Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Recommended Posts

Пирог ( пока без названия ).

Рецепт дала подруга, по вкусу похож на хачапури, но такой более русский вариант.

Тесто: 100 г маргарина размягчённого, 100 г мягкого творога, 150-200 г муки, сода на кончике чайной ложки.

Начинка: 100 г творога, 150 г тёртого сыра, 1 яйцо и 1 белок, укроп и 1 зубчик чеснока. По вкусу можно досолить.

Замесить тесто, выложить в круглую форму, сделав бортики. Выложить начинку на тесто, затем края теста завернуть и руками пригладить к середине, в центре останется открытая начинка.

Верх пирога смазать оставшимся желтком и поставить в духовку.

Получается сочный, ароматный, немного остренький солёный пирожок. Буду рада, если кому-то понравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог " Любящая Жена"

Тесто 1

1,5 стакана муки, 1 яйцо, 100 грамм маргарина, 1ч. ложка разрыхлителя, 2 ст. ложки воды.

Все смешать, в последний момент добавить разрыхлитель, замесить и убрать в холодильник.

Начинка

400-500 грамм свинины или куриного мяса, можно смесь, нарезать очень мелкими кубиками, быстро обжарить, посолить, поперчить. 6-7 небольших луковиц нарезать полукольцами и пассеровать до прозрачности.

Тесто 2

200 грамм майонеза, 2 яйца, 1ч. ложка разрыхлителя, соль, перец, 100-150 грамм муки. Густота, как на оладьи.

Тесто 1 уложить в смазанную маслом форму, сделав бортик, выложить начинку. Залить тестом 2.

Когда верх зарумянится можно накрыть мокрой бумагой, чтобы не подгорело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог. Мой любимый smile.gif Кажется не было такого рецепта.

Для теста понадобится:

1 яйцо,

100 гр маргарина,

0,5 стакана кефира или ряженки (в последний раз с ряженкой делала - больше понравилось),

0,5 ч.л. соды,

мука.

(Все пропорции условны, я "на глазок" делаю blush.gif )

Насыпать в чашку муку, добавить размягченный маргарин, кефир, яйцо, соду. Замесить мягкое тесто, положить в пакет и оставить в холодильнике на полчаса-час.

Для начинки тушим половину среднего кочана капусты, пока та не станет мягкой. Соль-перец - по вкусу.

Начинку остудить. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, уложить его в форму и сделать бортики. На подготовленное тесто выложить капусту и залить соусом, для которого нужно:

2 ст. л. сметаны,

2 ст. л. майонеза,

1 яйцо,

100 гр. сыра (у меня была брынза),

2 ст. ложки муки.

Все ингридиенты смешать, добавить натертый сыр и вылить соус на капусту. Поставить форму в разогретую духовку и выпекать минут 40 при температуре 200-220 градусов.

PS Вот фото. Только что испекла smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Na16ta

Пирог майонезно-сметанный.

Для теста:

250 гр. майонеза

250 гр. сметаны

3 яйца

9 столовых ложек муки

пол чайной ложки соды погасить уксусом.

Начинка:

1 вариант- капуста отварная, обжаренная с луком

2 вариант- рыба (консервы) сайра или горбуша- 2 банки, зелень, лук

3 вариант - мясо, отварное, обжаренное с луком.

Тесто получается чуть жиже чем "шарлотка". Я делаю этот пирог в сковородке: смазываю сливочным маслом, 1 часть теста, начинка,заливаю 2 оставшейся частью теста и в духовку на 30-35 минут.

Пирог получается очень нежным и вкусным. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с курицей

Тесто: 150 гр. сливочного масла, 1/3 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя, 1,5 стакана муки.

Мягкое масло порубить с мукой и остальными ингредиентами в крошку.

Начинка: 1 куриная грудка (примерно 0,5 кг) без кожи, 150-200 гр. сметаны (я брала смесь сметаны и майонеза), 2 средних луковицы, 1 ч.л. готовой горчицы (самой простой, без добавок), 3 яйца, соль, перец.

Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности и лёгкого зарумянивания. Остудить.

Грудку нарезать мелкими кубиками, сложить в миску. Добавить горчицу, сметану, соль и перец по вкусу. Перемешать и оставить мариноваться примерно на 0,5 часа. После чего к грудке добавить лук и взбитые яйца. Перемешать.

Форму застелить бумагой для выпекания. Высыпать 2/3 теста, сделать бортики, но не приминать. Распределить по тесту начинку. Сверху равномерно насыпать оставшееся тесто. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 40 минут до румяной корочки.

Готовый пирог остудить и перевернуть на тарелку. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с пирогами biggrin.gif

Рыбный пирог

Тесто: 600 г муки (я беру муку двух сортов, примерно 60% высшего сорта, остальное первого или муку общего назначения), масло или маргарин 100-120 г. 1 яйцо, молоко (или вода с молоком 50/50) 300 мл, соль 1-2 ч.л., сахар 3-4 ст.л., сухие дрожжи 2-2.5 ч.л или пакетик рассчитанный на 500 г. муки.

У кого есть хлебопечка с замесом проблем не будет. Заложить все ингредиенты в ведерко, включить режим тесто, и ждать когда она его замесит.

У кого нет хлебопечки, тоже особых хлопот не будет wink.gif

Молоко подогреть, добавить в него размягченный маргарин, яйцо (можно предварительно взболтать), просеять муку, добавить соль, сахар, дрожжи. Замесить и хорошенько отбить тесто, и поставить в тепло подниматься минут на 30-40.

Пока тесто поднимается сделать начинку:

Очищенный картофель (4-5 штучек) отварить до полуготовности (минут 10) в подсоленной воде.

Рыбу (я брала минтай, но можно любую) отделить от костей, и филе порезать на крупные кусочки, добавить к ней специи для рыбы, черный молотый перец в общем, кому что нравится.

Луковицу очистить и порезать полукольцами (можно обжарить, но я люблю сырой лук добавлять в этот пирог)

Когда тесто поднимется, обмять его еще раз. В принципе тесто готово, но можно его еще раз поставить на 30-40 минут для второго подъема.

Тесто разделить на три части. Две части основные пойдут на низ и верх пирога, и третья часть небольшая, на украшения.

Первую часть теста раскатать, положить на смазанный маслом противень. Перед тем как укладывать начинку, на тесто можно потереть сливочного масла немного, или смазать его топленым. Далее уложить картофель порезанный на тонкие дольки, на него рыбу, на рыбу сырой лук полукольцами, если есть сметана то смазать начинку сметаной, сверху потереть или порезать сливочного масла по всей начинке. И закрыть второй частью раскатанного теста. Края защепить соединяя верхний слой пирога с нижним.

По поверхности пирога сделать вилкой проколы, и украсить как фантазия подскажет, смазать пирог яйцом, и дать ему постоять минут 10-15. Выпекать пирог в нагретой духовке при 200 градусов, примерно 30-40 минут все зависит от духовки и величины пирога.

Я свой пирог оформила в виде рыбки. Правда она у меня получилась толстенькая biggrin.gif

user posted imageuser posted image

Из этого теста я еще делаю пирожки с разными начинками или ватрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить рецепт сырных лепешек. Быстро, вкусно, недорого.

Тесто: 300 г. маргарина,

75 г. сах. песка,

600 г. теплой воды,

щепотка соли,

20 г. дрожжей (быстрых)

40 г. сухого молока

Муки класть на глаз, но не переборщите- тесто должно быть нежное.(Примерно с килограмм муки)

Начинка: натереть колбасный сыр,добавить сырое яйцо и майонез.

Если получится очень густо-добавить немного воды.

Тесто сначала разделываем на шарики, затем раскатываем лепешки,намазываем начинкой, даем немного расстояться и выпекаем.

Лепешек получается много.

Если не хотите тесто замешивать руками, то можно и миксером замешать на небольшой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковый пирог. Очень-очень вкусный.

Для теста: 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. сметаны, стакан муки.

Для начинки: 500 г обжаренного до золотистого цвета лука. Рекомендую обжаривать лук на сливочном масле, а в конце добавить немного кетчупа или аджики, совсем чуть-чуть, и щепотку сахара.

Для заливки: 2 ст. л. сметаны, 3 яйца, тертый сыр, соль.

Сделать тесто, выложить в смазанную форму с бортиками. Поставить на час в холодильник. Для заливки перемешать сметану с яйцами и сыром, немного посолить. На тесто выложить лук, сверху вылить заливку. Выпекать полчаса в разогретой духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт пресных пирожков.

Мука высшего сорта - 1,5 кг

соль - 12 гр

сметана - 900 гр

маргарин - 900 гр

сода - 5 гр (в муку)

Вода в рецептуру не входит, но, если сметана очень жирная, то можно добавить грамм 100 (холодной).

Сначала перемешать маргарин со сметаной, потом все остальное. Муку всю сразу не кладите, чтобы тесто не было слишком крутое, а то пирожки получатся слишком сухие; лучше потом на столе , когда будете раскатывать, немного в муке обвалять- если к рукам липнет.

Разделать тесто на шарики (у кого есть весы- по 60 гр), затем раскатываете, как обычные пирожки.

Начинка любая - очень вкусно и с жареной капустой, и с творогом, и с любыми ягодами.

В ягоды добавляется сахар и немного муки или крахмала - чтобы не вытекли.

Можно и с картошкой - в общем, кто что любит.

Выпекать пирожки сразу, ничем смазывать не надо.

Из этого количества теста получается примерно 50 штук.

Замешивать можно миксером.

Уф-ф-ф, больно подробно получилось...

biggrin.gif

Пирожки такие, какие раньше в северных деревнях пекли. Очень вкусные! licklips.giflicklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капустный пирог

Тесто: 100 грамм сухих дрожжей,

2 стол. ложки сахара,

1 чайная ложка соли,

250 грамм тёплого молока

Мешаю до полного растворения дрожжей. Добавляю муку до конститенции густой сметаны. Яйцо не добавляю!

Далее растапливаю пол пачки маргагина и добавляю в тесто. Всё, месим и ставим в тёплое место. Как только тесто поднялось, делаем в нём углубление, подобие тарелки и выливаем туда 100 грамм подсолнечного масла. Вымешиваем и снова в тёплое место.

Готовим начинку. Свежую капусту шинкуем, солим и мнём от души. Как только капуста пустила немного сока, добавляю мягкое сливочное масло( не растоплённое!) и мну опять.

Затем делаю обычный пирог и в духовку. Пирог тает во рту. Вкуснота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

100 грамм сухих дрожжей,

Простите пожалуйста, но я так понимаю вы оговорились? Из 100 г сухих дрожжей можно сделать больше 10 таких пирогов...

И еще вопрос, а муки больше досыпать не надо? А то мне кажется, что после добавления маргарина и растительного масла тесто получится довольно жидким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Простите пожалуйста, но я так понимаю вы оговорились?

Точно оговорилась! 100 грамм -это целая пачка! Прошу прощения! Я кладу столовую ложку. Это примерно 10 грамм.

И еще вопрос, а муки больше досыпать не надо?

Когда добавляете маргарин, то добавляете и муку. В общем, замешиваете обычное крутое тесто. А вот после растительного масла, не нужно. Смазываете только руки мукой и месите, месите... До однородной консистенции. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто для духовых пирожков "НЕЖНОЕ"

Начинку кладем любую. Я готовлю с творогом.

В стакане молока растворяем 1 пакетик сухих дрожжей. Добавляем 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли. Даем подойти. Отдельно натираем на крупной терке пачку сливочного маргарина, добавить 3 стакана муки, хорошо вымешиваем. Выливаем дрожжевую смесь, опять хорошо вымешиваем. Готовое тесто заворачиваем в салфетку и убираем в холодильник на 1 час.

Тесто отщипливаем от куска небольшими порциями, как грецкий орех. Скалкой не пользуемся - разминаем сочни ладонями. Начиняем, формируем пирожки и выпекаем на средмем огне 15 минут. Горячие пирожки смазать растопленным сливочным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Нежность"

Для теста потребуется: 100гр сметаны, 100гр майонеза, 0,5ч.л. соли, 0,5ч.л. соды, 1ст. муки.

Начинка: 2-3шт. картофеля, 1 банка рыбных консервов в масле. Я брала сайру.

Начнем с теста.

Сметану надо смешать с майонезом, затем добавить соль и соду. user posted image

Затем добавить муку и все это перемешать до однородной массы.

Затем готовим начинку.

Натираем на крупной терке очищенный картофель, в отдельной чашке разминаем консервы.

Берем форму, смазываем ее маслом. На дно вылила часть теста, затем выложила картофель. user posted image

Сверху выложила консервы. user posted image

Затем залить оставшимся тестом user posted image

и поставить в духовку. Выпекать до золотистой корочки. user posted image

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОГ "ЭКСПРЕСС"

6СТ.Л. МУКИ, 250Г МАЙОНЕЗА,2 ЯЙЦА, 1/3 Ч.Л. СОДЫ, 2СТ.Л. РАСТ. МАСЛА

Для фарша: 300г окорочков, 2-3 луковицы, черный молотый перец, соль по вкусу.

Соединить муку, майонез, яйца, соду и замесить тесто.

Фарш. Мякоть окорочков отварить 3минуты, мелко нарезать кубиками, соединить с пассерованным на масле луком и натертым на крупной терке сырым картофелем (1 небольшая) , добавить соль и перец.

Тесто разделить на 2 части. Половину теста выложить на смазанную маслом сковороду, Положить фарш и накрыть оставшимся тестом. Выпекать 20 минут в духовке при t 220- 240.

Пирог получается очень нежный мягкий. Вобщем, вкусный. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла пирог "Чипполино". Понравился. Поэтому предлагаю вашему вниманию.

Тесто: 1 стакан муки размешать с 50 г размягченного сливочного масла. Добавить 2 яйца и 2 ст.л. сметаны. Скатать в колобок и убрать в холодильник на 30 минут.

В это время готовим начинку: 500 г лука почистить и нарезать кольцами. Пожарить на среднем огне на смеси растительного и сливочного масла. Остудить. Смешать 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, соль. Добавить охлажденный лук и перемешать.

Тесто распределить по форме, делая бортики. Выложить начинку и сверху посыпать тертым сыром.

Выпекать в духовке 30 минут.

user posted image

Это целый пирог.

user posted image

А это кусочек пирога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЛАКОМКА"

понадобится

Дрожжевое тесто.

Для начинки: шампиньоны, вареная колбаса, майонез, сыр.

Шампиньоны порезать, поджарить на раст. масле, колбасу порезать мелким кубиком, сыр натереть на мелкой терке.

Тесто раскатать, на него выложить обжаренные грибы,колбасу, сверху смазать майонезом. Свернуть этот "блин" в рулет. далее разрезаем рулет на ку сочки и посыпаем их тертым сыром. Выкладываем "лакомки" на смазанный противень и ставим в горячую духовку. Выпекать до готовности.

Все ингридиенты в произвольных пропорциях

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь вчера дала классный рецепт пирога. Продуктов мало надо, делается очень легко, меньше чем за час. Тесто хоть и дрожжевое, но делается очень легко, месить не надо совсем, а пирог получается обаленный: возушный и мягкий-мягкий даже на следующий день.

Состав:

Тесто:

-стакан теплой воды:

-дрожжи (лучше пресованные (30 грамм), но можно и сухие (1 пакетик));

-1 столовая ложка сахара с горкой;

-1 чайная ложка соли;

-17 столовых ложек муки (с горкой);

-1 пачка растопленного маргарина.

Приготовление: в теплую воду вмешиваем дрожжи (опары ждать не надо), сахар, соль. Потом сразу туда забрасываем всю муку, заливаем сверху маргарином и размешиваем ложкой (я в конце уже руками размешивала, крутое тесто получается). Все. Месить - вымешивать не надо. Ставим тесто в холодильник на 30-40 минут.

В это время готовим начинку. Она может быть абсолютно любая. Я делала с капустой и яйцом. Капусту шинкуем, варим в подсоленом молоке, смешиваем с вареным яйцом. Свекровь делала с яблоками и вареньем. Тут на ваш вкус.

Достаем тесто из холодильника, делим на 2 неравные части. Ту, что побольше размазываем руками по большой сковороде (бортики делаем). Выкладываем начинку, часть что поменьше слегкла раскатываем, накрываем сверху, "защипляем" по краю. В середине пальцем дырочку сделать. И в духовку на 15 - 20 минут. Вот что получилось:

user posted image

user posted image

Приятного аппетита! thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пирожки с капустой и пшёнкой! (Правда, кроме как у моей мамы нигде больше не ела).

Начинка: шинкую тонко капусту, добавляю тертую морковь, отжимаю сок (получившийся сок вылить). По вкусу добавить соль и растительное масло.

Тесто любое дрожжевое, но в последнее время я делаю такое: 100 гр дрожжей растопить в стакане теплого молока, натереть на крупной терке пачку маргарина, добавить немного соли, муки кладу на глаз - чтобы тесто отставало от рук. Делаю обычные пирожки (тесто делаю не очень толсто, чтобы больше влезло начинки). И в духовку. Вкуснотищщща! А, забыла, в готовые пирожки надо в начинку немного наливать масла растительного. Всё! сейчас захлебнусь слюной! ( Даже мой муж, который не смотрит на пшёнку - так как он не курица - уминает такие пирожки за обе щеки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделя

Так пшенку добавлять в капусту? что-то вы о пшенке практически ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Блин, самую то изюминку забыла! Конечно, пшенку надо отварить до готовности и добавть в капусту. Пшенку я обычно варю которая варится прямо в пакетиках. 1 пакетик пшенки примерно на 1 небольшую капусту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала пирожки. С куриной печенью.

Свекровь принесла кусок сала, и куриную печень. И изъявила желание пирожки поесть. Ну, пока хлебопечка делала дрожжевое тесто (я без этой моей помощницы теперь никуда), вторая моя помощница - электромясорубка, намолола сальцо, печень, лук.

Потом я добавила немного перчика в фарш, соль и обжарила его... Налепила небольших пирожков, и в духовку, разогретую...

Да, забыла сказать, теста у меня получилось больше, чем фарша, под руку подвернулись яйца вареные, от салата остались, покрошила в них лучок, и употребила в пирожки.

Как только вынула румяные пирожки, сразу переложила на тарелку, и обмазала сливочным маслом...

Какая ж вкуснятина, пальчики оближешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуют, голосуют за мой курник, а рецепт там не важный. Поэтому выкладываю нормальный рецепт. Вдруг кому-то пригодится.

Итак, Курник

user posted image

Ингредиенты:

Для теста:

500 гр. муки

2 яйца

70 гр. сливочного масла

170 гр. молока

1,5 гр. соды

15 гр. сахара

4 гр. соли (неполная ч.л.)

Для блинов:

1 яйцо

350 мл. молока

5-7 ст.л. муки

соль и сахар по вкусу

1 фарш:

200 гр. отварного риса

2 вареных яйца

по пучку укропа и петрушки

соль и перец

кусочек сливочного масла

2 фарш:

500 гр. куриного филе

Красный перец и соль

3 фарш:

400 гр. шампиньонов

1 головка репчатого лука

соль и перец

Для курника подойдет любое тесто - дрожжевое, слоеное-дрожжевое (на мой взгляд с ним вкуснее всего), слоеное или пресное.

Я делала пресное.

В теплом молоке растворить соль и сахар и из половины муки замесить тесто. Добавить яйца, соду и размягченное масло. Тщательно размешать. Всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Тесто упаковать в пленку и поместить в холодильник.

Блинов понадобится 8-9 штук. Ингредиенты смешиваем и выпекаем.

1 фарш:

Яйца и зелень порубить, смешать с рисом. Посолить и поперчить. Заправить сливочным растопленным маслом.

2 фарш:

Куриное филе порезать кусочками, подсыпать сладкого красного перца и соли, обжарить на сковороде.

3 фарш:

Шампиньоны измельчить, лук нашинковать. Все обжарить до готовности. Затем посолить и поперчить.

Собираем курник. От теста из холодильника отделить треть и раскатать лепешку диаметром больше блина. Поместить на лист смазанный маслом. Сверху треть фарша с рисом.

Накрыть блином. Сверху - треть куриного фарша.

Снова накрыть блином, затем - треть фарша из грибов.

Далее чередуем блины и фарш.

От оставшегося теста отделяем небольшую часть для украшения, остальное раскатываем в большой круг и делаем на нем 4 разреза не доходя до середины.

user posted image

Разрезы сыграют роль "вытачек" - и пирог будет напоминать по форме шапку.

user posted image

Накрываем курник, защипываем разрезы и защипываем края обеих лепешек. Сверху делаем крестообразный разрез.

Смазываем изделие желтком и оформляем оставшимся тестом - вырезаем фигурки. Выпекать курник при температуре 180-200 градусов в течение 1,5 часов. Каждые 20 минут нужно вливать в разрез куриного бульона или кипяченой воды (понемногу) - тогда он будет сочным.

И разрезик:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной пирог.

2 моркови, 600 г цветной капусты, 2 болгарских перца, 2 луковицы, 1 яйцо, 2 стакана муки, 100 г сыра, 100 мл воды, 200 г бекона, зубчик чеснока.

Цветную капусту отварить в подсоленной воде. Морковь, перец и лук порезать и обжарить на растительном масле. Выдавить туда чеснок. Смешать все овощи.

Приготовить тесто. Муку насыпать горкой. Яйцо разбить в чашку, посолить, перемешать. В муке сделать углубление, влить яйцо, воду и замесить тесто. Раскатать его, выложить в форму до краев.

Выложить начинку, посыпать рубленым беконом и тертым сыром. Выпекать полчаса при температуре 180 градусов. Подавать горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

17 столовых ложек муки (с горкой);

Вы ничего не перепутали с мукой? А то я сегодня делала ваш пирог и действительно получилось очень вкусно, но муки у меня ушло в два раза больше confused_1.gif Просто я прочитала, что тесто должно быть крутым и пришлось мне муку еще добавлять, потому что с 17 ложками пусть и с горкой, тесто поучилось совсем жидкое.

Но в любом случае, получилось вкусно, муж полпирога в один присест слопалsmile.gif Спасибо!

П.С.: Начинка - яйца с укропом, сельдереем, картошкой и тунцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×