Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Гость брошка мадамина

Давно была у меня овчарка Хинта. Выбираем щенка, а заводчики говорят имя надо на букву "х". Кроме неприличных слов в голову ничего не лезло.

Потом были две чудные девочки, кошка Дымка и собака Доча, обе подобраные на улице. Прожили одна восемнадцать лет, а другая четырнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки. Одна дворовая, вторая комнатная.

Дворовая совсем беспородная, но зовут ее Моникой. Нам ее отдали в возрасте 5 лет. Происхождение клички хозяйка объяснила так - у их собаки родилось два щенка - мальчик и девочка. Как раз по телевидению рассказывали о Билли Клинтоне и Монике Левински. Поэтому мальчика назвали Билл, а девочку - Моникой...

А комнатную псяку мы назвали Нюськой. Потому что имя это милое... И собаке очень подошло.

Вот и гуляют у меня на пару беспородная Моника и породистая Нюська biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котяра изначально звался Сильвер. Теперь - Котосын! Ну или 5 килограмм Мяу-мяса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у нас один, а кличек у него целых пять! И как только он их все запомнил, ведь откликается на все.

Я зову его Арман ( как в паспорте его кошачьем ).

Для мамы он - Снежок ( не любит она заморских имён ).

Для папы - Дармоед ( а что, так и есть, мышей ведь не ловит! ).

Для мужа - Блэк ( видимо, на контрасте с любимой тёщей ).

Сынуля именует Тишей ( говорит, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. И правда, кот за девять лет ни разу когти не выпустил ).

Посмотрите на аватарку. Так кто же из нас прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу как-то к ветеринару собаку. Её дочка спрашивает: это кто? Отвечаю: Бубус. И в процессе разговор идёт на тему: как Бубус покушал, как пописал, и т.д. Врач уходит в соседнюю комнату, а её доча опять интересуется: а что с Бубусом? Говорю, что схватки, рожает. Дитё в недоумении: так это же мальчик! Да, нет девочка laugh.gif , отвечаю. Ребёнок был сильно озадачен, зачем девочку назвали мужским именем confused_1.gif .

По документам она у меня Золотая Бусинка, сокращенно Буся. Но почему-то вышло, что дома все зовут её Бубус.

С месяц назад у меня было три кесарева за неделю. Везёт меня подруга с последнего, я в неадеквате, на всех ору, ко всему придираюсь. Тут щенки после операции плохо сосут, один совсем задохлик. Сосать не хочет, мордуленцию отворачивает, я злюсь, нервы на пределе...

Подруга так спокойненько успокаивает: не волнуйся, не нервничай, вон забор лежит, тебе в дом, не переживай. Я ей: быстро останавливайся, если забор ненужный, мы его в багажник закинем. Она говорит, что забор уже в машине. Я оглядываюсь, вижу , что забора в салоне нет, злюсь ещё больше ranting.gif .

Подруга, давясь от смеха обьясняет, что продашь этого вреднюгу-щена, который сосать не хочет, купишь забор laugh.gif .

Вчера на семейном совете щена решили оставить в питомнике. Так у нас появился Забор.

Заранее предвкушаю, как будут люди реагировать на такую кличку, когда я буду идти по улице, и подзывать собаку у себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Так у нас появился Забор.

drinks_cheers.gif У моей бабушки пес Забор живет. Пожилой уже пес, но мы все его любим.

У нас две кошки и кот. Кошек зовут Блондинка и Мышка, а кота - Пятнашка. Мама кота иногда зовет Пестряком.

Ксати, поговорка "как корабль назовешь, так и поплывет" в отношении кошек оказалась верной. Я Блондинку назвала так за кремово-полосатый окрас и голубые глаза. Так она и оказалась настоящей блондинкой из анекдотов. А Мышка так названа за красивый серо-полосатый окрас. Отличная мышеловка оказалась. Днями и ночами мышкует в курятнике. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кошку зовут Зиля. Нашла я её наша собака около водокачки.Что меня дёрнуло- взяла её домой. Позвонила дочери:" Ты давно хотела котёнка- я тебе его нашла. Трёхцветный мальчик."

А пока дочь собиралась приехать, мой маленький сынок, бредивший машинами, спросил: "Можно я назову его ЗИЛ?" Да пожалуйста!

Ваня стал котёнка за голову таскать на манер машины:"Рррр..." Получил за это. mad.gif

Звоню дочери:" Забирай кота , а то Ваня на запчасти его разберёт!"

Когда забирали, зять сказал :"Прикольное имя- Зил! Пусть так и остаётся!"

Позже звонит дочь:" Мама, это же девочка! Мне уже четверо человек это сказали!"

Дааа, совсем я нюх потеряла...

Говорю" Ну, привозите назад."

Дочь:" Нет, она нам понравилась, а зовём мы её теперь не Зил, а Зиля."

Сейчас Зиля живёт у нас. Невзрачненькая, но ОЧЕНЬ умная! Я её ещё зову- Принцесса ты моя, восточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад в нашей семье произошло пополнение. Мы купили щенка алабая. По документам наш красавчик - Джинал. Мы его кличем Джином. Сегодня из-за его имени произошла путаница.

А дело было так. Утром ко мне приехала сестра. Видимся мы очень редко, так как живем за тысячу километров друг от друга. И я специально к ее приезду приберегла бутылку джина. Это ее любимый напиток. Думала обрадовать ее.

А вчера произошла такая ситуация, что мне срочно нужно было отблогодарить хорошего человека. Вот я ему этот джин и вручила.

А утром, встречая сестру с поезда, я призналась ей, что джина-то больше нет. Пришлось отдать.

Она как заплачет.

- Да как вы могли его отдать? cry_1.gif Вы же знали, что я приеду! И что, его сразу взяли?

Я перепугалась ее реакции. Думаю, ничего себе как человек, оказывается, джина хотел. Говорю:

- Да кто ж от джина-то откажется. Купим еще, не переживай ты так!

А она пуще прежнего:

- Я только из-за него и ехала, думала гулять с ним буду, заниматься, бегать, может и похудею так.

Она собаку нашу имела ввиду - Джина. Побежала вон счастливая гулять с ним. И джина никакого не надо. Хотя муж признался, что купил на его уже на вечерок - за долгожданную встречу! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего любимого немца зовут Шерхан. Зовем Шер или Хан. Очень удобно. Но когда набедокурит, то морда рыжая. и ведь монимает! А недавно родственники отдали шикарного ирладского красного сеттера. Привезененный из Лондона. По паспорту очень-очень сложное имя, в конце-Боллеро. Зовем Боликом, Боляшкой, Неволяшкой. А если надо быстро подозвать-то Бор. А вобще-то у нас долго животные живут без клички. Муж говорит, что кличка придет сама. Взяли сиамского котенка, три дня думали как назвать. Сплю утром, муж кричит"Придумал! Назовем Олеся!" Спрашиваю:"Почему" А он "Сокращенно будет Лека, как и жену зову" Железная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочки подарили мне щеночка кокер спаниэля, я очень долго придумывала, как ее назвать. По паспорту кличка должна была начинаться на букву А, мне же ничего "умнее" в голову не пришло, как назвать ее Аськой - в честь инет программы.

Вот такая "продвинутая" у нас кличка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о кличках своих животных, только вот забыла, что у крыса Суслика сначала другое имя было.

Звали его Фобля. Подарил крыску моей дочке на день рождение кто-то из однокурсников, уверив, что это девочка. Собралось тогда почти вся группа (нам с мужем предложили поискать ночлег в другом месте, что мы и сделали). И вот очередной гость с восторгом наклонился к маленькой клетке: "Ой, а кто это у нас тут?" И тут из маленького домика выскочил крысенок. Любопытный отпрыгнул с воплем "Фу,... (дальше по тексту)"!.

Так появилось имя. Только "у" поменяли на "о". Я поначалу не очень удивилась - ну, назвали сами, и славно. Только определила, что это мальчик. "Ну, значит, будет Фоблик,"- сказала дочка.

Только через пару дней я заинтересовалась происхождением странного имени. И сразу же отвергла его, переименовав животинку в Суслика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Френсис Бернетт

До этого был ризеншнауцер, и когда она уже совсем состарилась и еле волочила ноги, у нее, у бедной, были такие кликухи: Старая Печаль, Седая Плешь, Кашлота (потому-как, кашляла). Причем, первая была самая популярная!

)) улыбнуло) псинка такой милой бабуськой представляется)

Я тоже любитель неординарных имен. И называю скотинушку не абы как, лишь бы звучно, а в честь кого-то шибко красивого или умного. Вот например кошка Хатшепсут. Нашла ее, тощую и плешивенькую под подъездной лестницей. Никто ж не думал, что из нее такая принцесса-египтянка вырастет! Мордочка как отточенная: черты лица четкие, крупные, благородные даже...

А коротко мы ее Хатя зовем. Хатя, Хатюша... Кошке уже около 7 лет, и я совсем недавно узнала, что папа искренее верил, что она просто Катька. laugh.gif

Недавно сын у Хати родился. Матиуш. Юный принц. Беззаботный и красивый)

А еще я прошлым летом котенка подобрала. Тоже запущенный типок был. В блохах - как в шелках. Больной какой-то, на 3й день после счастливого пребывания у меня лапки задние отказали. Как выхаживала его, малыша, как полюбила... Назвала Нельсон. Как и с Хатшепсут история - не "смотрелось" такое имя на такой морде. А поправился - ну отважный адмирал, ни дать ни взять! Грудь широкая, походка неторопливая, взгляд сытого и довольного жизнью самца. Нельсон, и только Нельсон! Никакой ни Мурзик, ни Васька тем более.

Все-таки влияет имя на характер, что ни говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, влюбившись в сказку "Золотое копытце" бредила кошкой Муркой.

Нам пришлось смириться и в скором времени мы купили необычайной красоты котёнка. Эта серая вислоухая красавица покорила нас с первого взгляда.

Посовещавшись мы решили, что Мурка слишком просто, но ребёнок стоял на своём, как великая китайская стена, ни шага в сторону. Обсуждали не один день, но в конце концов всё оставили как есть. Так и зовём её - Мурысень, с претензией к её благородному происхождению biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у нас доберман, привела с улицы дочка (потерялся наверно), старый уже, но умный..

Назвали Греем, а потом имя преобразовалось в Гришку.

А кот сиамский у нас Котя, думали девочка (тоже с улицы взяли, бегал мяукал 2-х месячный), оказалось кот, вот и был некоторое время Кот, потом в Котю превратился.

Уже 10 лет с нами живет!

Изменено пользователем Девчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга подобрала котенка, думали мальчик, назвали Тимкой. Я пришла к ним посмотреть котика и определила, что это кошечка. Пришлось срочно переименовать в Тинку, хотя ее муж был категорически против, у него начальница Тина Петровна, говорит "Могу я хоть дома отдохнуть от Тины?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой братишка был еще грудничком, родители купили французского бульдога - красивый, белый с тремя черными пятнами. Думали над именем.

И папа придумал - братишку зовут Ярослав, дома Ярик. А щенка, который будет ему друг - Рик. Получается, я - Рик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас появился котенок, стал вопрос имени. Я слышала, что в кличке должны быть шипящие и имя не должно быть длинным.

Я придумала - Чешир. И коротко, и шипящие есть, и аналогии с "Алисой..." Теперь ему уже почти 14 лет. Он у нас и Чешир, и Ченик, и Ченя, и Чешурик, для мужа - Чекушка.

Приехали к родителям в деревню, а у них такой забавный щеночек-колобочек! Беленький, с редкими темными пятнышками. Зовут Каштан. Спрашиваю - почему же Каштан, нет же в нем ничего каштанового. А отец, наш главный креативщик, сказал, что он молодой каштан. Вот разломай зеленый каштановый "ёжик" - что увидишь? Да уж, как всегда нечего ответить. У отца был конь, так он его Кучмой назвал (деревня украинская) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практикуются обычные имена и торжественные:

хорёк Кузя - Цезарь Кузьмич

хорёк Фея - Феюндра Макеевна

хорёк Дея - Деюндра Киреевна

попугай Полли - Полиандр Карфагенович

попугай Римма - Римма Тимофеевна

собака Берта - Беатриса Альбертовна.

У собаки, если обращаешься полным именем, сразу рефлекс - уши поджимает и куда-нибудь сматывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги жили-были пес и кот. Дружные-предружные. И звали эту сладкую парочку Чак и Норрис. Первое имя принадлежало коту, второе, соответственно, собаке.

Когда об этом узнала, очень меня повеселил такой творческий подход к именованию домашней живности.

У нас тоже проживали коты и собаки, но имена их были самые что ни на есть обычные - кот Маркиз, собаки - Роза, Дружок, Рекс, Ромка (он же Ромель, он же Ромита-Кусита). Короче, никакой романтики...

Изменено пользователем Леноккио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два года живёт сиамская кошка; её зовут Дина. Правда, родители хотели назвать её Доней(у нас до этого было две кошки, их обеих звали Донями), но потом передумали.

Ещё есть два волнистых попугая, Рома и Тома. Правда непонятно, кто из них мальчик, а кто девочка. Нам говорили, что это зависит от цвета восковицы над клювом, но она у них несколько раз меняла цвет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в четверг сын подарил месячную девочку немецкой овчарки .

Весь мир теперь крутится вокруг нее . Два дня придумывали имя, решили назвать Кира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оська

У нас как то так получается, что по кличкам живность свою мы не очень то кличем...

Была кошка Рита- звали Ритопузик, Топуз, Кашкарита...

Появился спаниель Чарльз, с родословной, все дела. А глянешь на него- маленький, ржачный, уши лохматые, сам на оборванца похож...Какой уж там Чарльз! Зовем Чарка, Чарующий, Очарливательный, пес Чарый...И еще Зверь Бурундук, почему то...

Сейчас завели котенка, девочку, черненькую, назвали Чита, но тоже не зовем. Я зову Чика или Чиборг, а муж кличет Чуча, сокращенно от Чучундра, уж больно шустрая!

Изменено пользователем Оська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совершенно шикарный ангорский кот.

Пушистый белоснежный красавец с роскошными усами и разноцветными глазами.

Этого красавца я принесла домой маленького облезлого похожего на белую мышь с красными глазами и назвала незатейливо - Барсик.

Сейчас имя Барсик ему не подходит совершенно.

Поэтому у него много имен - Барселло, Барс, Барри, Баря, Барик.

Но если нужно чтобы он пришел - его надо звать именно как Барсика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера от родителей мужа вернулись. Там целый набор живности: боров Вася, свиноматка Маша, козы - Дуся, Люся и Маруся, а петуха почему-то Денисом зовут blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таксу нашла, сначала никак не называла, думала хозяева откликнутся, потом она так и осталась у меня и стала Олесей wub.gif

Изменено пользователем гриппальдинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×