Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuma

Отцу не нравится, что его дочь - мать-одиночка.

Recommended Posts

Доброй ночи всем!

Устала уже от своего отца. Дайте добрый совет, поддержите добрым словом!

Мало того, что он пьет (не всегда конечно, но по две недели в месяц точно!), так ещё и оскорбляет постоянно - шлюхой, которая натрахалась где-то, родила и растит сына без отца!

Разрешения забыла спросить-

А можно мне или нельзя в свои 30 лет переспать с мужчиной и родить???

Род его хохляцкий позорю! Живет в России в городе 35 лет, а понятия все у него деревенские, на Украине женщина вообще не человек, даже сестра! Вот вышла замуж, фамилию сменила - ВСЁ! Враг номер 1 - рожает врагов!

Я значит была замужем, меняла фамилию, так чуть ли за мужем в ссылку не сослал! Муж ушел от меня. Лет пять жила с его фамилией, так жил как с квартиранткой, за человека не считал. Пока фамилию девичью не взяла.

А фамилию поменяла, потому что родить собралась ребеночка, чтоб проблем потом не было всяких юридических!

Вот и живу с этим психом и его домостроевскими деревенскими порядками, терплю. Пытаюсь доказать ему, что мне до его порядков, как до фонаря! Что жить буду так, как я этого захочу, а не как он хочет!

С каждым скандалом пытается выкинуть меня на улицу! Иди говорит к своему удалён криптованный мат, хахалю, отцу ребенка! Говорю- хрен тебе, только суд меня может выселить! Имею полное право жить в квартире, я за неё плачу, ремонт в ней делаю, драю полы, санузел, кухню!

У него одна работа- лежать на диване, а туда же ещё орет- Я тебе ничего в наследство не оставлю!

Всё понимаю, что он маразматик старый, хотя и не старый 58 лет всего. И слушать нужно его в полуха, а лучше вообще не слушать. Вот только обидно- ведь родной же отец, мама у нас недавно только умерла, можно же дочь поддержать, если уж не делом, то хоть словом... Хорошо, что братья заступаются. Не слушай, говорят, его!

Неужели еще так кто-нибудь живет?Девочки, как вы боретесь с ТАКИМИ ВОТ ПАПАМИ- ЖЕНОНЕНАВИСТНИКАМИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Мдя. Мы не на Вашем месте, и с другой стороны все банально и старо, вся эта ситуация.

Лично я вижу пока на данный момент выход в том, что нужно работать над собой. В том плане что стараться не обращать на отца внимание. Его уже в свои 58 лет не переделаешь, а будете пытаться - так все здоровье на этом истратите.

Остается только работать над собой. Не замечать. Не спорить с ним, как бы оградить себя, мысленно перед собой поставить как бы барьер на его выкрутасы.

Уйти Вы не можете. Поэтому нужно приспосабливаться жить с ним так, чтоб вреда себе было как можно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma,

У меня тоже вот такой отец. И пьёт, и оскорбляет, и последними словами обозвать для него - первое дело! Правда, когда трезвый, то не трогает. Только трезвым бывает редко.

Для таких людей неважно, есть за что человека с грязью смешать или не за что - хочется кровушки попить, нервишки попортить, значит себе вудовольствии отказывать нельзя!

Хорошо, что братья заступаются.

И мои заступаются, только толку? Разве это помогает?

Я научилась не обращать внимания - собака лает, ветер носит. Пропускаю мимо ушей и все. Замок в свою комнату врезала,закрываюсь там с дочей и мамой, а папашка походит, покричит да и успокоится.

Меня только радует, что в моей ситуации это все временное и надеюсь, что в скором времени у нас с доней свой мирок будет, где спокойно и тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, только отключаться, иначе никак. И ничего вы отцу доказывать не обязаны, вы взрослый человек и сами решаете, как жить. Хотя может неадекватное поведение - потому что переживает из-за смерти вашей мамы (мои соболезнования)? И как он относится к вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу не нравится, что его дочь - мать-одиночка., Дайте совет, как дать понять отцу, что это МОЯ жизнь!

Вы думаете, что если Вы сейчас жили с мужем и не имели статуса матери одиночки, было бы иначе? Отец бы не пил, не лежал на диване и не орал?!

Просто был бы найден другой повод, только и всего.

Живет в России в городе 35 лет, а понятия все у него деревенские, на Украине женщина вообще не человек, даже сестра!

Я конечно не жила на Украине, но кажется мне, что всё таки от человека его характера и воспитания зависят взгляды на жизнь и его поведение, а не от страны проживания.

Пытаюсь доказать ему, что мне до его порядков, как до фонаря! Что жить буду так, как я этого захочу, а не как он хочет!

Продолжайте в том же духе, если твердо будете стоять на своем, в конце-концов, вероятнее всего, отец смирится. А как только начнете поддаваться давлениию, сразу же скрутит в бараний рог.

В конце, концов дайте понять, что живете в своем доме и не собираетесь никуда уходить. А еще, такие тираны как правило трусливы, поэтому можно припугнуть милицией или органами опеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

А я бы сделала попытку к размену квартиры. Вам вряд ли будет возможно спокойно растить ребенка в таких малоподходящих условиях. Ребенок будет нервным, глядя на воюющего пьяного деда.

Рина

Я конечно не жила на Украине, но кажется мне, что всё таки от человека его характера и воспитания зависят взгляды на жизнь и его поведение, а не от страны проживания.

Знавала я такого "фрукта" - дочь свою вкупе с зятем ненавидел лютой ненавистью. Внучку, правда, любил. В квартире был кошмар! И происходило это не в украинской глубинке, а в Москве. Размениваться не хотели из принципа - дед был деревенский и считал, что дети отдельно от родителей жить не имеют права.

Не имеет значения, где проживает хам и алкоголик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Сочувствую. Была примерно в такой же ситуации - умерла мама, мы остались в квартире с отцом-алкоголиком - я и мой маленький сын. У него потом еще и эпилепсия началась на почве алкоголизма - вообще туши свет. После приступов он был невменяемый - я жутко боялась, что зарежет нас во сне или дом спалит. Да и в пьяном виде тоже "хорош" был - приводил домой всю шваль с округи - полдома вынесли, пока я на работе была.

Не вижу иного выхода, кроме как разменять квартиру. Согласна, что ваше одиночество - только повод, чтобы придраться. Не было бы ребенка - нашел бы что-нибудь другое, лишь бы нервы помотать.

Я разменяла квартиру - причем мой вариант был в неудачном районе - первый попавшийся. Первые полгода мы с сыном просто отдыхали от папочки. Так что попробуйте настоять на размене. Если не согласится ни в какую - через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

У меня был такой дядя. Сестра родила ребенка в 33 года, как говорят "для себя". Сколько гадостей она выслушала от отца во время беременности!

Может, даже поэтому ее сын болен аутизмом, правда в легкой степени, сейчас работает уже программистом.

Когда дядя не угомонился и после рождения ребенка, даже бить ее пытался, она ушла из дома. Сняла квартиру. Отца на порог не пускала.

Конечно, я не знаю, вашей ситуации, есть ли у вас деньги на то , чтобы снять жилье. Моя сестра, хорошо зарабатывала, имела возможность.

Сестра моя тоже поначалу пыталась отца своего не замечать, но тут больной ребенок отнимает много времени и сил, а еще отец..

Как она была рада, что не видит и не слышит каждый день своего папочку. когда ушла из дома.

Если есть возможность, уходите от отца, плюньте на квартиру, нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Если есть возможность, уходите от отца, плюньте на квартиру, нервы дороже.

Если такой возможности нет, то ее надо найти. excl.gif

Надо сильно, сильно этого захотеть. Всеми фибрами души. И не искать причину, почему "нет". А искать возможности, почему "да". Очевидно, что всяких "нет" будет больше, чем "да". Но только поиск решения заставляет работать интуицию, тогда и вся Вселенная начинает помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Я в декретном отпуске и пока уйти и снять квартиру не получится. А с другой стороны- почему я должна уходить? Это мой ДОМ! Говорю братьям- Давайте купим ему балок, пусть живет один, если он так хочет!

Так они говорят, что он так быстрее сопьётся!

А не жирно ему будет в трешке одному жить в центре города? Два брата уже ушли, а те что помладше двое живут со мной. И вот терпение у них тоже не бесконечное! Боюсь, что они тоже уйдут. И развалится семья, каждый будет сам по себе. У отца семь братьев и сестра, все разбежались и ВСЁ! Всех люто ненавидит и наверно хочет чтобы и мы такие БЫЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

А с другой стороны- почему я должна уходить? Это мой ДОМ!

Знаете, против лома нет приема, если нет другого лома (с). Дом-то ваш, но он родительский, а не лично ваш. Наверняка там и ваша доля есть или получалась квартира в расчете и на вас тоже. Но в любом случае, вы потратите часть своей жизни на мифическое наследство, которое еще неизвестно чем в итоге окажется. Тем более, что, как выясняется, у вс еще и братья есть.

А не жирно ему будет в трешке одному жить в центре города?

Жирно shiz.gif Но он то никуда не собирается уходить. Ему, поди, только в кайф, что вы с ним живете. Он от вас подпитывается. Есть к кому прицепиться, и, главное, получить ответную реакцию. Даже маленькая гадость для меня большая радость (с).

Всех люто ненавидит и наверно хочет чтобы и мы такие БЫЛИ!

Это у него способ выражения чуЙств такой. Вы его воспитать не сможете. Даже не пытайтесь, не дитячье это дело родителей строить.

Вообще я вас сильно понимаю. У меня другая история, но смысл - тот же. Я уехала из отчего дома. Для того, чтобы когда-нибудь вернуться. Уже другой и в другом качестве. И я сделала это. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

, а те что помладше двое живут со мной.
Хорошо, что братья заступаются. Не слушай, говорят, его
Посоветовать не слушать отца - это вы считаете называется "заступаться"?..

Трое взрослых excl.gif людей не могут поставить одного зарвавшегося хама - пусть и родного отца - на место???

В голове не укладывается... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Два брата уже ушли, а те что помладше двое живут со мной.

Ой, сколько же их у вас, братьев в смысле?! И вы все живете в трешке?

И развалится семья, каждый будет сам по себе.

А семьи-то уже и так давно нет.

Давайте купим ему балок, пусть живет один, если он так хочет!

Думаете - согласится? Сомнительно что-то. Здесь много молодых тел, которые можно подвампиривать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Девочки, как вы боретесь с ТАКИМИ ВОТ ПАПАМИ- ЖЕНОНЕНАВИСТНИКАМИ?

Я не знаю, зачем с ними вообще бророться. Разве что некоторых от алкоголизма лечить - так и тех с их же согласия. Пап, мама, бабушек и дедушек не перевоспитаешь. Или жить и держать дистанцию, или разбегаться.

Матери-одиночке вообще полезно по жизни научиться держать удар. Не папа, так тетка, не тетка так чужой чиновник в какой-нибудь канцелярии - вякнуть может абсолютно любой. На всех нервов не напасешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр такой. Сначала на дочь свою наорал, что она "в подоле" принесла. Сказал, что нога ее не ступит в его дом. Получилось, что после рождения двойни его дочь с сыном осталась в роддоме (были отклонения), а девочку отдала матери. Отец увидел этот крошечный комочек и вся дурь с башки ушла.

Хотя даже сейчас он всегда всем руководит, не смотря на то, что городит полный бред. Его никто не слушает, он злится еще больше. Старается, чтобы в доме был скандал, ну удовольствие он получает, когда кого-то до слез или до истерики доведет.

Почему-то не трогает он меня. Даже не знаю, чего это я ему так приглянулась. наверное потому, что грызней не отвечаю, никуда не посылаю, голос не повышаю, а просто улыбаюсь и говорю: "Вам делать нечего? Ну чего вы всех достаете, а? Сколько можно? Перестаньте..." unsure.gif Один раз чуть не разревелась, так он своим криком достал. Вот может просто ходить и орать!

Конечно, таких людей не переделать и ума в голову не вкладешь. Думаю, что нужно сделать вид, что его нет. Закрыться в комнате, не реагировать на его слова, поступки. Молча кушать, молча заниматься своими делами (имею ввиду, общаться только с другими членами семьи). Правда по опыту скажу, что молчание выбивает таких людей с колеи очень сильно, например, мой свекр выдерживает только минут 10, потом идет на улицу курить, играть с собакой или донимать кур.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuma

Не имеете значения, с Украины он или не с Украины, с деревни или не с деревни - просто такой человек. (На Украине не все такие, точно вам говорю wink.gif ).

У вас сейчас такая радость - вы родили себе ребеночка, вот и живите этим, воспитывайте и растите его, по мере сил ограждайте детскую психику от скандалов, шума и крика.

Уйти вы не можете, значит просто придется игнорировать отца, не отвечать на оскорбления, не поддаваться на провокации. Понимаю, что это очень трудно исполнимо, но промолчите лишний раз, уйдите к себе в комнату, закройтесь - поорет под дверью и перестанет.

Я вам очень сочувствую - вот на минуточку представила себе такую обстановку в доме - даже дурно стало. Но другого выхода я не вижу. Разве что раздел квартиры, отселение его, но вряд ли он на это добровольно пойдет.

Это весь смысл его жизни - попить вашей крови, может, он черпает в этом энергию себе.

И правильно вам пишут, был бы у вас законнорожденный ребенок - нашлась бы другая причина для скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Уйти вы не можете, значит просто придется игнорировать отца, не отвечать на оскорбления, не поддаваться на провокации. Понимаю, что это очень трудно исполнимо, но промолчите лишний раз, уйдите к себе в комнату, закройтесь - поорет под дверью и перестанет.
А знаете, не со всеми агрессорами этот номер может прокатить... Вот мой папаня наоборот выбешивался, когда мама всю жизнь молча сносила его издевательства... Это его ещё больше начинало заводить, да так, что он от ора к распусканию рук переходил... Пока я морально (это значит тоже стала его просто/напросто посылать) и физически не созрела для ответа отцу, он так и издевался над нами... Несмотря на то, что мы молчали и пытались

игнорировать отца
Куда там???

А вот когда я ему однажды в лобешник засандалила, а потом ещё пригрозила, что - как только он уснёт, свяжу его и отхожу поливочным шлангом, если он ещё хоть раз мать тронет, как будто бы у него что-то переклинило...

Заулыбался так, говорит, что, хоть и нет у него сына, зато вон доча какая... Любому сыну фору даст... После этого - если я дома, не на сборах была, придёт пьяный, что-нибудь ляпнет, я в ответ гаркну матом (иначе нельзя было), он и валится спать со спокойной душой...

Правда, когда я в Москву уехала, всё стало по-прежнему: сёстры его боялись и убегали из дома... Хотя чего там было бояться?..

Мама опять стала страдать от его выходок... Она ответить по жизни ему ничего не могла - такой была человек...

Я поэтому и не могу понять: почему братья в стороне?.. Ведь это всё на психику ребёнка повлиять может... Вроде никто от отца уже не зависит, все самостоятельные (если я правильно поняла), работают, неужели отца приструнить не могут?.. Да хотя бы ради сестры и племянника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Украине женщина вообще не человек, даже сестра!
Чушь полная! И у меня, и у всех моих знакомых в семьях тотальный матриархат! shiz.gif Не знаю, из какого века ваш папаня взял эти правила. blink.gif

А в последние годы, когда на Украине ввели закон, что за рождение ребёнка выплачивают не малые суммы,( а за второго в два раза больше, за третьего - в три), то у нас рожают все - от 16 до 60. И чаще всего - как матери-одиночки, т.к. они ещё и дополнительные льготы имеют, и доплаты.

почему братья в стороне?..
неужели отца приструнить не могут?.. Да хотя бы ради сестры и племянника...
Вот это я тоже понять не могу! Я так поняла, что у вас 4 брата, и вы. И что же? Пятеро взрослых людей не могут справиться с одним стареющим психопатом?! eek.gif Да соберитесь вы все вместе, и устройте ему разборки по полной! С угрозами и последним предупреждением! Чтоб он понял, что командовать парадом он больше не будет! ranting.gif

И я уверена, что ваша жизнь изменится к лучшему! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Немалые суммы" у нас в Украине сподвигают рожать, в большей степени, алкашек и цыган. Ваш отец просто хам и алкаш, национальность в этом деле не имеет значения. Жить с ним, по моему просто опасно. Как только малютка подрастет, Вам нужно менять место жительства. Если Вы решили стать матерью-одиночкой сознательно-Вы сильная женщина, значит сможете обеспечить ребенку нормальное детство, без соседства неадекватного деда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я эту фразу "Родить для себя".

Если для себя, то почему не задуматься заранее, где жить после рождения ребенка? С родителями? Так это, получается, уже не для себя ребенок, а для всех, а в этом случае, остальные должны быть согласны.

А то, как обычно получается, "я родила себе счастье, а мой папа моё счастье со мной не разделяет, ему моё счастье мешает, а жилье ведь моё, что хочу то и делаю, хоть пятерых нарожаю и пусть терпит".

Что жить буду так, как я этого захочу, а не как он хочет!

Да, в отдельной от него квартире Вы будете жить, как захотите. А пока Вы на родительской территории и Ваша свобода в этой квартире относительна.

Если Вы решили стать матерью-одиночкой сознательно-Вы сильная женщина, значит сможете обеспечить ребенку нормальное детство, без соседства неадекватного деда!

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alf

Я с дочкой тоже живу с родителями, с мужем развелась 2 года назад. Тяжелые отношения с отцом, все ему не нравится, никуда выйти не могу. Если куда-нибудь схожу, мама весь вечер выговаривае, куда она пошла, почему ребенка оставила (дочке 3 года) и т.д. Мне 25 лет, практически никуда нехожу, как он не понимает, мне же тоже нужно устроить свою личную жизнь. Мама меня понимает, но боится отца (поэтому при нем она за него). Как быть, даже незнаю. Хочеться сбежать, но с ребенком одной наверно тяжеловато будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хочу то и делаю, хоть пятерых нарожаю и пусть терпит".

Чёрная пантера

На мой взгляд, эти слова не к автору ветки относятся, а к её папане. Уж кто там кого терпит, и так ясно.

А пока Вы на родительской территории и Ваша свобода в этой квартире относительна.

Да не посягает она ни на территорию, ни на свободу! Просто хочет жить спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не посягает она ни на территорию, ни на свободу! Просто хочет жить спокойно!

К сожалению жить спокойно не получится, мой дед -был алкоголик и гонял маму, бабушку и маминого брата постоянно. Так мама завидовала однокласнице, которая жила вместе с матерью в сьемном углу, зато без дебошира под боком.

Мамина семья жила в большом доме, но жизнью это было трудно назвать, к сожалению. Жалко малыша, расти в такой обстановке очень неполезно для детской психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирффи

Дорогая Zuma!

У Вашего папы есть конкретное свое понимание жизни и изменить Вы его не сможете. Вы пишете что Ваша мама недавно умерла, возможно ему просто не хватает внимания?....Как давно он пьет?

Помимо этого у родителей не бывает НЕлюбимых детей и возможно Ваш отец переживает из-за того, что он не смог научить вас жизни, а в результате вы одна с ребенком, в его глазах это не Ваша ошибка, а его упущение!

Напишите мне в личку, я возможно смогу Вам помочь в решении данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!

Я не пытаюсь его переделывать. Пил он всегда. Но запоями только последние лет 6. До маминой смерти он года три жил на даче, не работал, там и пил. Домой его мама не пускала.

По молодости бил ее очень, только и помню, как лет в 13 лежишь ночью и слушаешь как он орет, а потом бежишь к ним в комнату, она плачет, голова в крови, этот козел начинает рассказывать что она сама упала. Вот и бежишь с тряпкой моешь полы, а тебя всю трясет. Младшие братья ничего не могли сделать. А становясь постарше по 14-16 лет парни стали давать отпор ему, чтоб не смел обижать маму. Все пятеро вставали. А когда выросли, понял, что мы можем и в лоб пятером треснуть, он уже ее не трогал. А изводил морально. Словами. Колкими, да по больному месту!

Теперь мамы нет три года, ему некого изводить. Так что правы люди, говоря, что ему всё одно, мать-одиночка я или была бы замужем. Было бы за что задеть!

В данный момент больным местом считается, что я одна воспитываю ребенка! Он считает, что мне ОЧЕНЬ тяжело, что вот он мне ПОМОГАЕТ деньгами (пенсию свою отдает) да жильем (крышу мне предоставил)!

Одно не могу понять- я полноправный член семьи, прописана с рождения, плачу за квартиру со своих детских, покупаю продукты, готовлю, убираюсь, стираюсь! Еще и говорит- Ты тут не хозяйка! Он блин тут ХОЗЯИН! Всё МОЁ и ты МОЯ (дочь)! Охренел!

Скандалит когда братьев дома нет. Они придут, я рассказываю.

Они говорят - "Дай ему хорошенько чем-нибудь! Он тебя обижает, потому что знает, что ты не применишь силу!"

Их то не трогает, так бубнит.

А я боюсь, не за себя, за малыша. Оставит еще ребенка сиротой... Ведь сам вырос в детском доме! Всю жизнь небось мечтал о семье! Так почему же он вырос ТАКИМ? Самовлюбленным эгоистом?

Сегодня уже 18ый день как запой. Днем спит, ночью разговаривает и до всех ему есть дело! У него наверно уже белая горячка!

Мы ему говорим - У тебя уже мозг гладкий без извилин! Не верит, отвечает - Я не алкоголик!

В субботу по НТВ была передача Специальный корреспондент и тема была про Спермодоноров. Во всем мире ЭТО нормально, когда женщина рожает ребенка для себя!

Я может и замуж то не выхожу, потому что нет хорошего примера для подражания. Будет меня еще и муж воспитывать не словами, так кулаками! Вот еще!Ну их на фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×