Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Переезд равен двум пожарам и наводнению

Recommended Posts

Сталис

я сказала, что в этом жилье меня и похоронят!

Когда переезжала в эту, то тоже говорила, что отсюда только на кладбище. Не успела на кладбище. Опять хочу чего-нить новенького. laugh.gif

но пока спустя пятый год - не торкает меня.
Меня торкнуло на седьмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я барсук, люблю свою нору. За жизнь переезжала три раза, первый раз с родителями еще. Потом была коммуна, и вот теперь, наконец, своя, отдельная двушка-берлога smile.gif

Очень люблю ее, старую, захламленную, не в лучшем районе, но такую родную. Пятнадцатый год не торкает. Надеюсь, и не торкнет.

Точно - отсюда только на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей мамой лягушкой-путешественницей и попрыгуньей-стрекозой столько намаялась, что когда-то очень давно дала себе слово: приобрету жилье - никуда больше не выползу. С мамой жилье меняли каждые 2 года, в студенческие годы моталась по квартирам. Лет 15 живу здесь, сначала времянка, далее дом. Есть неудобства и ошибки в планировке, но дом родной, кажду щель знаю и историю каждой стены. Переезжать не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так намотылялась по съемным хатам, что тупо мечтаю об единственном родном закутке, где все привычно, который уже навсегда, где можно хоть миллион в ремонт вбухать - для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно выплатили ипотеку, года четыре как. И вот уже 9 лет живем в этой квартире. Да, хочется чего-то нового, но без продажи старого.

Сейчас рассматриваем вариант покупки квартиры в области, недалеко от города, в тихом райцентре на берегу живописного водоема, чтобы выезжать туда на выходные дышать свежим воздухом и отдыхать от суеты мегаполиса.

Если честно, продавать уже имеющуюся недвижимость страшно и жалко. Пусть будет. Если что, сдавать можно.

На пенсии у нас с мужем вообще задумка - уехать жить в Северобайкальск. smile.gif Мечты-мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу.

Вернее хочу, но с оставлением старой квартиры и покупкой новой в этом же районе biggrin.gif

Если без оставления, то не в ближайшие 2 года--ибо садик у сына специализированный и во дворе практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо... я родиласьна Кубани, пожила на Урале, потом 4 квартиры в Луганской области, потом Белгородская область, потом общага и 3 съемных кварты в Москве, потом 3 места в Египте, Сибирь и снова Москва. И я не уверена, что это предел )))) хотя наконец дождалась своей каморки. Но подумываю после окончания ипотеки освоить Крым )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 10 лет это уже пятое жилье (одно было съемное), ипотеки давно уже закрыты. Думаем над новым жильем, но уже окончательным вариантом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в квартире уже лет 7 - пока менять ничего не хочу, хотя такая возможность есть.

Просто из всех возможных вариантов - это квартира и район мне нравится больше, более того меня полностью всё устраивает.

Я рассматриваю вариант замены одной квартиры, но опять же, жить там пока не собираюсь...

Я всё-таки очень привязываюсь ко всем и всему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Лена, зачем?

Причины разные: 1) в родной город мужа 2)расширялись 3)не устроила экология (шахтерский город) 4) маленький городок 5) из двушки в трешку +метро 6) разъехались с дочерью 7) съехались с ней же laugh.gif 8) переехали в мой родной город 9) меняли этаж, пониже 10) переехали в центр

Везде по переезду делали ремонт "навсегда" laugh.gif Дочь надо мной смеется. Я как-то сижу, говорю: Полы грязные, а она: Мам, да ты квартиру продай, и купи с чистыми. lol.gif

Просто такой характер, ну не могу я мириться с неудобствами. Вот последний раз, шикарная квартира на элитной окраине, лес, белки во дворе, но с работы - на работу добираться по сплошным пробкам, да и комнат (хоть они по 20 м2) всего две, где внучкам размещаться? Поменяли, метраж значительно меньше, но в центре и комнат 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подсчитала и несколько обалдела. За свою жизнь я переезжала 11 раз. 11 домов, ужас. Во взрослой жизни переезжала два раза, один раз меняла город, второй раз меняла район, скоро будет третий переезд, в другой город, надеюсь, что окончательный.

Самый длительный период жизни в одном жилье -13 лет, в последней квартире живу 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила в детстве переезжать, с родителями переезжала раза 4, но в пределах города. Как съехала от родителей, больше не двигаюсь, да и как-то нет желания. Последний переезд меня как-то угнетал. Следующий планируется только при появлении детей и то через дорогу от своей квартиры laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего дома я уехала в 17 лет. Домик старый, (ему больше 100 лет, в музее даже есть фотография больницы, которая тогда была господским домом, и рядом наш домик- домик управляющего) но как же я люблю туда возвращаться. Я знаю каждую щелочку там, каждую половицу, как пахнет бетонный порог, какая на ощупь стенка за холодильником! Это мой родной дом, мое детство. Никогда никому не разрешу его продать. У родителей были такие мысли, но я против. Вполне возможно, что в старости я бы туда вернулась, дышать родным воздухом.

С 17 лет и до 22 жила в студенческом общежитии. Нас выселяли на лето и каждый год- новая комната и новые соседи, новый этаж, новый блок. Все новое. Морально тяжело было.

После окончания института за 1,5 года я поменяла 4 места, сейчас живу в 5, уже год с лишним. За те годы я так намучилась, и соседи были неадекватные, и квартиры. Такого стресса у меня никогда не было. И вот сейчас жду когда построится моя квартира. Моя собственная крепость. Я даже не представляю, каково это жить так, как хочется тебе. Расставлять мебель по своему вкусу, вести тот образ жизни, который тебе подходит. Убираться когда захочется, а если не хочется, то и не надо, слова никто не скажет.

Поэтому из своей квартиры я хрен куда съеду быстро. Буду ее любить, ухаживать за ней. Намучилась уже, по съемным-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока наверно самый долгожитель. В этой квартире живу с 6 лет. biggrin.gif И менять в страшном сне не присниться. Не летун я, не летун.

Устраивает почти все, в нашем поселке дом один из лучших, этаж вот напрягает, пятый. И это я еще не старая, а дальше... g.gif

Менять само место жительства не буду, у меня тут-то друзей нет, а в новом месте еще и знакомых не будет, да я загнесь в четырех стенах. А переезд.., не зря говорят - один переезд равен двум пожарам. Не-не-не, я консерватор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжали с семьей 2 раза, когда мне было лет 12 и потом когда школу окончила - в Магадан. Думала сдохну. Морально было очень трудно. Когда жила в Москве, переезжала 2 раза, и опять же трудно было покидать место, привыкаю очень. Теперь если и перееду, то только к морю, в Крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно, наверное, жить в своем родном домике, да еще и с историей.

Я же давно приучилась считать домом любое место, где можно прижаться к любимому плечу.

Родилась в Москве, переезжала по городу с родителями 4 раза. В 18 лет стала снимать комнаты-квартиры. Сменила 5. А потом супруг осознал, что его призвание - стать ученым и непременно европейским, так и начались наши настоящие переезды. laugh.gif 3 страны – 6 разных квартир.

А за последние полгода –квартира, которую мы снимаем, уже 5ое наше место жительства. Рекорд! Да и пожить мы успели в 3-х странах. Но этот период я в расчет не беру, т.к. там был эксцесс на эксцессе и жилье, в основном, временное. В январе по вине соседа затопило квартиру, которую мы снимали и нас попросили съехать на время ремонта (вот это был номер – в чужой стране, практически без знакомых и без лишних денег срочно найти крышу над головой). Нашли – пожили месяц. Внезапно скончался мой любимый папа, тут стало на все плевать и мы уехали на месяц жить с мамой. Вернулись уже в другое жилье – четвертое, выходит, учитывая, что часть января мы жили еще на том же месте, где и 2 года до этого.

Почти 2 месяца назад переехали в новую неожиданную страну. Снимаем тут меблированную убитую однушку и очень ищем квартиру, где смогли бы осесть хоть на пару лет.

Исключая временные «гостевые дома» для студентов и работников, а их было 5 -пожила я в 15 разных квартирах. И когда все это кончится – не знаю. Конечно, очень развивает и интересно, но вот эти последние полгода реально вымотали невероятно. Так хочется поплакать на своей подушке, зверика завести, да хоть покупать что-то для дома…Все наши вещи входят в 2 туристических рюкзака, плюс большая сумка-тележка. Ура электронным книгам! А ведь уже четвертый десяток лет пошел, как мы на этой Земле. Эх… Зато много друзей-приятелей, любимых писателей и хобби, пройденных дорог и встреченных рассветов, чудесных воспоминаний и самое главное- Любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда переезжал по необходимости.

До 16 лет жил в центре Тамбова, на главной улице. После смерти отца, а через год -- и матери, стал жить в общежитии училища.

По окончании училища я должен был, по идее, вернуться в свою квартиру. Но приемные родители моего брата уговорили меня переехать в пригород. Для этого мы продали дачу и дом давно умершей бабушки в деревне, добавили сбережения, оставшиеся в наследство, и купили однушку-хрущевку в рабочем поселке. Туда я и переехал, так сказать, в свободное плавание в 17 лет. А квартира в центре сдается до сих пор, что приносит нам с братом по 8 тысяч в месяц. Неплохо, однако.

В рабочем поселке я прожил три года. Первый год работал где придется -- в ЖЭКе, на заводе ЖБИ, торговым агентом...

Через год устроился в Тамбове на бюджетное, но стабильное место -- час на электричке, но работа была сутки через трое.

Потом уехал в Питер. Прожил там четыре месяца. Но тянуло в Москву, и я уехал. К девушке с "Щукинской", с которой перед этим полгода переписывался. Мы прожили одну зиму, и я ушел -- не сложилось у нас.

Потом жил более года в Тропарево. Устраивало все. Но обстоятельства сложились так, что переехал в Зеленоград. Потом -- в Мытищи. Сейчас живу в Новогирееве.

Что тут сказать? Ситуации, подтолкнувшие меня на переезд и в Тамбове, и в поселке можно не считать -- когда-нибудь я, возможно, все равно уехал бы. А вот дальнейшие места жительства (за исключением Мытищ, где мне было ненамного комфортнее, чем в том поселке) я не стал бы менять по своей инициативе. То же самое сейчас могу сказать и про Питер. Мне там жилось очень даже недурственно, и если бы вернуться на три года назад, я оттуда не уехал бы точно. Может быть, когда-нибудь туда вернусь. Хотя вряд ли. Уже прижился в Москве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в квартире своего детства с рождения. Когда вышла замуж, пожила какое-то время в хатке на Украине, без воды и с печным отоплением. Поняла, что я до мозга костей коренной житель.

Когда бизнес мужа пошёл в гору, он построил огромную квартиру в 200 метров с камином и тремя санузлами. Но она так и не стала для меня настоящим домом.

После смерти моей матери, мне в наследство досталась родная квартира- 3-шка хрущевка в центре родного города. Я так устала от своей " семейной" жизни, что рванула туда, оставив всё мужу.

Ремонтирую потихоньку запущенную СВОЮ квартиру и рада тишине и покою. Я знаю каждую половицу и трещинку. Любая крупная покупка- событие!

Мне 42 и я впервые в жизни свободна и никому ничего не должна!

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

За свою жизнь я переезжала 11 раз.

А я 9 раз. Три раза с родителями (из коммуналки в двухкомнатную, потом в трехкомнатную). Затем студенческое общежитие в Питере, после общежитие в Москве, тоже студенческое. Две съемные квартиры. После квартира мужа, откуда мы переехали в другую. Сейчас дом построила, это уже десятое жилье будет. Или десятое - это предыдущая дача? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

После квартира мужа

такой вариант я даже не считала, только свой дом, сейчас посчитаю со всеми переездами.

Итого 15 раз, еще один вспомнила, значит 16. В основном с матерью помотались. Сама сознательно переезжала 4 раза.

Для меня это вообще кошмар, я прикипаю к одному месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько я переезжала, даже сейчас вспомнить не могу.

Много лет по съемным квартирам, потом первая купленная самостоятельно. Года три прожили, переехали в бОльшую по площади и ниже этажом.

Прожили два года и вздумалось мне стоить дом laugh.gif

Продали квартиру и одновременно дом снесли, где офис был. Вот уже почти два года мы опять на съемной квартире и в арендованном офисе. Напрягает жутко, раньше я спокойнее относилась к временному жилью.

Но, слава богу, уже куплен новый офис, на следующей неделе закончится ремонт и переедем. Да и в доме уже к концу подходит отделка. Так что осенью, надеюсь, мы будем в своем доме и в своем офисе.

Дети уже устали от переездов, спрашивают: мы когда в дом переедем, больше не будем переезжать никуда?

Не знаю, не знаю, что мне в голову опять придет через пару-тройку лет laugh.gif

Я легко меняю все, но все-таки два года без собственной недвижимости мне тяжело пришлось морально, да и денег жалко на аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

где все привычно, который уже навсегда, где можно хоть миллион в ремонт вбухать - для себя.
Я тоже вбухиваю и для себя. Но я пока до сих пор периодически живу с детьми (у меня их трое). Наверное осяду перед кладбищем когда все дети встанут на ноги и у меня будет своя одно-двухкомнатная без детей.

rolleyes.gif

Цинния

Просто такой характер, ну не могу я мириться с неудобствами.

drinks_cheers.gif Вот и я. Дети разнополые, значит трёшку надо. Гостей много и часто, кухню большую. Нуитд.

Бикорпский человек

Конечно, очень развивает и интересно, Зато много друзей-приятелей, любимых писателей и хобби, пройденных дорог и встреченных рассветов, чудесных воспоминаний

drinks_cheers.gif

Мишка на сервере

Сейчас живу в Новогирееве.
Вао! Соседи! Сколько там истоптано дорог blush.gif

Сапфир

больше не будем переезжать никуда?

Не знаю, не знаю, что мне в голову опять придет через пару-тройку лет laugh.gif

Я легко меняю все

drinks_cheers.gif Аж дух захватывает от предвкушения нового.

На съёмных, слава Богу, не жила. Неуютно мне. А вот когда своё и есть возможность менять, здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 9 лет совместной жизни с мужем у нас уже 5-я квартира. Пока съемная sad.gif

А как хочется свой угол, который лет 5-10 не менять! И ремонт для себя и уют, спокойствие...

Правда, внутренности жилища мы всегда меняем под себя - во всех квартирах делаем ремонт, меняем мебель, иначе вообще волком взвыть хотелось бы, будь кругом все чужое, старое-пыльное...

Сами переезды жуть как не люблю, в теперешней квартире живем пятый год, она ужасно тесна для семьи с двумя детьми и тремя животными, но нежелание паковаться и, самое главное, боязнь не найти такого же адекватного арендодателя, сильнее любой тесноты.

Надеюсь, что следующий переезд - уже в СВОЕ жилье будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как завидую тем, кто живет на одном месте!

Муж бодро шагает по карьерной лестнице, только каждая ступенька- в новом городе, и вот за 9 лет четвертый переезд через всю страну. У дочки третья школа, а ведь только в шестой пойдет. Переезд- это, конечно, интересно, но собирание шмотья- муки адские, хотя раз от раза пытаемся этот процесс модернизировать. В этот раз составляли опись каждого ящика, поэтому разбирать было удобно, но все равно ненавижу это нудное занятие.

Так что те, кто вьет свое гнездышко, да если еще в собственноручно построенном доме- вы наш предмет для зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжала 2 раза. Первый раз-от родителей в самостоятельную жизнь, в свой дом в деревне(покупала его для себя, когда вышла замуж и родились дети, этот дом с участком и само село устраивать перестали). Второй раз, два года назад в другое село, в дом бОльший по площади и с бОльшим участком. Это место как раз то, которое мы искали, устраивает нас полностью. Больше переезжать не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×