Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость УЛЬТРА

Помогают или нет родители материально?

Recommended Posts

Зейнаб

Моя знакомая (дочь знакомой моей мамы) снимала комнату в частном секторе. По сравнению с отдельной квартирой это такие копейки, надо вообще ничего не делать, чтобы не потянуть комнату.

Оставьте папу в покое. Он сам догадается, что ему делать со своей квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

А что вы собственно говоря хотите от родителей?

Да, по факту вам принадлежит 1/4 в родительской квартире. Можете по суду требовать выделения вам вашей доли. К квартире отца, которую он получил по наследству вы вообще не имеете отношения.

И та собственность которой он сейчас владеет не заработа им ни на грош, все жилье самому досталось от родителей.

После смерти родителей - чувствуете разницу. Вы сами еще тоже ничего не заработали, но ваши родители еще живы: почему они сейчас-то должны вам что-то отдавать?

Ну да. как было бы замечательно, выселить родителей в отцовскую однушщку, а родительскую квартиру еще при их жизни разделить, а то чего-то папаня зажился и не понимает, что доця 27-летняя, которая даже себе на съемную квартиру заработать не может, хочет жить удобно...

А мне не стыдно, и я не собираюсь всю жизнь сидеть на шее родителей.

Вы только хотите сейчас их обобрать...

Не хотите сидеть на шее у родителей: прекрасно. Живите с родителями, оплачивая свою долю коммунальных расходов и питание (спасибо маме с папой - они вас никуда не гонят, наоборот, приняли вас после неудачной попытки отдельной жизни, кормили-поили), копите на съемную. Заработаете на свою квартиру - замечательно, нет - вам тоже достанется не заработанное вами жилье после смерти родителей. Только уж будьте добры, не прилагайте усилий к тому. чтобы это наступило пораньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только уж будьте добры, не прилагайте усилий к тому. чтобы это наступило пораньше...

Вы Галчонка, простите уж ерунду говорите. Сами то поняли что сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Сегодня у меня хорошее настроение - косточку чуть поближе положу, завтра плохое уберу. И собачек две, у меня еще сестра есть.

Опять же... Это чисто ИМХО... Я бы радовалась, что мой папа вообще жив.

И моя сестра тоже (заявляю вполне ответственно).

Видимо у Вас другие отношения в семье...

Только один выход вижу из этого положения. НЕ рассчитывайте на помощь отца. Справляйтесь сами.

А вообще, мне кажется, что Вашему папе просто внимания не хватает. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Вы Галчонка, простите уж ерунду говорите. Сами то поняли что сказали?

Все правильно она сказала, почему ерунду? Вы хотите все и сразу, причем за счет родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я в принципе поняла мнения форумчан - работайте, зарабатывайте, никто ничего не должен. Да, наверное...

Только мне не нравится когда мои слова немного перевирают, если я сказала что еще не заработала на съем, то я не сказала что НИКОГДА не смогу этого сделать.

И вообще я благодарна родителям, то есть учитываю и плохое и хорошее. Вот и хотела понять только нужно ли мне ждать смерти родителей чтобы получить что-нибудь. Но даже если я вообще ничего не получу, хочется чтобы мои родители еще как минимум пару жизней прожили. Обобрать никого не собираюсь, думала что всегда нужно поступать как с тобой поступили. Если мои дед с бабушкой своему сыну выделили однокомнатную еще при жизни то и он должен поступить так же, какбэ. Оказывается не должен.

Что я тогда ему должна? Кормить поить в старости, это без вариантов. Понять и просить, бегать за бутылочкой в магазин, это я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Вы Галчонка, простите уж ерунду говорите. Сами то поняли что сказали?

Я поняла, а вы, к сожалению, нет.

Вашим родителям, судя повсему, около 50 лет или старше - молодость уже позади. Они растили вас в трудные 90-е, не думаю, что жизнь у них была легкой. И когда любимая дочь давит на папу - ты обязан мне выделить долю, говорит о том, что папа ей жизнь зажимает, обвиняет отца в том, что он ей не выложил квартиру на блюдечке - не думаю, что это способствует улучшению здоровья родителей.

Жаль, что вы этого не понимаете - вроде уже не девочка, взрослая женщина, вон, даже свою семью пытались построить...

Все, что родители были обязаны вам дать - они дали: вы выросли, получили образование, вам есть где жить. Ну и будьте благодарны. К сожалению, далеко не все имеют возможность своим детям к совершеннолетию выделить отдельное жилье. Вам родители-миллионеры не достались. Это просто нужно принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Вот и хотела понять только нужно ли мне ждать смерти родителей чтобы получить что-нибудь

confused_1.gif Замечательный вопрос, от любящей дочери.

Если мои дед с бабушкой своему сыну выделили однокомнатную еще при жизни то и он должен поступить так же, какбэ.

Это желание только бабушки и дедушки, а желания вашего отца могут быть совсем другими, так же как ваши желания оставить все своим детям, могут и не возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь не давит, дочь хочет нормального честного ответа - или пошла вон, я тебе ничего не должен, или что? Должен, но подожди еще 10 лет?

Вот такое подвешенное состояние оно всегда хуже определенности. И знаете да, наверное мне со временем стало бы легче если он просто сказал о не желании вообще что-то давать, отдавать, делиться...

Об этом и писала - что больше всего напрягает когда вот так - на словах все, а на деле ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Обобрать никого не собираюсь, думала что всегда нужно поступать как с тобой поступили. Если мои дед с бабушкой своему сыну выделили однокомнатную еще при жизни то и он должен поступить так же, какбэ. Оказывается не должен.

Вот сейчас у меня произошел "взрыв мозга"!

Уважаемые модераторы, по-моему это фраза дня? Извините...

Оказывается не должен.

Вот этой фразы и придерживайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Знаете, я в принципе поняла мнения форумчан - работайте, зарабатывайте, никто ничего не должен. Да, наверное...

Правильно. Вас рожали не для того, чтобы всю жизнь вас обеспечивать. Если вам есть 18 лет, есть руки, ноги, голова - вперед, идите и сами на свою жизнь зарабатывайте, а не сидите с раскрытым клювом, как вылупившийся птенчик.

Вы просто эгоистка, а у родителей воспитание не позволяет сказать вам, чтобы вы наконец-то от них отстали и жили отдельно.

В 27 лет и еще жить с родителями! Крендец просто!

Когда вы начнете самостоятельно жить? К 50 годам?

Вот и хотела понять только нужно ли мне ждать смерти родителей чтобы получить что-нибудь.

Это такая наглость с вашей стороны. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Если мои дед с бабушкой своему сыну выделили однокомнатную еще при жизни то и он должен поступить так же, какбэ. Оказывается не должен.

Кому он должен-то? Дедушке и бабушке? Они выделили по собственному желанию, посчитали, что они имеют возможность. Ваш отец пока такой возможности не нашел, хоть и планирует. Ну да -не рассчитал сил с ремонтом. Ну вот такой у вас отец. Если вы его любите, то просто примите так, как есть.

Да, хотелось бы получить жилье от родителей, но не всем удается...

Кстати, насколько я понимаю, разменять трешку плюс однушку на три квартиры полноценные не получится. Если родителям купить двушку, то, что останется, вам с сестрой даже на комнаты не хватит. Добавлять что-то - если у вас даже на съемную квартиру денег нет - откуда будете добавлять... Так что это прожекты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Я не поняла, а что мешает вам жить вместе с родителями? У вас есть доля, вот вы ей и пользуйтесь.

Из вашей доли невозможно получить отдельное жилье. Где родителям его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо уважаемые форумчане, скажите мне пожалуйста что я должна моему отцу, раз он мне ничего не должен.

Как написала уже - кормить и поить, когда он станет старым - это не обсуждается, если не дай будда заболеет лечить, что еще?

Наблюдать его выкрутасы, так я всю жизнь наблюдала - тот кто вырос с алкоголиком меня поймет.

И еще раз повторяю для особо одаренных - я работаю первый месяц, Галчонка это для вас специально. Я еще тупо не успела заработать на съем, но это не значит что я в принципе не способна этого сделать. Я это сделаю, но к сожалению не прям счас же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Ну вот посмотрите - вы к своим почти 30 годам почти ничего не заработали и считаете это нормальным. Ну тогда и родители к своим 50 годам заработали не очень много. На поесть пожить хватит.

Что вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Хорошо уважаемые форумчане, скажите мне пожалуйста что я должна моему отцу, раз он мне ничего не должен.

Живете на халяву в родительской квартире, должны хотя бы коммунальные услуги оплачивать и еду, которой кормят ваши родители.

И еще раз повторяю для особо одаренных - я работаю первый месяц,

Вам 27 лет. И где вы раньше куковали, что только 1 месяц как устроились на работу?

Что вы от родителей требуете, если сами ничего не заработали?

Жизнь продолжается

Ну вот посмотрите - вы к своим почти 30 годам почти ничего не заработали и считаете это нормальным. Ну тогда и родители к своим 50 годам заработали не очень много. На поесть пожить хватит.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катамарана Простите уважаемая, я всех спросила где мне раньше куковать, а вас забыла. Еще раз нижайше кланяюсь... Когда в другой город уезжала, пыталась семью построить, нужно было сначала Ваше мнение узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

А при чем тут попытка строить семью? Вы взрослый человек, а дохода у вас нет. Есть только желание, чтобы вам дали жилье.

Может, родители тоже пытались долго строить семью? А теперь - долго обустраивают однокомнатную. Чего это они должны ее продавать? Это подспорье в виде аренды от квартирантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

И собачек две, у меня еще сестра есть.

Представьте, что той однокомнатной нет. Не случилось. И что? Приняли Вас родители и радуйтесь тому. В том, что Вам 27 лет, что жизнь свою не устроили, они не виноваты. Как-то со стороны МОЕГО возраста странно, что выкормил, выучил, а всё равно должен. Доколе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты блин, опять пятое на десятое. Теперь я должна оправдываться в том что у меня нет дохода., а мне это не нравится. Вы с рождения работаете, и на сон даже не прерываетесь? Вы молодец, поздравлю вас, товарищ!

Я повторю в последний раз, а потом пожалуй пойду отсюда - после того как я вернулась из другого города я почти сразу же устроилась. Зачем я ездила туда, это мое дело. И да, после возвращения я могу попросить у родителей некоторую сумму в долг до зарплаты. Не хотели бы дать - не дали бы, нашла бы в другом месте. Дали, теперь я должна заработать и отдать им (вроде четко написала). А потом только уже на первый месяц съема копить. Что я и собираюсь делать...

А вообще я рада за форумчанок, которые никогда не бывают временно без работы и денег, перед которыми не стоят вопросы - ни жилищные, ни финансовые, которые ни к кого никогда не просят помощи. Вот честно, таким людям можно только позавидовать... Жизнь продолжается, Катамарана,Галчонка, Монеточка. Я ведь не ошиблась в вас, вы же никогда не переживали по этим поводам, да?

Спасибо за ответы, больше оправдываться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Простите уважаемая, я всех спросила где мне раньше куковать, а вас забыла. Еще раз нижайше кланяюсь... Когда в другой город уезжала, пыталась семью построить, нужно было сначала Ваше мнение узнать.

Вы в 27 лет попытались построить семью с 49-летним мужчиной, пожили пару месяцев и вернулись в семью обратно, так чем вы не довольны?

Вам не обязаны родители разменивать или продавать квартиру. Успокойтесь и смиритесь с этим.

Жизнь продолжается

А при чем тут попытка строить семью? Вы взрослый человек, а дохода у вас нет. Есть только желание, чтобы вам дали жилье.

Еще и агрессия наблюдается, на родителей и окружающих.

Я у родителей ничего не прошу. Деньги зарабатываю, живу отдельно. Помогаю им. И считаю это нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас рожали не для того, чтобы всю жизнь вас обеспечивать.

А для чего?

Никто никому ничего не должен? Должен и еще как! И родители детям, и дети родителям.

Это называется семья и близкие люди.

И, если есть возможность (а она есть) улучшить условия проживания, то почему нет? Лучше ту квартиру в запустении держать, но дочери ни-ни?

В том, что Вам 27 лет, что жизнь свою не устроили, они не виноваты

Очень часто виноваты именно родители. Как воспитали ребенка, что в него заложили, то и вырастает. А вот ответственность за своих детей нести не любят. Исполнилось 18 и до свиданья. А ребенка своего к жизни даже морально не подготовили.

Так кто после этого эгоист. Такой ребенок? Или родители, которые в "ляльку" поигрались и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в 27 лет попытались построить семью с 49-летним мужчиной, пожили пару месяцев и вернулись в семью обратно, так чем вы не довольны?

Ага, именно это я и пыталась сделать, вы удивительно прозорливы! Если бы я имела честь знать вас раннее сударыня, то я бы триста раз спросила бы Вашего совета, и неприменно ему бы последовала.

А вообще это очень классно Катамарана, найти что нибудь за что можно зацепиться и потом с удовольствием в человека этим тыкать. Да, моему мужчине было 49 лет, и у нас ничего не получилось. Это смертельно, или карается по закону?

Ваше мнение я прочитала, благодарю за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

скажите мне пожалуйста что я должна моему отцу, раз он мне ничего не должен.

То что вы считаете нужным, можете отсудить у отца ВСЕ и выкинуть его на улицу.

да, после возвращения я могу попросить у родителей некоторую сумму в долг до зарплаты

Да, можете, можете жить с ними, но давить на то что они вам что-то должны дать...

перед которыми не стоят вопросы - ни жилищные, ни финансовые, которые ни к кого никогда не просят помощи

У Галчонки и у меня проблема жилья стоит достаточно, если не остро... Стоит, короче, мы со своими семьями живем с родителями, но просить их разменять эту квартиру, выше моего понимания.

Я ведь не ошиблась в вас, вы же никогда не переживали по этим поводам, да?

Вы по ходу ясновидящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Спасибо за ответы, больше оправдываться не хочется.

Вас никто и не обвиняет, отвечают на вопросы. Ваш отец стал собственником однушки после смерти родителей. Согласна, не совсем по-умному ею распорядился. Но Вы-то хотите здесь и сейчас, не дожидаясь. Разницу не видете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×