Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vaksa

А постоянные клыки нормально растут, в десна не впиваются? Я бы деранула уже давно, когда только взрослые расти начали. Прикус - ерунда, тем более если не для выставок, но если это мешает нормально формироваться и расти постоянным зубкам, то рвать надо, тем более мелкие породы подвержены этой проблеме - крепко сидящим молочным.

У подруги не чих, а той, собака планировалась для выставок, покупалась недешево. Был отличный щен, а зубы просмотрели во время смены, и теперь во рту "забор" и перекос челюсти. На выставках крест поставлен, жить не мешает, но можно было бы и избежать этого.

Про клыки спрашиваю, потому что они могут расти в десну и травмировать ее, а там и воспаления, и другие "прелести". Не пугаю, такое нечасто встречается, конечно, в основном просто не очень красиво это выглядит, но к девяти месяцам пора бы уже и вырвать молочку, у собак в среднем в полгода смена зубов завершается. Самим по себе им уже сложно будет расшататься сейчас, наверное, коренные-то ближе к внутренней стороне пасти ведь растут и они в основном работают, плюс они крупнее, а молочка ближе к внешней и воздействия мало получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Спасибо за ответ smile.gif, Значит в начале ноября будем удалять. Сейчас у нас дамские неприятности, так я думаю, во время них нежелательно никаое хирургическое вмешательство. Дёсна осматриваю постоянно - вроде нигде воспаления не вижу (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по чихуа спец, скажите, им намордники полагаются?

Я почему интересуюсь: каждое лето на теплоходы норовят сесть пассажиры с собаками. У нас жестко: собака должна быть в наморднике. Ну, всяких там лабрадоров и возят в намордниках. Но каждый сезон возникает одна-две дамочки с собачьей мелочью, утверждающие, что на мелочь намордников не бывает.

-Везите, - говорим, - в переноске, платите, как за багаж.

Не понимаю, почему у этой мелочи хозяйки всегда истерички? Переноска тоже, видите ли, плохо действует на собачью психику. А что на психику других пассажиров может плохо действовать собака без спецсредств, об этом дамочки не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня..раздумья unsure.gif Фенька моя ушла на радугу 2 года назад. Созрела я для новой собаки, но ситуация такая. В доме 2 кошки, одна спокойная, а вторая- черт с рогами- шипит, дерется. А дети (вместе живем) завели лабрадора- 1 год девочке уже (любит всех wink.gif ). Внуку 4 года.

Я просто болею по чихам. Ждала пока внук подрастет, чтобы не травмировал щенка. Просто сейчас есть возможность взять суку 2-х лет, как я мечтала- белый д/ш чих.

Самое главное- она подросла, чтобы не волноваться за щенка (задели, толкнули) ranting.gif

Это даже не вопрос, а мысли вслух- вольется ли псюха в мою стаю eek.gif

Позвонила хозяйке, в субботу встреча- пойду знакомиться.

Я не ГАЗПРОМ, но мечты должны сбываться harhar.gif

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладывю. Вчера привезла чишку.

Пока я ездила, дочь сказала зятю, что привезу чихуахуа. Прозвучала фраза: "ну а ну хуа хуа" shiz.gif

Приехали, лабрадорша сразу полезла знакомиться, не отходила от мелкой. А та не испугалась, смелая.

Перс шиншила Алиска залезла ко мне на руки- обозначала зозяина. А чишка полезла с ней знакомиться, тыкала кошку носом, сопела. В конце получила лапой по морде, но не обиделась. В общем девочка общительная, никого и ничего не боится.

А ужас моего стада- перс шиншила Маргоша (гоняет лабра и Алиску) так и не вылезла из-под кровати eek.gif . Всё ещё впереди eek.gif

Кстати, голос чишки я услышала только сегодня, когда Антон пришел с прогуски с лабром. Я успокоилась, а то думала, что мелкая- немая wink.gif

Хозяйка сказала, что соба здоровая, но на днях повезу чиху к своему вету- показать на всякий случай.

Чиху пока кормлю как хозяйка- натуралкой, но намерена перевести на ХИЛС для мелкоты. Девочки, посоветуйте, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

У подруги недавно появился малыш чихуа. Поэтому я немного в теме. Вету показать обязательно. Чихуа подвержены аллергии. Проблемы могут быть с зубками и прикусом. Прививки опять же никто не отменял. И заодно по кормлению узнаете. У подруги был на натуралке, перевели на корм. Опять же не всякий малышу подходит. И она говорит витамины какие-то дает. Я могу спросить, если надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Поздно увидела, но вдруг еще актуально...

Для Йорков намордники точно есть - те, которые матерчатые, №0. Для чихов, пинчеров и шпицев есть Yami-Yami

Переноска тоже, видите ли, плохо действует на собачью психику.

Не думаю... Эти породы разводятся в клетках, рождаются в клетках и живут в них до продажи (говорю про Москву).

Опять же, есть правила перевозок, соблюдения которых Вы требуете совершенно справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка, а сколько собачке? Прививки уже делали? Кормить, по моему мнению, лучше кормом. Найти подходящий именно ей, может аллергировать.

Нам сразу сказали, что блондины подвержены аллергии, вот сейчас попробовали корм, чешемся. Вернемся к прежнему и больше не будем менять. Обязательно капельки- витаминки. Врач вам все расскажет. И не забывайте про прививки по возрасту, и гонять паразитов, и, да много чего. Все у врача, с паспортом и щенком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Я взяла взрослую чишку, ей 28-го будет 2 года. Ну потому, что страшно совсем мелкого брать в мою стаю, а я после Феньки я болею по малюсикам cry_1.gif ,а не для делания денег на щенках взяла. Я вообще сомневаюсь, что буду её вязать. Если уж ей оч.захочется shiz.gif

Вет. паспорт есть, все прививки сделаны.

Бело-палевая, 2,7 кг (у лабры одна с неё голова с неё размером), контактная, совсем не гавкает (я от тоя отказалась, т.к. слышала, что они звоночки).

Пока есть проблемы с туалетом, но это решаемо.

Мордочка чисто белая, в вогруг глаз как коричневый ободок и подтеки как у слёз, вот это меня тревожит, до визита к вету.

Да, ещё, когда глажу пузо- полоса сосков вроде набухшие, Может во время течки такое бывает, но течки вроде нет. Я начиталась про ложную беременность, боюсь. К вету едем послезавтра.

Ест по объёму 1 стовую ложку. Поэтому дочь мне говорит, что от Даньки остается мого качественной еды (в него фиг запихнешь ranting2.gif ), и предлагает оставить на натуралке. А я уже купила ХИЛС. Вот я и в раздумьях, что лучше для собы (блин, там и собакой-то назвать трудно biggrin.gif , масенька така)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Мордочка чисто белая, в вогруг глаз как коричневый ободок и подтеки как у слёз, вот это меня тревожит, до визита к вету.
и не пугайтесь, у нашего белянчика тоже так, чихи подвержены слезотечению небольшому. Очищается это дело ватными дисками, есть спец бальзамы, но они дорогие, просто смывать и все.

Поэтому дочь мне говорит, что от Даньки остается мого качественной еды (в него фиг запихнешь  ), и предлагает оставить на натуралке.
хм, а высоблюдаете в его рационе все разрешенное- не свинина, не жирное, не солено- перченое, ну и так далее? Мелочь нежная, им очень сложно правильно делать нужную еду. Поэтому в основном все знакомые кормятся сушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

а высоблюдаете в его рационе все разрешенное- не свинина, не жирное, не солено- перченое,

Конечно сбалансировать очень сложно. Свинину-то исключить можно, соленое-перченое ребенку тоже не особо дают, но все же проф.корм все же лучше (моё мнение). А МКБ вообще отчего бывает? Не от сушки? Или только у кастрированных?

Лабрадоршу-то мы кормим сушкой. Но она тот еще пороглот, ей ведро надо shiz.gif

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Русский Той, а он как известно выведен в Москве- это смесь чишки с тойчиком.

Девица напрочь капризная.

Спасена мной от разведенцев, мы измучились... Постоянно ложные щенки, течка каждые 2-3 месяца.

Врач наша говорит, что у нас два варианта, либо стерилизация, либо попробовать родить еще разок, потому что перерыв после последних её родов большой- почти 2 года.

Стерилизовать я в сомнениях... А рожать это надо течку ловить, а как её поймаешь? Она каждые 2 месяца, может и не забеременеет.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trash

Стерилизовать я в сомнениях...

У моих знакомых той-девочка. Но её ни разу не вязали, я даже хотела у них щенка взять, когда будут. Но у неё тоже постоянно ложняки были. Сейчас стерилизовали, что бы собаку не мучить.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наша у разведенцев была и рожала каждые 5-6 месяцев...

У нее было две задачи: сношаться и рожать.

Она улицу не знала, я ей мир показала, она везде со мной сейчас.

Думаю, в следующую течку попробую повязать, если получится, предложу Вам щенка!

Будет такой как у меня в профиле, потому что жених у нас есть, точно такой же как она.

Приезжали в ветклинику на плановый осмотр, нам владелец досуга пел дифирамбы, что очень экстерьерная девочка, и чтоб приезжали к ним на выставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему чихуашке 4 года. Из проблем по здоровью - зимой когда холодно лапы мерзнут и как следствие - цистит. Уже несколько раз. В прошлом году купили ботинки - не хотел в них ходить. Этой зимой вроде привык - гуляет в ботинках. Даже бегает в них. Так смешно - все прохожие останавливаются и смеются.. Кто-то даже хотел на видеокамеру снять. laugh.gif

И простужался недавно - сопли и кашель. На уколы водили.

Очень хороший пес!!! Но уже очень харАктерный - вредный!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trash

Думаю, в следующую течку попробую повязать, если получится, предложу Вам щенка!

Спасибо, но я уже взяла чишку. Тоже взрослую - 2 года, но из семьи и не рожавшую.

А вашу я бы пожалела и стерилизовала, бедняжке и так досталось, надеюсь хоть условия там были нормальные или ферма? Но это я такая жалостливая

music_whistling.gif

Какая красотка,ей очень с вами повезло clap_1.gif

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мордочка чисто белая, в вогруг глаз как коричневый ободок и подтеки как у слёз, вот это меня тревожит,
Нет пород, у которых текут глаза. Есть люди, которые не правильно их кормят. Короче, ищите корм. на котором не будет алергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trash , какая красота! Оригинальная внешность, если можно так выразиться smile.gif .

Я после прошлой зимы эту ждала с опасением. Оказалось, что зря, наш Рамаша страстно полюбил снег, который наконец-то выпал, да не раз. Носится по сугробам, как в попу раненый, а сугробы выше него. Одна печаль- в снегу его напрочь не видно, приходится горло драть, а так как его не вижу не только я, но и прохожие, бывает смешно. Тетка с сугробам.и и деревьями разговаривает laugh.gif , причем, бывает грозит им налуплением зада rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Одна печаль- в снегу его напрочь не видно

У меня так же, блондинка, на снегу не видно. Если днем еще как то, то вечером полный аут. И в сугробы лазит, но это сейчас как потеплело. В морозы гуляли так- 5 минут делаем дела, 10 греемся запазухой.

Туалет только на улицу, пеленок не признает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка , а нашему и Мороз не страшен, оказывается, носится как оглашенный в свое удовольствие. Потом подмерзает, когда долго, и начинает ломиться в подъезд. Но пока этого дождешься- сам заколеешь laugh.gif .

А мы ему костюмов понакупляли, дурни, он их не переносит biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей собакен, тоже кофточек куча, что то я сама шила- вязала, что то купили.

Носит один единственный из всех, из дочкиной кофты перешитую попонку)))

Ботинки нам категорически не идут, перервала зубами все , пока я была на работе, лишь бы не носить))))

она раньше знала только клетку...

Всему пришлось учить, очень тонкая нервная организация у детки.

Мы её обожаем. Никому не позволяет меня обижать, супруга может не подпустить меня поцеловать.

Очень любит когда я дочку к маме отвожу на недельку! Все внимание ей, красотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А мы ему костюмов понакупляли, дурни, он их не переносит

И я прикупила ей комбез, классный такой, а она отказывается в нем ходить, зараза такая. Она у меня д/ш. Так что в нем только к вету ездим- красуемся. Про обувь я вообще молчу. Но у нас в округе реагентами не посыпают-повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем любителям чихов! Я пока не в вашей "стае", но, кажется к тому идёт. Мечтала о йорке, но судьба распорядилась по-другому. И где-то через пару месяце в нашей семье появится чихуахуа.

А проблема такая. Собака взрослая, супер-пупер-мега породистая и проч. и проч., использовалась для разведения, после 2-х кесаревых для племенной работы не годится, её стерилизуют и отдают нам "за символическую плату".

Скажите, знатоки и любители чишек, может кто в курсе - привыкнет ли к новым людям? А к котам и другим собакам? У заводчицы, у которой она жила, 11 собак, котов она никогда не видела. Как завоевать доверие и любовь, чем кормить стерилизованную пёсу. И вообще - как ввести в дом? У нас всё зверьё беспородное, никогда такими вопросами не озадачивались, все дружат, иногда скандалят, гоняют друг друга. А тут всё-таки "мадам" обалденных кровей, титулованная!

Может был у кого подобный опыт?

Изменено пользователем Богатенький Рич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Это обычная собака, крови и титулы кошкам и дворикам пофиг smile.gif Сами "пропишут" новую жиличку wink.gif Знакомьте под контролем и не вмешивайтесь, ну, кроме явной агрессии. Свои могут рыкать, новенькая может пищать, но сами увидите - действительно ли опасно или просто "ритуальные танцы", которые естественны для любого животного.

Будет пищать и прижиматься (а скорее всего - будет, свои же полезут нюхаться, кого мать такого странного притащила smile.gif ) - особо не жалейте, я с чихами мало знакома, но считаю, что у любой собаки не стоит поощрять страх, ведите себя спокойно и уверенно, своих не отгоняйте, над чихой не сюсюкайтесь. Это вы - хозяин, и все должно быть по вашему: старички смирятся, новенькая истерик не будет устраивать, и будет мир и покой wink.gif

Ко всему она привыкнет, не переживайте. Собаки, они такие - у них очень много любви и инстинкты. Кормят, любят - и хорошо, они не мечтают о лучшем, как люди, они живут настоящим и довольны тем, что есть, любят тех, кто рядом и заботится о них. Тем более, раз на предыдущем месте жительства было 11 собак и было много выставок, то она должна быть не особо капризной и социализированной.

Стерильную суку сильно не раскармливать, они вроде к этому склонны, а ожирение никому добра не приносит. Поэтому, лучше сушкой, наверное, на натуралке сложно диетничать, ИМХО.

А вы саму собачку видели вживую, как характер вам показался? Потом фотку покажите, интересно smile.gif

Скрытый текст
Сначала подумала, что вы у одной из форумчанок суку покупаете, она в последнее время избавляется от своих "производительниц". Потом место жительства глянула - вроде не то, эта в Москве, да и собачки там не титулованные, разводную оценку только имеют. Вот те - несоциализированные абсолютно, с такими сложно новым хозяевам, наверное будет, там собаки раз в неделю гулять в лучшем случае ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич , у моих друзей жили себе преспокойно два мордатых кота

laugh.gif . И тут хозяева купили чиха, и вот это киллограмовое недоразумение гоняло мордоворотов с хозяйским видом, да И вообще скромностью не страдало rolleyes.gif . Это была такая смешная картина, что я впервые в жизни задумалась о покупке живности.

И через полгода купили Рамашу smile.gif . Знаете, ему чихать, что в нем меньше 3 кило, он гоняет весь двор, дети с криком:"Белый дьявол lol_1.gif запрыгивали на турники и деревья. Сейчас он стал постарше, но не стал покладистей, строго блюдит своих-чужих во дворе, хотя знает, что незнакомых облаивать нельзя.

У вас ситуация несколько другая, но задиристый чиховский характер, думаю, все тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×