Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ursus

Если готовить нет ни времени, ни сил, ни желания убиваться на кухне? Готовим на скорую руку

Recommended Posts

На днях обед за 15 инут сделала

Филейки морского языка в замороженном виде бросила на сковороду,обильно полила лимонным соком и оливковым маслом,посыпала "Магги" Ароматный Чесночок..

Закыла крышкой и все..

Рыбка выделяет воду и сок,размораживается и быстро готовится.1 раз перевернуть..Через 15 минут смело можете доставать

Получается пропаренная рыба в чесночно лимонном остром соусе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волнушка

Не знаю точно,как называется:"мясо по-мински","мясо по-албански",или еще как-нибудь(слышала несколько вариантов из разных уст).

На 1 кг мелко порезанного мяса(свинины,говядины,но больше всего мне нравится из куриного филе) - примерно по 5 ст.л.майонеза и крахмала,5 яиц,соль,перец по вкусу.Все тщательно перемешать,оставить в кастрюльке на несколько часов.Чем дольше стоит,тем вкуснее и нежнее получается.Можно накануне вечером сделать или с утра.С работы прибежала,на сковородку с раскаленным маслом ложкой как оладьи выложила(ровно столько,сколько нужно),остальное - обратно в холодильник.

Один раз полчаса на нарезку мяса потратишь,зато потом пару дней -куча свободного времени. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил по желанию жены филе Минтая,она утром хотела нам приготовит на завтрак.Я встал рано ,от нечего делат решил приготовит сам.Нашел книгу по кулинарии,прочитал как готовит рыбу в кляре и приступил.Сначала нашел муку ,две яйцы разбил и перемешал,и воды налил и перемешал , получилос как сметана.Филе опустил в жидкост и в горячую сковородку с подсолничним маслом,правда посыпал немного соли и приправы какие попали под руку.Вроде получилос что то сьедобное.После осталос много жидкого кляра и масло в сковородке.Я решил не выбрасыват добро а превратит что сьедобное.

Нарезал много лука,поджалил в оставшуюся в в масле ,после вес поджаренный лук перемешал в оствшуюся кляре. После хорошо перемешал и начал выливат по одной большой ложке в горячую сковородку ,получилос что то подобное биточки с луком.Обжарил с двух сторон и попробывал ,вроде вусно .Вскоре жена встала от запаха жаренного лука и присоединилас к моему скороприготовленную завтраку.Она мне похвалила,а биточки получили вкусно.Может кому то пригодится такой рецепт,дешево и безотходно и по мне вкусно ,попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tanechka_32
clap_1.gifБывают такие моменты!Спасаюсь горячими бутербродами или полуфабрикатами.Здорово когда под рукой курица.Порезала на небольшие кусочки,посолила,поперчила,заправила майонезом.Пока чистиш и нарезаеш лук и картошку-курица маринуется.На смазанный протвинь мясо,лук,картофель,и в духовку.Через 15 мин.подлила водички.Через 40 мин.ужин готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера придымалось наскоро:

куриный фарш обжарила на сковородке, добавила кетчуп, зеленый лук. А потом туда - вареные макароны (уже были). За 10 минут - вкуснющий ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое любимое из быстрых блюд-вермишель с сыром.

Мелкую вермишель (паутинку) сварить в бульоне типа "Кнорр"-туда сразу же наиертый сыр и масло сливочное.

Просто,быстро и вкусно-мин 10 занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнушка

На 1 кг мелко порезанного мяса(свинины,говядины,но больше всего мне нравится из куриного филе) - примерно по 5 ст.л.майонеза и крахмала,5 яиц,соль,перец по вкусу

Я так часто делаю из куриной грудки (быстрее, почти как сосиски отварить, из мяса не успевают прожариться).

Яйцо - достаточно 1 шт., крахмал и майонез по - 1 ст. л.

Добавляю еще лук, чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стручковую фасоль(сколько кому нужно) отварить до готовности . Несколько яиц слегка перемешать . На дно сковородки налить подсолнечного (можно кусочек сливочного) масла , выложить фасоль , залить яйцами , посолить . Можно посыпать сыром и пожарить до загустения яиц . Можно в духовке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать как я вчера сделала. Нужна банка тущенки, банка шампьиньонов, лук, чеснок, три-четыре картошины. Жарится лук, затем туда забрасываются шампиньоны и жарятся до готовности. Пока очистим картошку. После того как готовы грибы, добавляем тушенку, потом картошку. Закрываем крышку и все тушим. В конце добавляем чеснок и зелень. Очень вкусно и быстро. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Правдивая

Есть вариант псевдо "пиццы" на тот случай когда все надоело , а остатки из холодильника куда-то надо деть

Слой отварных макарон в сотейник. слой куры (вареной.жареной .пареной) или колбасы,корбанада,присыпаем огурцами (мартнованые или соленые), кружки помидор, и залеваем смесью яиц майонеза (можно и томатного соуса или кетчупа туда добавить )трем засохший кусочек сыра и в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое быстрое - это конечно бутерброды. Быстрее разве что откусывать колбасу с куска laugh.gif

Я всегда, когда готовить лень или надо побыстрее - жарю котлетки на косточке. Они у меня фактически всегда есть в холодильнике - покупаю на всякий, так сказать, случай. Котлетки - это цельные кусочки свинины с косточкой. Продаются в уже рубленом виде. Остается помыть и кинуть на сковородку.

Готовятся очень быстро. Ничего кроме соли в минимальном варианте не требуют. Конечно, неплохо их еще какой-нибудь "Вегетой" посыпать, добавить чесночка, лучка... кто что любит. Можно майонезом залить, томатом и т.п. Минут 5-10 на одной стороне на довольно большом огне, переворачиваю - и, немного обжарив, закрываю крышкой (но можно и не закрывать). Туда же, если есть - кидаю гарнир (отваренные картошку, или макароны, или рис и т.п.) Если гарнира нет - открываю баночку зеленого горошка, да с майонезом.... Вкусно и быстро. И никаких полуфабрикатов, все натуральненькое biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берется отвареный рис ( если знаешь ,что потом будет некогда ,отварила заранее) Форма смазывается щедро так сливочным маслом,выкладываем рис,хорошенько смазываем майонезом , посыпаем сушеной травкой (мне нравится укроп и базилик ) затем в идеале жареная свинина с лучком ,но допустим времени нет берем сосиски или какое нибудь копченое мяско.Сверху слой кукурузы из банки,опять майонез ,много тертого сыра и в духовку или микроволновку,запечь.Когда готово посыпаем зеленью.А если есть повод ,то с белым вином сказка !Кстати придумала сама. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда жрать хочется, а нечего и времени на готовку нет, и девушке моей некогда возиться (занята) - могу обойтись "дошираком". Но чаще всего в таких случаях я делаю так: мою пару картофелен и кидаю их в разожженную духовку. Через минут сорок достаю, валю туда сырой порезанный лук, сверху лью майонез - и радуюсь жизни. Мое любимое блюдо, кстати! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец

Через минут сорок

Если столько ждать , то может с голодухи наступить ваш ник wink.gif

Очень быстро я готовлю спагетти а-ля болоньезе.

Самые тонкие "макаронные изделия", обжареный фарш и баночка томатной пасты + травки. а если в холодильнике завалялась банка готового соуса, еще лучше. Можно добавить красную фасоль(из банки). Сверху тёртый сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вспомнила ( кстати опять собственная придумка,так же кушать хочется а делать некогда ).Варим макароны ( лучше такие длинные и поломать ) когда они такие горячие ,промытые кидаем в них сливочное масло ,сыр ,мног зелени ,чеснок и копченое мясо (вкуснее сырокопченое ) .Очень даже вкусно ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinocka07

( лучше такие длинные и поломать ) когда они такие горячие ,промытые

А зачем вы их ломаете и промываете? blink.gif

---

Еще люблю картофельный салат "Из всего" biggrin.gif

В СВЧ отвариваю картошку (четыре картофелины 10-15 мин.), пока она варится крошу то что есть в холодильнике - сыр, мясо/колбаса, фасоль/горошек/кукуруза, сбрызнутый уксусом лучок и много майонеза, бывает что вареное яйцо обнаруживается - тож туда.

Быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промываем затем чтобы они были не слипшиеся ,а ломаем потомучто чем мельче тем вкуснее.Вы попробуйте и оцените ! А потом буду ждать ваше мнение . clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinocka07

Промываем затем чтобы они были не слипшиеся

а ломаем потомучто чем мельче тем вкуснее.

Качественные пасты/спагетти не слипаются, если их промыть, то соус не "прилипнет" и вообще - это преступление по отношению к ним biggrin.gif

Если я хочу мелкую вермишель, то именно её я и покупаю.

Вот такое у меня трепетное отношение к "макаронам" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается достаточно быстро, но калорийно. Беру копченые ребрышки (почти всегда есть в морозилке) и поджариваю с лучком, затем цветную капусту (можно и замороженную, и свежую), недолго тушу с закрытой крышкой в конце вбиваю пару яиц. Кто пробовал всем понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю это блюдо с утра обычно.Всем домашним очень нравится.Режу ветчину кубиками,обжариваю(я люблю позажаристей),а тем временем отвариваю макароны,тру сыр.Когда все подготовлено,выкладываю спагетти в форму,перемешиваю с ветчиной,иногда добавляю сладкую кукурузу в банке и густо посыпаю сыром.Можно ещё соусом полить сливочным или грибным(в пакетиках продаются).Ставлю в разогретую духовку,пока сыр не расплавится.Обычно ещё к таким спагетти делаю каппучино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может избитый рецепт, но выручал нераз. Курочку покупаем, на сковороду высыпаем пачку мелкой соли, сажаем сверху курочку. Больше ничего делать не надо! thumb_yello.gif На 40 -60 мин. в духовку (зависит от размера). И - пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее- картофелины режутся кружочками, солятся. Выкладываю на смазанный масло противень, сверху кладу "шубку"- порезанные грибы свежие + перец болгарский + майонез + натертый сыр. Кто любит с луком - пожалуйста. В горячую духовку минут на 30 - 40 .

Красную рыбу разделываю на пласты, режу толщино 0,5 см. Укладываю их лежа на противень, сверху закрываю: тертая на средней терке морковь + майонез + сыр тертый. Можно лук. И в духовку.

Поверьте, очень вкусно. Ни разу (ТТТ) никто не отвернул нос, обычно просят рецепт. И занимает мало времени, можно сделать заранее, а потом подогреть в микре или духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстрый вариант для ужина на двоих, управляюсь за полчаса. Берём 2/3 стакана риса, лучше длинозёрного, промываем и ставим вариться. Чистим две средних луковицы, режем кубиками не очень мелко и обжариваем на масле без запаха до золотистого цвета. Потом в сковороду высыпаем половину 400г пачки замороженных резанных шампиньонов,закрываем крышкой и тушим минут 10. В это время промываем в холодной воде отваренный до готовности рис, даём стечь воде. Открываем крышку на сковородке, грибы солим, перчим, можно чуть капнуть соевого соуса, мешаем до испарения лишней воды и добавляем рис, прогреваем и выключаем. Гарнир готов.

Размороженные за это время в микроволновке 2 окорочка, натираем смесью из 2х столовых ложек майонеза и не полной чайной ложки приправы для курицы. Всё это дело ставим в микроволновку на режим "гриль+микроволны" минут на 20, желательно за процессом поглядывать. Можно и в духовке, но времени уйдёт побольше.

На десерт взбиваю в блендере простенький молочный коктейль: молоко, немного мороженного и фруктовый сироп, можно из варенья.

Супруг после такого ужина отваливается от стола с блаженной улыбкой. smile.gif

А возни минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка с лечо

Куриное филе режется на плоские куски, обжаривается с обеих сторон до корочки, заливается готовым лечо и тушится 15 минут.

Вчера опробовала сей рецепт. Так просто и быстро, что даже как-то стыдно - по времени и приложенным усилиям не сложнее бутербродов. Но ведь вкусно! Куриное филе обычно жестковато, а здесь оно получилось нежным, мягоньким-мягоньким. А соусом можно гарнир полить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин на скорую руку "Мексиканские сосиски".

Берется пачка замороженных овощей "Мексиканская смесь". Упаковка сосисек. Сосиски я обычно режу, надрез вдоль, а потом полуколечками. На сковородке чуть подрумяниваю сосиски, выкладываю овощи. Еще немного пассерую. Добавляю стакан сметаны, ложку томатной пасты, приправ по вкусу, свежую зелень. Обалденно вкусно получается. На гарнир хорошо бы пюре картофельное, но если мало времени, то пойдут и макароны. На все (вместе с макаронами, которые готовятся параллельно) уходит минут 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×