Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

В 30.07.2023 в 20:13, Лесное озеро сказал:

У нас Гера - уменьшительное от Геракла.  Такса, шесть месяцев.  А в остальном как у вас - Гера, Герочка.

Когда накосячит, я ему укоризненно -  эх, Герасим, ну что ж ты...

Ой. Я тоже своего, когда он шалит, называю Герасимом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас пёсик чихуахуа Проша - потому что просит постоянно что-либо. По документам- Джокер, но не прижилось. 
 
 Умиляясь, зовем Шубиным- потому что у него шикарная шубка. Иногда называем собака-змея. Потому что уши прижмет и шоркает по воздуху языком. Иногда- Агасфер Лукич, потому что возится где-нибудь в углу, шуршит, чавкает, стонет :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся "человеческие" имена у котов). Поэтому у меня Миша-бенгал, Яша-черный кот и Лëва - рыжий кот. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фонде помощи шнауцерам на пристройстве пес, зовут его Лев. Лёва Шнауцер уже даже как бы имя и фамилия. Прикольно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Космос сказал:

Мне нравятся "человеческие" имена у котов).

У собак человеческие имена не редкость, но в основном иностранные, чаще соответствующие региону происхождения породы. 

А недавно нам на прогулках стал встречаться бобтейл с именем Федор. Необычное сочетание такого лохматого чужеземного "медвежонка" с чисто русским именем. :D На меня он вообще производит впечатление девочки своей убранной в хвостик челкой, плавностью и мягкостью движений. Очень смешно слышать, когда хозяин  зовёт его: - Федя! :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

А недавно нам на прогулках стал встречаться бобтейл с именем Федор. Необычное сочетание такого лохматого чужеземного "медвежонка" с чисто русским именем.

У моей знакомой две левретки - Фрол и Услада.

У другой подобранец спасенный типа моей Тяпы - зовут Прохор.

Очень много Михаилов в собачьей среде. Есть белый пудель, весь такой как с картинки, с шерстью, разобранной под заколочки - Миша. Есть шпиц, тоже белый, Миша и еще пара неприметных йорков и пинчер. Муж всем им особенно радуется, тезки.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у меня была парочка морских свинок. Родился у них свиненок. Я договорилась с соседской девочкой, что она его себе заберет.  Приходит соседка нового питомца забирать, спрашивает, как его зовут. Я отвечаю, что никак, пусть сами называют. А отец говорит: "Какой назовите". Мама давай возмущаться - как это, живую тварь и Какой! Через некоторое время встречаю эту девочку, она говорит: "Мы свинку Какой назвали". Моя мама так и продолжала возмущаться тому, что свинка - Кака.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - кошатница. Собак никогда небыло, я их как то боюсь, да и считаю что соьаки требуют намного больше внимания, ответственности, ухода и вложений. Этот не значит, что с кошками жить дешевле и проще, я их люблю в любом случае, а это значит что я пока не готова к собаке. А самое главное, что у мужа совсем другие взгляды на содержание собаки. 

Поэтому коты. :wub: В том году ушёл на Радугу мой любимец, кот Бося - Бонус если полностью. Прожил с нами 10 лет. У него была подпольная кличка Хрюндель. Сначала называла так когда на безобразничает, а потом и прижилось имечко. Та и повелось: иногда зову его Бося, Босенька, а другой раз Хрюндель, Хрюндюлик. Почти год его с нами уже нет... 

Теперь у меня живёт рыжее пушистое чудо Маркиз. 1 сентября ему исполнится ровно год. Живёт с нами с начала ноября. Я поначалу хотела назвать котёнка из ща его рыжей шубки Шафраном. Но муж сказал что у кота должно быть нормальное имя, и назвал его Маркизом. :1eye: У Маркиза тоже есть подпольная кличка - Шуба. :D Почему Шуба? Потому что, во - первых, она у него мягкая и пушистая, его так приятно гладить, а во-вторых, он на эту свою шубу вечно всё цепляет, то репейник, то солому, то вообще улиток каких то. Только и вычесываешь его. МужЫк, чо. :2:

А ещё с нами уже 8 лет живёт красавица Алиса. Она трёхцветная красотка с зелёными глазами и очень говорливая. Помимо Алисы у неё есть и второе имя - Муся. Умница и мамина помощница. Разговаривает со мной, а я с ней диалог веду. :rolleyes:

И все коты отзываются на свои вторые имена, как и на первые. А я люблю их с любыми именами. 

П.С. Сейчас с нами уже 18 лет живет водяной черепах Никанор. Да - да, именно черепах! -_- Никаких телячьих нежностей. Просто Никанор, Никанорик. Характер нордический, подпольных кличек не имеет, зато отзывается на свое имя. А так же узнает членов семьи, но больше всего любит нашего папу, отзывается на его голос.. А еще самостоятельно вылезает из своего тазика, бегает по дому, пытается отжать еду у котов, а когда хочется покоя, самостоятельно опять залезает в свой  тазик, который стоит на полу ( у нас теплые полы). Летом живет на улице в специальном месте, типа на воле. И так же любим нами, как и коты! :throb:

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница в возрасте с моей сестрой 9 лет. Я тогда была совсем мелкая, когда сестрёна приволокла щена, назвали его Кучум.

Я уже бабушка, и у моего брата тоже завелся Кучум, и вся мелюзга (внуки) также лезет на пса... и он их охраняет. Рычит на брата, когда он эту мелочь пытается строить... 

А меня бесит. Кучум был наш пес, моей сестры и меня (брат тогда служил), и сейчас он как украл Имя. Понимаю, что это не то, на что можно обижаться, но злииит!!!

Ну вот какие у нас были клички: Султан, Кучум, Сельга, Граф, Соболь, Альфа...

Альфа, Сельга и Граф были очень породные западно-сибирские лайки

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей ретривер Паскаль. Я называю его Ласкаль - ласковый очень))

У другого соседа кошка Трёшка, потому что трётся всегда ))

У нас был кот Жорка-обжорка ))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 11:04, Архимедовна сказал:

У другого соседа кошка Трёшка, потому что трётся всегда 

Напомнили, правда из художественной литературы -котенок Лазер, потому что везде лазит, и собака Лайнер -потому что много лает)).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана. Тут все просто. При взгляде на это чудо так и вспоминается (голосом маркиза Рикардо): созданье дивное - Диана!

П.С. в оригинале "венец творения", но у меня так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2023 в 15:38, Скалолазка сказал:

рыжей шубки Шафраном

Я тоже кошатница, всю жизнь люблю кошек, в детстве меня так и звали- "Кошачья мать".

После смерти моей любимой кошки Динки (прожила с нами почти 19 лет, породы подвальная-голубая) я захотела себе породистого котика. Мейн-куна. Рыжего, и имя придумала - Шафран. Мне обещали (вернее дочке обещали), именно рыжего, именно кота. А привезли кошечку, черную черепаховую:1eye:. Она уже была с именем в паспорте - Кассандра:huh:. Да, мейн-кун, но не кот, а кошка. 

А потом я решила, раз кошка, то у неё могут быть котята, ура! И может быть даже рыжий котик будет. 

И когда случилась течка, повезла её к белому коту:1eye:, почему к белому, не знаю. Мне он понравился. И котята получились - три белых кота и две кошечки, одна серая черепаховая Ванесса, вторая чёрная (уехала в Саранск). 

В итоге рыжего котика Шафрана я получила от  Ванессы. Шикарный был Шафран:rolleyes:, красавец (не все мейн-куны красивы), характерный, но не злобный. Но к моему великому огорчению прожил всего 2,5 года. Умер внезапно, во сне, просто утром не проснулся...

А Кассандра и Ванесса живут у меня уже 8 и 7 лет соответственно. Я их стерилизовала. Потомства больше не хочу, очень это дорого и душевнозатратно, если подходить к этому со знанием дела и как положено.

Белые коты, Балу живёт у сына, (мой любимец), Бусь (БублиК) живёт у брата, самый большой из всех котов и злобный, а третьего белого забрала хозяйка кота-папы.

Ещё у меня живёт малый пудель Види (заводили для дочки, но как это обычно бывает, получилось для себя). По паспорту она - Евровидение Шоу-Шок, коротко просто Види. Ей 16.5 лет, старушка уже, почти не видит, почти не слышит, но по -прежнему радуется жизни! Болеет периодически, лечимся и продолжаем дальше жить!:wub:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

в оригинале "венец творения", но у меня так.

Моя Динуля цвергшнауцер тоже именно по этой же версии "Венец творенья, дивная Диана!"

Мелкий наш южнорусский той терьер Яшка из-за того, что с биркой в ухе был. Яшка-цЫган. Поскольку у мужа моего всем собакам давали какие-то неимоверные клички типа Энси Дю Буа (Несси), он и тут сообщил, что всей нашей троице надо дать приличные полные имена для ветпаспорта. Это было забавно. Бейлис Свит Лав, Кьютесси Мон Ами... Говорю, а Яшка у нас тогда будет Яхонт Блек Принс. Рюшечки в оборочках. На самом деле просто Бейлис, Тяпа и Яшка.:)))))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых в частном доме живет пес, похожий на кавказскую овчарку: большой, лохматый и мордатый. На улицу его не выпускают, в пределах участка он передвигается свободно, но когда приходят гости его сажают на цепь. Были случаи, когда он прикусывал особо досаждающих. Ну и во избежание и от греха подальше, как говорится.

Обязательно найдется сочувствующий, который: фииии, как можно!!! собака на цепи!!! Хозяева всегда отвечают, что это для того, чтобы тебя кондрашка не хватила:D

Пса зовут Кондрат

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 13:04, Архимедовна сказал:

кошка Трёшка, потому что трётся всегда

У друзей кошка Катушка, потому что любит кататься по полу.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нашего пса новые клички. Собака-рычулька, собака-психовашка и просто засранец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота зовут Кузей, потому что я всегда мечтала о коте, которого будут звать Кузя. Муж предлагал назвать его Владиком (в честь Дракулы), я забраковала. А зря. Получился диссонанс - внешность миленького Кузеньки, а характер чисто Дракула-кровопийца. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, следопыт сказал:

А эту дамочку..

Так Вы уже и назвали. Дамочка она.

У меня вот мадам Козявкина, а кратко Кася)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@следопыт, фото вашей красавицы посмотрела и сразу возникли версии клички.  Думка, Дымка, Ума. 

Если что, у меня кот Умка. Замечательный парень! Как корабль назовешь, так он и поплывет.))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, На семи ветрах сказал:

Если что, у меня кот Умка. Замечательный парень!

Хорошее имя у вашего котика. Муж сидит в интернете ищет подходящее. Мне понравилось Астра. Он считает, что не подходит по расцветке))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, следопыт сказал:

Хорошее имя у вашего котика. Муж сидит в интернете ищет подходящее. Мне понравилось Астра. Он считает, что не подходит по расцветке))

Я посмотрела на Вашу кошечку. Милая. Мила :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, следопыт сказал:

как назвать её...

Нюрка. Не знаю, почему это имя всплыло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 01:06, следопыт сказал:

Хорошее имя у вашего котика. Муж сидит в интернете ищет подходящее. Мне понравилось Астра. Он считает, что не подходит по расцветке))

И будете звать Ася, Астра неудобное имя для киски, для собаки - хорошее. Назовите Мифта. Кошачье имя, в нём какое-то фырканье и шипение слышится, хоть и шипящих нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Назовите Мифта. Кошачье имя,

А если Фифа? Тоже шипящее имечко и с претензией на женскую индивидуальность)). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×