Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ursus

Если готовить нет ни времени, ни сил, ни желания убиваться на кухне? Готовим на скорую руку

Recommended Posts

Можно приготовить овощное рагу. Правда нарезать овощи немного долго.

Берем 2 моркови, 2 баклажана, 2 перца, 2 луковицы, 2 картофелены. Все овощи должны быть одинаково пропорциональны. Морковь трем на терке, остальное нарезаем кубиками. Складываем в сковороду, наливаем немного растительного масла, добавляем 2 ложки воды и тушим до готовности, минут 20. Как картофель станет мягким, блюдо готово. Ес-но, посолить, поперчить по вкусу, добавить зелень. Для любителей можно и чеснок положить.

М-м-м, вкусно, пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиеста

Мясной бульон можно сварить и с вечера. Чем хочешь ,тем и заправишь, ребенку нужен суп. Из варёного мяса можно сделать макароны по-флотски: провернуть в мясорубке с луком, и потушить в слив.масле и добавить вареные макароны. Время готовки то же, что для варки макарон + 5 мин.

Такой же фарш в блинчики с мясом.

Куриный бульон можно заправить вермишелью, а можно сделать клётцки.

Варёную курицу можно смешать с вареным рисом, а на подливку тушёную морковку с луком. А можно и макароны, но подливка та же.

И сметану можно использовать.

Если скучно есть бульон с хлебом - пожалуйста, гренки. НЕ работает духовка - гренки можно купить.

Если вместительная морозилка, то пожалуйста. Покупаете мясной фарш, проверните в мясорубке с луком и добавьте полуваренный рис и тёртую морковь, и в перцы! Что-то сразу приготовите, а что-то потом, как полуфабрикат из морозилки. И голубцы из этой оперы.

Да из всего можно приготовить, если подливка или соус есть.

А можно и за 15 мин приготовить обед. Варите яйца и одновременно бульон из кубика или из "вегетты" с вермишелью "паутинка". В готовый бульон с вермишелью добавить половинки яиц.

Ну и зелень держите дома. Какие бутерброды классные можно сочинить!

А ещё я в замороженное тесто закатываю ветчину и сыр. И кладу в морозилку, но духовки у Вас нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашей семье первое не едят.

Очень редко борщ, может. И всё.

Я готовлю вторые и салаты.

Драники делаю из картофеля , картофель + свекла , или картофель+ морковь, можно с чесноком, можно мно-оого лука, можно маленькие и толстенькие,

можно на всю сковороду и в середину вареное перекрученное мясо или колбасу, свернуть как налистники - трубочкой.

Можно пызы( маленькие , в середине фарш)

Можно их протушить с луком или с тушёнкой.

Кушать со сметаной , или молоком, или сахаром

Можно начинку - творог... Ой , ну столько всего! Я пишу и слюнки текут! Это наше любимое блюдо...

Может потому , что мы в Западной Белоруссии живём? У нас тут драники могут быть чуть ли не каждый день... Вкуснотища!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохляцкий ответ макаронникам:

Возмите сковороду с высокими бортиками; желательно готовить на сливочном масле, но подсолнечное тоже пройдет; нижний слой помидоры, порезанные поперек плода кольцами не менее пяти мм толщиной, вначале обжарить с одной стороны, перевернуть; наверх любую колбасу что найдете в холодильнике, кольцами, подойдет даже сухая; сверху болгарский перец, если есть, тоже кольцами; лук кольцами если с луком любите; сверху обильно хлебными кубиками, где-то 1 см на 1 см, хлеб желательно не очень свежий; и сверху десяток куриных яиц, можно их предварительно взбить с молоком и залить этой массой.

Под крышку, на медленный огонь, через некоторое время перевернуть и еще немного потомить под крышкой.

Хохлопицца готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро:

Ингредиенты:

Макароны

фарш смешанный (прмерно 60% говядины и 40% свинины)

лук

томат-паста 2-3 ст.ложки

или помидоры 3-4 шт.

Способ приготовления:

Отвариваем макароны (лучше толстые спагетти, сломанные, примерно длиной чтоб получились см 8) откидываем на дуршлаг и промываем.

Фарш обжариваем с луком, приправками и солью, добавляем под конец 2-3 ст.ложки томата или кетчупа, если есть свежие помидоры их кладут в начале жарки фарша.

Затем выкладываем макароны, тщательно перемешиваем, и еще минутки 3-4 жарим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слойки с чем угодно из готового теста делаю.

Очень быстро готовятся такие бутерброды,хорошо к пиву,когда гости неожиданно заваливают: ломтики черного хлеба слегка обжарить на сковороде с подсолнечным маслом,с двух сторон (на это уходит не больше минуты,чтобы они не были еще хрустящими),потом намазать их смесью "майонез+чеснок",сверху ломтик соленого огурца и пару шпротин.Очень вкусно.За 5 мин. готово.

Салат очень быстрый:

Курица -гриль купленная, мелко шинкуется+пара яиц вкрутую+тертый сыр,залить майонезом и перемешать.

Суп,который описывали выше из семги,можно с тем же успехом и скоростью приготовить из консервированной горбуши.

Еще крабовый салат,всем известный,ведь готовится за 5 минут!А вкусно как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

А я готовлю сразу много-много фарша (килограмма полтора). Леплю сразу котлеты, ежики (это которые с рисом), фаршированный перец, фрикадельки - ну, что в голову придет.

На один день сразу жарю (тушу, варю), а остальное - в морозилку. так всю неделю можно свежеприготовленное есть, а время на приготовление не тратить.

Еще пеку в вовскресенье вечером много-много блинчиков, заворачиваю в них, что есть - от повидла до сосисок. И в морозилку.

нужно только, если нет микроволновки, утром из морозилки переложить в холодильник. А вечером пожарить - мяу!!!!!!!

А можно вареников налепить, если надолго у телевизора застряла - сидишь, фигню какую-нибудь смотришь, а руки заняты. заморозишь, потом сваришь.

И пиццу тоже можно замораживать. Уже после выпечки.

И котлеты картофельные - сразу много-много налепить, часть просто картошка, часть с начинкой. И ту да же. В морозилку.

кстати, пирожки я тоже один раз замораживала. Уже выпеченные. Но без микроволновки плохо размораживаются. А у кого есть - и пирожки можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

Кстати, вспомнила, как моя бабушка курицу готовила. купит сразу две, варит студень. Только без желатина - на очень кремком бульоне. А потом, если суп сварить не успеет, на следующий день этот студень разогревает, кипяточком разбавит, макарошек мелких туда - суп за пять минут готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наделать голубцов и заморозить их - и сколько они так лежать будут ?

У себя на Родине, когда была очень занята, делала следующее. Мясо - делала отбивные, сердцевины для голубцов, котлеты, фрикадельки, курицу в специях все это заготавливала и замораживала. Потом быстро прибегала и за минут сорок готовила из этих полуфабрикатов обед. Голубцы без капусты, потому что она становится очень жесткой и невкусной.

А детям - гору блинов и потом заворачивала разную начинку. То же можно делать с тестом.

Раньше муж приводил много голодных друзей, так я предварительна готовила ведро больших пельменей типа манты (забыла как мы их называли) , тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Такой мясокомбинат я заводила раз в две недели и строила всю семью, а иногда и друзей прихватывала. Главное, чтоб было где морозить.

Ну, не могла я на приготовление обеда традить больше 30-40 минут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю омлет.

Но все омлет да омлет на завтрак-надоедает.

А в этом году у меня на даче наросло невиданное количество кабачков.

Они меня любят laugh.gif

Недавно на работе подсказали такой рецепт.

Надо натереть очищенный кабачок на терке.Все равно какой,можно и на крупной.

Уложить на нагретую сковородку,на которой уже растопилось сливочное масло

( а можно растительное рафинированное)

Залить смесью яиц и молока ( 2-3 яйца + 2 стакана молока)

Перемешать прямо в сковороде,пока готовится.Как только загустело-выключайте и завтракайте( или ужинайте).

А! Еще надо посолить и поперчить по вкусу,в любой момент.

Это все.

Полезно,быстро и вкусно. И не избито. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дуська

Вчера приготовила фаршированные бублики. Мужу понравилось. Бублики (или правильнее будет сказать - сушка) можно начинить чем угодно: творогом с сахаром, мясным фаршем или рыбной консервой. Обвалять в муке, яйце, снова в муке и на сковороду. Вкусно и очень необычно. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в месяц наведываемся в магазин мелкооптовой торговли, затариваемся дешевенькими консервами-полуфабрикатами по самые ушки. Я счас болею, долго готовить не могу, залезла в свой волшебный шкафчик, пакетик риса с овощами сварила за 15 мин, или макарошки, в морозиле котлетки-голубцы-чебуречки пожарила (очень люблю жареные пельмени smile.gif ) или сварила или в микроволновке, открыла консерву с салатиком морской капусты или кукурузу сладкую перемешала с кириешками - вкуснотищщааа...

А вообще люблю готовить все в духовке или микроволновке. Получается и много и вкусно и недолго... Просто собираю все что есть по дому - фарш или мясо, все овощи какие есть (лук, морковь, можно картофан прям с кожурой если молодой чтоб не чистить или почистить если время есть, помидорки, патиссончики, лимончик всегда валяется), все режу крупно, по быстрому, кидаю в бадейку слоями, заливаю водой с майонезом и приправами и в духовку или в микроволновку. Подробные рецепты могу прислать, это я так, примерно... (а если это все залить рассолом из под огурцов и добовить чесночка thumb_yello.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Грибной суп-15 минут.

ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее. Я варю суп только с перловкой, ее варить полчаса + остальное минут 20 делать.

Мыдволфп

А вообще люблю готовить все в духовке или микроволновке.

давай, есть тема про СВЧ, помести туда несколько рецептов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накормить семью на скорую руку-часто превращается в проблему. Как то хавать хотелось семейству жутко, ждать-невтерпёж, а насчёт первого-все дружно отказались, так вот, взяла и сдела вот такой вот омлетик:всё, как обычно, только добавила зелёного горошка, кончервированной кукурузки, грибы, получилось с ароматтной корочкой такой, объедение, теперь часто такое кушаем и всегда с удовольствием, вот такая вот кеся-меся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеха, можно я немного пофлудю....

Люди, имеются в наличии ноги куринные без кости. Чего с них приготовить на ...ужин.... shiz.gif Чтоб и детям понравилось и нам с мужем... ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги в любом виде хороши. Испортить невозможно.

Я б их обмазала сметаной, положила на решетку, посыпала специями для гриля и в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома всегда есть картошка, лук и майонез. Не переводятся, закупаем тоннами. Поэтому если совсем ниче жрать нет, варю картофан в кожуре, режу лучок и все что есть в холодильнике мелкими порциями (вот недавно было половинка усохшего плавленного сырка, штук пять пельменей пожарила порезала, морковку сварила, открыла банку соленых огурцов) - все что есть, режу и типа оливье салатика... Всегда новое блюдо и вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее. Я варю суп только с перловкой, ее варить полчаса + остальное минут 20 делать.

попробуй сыпануть манной крупы.Главное не переборщить biggrin.gif

Мои дети назвают такой суп "грибной с инфузориями" biggrin.gif ,тк манка в грибном бульоне напоминает прозрачных букашек unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на второе по быстрому отварить мелких макарошек или лапшу, пока они варятся - нарезать ветчинку, мяско оставшееся от супа, вареную курочку или калбаску (смотря чего в доме естьwink.gif ) , слегка обжарить на сковородке. Как раз будут готовы макарошки, их отбросить на дуршлак и в сковородку - к мяску. Для большей сытности я туда еще сырое яичко разбиваю (отдельно его варить долго) и постоянно размешиваю пока оно не обжариться вместе со всеми ингридиентами.

Получается очень вкусно, сытно и быстро biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриное филе нарезаем тоненькими пластиками, выкладываем в какую-нибудь посудину для запекания в духовке, солим, перчим, затем слой репчатого лука кольцами, слой тертой на крупной терке моркови, слой сыра. Все залить майонезом и запечь в духовке. Мне кажется, что это быстро. На гарнир можно сделать что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

А вот когда совсем-совсем ничего нет...то есть, есть, но: плавленный сырок, три картошки, морковка и пакетик риса "обработанного паром" - который ни каша, ни крупа. И пять мужиков, которые весь день на ветру проработали! Это я вспоминаю свои студенческие годы, экспедицию на Белом море. были шторма, мы неделю не могли добраться до материка - в магазин за продовольствием.

Варила я им супы четыре раза в день.

Берешь сыр, весь, какой есть - и плавленный, и нет. растворяешь в кипятке. ели есть молоко или сгущенка без сахара - вообще здорово, все туда же. Потом все это запрвляется остатками вареных макарон, картошки, риса, гречки и т.п. если есть масло - можно добавить. Посыпать зеленью (вот с чем проблем никогда не было - росла везде). И, главное - "ой, мужики, что я вам приготовила! Только ради вас старалась, сто лет так не пировала!"

кстати, если ни макарон, никартошки вареной нет, лучше варить в воде, потом туда уже сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile smile.gif

Ела - супер! только для меня был вариант с копчёной грудинкой, если помнишь + посыпать много сыра в тарелку, чтоб расплавился и потёк, ммм.... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замороженный (брикетами или мелко порубленный) шпинат это супер!

Просто & быстро (по теме) превращает вареные картошки-макарошки в обалденное блюдо thumb_yello.gif

У меня в морозилке всегда несколько его "разновидностей" (но одной только фирмы - другие, что в пакетах, у нас не прижились, потому что вместо ароматной зелени не раз попадалась серая бяка комками) :

- мелкорубленные листья молодого шпината /для овощного супа - очень эффектно, ярко, насыщенно/

- то же но с сырами (горгонцола, фета ммммм..! с моццареллой видела-не покупала - не фанат) /это для пасты, для ризотто, для вареной картошки - кладу (количество - по вкусу) в кастрюльку, уже отлив почти всю воду, буквально пять капелек оставив. Возвращаю все на плиту и того времени, что блюдо еще горячо, шпинату с сыром хватает, чтобы растаять и заколдовать нафик все что там с ним рядом лежит))) /

-брикеты (4 штуки в коробке, внутри упакованы по 2 - удобно). /Тоже в суп или на вторые блюда, когда хочется посочнее и пошпинатистее. Неплохо для запеканок/

Вообще замечальный продукт - свежезамороженный, т.е. в витаминном смысле сохранившийся на зависть "свежему", с базара (с которым еще и лишней мороки.. да и не сезон.. да и мороки опять же..).

Щедрый он поставщик железа, особенно в комбинации с витамином С (я в готовые блюда всегда половинку, а на кастрюлю супа и целый, лимон выжимаю (и в салаты, в чаи/воды/коктейли, короче, фотку бицепса правой руки желающим вышлю в личку biggrin.gif ) - в пасту, например, жму тогда же, когда растительным маслом заправляю.

Очень рекомендую шпинат. ну и лимон. вдогонку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куриное филе нарезается средними кусочками,все это перемещивается с майонезом и чесноком,оставляется минут на 10,потом в духовку на 15-20 мин,плюс рисик отварить или картошечку.

Запах из духовки такой что съесть все хочется вместе с духовкойsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×