Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Girl-x

Мне пофиг, пусть шуршат. smile.gif

А я вот жену, буде таковая появится, всё ж не в поле рожать пошлю,

и рождение ребёнка не портвешком за 32 рубля в подъезде отмечено будет. smile.gif

Засим, без зарплаты в районе $2k себя адекватным соискателем на должность "глава семьи" не считаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я должна родителей своих презирать за то, что они с квартирой для меня не подсуетились?

А девушке квартиру необязательно в приданое давать. Так что презирать родителей незачем. Сундук-то с приданым имеется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

То есть я должна родителей своих презирать за то, что они с квартирой для меня не подсуетились?
- не утрируйте...

Я хотела сказать, что в наше время ценность высшего образования несколько уменшилась, в то время как ценность собственного жилья несколько увеличилась...

И если встанет лично для меня выбор: что дать ребенку - жилье или образование, я все-таки склонюсь к жилью....

Drunkard

это умение работать и зарабатывать
, а, согласитесь, это не = получить высшее образование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отговорки типа молодая семья воще не понимаю. Если настолько молоды что не можете заработать то не надо семью создавать (но наверное исключение когда ребеноче родиться - тогда конечно помочь надо) А так приданное мне кажеться только расслабляет молодых и частенько потом к родителям за денюжкой бегают (перед глазами много примеров) И вообще почему родители должны чего то там собирать детям.

Совершенно согласна. Почему-то чем больше родители дуют в попу, тем больше дите расслабляется и не думать не думает о том, что надо и самому шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Среди вышников хорошие зарплаты как-то в разы чаще случаются, нежели чем в среде ПТУшников. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если встанет лично для меня выбор: что дать ребенку - жилье или образование, я все-таки склонюсь к жилью....

И я. Насчет корочек- и правда, не наличие высшего образования отвечает за благосостояние. Еще нужна соответствующая жилка. Инертность по жизни даже в сочетании с "корочками" не накормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Я, скорее всего, не приданное готовлю своей дочке, а делаю с мужем так, что бы у нее было безоблачное будущее. Не известно как повернется жизнь. Главное, что бы она была здорова, имела хорошее образование, а что наше то все ее будет в будущем. Я имею ввиду, что ОНА НАША ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ. Все, что теперь мы делаем, только для нее. Тем более, если учесть, что у нас с мужем папы были не особо благополучные. Правда мы их все равно любим, но воспитывали нас мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Злобынюшка

Кстати заметила тенденцию, сейчас, что именно жены с квартирами...или именно мужья идут жить к женам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Вы тоже слегка утрируете...

Из моего поста в три предложения вы сделали какие-то глубокомысленные выводы, не имеющие никакого отношения к действительности.

1. в ВУЗ меня никто не гнал, я сама выбрала профессию, а родители исправно платили за обучение 5 лет (немаленькие деньги, но все же их было бы недостаточно, чтобы купить квартиру), за это им огромное спасибо.

2. высшее образование дало мне возможность найти любимую работу по душе и приносящую неплохой доход (те деньги, что заплатили родители за все годы моего обучения сейчас равны двум моим зарплатам).

3. ну и наконец-то, семья живет не в *домике из корочек*, а в обычной съемной квартирке, которая полна бытовой техники, красивых вещей и вкусной, здоровой еды, плохо только, что квартирка - не своя. Но на свою квартирку, имея руки, ноги, голову на плечах, я уверена, мы вскоре заработаем.

Так за что мне винить своих родителей? Какое приданое мне нужно? Все что смогли, они мне дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Среди вышников хорошие зарплаты как-то в разы чаще случаются, нежели чем в среде ПТУшников
согласна, добавлю...среди вышников, которые сами осознанно пришли учится (пусть даже и в пору студенчества родители сильно помогают), а не которых затолкали мама с папой и проплатили весь курс обучения вместе с сессиями и все прочее просто "чтобы было"...

Apelsynchik да не делала я абсолютно никаких выводов...тем более из

поста в три предложения
. Что Вы так взбеленились...

Вопрос: много ли сейчас людей, которым больше 25 лет, которые работают по профессии, полученной в ВУЗе (в который "запихнули" родители - чтоб было ВО) и зарабатывают деньги, чтоб позволить себе на свою зарплату аренду квартиры, нормальное питание, отдых 2 раза в год и прочие средние блага жизни...

Если уж на то пошло, а нужно ли будет образование ребенку сразу в 16-17 лет? Или лучше подождать, пока ребенок определиться сам, немного встанет на ноги и потом помочь ему во время студенческой жизни? А вот как раз в 21 год придется еще пару лет молодого специалиста поддерживать...

Может, вообще имеет смысл сначала вложиться в квартиру для своего ребенка, а с вложением в образование подождать пару-тройку лет после окончания ребенком школы? А когда уже ребенок решит, Что именно это

"высшее образование даст ему возможность найти любимую работу по душе и приносящую неплохой доход"
- тогда и проплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Apelsynchik , я не очень поняла, Вы вроде недавно писали, что Вы официант, или я ошибаюсь?

Зачем для этого высшее образование???

да еще и равное по стоимости квартире eek.gif ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или именно мужья идут жить к женам.

Это я уже давно заметила. Сплошь и рядом так. Почему- понятно. Женщине с собственной мамой как-то привычнее жить вместе. А мужчине надрываться, на сьемное жилье корячиться влом. При всем обилии анекдотов про тещ- опять же по моим наблюдениям- общий язык зять с тещей находят в разы чаще, чем невестка со свекровью... Вот и идут по пути наименьшего сопротивления. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая а я так поняла, что сейчас работает...

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=18330&st=100

потом заглянула

Да, я овца, ошиблась, прошу прощения1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Вот что бывает, когдя люди читают через пост, а не подряд...

Да, я работала официанткой, это было 5 лет назад, когда училась в институте, сейчас работаю по специальности - переводчиком.

Самое интересное, что мама сама выгнала меня работать на 4-м курсе. За это я ей тоже очень благодарна. Она мне сказала: надоело твой сотовый оплачивать, иди работай! Я пошла. Вот так детей надо приучать к трудолюбию! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему все так много пишут о платном образовании? Я в прошлом году закончила ВУЗ вместе с мужем и мы учились БЕСПЛАТНО! И я поступала БЕЗ репетиторов. Не понимаю, где люди берут платное образование, если вполне реально поступить в нормальный вуз на бюджетное отделение...

Но, согласна все же с тем, что приданое должно включать и хорошее образование - я заканчивала гимназию, муз.школу, английскую школу плюс ВУЗ.

В сочетании с приданым считала себя богатой невестой laugh.gif А свекровь, правда считает, что недостаточно - так как мои родители меня квартирой не обеспечили, а брату моему купили - какая несправедливость. У самой три квартиры и нп одна не предназначается сыну, у которого уже своя семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что приданое все равно надо. Как это так, женить, выгнать из дома, и все? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально поступить в нормальный вуз на бюджетное отделение...

ну это уже каму как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada я считаю, что приданое ввиде дорогостоящих вещей типа машины ,квартиры, дома - можно приподнести в двух случаях:

1. родитель может осилить это финансово

2. родитель имеет желание это сделать

Я считаю, что не возбраняется, но и не считается обязательным.

Не все родители могут сделать такой царский подарок и не следует обижаться и, тем паче, употреблять понятие "должны" в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Возможно, тем, у кого нету денег хотя бы на съём комнаты, не стоит заводить семью?

А чуЙства им куда девать? А если любофф? А если беременна дамочка из такой пары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, не должны...

Просто я росла с сознаванием того, что мама меня голиком замуж не выпустит, а брат - что у него будет квартира, все остальное сам. От этого мы им на шею не сели - сами сейчас зарабатываем...

Но, я, как будущий родитель, сделаю ВСЕ возможное, чтобы накопить сыну на квартиру, а дочке на приданое. И если не получится - себя буду винить, что не дала детям старта, как для этого старались мои родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чуЙства им куда девать?

Энергию от переизбытка чуЙств направить на достижение благосостояния... Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Самое интересное, что мама сама выгнала меня работать на 4-м курсе. За это я ей тоже очень благодарна. Она мне сказала: надоело твой сотовый оплачивать, иди работай! Я пошла. Вот так детей надо приучать к трудолюбию!

Ну и правильно! Я тоже каждое лето в школьные годы работала, и была такой счастливой, когда однажды мама на мою зарплату купила мне джинсовую курточку и брюки.

Белая и Пушистая

Почему-то чем больше родители дуют в попу, тем больше дите расслабляется и не думать не думает о том, что надо и самому шевелиться.

А чтоб такого не было, надо приучать ребенка к труду и чтоб ценил труд родителей.

утонувшая

Я, скорее всего, не приданное готовлю своей дочке, а делаю с мужем так, что бы у нее было безоблачное будущее. Не известно как повернется жизнь. Главное, что бы она была здорова, имела хорошее образование, а что наше то все ее будет в будущем. Я имею ввиду, что ОНА НАША ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ. Все, что теперь мы делаем, только для нее.

Прям слова моих родителей!

Уже столько раз заходил разговор об этом на форуме, и я сделала вывод, что те родители, которые, действительно, помучились в жизни, сделают все, в лепешку расшибутся, лишь бы детям было хорошо. Потому что если дети будут счастливы - будут счастливы и родители.

А вот те, которые вроде тоже в жизни преграды встречали (а на самом деле только о них кричали), те своих детей по исполнении 18 лет выгоняют, все равно куда, лишь бы с глаз долой - сами еще толком не жили! А что ж они до этого делали? Спали? По-моему вся жизнь и заключается, чтоб вырастить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Я, скорее всего, не приданное готовлю своей дочке, а делаю с мужем так, что бы у нее было безоблачное будущее. Не известно как повернется жизнь. Главное, что бы она была здорова, имела хорошее образование, а что наше то все ее будет в будущем. Я имею ввиду, что ОНА НАША ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ. Все, что теперь мы делаем, только для нее.

Нет, это все понятно, конечно и очень похвально... Но ведь доча вырастет, захочет жить отдельно или влюбится и соберется замуж? Ничего не дадите ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

А если беременна дамочка из такой пары?

Пусть тогда выясняют, чьи родители будут вынуждены пить йад, чтоб освободить место такой ответственной и самостоятельной семье.Далеко ведь пойдут те, кто сперва присунет, а потом думать станет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×