Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

Recommended Posts

Итсма Йлайф

О ценности интересно, хотя, конечно, такое добро я никогда не продам, тем более сервиз новый почти, может только каких-то предметов не хватает, не знаю. Просто для себя интересно.

Особенной винтажной ценности не имеет, в рублях 7- 10 тысяч на любителя. Но лично я люблю такие штучки . А клеймо можно посмотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

в рублях 7- 10 тысяч на любителя

Это где вы такие цены откопали на винтажный немецкий сервиз, в неполной комплектации??? Еще и не видя его.. .Вах-вах, где так платят, начну им высылать партиями laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Это где вы такие цены откопали на винтажный немецкий сервиз, в неполной комплектации???

Винтажный Кольвиц 60-70-ы.х больше не стоит... Не Розенталь и не Хученройтер, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, фото завтра, сервиз лежал на чердаке много лет, грязный очень. Завтра отмою и сфотаю. Фотать все предметы? Или один как образец и клеймо на донышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Лично мне интересно : чайник, сахарница, чашка, блюдце и клеймо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Винтажный Кольвиц 60-70-ы.х больше не стоит...

Больше? Да он и столько не стоит. Я ж говорю - если где покупают за такую цену подобные вещи, надо высылать партиями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Больше? Да он и столько не стоит. Я ж говорю - если где покупают за такую цену подобные вещи, надо высылать партиями. wink.gif

Гхм, ну так- то стоит.... Больше всего в жизни я удивлялась стоимости ГДР-овского машинного( полиэстерового, Карл!) кружева плауэн и текстиля, им отделанного, которое стОит чуть ли не наравне с ручным итальянским филе начала прошлого века с херувимами и прочими персонажами.Кто- то ж берет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Хорошо smile.gif Завтра зафотаю.

Евро

Мне почему ценность интересна, если не шибко ценное, то я пользоваться буду сейчас, а если дорогое, то пусть лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Больше всего в жизни я удивлялась стоимости ГДР-овского машинного( полиэстерового, Карл!) кружева плауэн и текстиля, им отделанного, которое стОит чуть ли не наравне с ручным итальянским филе начала прошлого века с херувимами и прочими персонажами

Так купили или просто выставили за приличную цену? Это разные вещи... Хотеть можно и миллион.

Но давайте подождем фото - вдруг там ручная роспись в стиле голландских художников и костяной фарфор, крытый золотом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Так купили или просто выставили за приличную цену? Это разные вещи...

Удивилась как раз тому, что покупают, да еще в аукционе соревнуются... Выставить-то ерунда, на том же ибэе смотришь, какая- нибудь хрень за цену на три порядка выше мотается не один год

Евро

Но давайте подождем фото - вдруг там ручная роспись в стиле голландских художников и костяной фарфор, крытый золотом laugh.gif

Почему голландские ? Может, я лиможских жду... smile.gif

Это ж понятно, что вещь чисто утилитарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, фото smile.gif Прошу прощения за качество, камера в телефоне не очень хорошая.

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 70-е, судя по форме. Художественной ценности не представляет. Пользуйтесь на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Никакой ценности((( Пейте чай с наслаждением drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Лена, а можно я Вас тоже побеспокою на предмет временной идентификации предметов?

Я купила в английских чарити две шкатулочки. И мне интересно, что это. Историк по материальной части я так себе. lookaround.gif

1. Шкатулка, не особо тяжелая, но металл чувствуется. Имеется информация о стране происхождения - Япония. Причем не "made in Japan" а просто "Japan". Внутри оббита бархатом, верх гобелен.

user posted image

user posted image

2. Круглая коробка, предположительно из латуни с инкрустацией перламутром. Купила фактически зеленую - потом долго чистила войлоком с пастой.

user posted image

user posted image

Садовая Соня

Я вот думаю наведаться в сэконд и повыбирать скатерти немецкие в подарок. Они там вышитые вручную бывают... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Я бы тоже совет хотела. Без фото не получится? Камера 0,3 в телефоне, да и загрузку фото на форум мне никак не освоить...

Вот буквально сегодня разбирала антресоли, собралась выкидывать - тарелки суповые и под второе блюдо, Конаково - на вид очень старые, но без сколов и с клеймом Epiag? - эта предположительно 40-50-х годов, вид приличный, без трещин и сколов. Имеют ли ценность, или нести к контейнерам? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Можно конечно. Шкатулка латунь с какой-то примесью, современная сувенирка однозначно. Баночка, вот зря вы почистили, если зеленая была, возможно и бронза, но я не вижу в ней ничего антикварного. Никаких надписей на донышке? А лепестки точно ракушка? Ну симпатичная фиговина wink.gif

Тыблочко

Epiag - чешский фарфор, у них симпатичные вещицы были. А старые Конаковские тарелки, с клеймами довоенными, ныне интересны для коллекционеров. Бывает весьма любопытный декор на самих тарелках, что тоже повышает их стоимость. Если листики-цветочки - пользуйтесь сами, если какие-то сцены из жизни, аббревиатуры и колоски с серпами-молотами - то можно и продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Да, ракушка. Я не рассчитывала, конечно, что это антиквариат, но мне было интересно, что это вообще за фиговины такие.

Для бронзы она легковата.

Спасибо!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Нет, к сожалению, серпов-молотов нет. Только листочки. Сама навряд ли пользоваться стану, выкину наверно.

А чешская тарелочка очень миленькая, оставлю для красоты. Жаль, теперь уже не узнать, откуда эта посуда, по какому случаю приобреталась и кто с нее ел...

У меня еще неразобрана пара коробок с такими вот вещами. Предыдущая находка - ножницы загадочного размера(больше маникюрных, но меньше канцелярских) и аццкой остроты. Почистила, нашла клеймо - Золлинген, около 100 лет им. Происхождение их мне известно, знаю, откуда взялись и кто ими пользовался, поэтому оставила себе. Качество просто фантастическое, теперь это мои любимые ножницы. До них не знала, что сей предмет может быть настолько удобным, функциональным и острым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Тады латунь, но ежели зеленая вся была, значит бронза в составе имеется, сплав какой-то. Думаю, что баночка от какого-то набора косметического - на дамский столик - под всякие крема, булавочки и прочее. бывают симпатичные весьма штуковины.

У меня такая вот была когда-то - баночка для крема, дореволюционная штуковина, серебро, хрусталь.

user posted imageuser posted image

Тыблочко

выкину наверно.

cry_1.gifcry_1.gif Кошмар. Я вас умоляю - не говорите мне таких слов. Разрыв сердца... Совет -есть место - сложите и забудьте, ваши внуки будут вам благодарны.

Ножнички думаю портновские, для распарывания швов - они как раз такого размера - не мелкие, не крупные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Кошмар.

Ойц. Вы серьезно? Вы считаете, что если тарелочки еще полежат, станут более-менее ликвидными?

Хорошо, что мусор не успела вынести. Задвигаю обратно на антресоли. Если вы не пошутили.

А ножнички режут ВСЕ, удобны к руке и не нуждаются в затачивании. Думаю, сейчас таких не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Ойц. Вы серьезно? Вы считаете, что если тарелочки ее полежат, станут более-менее ликвидными?

Могли бы вы сфотографировать тарелку и клеймо? Я в любом случае считаю, что такие вещи надо сохранять и для меня слово "выброшу" - убийство просто, но если у вас там реально ничего особенного и места не хватает - ну выбросите тогда. Фоткайте, пусть даже плохим мобильным, не важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Я вот думаю наведаться в сэконд и повыбирать скатерти немецкие в подарок. Они там вышитые вручную бывают... rolleyes.gif

Это Вы так, в мою тонкую душевную текстильную организацию зубочисткой потыкать smile.gif Бывают. Даже очень интересные иногда попадаются. Ежели это не хитротрудолюбивые китайцы, которые мастерят и вручную уже все : и Мадейру, и любое филе, пойнт де венис, ретицеллу, дамаск, баттенберг уже лет пятьдесят в Азии мастырят... Последнее, что убило почти насмерть, был Алансон. Очень похожий на аутентичный.

Тыблочко

или нести к контейнерам?

Солидарна с Евро. Слово "выбросить" в данном контексте меня до аффекта может довести. Епиаг, по крайней мере, может себе позволить полежать. ( с надеждой) А хотя бы клеймо нельзя ? Любопытно очень. Вряд ли это вещь хотя бы первой половины прошлого столетия, а вдруг ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Лен, я про куклу не просто так спрашивала. Если интересуешься, то я в конце следующего лета снова в ваших краях буду, в кармане привезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ты знаешь, что я интересуюсь, но принять такое не смогу. notworthy.gif Придумай, чем мне расплатиться и договоримся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Значит, договоримся! Ты ж знаешь, я отдарки беру впечатлениями. А их есть у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×