Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Аоя

Поэтому уж лучше двух родить, чтобы за себя спокойно умереть, осознавая в том, что хоть единственный ребенок не остался ОДИН на всем свете...

У меня есть знакомая. Сейчас у нее проблемы с жильем - одну квартиру продала, другую купила, но в ней еще невозможно жить. У нее есть брат и сестра, но никто из них не пустил ее к себе, хотя условия позволяют. И никогда она от них не видела никакой помощи.

Так что наличие братьев/сестер не означает, что человек не останется один.

И таких случаев, когда родные люди очень далеки друг от друга, немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что наличие братьев/сестер не означает, что человек не останется один. И таких случаев, когда родные люди очень далеки друг от друга, немало.

Вот с этим я полностью согласна. мы с сестрой не общаемся совсем ( точнее она со мной, скорее из зависти именно потому что у меня много детей, а она родила не слишком здорового ребеночка который умер по ее же недосмотру ).

И еще одно могу сказать. Когда умерла моя дочка, если бы не мой четырехлетний сын и не малышка которую я носила под сердцем, не знаю как мне удалось бы пережить такое.

Сейчас у меня трое детей. Конечно тяжело, но я об этом не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Садистские традиции! Женщина не человек, а машина для вынашивания детей, что ли? Но самое жуткое в этой истории, что она сама на это готова. Умереть во имя великой миссии, а как там детки без мамы, да еще наверняка вынужденные мучаться от болячек, - неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Почему вопреки??? Где и откуда возникло вопреки? Простите, я не поняла смысл.

Родить двух детей - это вполне нормально, и для них же будет во благо же.

Если уж это, извините, осознанный шаг, а не там, как это "пойду-ка попробую родить - не понравится - брошу..."

Tigresa

Так что наличие братьев/сестер не означает, что человек не останется один. И таких случаев, когда родные люди очень далеки друг от друга, немало.
А извини, это все зависит от воспитания! Надо воспитать правильно, чтобы не было таких склок в семье. И еще очень большую роль играет любовь в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вопреки??? Где и откуда возникло вопреки? Простите, я не поняла смысл.

Вопреки ... Вопреки чему-то - жизненной ситуации, возрасту, здоровью, нежеланию мужа... Можно продолжать до бесконечности.

А главное во всем этом - иметь огромное желание РОДИТЬ. А причины не имеют значения.

Когда женщина легко беременеет и в последствии все складывается хорошо, когда у нее нет никаких препятствий для рождения малыша - тогда действительно трудно понять почему ВОПРЕКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аоя

Почему вопреки??? Где и откуда возникло вопреки? Простите, я не поняла смысл.

Аксюта имела ввиду, что рожать, рискуя умереть при родах и оставить ребенка сиротой - бред, и я с ней согласна.

И еще очень большую роль играет любовь в семье.

Вот именно, а если второго ребенка рожают не потому что хотят, а для того, чтобы поддержка была, о какой любви идет речь?

P.S. Только не надо говорить, что своего ребенка не любить нельзя. Можно, еще как можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TigresaЦитата

Так что наличие братьев/сестер не означает, что человек не останется один. И таких случаев, когда родные люди очень далеки друг от друга, немало.

А извини, это все зависит от воспитания! Надо воспитать правильно, чтобы не было таких склок в семье. И еще очень большую роль играет любовь в семье.

Для меня понятие "семья" - это не "мама, папа и дети", а все родственники. У меня две родные сестры и очень много двоюродных, троюродных, и т.д. братьев и сестёр, бабушек и дедушек, тётей и дядей, племянников и племянниц.

И, с тех пор, как вышла замуж семья удвоилась. Сейчас в ней около 150-ти человек.

Классная у меня семья?!!

Очень благодарна своим маме и папе, бабушке и дедушке, прабабушке и прадедушке, и т.д., за такое воспитание своих детей. Никогда, никто из нас не останется один. Даже когда кто-то из семьи начинает "сволочиться" рядом есть кто-то из её же членов, кто поддержит, успокоит, не бросит (на собственной шкуре испытала). И своих детей я буду воспитывать так же!!!

P.S.А не смогу родить - возьму из детдома и не одного. Моя семья примет их как родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Босс

P.S.А не смогу родить - возьму из детдома и не одного. Моя семья примет их как родных.

Это в теории легко.

И как правило легко говорить женщине, которая знает, что может забеременеть, выносить и родить, то есть уверена в своем физическом здоровье.

Когда- то из уст одной женщины я услышала " для женщины важно знать, что она может родить ребёнка, пусть не сегодня, но в будущем... ". А если ты знаешь обратное, то отказаться от того, что ты будешь носить малыша под сердцем, что будешь чувствовать, как он пинается, испытаешь родовые муки, ощутишь, как этого маленького человечка положат тебе на грудь, будешь кормить его грудью, слушая причмокивания, ой, как не просто. Это же отдельная глава в жизни! И отказываться от неё так просто? blink.gif

Нет, извольте, отказываться от неё так просто можно только в теории. А когда диагноз при тебе, то будешь бороться за свою главу.

А для меня семья- это я и муж. in_love.gif

З.ы: прочитала ваш предыдущий пост, что же я не права, но стирать написанное не буду no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

ты будешь носить малыша под сердцем, что будешь чувствовать, как он пинается, испытаешь родовые муки, ощутишь, как этого маленького человечка положат тебе на грудь, будешь кормить его грудью, слушая причмокивания

Я этого хочу, это моя БОЛЬ.

Может быть то, что "обламываются" мои попытки заняться собой это оттягивание того момента, когда я точно буду знать, что НЕТ - я не смогу сама родить.

Это на столько тонкая тема: рождённый тобой ребенок или приёмный. Когда приёмный ребёнок станет ТВОИМ (и вы станете друг для друга всем) это ли не чудо, сопоставимое с родами.

Понимаете, в жизни ничего не происходит случайно... Дети у меня будут. Рождённые мною или приёмные (а может и те и другие), но будут. Наверное время ещё не пришло... Ведь ТАМ виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в конце 80-х как-то совсем не говорили о том, что если у женщины проблемы с вынашиваемостью плода, то это "говорит" природа. Подсказывает: ребенок развивается с дефектом. И рождаться ему не стоит.

В молодости я была здорова и сильна, как скаковая лошадь. После свадьбы забеременела практически сразу, чему мы с мужем были очень рады. Однако на сроке 9 недель у меня случился выкидыш. Это был сильный шок, я долго оплакивала неродившегося ребенка (до сих пор считаю, сколько бы ему сейчас было лет).

Вторая беременность наступила через полгода. Неожиданно выяснилось, что у меня "детская матка", об этом мне сообщил молоденький гинеколог из районной поликлиники. Верить не хотелось, поскольку после выкидыша я лечилась в областной больнице, в том числе у только-только появившихся платных врачей.

Но все оказалось чистой правдой. Как и предсказывал врач, довольно скоро -на сроке 5 недель у меня стали появляться боли внизу живота. Дело пошло к повторному выкидышу. Шейку зашили, но и это не могло гарантировать успеха. Врач так и говорил про результат: 50 на 50.

Как я вцепилась в этого ребенка! Готова была на все: лежать, не вставая неделями, терпеть бескорнечные капельницы, уколы и страдать от вечной духоты, поскольку из больницы не выходила месяцами. Стремление родить и родить именно ЭТОГО ребенка стало самым главным желанием. Хотя наследственность не была благоприятной со стороны мужа (порок сердца).

Сейчас моему сыну 19 лет, это красивый, здоровый и умный мальчик. Я счастлива, что родила его и не жалею о том, что потеряла кучу здоровья (это другая история), родив его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с год назад в интернете прочитала на одну историю, которая у меня из головы до сих пор не выходит. В общем, женщина, перенесшая удаление раковой опухоли (то есть, сама не блещущая здоровьем), хотела во что бы то ни стало родить ребёнка. Лошадиные дозы гормонов, то ли 6, то ли 7 выкидышей на разных сроках, в итоге родился сильно недоношенный ребёнок, полгода проведший в кювезе, с пороком сердца, плохим слухом, неважным зрением и парализованной рукой, зато мама очень счастлива и одевает дочку в самые красивые платьица. Мне такое наплевательство на другого человека ради своего желания показалось циничным, но больше всего поразило, что в комментариях почти в один голос считают эту маму героиней: она столько перенесла, а теперь ей так тяжело с нестандартной дочкой! С тех пор, когда я слышу слово "вопреки", сразу вспоминаю фотографию четырёхлетней девочки в толстых очках с неестественно вывернутой ручкой. Может быть, кто-то скажет, что жизнь сама по себе великий дар, остальное неважно, но лично я бы так рискнуть просто не смогла, если б встал такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Зачем же тогда жевать ,спросите вы, когда проще выплюнуть и наслаждаться жизнью.

Да вот дело в том, что каждая женщина имеет свои представления о счастье.

Здесь я хотела бы вернуться к основному мотиву созданной темы.

Оправданно ли маниакальное желание родить?

Очень мудро... Вот в моем представлении о счастье не было ребенка как фетиша. Я никогда не считала, что без ребенка не смогу быть счастливой.

Но теперь, когда у меня есть ребенок... smile.gif Ну, как это объяснить? Просто это другой мир. Мир матери. И я даже говорить боюсь о том, как я видела жизнь раньше, из суеверного страха, что меня из этого мира выкинут.

Может это и счастье, что большинство женщин не хотят детей "маниакально". Отлично, что могут найти для себя цель жизни, даже без ребенка. Потому что те кто знают, ЧЕГО ИМЕННО они лишены, те потеряли покой... Объяснять что либо про материнство, это глупо. Никакие представления о детях нельзя сравнить с ощущениями, которые тебе дарит твой собственный ребенок, для которого именно ты, это свет в окне.

Скептики считают это блажью, и потакательством материнскому инстинкту. Вот это объяснение мне кажется особенно смешным. Если это "только" материнский инстикт, то к нему стремиться нужно с утроенной силой. Потому что ничего не приносит столько удовольствия человеку, как потакательство своим инстинктам! Так уж человек устроен. smile.gif Поэтому тем, кто тычет инстинктами, можно смело ухмыляться в лицо с наигранной снисходительностью... Они не испытывали настоящего экстаза! wink.gif Им не понять...

Лично я, к материнству относилась спокойно. Если бы не получилось, то не стала бы упорствовать. К усыновлению относилась тоже спокойно но с небольшим предубеждением... Я не считала МАНИАКАЛЬНОЕ желание родить - оправданным.

А сейчас, я не знаю... Но уже никогда не смогу осудить таких женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Долго читала форум, очень мне он нравитьсяЮ вот решила зарегистрироваться и стать участником.

Мне 40 лет, замужем, есть сын 21 год, работаю.

Захотелось создать тему "Дети-дар Божий"

У меня такая история: первый муж погиб, когда сыну было 9 лет (мы уже были в разводе).Вскоре я встретила своего второго мужа (старше меня на 8 лет), о таком я и мечтала: надежный, умный, без вредных привычек. Вышла замуж за него в 2001 году, он усыновил моего сына. Сыну сейчас 21 год, считает моего мужа настоящим отцом(хотя конечно помнит биологического).Все вроде хорошо. Но, я все задаюсь вопросом"Почему Бог не дал нам общих детей"? Как мы стали вместе жить, у меня произошли 2 внематочные беременности, выкидыш между ними.Вообще по женски я всегда была здорова, легко забеременела и родила сына. А здесь вот ни как. Предлагали сделать ЭКО, но подумав с мужем мы решили, что если не дает нам Бог детей, то и не надо испытывать судьбу. Есть у нас сын, конечно он взрослый уже, может и женится скоро.Решили что пусть будет так. Я все думаю, за какие нам грехи Бог не дал нам общего ребенка? Переживаю из-за этого. Может у Вас есть похожие ситуации, что Вы по этому поводу думаете? Интересны любые Ваши ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

Вообще по женски я всегда была здорова, легко забеременела и родила сына.

Ну, сына вы родили в 19 лет получается. Тогда вы могли быть здоровы. А ближе к 30 могли повылезать болячки. Внематочные беременности говорят о перенесенном воспалительном процессе. Могли появиться спайки и после операций. Вы у врача-то обследовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, за какие нам грехи Бог не дал нам общего ребенка?

Зачем же Вы сразу про грехи?

Ведь у каждого есть своя судьба, к тому же,может это мужу не дают детей. Ведь у Вас есть сын.

Мне кажется не стоит путать божественное и физиологическое.

Раз Вы отказываетесь от ЭКО, значит отвергаете медицинское вмешательство, хотя в 40 лет для зачатия ребенка уже нужно прилагать усилия не самостоятельно, а с помощью современной медицины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно, дети-дар Божий.

У меня ситуация похожая. Первого ребенка родила в 19 лет, с мужем развелись. Потом 2 замершие беременности на больших сроках. Можно было бы конечно и успокоиться.

Но! Я у своей мамы получилась с 4-ой попытки, тоже замершие были, со страшей сестрой у меня 12 лет разницы. Если бы мама после 2-го или 3-го раза остановилась, меня бы не было. Кстати, папа у нас с сестрой один.

Так что обследуюсь до конца и надеюсь, снова попытаться. Считаю, что если есть хоть малейшая возможность стать мамой, непременно надо ей воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачей обследовались, говорили, что проходимость труб есть, т.е. все должно было быть нормально. А в 40 лет наверно уже поздновато, а мужу 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не поздно! В консультации была, вообще такое ощущение, что молоденьких беременных девочек процентов 20, остальные дамы 40 или около того.

Если есть желание и силы, приходите в веточку планирование беременности в нежном возрасте. Почитайте, посоветуйтесь. Дообследуйтесь и вперед! Все у вас получится. Главное-захотеть и добиваться своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

А в 40 лет наверно уже поздновато, а мужу 48.

Говорят, проблему надо отпустить. Думать о другом, не циклиться, можно подобрать бездомное животное и любовь подарить ему. Или из детдома ребенка взять. В 99% случаев после таких действий пара беременеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

Бог он всё видит, поверьте, может и не наказал он вас, а наградил. Нам вот с мужем дал ребёночка. Всю беременность радовались, а перед самыми родами обнаружили паталогию развития позвоночника. Предлагали, даже настаивали отказаться. Тут и проявился мой муж как мужчина, как отец. Сказал, что любит его и никогда никому не отдаст.

Полгода мотались по больницам, а в итоге - инфекция и сынок умер. Такая вот горькая судьба. Поэтому, иногда, возможно, Бог и не даёт детей - бережёт родителей от чего то.

А вы не думайте о плохом. Вам всего 40, а не уже 40. Моя знакомая в 44 месяц назад родила прекрасную дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

Но, я все задаюсь вопросом"Почему Бог не дал нам общих детей"?

Девочки, ну вот смотрите какова природа человеческой алчности!

У нее есть всё: сын, муж, с которым прекрасные отношения. Всё ведь хорошо! Но нет - МАЛО! За какие такие грехи ей не дали того, чего ей хочется?! А за какие такие добродетели вам дали то, что вы имеете?! Есть люди без детей, без супругов, без денег, без рук-ног. Им то за какие грехи? А больные младенцы? И они нагрешить успели?

Не гневите бога, а то еще заберет то, что есть hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог и не даёт детей - бережёт родителей от чего то.

Да, я тоже так временами думаю.

У меня бабушка(мамина мама) умерла при родах, когда ей было 25 лет всего, это был год 53. Моя мама назвала меня в ее честь(хотя вроде как нельзя называть в честь умерших ), поэтому моя мама просила меня не делать ЭКО, т.к. боялась очень за меня.Она не то что суеверная, просто тяжело ей пришлось в 5 лет остаться сиротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

Я ведь не замок со слугами хочу.

Но вы хотите от бога особого расположения, не ценя то, что есть. Переживаете. Зачем? Почему человеку всегда мало... Кстати, замок со слугами, наверное, запрос на самом деле проще.

Я не креветка, а кветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

Беларуская креветка!

lol.gif Я упала shiz.gif Внимательнее прочтите статус человека или вы сразу с порога решили подразниться? Зря...

Одно могу сказать - абсолютна согласна с Куралеся - не гневите Бога. Есть все, что нужно для счастливой жизни. Так наслаждайтесь ею. Это как через чур набожные люди - молятся, молятся, чтобы мир и счастье было везде, а не понимают, что отвлекают своими каждодневными молитвами Бога от его дел и никогда не наведет он порядок, потому что выслушивает чьи-то совершенно лишние стоны cool.gif . Не дай Бог что случится - вот и начинайте молится. А пока живите, радуйтесь. Подумают в небесной канцелярии и дадут ребенка, а не надумают - значит такова судьба.

Я тоже сначала заморачивалась, бегала по врачам. Сказали все нормально - готова родить. А беременности нет. Зато я уже 10 лет не знаю что такое предохранение. Чудо как хорошо! Во всем есть свои положительные стороны. И рукой мы давно махнули на ту беременность - будет, значит будет. А нет, так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю я, когда начинают перекладывать проблемы с себя на высшие силы.

Моей подруге никак не получалось забеременеть, особенно после внематочной с разрывом трубы и непроходимостью второй трубы. Они с мужем в конце концов решили, будь что будет. Прошло еще немного времени, и они пошли на ЭКО. Получилось все не с первого раза, каждый раз платно. Но роился у них мальчик, а через 2 года - девочка, причем безо всяких ЭКО.

У знакомой пары нет общих детей, то есть у нее ребенок есть, он его любит, как своего. У него и в первом браке детей не было, причем его первая жена после развода довольно быстро родила ребенка. Но у него все в порядке со здоровьем, а она устала обследоваться и ждать направления на ЭКО, пустили все на самотек. Посмотрим, что будет.

Моя главврач скоро должно родить, до 33 лет не получалось забеременеть, но они старались.

Еще одна подруга тоже перенесла внематочную с разрывом трубы, она лечится, проходит обследования, но ее мужу лениво.

Я это к чему - все в Ваших руках, Люлечка .Если ействительно хотите, то все у Вас получится. И разговоры о возрасте - это, простите, отмазка.

Хотя, не спорю, возрастная беременность тяжелее, но меня и в 28 старородящей называли. Пару раз ответила таким "специалистам", больше не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×