Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

Recommended Posts

Прерия

Очень хорошая вещь. И прилично выглядит. А реставрировать можно и самим, почитайте. Я себе после ремонта стул сама сделала- достала типа краску для мебели и лак, отлично вышло, в ванную поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Берите и не раздумывайте! Я уже целую коллекцию собрала - шкаф, буфет, комод, тумбу и что то ещё. Реставрация очень увлекательный процесс и вовсе не дорогой если заняться самой. Мебель тяжелая, да, но это дерево, настоящее и как правило ручная работа. Если постараться, то с помощью реставрации и декора из такого исходного материала можно сделать очень дорогой и модный стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки решила его брать. Завтра должны притащить, договорилась с грузчиками и машиной за 80 долларов). Выставленное фото не этого буфета, точно такого же, у продающей стороны он на даче, сфоткать нет возможности. Но говорит в хорошем состоянии, поверила на слово. Представляю, что будет когда муж увидит сей предмет 20-30 годов прошлого века shiz.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

80 долларов за такую чудесную вещь - это ничто...Даже не раздумывайте!!!

А я тут хочу свой транспортный борт...

В моей расчудесной любимой Британии есть магазины-чарити, куда народ приносит ненужное. Это ненужное продается, а деньги идут на благотворительность. Магазинчики есть даже в самом крохотном городке. И в них иногда можно копаться часами - книги начала века, настоящий английский фарфор, двадцатого в основном, конечно, века, изумительные старые стеклянные банки под сахар-крупы, статуэтки. я там нашла японскую шкатулку железную с плюшем и гобеленовой крышкой, за два фунта, 1916 год, храню в ней украшения. Там даже ткань на крышке выцвела, но все равно..это такая вещица. В этих магазинчиках можно найти старые серебряные украшения, часы, елочные игрушки невероятной красоты, шали. Но мебель...Вот мебель просто потрясает воображение и будит невероятное желание упереть все это в далекую Россию - довоенные горки, стулья, комоды, трюмо, по ценам от 10 до 50 фунтов (1 фунт - 50 рублей), все деревянное, вероятно что даже эдвардианской эпохи, тяжелая, массивная мебель, но с узорами, темного дерева. А какие там чудные буфеты с полочками для чашечек-блюдечек. Я готова была там рыдать, что вот есть деньги, но я не могу забрать это чудо с собой. cry_1.gif Я же имею опыт реставрации, там работы-то совсем было на чуть-чуть. А столик в Рочестерском чарити, с инкрустацией из разных пород дерева?! я готова была нести его ножки в руках, а столешницу катить до аэропорта. Так по габаритам не прошло бы!

Не очень понимаю британцев, которые относят в благотворительный магазин такие волшебные вещи, как из английских романов и сказок. Как не пойму свою бабушку, выставившую буфет сделанный руками деда-столяра, на погребицу, и взамен поставила лакированное чудовище. Когда дом продавали, я была еще несовершеннолетней и не отстояла буфет..так и оставили там. cry_1.gif

Изменено пользователем Плюшевое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну надо ж...

Только сейчас подумала, что надо похвастаться подстаканником 50х годов, купленным сегодня по случаю... А тема - вот она. biggrin.gif

В общем, я обладательница подстаканника. Красивого. Всегда хотела. Рупь-семьдесят цена, на одной стороне рисунок домика, подписан "Домик Каширина", на второй стороне тоже что-то - видимо, селение, где домик расположен, надпись не могу разобрать.

А, да... Зацепились с дядечкой языками, о самоварах. И давай меня он упрашивать продать самоварчик мой, приданное мое - дореволюционного периода, углежаровой... Девочки, а где, конкретно, узнать у него год изготовления? На нем есть клеймо - не помню, толи 1895 года, толи 1905... (самовар у мамы стоит). Я так поняла, что это не год изготовления, а год - ну, по нынешнему, сертификации(?), в общем, клеймо изготовителей...

Все, нашла, про подстаканник. 1965 год, с одной стороны "Домик Каширина", с другой вокзал, клеймо "Горький"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Классный буфет! Ради такого я б отказалась от идеи обставить кухню по современному. Только как вы его будете тащить? Отпишитесь, пожалуйста, как дела буфетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Лена, мне очень нужен Ваш совет.

На выходных была на блошинном рынке (иногда выхожу на "охоту", больше интересуют подсвечники и статуэтки) и просто несмогла пройти мимо, медная, трехрожковая люстра, год выпуска определила примерно - 40-50 года. Плафоны явно не родные, но ее очарования это не портило. Люстра на держится на плотной медной, кованной цепи. Явно предназначена не для наших потолков, потому, что когда я пришла домой и примерила, она свисала где - то до середины комнаты ( у меня стандартная хрущевка). Мы с Романэ Якха очень аккуратно убрали часть звеньев, что бы она немного подходила под мою квартиру. Теперь сам вопрос: чем и как можно ее почистить, что бы не повредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, имею в хозяйстве не то блюдце, не то салатничек, с надписью РККА и звездой. Рабоче-крестьянская, типа, красная армия. Соответственных годов. Надо ли кому-то предложить, или оно мусор? Могу и выслать.

Шопотом // сейчас-то у меня кот из него питается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

На вашем самоваре есть так называемые "медали"? На внешней стороне есть медальки, которые вручались производителю за участие в выставках. Так вот смотрите самую старшую из них, потом прибавляйте год-два и будет примерный год выпуска самовара. Ибо сначала делали образец, выставляли его, а затем по образу и подобию штамповали его клонов. Если же "медалей" нет, то смотрите клеймо производителя на крышке, как правило без медалей мелкие производители, которые работали не очень продолжительное время. Давайте фото, я скажу сколько примерно стоит, вдруг надумаете продать, чтобы вас в цене не надурили.

Подстаканник скорее всего латунь, либо сплав алюминия, за такую-то цену. В общем на данный момент времени, я, не видя вещи, сказала бы что ценность духовная.

Прерия

Симпатичный буфет, главное чтобы он не оказался громоздким, неудобным ужасом у вас в квартире. Знаю нескольких людей, которые сначала брали подобное, а потом отказывались, ибо начинал реально мешать. А вообще сейчас все больше и больше ценятся фацетные стекла в дверцах буфета.

На Работе

За стол пару тысяч чего? Если рублей, то стоит, но примерьте сначала к помещению, а то будет та же проблема, что и с буфетом

Лён

Бронзу чистят пастой ГОИ с добавлением маслица чуток, можно растительного - мягкая тряпочка и долго-долго тереть это все дело. Не усердствуйте только с нажимом, а то масло заварится от трения - не выковыряете потом...

Правая нога

А можно я, как в школе, ручку подниму со своей парты и заору на весь класс - Я!! Мне!! Надо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Лена, а можно и мне совета попросить?

Дело в том, что увлекаюсь собирательством монет-десятирублевок, там на обратной стороне серия сейчас выходит, города воинской славы. Какие-то монетки в идеальном состоянии - новенькие, блестючие, а какие-то - мутные, название и рисунок не разобрать практически. Скажите пожалуйста, как можно их аккуратно почистить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Я честно по монетам и их очистке не спец, сейчас специально покопалась на любимом антикфоруме, что там наш народ про это говорит. В общем и целом - самая щадящая это положить их в раствор детского мыла на ночь и утром потереть тряпочкой или опять же паста ГОИ и натереть хорошенько. К каждой монете надо подходить индивидуально - нужно знать точный состав, чтобы не навредить разным химикатами и прочей ерундой. Попробуйте эти способы на самой малоценной из ваших монеток. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом. Есть у меня возможность забрать чашки ЛФЗ в одном месте (там никому не приглянулись). Только вот думаю стоит ли их везти, а ведь мне достаточно далеко. Посоветуйте пожалуйста они что то из себя представляют ценное? Я так понимаю они фарфоровые значит?

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла из бабушкиного дома (она умерла весной) керосиновую лампу и сито. Лампу керосином почищу, а вот как с ситом быть не знаю.

user posted image

Лампа стоила 1 руб. 20 копеек. Еще привезла допотопную этажерку, которая когда-то была черного цвета. Год выпуска не стоит, но стоила она 100 рублей. Не сняла ее, забыла. Буду приводить в порядок и пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Я так понимаю они фарфоровые значит?

Я не знаю насколько они ценны, но я такие чашки очень люблю, они красивы и на каждый день и гостям поставить не стыдно. Я просто люблю красивую фарфоровую посуду вас сервиз предлагают или чашки?

Цена 2*55, это цена "массовой" посуды, не особо дорого, но и не дешёвка, за 40 копеек.

В Интернете сейчас такая чашка с кобальтовой сеткой (точно такую же не нашла, стоит 1400 за штуку, нашла похожую, золото внутри чашки чашка с блюдцем 950 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такие вот старинности, может кто знает имеют ли они ценность? Это медная монета 1890 года, видно на ней только год и орёл. Найдена бабушкой в огороде уже давно.

И часы старые, настенные, деревянные, тоже бабушкины, им уже 60 лет. Вот не знаю как узнать имеют ли они ценность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Простите, давненько не заглядывала в тему. Если еще актуально - чашки кобальтовые, ЛФЗ имеют некоторую ценность, чаще пользуются более весомым спросом, по сравнению с обычными, белыми, даже с росписью. Кобальтовые сервизы продаются по цене от 50 до 100-200 долларов, в зависимости от количества предметов и их сохранности.

Алиюшка

Ваши стародавности нужно видеть, прежде чем оценивать. Ибо монеты бывают разные, как вы сами понимаете. Для монет нужно четкое фото аверса, реверса и гурта. Хотя если виден только год и орел, то коллекционной ценности они не представляют, так, для новичка-любителя похвастаться старенькой копеечкой.

Для часов - общий вид деревянного корпуса, вид изнутри и сам механизм. Поищите сзади на механизме какие-либо знаки и цифры. Отсюда можно будет дать предварительную оценку вашего имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить, но все руки не доходили... Есть у меня немножко "старья", представляет ли оно какую-нибудь ценность?

Есть лампа как в фильмах про НКВД, нет к сожалению фото - болтается в гараже.

Бабушка на огороде году в 40-м еще выкопала такую иконку. Как я понимаю, это средняя часть триптиха (есть крепления по бокам). Надпись Николай чудотворец. Медь. Продавать не собираемся, теперь семейная реликвия, просто интересно - она чего нибудь стоит? И чем ее можно почистить? Боимся испортить. Кстати на месте бабушкиного дома раньше(до ее рождения еще, до 19 года) стояла церковь, видимо оттуда... Икона для нас с очень грустной истории... Она срывалась и падала с крепления дважды - за день до смерти бабушки и за неделю до того, как мой брат попал в аварию, а затем погиб...

user posted imageuser posted image

Есть такой самоварчик, до сих пор в нем чаек делаем blush.gif

user posted imageuser posted image

Недавно одна женщина у мамы хотела купить такой наборчик за 300 руб. laugh.gif Мама думает, он ей не нужен, а я обещала посмотреть в интернете... Совдепия чистой воды:

user posted image

А кстати там рядышком обезьян или человек из слоновой кости, настоящий - нашли у дедушки в закромах:

user posted image

А вот эта тарелка была найдена при переезде в подвале

user posted imageuser posted image

Изменено пользователем Мыдволфп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Как я понимаю, это средняя часть триптиха (есть крепления по бокам). Надпись Николай чудотворец. Медь. Продавать не собираемся, теперь семейная реликвия, просто интересно - она чего нибудь стоит? И чем ее можно почистить?

У нас тоже типа такой есть, только триптих в целом. Весь в зелени. Почистить руки пока не доходят. У меня тоже вопрос, чем лучше чистить, чтоб не повредить. Вроде это медный сплав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такая красота мужу от бабки досталась. Правда, она была вся обляпана краской снаружи, а изнутри вся облупилась. Я только что закончила убирать всю грязь снаружи и отчистила старую краску внутри.

user posted image user posted image

Подскажите, как лучше оформить внутренний оклад? Я хочу загрунтовать и наложить или листовое золото, или краску позолоченную. Чем лучше грунтовать? Все неровности невозможно шкуркой убрать. Дерево очень старое.

И еще утеряны элементы медного оформления . Есть мастерские, где можно их сделать на заказ?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

И еще утеряны элементы медного оформления . Есть мастерские, где можно их сделать на заказ?

Обратитесь в мастерскую в вашем городе, где куют ограждения - там из меди все что угодно могут сделать...

Девушки, а Евро на сайте? Очень хочется узнать про свое "барахло"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этажерка, немного в разобранном виде. буду приводить в приличный вид (в Декупаже выложу сито в новом виде).

user posted image user posted image

И еще дедушкина балалайка. Как бы ее привести в порядок. Муж утверждает, что трогать нельзя - там какой-то специальный лак для музыкальных инструментов.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Пришла, рассказываю wink.gif Часть складня - это ваша икона, вы правильно подумали. Не продавайте, много стоить не будет, т.к. если редкая, то к ней долго подбирать недостающие части, а если не редкая, то целиком такие складни стоят от 2000 рублей, приблизительно.

Самовар. Ну хорошая штука, форма рюмка, никель потасканный. Можно никелировать заново, либо оставить как есть. Цена на такие самовары в полном комплекте колеблется от 100 до 200 долларов, тоже в среднем. Не продавайте - во-первых их все меньше и меньше, во-вторых цена непременно вырастет, а в-третьих реликвия семейная.

За набор тетенька конечно 300 рублей дала не по жабе, но рублей около 1000 он стоит, не более.

Человечек это из восточных мифов-легенд, тотем называется. Недавно у нас точно такой же продался на аукционе за 20 долларов.

Тарелка практически современная, сувенир из Англии.

Пиначета

Позвольте чуть поправлю. Оклад это часть самой иконы, иногда это бывает золоченная рама, но чаще всего оклад это яркая накладка сверху из серебра, латуни, меди и прочих металлов, либо вышитая золотыми /серебряными нитками ткань.У вас киот под икону, скорее всего был оформлен, так называемой фольгушкой - куча цветов из фольги. К нему сначала надо подобрать икону, а потом думать над оформлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Спасибо, звиняюсь что надоедала smile.gifsmile.gifsmile.gif

Триптих мы и не собирались продавать, тем более такая история с ним связана - будем знать где соломку постелить.... Как только икона падает - с родными несчастье, будем бдительны....

За самовар спасибо, интересно, маме расскажу, приведем в порядок и будем пользоваться.

Ну а набор и прочее - ну и отлично, будем просто радоваться и никуда не выкидывать smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит у меня кофейный сервиз Золотая ромашка ЛФЗ. Пользоваться не пользуюсь, место занимает. Где бы посмотреть, за сколько его можно продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×