Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Долго думала над этой темой, не могу по определенным причинам пройти мимо...

Где та грань, за которой уже мания, спрашиваете? А это решает конкретная женщина в своей, именно только в своей конкретной ситуации. И пусть для кого-то это кажется сумасшествием и маньячеством, пока она сама себе не скажет: "Остановись", никакие увещевания окружающих, "примеры из жизни" и прочее на нее не подействуют. Материнский инстинкт сметает все преграды и иногда творит чудеса smile.gif.

Видимо каждой женщине, столкнувшейся с проблемой бесплодия, нужно пройти этот путь и испить свою чашу до дна.

Я хотела детей, но у меня не было никогда ступора и терзаний по поводу того, что, возможно, буду воспитывать ребенка не родного по крови. То есть, проходя процедуры, платя деньги, переживая неудачи, я все равно знала, что ребенок у меня будет smile.gif

Так оно и вышло. У меня растет чудесный сын, самый родной и самый любимый! Пусть и не рожденный мною...

Наверное, поэтому я легче перенесла все терзания, чем женщины, поставившие себе целью во что бы то ни стало родить своего кровного малыша.

Я счастлива и искренне желаю счастья материнства всем, кто этого хочет и радости и удовольствия от жизни, даже если в ней нет детей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне сообщили мой диагноз, я ревела ночами. Ревела оттого, что очень хотела ребёнка, а тут бац - и такое...

Потом познакомилась со своим мужем, тогда еще будущим, и желание родить, ощутить себя мамой стало невыносимым, мне в буквальном смысле становилось трудно дышать при мысли, что я никогда не узнаю, как это - когда тебя называют мамой, когда тебя обнимают за шею теплые ладошки и любят просто за то, что ты - мама.

Вариант приемного ребёнка мы тоже рассматривали, но мне повезло - я забеременела. Причём так интересно получилосьbiggrin.gif

Я приехала в свой родной Крым - делать операцию на придатках, так как были проблемы с зачатием, и врачи сказали, что без этой операции никак, чудес не бывает.

Легла в клинику, сдала анализы, назначили день Х, пришла медсестра меня готовить к этой самой операции. Падон за интимные подробности, сделали мне клизму. И вот после клизмы меня начало тошнить и рвать.

Медсестра перепугалась, позвала дежурного врача, он заставил срочно сделать тест на беременность.

Вот то самое чудо, которых не бывает - недавно два года ей отмечали wink.gif

Uma

Аня, я вас очень хорошо понимаю, но вот иногда задумываюсь.

Я рожала с уверенностью, что всё будет хорошо. Но где там, глубоко-глубоко, мелькала нехорошая мысль - а вдруг?

Но я, наверное, везучий человек. Спасибо моей маме - она мне здорово помогает с Алёнушкой. Первые три месяца, когда я после кесарева ослепла на правый глаз, врачи мне запретили какое-то время поднимать ребёнка на руки.

Мама, бедная моя мама - она не спала ночей вместе со мной: давала мне малую, я её кормила, она укладывала обратно в кроватку.

И вот сейчас я смотрю на свою непоседу и понимаю, что уже хочу второго ребёнка.

НО. Сейчас рисковать своим здоровьем я не имею никакого права. Я хочу быть здоровой матерью для своего единственного ребёнка.

И решусь на второго, только когда врачи гарантируют мне даже не 100, а 200% благополучного исхода вторых родов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

Чудеса бывают.

У меня есть знакомая семья, я уже писала о ней на форуме. Они жили без детей, у жены были проблемы.

Уже в очень зрелом возрасте взяли мальчика. Как брали, это отдельная история для другой ветки.

Когда мальчик еще не ходил в школу, жена заболела. Ей сделали операцию на головном мозге. Простите меня, медики, я полный профан в медицине, расскажу, как рассказывала сама Антонина.

Короче, после операции ей сказали, что в голове у нее какое-то "седло" неправильно лежало, а теперь она может рожать!

Конечно, она больше не рожала, ей было уже за 40, да и здоровье после операции плохое. Но предохраняться пришлось до самого климакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

что в голове у нее какое-то "седло" неправильно лежало, а теперь она может рожать!

Все верно. Это очень распространенная ситуация - аномалии в области турецкого седла головного мозга вызывают или бесплодие или нарушение менструального цикла, порой вообще прекращение менструаций. Так же доброкачественные опухоли - менингомы в области турецкого седла.

Таких случаев уже так много знаю (просто в больнице много лежала), что у меня сложилось впечатление - по любому поводу надо сначала делать МРТ или КТ и обследовать мозг.

Женщины годами лечат гинекологию, бесплодие, обследуются, тратят деньги, в т.ч. и на ЭКО, а им всего лишь нужна эта операция. Кстати, переносится очень легко. Через год после операции уже женщины и работают и потом благополучно рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса правильно, все болезни от головы! Вы великий спец. shiz.gif

Женщины годами лечат гинекологию, бесплодие, обследуются, тратят деньги, в т.ч. и на ЭКО, а им всего лишь нужна эта операция

Операция - это вообще фигня. Особенно на головной мозг. Рожай потом - не хочу.

Всё-таки правильно говорил один доктор, которого я встретила на своём длинном пути в гинекологических отделениях:

- Сколько работаю гинекологом, тем больше убеждаюсь, что женщины интеллектуально ниже, чем мужчины.

После физической боли, от страха болезни и смерти, мужчины со 30-ти летним стажем курильщика бросают курить, алкоголики кодируются, а вас жизнь лупит, переносите такие боли, и продолжаете упираться.

Трактором не свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Вы великий спец.

Нет, просто я ОЧЕНЬ много видела женщин, перенесших такую операцию.

Каждые полгода - 3-4 такие женщины. С некоторыми периодически общаемся.

Операция не фигня, но именно эти, на турецком седле, переносятся довольно легко. Полгода - больничный, через полгода пластика. А потом действительно -рожай - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет, просто я ОЧЕНЬ много видела женщин, перенесших такую операцию.

Каждые полгода - 3-4 такие женщины. С некоторыми периодически общаемся.

Удивили)) Дожив до 40 ... поведя тучу времени в гинекологиях, по причине сложного протекания беременностей, лечения после выкидышей, гинекологических осложнений ... с такими операциями не сталкивалась ни разу))) Вы хирург? Гинеколог? Как много таких женщин мимо вас проходят)) По какой такой интересной причине именно мимо вас? Вот сразу после операций сразу дуют к вам отметиться, чтоб вы понаблюдали, чем дело кончится) К вам только с этим диагнозом по 3-4 дамы каждые полгода бегут знакомиться?

Скажите, Юля .. есть такие сферы жизни, где вы несведущи?

Есть ли заболевания, в которых вы, насколько я помню, не доктор по профессии ... что-то не знаете?

Умеете ли вы советовать ненавязчиво?

Умеете ли вы общаться менее напористо и агрессивно?

И самое главное: умеете ли вы СЛЫШАТЬ людей? понимать намеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Женщины годами лечат гинекологию, бесплодие, обследуются, тратят деньги, в т.ч. и на ЭКО, а им всего лишь нужна эта операция. Кстати, переносится очень легко. Через год после операции уже женщины и работают и потом благополучно рожают.

В первую очередь женщины , не могущие заберементь , сдают анализы крови на гормоны.

Если повышен пролактин, возможны проблемы с турецким седлом - сразу отправляют на рентген, если все в порядке, снижают пролактин лекарствами.

Но годами не заметить этого не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь ветка не о технических вопросах разрешения проблемы женского бесплодия либо просто функциональных проблем с зачатием, а о психологических аспектах вопроса рождения ребенка в семье.

Я бы хотела, что бы здесь не учили - что проверить и куда пойти, да какое седло вырезать.

Женщина - которая хочет родить ребенка и по каким-то причинам не может в настоящий момент переживает многочисленные обследования, различные процедуры и много-много душевных травм.

Пожалейте женщин, девушки! rolleyes.gif

Многим и не снится, через что приходится проити обыкновенной, ни чем не отличающейся от других девушке, в своем стремлении стать матерью, насколько это болезненно, мучительно и долговременно.

Представьте, что женщина, приступив к планированию, положила в рот малиновую или клубничную жвачку.

Сначала она была вкусная, с ярким цветом и приятным ароматом. Но вот проходит время - и эта жвачка уже давно стала серой, бесконечно невкусной, от неё уже тошнит, выворачивает наизнанку.

Зачем же тогда жевать ,спросите вы, когда проще выплюнуть и наслаждаться жизнью.

Да вот дело в том, что каждая женщина имеет свои представления о счастье.

Здесь я хотела бы вернуться к основному мотиву созданной темы.

Оправданно ли маниакальное желание родить?

Наверное оправданным может быть все, что способствует достижению моей личной гармонии в этом мире, наверное есть мнение мужа по этому вопросу, наверное есть определенные цели.

Я не представляю свою жизнь без шоколада и не вижу причин заменять его геркулесовой кашей. Мне не страшен ни кариес, ни подкожный жир на попе biggrin.gif И даже если у меня будет диабет - я все равно дольку - но съем.

Так и женщина, не представляющая себя бездетной, не представляющая - как это не дать жизнь собственному ребенку, не растратить свою нежность и ласку, никогда не услышать "мама" - не должна отказываться от своей мечты и стремления, в пользу мнений других людей.

Мы скажем - маниакально-депрессивная личность, или двинутая, пересчитаем всех тараканов в её голове и успешно резюмируем - ааа, вот же можно из детского дома взять ,а она, а она...

Каждая женщина выберет то, что приемлемо для неё в этом случае. Порой добиваются долго, и рожают все же, и в 40 лет своих первенцев, заставляя окружающих еще раз поговорить о них ,давая новый повод.

Кто-то смирится в процессе, и возьмет ребенка из детского дома. Но это ведь тоже.....не для всех возможный вариант, поэтому однобоко судить здесь нельзя.

А кто-то так и останется один.

Нет единого рецепта и совета как поступить той или иной женщине, коль скоро на неё обрушиваются такие проблемы, а иногда это страшное горе, это беда отдельно взятой семьи, это страшные раны для психики женщины.

Но одно я могу сказать - в желании стать матерью нет ничего крамольного и постыдного.

Это не спор с природой - природа как раз-таки предназначила женщине быть мамой. Это слияние внешних факторов, способствующее такому неблагоприятному развитию событий.

Я могу преклоняться перед женщинами, которые годами безуспешно лечатся, теряют детей в процессе вынашивания, восстанавливаются и снова идут в бой. И после 10-го ЭКО рожают наконец свою кровинку.

А как же потом, если бы его не было?

У моей мамы все было в порядке, но выкидыш все же был. Это был второй ребенок, когда моей сестре было 3. очень тяжелые последствия, на грани так скажем.

И вот 10 лет, практически десять лет меня пытались зачать.

А как бы, если бы не родилась я? Как быть с тем, что маме запрещали рожать - тяжелая форма астмы, а потом уже и возраст? Предлагали абортирование в связи с пороками развития, коих как оказалось и нет

Или как быть с тем выкидышем, ведь мама призналась, что третьего ребенка она бы уже не родила, здоровье не позволило бы однозначно.

И значит меня бы не было совсем.

А был бы кто-то другой вместо меня.

И может быть все было суждено именно так, что бы родилась именно я.\

Ждали, надеялись ,верили ,плакали.

И теперь я - есть.

Спасибо родителям - маньякам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Историю своего появления на свет я уже описывала на форуме. Да, меня тоже мама (Царство ей Небесное) родила против воли моего отца.

Что это было: маниакальное желание иметь ребенка, а ей уже было 27 лет, по тем меркам-очень старая. Или голый расчет? А в чем расчет?

Расчет получать от государства мизерное пособие как матери-одиночке?

Или расчет в том, чтобы у меня был прочерк в свидетельстве о рождении вместо отца?

Я спрашивала её, когда она была жива (это было так недавно), почему она меня родила.

Она отвечала, что очень хотела ребенка, даже в обмен на мужа. Так и вышло.

И еще на один мой вопрос она ответила. Со вторым мужем мама прожила 48 лет. У них не было детей. Мама говорила, что не хотела ребенка от этого мужа. Он был неумный, ленивый и так далее (это мамины слова).

Она просто сравнивала его с моим отцом, умницей, грамотным, начитанным. Говорит, он мне передал свои способности.

Я постоянно раздумываю над этими мамиными словами. Я своих очень желанных детей рожала от любимого мужа и никогда не задумывалась, что же он передаст моим детям. Мы были школьниками из простых семей, потом стали студентами. О генетике не думали. Просто любили и рожали детей, так как были молодыми, глупыми и весь мир лежал у наших ног.

А вот женщина из первого поста Евро уже не молоденькая. Не задумывается совсем, кого же она родит от мужа-алкаша!

Лишь бы родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Вообще-то турецкое седло находится не в гинекологических органах а в области головного мозга smile.gif Поэтому в гинекологиях вы таких женщин не встретите. Да, есть такие, лежат в гинекологиях, сдают анализы и на гормоны тоже. А потом выясняется, что причина их бесплодия совсем в другом.

Традесканция

Кстати и сейчас есть женщины, которые маниакально подбирают отца своему ребенку именно с определенной наследственностью.

Честно, не знаю, насколько это оправдано. Я понимаю - не рисковать и не рожать от потомственного алкоголика. Но чтобы настолько, изучая до седьмого колена.

А вот женщина из первого поста Евро уже не молоденькая. Не задумывается совсем, кого же она родит от мужа-алкаша!

Лишь бы родить.

Тоже крайность. Но жить ей с этим и только ей. И с этим ребенком тоже.

Обидно будет, если ребенок родится с какой-то серьезной патологией, а она потом будет собирать деньги на серьезную операцию для ребенка.

В первую очередь жалко именно детей.

Потому что женщины, которые идут на мучения ради зачатия ребенка, сами делают свой выбор и только сами. Никто их не заставляет и не вынуждает. А вот эти бедные дети такой выбор сделать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - тоже маньячка! Ещё в глубокой молодости (почти детстве) помню слова, сказанные врачём моей маме: "у неё никогда не будет детей!" Не знаю диагноза, по которому был сделан такой вывод...

Первая дочка появилась, когда мне стукнуло 20. Муж считал, что я его обманывала, говоря, что бесплодна! Вторую я вымучивала 10 лет. Сынулю ещё 8. А ещё через год мой сынулька умер...

И вот мне 41, а я маниакально хочу малыша. От мужа, человека, мягко сказавши ................Сколько я молилась, ездила к Матронушке, сходила с ума. Я понимала, что времени у меня нет! А муж НЕ ХОТЕЛ!!!! Ему НИКТО НЕ НУЖЕН!!! Казалосьбы, найди себе "самца", но мне нужен ребёнок именно от мужа, чтобы был похожна моего Тимошку!!!!

Как я валялась у него в ногах, протыкала тайно презики, обманывала, что пью таблетки и молилась (как он говорит, колдовала).

Я беременна. Жду малыша. У маньячки появился свет в конце тоннеля. Только тот, кто с этим столкнулся, поймёт чувства таких вот маньячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тот, кто с этим столкнулся, поймёт чувства таких вот маньячек.

Вот и я о том же.

Читаю ветку и думаю: люди как Вы можете судить так легко других?

Почитала, проанализировала....Как правило осуждают те, кто сам не испытал подобного, те у кого уже есть ребенок и ради рождения второго не пошли на жертвы. Но поймите это совсем другое!

Женщина из примера Евро конечно по мнению многих маньячка -какими еще словами ее называли ?

Вельвет

Простите не удержалась поставить Вам минус, хотя во многом Вы по моему мнению пишите правильные вещи. Но сравнение с шизофрениками ohmy.gif

Это уже слишком! Шизофреники больные люди, шизофрению принудительно лечат.

Может кто то мать родившую 7 х детей далеко не в роскоши назовет шизофреником ? Да у кого то может быть и такое мнение....Того кто делает аборт мы тоже осуждаем, но мы не знаем как женщине далось такое решение и что толкнуло ее на это.

Евро пишет: пусть найдет себе другого мужика. А я вот думаю: ей 35 лет, сколько времени она будет искать ? Порой кто то ищет всю жизнь. Ну найдет она мужчину через ....цать лет, и в первую неделю знакомства ребеночка делать заставит ?

Конечно рожать от алкаголика не выход наверное... Но и ее можно понять.

Может тогда в больнице у нее просто были нервы на пределе и назвала она своего мужа алкоголиком ? А на самом деле не все так запущено ?

Люди я не берусь судить! Не хочу этого делать! Наверное у нее свои на то причины. Народная мудрость есть: прежде чем судить другого, надень его ботинки и пройди в них путь...

Я на данный момент в веточке планирующих. Многие девочки очень, очень страстно хотят малышей, мы готовы отдать за это наверное все....

Кто то готов даже умереть, я наверное тоже готова на это.

И считайте меня маньячкой, да кем хотите считайте. Просто у каждого свой путь в этой жизни.

Кто то пишет, о том что его предназначение в жизни это нечто другое. Это ВАШЕ право, Вас судить нельзя, это Ваша жизнь, почему же можно судить тех у кого другие взгляды ?

Я например не могу представить свою жизнь без детей ! На что я готова - пока не знаю, бить себя в грудь и говорить не могу, наверное это только жизнь покажет.

Здесь говорят о том, что в мире много другого чему себя можно посвятить. Чему? Я например не знаю. Приведите примеры.....

Мы здесь рассуждаем о том что не дано, зачем маниакально стараться если не дано? Но мы с Вами всего лишь люди и нам не знать что кому дано. А может этому человеку как раз и дано пройти этот путь, не свернуть, и тогда Господь вознаградит его за мучения? Если бы так просто было рассуждать, дано не дано, но не мы это решаем!

Истории многих форумчанок написанные здесь как раз доказательство того, когда кто то говорит не дано, а в итоге получается прекрасный здоровый человек. Я лично знаю таких людей.

Правильно написала Читата Не судите, да не судимы будете!

Это ли не слова истины.

Пишу наверное синтементально, но эта тема меня если чесно возмутила.

Не нам решать кому позволено рожать, когда и при каких заболеваниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Турковчанка

у меня подруга просто зациклена на беременности. И ей уже неважно от кого, главное - родить побыстрее. В первую минуту после полового акта она заявляет, что ей плохо, тошнит. И еще недели две ходит, рассказывает всем про свои "симптомы". Доходило до такого, что она даже скрывала приход месячного цикла... blink.gif

Не удивительно, что от нее сбежали все, кто был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу наверное синтементально, но эта тема меня если чесно возмутила. Не нам решать кому позволено рожать, когда и при каких заболеваниях.

Нет, Алена, это не сантименты.

Все дело в том, что у каждого на земле свой путь.

Я не хочу сравнивать с теми лягушками, которыве барахтались в кувшине, но кто-то отступится, а кто-то нет. И, возможно, каждый в своем выборе найдет долгожданное счастье.

А вот женщина из первого поста Евро уже не молоденькая. Не задумывается совсем, кого же она родит от мужа-алкаша!

Лишь бы родить.

Природа такова, что и у совершенно здоровых и молодых родителей, рождаются порой дети с некими физическими недугами, либо иными отклонениями.

Мы не можем знать - родит ли эта женщина вообще, и родит ли здорового ребенка, либо с какими-то пороками - так почему мы ей заочно поставили диагноз чуть ли не шизофринии и в своих мыслях осудили её?

Наверное многие женщины уверены в себе на 150 %, и думают, что только свистни в свои 35 - сразу очередь из женихов выстроится под дверью, и все как один биологические папы, генофонд нации и пример здоровья и безупречной генетики.

У случайного партнера может быть крутой анамнез, и в поколении здорового с виду мужика, не выпивающего и не курящего спортсмена может быть масса генетических заболеваний.

Я хочу ребенка только от своего мужа. Даже если бы у него имелись серьезные проблемы, даже если бы ему поставили полное и необратимое бесплодие, я все равно хочу свою жизнь жить рядом с ним.

Только я знаю, с какой болью в сердце я ждала результаты его анализов ,как у него щемило сердце, и как я твердо решила, что если все из рук вон плохо - будет детский дом, и будут дети. И пусть я не испытаю этого чувства, когда в животике растет твой малыш - рядом будет мой муж.

Слава Богу у него все хорошо. Да и у меня - а Бог вот не дает.

У нас своя дорога и свой выбор.

К 35 за годы неудачных попыток приходит отупение, не интеллектуальное, нет, а именно в части этих ,волнующих вопросов.

Все равно ка, все равно где, да и все равно от кого, если нет той близости в семье, единства мужчины и женщины.

Её нужен муж - как биоматериал. Скажете - подло или глупо?

А для неё это жизнь, это смысл.

Знаете, как бывает, когда в жизни теряется стержень. Её держит этот стержень - это стремление. Отступись многие - они нашли бы выход. Отступись некоторые - и в петлю, потому что жить не хочется.

Я без детей залезла бы в эту петлю, честно. Только я найду СВОЙ выход.

И она нашла свой - сейчас он заключается в лечении и подготовке к зачатию.

Спасибо тому порицаемому нами алкоголику, который с одной почкой проходит курс, лежит в стационаре и страдает от капельниц.

Иного мужикастого и примерного, на банальную спермограмму по два года уговаривают сходить жены.

А мы тут о шизофрении и маньяках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была внематочная беременность.

Как так получилось не знаю (врачи сами были в шоке), но труба порвалась в конце 3-го месяца.

Я, придя в себя после операции, рыдала в голос. Ведь у этого, МОЕГО, человечка даже шанса родиться не было. Ведь он живой был. Ладно мне, ему за что?!

Вышла замуж. Безумно хотела ребёнка. Первый год каждые месячные были трагедией. А потом наступил страх. А имею ли Я право рожать, растить и воспитывать ребёнка. Ведь если Богу угодно, чтобы человек родился, он родится вопреки всему. И больная женщина пойдёт лечиться, чтобы родить, и алкашка родит.

Я - мать, по природе своей. Знаю есть проблемы в моём организме, но каждый раз, когда собираюсь обследоваться и серьёзно заняться темой беременности, жизнь выкидывает такие кульбиты... Позже думаю не с проста это всё было. Либо рано ещё, либо не суждено.

А в Бога (но не в церковь) я верю. Не раз убеждалась в Его мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протыкала тайно презики, обманывала, что пью таблетки

А потом женщины удивляются, что мужья от них уходят. На что они рассчитывают? На то, что мужчина полюбит ребенка, которого он не хотел? Или на то, что у него останется какое-то уважение к женщине, которая обманом забеременела?

Того кто делает аборт мы тоже осуждаем

Тогда почему возмущаетесь, когда осуждают "маньячек"?

Конечно рожать от алкаголика не выход наверное...

Наверное... если думаете о ребенке.

Канцелярская крыса

А вот эти бедные дети такой выбор сделать не могут.

Согласна, детей жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigresa

Тогда почему возмущаетесь, когда осуждают "маньячек"?

Вы наверное не поняли? Я вообще не считаю что мы вправе кого то осуждать и возмущаюсь (по вашим словам) в обоих случаях. Повторюсь! Не нам решать!

Знаете, говорят когда человек осуждает кого то, Господь потом дает этому человеку пережить то же. Кто знает, может в этой или в следующей жизни, но это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом женщины удивляются, что мужья от них уходят. На что они рассчитывают? На то, что мужчина полюбит ребенка, которого он не хотел?

А если ей плевать - пусть уходит. Я сейчас про абстрактную, не конкретную женщину.

Знаете, для меня муж, который не поддерживает жену в вопросе рождения детей, или ,скажем так обретения ребенка - фактически не муж.

Если нет определенных причин.

А Матьирок, у которой умер сын - Вы хотть знаете, как это страшно. И знаете ли ,почему имеено в её случае муж не стремился к рождению этого ребенка?

Не судите Tigresa женщин. Мне - ножим по сердцу и многим тут девчонкам.

Почемук мы так любим копаться в семейной жизни людей?

А потом наступил страх. А имею ли Я право рожать, растить и воспитывать ребёнка. Ведь если Богу угодно, чтобы человек родился, он родится вопреки всему.

Кошка Босс

Кронечно родится у Вас малыш ,дело только в том ,что каждой женщине приходится пройти СВОЙ путь и СВОЙ препоны, прежде чем достичь долгожданного счастья.

Мы сильны и слабы в нашей отдельно взятой жизненной истории одновременно, и в нашем маленьком, но настоящем семейном горе нам приходится жить и выживать.

Умирают рожденные дети - страшно. Нерожденные, данные, но нерожденные - тоже боль. Любовь терять всегда больно.

Я думаю ,просто это испытание, это как бы - доказать право быть матерью, что кроме просто желания родить и быть как все - полной семьей, мать живет внутри нас. Что мы готовы.

Как же, спорист кто-то - те ,кто бегут на аборты, те, кто выкидывают детей, отказываются от новорожденных?

Каждый платит свою цену за те или иные поступки.

Кому-то не будет больше права родить, за один аборт. Наказание? А вдруг в искуплении женщина усыновит брошенного ребенка, или даже не одного а троих?

Есть законы противовеса, противодействия в природе.

При всем моем желании удушить женщину, выбросившую в мусорный бак собственного ребенка, я знаю, что накажут её не люди ,своим порицанием, своим негативным отношением, правильным в сути. Вернется.

Нужно верить и ждать, и идти к своей цели. Вопреки тому, что многие скажут - маньячка, нездоровая, полоумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все мы и мужчины и женщины хотим оставить свой вклад, что то после себя. Если женщине Природа мать дала возможность 9 месяцев вынашивать, целых 9 месяцев понимать, что ты творишь жизнь. 9 месяцев организм поставляет материал, что бы маленькое существо строило свой организм, ткани, кровь, костный скелет.

Мужчине не дано природой это испытать, вот они себя в другой сфере реализовывают и гоняются за ощущением значимости. Ведь любое творение нужно так же выносить и построить.

Поэтому я думаю, все от желания Создавать, Сотворить чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор благодарна гинекологу, которая 18 лет назад сохранила мою первую беременность. Тогда как даже заведующая отделением ( я лежала на сохранении ), собиралась сделать чистку. Хорошо помню, как в тот день началось кровотечение и врач мне сказала - если не родишь в этот раз, 100% не родишь никогда.

И я родила свое солнышко.

А потом 7 лет не беременела, живя не предохраняясь. Потом была борьба за сына, которую я к счастью, выиграла.

За последнего малыша тоже пришлось побороться ( правда забеременела я сразу ). И снова спасибо врачам, врачам от Бога.

Еще, в свою пору я поняла одно, чем сильнее желание забеременеть - тем труднее это получается или не получается вовсе. Когда я не могла забеременеть вторым,врач посоветовала не зацикливаться на этом, отпустить ситуацию. У меня это получилось и... о чудо, через 4 месяца я беременна.

А еще у меня есть очень хорошая знакомая, которая не могла забеременеть 8 лет. Все эти годы она лечилась, а потом просто решила жить для себя.

Через год она родила сына (в 34 года ), а еще через 1г 3мес родила дочку.

Девочки, милые не отчаивайтесь, очень часто жизнь нежданно-негаданно приносит приятные сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально несколько дней назад я вернулась из Москвы, где лежала в НИИ урологии. Вместе со мной там находилась молодая женщина от истории которой у меня остался не просто шок, а ужас, от которого шевелятся волосы на голове.

Эта женщина приехала из Махачкалы, по национальности она аварка. Не буду пересказывать все их национальные традиции, уточню лишь то, что если жена не рожает мужу детей, то она ему категорически не нужна.

И вот после свадьбы эта женщина беременеет, ей 29 лет. Буквально в первом триместре уролог категорически запрещает ей продолжать беременность и отправляет ее на прерывание, с тем условием, что ей сразу делают стерилизацию. У нее обнаружилась очень сложная патология обеих почек, мочеточника, к тому же в почках камни сумасшедших размеров и все это окутывает синегнойная палочка.

Наплевав на рекомендации врача она продолжает свою жизнь. Буквально через 2 недели по "скорой" она поступает в больницу, где ей ставят атаку пиелонефрита и опять же настаивают на прерывании. В общем не буду в подробностях описывать все ужасы, которые ей пришлось перенести, но она доходила до 7 месяцев на нефростомах и стентах. Это такие трубочки, которые выводят мочу из почки наружу минуя мочевой пузырь, попросту - трубка из почки с мочеприемником. После кесарева родилась девочка, очень больная и с кучей патологий.

Сейчас она лежит в НИИ после родов. Никак не могут "запустить" почки, что бы они работали, течет сплошной гной.

- Если Аллах оставит меня живой, я еще ребенка буду рожать. Нельзя, чтобы в семье был 1 ребенок - он сирота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Ну, у них там традиции такие.

Но когда женщины из других стран, где такого нет, вот так вот калечат ребенка... Это насколько нужно не любить детей, чтобы обрекать на такое.

Нельзя, чтобы в семье был 1 ребенок - он сирота.

А так и у нас многие считают, и зачастую рожают второго, третьего ребенка не потому что хочется, а потому что так "надо" и "модно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и у нас многие считают, и зачастую рожают второго, третьего ребенка не потому что хочется, а потому что так "надо" и "модно".

Неее... Не то "надо" и "модно", а реально правильно говорят - нежелательно одного ребенка в семье иметь. На себе, на своей кровной шкуре испытано. Папу похоронила, стало страшно мне, очень страшно, осознавая то, что у меня осталась ОДНА мама. И больше родных кругом нет.

Родственников не в счет, поверьте. Родственники - это совсем НЕ то.

Поэтому уж лучше двух родить, чтобы за себя спокойно умереть, осознавая в том, что хоть единственный ребенок не остался ОДИН на всем свете... ПРостите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аоя

Никак не могу с Вами согласится.

реально правильно говорят - нежелательно одного ребенка в семье иметь

С точки зрения психологии и нормальной семьи Вы говорите совершенно верно. А вот именно рожать "вопреки" это бред, потому как

Поэтому уж лучше двух родить, чтобы за себя спокойно умереть

например при вторых родах, а твои дети будут кочевать из дома малютки в детский дом, потому как

Родственников не в счет, поверьте. Родственники - это совсем НЕ то.

Я сама не могу иметь детей именно из-за проблем с почками. Но мысль о том, что из-за собственного эгоизма и нерастраченного материнского инстинкта мои дети останутся сиротами тормозит меня моментально. Конечно, медицина идет семимильными шагами вперед, но трезво рассуждать тоже надо.

Вот та девушка, о которой я рассказывала 10 месяцев не видит свою дочку. Она вообще ее видела всего 2 раза - тогда, когда родила и один раз ее отпускали домой на 2 недели. Это нормальная полноценная семья?

Я свой материнский инстинкт выплескиваю на мужа - он доволен laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×