Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Переезд равен двум пожарам и наводнению

Recommended Posts

Ой, а я даже считать боюсь. До 7 лет, с родителями - Красноярский край, Горьковская, Кировская области.

Потом в 7 лет - Свердловская область.

Первая квартира без воды, с печкой.

Вторая квартира с холодной водой и печкой.

Третья квартира с холодной и горячей водой, с отплением. wink.gif Благостостояние нашей семьи улучшилось, все квартиры 3х-комнатные.

В 15 лет уехала в большой город Екатеринбург и началось... 5 общаг на период разных обучений и работы. 6 съёмных квартир, сейчас 7 квартира уже. За 25 лет это я получается 12 мест поменяла, еще и периодами к родителям возвращалась, да где-то краткосрочно жила. Это уже и не считаю. shiz.gif

Блин, когда закончатся мои переезды? Дом свой почти готов, осталось ремонт доделать, да мебель купить. Но пока и в планах нет такого из-за проблем прошлого года. А так хочется уже своего жилья.И фиг бы я куда потом пеехала до самог последнего путешествия. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась и выросла в ближнем Подмосковье - город Королёв. Очень люблю свою квартиру, да и расположена она удачно. Сейчас делаем там капитальный ремонт (в процессе которого выяснилось, что дом у нас построен на совесть, впрочем, я это и так знала, да еще рабочие похвалили его: стены в 3 кирпича, перекрытия бетонные толстенные). Даже если Б-г даст еще приобретем жилье, эту квартиру точно оставлю, не продам.

В качестве переезда мне вполне хватает переезда на лето на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезды... Три раза переезжали с родителями. Сначала из старого частного дома в малосемейку, потом из нее в малосемейку улучшенной планировки и большую. А потом из нее в свою двушку. Вот где семейное гнездо. Куда хочется возвращаться и иногда прятаться от проблем.

А дальше уже я сама - первое личное жилье - коммуналка, отличные дружные соседи, большая комната и мы с сыном. Потом переезд к мужу за штуку километров, там три квартиры сменили пока свою купили. Ремонт, мебель, цветы, которые ни в одной съемной не росли, а тут еще и цвели, короче живи и радуйся. Не сложилось, опять собирать, раздавать, то что не хотелось везти за собой, продавать крупные вещи и мебель. И вуаля, я опять в процессе покупки собственного жилья... Само собой, переезд еще планируется и видать не один, пока я получу то что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

А вопрос только о собственном жилье, или съемное считается? Если собственное, то сейчас живем во второй нашей квартире. Если добавить сюда ВСЕ НАШИ ПЕРЕЕЗДЫ со съемных квартир и т.п. - это будет много. shiz.gif

По теме согласна, что лучше не сидеть на одном месте, а строить свою жизнь в комфортном на данный момент жилье. Меня сейчас устраивает площадь, планировка и вид из окна, но не устраивает транспортная доступность. Либо Собянин прокопает к нам метро на пару с Ликсутовым, либо мы-таки переедем ближе к ребенкиной школе. laugh.gifwink.gif

Добавлю, мы купили квартиру в ипотеку, прожили в ней три года, продали и поменяли на большую и с лучшим видом из окна. Планировка была свободная - оторвались, нарисовали и построили стены так, как нам самим хотелось. Получилось здОрово, места много, вид отличнейший.

Продали потому что хотелось трешку вместо двушки и хотелось вложить накопленные деньги в недвижимость. Надеемся, что квартира подрастет в цене и через несколько лет мы сможем выбирать и район и дом рядом с хорошей школой. А может нам тут школу построят и мы не станем никуда переезжать, посмотрим.

Когда переехали в первую, я с самого начала мечтала со временем расшириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько ж было их, переездов этих...

1) В 4 года. С родителями, в том же селе, где жили, в дом большего размера.

2) Поехала учиться. У неадекватной местами бабушки в комнатушке жили с подругой. Вытерпели пару месяцев. Почему съехали - отдельная история.

3) У прелестной старушки. Переехали в начале второго курса, так как хозяйка начала болеть, и на семейном совете они решили комнату больше не сдавать.

4) Оставшееся до конца учебного года (и всей учёбы) время снимали двушку впятером с девчонками.

5) Устроилась на работу в райцентре, снимала комнату.

6) Там же снимали квартиру с парнем.

7) Переехав в небольшой город, жила во временно пустующей квартире тёти.

8) В том же городе снимала комнату.

9) Года 2,5 жила у родителей. Родилась старшая дочка.

10) Уехала в Уфу. С недельку перекантовалась у знакомых.

11) Стали жить вместе с будущим мужем на съёмной однушке, год прожили. В ней же живя расписались.

12) Следующая съёмная однушка, так как предыдущую решили продавать. Чуть больше полугода прожили. Привезли дочку из деревни.

13) И снова съёмная однушка. Почти два года. За это время родилась вторая дочка.

14) Стало тесно, сняли частный дом. Живём четвёртый год. Переезжать не планируем так долго, как получится.

Ого-го сколько получилось! Своё жильё в ближайшее время не светит.

(НДП, если что.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое, писала, писала вчера сюда, а неть меня тута. Видно не ушло сообщение. Но я ж не успокоюсь, все должны знать, что я к месту приаязана laugh.gif

Сегодня по-другому напишу. С самого детства. Родилась я в Сызрани, где и сейчас проживаю. В 5 лет мать увезла меня в Нефтегорск(огромный стресс в моей жизни). В 10 лет я вернулась и больше из Сызрани я не поеду никуда. Была мыслЯ в Самару перебраться, когда младший там в больнице продолжительное время находился. К сожалению Сызранские больницы оставляют желать лучшего. Младшего нам выходили, страх прошел и вместе с ним и желание покинуть Сызрань. Это про смену городов.

Теперь про квартиры. Сейчас живу в той квартире, в которой выросла. На несколько лет уезжала в квартиру к мужу. Потом вернулись уже с ним. Понимаю, что поменять жилье рано или поздно придется. Теперь уже двое детей, а квартира двушка. Тесновато. Но тут все мое родное. Каждый угол, каждый камешек. Менять не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю переезды! Такие прекрасные перемены, приятные хлопоты... Первый переезд был в 3 года из Узбекистана в Россию, до моих 9 лет сменили три города в России из-за работы родителей. После школы был переезд в институтскую общагу в Москву (и там был переезд в более комфортабельный корпус). Потом было возвращение в родной город, но в съемную квартиру с будущим мужем. Потом вернулись в родительскую квартиру (решили экономить, чтобы накопить на свое жилье). И вот пока последний переезд 2,5 года назад в свою ипотечную двушку-хрущевку. И это не предел)) если на тот момент наша квартира была максимумом, что мы могли себе позволить, то уже мечтается о большем. Ипотеку осталось платить немного, а там и увидим...

Вообще, мы с мужем довольно легкие на подъем, вещей и мебели много не копим, есть самое необходимое, главное - побольше пространства и простора smile.gif поэтому не удивлюсь, если после выплаты ипотеки рванем куда-нибудь, куда глаза глядят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Почему вы меняете или не меняете жильё?
Моей квартире лет довольно много, но это её не портит. smile.gif Живу я в центре, родилась в центре, так и вращаюсь около. За жизнь переезжала около 5-ти раз- но это в других городах и посёлках. Я знала, что я там временно.

Эта моя площадь- постоянная.

Могли переехать в прошлом году и в этом ещё раз- в новостройку. smile.gif Я отказалась- буду умирать в этой квартире.

Пускай дети, я не хочу. Мы им лучше поможем.

Я у себя могу жить в любом состоянии, хоть на ощупь, зимой мне тепло, летом прохладно. Не знаю, как ещё объяснить. Это мой дом, я в него из любого места тороплюсь приехать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

За 19 лет восьмое жилье. Думаю, будет и девятое. Точно это будет дом, а не квартира. А где - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наивная считала раньше, что много поездила. Оказывается ерунда. Особенно, если исключить детство, но там было не оме решение. А вот в зрелом возрасте переехала два раза. Первый раз приехала учиться , потом купили с мужем квартиру , где и живем. Между этими событиями уместилось почти 16 лет.

Слава Богу и спасибо родителям на съемных , в общежитии жить не пришлось

Летнее проживание в так сказать загородном доме, а по сути на даче, за переезд не считаю. Переезжать больше пока не планирую, потому как идеала нет. А сейчас меня более менее все устраивает. Плюс муж консерватор, ему тут все нравится.

А мне не нравится кое-что, но ремонта и самого переезда боюсь страшно. Поэтому пока так. Дальше, если что за город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжала 5 раз. И всё это были съёмные квартиры. Я бы не сказала, что ужас ужасный, вещи собрать легко, но вот потом разбирать- это трудно. И ещё трудность с мебелью. Я сознательно не покупала ничего громоздкого, типа, шкафа, например, зная, что рано или поздно придётся собираться.

Завидую людям, которые живут в больших городах или других населённых пунктах, где можно без проблем заказать грузовое такси, например, вызвать грузчиков и всяких сборщиков- разборщиков мебели.

Такое у нас недоступно. Приходится бегать по знакомым, а они не хотят cry_1.gif

То дела, то жена против sad.gif Короче, надо иметь мужа и автомобиль. Если этого нет, всё проблематично.

В последний раз, когда переезжала, еле нашла человека, который разобрал мне диван, письменный стол (он просто огромен). А повесить люстры, подсоединить телевизионную тарелку, стиральную машинку, что-то по мелочи, типа прибить вешалку или поменять розетки...о, это страшно вспоминать.

Есть плюс. Когда собираешь вещи, очень много хлама выбрасывается. Избавляешься от всего, что не нужно, что копилось годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считая студенческой жизни, переезжали 11 раз.

Сейчас 7 лет живем в ипотечной квартире, ипотеку выплатили, теперь задумываемся о расширении.

Как оказалось, двушка для троих маловата, хочется и спальню, а не совмещенную с залом по функционалу комнату, и кухню побольше.

Пока собираем денежки и присматриваемся к вариантам.

Походили, посмотрели близлежащий район, будем ждать в своем доме трешку.

Уж больно нравится расположение и вид из окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжала множество раз... Так складывались обстоятельства.

В раннем детстве переезжала 4 раза - общага родителей, потом у одной бабушки,. у второй и уже в свою квартиру.

Потом - училась в другом городе - общежитие, в котором жила 5 лет.

Съёмная квартира с мужем и его другом (не долго).

Другая съёмная квартира с мужем (2 года).

Общежитие (2,5 года).

Своя однокомнатная квартира (1,5 года).

Съёмный дом в другой стране (1,5 года).

Съёмная квартира в той же стране (1,5 года).

Свою новую квартиру на родине долго мысленно обживала, сделала перепланировку, но пожить там так и не удалось.

Съёмная квартира в третьей стране (1 год).

Своя квартира в этой же стране (1 год). Всё пока устраивает. Трёшка с шикарным видом из окна, на краю парка с озером и в хорошем районе. Но с разнополыми детьми в будущем надо будет расширяться.

Лет через пять будем думать о смене жилья. А как дети станут самостоятельнее, скорее всего поедем ещё куда-нибудь экспартами...

Я тоже заметила, что мне нравится переезжать. И не только из квартиры в квартиру, а вообще менять страну, окружение, культуру... Сейчас возможности есть, но мы больше думаем об образовании детей, поэтому пока пауза... Но моя идеальная картинка мира - 2-3 года и снова в путь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про офис можно?

На предыдущей странице писала, заканчивается ремонт, переезжаем.

Сейчас вот закончили все, вчера мы с девочками-сотрудницами все отмыли, расставляем мебель, переносят телефоны, заводят интернет. Завтра последний кабинет из того офиса перевезем и всё, все на месте.

Но... Сегодня пришли из банка, предложили выкуп или аренду нашего нового помещения. Озвучила стоимость, если их устроит - отдам. А сами опять переедем. laugh.gif

Домашние мои скооперируются с сотрудниками и убьют меня, а сами будут жить спокойно, без переездов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я переезжала:

Дом бабушки в деревне-коммуналка-двушка-трешка. Это до 10 класса. С родителями.

Потом - Москва и общаги: проспект Вернадского, Ломоносовский, Литовский бульвар и Университет. Потом съемная квартира тоже в Москве, опять общага.

И снова квартира родителей в родном городе. И опять съемная квартира в Москве. А потом уже СВОЯ квартира. Дальше следующая своя квартира больше.

На этом наверно остановлюсь. Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вспомнить. g.gif

До 5 лет - 9-этажка, квартира, Владивосток.

Год - Невельск, Сахалин, пятиэтажка, квартира. Отец место работы сменил.

До 13 лет - Ставрополь, пятиэтажка, 1 этаж, квартира. Обычный переезд, смена климата.

До настоящего времени - город. Уж напереезжалась я внутри него, мамочки мои.

Квартира на 3-м этаже в пятиэтажке с родителями.

Комната на общей кухне с 1-м мужем, 9 этаж.

Гостинка со вторым мужем, третий этаж пятиэтажки.

Потом несколько лет туда-сюда переезды по родственным соображениям - жилье чуть больше, район чуть лучше - у моих родителей, у бабушки третьего мужа, в моей гостинке.

Всегда, исключая общую кухню, были все удобства, но...

Дом на окраине последние 3 года - только электричество, все остальное сами. Это мой последний переезд. Баста. Утомляет дюже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества с родителями переезжала 3 раза - сначала у бабушки жили, потом на съёмной квартире, и, наконец, родители купили дом.

С первым мужем за 5 лет сменили 3 съёмных квартиры и переехали с Поволжья на Север. После развода я несколько лет снимала комнатку у одинокой пенсионерки.

Со вторым мужем тоже поменяли три жилья, но уже своих. Сначала у нас была однокомнатная в малосемейке с 5-ти метровой кухней, потом мы её поменяли на двушку хорошей планировки, а затем продали её и переехали в Подмосковье, тут тоже купили двушку, но уже больше предыдущей на 15 квадратов.

Мне нравится, что в процессе переезда выбрасывается масса всякого, якобы нужного хлама. Вроде и так постоянно делаю дома "зачистку", но копится, копится ерунда всякая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас, девочки, жизнь разнообразна rolleyes.gif Я с родителями жила в трешке, после чего вышла замуж и с тех пор живу у мужа, 20 лет уже. Вроде и хочется каких то перемен, но живем в хорошем доме, в хорошем районе. laugh.gif Так что не светит нам переезд. Теперь цель наша- детей отселять. У нас дом один рядом есть, пустой стоит, уговариваю детей туда. Никто не хочет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Как у вас, девочки, жизнь разнообразна

Знаете, я и мысли не допускала, что уеду из своего любимого тихого городка на берегу Волги, даже училась в соседнем городе заочно, но вот так получилось - понесло по стране. laugh.gif

На Север с первым мужем поехали, чтоб денег заработать на своё жильё и вернуться обратно, но у мужа появились другие планы и нам стало не по пути.

И там же я встретила своего второго актуального мужа. Север - большая часть моей жизни, 12 лет там жила и вспоминаю те годы с теплотой. Встретила там много хороших людей, скучаю по ним.

Совершенно не ожидали мы, что переедем аж через полстраны в Подмосковье, но маленькая региональная авиакомпания, где работал муж развалилась, и было решено ехать туда, где есть крупные перевозчики, то есть в одну из столиц.

живем в хорошем доме, в хорошем районе.

Мы тоже на Севере жили в хорошем доме и районе, очень было трудно продавать квартиру, мы её с нуля отделали как конфетку, но пришлось продать. Тут взяли квартиру с черновой отделкой и опять ремонт... В общем больше трёх лет на одном месте я не жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 17 лет я жила с родителями на Севере. Когда училась в институте сменила 3 квартиры съёмные (за 5 лет), потом за 5 лет ещё 4. Из этих 4х была квартира дедушки, который постоянно жил в деревне, а сюда приезжал раз в 3 меясяца на пару дней. т.е. за неё мы не платили, но переехать хотелось. Потому что она в соседнем с Екатеринбургом городе (рядом, но мотаться туда-сюда надоело). И она какая-то неуютная, дурацкая планировка. Это был рекорд моего проживания на одном месте: 4 года.

Последняя - это уже наша собственная квартира, в которой живём с мужем 2 года. И вот совсем не возникает желания переехать (хотя хочется кухню побольше rolleyes.gif ). Для меня переезд это просто кошмар! Меня аж в дрожь бросает как представлю, что надо собирать вещи, а самое ужасное РАЗБИРАТЬ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 7 лет с мамой раза 4 переезжали, пока строилась наша квартира. Там жила до окончания школы, потом переехала в другой город учиться - съемная квартира и общага потом студенческая. Теперь из-за мужа оказалась в Москве. Сначала съемная, теперь ипотека.

Так что накаталась везде. Но жилье менять не так пугает, больше окружение терять жалко. Третий раз завожу друзей, компанию, тяжеловато sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредный Кот

Для меня переезд это просто кошмар! Меня аж в дрожь бросает как представлю, что надо собирать вещи, а самое ужасное РАЗБИРАТЬ!!

Мне тоже переезд предостоит. Счет буквально на дни. Со съемной квартиры в квартиру моей бабушки по папе. И за ней присмотр, папа просил, и снимать перестанем, слава Богу. Мы когда на съемную переехали, недели две все отмывали, разбирали, расставляли и так далее. Сейчас же, с легкой руки, я ненужное все выборшу. Милие сердцу вещички поднадоели, и места на них нет. Поэтому, я воодущевлена избавляться от хлама unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас переезд в другой край, многомиллионник. Как вы справлялись со стрессом со всеми этими хлопотами? Прошу подкинуть действенных советов по качественной и быстрой сборке скарба. Что лучше продать, а что забрать? И что делать, если недвижимость не продаётся?? Скинуть до критической отметки, или сдать и переждать и уехать?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эжени сказал:

  Прошу подкинуть действенных советов по качественной и быстрой сборке скарба. Что лучше продать, а что забрать? 

 

 

 

 

 Хотела почитать советов по данному вопросу, хозяйственному. В той теме немного о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×