Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Переезд равен двум пожарам и наводнению

Recommended Posts

Алешка

С тоской смотрю на все это барахло, диваны, кровати, стенки. Ума не приложу, как все это везти, как упаковывать и складывать.

Пора бы уже начинать готовиться, а я даже не знаю, с чего начать.

Вот я так же тосковала, тосковала, как начинать? С чего?

Для начала натащила коробок(спрашивала в соседних магазинах). А потом начала упаковывать то, чем почти не позьзуемся или без чего можно обойтись какое-то время. Каждый день одну-две коробочки складывала, медленно, но верно, уже почти всё упаковала. На каждой коробке толстым красным маркером пишу номер, а на отдельном листочке записываю, что в коробке. Ещё подписываю коробки с хрупким содержимым.

вербалинка

Когда из ХМАО уезжали, "грузоперевозку" с "земли" заказывали, потому что 6 руб за км, а северяне 10 рублей брали.

Мы контейнер хотим заказывать, мужу его оплатят. А вот грузчики с контейнерной дерут бессовестно! ranting2.gif

За погрузку 5-ти тонного контейнера просят 5 тыс! Это на троих работников за 2 часа работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не могу вспомнить, сколько раз за всю жизнь переезжала... Очень много раз. Родители развелись и мы с мамой переехали, потом я решила жить самостоятельно и понеслась нелегкая по съемным квартирам! rolleyes.gif К вещам я "прикипаю", как говорится, мне легче эту вещь перевезти с место на место, чем выкинуть, продать или отдать.Жалко, что многие вещи портятся во время переезда.

Коробки из-под техники стараюсь не выбрасывать, все аккуратно складирую.

В последний раз переезжала на 9-ом месяце беременности. Вот, кстати, скоро снова предстоит переезд, будем квартиру на дом менять. С ребенком я еще не переезжала wacko.gif

А вообще, переезд можно оценивать по-разному. Если относиться к нему как к возможности избавиться от ненужного хлама и к возможности перемены в жизни, он становится не такой уж катастрофой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много раз переезжали, но больше всего мне запомнился один переезд. Это был обмен и нужно было обменяться местами жительства в один день. К тому же это было довольно срочно, на 12ый день после моей тяжелой полостной операции.

Я была абсолютно ни к чему не способна, муж категорически не умеет ничего складывать и упаковывать. Но как-то это тогда сложилось... вызвали фирму по переезду. Пришли 4 молодых человека, сложили все в специальные коробки-контейнеры. У них были специальные и для посуды, и для книг, и чтобы одежду прямо на вешалках перевесить... Все загрузили, включая мебель.

А комоды с бельем даже не пришлось освобождать - они ящики закрепили специальными лентами, чтобы ничего не вываливалось...

Так же потом все и разгрузили - развешали одежду, разложили посуду и книги. Все у них так быстро и слаженно получилось, что я до сих пор с удовольствием тот переезд вспоминаю.

Меня тогда муж завернул в одеяло и тоже отнес в машину, а потом так жи и выгрузил на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девчата, переезд - это очень хорошая профилактика захламления жилища. laugh.gif Раньше мы тоже мотались по съемным квартирам. Так перед каждым переездом делалась капитальная ревизия имущества, и энная часть его выносилась на помойку. Где благополучно разбиралась нуждающимися. А вот уже шесть лет, как на одном месте зависли, - обросли хламом по уши. Потому как есть это дурацкое - "жалко, хорошая ведь вещь еще". Стараюсь два раза в год, хотя бы, устраивать в огороде большой пионерский костер и сжигать все морально устаревшее.

А если серьезно, то очень жалко книги, которые мы оставили друзьям, когда переезжали из Белоруссии в Россию. У нас их много было, мама их годами собирала. А переезжали мы очень компактно: в купе поезда поместились только мы вчетвером, и все, что на себе смогли унести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня испытываю шок от мысли, что придется-таки нам переезжать. А здесь столько непосильно нажитого за 10 лет накопилось, начиная от квартиры и заканчивая дачей и машиной.

Продавать безумно жалко, но и не факт, что мы сюда вернемся. Пока не думали о том, что делать с недвижимостью (блин, про погреб забыла laugh.gif ).

Подготовились к зиме, погреб забили, морозильную камеру овощами. И что теперь, не с собой же везти из Сибири в Курск? У меня здесь мама, сестра, бабушка остаются, это моя Родина. Но надо - так надо.

Теперь вся в думах, только квартиру в божеский вид привели, мебель новую поставили. Ребенок младший в хорошем классе учится. Старший в Оренбурге, на каникулы хочет домой приехать, а дома-то уже и не будет. eek.gif

вызвали фирму по переезду.

У нас в городе таких фирм палочек-выручалочек нет.

К тому же квартиру снимать придется, а здесь так комфортно. Готовилась морально к переезду, но чтобы так скоро - готова не была. Но ищу позитив все же, кое-что уже нашла, продолжаю поиски в этом направлении. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня переезд-- воплощённый ужас. eek.gif

В моём детстве мы с матерью преезжали раз пять-шесть. И каждый раз это всё как-то через задницу происходило. Многие нужные вещи после переезда бесследно исчезали.

Переезды случались столь часто из-за смены мамой очередного мужчины. laugh.gif От одного из отчимов мы буквально сбежали, когда он был на работе, потому что, если бы он застал нас за этим занятием, убил бы, наверное. Поэтому мы торопились. Покидали шмотки, как попало, и рванули в другой город...

Не переезжала уже 15 лет, и слава Богу, так мне это в детстве надоело.

Живу в своей однушке с мужем и дочерью и никуда не хочу. Хоть и говорили мне, что можно вторую однушку(есть ещё одна, сдаётся) продать и расшириться, купить двушку или трёшку. Но я подумала-подумала, и решила, что сие смысла не имеет.

Поживём мы лучше в этой, пока дочь замуж не выйдет. Ей 13, так что, думаю, это дело недолгого времени. И будет у неё с мужем отдельная квартира, а нам с мужем однушки вполне хватит.

А съедемся, приведёт она нам мужа туда, и будет у нас две семьи в одной квартире. По мне, ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие нужные вещи после переезда бесследно исчезали

Во-во, у нас точно так же было. Переезжали два года назад. Муж лишился доброй половины вещей загадочным образом. Но загадкой это было сначала, потом все объяснилось.

Увидев специальную машину, сосед вызвался помочь перенести скарб за небольшое денежное вознаграждение. Я была против, а муж согласился. А помощничек этот жил в соседнем подъезде на первом этаже. Ну и под шумок наши коробки-пакеты-мешки через раз носил не в машину, а к себе домой. Как он их успевал сортировать, спускаясь с четвертого этажа без лифта - вот в чем вопрос, наше с дочерью имущество все на месте, а муж в новое жилище перебрался чуть ли не раздетым. Наверное, думал, не увидимся больше. Угу, только город маленький. Сама встретила его в транспорте в ботинках, рубахе и джинсах мужа eek.gif ! Кто б рассказал - не поверила, а тут своими глазами убедилась до чего люди бывают нехорошими. Ей-бо. Мужа в курс поставила, грю: поди и отними laugh.gif . А он ответствует: пусть подавится, я после него не одену.

В следующий раз, если чего... все сама понесу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девчата, переезд - это очень хорошая профилактика захламления жилища.

Уууу... когда начали собирать вещи для переезда ( третьего по счёту на тот момент), мы на квартире жили уже почти три года, "корни пустили" smile.gif

Но тут хозяйка решила приподнять нам слегка арендную плату на 1500.

Это было в 2006, платили мы до этого 4000.

Кварира была кстати на окраине города и в отвратительном состоянии, но нам это не так важно было, главное недорого.

Ну а так как нам было это повышение не по силам, мы решили искать дешевле и съезжать, за два дня повезло найти квартиру в центре города и по такой же почти цене! shiz.gif

За два же дня нам надо было собрать вещи и съехать... мамадорогая!!

Хлама, вынесенного нами на помойку, хватило бы на загрузку ещё одной газели точно.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, это страшное слово переезд! Буквально три недели назад переехали. wacko.gif Вроде бы выезжали из однокомнатной квартиры, а вещей до фига, это при том, что кухню полностью оставили. В новой квартире пока идёт ремонт полным ходом, по этому тюки и аулы многие лежат в не разобранном виде. Как мне надоел этот бардак и ощущение вокзала! wink.gif Утешаю себя тем, что скоро всё это закончится, потом будет красота и, надеюсь, переезжать больше не будем, трёшки хватит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжала 3 раза за последние 10 лет.

Тяжко, но зато будто новая жизнь каждый раз начинается с новым жильем smile.gif

Первые 2 раза переезжала через 2 года проживания в квартирах, а потом аж ломка была, когда на третьем месте жительства задержалась laugh.gif Хочу переезд! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и нам с мужем и сыном светит переезд, точнее даже не светит, а ярко ослепляет))) Для меня это первый переезд. Сейчас у мамы с папой в доме живем, параллельно сделали почти весь ремонт в нашем доме. Посуду, шкаф с половиной одежды переехали в новый дом, 1 комнатный цветок laugh.gif , малая часть игрушек Егора. Нам то и перевозить особо нечего, много придется купить, поэтому с перевозкой проблем не будет.

Мне больше нравится то, как я вещи пакую laugh.gif Перебрали все игрушки сына, все по пакетам разложила, что на чердак, что в комнату, но пакеты по неопытности не заклеила и сын в этот же день снова все иргушки растащил)))

Нужно шкаф для посуды купить, а зал вообще пока пустой biggrin.gif Сколько же денег надо нам для мебели...Хотя все купится, главное ПЕРЕЕЗЖАЕМ в СВОЙ дом!!!

Я больше волнуюсь за моральное состояние, мне например давно хотелось свой дом, сейчас он есть, но теперь уже стану совсем взрослой, хозяйкой. Справлюсь ли я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы переезжаем cry_1.gif . Для меня это как в аэродинамической трубе побывать. Даже не знаю за что первым делом хвататься.

Сегодня ходили смотреть новую квартиру- понравилась и хозяйка хорошая, незнаю как выразить мысли. Здесь все мое!

У хозяина квартиры давно в планах было переехать на ПМЖ в Москву и вот планы осуществились. Перед Новым годом сказал что бы подыскивали жилье, покупатели нашей квартиры были вчера cry_1.gif .

Сижу- туплю. Даже не знаю как это состояние описать, фигово мне.

Девочки посоветуйте, птите, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Даже не знаю за что первым делом хвататься.

Да, все обычно. Вначале собираете книги. Потом то, чем редко пользуетесь. Каждую коробку подписываете. Одежду, постельное - в плотные мешки.Постепенно разбираете мебель и тоже упаковывайте, можно в пленку и прокладывать гофрокартоном. Шторы, багеты и люстры тоже можно сразу снимать. Да, испытываешь некоторые неудобства laugh.gif , но ведь оно того стоит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все обычно. Вначале собираете книги. Потом то, чем редко пользуетесь. Каждую коробку подписываете. Одежду, постельное - в плотные мешки.Постепенно разбираете мебель и тоже упаковывайте, можно в пленку и прокладывать гофрокартоном.
Воооот, я тоже сначала так думала...

Тоже хотела все по коробочкам разложить и карандашиком подписать.

В итоге, в спешке рассовываю все вещи по мусорным мешкам, пытаясь более-менее рассортировать, что нам понадобится сию минуту, а что через год.

Если честно, получается не очень, уже пару раз ловила себя на мысли, что пихаю вещи в пакет, предназначенный для чего-нибудь совершенно другого.

Научилась в совершенстве вытаскивать из мебели всякие шурупы, гвозди и прочее biggrin.gif

Еще новогодняя елка до сих пор не собрана rudolph.gif

В квартире бедламище. Сто квадратных метров уставлены мешками, коробками и разобранной мебелью. Как можно за пять лет таким количеством барахла обзавестись? Боюсь, что вообще потом ничего не найду.

Завтра мы переезжаем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Тоже хотела все по коробочкам разложить и карандашиком подписать.

Я на коробках маркером ставила просто номера(крупно и на всех сторонах), а на отдельном листочке расписывала: номер коробки - и содержимое.

Так проще. Если мне, к примеру надо найти зимние свитера, то проще прочитать список, чем ворочать коробки и читать надписи на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала так:

На коробке ставила крупный индекс К, З, Д, (кухня, зал, детская), дополнительно на коробку клеился подробный список содержимого.

Индекс позволял сразу же переносить коробку в то место, куда полагается.

В итоге, я за 15 минут после переезда нашла необходимую утварь и организовала помощникам "стол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я на коробках маркером ставила просто номера(крупно и на всех сторонах), а на отдельном листочке расписывала: номер коробки - и содержимое.

Действительно, это удобно - я точно так же делала. Но в коробки складывала книги и посуду (оптимальный вариант для книг - коробки из-под винно-водочной продукции, если брать большего размера, то будут неподъемные). Посуда, вазы заворачиваются в газеты (не забыть подписать на коробке, что там стекло). А одежду и белье распихала по мешкам и привязала картонные бирочки с номерами - и тоже список составила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезды. Сколько их было за всю мою жизнь. И глобальные - контейнер-пятитонник и в другой город, и внутригородские (десяток ящиков и сумок)- с квартиры на квартиру: от родителей к мужьям, со старой на новую.

Я переезды даже люблю в некотором роде. smile.gif

Во-первых, сколько всего можно выбросить, главное - не начать рассматривать и вспоминать, с чем эта вещь связана и куда ее можно приспособить, а поставить рядом мусорный мешок побольше и в него кидать.

Во-вторых, опять перестановка-распаковка-помывка-очистка. И вот она тебе - новая обстановка. Душа радуется.

В третьих, сам процесс упаковки вещей доставляет мне удовольствие. Еще 5-6 -леткой я умела ловко перевязывать стопки книг веревками. Сейчас и того проще - спустился в магазин, попросил штабель картонных коробок из-под различных продуктов, которые работники магазина тебе отдадут с огромной радостью, им мусора меньше. И собирайся себе в другое жилье. Делать я это люблю одна, чтобы никто под ногами не крутился.

У моих родителей всю жизнь была тяга к переездам, сколько себя помню - постоянно мы куда-то собирались, постоянно в дверь кто-то звонил *мы по объявлению*. Приезжали к нам со всех концов бывшего СССР, отец, приходя из рейса тоже брал билеты и уезжал смотреть квартиры, а потом была упаковка всего подряд и переезд. Так с моей Родины - Владивостока мы попали сначала на Сахалин, потом в Ставрополь, а позже - на Северо-Запад, где живем уже 24 года.

Небо миловало нашу семью дважды, как позже оказалось. Вот уже почти пустая квартира, во дворе стоит контейнер, в который грузчики ставят последние шкафы. Вдруг появляются хозяева со словами *извините, но мы передумали*. А переезжали мы в Сухуми. Угу. До сих пор не понимаю, чем отец думал. g.gif Край-то, конечно, климатически благодатный, но куда они везли меня - русскую девочку, и что позже там началось.

Та же история через несколько лет повторилась с переездом в Украину, г. Николаев и в Киргизию, г. Фрунзе (Бишкек). Вторая сторона передумывала в последний момент. Ну, да ладно. Как оказалось, к лучшему. smile.gif

А еще так получалось, что мы с мамой оказывались в пустой новой квартире и новом городе аккурат в момент нахождения папы в морях. Потому процесс упаковки-распаковки обычно доставался нам с ней. smile.gif Возимся себе в груде ящиков *а где ж, матьеерастак, сковородка*. biggrin.gif

Сейчас перезжать стало совсем легко - десятки объявлений, приедет машина с грузчиками, все грамотно поставит, а позже выгрузит. Знай себе, дорогу показывай. Нравится мне переезжать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Нравится мне переезжать.

Наверное кочевые цыгане были в роду. У меня внутри начинается волнение, когда слишком долго живу на одном месте. Во второй половине жизни и вовсе болезнь обострилась- в другой регион переехала, с севера на юг. smile.gif

Вещи ладно, всё почти, как и у всех. Но вот коты и собака. Они у меня жили в квартире и никаких- то прививок не знали. И когда я побежала в ветеринарку, то мне сказали, что им всем по девять лет и они староваты для прививок. Посоветовали дать проводнику взяточку. blush.gif

Сын дал мне одного сиамца, а кошку и собаку сказал сам привезёт, потому что кошка была беременной, а сиамец не дружил с собакой. Как в той загадке перевозили- где в лодке надо было перевезти волка, козу и капусту, что-ли.

Сиамец мне устроил ещё в автобусе дикий ор. Он за жизнь улицы не видывал. eek.gif Хорошо водитель попался понятливый, даже не придрался и взяток не брал. А в Питере мы договорились и проводница со словами: тут вашему котику будет хорошо! проводила нас с дочкой в двухместное купе. Костян освоился- ходил по вагону, в гости к людям заходил- в купе. Правда в Ростове, когда мы выходили уже, я взяла его на руки и вышла в тамбур, а там стук колёс громкий и он насмерть вцепился мне в плечо. cry_1.gif Пришлось терпеть.

Сын кошку оставил себе, а привёз через три месяца её двух подросших котят laugh.gif и собачку мою Гульку. Билет взял по неведению на поезд, который идёт транзитом через ридну мамку Украину и хоть и было купе, но в 2006 году жуткие истории рассказывали про украинских таможенников. Короче он их прятал наверх и говорил: молчите! И они молчали, представляете! А мне, по договорённости, присылал смс перед таможней и я молилась час усиленно и отче наш читала и всё, что сама придумаю. А после того, как проедет таможню присылал смс: всё прошло удачно! И так три таможни. Помогло ещё, что фамилия у сына не москальская, но это так- мои предположения.

У меня аж расстройство желудка было в этот день, на нервах. shiz.gif

Ещё запомнилось с переезда, как я хорошие вещи моего умершего мужа (рубашки, пальто...), которые годами висели в шкафу, на плечиках отнесла на помойку, но не выкинула, а повесила на дерево аккуратненько и на следующий день бомжи нашего района в обновах сидели на помойке, на наших выкинутых креслах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Нравится мне переезжать.

Я вот третий год на одном месте, уже в том самом месте зудеть стало. laugh.gif До этого три года подряд переезжали, меняли квартиры. Хоть и в пределах одного района, но вещами обросли - на 100-метровую трешку хватило.

Тут рядом "Детский мир" и рынок детский, я туда за коробками от колясок и стульчиков детских хожу.

Уже вещи складывала как есть: коридор елси, то в коробку всю одежду вместе с вешалками и зонтиками, потом только подписываю "Коридор". И так по всем комнатам. Посуду кухонными же полотенцами перекладываю.

Никакие коробки от техники не выбрасываю - мало ли, сколько раз ей еще переезжать предстоит?

Недавно удовлетворила свою тягу к переездам. Купила квартиру маленькую, свезла туда ту мебель, от которой уже мечтала избавиться и поменять на новую. И угораздило же меня купить ее неубиваемую! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло, что мы переезжаем с семьей каждые 5 лет. Причем, когда я вышла замуж, муж привез меня в свой недостроенный дом и сказал, что он себе "Родину построил", и даже хоронить его там ( у нас там земли было 3га, из них 2га соснового леса) и море на расстоянии 200метров.

Каждый день ездили на работу в город за 45км. Прошло время, родился сын, стало очень неудобно, что невозможно никуда дойти пешком...

Переехали в самый центр города, чтобы я могла везде очень быстро успевать пешком. Мне было ОЧЕНЬ хорошо в нашей большой квартире. Прошло немного времени, муж заскучал в квартире и стал меня уговаривать на переезд в дом в черте города...

Я плакала, когда переезжала. Это был самый тяжелый переезд для меня. И все эти вещи именно в тот раз не хотели складываться, все ломалось, муж злился....Сын перед переездом поступил в очень хорошую школу в центре. Переехали.

Пришлось каждое утро в час-пик возить в школу сына, потом приезжать в обед в центр опять и водить его по всяким его занятиям, кроме того никто не отменял работу... Помимо всего соседи по улице назаводили собак, которые гавкали и днем, и ночью. В общем этот дом я тихо ненавидела, и кончилось это для меня серьезной болезнью.

Муж понял, что в этом доме я СОВСЕМ не хочу жить и мы опять переехали в центр, в квартиру. Теперь сын ходил пешком в школу, и опять я все успевала... Но опять заскучал муж... Мы опять купили дом, но только теперь уже совсем развалины в черте города, и там, где до автобуса 30м, и он идет прямо к школе.

Очень долго мы этот дом реставрировали, потом долго жили "и тут и там". Но вот недели две назад мы окончательно переехали в дом. Получилось так, что переехать надо было за 5 дней - мы успели за три, но одна из комнат дома у меня сейчас завалена не распакованными пакетами и коробками... Я думаю еще месяц буду все раскладывать и что-то выкидывать.

В принципе плюсами переезда считаю то, что мы никогда не делаем ремонта в том месте, где живем - просто переезжаем в другое. И при переезде всегда выкидываем много того, что обычно лежит, но выкинуть "рука не поднимается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при переезде всегда выкидываем много того, что обычно лежит, но выкинуть "рука не поднимается".

Вот переезды меня научили не копить хлам, а безжалостно, недрогнувшей рукой сразу все лишнее выбрасывать.

И при этом, бывало такое, что при очередном переезде мы весь хлам перевозили на новую квартиру, а уже там, при разборке, хлам этот выбрасывали. И зачем мы его за собой тащили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я на коробках маркером ставила просто номера(крупно и на всех сторонах), а на отдельном листочке расписывала: номер коробки - и содержимое.

Так проще

Оно понятно, если есть в запасе недели две или хотя бы неделя…

А когда тебя ставят перед фактом, что на все про все отведено дня три, плюс работу никто не отменял, да еще некоторые товарищи отличаются особой забывчивостью и помнят обо всем на свете, кроме упаковочного материала. biggrin.gif

Вот и пришлось распихивать вещи по мусорным мешкам да мебельным ящикам. Приятной неожиданностью оказались коробки для посуды, которые были в свое время заботливо сложены в упаковку от бытовой техники.

Постаралась список составить, чего куда сложено, да мешки разными веревками завязала, чтобы пометить, где лежат зимние вещи, где летние или те, которые могут понадобиться прямо сейчас.

Кстати, очень удобно упаковывать в стрейч-пленку. У нас мебель по досочкам разобрана, еще долго не пригодится, все замотали, и не поцарапается, и грузчикам носить не тяжело.

Но ничего, субботу пережили без особых нервов. Единственное, пока что не могу найти свои демисезонные сапоги, а то весна на носу все-таки. smile.gif

Неунывайка

Вот переезды меня научили не копить хлам
Что такое хлам?

У нас оказалась целая куча всякого барахла, но вроде все нужное unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожу от ужаса всего предстоящего. И думаю, как много ненужного у нас скопилось, особенно посуды, которой мы не пользуемся. Нет, мы ее не покупали, ее дарят в огромных количествах.

Это ж сколько коробок-то надо, чтобы весь скарб упаковать? eek.gif Сегодня поехала за ними, а в крупных магазинах их не дают. unsure.gif Пришлось по округе побираться.

Сканировала веточку, где пишут опытные переезжальщики, так что коробки у меня с номером, номер с описанием и в блокнотике. Еще буквы буду ставить, как Октябринка советует.

Ладно бы навсегда переезжали, а то неизвестно, сколько раз еще сие действо будет совершаться, а пока из двушки в однокомнатную заселяться будем.

Вопрос по существу. Крупные вещи типа зимних во что лучше упаковывать? И мебель мягкую чем оборачивать? Продается ли такой материал оберточный? Голова крУгом, если честно. Первый такой большой опыт переезда за 5 тыс. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Дрожу от ужаса всего предстоящего.

Угу, я тоже...

На июнь у меня выпадает переезд офиса (из отдельного помещения из 4 кабинетов в три кабинета меньшей площаью в офисном центре) плюс продаю квартиру (барахло из пяти комнат набо будет втиснуть на 70 кв.м.)

Ни офисная мебель не поместится на новом месте, ни квартирная - куда все это девать буду - ума не приложу!

Кроме этого у старшего сына ЕГЭ, подача документов на визу, плюс выпускной. Даже думать пока не хочу, пока июнь не наступит, как это все осуществлять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×