Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

А у меня крыс черный был - Вася, Василий, Василек...... На имя свое отзывался. Вроде спит, просто в разговоре скажем, например, "Васька помыть надо" или "Васину клетку туда переставим" - он голову поднимал сразу - "Кто там меня зовет?"

15 августа не стало Васёхи нашего sad.gif

Еще свинтус морской есть. Розеточный, трехцветный. Зовут Крош. Иногда зовем его Рыжая задница.

Был хомяк джунгарский - Батон. Кличка сама прилипла. Хозяйственный был парень! Жена его, Булка, только и знала, что на потолке висеть. Батоха гнездо строил, малышню по клетке собирал, грел их.... А когда он заболел и умер, они его съели shiz.gif Вот такие джунгарики кровожадные.

На работе у нас кот шикарный - Коржик зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня пояляется какая-нибудь животинка (обычно это коты или кошки), и срочно надо придумать ей имя, как правило вся моя фантазия резко истощается и на ум кроме как Люся, Вася, Мурка или Муська ничего не приходит. lookaround.gif

А вот моя бабушка! Фантазия у нее неисчерпаема! Собака Батя, кот Тутушка, бычок Федерико eek.gif ...

А однажды ей подбросили двух котят. Один был такой мяконький, пушистенький, а у другого шерстка была жесткая, грубая даже. Так бабуля, не мудрствуя лукаво, назвала их Мяк и Жо. Сами понимаете из каких опознавательных признаков.

Боже, дай моей бабуле еще много-много лет радовать нас забавными кличками своих животных! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего котика зовут Кошка Босс. Это имя появилось не сразу.

Как у меня появился котик я уже рассказывала. Вкратце: я выпросила его у брата. Так вот брат назвал котика Боськой. По его мнению, имя должно быть похоже на звуки, которыми обычно подзывают кошек - кс-кс-кс. А мне это имечко не нравится, поэтому котик стал Боссом. Менять имя на отличное от "Боська" было уже поздно, так как котику на тот момент уже было 2,5 месяца, месяц из которых, он откликался на своё имя.

Однажды, когда мы с Боссом играли, я в шутку, уже не помню за что, обозвала его кошкой. А потом повторила: "Ах ты кошка Босс...". Прислушалась к тому, что ляпнула и мне понравилось. biggrin.gif Все-таки "Босс" - как-то сухо звучит, а "Кошка Босс" - задорненько так wink.gif .

А пару месяцев назад, когда мы были у ветеринара, мы внесли изменения в медицинскую книжку котика. Так что теперь его официально зовут Кошка Босс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на кот Тимофей.И просто Тимка. Все зависит от его поведения.

А до него у нас много лет (14) жила кошка по имени Бонька. Почему так назвали не знаю и не вспомню. Наверное сын придумал. Её уже нет, но дома о ней часто вспоминаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад муж принес домой черепаху. В магазине ему сказали, что это девочка. Имя весь день придумать не могли, пока сына (4 года ему было) не спросили. А он фанат мультика "Лунтик" был. Сразу сказал -Тетя Мотя! Правда, мы чаще ее Мотькой зовем, а сын в последнее время и Панцирем ее кличит. biggrin.gif

А 2 месяца назад завели котенка. У него глаза такие были наивные, что Павлуха с порога сказал - Лунтик! Лаского зовем его Луня, Лунтяшка, а когда вытворяет что-нибудь, балбесиком обзываем. Все друзья нам говорили, чтобы другое имя коту дали. Ага, щас! Нам кличка понравилась.

Я теперь смеюсь, что надо всю коллекцию собрать. Кого там не хватает? Кузя, Мила, Шершуля... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю тривиальные клички. Поэтому, вот список живности, названной мною.

Свинюган - Лаврентий Палыч.

Быки - Прапор, Мурзик, Батон.

Крольчиха - Плюшка.

Коты - Киссинджер, Дизель, Стасик.

Выпь - Серёга.

Сейчас у нас живут - телята, Мачо и Чучундра; собака - Тюбик; корова Мурка. На днях подарили котёнка, думаю как назвать, пока дежурная кличка - Кошмарик, но думаю, будет другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей кошка Масяня (Мася). У нее котенок. Когда пришло время давать ему кличку, сынок не раздумывая выдал - Веня, то есть Веник...

Так и прижилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки наши - овчарка Лоренс Банхориот, это его так в питомнике прозвали. Для нас он Ларюха, Лорик и "мамин мальчик".

Двортерьер, подаренный нам как чихуахуа и выросший в итоге размером с лису - Роман Степанович, Рома, Ромаша. Я сначала хотела его переименовать, но... он - Рома. Ничего другое ему не подходит.

Кошки - невская маскарадная Лиза, Лизхен, ейная дочь, честно нагуляная на даче, черная как уголь - Марго, кот британский - Гоша, но откликаются только на Гашиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все банально. Кота зовут Кузьма. Ласково называю его котяркой и кошкой. Когда кусается и царапает, то он автоматически становится грызликом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешнего моего кота зовут Чао, в моменты нежности Чаушкин.

Самое забавное, когда он был маленьким, я его искала, ходила по улице и звала на разные голоса: Ciao! Ciao! Народ проходивший мимо , смотрел на меня странно, но отвечали: ciao.

Моего первого кота звали Васька, в честь кота Basilio. Потом были Капитон, Филька-Филипп, Ларик- Илларион, Анфиса , Эрик, шикарный перс и Ронька, в честь Рональда Рейгана, американский коккер- спаниель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу собаку зовут Липа. Порода - карликовый пинчер.

Ласково называем Липуська, когда шутливо отчитываем, то обращаемся Олимпиада или Евлампия))

Не зря говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Наша Липа - натуральная липучка, за нами, как прилепленная ходит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку зовут Дюк. Он же Дюша, Дюшес и он же Тотошка.

Кошку до четырех месяцев звали Жорик, потом она оказалась Жулей.

Кот долго не отзывался на клички, но ему пришлось стать Мурзиком. bb.gif

Теперь он Муся, Мурзик или Черный обормот.

Мышей перечислять наверное не стоит, много их у меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж придумывал имена нашему кошачьему потомству в количестве 6 морд smile.gif

Получились: Фёдор Младший, Степан, Гриша, Ярослав laugh.gif , Яша и Маруся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж кота Тайсоном прозвал. За ухо кусил, зараза... Откликается... А до этого тривиальным Мурзиком ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот - Кузя, Кузьма, Кузенька, Кузяка, Кузьмич. Собака - Бонька, Боненция, Бонифация (это уж совсем официально). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка полностью белая, пушистая. И мы ее назвали Снежка. Теперь вот задумалась, правда, что имя определяет характер. Она у нас неприступная, на руки не дается, орет недовольно или царапается, если возьмешь на руки приласкать. От гостей шугается. Как говорится, как назовешь лодку, так и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собак был- Байрон, на овчарку был похож.

А потом фантазия моя заснула, Байрон помер, и появился у нас дворняга Петька, уже 7 лет живет.

А с котом проблема. Самый первый котик был Пушок. И с тех пор уже 3 кота поменялось, и все в конце концов становятся Пушками, хоть пушистый только последний, сейчас который.

И ведь каждому даем кличку, но по привычке Пушком зовем, так и приживается.

Мои дети сказали :"Ну чтож теперь, ведь был же Людовик четырнадцатый, значит, до него целых тринадцать Людовиков было! Пусть у нас так с Пушками будет." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость slastenasta

А у меня две кошки. Старшую трёхцветную зовут Шера, когда нам её отдавали, то пояснили что дали ей имя Шерри за её полосатый, как шершень хвост. Я переименовала её по своему. А маленькую когда отдавали сказали, что её зовут Ладка, но мне имя совсем уж не понравилось и я назвала её Снежкой за белоснежную шерсть и тогда ещё небесно- синие глаза. С возрастом глаза пожелтели, а имя осталось. Ещё я называю её про себя Снежной королевой. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь. Коше нашей уже тринадцатый год, когда ее взяли маленьким котеночком (хозяева подло обманули! Сказали - будет пушистая красавица, а выросла обыкновенная, серая короткошерстная кошка), то у моей тогда маленькой дочки кумиром была Дана Борисова. Ну так вот в честь своего кумира она ее и назвала Дана. laugh.gif Такое вот красивое имя у обыкновенной коши!

Два года назад мне дочки подарили махонькую спаниэльку. Долго ломали голову, как назвать (не судьба была в поисковике то найти подходящую кличку smile.gif ).

На третий день, когда уже вообще ничего не нравилось, я ее назвала Асей , в честь аськи компьютерной. biggrin.gif

Продвинутая кличка у собаки! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве была у меня кошечка Мазуля. Она пока котенком была во все что можно носом влезала и пачкалась. Моешь пол - она тебя обойдет, на что нибудь запрыгнет, и в ведро с водой свалится. Апофеозом было, когда она сначала на тумбочку залезла, оттуда на стол, а на столе в варенье... Да еще и лапами. Так и стала Мазулей.

Сейчас такса живет Туся. Но вообще она Наталия. Я когда её покупать пошла, со мной подруга подалась - Наташа. Стали щенков смотреть, а она взяла на руки самую мелкую сучку и мне её подает. Манюся такая была. Она в помете последняя. Вроде как крестной у нее подруга стала. Да еще и родились щенки 8 сентября (день именин Натальи). Так и стала она Наталия. А для краткости Туся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж кота Тайсоном прозвал. За ухо кусил, зараза... Откликается... А до этого тривиальным Мурзиком ходил.

shiz.gif

Мы своего рыженького котенка-найдёныша сначала назвали Котэ, но как-то не прижилась эта кличка, он охотнее откликается на Рыжика.

А после того, как котик пометил мужу кроссовки, муж стал называть его Гейкой blink.gif .

И, что интересно, кот сразу стал и на это имя отзываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своих в квартире нет животных, не считая рыбок. Но и у мамы, и у свекрови в домах живут котяры. Мы их любим как своих. Тот, который у свекрови, красавчик, пушистый, дымчатый и весь такой важный-важный. Зовут его Макс, но он любит официально Максимилиан. Да-да, именно так . А вот у моих родителей живёт простой, можно сказать среднестатистический котик по имени Васька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка полностью белая, пушистая. И мы ее назвали Снежка. Теперь вот задумалась, правда, что имя определяет характер. Она у нас неприступная, на руки не дается, орет недовольно или царапается, если возьмешь на руки приласкать.

Один в один наша киса. biggrin.gif И кличка и характер. Год назад ее взяли. Но постепенно все стали называть ее Жужа. Сократили Снежу. laugh.gif Она даже немного поменяла характер, более ласковой стала. wink.gif

Еще есть собака Роня (Ронильдо, Рональдо, Роничка), киса Лиза. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою девочку-кошечку зовут Клепой (Клеопатра). Хозяйка. у которой ее взяли хотела ее Розой назвать blink.gif Но откликнулась она только на Клепу.

Мы переназывать не стали - нам самим нравится эта кличка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто балдею и умиляюсь.

Наш приятель завел себе маленькую серую кошечку.

Кошку зовут... Мышкой! Какая прелесть! smile.gif Ей очень идет это имя.

И ни разу не банально! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×