Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Эверита

После неудачной беременности, прервавшейся на большом сроке, может возникнуть иррациональное желание "все исправить и родить". С этим надо к психологу. Если такой возможности нет, попытаться самой понять что стоит за неконтролируемым желанием родить вопреки всему.

Самая главная мысль. В желании вопреки всему родить второго ребенка есть что-то маниакальное.

Как здесь уже писали такая манечка в основном преследует тех, у кого есть проблемы с зачатием. Так может это больше желание самоутвердиться, чем реальное желание иметь малыша? g.gif

Сейчас мне напишут, что у меня проблем нет по детородной части, поэтому и права голоса нетути. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Галчонка ответила за меня, добавить, в принципе, нечего. Только ещё раз - любое "я хочу" должно подкрепляться "я могу". Если, конечно, автор вышел из подросткового возраста. В данном случае, кроме ничем не подкреплённого желания, в наличии нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня только лекцию священника слушала, что мы перестали рожать и как нация, через пару поколений вымрем, если сохранится такая тенденция.

С одной стороны- пусть рожают, кто хочет, может -не может, видит себя мамой любых детей и готов нести самопожертвование вопреки всему здравому смыслу. Наше какое собачье дело?

Эвелина, моя милая, знаю, что тебе нелегко. Но это форум, здесь советы хлесткие и трезвые. Не каждый хочет слышать горькую правду. Твое дело- принимать или отвергать. Все равно это только твое дело и твоего мужа. Основная твоя проблема -во взаимоотношениях с мужем, как ни крути. Для женщины на первом месте после нее- должен быть муж, потом дети ( в моей системе ценностей). И "рыба гниет" оттуда. Дети -вторичны. Будет с мужем нормально- и в шалаше, и на лужайке.

Без мужика тянуть двоих детей- глупость. Все думают, что лялечки это так прикольно. Прикольно будет, когда начнется школа и прочее. Отдыхи, кружки, увлечения и т.п. Все очень дорого нынче. Одной тянуть двоих иждивенцев- безумно сложно.

У меня коллега по работе одна воспитывает двоих школьников. Воет, денег не хватает. Хотя там еще и мамина пенсия. Квартплата, школа на двоих, одежда обувь- все горит, о лагере, путевках речь не идет. Только на грани простых вещей. И она простой офисный сотрудник, не бизнес вумен, то есть денег в перспективе больше, чем платят, не будет. Вижу, что трудно ей. А дети просят то одно, то другое, то велосипед, то поездку с классом...

Чудес не бывает.

Как бывшая планировщица скажу- я очень рада, что из этой гонки вышла. Все эти маниакальные желания родить любой ценой- ушли. И хорошо это.

Я, наверное, грешница, но когда просила ребенка во всех своих попытках, просила только одного "не дай Бог инвалид", если есть хоть малейший шанс угрозы -то не надо, не хочу. Но это- я. Видимо, поэтому и по многим другим причинам и не вышло ничего. Я сознательно не хочу никакого геммороя.

Более того, моей дочери 18. И у меня с ней столько счас проблем подростковых, что я точно понимаю, что второго ребенка тинейджера я не вынесу. Нафиг.

Положа руку на сердце- доживать мне уже с мужем эту жизнь, пусть и без общих детей. Но для меня важнее муж, как опора и человек, с которым я собираюсь стареть. Какбэ точно знаю, если бы я стремилась родить любой ценой и родила бы, а ребенок оказался "проблемным", то угроза семье могла бы быть немаленькая. И упреки, что зачем все это было надо, если не получалось, а мы "наковыряли" себе проблем. Мужу точно любой ценой не надо.

Несли бы этот крест, конечно. Куда деваться. Но невысказанная мысль "а зачем все это было надо" стояла бы.

В такие моменты начинаешь ценить, что жил, в принципе, хорошей, достаточно комфортной жизнью, но почему то захотел устроить себе геморрой.

Вопреки желанию мужа, вопреки финансовой ситуации, вопреки логике.

Незнаю.

Все мои подруги, которые к 40 имели нерешенные проблемы с финансами, мужьями, кредитами, низким уровнем жизни, скажем, родив 2-3 детей- ситуацию свою усугубили в этом смысле.

Ну да, возможно, жизнь штука длинная, и все выправится со временем. Но я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Растит сама, у нас не просит ни денег ни помощи - и пусть хоть двадцать детей родит, я хоть за демографию спокойна, когда такие люди есть, оторванные от реальности.

Проблема в том, что дети вряд ли будут счастливыми. Во-первых, и из-за неуравновешенного папаши и из-за всего ненормального микроклимата в семье. Плюс - надо будет отрывать от одного ребенка, чтобы что-то дать другому (и время, и деньги). А значит, либо больной ребенок недополучит внимания, занятий реабилитационных и денег на необходимое, либо в ущерб здоровому ребенку будут лечить больного. Отношения в этой ситуации можно предвидеть.

Вряд ли муж автора выдержит это всё и будет с ней вместе детей растить. А значит - вполне вероятен раздел ИПОТЕЧНОЙ однокомнатной квартиры. И куда она пойдет с двумя детьми и половиной однокомнатной квартиры? И на что она будет жить? Дети будут расти в нищете? С вечно пропадающей на работе и издерганной нервной мамой?

Повторюсь - сейчас она почему-то не в состоянии найти подработку, чтобы хоть немного мужа разгрузить. Имея одного ребенка. А имея двух детей и без мужа он вмиг зарабатывать начнет, ага. Сказки дедушки Ау.

Озера синие

Вот сегодня только лекцию священника слушала, что мы перестали рожать и как нация, через пару поколений вымрем, если сохранится такая тенденция.

Я за качество, а не за количество. Можно, конечно, рожать, не парясь, какое образование получат дети, будет ли им хватать еды, сколько из них вообще выживет (как пару веков назад). Пусть рожают все и всегда - алкаши, маргиналы, нищие. Представляю, какое поколение тогда придет нам на смену.

Я думаю, что всё-таки главное - это вырастить достойных представителей общества, которые будут и сами счастливы, и пользу обществу будут приносить - хотя бы своим трудом, а не буханием, к примеру. И желательно, чтобы дети росли в благополучной семье, где они желанны и любимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я тут по поводу комментария мне в репу от автора хотела бы заметить. Вот человек считает, что другие все, кто не сказал, как я "нехай" не учитывают всей многогранности. В репу больше не пустят, пишу тут - вот все они, включая такую бяку Фобос, называющую все, какой ужас и жесть, своими именами, как раз многогранность ситуации учитывают, прежде чем что-то написать. А я добрая, я сказала - хотите замучить и себя и окружающих и подвергнуть испытаниям еще одного ребенка - у вас никто не отнимает этого права. На здоровье.

Рожают и в хижины и в антисанитарию, не то что в однушку. И агрессивных папаш у всех через одного, в МС регулярно читала исповеди, как кого в семье били и как на кого в детстве орали. Жизнь она такая. Я тоже родила от такого мужчины, который никак не может считаться образцом показательным. И у меня младший с инвалидностью, старший с прибабахом вроде легкого аутизма. Меня давайте распнем, когда я рожала интернета не было, иначе бы меня тут раскатали в блин.

Charlis

Можно, конечно, рожать, не парясь, какое образование получат дети, будет ли им хватать еды,

Да-да, я тоже родила, не предсказав на милион лет вперед смогу я что-то кому-то дать через двадцать лет. Ой, все, чума. Я не имела права рожать. однако, ни у кого не попросила ни копейки, и у кого не украла. Так что имею право и родить и растить, уж как могу, простите.

Charlis

Проблема в том, что дети вряд ли будут счастливыми. Во-первых, и из-за неуравновешенного папаши и из-за всего ненормального микроклимата в семье.

И что? У меня родители были с очень трудными характерами. Микроклимат был давящий. Их, видимо, надлежало стерилизовать, у нас на размножение имеют право только полубоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я за качество, а не за количество. Можно, конечно, рожать, не парясь, какое образование получат дети, будет ли им хватать еды, сколько из них вообще выживет (как пару веков назад). Пусть рожают все и всегда - алкаши, маргиналы, нищие. Представляю, какое поколение тогда придет нам на смену.

А так и происходит, заметили?

И желательно, чтобы дети росли в благополучной семье, где они желанны и любимы.

Я не думаю, что в семье такой самоотверженной мамы, как Эвелина, дети будут нежеланны и нелюбимы. Наоборот.

Но так же и знаю, что без денег в этой жизни не вырастить детей, и невозможно дать им ни развитие, ни образование и т.п.

Тут одно из двух- сидишь дома, растишь детей на доходы мужа- получаешь, возможно, образованных присмотренных деток.

Выходишь сама на работу- дети, однозначно, заброшены. Все успеть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дайте я напишу. Про подработки и детей.

Ага.

Я фрилансер. Уже лет 5 как минимум. Сначала была фрилансером с 1 ребенком, сейчас с тремя.

Так вот, если в семье больше одного ребенка, то работать дома возможно только когда дети спят или в саду. В сад старшего отдавать пока не планируют, если и планируют, то не на полный день.

Два ребенка рядом. Орущие. Один вообще с проблемами по здоровью. Госсподи, это ад. Я вешаюсь с тремя здоровыми.

Эвелина

С одним ребенком все гораздо проще, легче, спокойнее. С одним счастливее. Подумайте. Двое-трое - это уже кабала. Даже в счастливой семье, где любящие супруги и очень много помогающие родители. А уж у вас... Мне страшно представить, честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да-да, я тоже родила, не предсказав на милион лет вперед смогу я что-то кому-то дать через двадцать лет.

В данной ситуации и предсказывать не надо, ситуация уже очевидна.

и у кого не украла

главное - у собственных детей не украсть. Детство, которого они заслуживают. И здесь не столько вопрос в деньгах, сколько в том, заслуживают ли они расти в такой обстановке в семье, в которой живет Эвелина. Я считаю, что дети должны быть любимыми и желанными обоими родителями, коль скоро родители живут вместе. И не наблюдать сцены, когда папа орет и обзывает маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И не наблюдать сцены, когда папа орет и обзывает маму.

Ну, папа орет тоже, наверное, неспроста. Мужиков, вроде, жалеть нельзя. Но когда мужик постоянно пашет, а дома реабилитационный центр и проблемы, то....

И это все в однешке. Ни уединиться, ни поспать, ни в тишине посидеть.

Я бы тоже орать начала. Без личного пространства очень сложно нынче выживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

В данной ситуации и предсказывать не надо, ситуация уже очевидна.

У меня тоже была очевидна. Жилья нет, денег нет, муж такой, с каким разводиться я собралась сразу после свадьбы. И что? Сейчас в собственности две квартиры, ребенки выросли не в алкашню и наркоту, ттт. О том муже забыла думать, любима и люблю.

Детство, которого они заслуживают.

А откуда вы знаете, чего кто заслуживает? Мы все заслуживаем родиться в венценосной семье, расти в неге и холе и чтоб у нас все было и нам ничего не было. А у всех все очень по разному.

Я считаю, что дети должны быть любимыми и желанными обоими родителями, коль скоро родители живут вместе.

А я считаю, что если бы все дети были исключительно желанными, род людской давно бы вымер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Но когда мужик постоянно пашет, а дома реабилитационный центр и проблемы, то....И это все в однешке. Ни уединиться, ни поспать, ни в тишине посидеть.

У меня знакомая семья была - они в однушке жили всем кагалом, трое малых детей, жена и муж. В мире и согласии, хоть муж и работал один. а жена растила детей. наши пути разошлись, когда они каким-то макаром улучшили жилищные условия, то ли на очереди стояли то ли что. Но мы были очень близки лет пять и ни одного я там скандала не слышала, настолько все мирные были.

Причем он довольно в годах человек, ушел к этой женщине из предыдущей семьи. А она такая с виду даже немного странная, глаза косые сильно, не знаю, как-то это заболевание называется. И полная. Но настолько у них была обстановка дружная. Меня поражало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть еще одна составляющая вопреки всему.

Если ребенок решит появится в семье, он появится. Любой ценой.

Тут вообще, по идее, человек мало что решает, хоть все копья обломай.

В принципе, у Эвелины потенциал на деторождение есть. Зачнет, выносит, родит, почему бы и нет.

Понятно дело, что проблемы от этого не уменьшатся. Но запретить ей это сделать никто не в силах.

Пусть даже ситуация рисуется тяжелой.

Человек предполагает, а Бог располагает...

Это я не себе противоречу, это я про то, что иногда все случается вопреки. И придется принимать и хлебать полной ложкой.

Злобынюшка

настолько все мирные были.

Возможно и от человека зависит. Тут же вроде писали, что муж эвелины человек не очень терпимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина, я сильно рассусоливать не стану. У меня сложилось впечатление, что второго ребёнка вы захотели не просто так, от внезапно нахлынувших материнских инстинктов, в чтоб покрепче привязать мужа, который стал уделять меньше внимания. Чтобы он, как порядочный человек, не бросил вас беременную или с малышом, говоря открытым текстом.

Потому что то, что вы описываете, вызывает некоторую тревогу. Вы не хотите мужа, он не хочет вас, он уделяет внимание только ребёнку, вы типа сопротивляетесь напору бывшего... И желаете сохранить всё то, что имеете. Ведь так? wink.gif А на крайняк - алименты на двоих детишек лучше, чем на одного, а у мужа неплохая зарплата, и ребёнка он любит... Словом, второй ребёнок - это будет такой поводок, с которого он запросто не сорвётся.

Вот суть. А остальное "врачи сказали срочно рожать, я так хочу лялечку" - это красивые слова в пользу бедных. Вы боитесь лишиться содержания.

Вас раздражает муж (и оно понятно, характер у него непростой, да плюс к тому он и вкалывает на вас, как проклятый, и ребёнком занимается, некогда ему сюсюкаться со взрослой тёткой, которая внезапно решила поиграть в дефффачку). Но лишиться содержания вы не готовы, хотя и усиленно изображаете из себя самостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время, в 18 лет, считаю, что чудом родила. И чудом выжила, видать, потому что молодая была. Я не знаю, могут ли у меня после этих коновалов быть ещё дети. С удовольствием родила бы ещё парочку.

Вот только маниакально детей я не хочу. Бог даст - обрадуюсь, не даст - значит так надо. Мне и так Бог послал самую лучшую дочь и самого лучшего мужчину. А насиловать его процедурами и прочей медициной - да нафиг надо. biggrin.gif Внуков дождусь и удовлетворю свой материнский инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще скажу страшную вещь.

Как у нас в стране в плане родить ребенка все просто. Хочу вот и все дела, а завтра хоть не рассветай. По-хорошему так вводить бы хотя бы элементарную систему лицензирования на второго и последующих детей. Хочешь размножаться? Окей, получи разрешение от органов опеки и попечительства. А для этого предоставь документы:

- согласие от второго супруга;

- справки о здоровье и отсутствии хотя бы непосредственной угрозы рождения очередного синдрома имени хоть какого Молотова-Риббентроппа;

- заключение врачебной комиссии о вменяемости и отсутствии каких бы то ни было наркотических зависимостей.

- подтверждение, что ребенку будет где жить.

Потому что ...я не знаю, некоторые священники утверждают, что наша страна вымирает - да где она вымирает, Господи! Сейчас наоборот модно разводить заек без хотя бы обозримых перспектив лужаек. И потом орать - мне все должны и носиться за удравшим просить политического убежища от семейного очага папашей в надежде хотя бы на копеечные алименты.

И мне будут говорить, что такие бабы любят своих детей?! Три ха-ха! Самолюбие свое они любят, а не детей. Потому что сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет - сколько ты ни бей себя по целлюлиту, уверяя в любви, факты вещь упрямая: муж сбежал, денег нет, зато есть N-й зайка, старшие дети детства лишены ибо мать их превратила в бесплатных нянек (а вернее, рабов) и срывает на них же свою злость.

Или приводит самца, не испугавшегося подобных перспектив. Он лупит и мать, и даже детей, гуляет. И для таких овуляхнутых идиоток и существуют "женские мудрости", чтобы не было соблазна лишний раз рот раззявить и потерять руку, которая тебя и твой выводок кормит.

Голову включать многие тетки, вот смотрю на автора, просто не хотят. Значит надо хотя бы так. Очень надеюсь, что очередной правитель до этого дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

По-хорошему так вводить бы хотя бы элементарную систему лицензирования на второго и последующих детей

А если кто родить не может по объективным причинам? А все справки, так сказать в порядке?

Так что ваши мечты - это нечто сухое прагматичное и нежизнеспособное.

К ситуации автора, это не относится. Там просто надежда на "авось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну может и не на 100%, так надо бы насколько возможно. А оно возможно, ибо именно что прагматично.

А если кто родить не может по объективным причинам?

Может тогда послушать матушку-природу, которая "отчего-то" настойчиво говорит "НЕ НАДО!", а не собственные амбиции "Я хочу деточку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

справки о здоровье и отсутствии хотя бы непосредственной угрозы рождения очередного синдрома имени хоть какого Молотова-Риббентроппа;

Ага, вы тоже заметили? wink.gif

Вводные данные:

а) имеются жена и муж, первый ребёнок у которых УЖЕ нездоров;

б) жена отчаянно желает родить второго ребёнка "для самостоятельной себя" - причём ОТ ТОГО ЖЕ МУЖА.

Нехитрый вывод напрашивается сам собою, ведь верно? Если женщина и впрямь очень хочет родить второго, да ещё жить потом без мужа - логично же ей рожать от другого человека. не от мужчины, ребёнок которог уже не совсем здоров!

Ан нет. Мы хочем именно от этого... От огромной самостоятельности и нежелания иметь с мужем ничего общего кроме детишек и алиментов, разумеется. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

носиться за удравшим просить политического убежища от семейного очага папашей в надежде хотя бы на копеечные алименты.

А что, вы считаете, что нужно не носиться, хай он идет, раз уж решил отдохнуть от семейного очага? g.gif

Очень надеюсь, что очередной правитель до этого дойдет

Не дойдет, ибо это геноцид.

Очень надеюсь, что очередной правитель до этого дойдет

Лучше уж надеяться, что очередной правитель неплательщиков по алиментам прижучит, и уголовнуб отвественность за неуплату налогов введет. Ибо если каждый будет платить в казну не только то, что он считает нужным, а то, что должен, тогда и проблема алиментов у многих отпадет.

Впрочем, это разговор для другой ветки.

Может тогда послушать матушку-природу, которая "отчего-то" настойчиво говорит "НЕ НАДО!",

Если мы мать-природу будем слушать, то население вымрет, как мухи. Онкологию лечить не надо, воспаление легких - тоже, мать-природа же послала, чего уж там. Про стоматологов забудем,потому что природе не нужны здоровые зубы у стареющих особей, гипертония и болезни сердца - природа запустила механизм уничтожения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Может тогда послушать матушку-природу, которая "отчего-то" настойчиво говорит "НЕ НАДО!", а не собственные амбиции "Я хочу деточку"?

То есть заявить себе, а не надо мне детей? Да ну. Можно родить в другом браке, можно взять приемных.

а 100%, так надо бы насколько возможно. А оно возможно, ибо именно что прагматично.

А такое уже было. Был массовый эксперимент по рождению от здоровых мужчин здоровыми женщинами. Естественно, со всеми материальными условиями. Это провалилось

Все же в некоторые дела вмешиваться человеку нельзя.

Еще раз уточняю, это я не про ситуацию автора. Там надо разбираться, почему такое острое желание возникло. Если оно осуществится - пострадает уже имеющийся ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В вашей хорошей теории есть одно но:

По-хорошему так вводить бы хотя бы элементарную систему лицензирования на второго и последующих детей.

А первого, получается, можно родить хоть в шалаше? Без согласия супруга и справки о здоровье? Тогда давайте лицензировать рождение ВСЕХ детей, с анализом дальнейшей возможности обеспечивания детей образованиями, отдыхом на курортах и гаджетами.

Многие бы, даже из отписавшихся здесь, прошли этот конкурс?

Ведь рожали даже единственного ребенка чаще молодыми, еще не достигшими высот в профессии или вовсе студентами? И многие до сих пор живут не в роскоши. Согласились бы они сейчас, верни время вспять, не рожать тогда? Многие не смогли дать своим детям материального богатства, согласились бы они при возможности вернуть все назад, быть бездетными? А вы сами согласились бы с решением этой "лицензионной комиссии", если бы она признала вас не достойной деторождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Вы правы, заметила. И уже давно.

Вводные данные:

а) имеются жена и муж, первый ребёнок у которых УЖЕ нездоров;

б) жена отчаянно желает родить второго ребёнка "для самостоятельной себя" - причём ОТ ТОГО ЖЕ МУЖА.

Во-во. Зла не хватает, не поверите! Тут на одного ребенка сколько денег уйдет - у нас обучение особенных детей развито, но оно далеко не бесплатное. Муж на трех работах зашивается и дает понять, что очередного "масика" он не потянет. Ан нет!

Героиня, жертва, превозмогающая - это все очень заманчивые титулы. Они в нашей стране практически снимают с бабы какую-либо ответственность. И все будут жалеть. И плевать, что муж убежал, ребенок с особенностями развития не получает должного ухода и образования, зато надо Преодолеть, намеренно (!) родить очередной синдром хрендельгрюммера и в белом пальто стоять красивая.

П.С. Если что. Ни в какой мере это не относится к мамам с особенными детьми, которые занимаются ими и воспитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

А первого, получается, можно родить хоть в шалаше? Без согласия супруга и справки о здоровье? Тогда давайте лицензировать рождение ВСЕХ детей, с анализом дальнейшей возможности обеспечивания детей образованиями, отдыхом на курортах и гаджетами.

Я читала фантастический рассказ, обыгрывающий эту ситуацию. Печальное там было общество. Впрочем, пытались и в нем приспособиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Был массовый эксперимент по рождению от здоровых мужчин здоровыми женщинами. Естественно, со всеми материальными условиями. Это провалилось

В гитлеровской Германии спаривали лучших самок и самцов. Жуткие получились уроды. biggrin.gif

Все же в некоторые дела вмешиваться человеку нельзя.

Тем более что не доказано, что нездоровые гены малыш Эвелины унаследовал от отца.

И тем более не доказано, что у здоровых родителей не может родиться больной малыш. Так что смысл этими справками трясти, и кому их предъявлять, в случае чего, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Тем более что не доказано, что нездоровые гены малыш Эвелины унаследовал от отца.

Да не гены там!!!!!

Winterborn

Преодолеть, намеренно (!) родить очередной синдром хрендельгрюммера и в белом пальто стоять красивая.

Вот вы неправы. Автор сказала, что это не врожденная патология. Это осложнение в родах по вине врачей.

Ребенок был здоров. Есть некоторые проблемы, но они решаемы.

Вопрос в том, что решаться они будут еще долгое время. Но ребенок не дебил, не Даун, нарушены слегка двигательные функции. И только. Что сразу такие выводы то стремные?

Я против рождения кучи детей в однешку с ипотекой.

Но многие бросились практически обзывать автора производителем неполноценных детей - это грубо.

У моей подруги в родах ребенку шею свернули. И умер он.

У автора, повредили шейный отдел- и у ребенка проблемы с ножками. Все решаемо, но на все нужно время.

А в условиях сложной жизненной и финансовой ситуации- вопрос, сколько лет еще реабилитация понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×