Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

После того, как Котя стал отцом, все чаще  звучит- КотЭц.

Жорик- толстопопик, это муж так ласково его, или жирняга.

Белла-  мелочь или баба. ( твоя баба на улицу ушла).

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появились два хвостатых пацана хулигана.:D Два крыса и назвали их банально. Жак и Реми. Жак хулиганистый и более шустрый. Реми более спокойный, любитель посидеть на плече под волосами и что-то там строить. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас суровая девушка Сандра. Ещё Сандро, Сандринья, строго когда Александра и фамилия наша). Подруга ласково зовёт её Сандрюша.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубоком детстве был у нас огромный добродушный рыжий пёс неопределённой породы. Так в паспорте у него было записано: "порода - неопределённая" :)

Он нам достался уже взрослым, сразу с паспортом и именем, которого больше в собачьем мире я не встречала - Малый. 

После его трагической смерти следующего щенка назвали так же. 

Потом был ещё Черныш, братец назвал в честь моего тогдашнего жениха (производное от фамилии). Ну, и масть соответствовала. 

Во взрослой жизни был Граф, великолепный образчик ирландского сеттера, с лёгкой шотландской примесью, настоящий рабочий охотничий пёс. В быту просто Графунтяич, Графуша, потому что характер был безалаберный и малость простодырый. До сих пор снится, скучаю по нему. 

А коты у нас в доме как-то не приживались, всего-то парочка была, с неоригинальными именами Мурзик да Васька. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

А коты  нам не чужие^_^ 

Ну конечно не чужие, любишь их любишь, а они тебя в 4 утра будят!

Простите, а почему кот -Зоя? ну очень интересно:rolleyes:

Хотя чего это я , вот опять же у брата, но это все племянница, она у нас котов называет, вторая кошка - Момовка.

А все потому, что слово морковка, наша королевишна не выговаривает. А хвостик у кошечки маленький был, как морковка, ну и пошло- Момовка.

А у меня все просто - Федор и Персивальд :D

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эримурус сказал:

Простите, а почему кот -Зоя? ну очень интересно

Ой. Вообще изначально муж был не то чтобы противник кошек в доме, но как-то холодно, типа - зачем, да ну и тд. По весне в их милицейских гаражах общественная кошка родила котят. И стал мне слать фото B) Спрашиваю - возьмем что ль? (а там два котенка было, рыжий и вот Зоя). У него глаза загорелись - давай. Спрашиваю - пацан? Нееее, девочка, даже вон Ленка, которая самогонкой торгует сказала и пацаны другие (знатоки, ага). Ну неси, говорю, Зоей назовем. Он к имени сразу привык, как и к лотку. А чуть позже отросло то, что отросло (хотя там изначально у меня были сомнения, но если "пацаны и Ленка-самогонщица" сказали, чО уж :D). По итогу отвезли потом, кастрировали, а имя менять уже жалко, он же не виноват, что папа у нас такой:lol:

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний подобранец очень сильно напоминает японско-китайскую статуэтку... не мурдствуя лукаво, получил кличку Нэко. Но чаще отзывается на Лапочку:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам едет щенок. Золотистый ретривер. Хозяйка предложила самим назвать малыша, на букву В. Чтобы в щенячку уже наше имя записать.

А у дочки моей полгода назад появился пудель с именем Пряник))). У Пряника друг Буба, Бублик.

И привязалась ко мне мысль продолжить "тему выпечки".

И вот что получилось: Barney Van Ginny. Барни - это моё, Ван- от мамы Ванесса, а Джинни - это папа. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых был огромный белый королевский пудель Лорд, в обиходе прозывавшийся Михеем. Потому что толстый, как их деревенский сосед Михей.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Нюша получила сегодня дополнительную кличку. Теперь она у нас Самара-городок, в смысле "беспокойная я". Второй день кошка постоянно в хлопотах. То выкопала откуда-то веревочный узел, связанный много лет назад мужем для Беляша, и вдохновенно носится с ним по всей квартире. То увела у меня веточку петрушки - листья сожрала, а черенок гоняет по коридору. То долго возилась с дверью шкафа, сумела открыть, выволокла мою лесную рубашку и куда-то понесла (пришлось отнять). Беляш уже, устав от этой суеты, просто лежит на сабвуфере и осуждающе смотрит на молодую идиотку, и шипит, если она пытается вовлечь его в свои игрища, отмахивается лапой. А кошка, между тем, придумала новую забаву - разбегается, прыгает на свою лежанку-когтеточку и катается на ней. Точно, Нюшка-Самара.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

. Ну вот какая же он "Гера"? 

Гера это ж вроде уменьшительное от Германа. Разве нет? 

Я его Герой зову когда целую. Герочка, мальчик мой. Он ещё мальчик, подросток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Гера это ж вроде уменьшительное от Германа. Разве нет? 

Разве да :D У меня внук Герман, поэтому подтверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Гера это ж вроде уменьшительное от Германа. Разве нет? 

Я его Герой зову когда целую. Герочка, мальчик мой. Он ещё мальчик, подросток. 

Раньше как "девочку" звали то? :D Не Гера разве? Я к тому (может имя попутала) что смотрю сейчас  на Германа - ну вылитый парень, как мы могли в нем девочку то увидеть? Я вот к чему. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда - девочку звали. 

Раз перенесли дополню. Гердой муж назвал, ему так захотелось. Я была не против, свои варианты проглотила. 

Вот первое фото дома. 

Девочка. 

Screenshot_2023-07-26-09-53-10-295_com.miui.gallery-edit.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я его Герой зову когда целую. Герочка, мальчик мой. Он ещё мальчик, подросток. 

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Герда - девочку звали. 

Раз перенесли дополню. Гердой муж назвал, ему так захотелось. Я была не против, свои варианты проглотила. 

Вот первое фото дома. 

Девочка. 

Я запуталась. Так мальчик или девочка? Или была девочка, поменяли на мальчика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Света, ну что ты запуталась. 

Взяли котёнка, думали девочка. Назвали Гердой. 

Оказалось мальчик, переименовали в Германа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пес йорк мелкий премелкий. Зовут Полкан!!! На контрасте съиграли. На улице все прохожие оборачиваются и ржут, когда видят, что же там за Полкан :D.

Изменено пользователем trelena
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Марик и Суслик( девочка), потому что позы  у нее странные. Встает  на задние лапы и вытягивает голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маминой двоюродной сестре сын иногда подкидывает на время своего меленького старенького йорика по кличке ХАРЛЕЙ ДЭВИДСОН(!) У тетушки он быстро начинает откликаться на ласковое "говнюшонок".:lol:

Моя покойница-британка Пуша отзывалась также на прозвища "Антон", "пухатая", "муртасая", и "кисан-волосан"  (в период линьки).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас попугай Вова. Сам себя он называет чувачок. Если звать по имени, издевательски переспрашивает : чиво-чиво?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собаку зовут Максом. Но очень ему нравится, когда я его называют Мася или мальчик-пес-собачий-сын. Второй вариант вызывает особый восторг у пса. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели с Масей в очереди в ветклинике. Из интересного:

Принесли тут малявку одну типа чихуахуа. Спрашивают хозяйку, как зовут питомца. Она гордо и громко отвечает: «Барс!» 

Еще одну собаку (похожа на питбуля, вроде) зовут ласково Малина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего кота зовут Честер, от Честерфилда. Назвал муж в безбашенной молодости в честь любимых сигарет. Когда бедокурит и шкодит дружно зовем Одаренным. Так и прижилось. Откликается. :D

А кошка нам досталась уже с именем Бася. Менять не стали.

Изменено пользователем Морелла
Описка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2023 в 09:25, Маркиза Карабас сказал:

Гера это ж вроде уменьшительное от Германа

У нас Гера - уменьшительное от Геракла.  Такса, шесть месяцев.  А в остальном как у вас - Гера, Герочка.

Когда накосячит, я ему укоризненно -  эх, Герасим, ну что ж ты...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×