Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Гость Dirly

Анаконда, Арктика, насмешили, честное слово! Предположим, когда детки осознанно создают семью, то им уже за 20. В большинстве случаев около 25. Т.е. родителям уже под 50. И помогать родителям нужно, естественно не в ущерб себе. Млин, молодые семьи - самые бедные... Ха-Ха-Ха!!! На хлеб нету денег, так может пока рано семью создавать? Ладно, согласна, принесла дочь в подоле - деваться некуда - надо помогать. Но когда 2 здоровых лба сидят на шее у мамы с папой - для меня это смешно! и грустно... Может это только в Москве так, но молодой человек всегда может найти работу с з/п в 300 у.е. Просто многие не хотят! А нафих? мама с папой же есть.. И мне мои родители дороги и я хочу, чтобы моя мама могла пойти в нормальный магазин, купить нормальной еды, как минимум! и папа ее мог привезти с покупками домой.

Может это семья у нас такая, но если мне действительно будет нужно - они мне дадут денег. Только я не возьму. У меня доход намного больше маминого, но она всегда спрашивает: деньги есть? денег дать? Да я с голоду пухнуть буду, но на родительские деньги жить не буду!!! И мне смешно читать, когда говорят, что у людей горе. Дак сами же виноваты! Понимаете, сами! Я не понимаю таких отношений в семье. Это настоящие рыночные отношения по схеме товар-деньги-товар-периодическое кидалово. Моим никто не помогал. Всего, чего они добились - добились сами. Я тоже так хочу. Я могу купить себе и родителям клубники зимой. И хорошо. Мама с папой могут покупать обожаемую мной красную икру на повседневный стол. Нормально. Мы покупаем семгу целыми рыбинами, потому-что родители любят уху из нее. Для нас это норма жизни. Я покупаю маме косметику в Москве, потому как нам так проще. Едем на рынок за мясом нуитд никто не считает кто за что заплатил. Мама может увидеть какую-нить шмотку и купить. Для нас это норма.

Я, возможно, излишне резка, но меня бесят анемичные барышни и безвольные мальчики, которых тянут мама с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Хих, за эту темку репутацию понизили. Арктика, сводите ее к нулю. Я прокричу: Я НЕ СЧИТАЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ ГОРЕМ! Я СЧИТАЮ ЕЕ ПОЗОРОМ И ДЛЯ МОЛОДЫХ И ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вспомнилось мне тут…

Сокурсница была слегка неосторожна, как результат- беременность. На семейном совете (она, он, их родители) было принято решение жАниться и рожать. Расписались, стали жить у ее родителей (с ее стороны – 3-ка с младшей сестрой и родителями, с его – однушка с мамой). Родила, ребенка принести в дом ее родителей, т.к. оба учились, то все тяготы содержания- совместно на родителях (одевают каждый свое чадо, еда на 3-их и одежда для внука покупается всеми). Сестра из дома уходила, маленький ей был нужен как собаке колесо, а жить приходилось в проходной комнате (сопли, слезы, режущиеся зубы, ночной плач и стирка какашек не прошли ее стороной, как, впрочем, и сидение с младенцем). Натаха была счастлива – она мать, всем рассказывала, что через пару лет еще родит (вот только родители и свекровь в один голос твердили «Одного хотя бы начните воспитывать»). Так получилось, что на каком-то из этапов воспитание ребенка обрушилось на свекровь (родители чада защищали диплом), на этот же этап счастливая семейка переехала в однушку (на время), личная жизнь свекрови закончилась как класс, а женщине всего слегка за сорок, она думала, что сын выучится и сам о себе заботится будет, а здесь – такая незадача. Короче, взвыла она, не хуже младшей сестры: денег нет, личной жизни нет, главный лозунг дня «Все маленькому!», а родители продолжают мечтать о втором. И тут свершилось маленькое чудо (правда из большого горя) – умерла бабушка (она же прабабушка маленького Сережки) и завещала свою квартирку молодой семье, было только одно «НО»- квартира находится в другом городе, в 40 минутах езды от жилья родителей. Молодая семья переехала… к родителям за каждой мелочью не побегаешь, далековато и электрички ходят с перерывами… денег не хватает, с ребенком приходится сидеть самим… Короче, через год с окончания института встретились – о втором уже не мечтает сокурсница, говорит, что жить в однокомнатной вчетвером будет еще веселее, чем сейчас втроем, да и дороги нынче детки. А как все начиналось……….

Мораль сей басни такова: не можешь обеспечить сама себя – не создавай проблем окружающим, приняла решение организовывать ячейку общества – рассчитывай только на себя, по доходам и живи, целевые финансирования своди к нулю. Не хватает денег именно на свою семью? хоть частично, но без помощи родителей никуда? – звиняйте, о семье думать рано. В этом случае десять, двадцать раз буду воспевать родителей, которые свою помощь максимум сводят к оплате обучения великовозрастного чада, могут дать денег, но только в долг и не на многие года, а на определенный срок. А то, когда же этим детям самостоятельными становиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова: не можешь обеспечить сама себя – не создавай проблем окружающим, приняла решение организовывать ячейку общества – рассчитывай только на себя, по доходам и живи, целевые финансирования своди к нулю. Не хватает денег именно на свою семью? хоть частично, но без помощи родителей никуда? – звиняйте, о семье думать рано.

Думаю, для таких рассуждений нужно дать правильное воспитание. Поэтому остаюсь при своём мнении: что из детей вылепишь, то и получишь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Анаконда, значит меня так воспитали, что я сначала должна построить свою жизнь так, чтобы смогла вырастить ребенка одна и без особых материальных проблем. Соответственно и мужа я себе буду выбирать не Ваньку-дворника, потому как муж - это глава семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, значит меня так воспитали, что я сначала должна построить свою жизнь так, чтобы смогла вырастить ребенка одна и без особых материальных проблем. Соответственно и мужа я себе буду выбирать не Ваньку-дворника, потому как муж - это глава семьи.

Это я и имею в виду. И мне совсем не жаль тех родителей, которые вырастили лодырей, сидящих на шее до пенсии. Сами виноваты, сами пусть теперь расхлёбывают и не жалуются. ranting.gif

А вообще, помощь и содержание - разные вещи. Изначально я подчеркнула то, что помогать надо по принципу "кто больше нуждается". Если родители (как Лиза) обеспечены, то грех не помочь детям крепко встать на ноги (но именно помочь, а не посадить на шею). И наоборот. Никаких товарно-денежных отношений тут нет и в помине. Помницца, на МС-1 кто-то уже упрекал Лизу за такие взгляды, пророчив ей что-то негативное про сына. Ответ Лизы был более, чем достоен. Если Лиза сочтёт необходимым, то сама повторит.

Мне нравится, как заведено в нашей семье: никогда никто не делил на "моё-твоё". Если нет денег у сестры, то я подкину ей совершенно безвозмездно. И она так же. И с родителями так. Никто ничего не считает. А уж о долгах и речи нет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, вы молодая семья. У вас не хватает денежных средств, допустим только в этом месяце. Станут ли вам занимать деньги ваши родители, а может быть отдадут необходимую сумму безвозмездно? Если вы сами родители, считаете ли вы , что детям, которые уже выросли, нужно помогать материально или нет и в каких объемах.

Когда я был ещё в молодом возрасте и семья только создалась, денег тоже не хватало, но я всегда старался обойтись без помощи родителей, а наоборот, по возможности старался сам помочь им, а когда не стало отца, помочь матери я считал своим долгом. И у меня мысли не возникало просить у матери взаймы. Я считаю, что молодые люди сами должны содержать себя, а не жить за счёт родителей, а родители должны понимать, что когда постоянно опекаешь в финансовом плане отпрысков, это хорошим никогда не кончается. Правильно кто-то написал, что сидят здоровые лбы на шеях родителей, а ещё и семьи создают, а там и вторая половина такая же, только у родителей урвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Мы живем вместе с родителями мужа и питаемся вместе и т.п. Бюджет у нас не общий, мы каждый месяц отдаем третью часть от нашего совместного заработка. Но заработок свекра выше, поэтому не могу сказать, что живи мы отдельно, мы бы питались так же и так же могли ездить на машине и т.п.

Меня лично такая ситуация тяготит, но сделать я пока ничего не могу (ну не покупать же отдельный холодильник, они просто не поймут!) blink.gif.

Мама моя зарабатывает НАМНОГО (в три раза) меньше только меня, поэтому я периодически подкидываю ей продукты, и деньги (правда небольшие суммы, но все же). У свекрови, наоборот, иногда занимаю небольшие суммы, но всегда отдаю. smile.gif Когда мы идем в магазин, и, к примеру, ей не хватает заплатить за покупки, которые лежат в ее тележке мы ей добавляем, и назад не требуем. Безвозмездно она нам с мужем денег не дает, думаю, что это правильно.

Я считаю, что помогать детям надо с учебой (допустим, оплатить институт, если он платный, или подготовительные курсы в него), если есть возможность, то я считаю родители могут и с жильем помочь. А вот оплачивать шмотки еду и развлечения чадушка просто глупо, т.к. он не научиться зарабатывать себе на такие мелочи и будет несамостоятельным. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арктика
Dirly горе в том, что обманули самые родные люди, родители. им же машину отдали, оформили, все честно, а они так подставили, все из-за денег! и в чем позор для молодой семьи? где они хотели нажиться? вроде наоборот, на себя ничего не оформили да ее и денег вложили. некоторе родители с возрастом с ума сходят из-за денег, боятся нищей старости, начнают даже коробочи из-од огурта собирать. ситуация сложилась с джипом и домом ненормальная, но разве вы знаете, почему? может, просто старость так выражается. я считаю, что семья всегда и во всем должна дрг другу помогать и все. мне помогают и я помогаю, только вот так хвастться как вы не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Арктика, представьте себе, что вы молодая семья и у вас есть джип, стоимомостью равный 2-х комнатной квартире в хорошем районе. А у родителей - недостроенный коттедж. У вас есть возможность вложить 100 т.р. в отделку каттеджа и нанять для этого бригаду. Вы отдаете родителям джип, а они вам коттедж. при этом, коттедж вам нужен для кредита на покупку собственного жилья. Вас ничего не смущает? Если у молодой семьи есть такой супердорогой джип, то я ни за что не поверю, что им негде жить и нет денег на жилье. Можно в конце концов продать джип и купить жилье. Вы бы отдали маме свои сапоги, в обмен на ее юбку? (пример за уши притянут, то суть не меняется). Та ситуация, которая обрисована в посте наводит на мысль, что что-то там не так. Ну не может подобная ситуация сложиться в семье, способной нести такие расходы!

И еще, я не хвастаюсь. Я просто пытаюсь объяснить как я все это воспринимаю через нашу семью. Я знаю что такое хлеб из сухарей, потому-что в семье нет денег. Я знаю, как иногда хочется мяса или банальной шоколадки, а денег нет. Как у мамы болит голова от попыток решить вопрос чем нас кормить? И что такое есть черную икру столовыми ложками, потому-что другой еды в доме нет. И сейчас на фоне финансового благополучия те жизненные тычки не забылись. Я за свою жизнь попробовала и вкус нищеты и вкус достойной жизни. Когда нет денег и ты не знаешь где их взять, а занимать боишься потому как отдать тебе будет нечем, то вопрос о каких-то финансовых спорах и делах даже не поднимается. А когда денежных проблем нет, то и не возникает и никаких споров. Понимаете, когда в семье есть деньги и у детей и у родителей и эти деньги не исчисляются миллионами у.е., то нет смысла перегрызать из-за них глотки друг другу. Достаток (не богатство) в первую очередь несет в семьи умиротворение и спокойствие. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, вы молодая семья. У вас не хватает денежных средств, допустим только в этом месяце. Станут ли вам занимать деньги ваши родители, а может быть отдадут необходимую сумму безвозмездно?  Если вы сами родители, считаете ли вы , что детям, которые уже выросли, нужно помогать материально или нет и в каких объемах.

...у меня замечательная в этом плане мама!.. правда, надо сразу сказать, что я не требовательна в деньгах и покупках, но:

-квартиру 1-комнатную купила мама, дальше сказала, если захочешь, накопишь и купишь другую;

-машину подарил папа, он же за ней сейчас и следит (техническое состояние);

-крупные покупки (на которые я сама не могу решиться) мама делает "добровольно-принудительно", расходы 50/50 - так мы застеклили балкон, купили стиральную машинку, еще другие необходимые вещи;

- в добавок ко всему этому у меня есть муж...smile.gif но он в наши отношения с родителями не лезет, видит что и так все лучше не придумаешь...;

-когда мы уезжаем с гостей от моих родителей - нам полные сумки собирают всего что только можно дать - родители живут в своем доме (мясо, яйца, соленья, варенье, картошку, овощи и т.д.);

-я сама зарабатываю прилично....но мама заставляет эти деньги тратить на себя (зимнюю одежду покупать, что-то в квартиру), на поездки...;

- отдавать долги мне не надо... все что дают и покупают мне родители - это совершенно безвозмездно и от чистого сердца! Мама говорит - пока у нее есть возможность, она будет мне покупать, не будет - надеется, что я тоже буду ей помогать...;

- родители мужа не помогают нам абсолютно ничем.... иногда правда спросят: "варенье нужно?"... ответ всегда один - у нас есть... хотя, тоже могли бы помогать....возможность есть... но они считают, что мы и так много зарабатываем!!... smile.gif

-когда у меня будут дети я тоже буду им помогать как моя мама!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

А вы не думали, что ваши родители тоже хотели бы пожить для себя? Правильно, они вам всё дают, а вы не отказываетесь. Ну как же можно отказаться, зачем им деньги, вам нужнее? А вот родители мужа жмоты, по вашему получается? Только варенье и могут предложить. А я считаю, что они умнее поступают.

правда, надо сразу сказать, что я не требовательна в деньгах и покупках, но:

-квартиру 1-комнатную купила мама, дальше сказала, если захочешь, накопишь и купишь другую;

-машину подарил папа, он же за ней сейчас и следит (техническое состояние);

-крупные покупки (на которые я сама не могу решиться) мама делает "добровольно-принудительно", расходы 50/50 - так мы застеклили балкон, купили стиральную машинку, еще другие необходимые вещи;

Хорошо было сказано, конечно нетребовательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

А так, все очень здорово! Хотел бы я жить в таком поселке.

Да уж нетребовательные такие. laugh.gif А кто же тогда ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ? eek.gif Наверное, тот кто на виллы и яхты просит, у родителей пенсионеров. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как мне всегда хотелось чтобы мне мама помогла, хоть немного, но...всегда свои проблемы решала сама или с мужем. Моя маман только с меня тянула и тянет, хотя могла бы помогать, но тратит все исключительно на себя любимую. Даже внучке конфетку купит или шоколадку, а фантик сохранит. Я с работы прихожу а она мне фантик показывает, что мол поистратилась, возмещай. bangin.gif А то, что это ее внучка, не в счет, не привыкла она на родных тратиться, куда приятнее чужим подарочки делать, пыль в глаза пускать, мол такая добрая, хорошая. А свои - ranting.gif они и так перетопчутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушистик
Marishka С удовольствием прочел историю про Вашу сокурсницу! Согласен с тем, что при создании семьи нужно думать о том, как не садится на голову родителям. Хотя это и облегчает жизнь молодой семьи, но оттягивает "взросление" семьи и осознание ответственности за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас у родителей двое.

Брат, ему 28, - это отдельная песня - с 18 лет самостоятельный и родителям подкидывает денег, просто, по своему желание, а не потому что они нуждаются. Говорит - купите, что хотите. Сейчас он женат, живет отдельно, все в порядке, короче.

Я живу в другом городе, учусь, работаю... На себя денег хватает

Только родители считаю, что раз я еще семьей не обзавелась, то все еще ребенок, к тому же девушка. В общем, у мамы первый вопрос при телефонной беседе - Денег хватает?

И как ни доказывай, что дома у меня холодильник полный, шмотки есть и еще по клубам хожу - бесполезно.

В общем у мамы с папой такая тактика - они мне посылают деньги на главпочтамт до востребования. Ну и все. Деньги полежат и уходят обратно...

Хотя, если бы что-то случилось экстренное, я бы, конечно, взяла... куда деваться. С последующей отдачей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, но мои родители в ультимативной форме потребовали, чтобы после родов я некоторое время пожила у них. С мужем, естественно. Муж работает, я получаю пособие. Но. Родители не берут с меня ни копейки и буквально запрещают что-либо покупать. Просто их доходы это позволяют.

Ну и что прикажете делать? Встать в позу, быть такой гордой и независимой?

Я, например, все домашние обязанности взяла на себя. То есть я убираю за всеми, стираю, глажу, готовлю есть и т.д. Ну и за ребенком сама, естественно. Родители у меня работают до поздна, устают. Вот и получается у нас такой вот бартер.

Может кто-то меня и осудит, их право. Только я не хочу уходить из родительского дома именно потому, что без меня им будет хуже. А деньги родители мне дают всегда, есть необходимость или нет. Свекровь, хоть она пенсионерка, тоже иногда выделяет из пенсии. Пытаемся отказываться – обижается. Говорит, что молодой семье всегда что-нибудь да нужно.

Я ни в коей мере не хочу сказать, что молодежь, которая принципиально не берет денег у родителей, или родители, которые не дают детям денег, делают что-то не так. Просто у каждого свой взгляд на жизнь, свой уклад. У меня вот такой.

И своему ребенку я всегда буду помогать по мере сил и возможностей. Даже если у него будут золотые горы. Помогать – вовсе не значит посадить себе не шею. Крайности вредны в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lis,ZIMA!

не знаю, за что удалили мой ответ.... но повторюсь еще раз:

мои родители помогают мне потому, что САМИ ХОТЯТ ПОМОЧЬ!... может, кто-то назовет меня недостойной дочерью, но я считаю, что глупо отказываться от помощи родителей, когда они МОГУТ и ХОТЯТ помочь....

....отдают они мне далеко не последние копейки, к тому же, не надо думать, что я этого не ценю.... ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЦЕНЮ! и считаю что мне очень-очень повезло с родителями...

...я единственный, очень желанный, долгожданный и поздний ребенок в семье..... начиная с моего рождения, родители живут для меня.....

..сейчас я и сама зарабатываю хорошо, могу делать им хорошие подарки и помогать материально...

..у родителей мужа еще есть дочь - студентка, вот ее они и тянут сейчас, причем не успевают за ее "хочу!!!"........ я особо и не претендую на их помощь, надо будет, еще и им поможем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая замечательная поговорка. Надо свою жизнь прожить так, чтобы сперва тебя содержали родители, а потом дети. Вижу в этом суровую правду жизни. Если тебе родители не смогли дать в жизни достойный старт, то можно бодаться сколь угодно, достичь много, но к этому времени глядь, а уже и твои дети выросли, им бы помочь надо. А тут родители - пенсионеры, которым тоже поддержку оказать надо. Получается замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были молодой семьёй, то уже работали и денег хватало. Только в переходный период, начало 90-х годов, стало очень трудно, как раз ребенок родился. Тогда мои родители помогали по - немногу (самое интересное, что по своему опыту и опыту моих подруг и приятельниц - помогали в основном родители жены), но НИКОГДА мы сами не просили, старались рассчитывать на себя. Если кто-то дает тебе деньги - он(а) имеет моральное право вмешиваться в твою жизнь, давать советы и т.п. Совсем не значит, что это плохо и делается нагло, но все же... Я очень ценю независимость. Сейчас, через 13 лет я почти полностью содержу своих родителей - они у меня пожилые, я поздний ребенок. Ну и конечно, свекрови мы тоже помогаем, слава Богу есть возможность. Наша дочь это видит и я надеюсь, что нас в старости она тоже поддержит, если будет надо. Дочери своей, конечно, будем помогать, но в разумных пределах. Мне бы хотелось, чтобы она могла сама себя обеспечить, и надеялась только на себя. Родители не вечные, муж тоже не всегда опора, а "комнатные растения", привыкшие жить на всем готовом, попав в трудную ситуацию, часто ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно раздражают люди, которые не только внагляк садятся на шею родителям, еще и семью свою сажают. Есть у меня одна такая парочка знакомая - два здоровых лба, 5 лет пока в институте учились пили-ели у мамочки за пазухой, она им готовила, обстирывала, а им посуду впадлу помыть было и в магазин сходить. Сейчас закончили - так и сидят оба дома. Девочке работу предложили на 500 баксов (это сразу после института с какой-то некотируемой совершенно сециальностью типа Лесное Хозяйство и без опыта работы вообще) - она отказалась!!! Мотивировала это тем, что ей ДАЛЕКО ЕЗДИТЬ... Меня аж трясло, когда я это видела!!! Гнать таких деток надо в шею!!! И на холодильник замок вешать.

...теперь зато мама их бедная с собственной шеи это ярмо снять не может никак. И вот как вы думаете, можно ли от таких уродов моральных помощи ожидать в старости? Ох, сомневаюсь я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Запоздалая реакция на моё высказывание laugh.gif . А если серьёзно, ради бога пусть они вам помогают. Только вы говорите, что они ХОТЯТ и МОГУТ, а какие родители не предложат помощи своим детям? Даже когда у самих денег мало.

..сейчас я и сама зарабатываю хорошо, могу делать им хорошие подарки и помогать материально...
А вы это делаете? В прошлый раз вы написали, что всё на себя любимую тратите laugh.gif .

Я даже на дни рождения деньги от родителей в подарок не беру, потому что понимаю, что им старикам они нужнее и стараюсь ещё добавить, чтобы скрасить старческую жизнь. И они меня понимают и не обижаются за мои отказы. Хотя вы ещё молодая, можете этого не понять, в таком возрасте своё Я на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

lis, ну не позоляют мне тратить заработанные мною деньги на них.... думаете, я не пыталась?...все что принимают - это подарки на ДР, еду (когда еду к ним в гости, всегда с полными пакетами)

"Даже когда у самих денег мало" - к счастью, не бывает у них такого.... да и не пенсионеры они еще.... (но, скоро уже ими станут....)

.....будут у них проблемы - я буду содержать их, а сейчас такой необходимости нет............ я знаю, редко у кого такие родители.... отсюда и непонимание...

.. но на работе поняли.... - когда мне мама почти каждый день с деревни обед на работу привозила (блинчики фаршированный всякие, мои любимые другие кушанья...) И ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ПО ЕЕ ЖЕЛАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПРИЯТНО И УВИДЕТЬ МЕНЯ!!....

.. - поясню, мама уже лет 10 не работает, семью содержит папа... а мама домохозяйка - у них свое хозяйство, свой огород и сад.... вот когда ей дома становится скучно - она приезжает ко мне на работу, перед этим готовит мне обед, заварачивает все, чтобы не остыло, и везет..... еще и на коллектив прихватит еды smile.gif..... (перед этим, по телефону, хитрюга, выспросит "сколько человек нас сегодня работает".... а потом привозит всем по ровну...) ..... мне конечно очень это все приятно....smile.gif я не знаю, как ей сказать за это спасибо, пытаюсь объяснить, что могла бы просто приехать, ну или я приехала бы вечером - ничего не хочет слушать....

........вот такая Мама.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им старикам они нужнее

и

Хотя вы ещё молодая, можете этого не понять, в таком возрасте своё Я на первом месте.

Не забывайте о том, что в таком возрасте не только "своё Я" присутствует, но и достаточно молодые, состоявшиеся в жизни родители. А не старики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я с голоду пухнуть буду, но на родительские деньги жить не буду!!!

Присоединяюсь! Никогда не просила денег у родителей (имею в виду не розовые школьные годы, а самостоятельную жизнь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×