Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Беларуская креветка!

Я сначала вообще не поняла, к кому это обращение shiz.gif

Евро

а не надумают - значит такова судьба.

Но руки-то нельзя опускать!.

Просто не надо циклится на проблеме и заморачиваться на предмет судьба-не судьба!

К тому по вашему посту Люлечка , можно сделать вывод, что муж не очень горит желанием иметь детей. Или он тоже верит в судьбу и прочие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

можно сделать вывод, что муж не очень горит желанием иметь детей. Или он тоже верит в судьбу и прочие?

Возможно, ребёнок на самоцель. Гораздо важнее для супруга здоровье жены. И ещё мужчины серьёзней относятся к проблеме поздних детей. Боятся, что не успеют вырастить, выучить.

Люлечка

Сыну сейчас 21 год,

Так может год - другой, и внуки пойдут. Будете молодой бабушкой, вот вам и малыш. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

мужчины серьёзней относятся к проблеме поздних детей. Боятся, что не успеют вырастить, выучить.

Сознательные мужчины-это редкость!

Хотя наверное это приходит с возрастом.

Боятся, что не успеют вырастить, выучить.

А почему же женщины этого не боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

А в 40 лет наверно уже поздновато, а мужу 48.

Мой муж-четвертый ребенок у своей матери, она родила его в 40 лет, мало того - у нее после поздних родов инсульт, паралич левой части тела, не смогла даже прийти на нашу свадьбу, внуков от любимого сына поняньчить. И вот уже 42 года болеет.

Я не хочу сказать, что такое с каждым случается, но я считаю, что детей надо поднимать пока есть силы и возможность и здоровье. Кто знает, что там дальше будет. Все в руках Божиих.

А вообще - удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

А почему же женщины этого не   боятся?

Женщины тоже боятся, но материнский инстинкт берёт верх. tongue.gif

Вспоминаю своего мужа, ему было всего 37, когда мы ждали третьего ребёнка.

Он уж очень сильно переживал по поводу того, что мужской век короче женского, успеет ли вырастить сына? И всё подсчитывал, сколько же ему будет лет, когда сыну будет 10, 15, 20? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Сходила я сегодня по совету моего хорошего знакомого к другому гинекологу, это его бывшая одноклассница. Все хвалят, говорят, что врач хороший.

Сделали мне УЗИ, сказали, что все нормально. Только снова возникла та самая проблема насчет гентамицина, который мне кололи на сроке примерно трех-четырех недель.

Врач как услышала об этом, сказала так: - Я б на вашем месте не рисковала. Ребенок может родиться глухим! На скринингах эту патологию не смогут выявить, бывает, что и до года нельзя определить.

Время на раздумья дала до понедельника, сказала, что еще можно успеть на медикаметозный аборт. Состояние не из лучших сейчас, в голове каша и сумбур. Я не знаю, на что решиться - всю беременность ходить на нервяках и трястись или сделать аборт, а потом думать - а вдруг бы здоровый родился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

мама шалуна

Миленькие, я все понимаю, малыша жалко, хоть я сама еще не осознаю, хочу ли я быть сейчас мамочкой. Но ведь это такой страшный антибиотик, это же и нам потом всю жизнь мучиться и ребеночку. sad.gif

Я уже пять часов рыскаю в интернете всю возможную информацию, нахожу как утешительные, так и очень много отрицательных отзывов. Нашла девочку на другом форуме, она в 2008 году то же самое пережила, хочу узнать, какое состояние сейчас у ее малыша. Правда, последний ее визит на форуме был 12-го мая этого года. Написала ей в личные сообщения, очень буду ждать ответа.

У меня ведь время только до понедельника, за эти два дня нужно многое успеть и обдумать. Попробую еще в перинатальный центр попасть, может, там что скажут. Хотя, как верно сказала сегодня врач - никто мне гарантий не даст и ответственность возлагать на себя не станет.

Отпишусь, как будут какие-то новости. Спасибо, девочки, за поддержку, она мне сейчас очень нужна. Увы, решение лежит только на мне и никто больше за меня его не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Я не знаю, на что решиться - всю беременность ходить на нервяках и трястись или сделать аборт, а потом думать - а вдруг бы здоровый родился?
Из двух зол меньшее... За что ты себя потом больше будешь ругать, чего ты себе "более не простишь".

Просто представь оба развития ситуации. Сделала аборт - а он мог быть здоровым. Не сделала, а он глухой. Но есть ещё третий - не сделала, а он здоров. Глухота - это не настолько уж ужасно. Это не ДЦП, не гидроцефалия.

Ещё почитай, сколько случаев, когда врачи обещают проблемы со здоровьем у малыша, а рождается абсолютно здоровый ребёнок. Читала историю девушки, у которой синдром Дауна был на скрининге 50х50. Это не то, что у нас 1 к 1000, а 1 к 1. И родился здоровый ребёнок.

Есть тут и девочка, у которой не так давно малышка умерла через 10 дней после родов. Порок сердца. Она знала, готова была к операции, ездила беременной в больницы, узнавала, как и что. Она изначально готова была бороться за свою дочку, не отказалась от неё, хотя сразу знала на 100 %.

У тебя же очень большие шансы, что малыш будет здоров.

Я сделала аборт, давно, а теперь каждый год считаю - в мае тому ребёнку было бы 8 лет. И не могу себе простить...

сказала, что еще можно успеть на медикаментозный аборт.
А какой срок сейчас? Мне в 6 недель сказали, что поздно и только чистка. Что таблетка "берёт" зародыш до 1 см в диаметре, как и вакуум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Милая Катенька, спасибо тебе за мудрые слова, я действительно все больше и больше задумываюсь о нем, о третьем варианте.

Кстати, мне ответила женщина, которую я нашла с такой же ситуацией. Надеюсь, это не будет нарушением, если я процитирую ее письмо ко мне?

"Здравствуйте! Получила Ваше сообщение.Что могу сказать, моему старшему послезавтра будет 8 лет, успешно закончили первый класс, ростом уже скоро меня догонит. Со здоровьем по-разному, но болеет не больше других сверстников. Единственное, что еще как-то можно привязать к последствиям приема гентамицина, это дисплазию соединительной ткани, которая у него выражена гипермобильностью суставов и как следствие - нарушения осанки и плоскостопие, все. В остальном нормальный и очень интеллектуально развитый ребенок."

А насчет медикаметозного аборта - врач сказала, что можно делать, пока плод не дорос до 28 мм (вроде так). У меня сейчас 24.

А ты молодец такая - живчик! Всем бы столько позитива. smile.gif Я даже потихоньку им от тебя зарядилась. Здоровья тебе и твоему малышу. А геморрой чтоб рассосался или что он там делает, когда проходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Ой, Леночка! Ты стоишь на распутье, но я думаю, письмо этой девушки тебя убедит, что шансов быть здоровым и глухонемым равны. Катерина очень хорошо тебе ответила. Я вот тоже часто вспоминаю историю Твердышки. Она умничка, она тоже прошла все эти стадии: отрицание, за что именно МНЕ так выпало???, сомнения и в конце концов она, отбросив эмоции, решила бороться до конца. И была готова к этому, врачи ее опекали.

Лен, а как муж у тебя к этой ситуации отнесся? Что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Мужчина мой меня поддерживает и даже пытается храбриться, мол, рискнуть можно, хоть и страшно. Хотя когда узнал о беременности, был вначале совсем не в восторге (у него своих двое детей 8 и 9 лет от еще не расторгнутого официально брака).

Он за меня очень боится, здоровье-то у меня какое, мало ли, что может случиться. Говорит - а вдруг ты родить больше не сможешь? Стоит ли рисковать и идти на аборт?

Кстати, я нашла еще двух девушек. У одной беременность замерла на 8 неделе, а другая еще не ответила. Думаю, сегодня днем выйдет на связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Очень сочувствую, что приходится делать такой нелёгкий выбор. И в поддержку тоже хочу вставить свои 5 копеек. Я по образованию дефектолог и каждый день сталкиваюсь с "особенными" детками. Во-первых, как кто-то уже писал, глухота - вовсе не приговор (хотя, конечно, не дай Бог никому, тьфу-тьфу). А во-вторых, насколько я помню со дней своей учёбы, любой повреждающий фактор (каковым в вашем случае является гентамицин) является наиболее опасным в сензитивный (чувствительный) период формирования той или иной функции (в данном случае - слуха). А в 3-4 недели (насколько я понимаю, именно на этом сроке были инъекции гентамицина?) слух ещё вовсе не формируется, так что шансы на благоприятный исход очень и очень велики. Правильного решения и удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси

А когда начинают закладываться органы слуха? Просто я читала, что слуховая косточка (вроде так) костенеет где-то к 23 неделям, кажется. А вот когда она сама формируется? И все остальные слуховые премудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

А когда начинают закладываться органы слуха?

Вот тут написано, что органы слух закладываются на 8- й неделе. Почитай, может тебя это успокоит?

Вообще я думаю, что беременность и роды- штука непредсказуемая. Ведь даже при здоровой беременности в результате сложных родов и ошибок врачей детки становятся инвалидами. И тут тоже никто тебе не даст гарантии. Как и везде в жизни.

Решать, конечно, тебе, но подумай- раз малыш "получился", значит, он здоров. Организм отторгает нежизнеспособное потомство как правило. А по поводу гентамицина- ну никто тебе не даст гарантии, никакой.

Мою знакомую 14 лет назад муж заразил сифилисом на 7- м месяце беременности. Лежала в больнице, пенициллин кололи по часам. Ужас был полный, но родился здоровый мальчишка, сейчас здоровый такой лось выше меня ростом. Так что непредсказуемо это все, Лен.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка , Леночка, и я пару слов скажу.

В 21 год я сделала аборт, просто мужчина с которым встречалась был не готов, а я струсила признаться родителям. Аборт был без осложнений. Вот только деток потом не получалось.

И никто не знает почему. Сделала 2 лапароскопии. Разрежут, посмотрят, зашьют. Говорят, здорова. И никто не знает в чем причина. И мужчины были на протяжении жизни разные. И ничего не получалось.

Только сейчас в моей жизни случилось чудо. Но я его ждала 17 лет! Жду малыша. Не знаю как благодарить судьбу и бога.

Но мне 38 лет. И столько лет прошло впустую.

Подумай. Может правда всё будет хорошо со слухом у маленького.

Может тебе ещё к другим врачам возродить сходить, посоветоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Спасибо большое за ссылку, очень познавательно!

Крошка Че

Я хотела сегодня съездить, а никто не принимает в выходные.

Девочки, я нашла еще двух девушек с подобной ситуацией. К сожалению, у них все закончилось замершей беременностью. Ищу дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Сколько бы вы не искали - чужие примеры - это только чужие примеры, не более. Никто вам все равно не скажет - будет ли у вашего ребенка патология и если будет - то какая. У вас шансов на здорового - 50/50, не больше и не меньше. Вам сейчас нужно просто побыть наедине с собой и решить для себя по поводу наихудшего исхода - готовы ли вы к нему или нет. Простите но вполне может статься, что ваш муж в самый трудный момент вас оставит. Готовы ли вы в одиночку вытягивать своего малыша?

Я же сейчас вижу что вы ищите как можно положительных примеров - значит практически все уже для себя решили? просто помните, что каждая история индивидуальна и даже если вы не найдете ни одного хорошего примера - может в вашем случае как раз все будет иначе. А может вы - одна из многих, кому не повезет. Думайте о последствиях своего решения - хватит ли сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли у вашего ребенка патология и если будет - то какая.

Еще утром прочла историю Бякочка и всё думаю, какое решение она в конце концов примет...

И не будет ли после сожалеть. Ведь гарантии, что ребенок родится здоровым нет. Как нет и гарантии того, что он родится больным.

У нас с мужем есть друзья. Когда они ждали второго малыша на узи, месяце на 7, им сказали, что есть вероятность того, что у них родится ребенок с синдромом дауна.

Что пережили они тогда- даже думать не хочу. Сейчас они говорят, что оставшиеся недели жили как на пороховой бочке. Но мыслей о прерывании беременности, как советовали врачи - не было. Они решили для себя, что это их ребенок, с синдромом, или абсолютно здоровый. Но их.

Сейчас этой Варваре 2,5 года. Буквально вчера были у них.

Она красива, смешлива, болтлива и абсолютно здорова!

---------

Бякочка

Перед вами тяжелый выбор. И сможете ли вы выстоять, поставить на ноги ребенка- знаете только вы.

У мамы Варвары хороший тыл был, в лице Вариного папы. Они семья - они сила. Есть ли у вас это?

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Кутя

Девочки, спасибо вам за участие! Я действительно ищу сейчас хорошие примеры именно для того, чтобы зацепиться за них и уже не сомневаться в своем выборе.

В своем мужчине я ни капли не сомневаюсь, поэтому не боюсь того, что могу остаться одна с проблемой. Плохо только то, что у меня родителей нет, а мама Степы живет в Ростове. Поэтому в любом случае будет нелегко - здоровый родится малыш или... А об этом лучше не думать.

Я уже больше склоняюсь к тому, что нужно детку оставлять. У меня есть еще завтрашний день. Посвящу его на поход в церковь и конечные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Можно, я влезу? Просто с, как мне кажется, хорошим примером.

Гентамицин мне назначали сами врачи во время моей первой беременности. Не раз. У меня была постоянная инфекция мочевого, и убирали ее гентамицином. От него была сильнейшая молочница, и уже на четвертый (!) раз я заблажила про непереносимость... Четвертый раз - не в смысле - четвертый укол, а именно во время моего четвертого попадания в больницу.

А с младшей я, не зная о беременности, проставила себе на очень раннем сроке диклофенак, начало моей беременности ознаменовалось сильнейшим приступом хондроза.

Ничего из здоровья моих девчонок привязать к употреблению этих лекарственных средств не могу. Все, что есть, имеет другие корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Леночка, спасибо большое, Ваш пример меня еще больше убедил в правильности моего выбора. Я уже давно приняла решение, что ни на какой аборт не пойду.

Как ни парадоксально, в связи с этими возникшими трудностями я еще больше прикипела к малышу, к частичке меня. Хотя до этого боялась, что материнские инстинкты во мне не проснутся.

Здоровья Вам и Вашей семье!

Весенняя капель

Мария, я его уже приняла. Спасибо большое за пожелание! Будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Ой, прям мимо пройти не могу. Можно я вам на место мозги вставлю? Еще бы заодно тому врачу, который на аборт отправляет, но это невозможно, увы...

На таком раннем сроке антибиотики действительно действуют по принципу "все или ничего". Если будет серьезная патология, организм будет пытаться избавиться от плода. Тут уже вам решать, сохранять или нет, но аборт выше моего понимания, видимо.

Я расскажу про себя. Первая моя беременность - на фоне антибиотиков, тоже кстати, фурункул был. Я не сразу поняла, что беременна, молодая-зеленая. Но когда пила антибиотики и знать не знала, конечно. Хотя планировали. Первым делом к врачу побежала, страшно было, жуть. Но мне хороший врач попалась, она даже не заикалась об аборте, успокоила, выписала пустырник и отправила домой. Старшенький мой растет умницей и красавцем, радует нас уже 10 лет.

Вторая беременность у меня замершей закончилась, но в этот раз дело было не в антибиотиках.

Третья беременность - опять антибиотики. У меня ощущение, что мои беременности без них не обходятся laugh.gif На этот раз цистит. Жуткий. У меня была устойчивая ремиссия до этого, а тут замерзла так, что было оооочень больно. Но тут уж я постарше уже, опытнее, поэтому выбрала антибиотик с учетом того, что планировалась беременность. Тем не менее антибиотиков безвредных не бывает. На этом тоже была надпись, что применять только в том случае, если польза от него превышает возможные вред для плода. Но я в от момент и не рассчитывала на беременность, если честно. Была уверена, что пустой цикл. И вот заветные две полоски и опять после антибиотиков. И замечательный сынишка! Ему уже 2,5 года, солнышко наше улыбчивое.

Так что не надо метаться, а стоит остановиться и сделать выбор раз и навсегда. Я вам советую рожать. От души. Тем более проблемы с почками. Возраст здоровья не прибавит, каждый год добавляет сложностей в беременность и роды. Желаю сделать правильный выбор.

ПС Кстати, температура такая для беременных норма. На первых месяцах беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наталья, я тоже уже задумалась над тем, в том ли месте у меня мозги были, когда я размышляла - оставлять ребенка или нет. Слава Богу, они вовремя оказались на нужном месте и я не наделала глупостей.

Я сейчас убрала все мысли о плохом и настроена только на лучшее. Меня теперь даже мысли о том, что может хуже что-то с почкой стать, совершенно не пугают.

Только вот что-то меня теперь ТД замучили. Давно сделан единственно правильный выбор, а они меня все грызут за мои напрасные, как оказалось, метания. Ну что уже сделаешь - да, написала, возможно, не в той ветке. Но я там была уже до того, как врач запугала меня последствиями, поэтому там же и решила посоветоваться с девочками.

Искренне прошу прощения, если доставила кому-то дискомфорт - отчаяние и паника очень затуманивали голову. Я же не могу теперь удалить эти сообщения, что же вы, ТД, меня терзаете за прошлое? Уже давно настоящее, где я ношу своего ребенка и верю, что будет все хорошо! Перестаньте, пожалуйста, очень вас прошу.

А Вам, Наташа, спасибо за участие и поддержку! А также всем остальным, кто меня поддержал! От всей души желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

А я не считаю ваши метания напрасными, они привели к правильному решению. И это очень хорошо, что вы пришли на форум, выразили свои опасения и страхи. И в итоге приняли важное и правильное решение. Лучше так, чем сделать в итоге аборт.

И не обращайте внимания на анонимов. Вам сейчас волноваться нельзя. Приятной беременности и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи семейная пара старше нас немного. Детей нет, живут около 20 лет. Сначало вроде пытались, но не лечились и особо не стремились. И усыновлять не стали. Видимо коль своих нет и чужих не надо.

У ней муж как вместо ребёнка, то с пьянок его вытаскивает, раньше с игровых автоматов, глаз да глаз за ним.

Вот её тоже не понимаю, детей нет, чего держаться за это чудо ( он ещё нигде не работает) Ну бывает что женщины терпят ради детей, лишь бы папка детям был.

А так вот, нет у них детей и живут не заморачиваются. Наверно не особо нужно им, и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×