Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Переезд равен двум пожарам и наводнению

Recommended Posts

Выскажу и я свое мнение.

Так как в ближайшем будущем стоит такая же проблема, вывела план действий исходя из собственного опыта.

Главное в семейной жизни shiz.gif нет не спальня...Главное- это Кухня!!!

Муж же когда доволен? Когда сыт. Значит жене необходимо обеспечить минимальный комфорт и уют на кухне.

Холодильник, стол, стулья, встроенная мебель (ну это я для себя) с хорошей варочной панелью и духовым шкафом.Чтобы все было на своих местах, ничего не раздражало и все умещалось.

Дальше для готовки:

Одну большую кастрюлю, 2 поменьше литров на 3-3,5, утятницу или пловницу, 2 сковородки. Если есть возможность купите скороварку, не пожалеете.

Тарелки, чашки, ложки, вилки, поварешки, доску разделочную, скалку, топорик для отбивания мяса, для меня еще жизненно важен комбайн (маленький ребенок), а так можно заменить мясорубкой.

Шторы, микроволновку, всякую другую бытовую технику будем покупать позже.

После того как кухня будет готова, будем покупать кровать и шкаф в спальну, и уже потом диван и телевизор в гостинную.

Вот такая у нас программа-минимум.

blush.gif

Ну конечно, кровать двухъярусная у детей уже есть, компьютерный стол и шкаф для одежды тоже.

Эх, мечты, мечты.... music_whistling.gif

Ну и конечно, постельное белье для начала купите 2-3 комплекта, шт 4 банных полотенца, 4 поменьше и шт 6 вафельных для кухни, веник(пылесос), совок, швабру (можно и без нее),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Искала но не нашла тему, если нужно переместите пожалуйста

Люди, как Вы переезжаете, а? Это ж ужас, кошмар и катастрофа!

В моей жизни переездов было 5, все проходили быстро и безболезненно - вещи в багажник, ноут - на полку, собаку - на заднее сидение. А вот шестой...

Все началось с того, что летом у моего супруга скончалась престарелая бабушка, оставив в наследство трехкомнатную квартиру в Строгино, забитую антикварной мебелью. То есть - квартиру - нам, а все имущество - свекрови. Было принято решение все это распродавать - огромные деревянные шкафы, неподъемное бюро и стол на 22 персоны не вдохновляли ни ее ни меня. Приехали какие то люди, оценили, предложив устроившую ее сумму, и пропали.

"Газель", заказанная на 12 часов 30 декабря, пришла в 15-30 (и это здорово, т к 2 предыдущих дня, в которые мы планировали заняться сборами, пришлось посвятить работе).

Чудом погрузились, ничего не потеряв по дороге, муж с братом поехали с "Газелью", я, с Бесом и цветами - машиной. Причем я, выехав на 40 минут позже и поехав по кольцевой, что дальше, приехала на 20 минут раньше... И выяснила, что антикварных мебельных чудовищ свекровь не вывезла, т к не продала...

Благодаря комоду и монстрообразной тумбочке, кровать в спальню влезать отказалась категорически. Только боком, вдоль стены. Ооо... Разбирать мебель нельзя, она на деревянных шпильках, если их поломает покупатель (ау, где он??) - это его проблемы, если мы - то наши. В детской стоит угрожающая конструкция под название "бюро из железного дерева". Не знаю, насколько оно железное, но по весу вполне сопоставимо.

Т е, вещи раскладывать просто некуда, мебель нельзя собрать, т к некуда поставить, время 20 часов 30 декабря, а завтра -Новый Год, на который приезжают друзья, т е, запланирован прием!!!

Вообще это был самый безумный Новый Год в моей жизни - на прошлый дочка была дома, соответственно мы никуда не ездили; а до этого много лет отмечание было в ресторанах, в компании друзей-руководителей.

На Новый Год решили проблему испытанным детским способом - освободили гостинную, сгребя все в две других комнаты и закрыв двери. В итоге я закончила готовить в 23-30, и примерно к этому времени пацаны разгребли комнату, выкинули ковролин и отмыли все доступные поверхности.

Спасибо подруге и брату - повару, все было более чем достойно, без его фантазии и опыта я бы вряд ли придумала чем заполнить поверхность такого стола. Трехслойная скатерть, сервиз 18 века, а в гости ожидается в том числе и свекровь, которая во всем этом выросла, и совсем не хочется "ударить в грязь лицом".

Полчаса на накрывание стола (о-О, зачем эти странные мисочки, квадратные ложечки и странные штучки?!), душ, макияж и надевание корсета (кто и где последний раз видел корсетный шнур?? Никто? Фиг с ним, шнур для недоуздка подходит по диаметру.)

Президент уже все сказал, еще не открыто шампанское... Ура-ура, мы успели! одна бутылка с шампанским не открылась, вторая открылась в потолок, фиг с ним, все равно белить.

Вот так вот радостно и весело мы встретили год тигра.

Так он, собственно говоря и продолжается - странный район, где единственный магазин в округе - "Седьмой Континент", автобусы ходят по собственному расписанию, а маршрутки живут своей жизнью; в квартире ремонт был в 1973 году, на кухне и в ванной вытяжки забраны мелкой стальной сеткой, а поверх были заклеены (там что, кто то живет???), удивительный провайдер "Акадо", техподдержка которого уже узнает меня по голосу - сеть то жутко висит, о вовсе слетает, и сумасшедшие соседи. Бабушка снизу пришла в час рабочего дня, с претензией, что мы смеем нарушать ее покой долбежкой (дословно!!) - это ребята шкаф-купе монтировали. Соседи по лестничной клетке - сектанты, каждое утро и вечер мы слышим пение псалмов (или что они там поют?); у соседей через 2 (!!!) этажа сверху - часы с боем, которые первую неделю я принимала за звуки рояля над головой - по громкости и продолжительности вполне сопоставимо.

Аааа, заберите меня отсюда!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да вам можно только позавидовать, так весело и необычно встретили Новый год. Когда бы Вы его ещё так встретили? Теперь будет, что вспомнить. Со временем вспоминаться будет всё веселей и веселей.

Я в своей жизни ( уже взрослой ) испытала 10 переездов. Всякое бывало, и соседи разные попадались, и квартиры разные. Поверьте моему опыту, привыкнете. А со временем даже понравится там жить и никуда не захотите больше переезжать.

Сейчас я все свои переезды вспоминаю с какой - то, я бы сказала, гордостью, что ли. Был такой момент, что за 6 месяцев я поменяла 3 квартиры.

Меня наверное можно назвать чемпионкой по переездам. Но это, конечно, не от хорошей жизни. Теперь всё в прошлом, в настоящем остались только хорошие воспоминания.

Правда впереди грядёт ещё один переезд 11- й, но этот я уже жду с нетерпением, да и переезжать недалеко В 7 - ми минутах ходьбы. Зато в новую 2 - х комнатную, свою.

А вот насчёт соседей, Davari, я вот что думаю.

Бабушке просто захотелось поближе познакомиться, а как же без неё. Они ( бабушки ) у нас везде любопытные, что с них взять.

Сектантов слушайте и наслаждайтесь их песнопением, здесь Вам ситуацию не изменить. Возможно это будет происходить в какие - то определённые дни и часы, и тогда можно просто куда - нибудь уходить по делам в это время.

А с боем часов тоже можно бороться. Купите в аптеке силиконовые бируши ( стоят они не слишком дорого ), и на ночь ставьте их в уши. Спать будете прекрасно, слышимость ноль ( будильник услышите ).

Я с бирушами сплю почти всегда, от мужниного храпа спасаюсь. Знаете как помогает. Так, что как видите в любой ситуации можно найти выход.

Удачи Вам в новой квартире! Найдёте с соседями общий язык, и ещё полюбите своё жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну Вы даете! Да я просто мечтаю, чтобы мне подобное наследство досталось, да не светит. sad.gif

У меня всегда дух захватывало от антиквариата. Это же история, такие вещи только в музеях и личных колекциях есть. Я бы гордилась таким наследством, с теплом и любовью рассказывала бы знакомым и друзьям об этих вещах и людях, которые ими пользовались.

Неужели у Вас ничего не шевельнется в душе? Продать такое богатство! Или желать избавиться от него? Одно дело хлам и старье, а другое - антикварная мебель, посуда, которой цены нет (я, конечно, имею в виду не денежный эквивалент).

Странно, вот мне 24 года, а желание иметь что-то, связывающее меня с моими предками, огромное. Необязательно вещи, хотя бы информацию о них. Поэтому и ходила в архив, с трепетом перебирая пожелтевшие листки, ища информацию о своих предках и их укладе жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы по настоящему кошмарных переездов не пережили.

У нас настоящая кочевая семья. Мой первый переезд запомнился отключенным лифтом и пианином, которое мой папа с другом волокли на девятый этаж. (всем бы классическая ситуация, с разницей в том, что у папы была загипсована нога).

Антикварная мебель? И Вы жалуетесь??? Второй наш переезд пришелся на квартиру с настоящими антикварными клопами. Которые жили в этой квартире веками, и съезжать, несмотря на настойчивые уговоры, не собирались.

Потом мы переезжали в частный дом, такой милый и уютный на первый взгляд, но начавший сыпаться, как только за хозяевами закрылись ворота.

Переезд, это помесь цунами и торнадо. Стихийное бедствие, бессмысленное и беспощадное. Ни разу еще не удалось переехать без того, чтобы что-нибудь не забыть, и чтобы ничего не сломать при переезде.

В последний раз было проще. Мне. Мужу было хуже, потому что я была с маленьким ребенком, а ему пришлось таскать вещи. Плюс докупать недостающее. При чем мама мужа, которая тоже помогала, настаивала в первую очередь на покупке утюга.

Искренне надеюсь, что перееду в жизни еще только один раз - в собственную квартиру. Мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи по лестничной клетке - сектанты, каждое утро и вечер мы слышим пение псалмов

А вы им подпевайте когда настроение будет и погромче так в микрофон со стерео системой. biggrin.gif

Что касается меня у меня было 3 переезда за 2 года. Как это не забавно, через 2 дня свершится четвертый переезд. И я постоянно себя спрашиваю:

-Ну вот оно мне надо?

Первый переезд был из моей квартиры в которой я прожила все свои 18 лет, в квартиру бабушки, после ее смерти. Переезжали мы туда по причине того, что нас "достал" мой родной брат. Его пьянки, концерты с метанием ножей, да и много чего. В общем в один прекрасный день дождались мы когда он уйдет на работу, вызвали грузовое такси покидали вещи и только нас и видели.

Примерно через пол года, приехал к нам брат. И кинулся ко мне со слезами, давай мол поменяемся жилплощадью я там больше не могу один. На что я добрая душа согласилась. Из моих пожиток нашлось только 3 пакета одежды, 2 пакета косметики, ноутбук и фен. Это все легко поместилось в багажнике машины моего парня. Переехали, разместились. Живем. Пол года прожили после чего, мой брат, начал нас атаковать своими частыми, пьяными визитами. Нам это порядком надоело, и мы переехали жить к родителям моего парня.

Все с тем же скрабом мы благополучно добрались до места. Прожили еще пол года решили пожениться. К слову свадьбу нам тот же брат и подпортил. Но уже на банкете, нажрался стал как обычно буянить, но тут уже сам почетный жених успокоил его кулаком biggrin.gif

После свадьбы переезд в съемную квартиру. К моему скрабу добавился уже скраб мужа. Диван (который мы замучались разбирать, а еще интереснее собирали), компьютерный стол, соответственно сам компьютер и колонки 5:1. Ладно переехали. Живем. Месяца 4 прожили. Теперь мама уговаривает переехать нас обратно в мою квартиру из которой мы уехали. А точнее уже уговорила. Говорит, что брат туда боольше не сунется. В общем чувствую закончу я свой путь оттуда, откуда начинала. Пока еще не знаю, что это будет за переезд. Если интересный то обязательно расскажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задалась идеей купить новую 2-ю квартиру, что переезжала в 2009г. 3 раза!!! Из комуналки в гостинку, из гостинки к свекрови, от свекрови в нынешнию. И 2 раза делали полный ремонт сами (бедный муж). Бедные его братья родные и двоюродные, которые таскали туда-сюда мебель. Зато теперь красота. music_whistling.gif Жаль только один из свадебных бокалов разбился sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша , Конди , Евро Дамы, Вы меня неверно поняли (точнее, я невнятно написала) - "внутренности" квартиры - наследство, отошедшее свекрови. Ей нужны деньги, а не предметы, да и некуда их перевозить - у ней большая и хорошая квартира, но "однушка" и эти мебелЯ туда впихнуть невозможно.

Несколько предметов мне очень понравилось, я их попросила себе и оставила - это действительно уникальные вещи, принадлежавшие балерине Софье Федоровой. Несколько зеркал, подсвечники, лампа, разные приятные мелочи.

Конди

Может, ещё не всё распродано? g.gif
Конечно не все, только продажная цена высокая (чем, собственно говоря и вызвано отсутствие покупателей).

Попробую объяснить - даже если бы решение продавать-не продавать было бы моим - все равно бОльшая часть ушла бы к коллекционерам. Ну не приятна мне висящая на стене посмертная маска Бетховена! Я точно знаю, что вещи несут энергетику владельцев, а их первая хозяйка, та самая балерина, очень не здорово прожила большую часть жизни, да и закончилось все весьма трагично. Не скажу, что я обалдеть какой экстрасенс, но довольно много знаю и чувствую. Так вот, чистить квартиру раз в три дня - тяжеловато. А если этого не делать - не спит (вернее, засыпает и тут же просыпается с криком) ребенок, нам с мужем обеспечены кошмары и даже собака (которые, как известно, галлюцинациями не страдают), мечется по квартире с глухим рыком.

Сейчас, когда почти все мебельные сокровища уехали к новым владельцам, даже дышится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в другой город за 3000 км. Взяли только компьютер, одежду, кота и кое-что из посуды.

А раньше, при советской власти, помните, девочки, сборка-разборка м\стенок, шкафов, столов, стульев и т.д. Сейчас намного легче, были бы деньги. Бедные наши родители, купят стенку, и пользуются 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек, легкий на подъем и быстро привыкающий к новому месту жительства - видимо сказывается большой опыт командировок. Но к этому что о никак не получается confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, как известно "Переезд хуже пожара" wink.gif

Мы когда недавно переезжали, всё вроде сделали по-умному: машину заказали, всё в коробки упаковали... Но тем не менее: матрац в грузовом лифте застрял и находился там довольно продолжительное время, цветы мои все помёрзли на морозе sad.gif ещё и воду в новой квартире отключили на 3 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда переезжали, в квартире новой еще стены не были доделаны в кухне и полы (строители только самое основное сделали, а штукатурили, красили, линолиум всякий и другие мелкие доделки сами жильцы), про всякие мелочи вроде обоев я молчу.

Мы переезжать собирались где-то через месяц-полтора, даже ничего паковать не начали, только книги я по коробкам сложила заранее, и вдруг маме говорят: "Сегодня не переедите, квартиру вам не дадим".

Позже я узнала в чем там было дело: мы оказывается старую квартиру тоже за собой могли оставить и кое-кто испугался, что так и поступим.

В общем, прихожу я со школы домой, а там погром: вещи по всей квартире, мама плачет, папа убежал, пытается грузовик где-то найти. Когда нибудь пробовали собраться за несколько часов и переехать? Кайф! sad.gif

Первый рейс сделали, нас с Сашкой в новой квартире оставили, все покидали кое-как с грузовика, там же не упаковано ничего толком кроме книг, и поехали за остальными вещами. Сидим мы с Сашкой в средней комнате, там кровати такие железные с сеткой, как сейчас помню, и он начинает реветь: "Пошли домой, пошли домой".

Потом как-то разгребли все, поштукатурили, поклеили, в кухне плитку на стены папа положил, а ремонт толковый только лет через пять сделали, у нас в том же году летом (мы весной переехали) бабушка заболела и ее к себе надо было забрать, не до ремонтов.

Так что тоже экстримальный переезд был. Я бы сейчас с улыбкой вспоминала, но маминых слез до сих пор простить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаечка

Да... Чемпионом по переездам, скорее всего, можно назвать меня, вернее мою семью. За 21 год семейной жизни 25 переездов.

Я писала посты о своих переездах в " Разных историях обо всём".

Видимо во мне живёт дух наших предков, которые вели кочевой образ жизни. biggrin.gif

Недавно, буквально, на той неделе мы приобрели свою двухкомнатную квартиру в новом доме и скоро нам предстоит очередной перезд, а пока в течении месяца мы будем делать там ремонт. Не уверена, что это последний из моих переездов, но годика на три точно осядем.

Сначала мы жили в маленьком городке с населением 150 тысяч жителей, Там я выросла, выучилась, вышла замуж, родила сына.

Первые пять лет мы с мужем скитались по съёмным квартирам, переезжая почти каждый год, а иногда и по два раза в год, в зависимости от настроения хозяев. Каждый раз нам помогали в переезде наши друзья, перетаскивая с радостью наш немудрённый скарб и каждый раз справляя новоселье.

Через пять лет мои родители подарили мне дом частный, который я обменяла на квартиру, так как дом был без удобств, затем мы захотели улучшенную двух, потом трёх, потом дом поновее и район попрестижнее, а когда наш сын закончил 4-й класс мы захотели переехать в областной город побольше, якобы ради сына.

Наши друзья, таская наш немудрённый скарб в 15- й раз и помогая загружать машину, следовавшую в другой город, уже начали нас подкалывать, типа мы не удивимся, если вы из областного города захотите переехать в столицу. Ну я их, на полном серъёзе тогда уверяла, что это последний мой переезд, да и кто нас в столице ждёт, где ни друзей, ни родни, да хоть бы в области прижиться. Там цены на жильё дороже, куда нам.

Но видно, наши друзья знают нас лучше, чем мы сами. Прожив в областном городе три года и при этом умудрившись там совершить три переезда, как всегда два съёмных жилья и, наконец-то, своя трёхкомнатная квартира, мы рванули покорять новую столицу Казахстана.

Сначала жили на съёмных квартирах, так как жильё в столице очень дорогое, затем приобрели однокомнатную квартиру, но как там жить с уже повзрослевшим сыном. Пришлось её сдавать, а самим снимать двухкомнатную квартиру.

И вот, буквально, на днях мы стали обладателями новой двухкомнатной квартиры!!! clap_1.gif

И впереди предстоит наш 25-й юбилейный переезд и новоселье. drinks_cheers.gif

Мой муж говорит шутя своим друзьям: С моей женой не успеваешь соскучиться, она квартиры и мебель меняет со скоростью ветра, и в каждой новой спальне и новой обстановке, жена словно новая.

А иногда, приходя домой на обед, спрашивает меня с опаской: Дорогая, надеюсь мы сегодня никуда не перезжаем? unsure.gif

Так что, девочки, я могу рассказать много интересных историй, связанных с моим очередным переездом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам переезжать только через месяц, но уже потихоньку начинаем паковать вещи, которые не используем пока. Сегодня упаковала детскими настольными играми, кассетами, дисками 2 большие коробки. А освободилось всего три с половиной небольшие полки в стенке! Я в шоке. У меня уже начинается паника, что коробок будет куча, что я не успею собраться, что потеряем коробки и еще много чего.

Единственный пока плюс - уже начинаем освобождаться от старого и ненужного барахла по ходу сборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я при переезде пронумеровала все коробки и составила опись где и что лежит, потом помогло при распаковке. И еще на коробках с бьющимися предметами написала стекло, чтобы осторожнее переносили.

У меня такие моральные убытки после переезда,поцарапали мой антикварный сервант, теперь не знаю как его реанимировать, может стразами как-то заделать царапину на полировке? И угол у кухни помяли, бокал из очень дорогого сервиза грохнули. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

составила опись где и что лежит,
Подписать я тоже подписать хотела, но чего-то не улыбалось чтоб все читали на коробке, что там лежит. А вот пронумеровать и опись составить - это идея. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если есть такая возможность, начинайте потихоньку вывозить уже собранные коробки, а то, как показывает практика, вещей при переезде всегда набирается слишком много. В суматохе действительно можно что-нибудь потерять или забыть.

Не поленитесь потом всю мебель замотать в стрейч-пленку или в что-либо подобное, чтобы не поцарапать, а коробки с вещами - скотчем или веревкой, чтобы ничего случайно не вывалилось. Водителям автомобилей, как правило, абсолютно наплевать, что у них в кузове фамильный гардероб, едут со страшной скоростью да по всем ухабам.

собаЦка

У меня такие моральные убытки после переезда

У нас вообще машинку стиральную на лестнице уронили, я думала, ей конец пришел, но, на мое счастье, работает.

А еще я часть ложек с вилками из набора после переезда потеряла, жалко так, этот набор мне мама подарила на начало самостоятельной жизни cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Да я бы рада уже потихоньку перетаскивать да некуда пока, ключи нам отдадут не раньше 25 марта скорее всего. Единственное часть коробок попробуем с родственниками накануне перевезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз переезжали с мужем с родительских квартир в "свою" общую (съемную) на легке - у меня пару пакетов вещей, коробка с учебными принадлежностями (я училась на втором курсе училища), подушки с одеялом, и несколько столовых приборов biggrin.gif . У мужа пакет вещей, и магнитофон с кассетами-дисками. Прожили мы там 5 лет, так как квартира была мебелированной, наши покупки составляли телевизор, холодильник, стиральная машина и компьютер, и всякая мелочевка, типа посуды, утюга, пылесоса, детской кроватки - стульчика, ну и куча мелочи.

Второй переезд был отвратительным. Мы почти сделали ремонт в купленной однокомнатной квартире, предупредив хозяйку, что съедим 30 ноября, но 25 нам было велено покинуть помещение к завтрашнему утру. Обзванив друзей, закидав свои пожитки в нанятую газель мы сорвались в ночи на новую квартиру. И хоть из мебели у нас ничего не было, но набролось 1.5 газели. Самое ужасное, что все мои комнатные растения, выращенные с любовью за 5 лет - замерзли cry_1.gif . А в этой квартире почему-то не один цветок не приживается, хотя на растения у меня легкая рука. Ну и, конечно, вещи почти 2 месяца у нас были в коробках, компьютер с телевизором на полу, а спали мы на матрасе laugh.gif. Ладно мама дала стол-книжку, которую мы поставили на кухню (16 кв.м), и использовали и как стол и как шкафчики.

И вот потихонечку каким-то образом за почти 5 лет мы умудрились так shiz.gif завалить нашу квартирку, что я с ужасом ожидаю переезда на новую квартиру. Перезд планируется летом (уже в 3-х комнатную), но я как подумаю - столы, диваны, кухонная мебель, которая впритык была подобрана на мою кухню. Двухярусный уголок сына. Да одни игрушки детей чего стоят shiz.gif . О, нет, лучше я подумаю об этом потом, при переезде laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Так задалась идеей купить новую 2-ю квартиру, что переезжала в 2009г. 3 раза!!! Из комуналки в гостинку, из гостинки к свекрови, от свекрови в нынешнию. И 2 раза делали полный ремонт сами (бедный муж).

У меня такая же ситуация. Жила в дальнем районе, сделала в квартире евроремонт, потом поменялась с небольшой доплатой в центральный район (квартира в ужасном состоянии была), сделала евроремонт. Теперь хочу расширять жилплощадь и желательно до полнометражной двушки или трешки.

Так что года через два опять переезд. sad.gif Самое неприятное, что часто мебель, которая уже есть в наличии, на новом месте просто не смотрится или не подходит. Пришлось диванчик на кухню другой покупать, старый просто не подошел по размерам и шкаф в коридор не влез. Пришлось его в комнату впихать, а он отличается по цвету от другой мебели.

Davari

Эх, мне бы кто квартирку в наследство оставил cry_1.gif , плевала бы я на трудности. А то и с переездом маешься и покупаешь сам.

Сталис

Мешки для мусора плотные-очень удобная штука, всякие вещи мы в них сложили (шубы, пальто, подушки), вещи же легкие, но объемные, в мешок их входит много и тащить удобнее, чем коробку, даже одному грузчику. Да и не пачкаются, даже во время ремонта, если плотно замотать скотчем сверху.

Кухонную мебель я не разбирала, но вокруг обмотала целлофаном и скотчем, чтобы крепления дверные не сорвало. Вроде все целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Я при переезде пронумеровала все коробки и составила опись где и что лежит, потом помогло при распаковке.

Я делала тоже самое. Удобно и при распаковке, и при переезде через границу, если вдруг возникнут вопрос на таможне (когда переезжали через границу).

Переезжала в своей жизни много раз. Как к пожару не отношусь, смысл? Приучила себя, не сразу, со временем, проще относиться к этому событию. Выработалась со временем собственная методика упаковки и прочее.

Забияка

Да одни игрушки детей чего стоят

Игрушки я перебирала в первую очередь. По возможности раздавала, а те, что совсем жалко отдавать укладывала сразу. Оставались только несколько игрушек, с которыми ребёнок будет ещё играть до отъезда.

Тоже самое с одеждой, книгами. Упаковываю сразу не нужное пока, не нужное совсем также раздаю. Оставляю только самое необходимое пока. С одеждой много мороки, поэтому лучше не оставлять эту возню на потом.

Главное, не паниковать и сразу решить, что убираем сейчас, что потом, что оставим на последние дни перед переездом.

И, конечно, запастись тарой: коробками, баулами.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый переезд - это минимум вещей. При этом потребовалось заказывать машину, так как самая первая наша с мужем совместно купленная вещь была - двухспальная кровать. Поэтому вызов машины, погрузка кровати двух чемоданов, огромного магнитофона, который по тяжести превосходил оба наши чемодана и вперед, в новую жизнь.

Второй переезд был нами никак не запланирован, но тут вмешалось государство, вспомнившее, что домов этих уже на карте города нет, а жильцы и дома в реале есть. В срочном порядке жильцы были переселены, а дома снесены.

Третий переезд был запланирован еще до нашей с мужем свадьбы - переезд на его родину. Поэтому в силу своей плановости он был безболезненным в смысле перевоза вещей, которые были отправлены контейнеров заранее и тяжелым морально из-за расставания с родными и близкими людьми.

Четвертый переезд был самым радостным в нашей семейной жизни. Мы купили свой дом и от желания вселиться туда в ту же минуту, в тот же миг - нас останавливало только одно - это просьба бывшего владельца пожить там до определенного числа. Но, главное было то, что мы могли уже перевозить туда вещи. Поэтому сбор, упаковка всего и вся был в предвкушении праздника настоящего новоселья.

Пятый переезд - это предложение мужа вернуться к мне на родину. Предвкушение встречи с родными и понимание того, что впереди сплошная неизвестность и только вера в себя и свои силы - сподвигла нас на переезд.

Потом еще шестой, седьмой, восьмой переезд и наконец девятый переезд и мы с мужем оседаем в том доме, который люб нам обоим. Самое интересное происходит в тот момент, когда мы с мужем впервые подъехали к этому дому. Вот, в ту минуту я и увидела дом из своей детской мечты, из своих снов. Войдя в дом, я столь уверенно знала, куда и как можно пройти, что было просто ощущение того, что я просто до этого времени ждала, ждала, именно, встречи с этим домом - домом, где мы с мужем чувствуем себя так легко и хорошо, что хочется жить долго-долго и успеть претворить в жизнь все наши с ним планы и начинания.

Девять лет семейной жизни - девять переездов, не считая самого первого, который мы с мужем не учитываем в силу того, что это было когда мы соединились жить вместе.

Девятый переезд и въезд в наш с мужем дом и дальнейшие уже наши годы, прожитые в нем и те, которые нам еще предстоит прожить с мужем. Главное то, что мы обрели свой дом и никуда у нас с мужем нет желания переезжать. Есть только одно желание - обживать наш дом, делая его еще более уютным для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет назад, в декабре 1999-го года, на пороге нового тысячелетия с 2-мя китайскими баулами личных вещей я ехала на поезде в новую жизнь, за мужем на Север! У нас были большие планы, надеялись заработать, купить квартиру, помогать родителям. Опуская подробности, коротко напишу: с мужем через 1,5 года после переезда мы разошлись. Увидел он хорошую зарплату и захотел жить красиво: кафе, гулянки...

Мама звала назад, на Родину, но я привыкла к этому городу, да и зарплата хорошая была. Через полгода после развода я познакомилась с моим любимым настоящим мужем. С ним мы тут купили квартиру, машину, стали ездить отдыхать, помогать родителям жизнь налаживалась! И вот мы решились на переезд. Я сижу на чемоданах и коробках уже месяц. А переезжать мы решили не в соседний район или город, а из ХМАО в Подмосковье.

Хочется уже пожить в тепле, да и работу муж нашёл более высокооплачиваемую чем на Севере.

Я представляла, что будет много вещей, но чтоб столько!!! shiz.gif

Причём, муж все свои вещи постепенно увёз, осталась моя одежда, предметы обихода, посуда(очень много!), бытовая техника, немного мебели(часть мы продали, часть остаётся в квартире. На сегодня я упаковала 28 коробок, и, думаю будет ещё десяток. Вот так выросли мои два китайских баула biggrin.gif

И не плацкардном поезде я еду как сюда, а лечу на самолёте, хоть и боюсь я летать, но ехать с кошкой больше двух суток в поезде - это нечто...

И вот ведь какие дела, у меня в обиходе осталось только самое необходимое: пара комплектов постельного белья, пара полотенец, минимум посуды и половина одежды. И ничего, я даже ни разу не испытала неудобства. И половину того, что сейчас лежит в коробках можно было вообще не покупать)))

Перебираю в памяти 12 лет, прожитых тут. Немного грустно, немного жалко было продавать квартиру, где всё так хорошо мы для себя устроили, трудно осознать, что жизнь опять круто меняется, и хочется, чтоб все перемены были к лучшему. Ну а я пойду ещё чего-нибудь подсоберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ХМАО в Подмосковье.

А мы за 6 лет три города поменяли, папа по служебной лестнице движется, и мы за ним. Поднатарели в этом деле-не то слово. Начали тоже с двух баулов, а закончили грузовой "газелькой".

Когда из ХМАО уезжали, "грузоперевозку" с "земли" заказывали, потому что 6 руб за км, а северяне 10 рублей брали.

Если покупаем бытовую технику, коробки не выбрасываем, много места на балконе занимают, зато при переезде все надежно можно упаковать.

А вообще завидуем тем, кто живет на родине всю жизнь, дом строит, усадьбу облагораживает, нам, по всей видимости это еще долго не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь я переезжала 6 раз. Ужасно не люблю переезды, жизнь на чемоданах и коробках, но все-таки это перемены. И хочется надеяться, что к лучшему.

Больше всего запомнился переезд в нынешнюю квартиру, когда из мебели был шкаф, телевизор, детская кроватка и большая коробка с игрушками. Ни посуды, ни полотенец, ни постельных принадлежностей. Первое время спали на голом полу, потом нашли где-то раскладушку. Помню, суп сварила, так разливала его ложкой, нечем больше было. biggrin.gif

Ладно, за 3 года обзавелись мебелью, посудой, бытовой техникой.

И теперь мне предстоит переезд в соседний регион, за 800 километров от родного города. С тоской смотрю на все это барахло, диваны, кровати, стенки. Ума не приложу, как все это везти, как упаковывать и складывать.

Пора бы уже начинать готовиться, а я даже не знаю, с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×