Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Вспомнила, как я шлёпнулась, будучи беременной.

Дело было давно, мне 12 лет, мама беременная сестрой моей. Стоял декабрь, зимы тогда были снежными и морозными. Идем мы по улице, я придерживаю маму, так как под снежком не видно наледей и я боюсь, как бы мама не упала.

А чего боишься, это обязательно случится - таков закон подлости. Мама поскользнулась и начала падать. Я перепугалась, схватила её за локоть и попыталась удержать от падения, и тут мама меня саму сшибла с ног. Я упала, а сверху на меня мама со своим девятимесячным пузом.

И вот картина маслом - тетка с огромным пузом лежит на снегу и барахтается в попытках встать, а под нею распластанная в звезду девочка.

Вскоре добрые люди нам помогли встать и меня долго не покидало ощущение, будто меня переехал каток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже упала беременной, на 8 месяце. Был декабрь, жуткий гололёд. Я вышла из дома, свернула в арку, а там всегда зимой буруны такие, колеи. Моему сыну было три года, беременность вторая, я ждала дочку.

При падении я сильно стряхнулась, ударилась копчиком. Испугалась, сразу поехала в консультацию, ко врачу. Моя врачиха лениво меня послушала, сказала " всё в порядке", отправила домой.

Я почуствовала, что-то не то. Назавтра снова пришла к ней, опять - всё хорошо.

Ночью мне вызвали скорую. Сердцебиение ребёнка не прослушивалось. В больнице меня обследовали и сказали - ребёнок мёртв. При ударе произошло отслоение плаценты, ребёнок умер от недостатка кровоснабжения почти сутки назад. Если бы врач меня отправила в больницу , ребёнка бы спасли, сделали кесарево, девочка была вполне зрелая.

Мне сделали стимуляцию, я рожала мёртвого ребёнка. потом лежала в палате с кормящими девочками и не могла слушать плач чужих детей.

Хуже всего было потом, бегать от знакомых и друзей, которые радостно спрашивали - кого родила? Потом лечилась долго, но забеременеть больше не смогла, проблемы со здоровьем.

Вот такое невесёлое падение, изменившее мою жизнь. Берегите себя.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё про одногруппницу.

Приходит Анжелка ко второй паре, как обычно вся модная, но в какой-то непонятной фиолетовой куртчонке на два размера больше. Спрашиваю, ты чего?

Да чего, говорит, пришла на остановку, стою жду автобус, вижу едет мой, подхожу поближе к дороге, и тут меня обдаёт водой проехавшая по луже машина! Всё пальто в грязи! Пошла домой, почистила пальто, надела шубу, хоть в ней уже и жарко (было самое начало весны). Прихожу опять на остановку, приходит мой автобус, иду к нему, и тут поскользнулась и с размаху села в ту самую лужу! Из которой только что обрызгали.

Сижу говорит, а лужа быстро мелеет, впитываясь в шубу! Пошла опять домой, помыла шубу, надела мамину куртку и пошла на другую остановку!

Я говорю ей - ну ты Анжелка прилежная ученица! Я бы после такого вообще никуда не пошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был восьмой месяц моей беременности. Зима. Поднималась я по лестнице. Как сейчас помню, заснеженные, обитые металлом в самой выпуклой своей части, ступеньки. На встречу мне спускался мужчина. Когда мы уже почти поравнялись, я подняла на него глаза и в этот момент почувствовала, что земля уходит из под ног.

У мужчины оказалась хорошая реакция, он подхватил меня под руку. Если бы не его железная хватка, у меня были все шансы скатиться с этой лестницы. А так я отделалась приземлением обеими коленками (самыми чашечками) на те самые металлические углы ступенек. Углы эти оказались такими острыми, что в момент соприкосновения с ними, я ощутила разряд электрического тока по всему телу.

Но вот про беременность свою вспомнила только тогда, когда мужчина помог мне подняться со ступенек, вывел на ровное место и спросил испуганно:

- У Вас всё в порядке?

Ну не скажу, что чувствовала себя в полном порядке. Боль в ногах была нешуточная. На коленках моих потом долго ещё красовались огромные синяки и шишки. А вот с ребёнком, спасибо моему спасителю, всё обошлось.

Не верьте тому, что настоящие мужчины у нас совсем перевелись. Может быть их силе и мужественности просто негде проявиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был восьмой месяц моей беременности.

Я тоже на этом сроке упала, да еще как! Я была в роддоме, оформляла контракт на платные услуги. Шла по коридору и запнулась об выступ. Пролетела большое расстояние и грохнулась вперед. Но успела руки подставить. А охранник, наблюдавший за этой сценой, лениво сказал: "Да, у нас тут постоянно беременные падают на этом месте" censored.gif

Слава Богу, обошлось синяками на коленках и ободранными руками.

Да, контракт в том роддоме в 2007 году стоил 80 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе прошлым летом красивые такие желтые босоножки на платформе. Пару раз надела их и поняла, что не мое, - ну, неудобно мне в них ходить. Так и стояли босоножки в шкафчике до этого лета. А тут собрались с подругой на набережную. Случайно наткнулась на прошлогоднюю обновку и решила покрасоваться. blush.gif

И вот, идем мы с подругой по набережной, все такие красивые. И тут я не замечаю спуск с маленького выступа, естественно неловко ставлю ногу в не удобной мне обувке и лечу на асфальт, умудряясь свезти обе коленки...

Эх, долго я потом, гримируя ушибы, вспоминала рассказанную мамой историю из советского журнала "Крокодил". Папа уехал в командировку и в своем письме спрашивает у сына, как мама. А тот ему отвечает: "Мама упала с платформы", имея в виду обувь на платформе. А папа в ужасе представляет, как его жена с платформы под поезд упала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда мы получили комнату в коммуналке в старом доме, муж первый раз пошел выносить мусор через черный ход. Бабушка соседка еще напутствовала его: Смотри не упади на лестнице, смотри под ноги, там темновато, крутые ступеньки. Повторила несколько раз, а он только отмахнулся уверенно, типа все ОК, не переживайте, взял ведро с мусором и резво вышел.

Буквально через две секунды на лестнице раздались возня и грохот. Бабушка ойкнула, запричитала: Ну вот, я же говорила, упал все-таки! Я выскочила, муж уже успел встать на ноги, а мусор и пустое ведро лежали рядом.

Смеялись с ним потом до слез, собирая мусор, а ступеньки действительно какие-то крученые и крутые там были и быстро спускаться по ним никак не получилось бы. Вот так, поспешишь… laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

подхожу к дверям троллейбуса, заношу одну ногу во внутрь. а вторая обо что-то цепляется и я прямо заваливаюсь в салон. Со всего роста, с грохотом.

Сочувствую Вам! Правда, в этой давней истории, которой я хочу поделиться, я сама была виновником неприятностей, доставленных одной даме...

Квартира моих родителей, была расположена на окраине города. Сорок лет назад, это был частный сектор, уютно утопающий в зелени садов, плавно перетекающих в необъятные питомники Лесотехнического института, с несколькими высотками, похожими на взметнувшиеся паруса неведомых кораблей, севших на мель на этом "зеленом острове"...

Район активно застраивался. В год сдавалось по нескольку десятков домов, соответственно, в геометрической прогрессии увеличивалось число жителей района. Но транспортное обеспечение оставалось на том же уровне, что и раньше - с несколькими автобусами, обслуживающих три(!) маршрута. Ситуация с транспортом не менялась еще очень много лет. Поэтому, чтобы попасть в институт или другой район, надо было "брать" автобус решительным штурмом, старательно удерживая "занятые позиции", дабы не быть вынесенной потоком пассажиров, желающих сойти именно на своей остановке! Причем, десяток вышедших пассажиров, не улучшали участи оставшихся - свободнее не становилось, почему-то...

И вот, в один из таких утренних штурмов, немилосердно подталкиваемая такими же страждущими, я оказалась перед вожделенной подножкой автобуса, но увы, коллективная сила желания была настолько сильной в своем единстве, что я не успела вовремя поднять ногу, чтобы заскочить на площадку, а по сути - быть туда внесенной!

Больно прижатая обеими коленками к порогу, понимая, чтобы не переломать ноги, надо как-то противостоять этому натиску или выбраться оттуда... Но в данной ситуации, оба варианта - не выполнимы!

Меня спас какой-то мужчина, схвативший, можно сказать, за шиворот и буквально втянувший в автобус! Потеряв равновесие, но стараясь удержаться на ногах, я инстинктивно схватилась за первое попавшее под руку - юбку одной пожилой женщины.

Юбка оказалась на резинке и я ее лихо сдернула, явив миру - ее ярко-оранжевые панталоны!

Чтобы хоть как-то исправить свою оплошность, не придумав ничего лучшего, я снова схватила ее за юбку и, вымаливая прощение, намеревалась срочно ей помочь и... снова сдернула, увлекаемая толпой!!! Женщина страшно взвыла, выхватывая свой подол из моих рук... Разжав ладони и бубня извинения, вновь увлекаемая отпрянувшей толпой, по инерции - резко упала ей на грудь!

От стыда и ужаса, готовая умереть, я отчаянно рыдала, плотно прижавшись к ее груди... Со мной вместе рыдали и пассажиры задней площадки автобуса, только от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях упала...

Сходила с небольшого такого крылечка. Левой ногой сошла, а правая зацепилась за что-то плотно так. А я ж уже шагнула! Ну и грохнулась во весь рост на асфальт. Очки оцарапала сильно (чудо, что не разбились), на носу тоже царапина, подбородком приложилась, ладошки отбила. Но больше всех досталось ноге: на коленке две большие ссадины (как в детстве smile.gif), чуть ниже тоже пара царапин.

Удивляюсь, как не разбила телефон, он был в левом кармане, на левый же бок я и грохнулась.

Когда коллега на работе сделала замечание, что у меня "что-то на носу", я весело ответила: "Это вы ещё мою коленку не видели." harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето разгуливала в широких штанах. А что, удобно и красиво. Но периодически посещала меня мысль что не упасть бы в них. Пошла на почту в понедельник, там народу много, заняла очередь и отошла к банкомату за деньгами. Вот зачем спрашивается? Сделала что хотела, смотрю уже моя очередь подошла. Я хотела подбежать, видимо подняла высоко ногу и зацепилась носком обуви за штанину. Рухнула с диким грохотом, все перепугались, квадратными глазами на меня смотрели. eek.gif А я мигом вскочила и понеслась к оператору, как же очередь подошла. Не могу пропустить. Дома уже посмотрела коленку и ладонь- знатно рухнула со своих 175 да плюс платформа. Колено синее и шишка огромная да и ладонь отбила и посинела. Называется накаркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду однажды в форме, такая нарядная. Милиционер- всем ребятам пример!

На работу . И как всей своей многокилограммовой особью прямо запнулась и полетела на асфальт с громким рефлекторным криком: " Бл....!"

Смотрю- а вокруг много вежливо- заинтересованных лиц, пытающихся скрыть нежданный смех...

К чести граждан, никто мне слова плохого не сказал... И даже в интернете я себя не нашла... Повезло... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили веткой в МиЖе о свадьбах.

На первую свадьбу навертели мне на голове нечто невообразимое, благо, волосы позволяли, через час в ЗАГС ехать, выкуп, меня спрятали в шкаф, сижу, подхихикиваю, наблюдая за тем, как рвут баяны мои подруги, стараясь "продать" меня подороже.

И вот он, ответственный момент, распахивается шкаф, я выхожу вперед, а башка моя резко возвращается назад, ибо волосы с наверченными цветуечками и фатой зацепились за гвоздик, от рывка теряю равновесие, и усаживаюсь на зад с размаху внутрь многострадального шкафа, ноги кверху, вся прическа рушится мне на лицо вместе с одеждой с плечиков. Торжественный выход, ага. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я уже об этом рассказывала. Но повторюсь.

Однажды поздней весной приехала я к свекрови. Вышла из машины и тут же растянулась на последнем оставшемся в тени клочке льда. Потерла опу...Посмеялась. Зашла в дом. Рассказываю свекрови о дурацком падении. Говорю - лед там. Не верит. Вышла. Не видит. А мне уже - дело принципа доказать правоту. Говорю - садись в машину, на мое место и выходи как я. Села-вышла. Упала. Смеется. Пришли домой обе. Пришла моя дочь. Мы со свекровью ей рассказываем - не верит. Конечно же не верит - май. Откуда лед-то?

Ну и далее алгоритм действий. Вышла-села на мое место-упала-верит. Надо ли рассказывать, что потом приехал дочкин парень? shiz.gif

Ну чисто анекдот с лампочкой во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про самое грустное своё падение, а теперь напишу про самое смешное и нелепое.

Было это года 4 назад, в католическое рождество 25 декабря. У нас с подругами есть традиция: в этот день мы устраиваем девичник: вкусно едим, пьём, гадаем, развлекаемся! Собираем шикарный стол вскладчину и хвастаемся новыми рецептами.

Я наготовила салатов, напекла пирогов, прихватила своей консервации и пару бутылочек домашней наливочки. Всё упаковала в 2 увесистые сумки, салаты прямо в стеклянных салатниках. Оделась, поехала. Ехать мне надо было на другой конец города, далековато по местным меркам.

Села в автобус "Пазик", знаете, там сзади сидения лицом друг к другу. Я села лицом вперёд, рядом у окна сидел какой-то парень, а напротив - семейная пара средних лет. Это важно представить, чтобы понять произошедшее после.

Едем, автобус всё время то дёрнется, то тормозит, рывками. Я вдруг понимаю, что подушка моего сидения не закреплена, ёрзает. Я сижу в шубе, с двумя тяжёлыми сумками на весу, не рискуя поставить их на пол. Пытаюсь упираться ногами, но одела нарядные сапоги и их подошвы скользят по промёрзшему полу.

Вдруг автобус тормозит особенно резко и я лечу куда- то в пространство, вместе с котомками и не могу удержаться - руки заняты...

Через несколько секунд (минут?) прихожу в себя. Я стою на коленях, лицом зарылась в пах мужичка напротив! Сумки не бросила! Поднимаю голову и вижу вокруг вот такие eek.gifeek.gifeek.gif лица пассажиров.

Я дева полная, ещё и в шубе, с котомками, встать сама не могу. Паренёк рядом соображает, пристраивает моё сидение на место, начинают вместе с мужичком меня поднимать. Посадили на место. Я сижу красная, мне стыдно. Хотела выйти, но ехать ещё далеко и следущего автобуса ждать долго.

Едем дальше, автобус так и дёргается, а жена мужичка испуганно смотрит на меня и всё приговаривает: "Девушка, держитесь крепче!" Видимо, боится, что я снова на её благоверного кинусь! А мужичок улыбается мне и подмигивает!

Тут меня вдруг накрыло и я начала просто ржать shiz.gif ! От нелепости произошедшего, от того, как это выглядело со стороны. У меня чуть истерики не случилось, и все решили - точно, тётка сошла с ума!

Я доехала, вышла, провожаемая тревожными взглядами. Рассказала в компании и девки мои ржали весь вечер. Сказали: " Ну, это могло произойти только с тобой!"

НДП, потому что меня сразу расшифруют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я работала постоянно в ночную смену, а дорога домой и опять на работу отнимала очень много времени. Я хронически не высыпалась и урывками добирала немного сна в транспорте.

Закончилась утром моя смена, захожу в автобус, вижу, что свободных мест нет. Стою, держась за поручень, а глаза так и закрываются. Автобус еще как назло попался какой-то странный - двигался рывками и тормозил очень резко. В один момент я провалилась в сон, автобус резко затормозил, меня оторвало от поручня и внесло в толпу входящих-выходящих пассажиров ohmy.gif . Я очухалась, извинилась, подобрала свой зонтик и сумку, опять скромно встала в сторонке. blush.gif

Ехать долго. Я пыталась бороться со сном, но безуспешно. При очередном торможении я упала на сидящего рядом мужчину huh.gif Опять извинилась, подобрала свои манатки и ... через несколько минут снова не удержалась на ногах, повалившись еще раз, уже на молодого парня. Когда освободилось место и я смогла сесть, кажется, весь автобус вздохнул с облегчением.

Было немного обидно - все пассажиры видимо, решили, что я хорошо повеселилась ночью, и никто не захотел уступить место unsure.gif ,лишь настороженно и неодобрительно наблюдали за тем, как меня мотыляет по всему автобусу...Наверно, из принципа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу про самое смешное и нелепое.

А у меня было ну совсем не смешное падение!

Несусь два дня назад на вокзале нашего краевого центра на последнюю электричку. На улице уже темно, а паровоз мой стоит аж на третьем пути! То есть, нужно пройти два ж/д пути по пешеходным дорожкам, металлическим.

Как я споткнулась об рельсу, если она вровень с металлической пластиной на переходе, до сих пор не пойму!

Но споткнулась! И полетела прямо на живот, вытянув вперед руки. Представляете, на рельсы коленями, пробороздив ладонями металлическую, шершавую дорожку! От боли, пронзившей руки и ноги, потеряла сознание. Очнулась от того, что девушка с парнем тащили меня с рельсов подальше. Они и поставили меня на ноги, участливо спрашивая, могу ли я идти. Если бы не они, то не знаю, что бы со мной было, они, по сути, спасли мне жизнь, потому как вскоре по этим рельсам прогрохотала электричка.

Поблагодарив своих спасителей, попыталась идти, но у меня это плохо получалось, потому как нестерпимо болели и колени и руки.

Доползла до электрички, мне добрые люди помогли подняться в нее и сесть на сиденье.

Начала подсчитывать свои ранения и ужаснулась: все ладони в крови, левая ладонь к тому же очень быстро отекала, пальцы на руке не двигались, любое движение ими причиняло ужасную боль.

Задрала джинсы, колени тоже были ободраны, а далеко не тоненькие джинсы на коленях порваны в хлам. Новенькое пальто было все в грязи (дождик днем шел), на локтях порвано, подол тоже как ножом порезан.

Но как болела рука! Я ее прижала к холодному оконному стеклу, так и ехала, потихоньку воя от боли. Благо, народу в электричке было мало.

Приехала в свой город в 11 часов вечера, хорошо, что на вокзальной площади дожидались поздних пассажиров такси.

Ночь не спала, опять же от боли. Еле как дождавшись утра, поковыляла к травматологу в больницу, потому как очень боялась, что пальцы у меня сломаны.

Но снимок показал, что переломов нет, доктор сказал, что растяжение связок и сильнейший ушиб. Назначил лечение, лечусь вот теперь.

sad.gif

И куда я вечно спешу? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам о своей сестричке двоюродной. Её три, самые замечательные, падения, можно разделить на этапы: детство, отрочество, юность. Классика!

1. Детство.

Шла Наташка за ручку с мамой, тётей Таней, в гости. Такая себе лапуля: белые колготочки, розовенькое платьице, бантики... Принарядили ребёнка, словом. И вот тётя Таня заглядывается на витрину какого-то магазина, буквально на секунду выпускает дочкину ладошку из своей, и - вуаля! Нема рядом ребёнка. Кто ж обращал внимание на открытый канализационный люк под ногами?...

В гости, конечно, не попали.

2. Отрочество.

Наташка-восьмиклассница торопилась на страшную "районовскую" контрольную по алгебре. Дисциплина эта к числу Наташкиных любимых не принадлежала, а оценка за неё предстояла итоговая, за четверть. Моя старательная сестричка пол-ночи готовилась (под одеялом, с фонариком, иначе родители бы заругали - кому не спится в ночь глухую). Невыспанная, вся на нервах, с формулами в голове... В общем, люк на её пути просто обязан был появиться. И он появился...

Контрольную пришлось писать отдельно, на следующий день, после личного общения мамы с классной руководительницей.

3. Юность.

Будучи весёлой студенткой-третьекурсницей, Ната влюбилсь по самое не могу. И ночами не спала, и сердечко обмирало при взгляде на обоже, и слёз было пролито - не счесть... В ход была пущена тяжёлая артиллерия, ну, мы все с ней знакомы: новая причёска, обалденная декольтированная блузка, юбочка, визуально напоминающая скорее широкий пояс... И, о, счастье! - есть! Моя любимая систер приглашена на романтическое свидание! После фундаментальной подготовки Наташка дефилирует по улице к кафе, где её ожидает ОН! Хорошенькая - не могу! Все Джоли, Кидман, Турман и иже с ними сгрудились в углу и нервно курят... И тут над головой нашей звезды раздаётся... нет, не звон фанфар, а тихое шуршание крыльев мелкой летучей мышки. Как не поднять взгляд, дабы разглядеть животинку?...

А люк в поисках очередной жертвы не дремал. И вечерний вылет бэта оказался как нельзя более кстати для сего девайса...

Надо ли говорить, что рандеву не состоялось...

Самое интересное, что физический ущерб в результате этих инцидентов ограничился только неглубокими ссадинами да парочкой синяков. Материальный - пришедшими в полную негодность вещами. Моральный... ну, это уже пусть каждый сам для себя решит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще зимой очень аккуратно хожу, обувь по погоде подбираю, и падаю очень редко. А тут зима в общем-то прошла, я вообще ни разу не упала, короче возомнила себя такой невесомой феей, наверное. music_whistling.gif

И вот практически весна, дорожки почти оттаяли, солнце, тепло. Решила сменить зимние, пусть и удобные, но всё же тяжеловатые и теплые сапоги на легкие весенние полусапожки.

Да только недалеко ушла. С вечера-то оттепель была, за ночь подморозило, а с утра подтаяло слегка. Растянулась я короче очень красиво в большой луже, мелкой, но с очень скользким дном.

Пытаюсь встать, а не могу ни фига, руки скользят и ноги тоже. Барахтаюсь в ней и... ржу, аки конь. lol_1.gif

Мужик какой-то помог мне подняться, но далеко не сразу ему это удалось. Он поднимает, а я устоять не могу, этими долбанными скользкими полусапожками на месте перебираю, обратно падаю. И все время ржу в голос.

Мужчину я, конечно, поблагодарила, когда он всё же меня на ноги поставил, ну и пошла домой переодеваться. Самое главное сапоги сменила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовая инвентаризация через неделю. Вышла сегодня на улицу посчитать бухты с металлом. На улице погода мерзкая, вокруг цеха дорога разбита, под ногами грязное месиво. Брр. Пересчитала, иду обратно в цех.

Смотрю на свои грязные сапоги и думаю, надо сходить вымыть. Только подумала, два шага сделала и подскользнулась. Мыть пришлось, руки, лицо, стирать халат и брюки. Хорошо что у меня была в запасе сменная одежда.

Благо упала в полу метре от большой лужи, а то пришлось бы ещё и душ принять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда или в "Лепет" - не знаю...

Неделю назад шли с мужем и ребёнком из почты. Обычно, зная свою неуклюжесть, держусь за любимого, а тут у него на руках ребёнок, поэтому шагаю бодренько сама. Уж не знаю, что это было - льдинка, скользкая обувь, злой рок, звёзды ли так расположились или всё вместе. Короче, резко все четыре мои конечности взметнулись вверх и я приземлилась на спину. Даже руки не успела подставить. Было ощущение, что искры не только из глаз посыпались, но и, простите, из попы, поскольку основной удар пришёлся именно на это место cry_1.gif

Тут сделаю отступление. У меня есть одна "милая" особенность: когда мне очень больно (физически), я грохаюсь в обморок, причём самый что ни на есть натуральный. Такое случалось несколько раз: когда палец до кости порезала, мизинец сильно дверью прищемила. Становится больно, а дальше - ничего не помню. И ещё: когда мне плохо и меня начинают жалеть, мне становится ещё хуже, я окончательно "расклеиваюсь" и в такие моменты становлюсь сама себе противна.

Так вот, после падения встала-то я быстро, а дальше уже чувствую: боль, в глазах потемнело. Говорю мужу: "Кажется мне плохо, я не смогу дальше идти". Муж, зная о моих "прелестях", успокаивает: "Ничего, полежишь в арыке, я тебя веточками присыплю, отнесу ребёнка домой, а вечером приду и тебя заберу" wink.gif

После таких "тёплых" слов любящего мужа мне полегчало и я, пусть не бодро, но всё-таки зашагала, точнее поковыляла, домой. unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, было это лет...дцать назад. Осень, гололёд. Купила я новый кожаный супер-пупер плащ, сапоги на высоком каблуке. Вырядилась, на работу пошла.

За день я выслушала кучу комплиментов.

После работы выхожу из здания организации, вижу мой автобус подходит к остановке. Я бегу к нему и вдруг...каблук подвернулся. Я падаю на спину, пытаюсь перевернуться и подняться, но гололед не дает мне изящно встать и я опять бухаюсь, и чуть ли не ползком тащусь к автобусу.

Колготки разодраны, из коленей и ладошек сочится кровь.

Водитель, понимая, что сама я уже не доползу, тихонько тронулся мне навстречу, не закрывая дверей. Из последних сил я закинула своё "израненное" тело в автобус.

Водитель повернулся в салон: "Ну, что, можно ехать?". Через пару минут:

"Кто-нибудь уступите место израненной женщине".

Правда он мог этого уже и не говорить, ведь сразу несколько человек предложили не только место, но и влажные салфетки и даже йод.

Самое интересное, что с тех пор на работу я на каблуках ходить перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно шмякаюсь. Я уже писала. у меня совершенно не развит вестибулярный аппарат.

А зимой!! Настоящий караул!!

Сейчас хоть стали зимой посыпать песком дороги.

Но раньше!! Ужас-ужас. Я и каблуков не ношу, и стараюсь ходить четко и ровно и всё равно падаю.

А однажды ( уже в киоске работала) торопилась утром на работу. А к 8и хожу-то. В это время зимой еще темным темно.

Короче, иду. И...падаю. Хорошо упала в тот раз на бок и руки были вытянуты (хоть не разбила термос)

Ко мне кинулся мужчина. Но хрупкий, маленький. Не рассчитал он laugh.gif

Я не то, чтобы гора, но не маленькая, да плюс зимняя куртка, пуховый платок. Я же торговать иду! Шмотья на мне теплого полно!!

Короче, он грохнулся тоже. Лежим, "валяемся".

Я подымаюсь: Простите меня laugh.gif

Он, сконфуженно: Это вы меня простите. Не удержал.

Да ладно - говорю - На мне десять килограммов вещей laugh.gif И сама 80. Как бы вы удержали??

Бок болел неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, давно, как однажды я шла на остановку, куда-то мне надо было. Было темно, транспорт ходил плохо, и когда я увидела подошедший автобус, помчалась к нему что есть мочи, на ту сторону, через дорогу, аж ветер в ушах. Добежав до середины дороги, до трамвайных путей, я вдруг со всего маху на что-то наткнулась, перегнулась пополам и сделала почти кувырок на асфальт. Это было так внезапно и больно, что я не сразу поняла, что налетела на металлическое ограждение у трамвайной остановки, хотя всегда знала, что оно там было.

Элемент неожиданности, когда на полном ходу тебя вдруг что-то резко и грубо останавливает, и ты не понимаешь что происходит, в общем, стресс я получила. Пока я приходила в себя, водитель автобуса не трогался с места. Оказывается он видел мой забег и ждал, пока я очухаюсь и доковыляю до автобуса. Сначала стыдно было, а потом смешно, представила как я вылупив зенки летела и ничего кроме автобуса не видела, хорошо, хоть травму не получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла я на урбан форум, уже почти пришла, только подземный переход перейти, только ступила на ступеньку, поскользнулась - и летела просто как птица вниз! Ну, не птица, ладно, как булыжник laugh.gif

Но чудом я полетела почему-то по диагонали, и успела зацепиться за перила. Так что и почти и не упала.

Впереди меня шла женщина с железной выдержкой. Я ж орала, пока летела, и каблуками стучала громко.

Она даже не обернулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут недавно так перед учительницей сына стыдно было.

Пришли, разделись, поднимаемся по лестнице на второй этаж, в класс. Я хотела с учительницей кой-какие моменты обсудить. Глядь! А она на встречу спускается. Я только рот разинула, чтоб спросить. А каблук, будь он не ладен, зацепился за ступень, и меня повело назад. Я аж взвизгнула, представив себя, летящей вниз. Кое-как удержалась, но вторая нога меня подвела. И я брякнулась, прям во всей красе, под ноги учителю. Хорошо еще, что не покатилась. Встала, отряхнулась. И, как ни в чем не бывало, задала свои вопросы.

Нога ныла весь день. Да и перед преподавателем не удобно. Мало ли подумает, время, мол, 8 утра, а мамашка то уже готовая, на ногах не стоит! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×