Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бортпроводница

Если мужчина на лицо ужасный, но добрый внутри...

Recommended Posts

Я запуталась в дебрях собственной души!!!

Ситуация такова 3 месяца назад у меня умерла мама, я уже тетя взрослая мне 41 год. Замужем ни разу официально не была, детей нет и сие меня не тяготит вовсе.

Дабы я не сильно предавалась депрессии, мамина знакомая познакомила меня с мужчиной, он капитан милиции, работает во вневедомственной охране. Его семейство ментовской клан. Изначально меня ему приглядела его мама, когда я пришла на прием к маминой знакомой, она врач эта знакомая. Мама этого капитана Каталкина медсестра, которая сидела с ней на приеме и в тот момент, когда я была в диком унынии и тоске, как раз и приглядела меня на приеме для своего сыночка. Семья там в принципе добропорядочная и как - то сразу полюбила меня и приняла, правда я думаю, что тут полюбишь и черта с рогами, и канкан станцуешь, лишь бы сыночку пристроить в хорошие, надежные руки.

Сыночку 39 лет, внешне натуральный Шрек (Йосиф Пригожин), лыс как коленка, в очках и подсознательно напоминает мне Чикатилло. У меня непереносимость мужчин в очках. Вообщем внешне фу, бе... Как человек он вроде бы и ничего, но какой - то суконноязыкий немного. Живет в какой - то избушке на курьих ножках, в которой можно без декораций снимать фильм: "Быт крестьян XIX века". Работает сутки - трое дома и остальное время видимо ждет, что мама ему на дом невест будет поставлять. Во всяком случае, я так заметила, особым трудолюбием не блещет. Он похоже из разряда тех честных ГАИшников, которого показывали в "Наша Раша".

Но... мы с ним знакомы месяц всего лишь и он верещит, что ты моя любимая и родимая, хочу жаниться и все тут. Конечно я понимаю, что мне 41 год может быть и поддаться на сию авантюру, он вроде бы так ко мне хорошо относится,поживу с ним полгодика для смены статуса и далее развод и девичья фамилия..Я отлично понимаю,что просто пока пользуюсь им потому как мама умерла, я осталась совсем одна, а тут хоть он пока и слово доброе скажет, и вроде бы заботится...Правда перспектив с ним не наблюдается особых, он получает маленькие деньги и не шибко стремится их заработать...Конечно я для него, исходя из его бывших возлюбленных, как королева Елизавета, слишком для этого Квазимодо хороша, хоть и не блещу первой свежестью. Вообщем запуталась тут напрочь, хочется вроде бы и послать потому как внешне противен, но внутренне вроде бы ничего. Как быть и как разобраться а не пожалею ли я потом, что его отшила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась в дебрях собственной души!!!

.Я отлично понимаю,что просто пока пользуюсь им потому как мама умерла, я осталась совсем одна, а тут хоть он пока и слово доброе скажет, и вроде бы заботится...Правда перспектив с ним не наблюдается особых, он получает маленькие деньги и не шибко стремится их заработать...Конечно я для него, исходя из его бывших возлюбленных, как королева Елизавета, слишком для этого Квазимодо хороша

Какие же это дебри души biggrin.gif Это дебри расчета. Который Вас не устраивает по вышеуказанным причинам.

Конечно я понимаю, что мне 41 год может быть и поддаться на сию авантюру, он вроде бы так ко мне хорошо относится,поживу с ним полгодика для смены статуса и далее развод и девичья фамилия.

Как быть и как разобраться а не пожалею ли я потом, что его отшила....

Если никто покрасивее и поуспешнее не подвернется - пожалеете. Так всегда было и будет. Зачем Вам чемодан без ручки и отношения без отношений? ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

подсознательно напоминает мне Чикатилло. У меня непереносимость мужчин в очках

особым трудолюбием не блещет. Он похоже из разряда тех честных ГАИшников, которого показывали в "Наша Раша".

отлично понимаю,что просто пока пользуюсь им

перспектив с ним не наблюдается особых, он получает маленькие деньги и не шибко стремится их заработать..

Я вообще не понимаю, о чём здесь думать... g.gif

Он Вам не нравится внешне, перспектив никаких не видите, да и судя по тону поста... Ладно б хоть уважали, а так пользуетесь, сами говорите.

Я запуталась в дебрях собственной души!!!

В чем запутались? По-моему, здесь всё ясно - он Вам не нужен. Оставьте в покое мужика, может встретит ещё ту, что его если не полюбит, так хоть уважать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

Вообщем запуталась тут напрочь, хочется вроде бы и послать потому как внешне противен, но внутренне вроде бы ничего. Как быть и как разобраться а не пожалею ли я потом, что его отшила....

Посмотрите реально - 1. насколько он вам внутренне "вроде бы и ничего" и 2. насколько (без веры в чудеса, а исходя из реалий окружающей жизни и опыта, как своего, так и своего ближайшего окружения) для вас реально встретить мужчину, как минимум не хуже.

Если и (или) с ним ну никак, то уходите. Опять же если такого-то всегда найдете, то тоже можете уйти, а там, когда совсем тошно станет, и опять с подобным "заженихаетесь".

А вот если он для вас реальный (и неплохой) шанс создать семью, возможно, родить ребенка, то присмотритесь пока что. Внешность замечать быстро перестанете. А любовь оно, конечно, хорошо, но вот ждать "прынца" до пенсии можно... А главное велик ли шанс дождаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

Ну а самое главное - как секс то с ним? В постели то вы с ним как?

Закрыв глаза и с секундомером?

Или наоборот - хорошо?

Зачем вам мужчина - который вам не нравится ни внешне, ни внутренне, и если вам в интимном плане с ним неуютно?

Я вот вообще не понимаю такого.

Чтобы маму побыстрей забыть?

так маму вам по-любому никто не заменит и вы её все равно не забудете.

Время только лечит, пару лет пройдет пока вы смиритесь со смертью мамы.

Если вы замуж выйдете сейчас поспешно, за человека который вам нужен лишь как живое существо рядом - вы возненавидите его и себя и обоим сделаете плохо.

Купите лучше кошку или собаку, чтобы о ком-то заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

Вообщем запуталась тут напрочь, хочется вроде бы и послать потому как внешне противен, но внутренне вроде бы ничего. Как быть и как разобраться а не пожалею ли я потом, что его отшила....

Зачем сразу замуж? Пообщайтесь, пока не разберетесь.

Внешне противен... Целоваться сможете? smile.gif Отсюда и пляшите. Или вы как брат и сестра собираетесь жить?

Если человек хороший, можно развивать товарищеские отношения. В кино сходить, прочитанные книги обсуждать, прогуливаться по парку.

Никаких обещаний не давайте, дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Купите лучше кошку или собаку, чтобы о ком-то заботиться.

Ни кошка, ни собака семьи, людей рядом, не заменят.

А здесь шанс семью создать, возможно, ребенка родить. Да хоть в дом прийти где есть кому слово сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

Задайте себе вопрос: "А что именно я от него хочу?" И постарайтесь ответить на вопрос честно. Если получится так, что он Вам нужен просто потому, "чтобы был" и если Вам безразличны его к Вам чувства, то тогда, на мой взгляд, не стоит продлжать отношения. Потому что он может Вас очень сильно полюбить и искренне будет к Вам привязан. А с Вашей стороны будет имитация чувств.

А если же Вы поймёте, что готовы на него взглянуть по-другому, то может быть и получится счастливый союз. В любом случае, каким бы ни было Ваше решение, пусть оно будет честным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данной ситуации лично для меня видится лишь голый расчет и "на безптичье и ж... соловей".

А вообще тема эта меня тоже волнует. Есть человек. Очень хороший, добрый, умный, но... некрасивый.

Не урод прям что смотреть нельзя, но и совершенно не в моем вкусе. Эту дилемму я решаю уже давно, и не могу для себя решить однозначно.

По характеру- я именно его искала, отношение ко мне замечательное, но внешность...

Когда я его не вижу, мне кажется порой что... rolleyes.gifblush.gif

Хотя наверное если бы были чувства, наверное не замечалась бы его... некрасивость, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривала сестра моей приятельницы - если мужчина не нравится, нечего и встречаться, все равно ничего не получится.

Ну можно, как Вы для себя определили, пожить еще, приглядеться. Если уж совсем муторно станет - расстанитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ни кошка, ни собака семьи, людей рядом, не заменят.

Я просто один раз была в похожей ситуации. Я уже кажется здесь писала об этом.

После развода с мужем, жила с ребенком у родителей, там теснота, сестра младшая в подростковом кризисе, да и мне женская тоска - одиночество.

И меня познакомили с мужчиной, старше меня, очень порядочный, обеспеченный, при званиях, регалиях, квартире, машине, но не симпатичный.

И пообщаться с ним было приятно и куда-то сходить и я подумала: а что - человек, хороший, надежный, не мальчик, вот это будет надежный муж!!!

Ага да только я забыла, что в семье и браке - существуют - секс, интимные отношения мужчины и женщины.

Вот с этим дело было плохо. Ни любви, ни удовольствия, ни желания.

Отвращение, избегание, я его потом ненавидеть вообще начала, он только в комнату входил - меня раздражал одним своим видом.

Короче дело закончилось логично - разводом, ссорами, скандалами, разборками. Да так мне и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

- насколько я могу судить по своим знакомым дамам, сорок лет - это далеко не тот возраст, в котором нужно ставить на себе крест.

По-моему, в вашей ситуации внешность кавалера не на первом месте в списке его недостатков. Вы ведь указали массу причин, лишний раз подтверждающих то, что он вам не нужен. Ведь будь он "Шреком" с ежемесячной зарплатой 50-100 тысяч рублей, стремящимся к карьерному росту, не стали бы вы писать этот пост и заводить тему.

Устраивает вас его образ жизни, поведение, быт, доходы, речь разговорная - так чего думать-то? Соглашайтесь. А не устраивает - тогда бегите подальше, роняя тапки. Мужчин вокруг много, и "жАних" ваш далеко не единственный на всей планете.

Лично я за мужчину, который мне неприятен, только ради "смены статуса" и желания побыть замужней дамой не пошла бы ни за какие коврижки. И дело, опять, же, не во внешности, а в целом в моем к нему отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я просто один раз была в похожей ситуации. Я уже кажется здесь писала об этом. После развода с мужем, жила с ребенком у родителей, там теснота, сестра младшая в подростковом кризисе, да и мне женская тоска - одиночество.

Женское одиночество и абсолютное - вещи разные. У вас есть дочь, вы уже не абсолютно одиноки.

А если в целом свете ни одного родного человека, да и самой не двадцать?

Нет, я не призываю хватать любые "штаны", Боже упаси, но вот присмотреться к человеку, все претензии к которому, что не красавец, да - призываю. И насчет секса - пока не попробуешь не узнаешь каков он в постели...

Добрая_Девочка

насколько я могу судить по своим знакомым дамам, сорок лет - это далеко не тот возраст, в котором нужно ставить на себе крест.

Крест на себе ставить в любом возрасте не следует, но тот факт, что в сорок лет выйти замуж сложнее, чем в двадцать (для большинства, я понимаю, сейчас пойдут примеры "а я, а я", что ж и так бывает - не спорю, но...) значительно сложнее. И это, к сожалению, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница распутывать я вас не собираюсь, ибо вы "тётя взрослая", а вот совет дать - запросто.

Когда мужчина для вас реально страшный, то,

- На интимные отношения вы с ним не соглашаетесь, а к нему снисходите, и чувствуете себя королевой, раздающей милостыню бедным...

- В постеле вы чувствуете себя матерью Терезой, чем отмечаете себе ещё одну галочку в буквальной любви к ближнему...

- То, что он во всех отношениях неудачник, вас вообще поднимает на неописуемую высоту...

Рассуждаёте как-то так, уйти всегда же можно.

Если он, конечно, не пользуясь статусом, не прикуёт вас наручниками к батарее.. music_whistling.gif

ПС. Я была в подобной ситуации когда-то и .. tongue.gif Оказалось, что у моего тогдашнего безобразия девушек до кучи и больше, так как каждая из нас думала: да кто его кроме меня пригреет... Я ведь самая добрая...

А он, гад, пользовался нашей добротой и "подарком природы" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница, Вы это...Шреков-то не обижайте biggrin.gif ! У меня муж как облысел - копия Шрек стал, а после лечения еще и оттенок кожи немножко в зелень отдает, но люблю его при этом до умопомрачения (наверное, потому что сама на Фиону смахиваю) laugh.gif . С лица-то воды не пить, а вот все остальное - очень даже важно. Судя по тону Вашего поста, вижу, что мужчина этот нужен Вам, как рыбке зонтик, с одной стороны вроде какой-никакой аксессуар, а с другой - толку-то от него...

По возрасту Вы уж не девочка (это я не ехидничаю, а жизненный опыт имею в виду), кидаться "взамуж" только потому, что все подружки уже там, думаю, не будете. Для чего мужика пустыми надеждами пичкать? А прЫнца вполне можете себе найти, не размениваясь по пути на "шреков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

мы с ним знакомы месяц всего лишь и он верещит, что ты моя любимая и родимая, хочу жаниться и все тут

Гы, хочется ему сменить свой серый холостяцкий быт на тепло и уют семейного очага. Пельмешки-картошка плюс обеды у мамы явно надоели, опять же таки носки стирать самостоятельно, порядок-чистоту наводить собственными руками... А тут дама красивошная, умница-разумница, пирогов напечет, супов наварит, ворох белья перестирает, пуговки оторвавшиеся пришьет, да и в обществе с ней появиться на зависть друзей-сослуживцев одно удовольствие.

Я ни в коем случае не утверждаю, что он именно такой, ибо судить о ситуации можно только довольствуясь вашим рассказом. Может, и вправду золото-человек, дамы сердца не встретил, поэтому и не расцветает, а живет так серенько. Но ОЧЕНЬ вероятно, что попаду в точку wink.gif А оно вам надо?

заметила, особым трудолюбием не блещет

перспектив с ним не наблюдается особых

Живет в какой-то избушке на курьих ножках

Запросы у вас достаточно определенные, вы, по идее, точно знаете, чего хотите. Душевного тепла вам не хватает, сильного мужского плеча, чтоб склонить на него свою уставшую головушку? А взамен готовы ли вы кормить-поить, заботиться, убирать, стирать и прочее за человеком, который вам не очень-то и симпатичен, не говоря уж о том, что не любим?

подсознательно напоминает мне Чикатилло

внешне фу, бе...

какой - то суконноязыкий немного

Эксперимента ради? Хоть я моложе вас на энное количество лет, но на такой шаг однажды решилась. Вчера встретились, сегодня съехались. Думала, может, вот она, судьба моя, главное, перетерпеть вначале, а там... Ага, сейчас. Вроде все хорошо, а в то же время все плохо - чуть что, я в слезы. В мнениях не сошлись - я ною. Не выспалась из-за того, что ему на работу рано вставать - ною. Машину некуда ставить около его дома - ною. Сама себе удивлялась, вроде оптимисткой себя считала всегда, а тут такое!

Дошло до того, что он мне абсолютно серьезно в любви под звон бокалов новогодних клянется, а мне ему даже в ответ сказать нечего. В-общем, хватило меня, слава всему, всего на два месяца, при первой же возможности свалила с вещами.

Так зачем оно вам? Менять привычный образ жизни, режим дня, привычки, подстраиваться, подлаживаться, ссориться из-за того, что смотреть по телевизору, как проводить выходные. Товарищ также как и вы явно не имел опыта совместного проживания, либо он мизерный. Короче говоря, легко не будет вам обоим. Так зачем торопить события? Понаблюдайте, пообщайтесь, повстречайтесь. А потом, когда узнаете друг-друга получше, когда повылезают все скелетики шкафные (в моем случае у бойфренда оказался хронический алкоголизм и всеми сопутствующие "прелести"), тогда и задумаетесь на тему съезжаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лица-то воды не пить, а вот все остальное - очень даже важно.

Это точно! Муж у меня тоже не аполлон, но грамотная разговорная речь, кругозор, начитанность сыграли далеко не последнюю роль в моем замужестве.

Без всего этого я наверное все еще незамужем была. Терпеть не могу недалеких людей, а тем более жить с ними бок о бок изо дня в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Отвращение, избегание, я его потом ненавидеть вообще начала, он только в комнату входил - меня раздражал одним своим видом.

Аналогично было и у меня, я писала об этом. Заработала себе в этом браке глубокий невроз. И теперь у меня стойкое убеждение: если нет влечения, физической тяги - жить вместе бессмысленно. Брак - не богадельня, на жалости, терпимости его не построишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу секса, секс с ним был. Ну так себе ни хорошо, ни отвратительно. Сойдет, блевоты не вызвал вроде бы, но и неописуемого восторга тоже впрочем. Изумрудами у него там ничего не усыпано. Зато мне он тут выдал: "Блин, другая бы гордилась, что ее так боготворят!". Я увы... не боготворю и все тут, есть ладно, ну а ушел бы сам не билась бы головой об стену точно.

Потом он мне выдал, что я почему - то не хочу с ним заниматься сексом в миссионерской позе, то есть лицом к лицу. Спросил: "Тебе наверное неприятно видеть меня такого лысого?". Ну сказать, что прямо так уж я его и поедаю глазами от страсти увы... Представляю перед глазами все что хочешь, но только не его. Где - то он оказался прав. Но нутром я чувствую он действительно ко мне хорошо относится, пока мне это надо.

Сам он был женат на какой - то продавщице 95 кг. весу живого, женат был 7 лет, приревновал ее к подружкам, типа она их слушалась очень. Я без мамы осталась совсем и правда одна. Кот есть, но он не спасает положения никак... Очень одиноко просто и жуткая тоска по маме... А маму я никогда не смогу забыть в моей душе она всегда жива и мысленно рядом. Я жду лишь встречи с ней, которая рано или поздно неизбежно все равно будет.

Согласна с тем, что он именно хочет сменить свое убогое существование на семейный уют. Я привыкла к своей жизни, была бы мама жива и мне никто на фиг бы был не нужен. Да и с мужчинами я никогда не знала проблем. Внешне привлекательная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

И теперь у меня стойкое убеждение: если нет влечения, физической тяги - жить вместе бессмысленно

Вот именно. Именно это я и пытаюсь сказать. Дело даже не во внешности. Мне например нравятся лысые мужчины. И в очках нравятся. И страшного можно полюбить.

Но именно полюбить...

И тогда жить с этой любовью хоть с бедным, хоть с больным, хоть со страшным.

А без любви - ничего не поможет. Меня вот не спасло ни профессорское звание мужа, ни куча благ и материальный достаток.

Да не нужно этого ничего, если с нелюбимым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

я почему - то не хочу с ним зханиматься сексом в миссионерской позе, то есть лицом к лицу.

100-процентный показатель, что он вам глубоко неприятен! И это только в начале, так сказать, пути... music_whistling.gif Автор, не обманывайте себя, дальше будет только хуже. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортпроводница

Изумрудами у него там ничего не усыпано.

А вы расчитываете встретить того, у кого там с изумрудами? wink.gif

Да и с мужчинами я никогда не знала проблем.

Ну и решайте тогда свои проблемы с более привлекательным для вас экземпляром... Что мешает?

Я привыкла к своей жизни, была бы мама жива и мне никто на фиг бы был не нужен.

Ну мужчина и мама - это абсолютно разные люди в нашей жизни, вообще-то... И искать в мужчине замену матери - бесполезно в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И искать в мужчине замену матери - бесполезно в любом случае.

Так вот мне это тоже показалось, что она ищет замену матери!Бортпроводница

Так любовь можно ждать всю свою жизнь и умереть старой девой...

Ну вы уже простите - не старая дева.

Вы просто незамужняя женщина. Я кстати тоже.

И что думаете это такой кошмар от которого нужно срочно избавляться.

Таких женщин - миллионы и живут себе некоторые получше некоторых замужних.

Не в этом счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненужный мужчина - это дополнительный источник раздражения. Вам итак сейчас очень тяжело, а вы на себя прицепили "жениха", который Вам не облегчает горе утраты, а вызывает отрицательные эмоции. Ей Богу, лучше побыть одной и пережить свое горе, не размениваясь на пережевывание недостатков навязанного Вам кавалера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×