Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки,я вам не буду говорить,что делать и как приспосабливаться.

Хочу лишь выразить своё скромное мнение,что когда я прочитала все те штучки,которые не ВСЕ но МНОГИЕ дамы позволяют с собой проделывать,у меня аж eek.gifeek.gifeek.gifblink.gif

Ужинов ваши высочества требуют,рубашек и трусов стираных,квартир "вылизанных",в постели подвигов и т.д. Ну это ладно. Домострой махровый,аж тошно,да ладно.

Что же дамы удивляются потом,когда такие горе-муженьки и долгоиграющие бойфренды на шею садяцца,ножки свесив,подарков требовать начинают,да отчётов за каждый СОБСТВЕННЫМ трудом заработанный рубль..а то и поколачивать да морально прессовать..бооо..немыслимо для меня..извините wink.gif

Поддерживаю точку зрения Агафьи по поводу разделения мужской и женской работы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так делала - прихожу с работы поздно, а муж на диване лежит, кушать нечего. Ну, я рядышком ложусь. Лежим...

Муж: Есть охота, приготовь чего-нибудь.

Я: (спокойненько так, позевывая): Ой, нет, ты знаешь, я есть не хочу. Пойдем чаю попьем? Поставь чайник.

Муж: Да что мне этот чай! Я есть хочу!!!

Я: Ну, как хочешь, а я чай попью. Поставь чайник.

Результат: Муж идет и злой-презлой готовит себе кушать.

Я объявляюсь на кухне как раз когда все готово, и говорю: Тебе помочь?

Он: Не надо!!! Я: Ой, как вкусно пахнет...Я тоже, наверно, поем.

Сажусь.: Положи мне, пожалуйста. И чай налей... shiz.gif

Естнственно, если я прихожу раньше, то готовлю сама. (Или покупаю пачку пельменей biggrin.gif )

А вообще, муж мне помогает. И посуду моет, и пылесосит.

И даже....держитесь, девочки!!!может унитаз помыть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада! Вы просто кладезь ценной информации!!!! Огромное вам спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа цитата: И как много у вас мужкой работы?

Вот именно, что не много! Поэтому его работа по дому, и моя - это две разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. Сейчас собираюсь с работы домой и встречу своего. Мы так и не разговаривали со вчерашнего дня. Недавно по телефону позвонил и сказал, что любит меня и принимает такой, какая есть. И делать домработницу не собирается!!!! Ура! По-моему, что-то понял shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искренне завидую тем дама, у которых заботливые, старательные, без напоминаний все делающие мужья!!!

А я не завидую, т.к. некому - я таких ни разу не видела!

sad.gif

Вот бы хоть посмотреть как такие мужья выглядят rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы хоть посмотреть как такие мужья выглядят

Юрате загляните в мои фотки в "Ликах". Он - там, собственной персоной wink.gifbiggrin.gif !

BadGirL , а вам советую для начала по максимуму сократить домашнюю работу. Посуду - мыть машине, чисто и экономно, а главное, уже одна проблема снята. Уборку можете предоставить приходящей уборщице. За пару - тройку часов в неделю, она Вам всю квартиру уберёт. Пару раз в неделю можете кушать полуфабрикаты, а основательно готовить, например, по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме нет мужской и женской работы, есть просто работа, которую надо сделать. Если мужчина понимающий, он сам поймет, что " женской" работы в доме гораздо больше. Замысловатый ужин ему, конечно, не посилам, но он всегда на подхвате- почистить, порезать, натереть, помыть посуду , занять на время ребенка и тп - не отказывается. А я все говорю- вот видишь, как быстро вдвоем.

По магазинам ( ну кроме молока- хлеба) ходить не доверяю- никогда на цены не смотрит и не будет выбирать. Скажешь- 300 гр сыра- притащит полкило- а че так мало- говорит. Блин, мы ж его на третий день не любим и он плесневеет! Так что по магазинам сама хожу. А в остальном он всегда поможет.

Конечно, не забываю благодарить. Ну и пол мою сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Вот спасибо, хоть посмотрела... smile.gif

Вспомнила как я своего приучала к мысли, что он должен овощи покупать. Все остальное я сама покупаю по той же причине, что Slavyanka (см. выше).

Может кому пригодится опыт.

Итак, вечером после ужина торжественно объявляю:

- Все, с завтрашнего дня едим одни макароны! (Он их терпеть не может)

Муж -eek.gif Почему?

Я - А у нас картошка кончилась!

Он - А почему не купишь?

Я - eek.gif Ты что ! Она же ведрами по 8 кг на рынке продается! А я больше 5 кг не донесу. Я же не тяжелоатлетка.

-......... g.gif

На следующее утро.

Я - Ты сегодня картошки купишь?

Он -Куплю. hmm.gif

Я - Ой , тогда купи заодно: вот список ( морковь, лук.......бананы, яблоки) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничё, муж вас ни разу не поколотил за такие штучки? Ваша последняя фраза прозвучала довольно цинично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

И ничё, муж вас ни разу не поколотил за такие штучки? Ваша последняя фраза прозвучала довольно цинично

Не понимаю... Это Вы про какой пост? Если про предыдущий, то что здесь такого? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03 , да Вы что, неужель серьёзно eek.gif

Ой , тогда купи заодно: вот список ( морковь, лук.......бананы, яблоки)
- это про эту-то фразу?!

Или Вы пошутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно про эту. За эту фразу хочется убить. Но я смягчил и сказал "побить" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03, меня только побить не предлагайте, ладно?

Я быстро справилась. Надо - сделай. Ну я делаю, а если не могу - то сам. Была с пузом вторым еще, так он и стирался в ванной, дверь закроет, чтоб соседи не видели. А потом я наглеть начала! Ну как же свои права не покачать? Жрать сам наливает, посуду по утрам моет и мусор выносит. Это его обязанности, я cебя прислугой не считаю.

А как-то пришел подшофе, и решил показать, что он хозяин, типа, подай жрать! НУ я ему и ответила, что щас наряд вызову, так они тебе быстро все подадут, прям в постель! И кофу, и какаву с чаем! Не прокатило у него... Решил, видать, ухаживать заставить, но на меня где сядешь, там и слезешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эту фразу хочется убить

Не, не понимаю. Уж всё-таки объясните, пожалуйста, что в этой фразе такого криминального, что аж убить(побить) хочется confused_1.gifwink.gif

А Ваше мнение по данной теме можно узнать поподробнее clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, у М-03 весьма адекватная реакция, smile.gif .

Забыла добавить, что пищу мы в основном приобретаем совместно. Каждую картофелину я отбираю вручную, надев на руку полиэтиленовый пакет, которые висят тут же для упаковки. Даже бананы - предъявляю ему каждую гроздь, а он либо одобрительно кивает, либо no_1.gif . Яблоки или виноград может сам набрать, забраковав мой выбор.

А то ведь в ведре мужику могут такой картошки насыпать, sad.gif ...

Или, девушки, неужели не хочется молока на неделю свежее, хлеба - только сегодняшнего? Он же не станет перерывать весь товар, confused_1.gif ? А то ведь в первые ряды на полках выкладывают как раз продукцию с истекающим сроком годности, специально для таких, "посылаемых".

И еще про мужскую работу. Большой пылесос, для коврового покрытия, с переворачиванием кресел. А мне - маленький, для твердого пола. Разделка сырого мяса или рыбы, большими ножами. Натирание морковки - быстрее сполоснуть кипятком стальную терку, чем разбирать и запихивать комбайн в посудомойку.

Мытье окон - чисто мужская работа. Снаружи моют мальчики-альпинисты. Изнутри - муж, мне не дотянуться, слишком высоко. Потом он приобрел оконную швабру с телескопической рукояткой - процесс пошел в несколько раз быстрее, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

дык, той даме все эти закупки на горбе нести придётся, машины, похоже, там нет. Так что позиция мужа - g.gif

А то ведь в первые ряды на полках выкладывают как раз продукцию с истекающим сроком годности, специально для таких, "посылаемых".

Если я намекну мужу на такое он подумает, что я о его способностях и смекалке, ну очень плохого мнения blush.gifbiggrin.gif . Надо отдать ему должное, он принесёт таких свежих и отличных продуктов, которые я со своим умом и хитростью "не добуду" wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ваша последняя фраза прозвучала довольно цинично

Ну с чего вы решили, что цинично? Она звучала ласково.

И ничё, муж вас ни разу не поколотил за такие штучки?

Ни разу! Он не агрессивный.

Но если вдруг... Первая же его попытка меня поколотить будет последней его попыткой сделать что-либо в этой жизни. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

машины, похоже, там нет

Если про нас , то "машина там есть" и муж на ней ездит, поэтому-то ему и легче по дороге на рынок заскочить.

Цикада

А то ведь в ведре мужику могут такой картошки насыпать,

Первые пару раз приносил - что дадут, а сейчас ничего, научился и выбирать, и торговаться.

девушки, неужели не хочется молока на неделю свежее, хлеба - только сегодняшнего?

А это я сама в ближайшем магазине покупаю ежедневно. И ещё примерно раз в неделю в супермаркет вместе ездим и там затовариваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате Прошу прощения blush.gif, просто из Вашего описания так показалось.

то "машина там есть" и муж на ней ездит, поэтому-то ему и легче по дороге на рынок заскочить

Тогда вообще, про что разговор wink.gif ? Если муж на машине, то ему сам Б-г велел на рынок за овощами заехать. Молодец, что так ненавязчиво ему об этом намекнули wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно и мой мыслил также. Причем довольно долго.

А сейчас помогает во всем. Говорит: "Хочу чтобы жена не была измочаленной, как лимон. Внешний вид жены - это лицо ее мужа. Хочу чтобы у Ксюшки пальчики и ручки ухоженные были и не сморщились раньше времени от воды и всяких бытовых средств. Ну и тд"

А может это понимание с возрастом приходит?

Все-таки сильны в наших людях стереотипы о мужских и женских обязанностях. Но сейчас жизнь изменилась. И роли мужчины и женщины в повседневной жизни почти сравнялись.

Зачастую оба работают, оба устают. Поэтому и домашние дела перестали быть чисто женской прерогативой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Если я намекну мужу на такое он подумает, что я о его способностях и смекалке, ну очень плохого мнения

Вот видите, как важен индивидуальный подход, biggrin.gif ! А моему мужу лень копаться и думать про это. Но я не в обиде, он думает про другое, до чего мне ни в жизнь не додуматься.

Разумеется, все еще зависит от режима использования автомобиля. Нам просто неудобно в даунтаун на машине ездить, поэтому в выходные все равно вместе.

Юрате, может, ему не понравилась форма просьбы, unsure.gif ? Может, написать красиво и аккуратно список покупок, и вежливо попросить: "Мне, право, неловко тебя обременять, но, если не затруднит, не мог ли бы ты, милый, еще и вот это приобрести? Оно ведь такое вкусное, и ты так здорово умеешь выбирать - у меня так не получится, wink.gif !"

НЕКТО, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

может, ему не понравилась форма просьбы, unsure.gif ?

С чего Вы взяли, что не понравилась? Просто ему сначала это непривычным казалось ( в семье его родителей мать весь быт на себе тащит ).

А сейчас привык, стоит мне сказать " С завтрашнего дня едим одни макароны", говорит : "давай список, чего купить"

Может, написать красиво и аккуратно список покупок

А вот это увольте, ерундой заниматься не стану. Пишу неаккуратно и ужасным почерком shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой вывод дамы? У всех приблизительно одно и то же.

Все как-то приспосабливаются.

А то мужики быстро на шею садятся!

Хитрее надо быть и мудрее. слабее и беспомощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению (или к счастью) у меня ситуация тоже упирается в быт. Пока мы не женаты официально - я могу работать, зарабатывать, ходить в спортзал, встречаться с подругами в баре-кафе-у них дома. При условии официальной регистрации брака - я сижу дома, слежу за детьми и увлекаюсь только тем, что необходимо для дома, ну там вязание-вышивание и т.п. Все подруги - только к нам в гости, если к ним-то только вдвоем. При этом он не против найма домработницы, няни... Покупки всевозможной бытовой техники...Занятий моих, но все дома. Репетитор по языку - на дом, маникюрша - на дом...Шейпинг - купишь кассету и будешь заниматься... Причем предложения о регистрации брака поступают с периодичностью 2-3 раза в месяц...Я отбрыкиваюсь от подобной перспективки уже лет 5...Может, для кого то подобная жизнь - предел мечтаний, но я не смогу так жить...Поэтому лучше всю жизнь в гражданском браке, чем сидеть дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×