Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
GIOIA

Какими иностранными языками вы владеете?


Recommended Posts

как все же облегчить ломку перехода с германского языка на романский, ну неужели никто не подскажет? sad.gif может, какие-то общие закономерности, различия, формы, что угодно, и для всех будет полезно, ну интересно же!

Так каждый для себя может найти какие то общие или похожие конструкции, слова и т д Или наоборот, то, чем отличаются языки. Кому как легче и проще.

Я учила после английского и немецкого, испанский и итальянский. Испанский мне, вообще, казался копией английского. Ну а итальяский похож на испанский, что мне до сих пор мешает. В этом случае ищу то, чем они отличаются, чтобы не путать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично знаю английский. С шести до тринадцати лет два раза в неделю занималась с репетитором дома, плюс профильный класс в школе.

Поначалу я дико не хотела его изучать - закатывала истерики, не стеснялась даже преподавателя(маминого друга детства) blush.gif

А потом втянулась и полюбила английский всей душой. Сейчас своими силами совершенствую знания - смотрю британские фильмы и сериалы без перевода, переписываюсь с людьми из разных стран, читаю тексты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно говорю по английски, пишу, вроде, грамотно. smile.gifsmile.gif Нидерландский похуже пока, но совершенствуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо резюме smile.gif

Английский - отлично, насколько возможно знать его не носителю языка

Французский - так, средне, учила три года.

Сейчас моя любовь - испанский, но НЕТ ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ! как же мне хочется времени для испанского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкопала любимую ветку. Свои мучения вспоминаю с иронией и благодарностью. Отучившись на интенсиве 3 уровня (это вся программа), плюс "наблатыкавшись" неких нужных фразочек из разных источников, могу более-менее вменяемо переписываться в объеме произвольной передачи информации. Прохожу разные тесты, где можно немного подумать и вспомнить пройденный материал, ну и даются правильные и неправильные ответы, то есть подсказки, на очень даже приличном уровне (сама себе удивляюсь, видно, вдолбили в подсознание).

Одна проблема - говорить как боялась, так и боюсь. Хотя курсы были именно разговорные, мы почти ничего не писали и таких задач не ставили. Заминаюсь, слова забываю, ошибаюсь, стесняюсь. Потому что надо с ходу, сразу, сию секунду, а по телефону - вообще мрак. Когда-то меня такая же паника охватывала при необходимости поговорить по телефону по-английски, но это было еще до института. За вторым языком я в институт никак не собираюсь biggrin.gif

Вопрос тем, кто учился на разных коммерческих курсах - не важно, какому именно языку, у меня просто нет такого опыта. Если я пойду на курсы языковой практики с носителями языка (пока училась с русским преподавателем, но могу признать, что он просто гениальный методист для начинающих), это даст эффект (при условии, сами понимаете, весьма неглубоких знаний и еще не устаканившейся путаницы в голове), поможет "разговориться" и не бояться общаться, самое главное - по телефону?

Меня, если честно, очень смущают результаты тестов - хоть они и высокие, но очень многие вещи я угадываю, поэтому не считаю, что это мои знания, просто я делаю правильный выбор, поможет ли языковая практика с носителями углубить и утвердить эти знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за японский взялась, скачала аудиокурс Пимслер, слушаю пока на велотренажере занимаюсь. 3 лекции прослушала, кое-что как ни странно помню, хотя все в новинку, после английского и романских языков (итальянский, испанский, румынский) сложновато конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная проблема - говорить могу, и очень даже, причем меня понимают, а я в обратную понимаю только отдельные слова.

И вот такое перманентное состояние длится уже достаточно долго. Не знаю, когда я уже понимать-то начну. По мне, так лучше как собака, хотя бы понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мои подруги ходили на курсы, но знаний не получали

Хреновые, извините, были курсы, если ваши подруги ничему не научились. Или препод пресный был.

Задела тема за живое, т.к. сама работаю учителем английского в средней школе, в частной и частной практикой занимаюсь(репетитор). Безусловно, репетитор-самый лучший, но и не из дешевых, вариант. Зато успехи и продвижение "в страну лингвистики" гарантировано. Главное не лениться)

Языковые курсы также дадут результаты. Но мое мнение, что все зависит от цели. Нужно грамматное сочетание самостоятельной работы с профессиональным контролем.

Изменено пользователем Юлянечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, можно ли в эту веточку с вопросами об обучении языкам взрослых, если нет, то прошу модераторов переместить туда, где можно.

Вопрос главным образом к преподавателям языков. У меня есть сертификат курсов английского уровня Upper Intermediate, теперь хочу Advanced. Посмотрела в интернете, стоимость курсов этого уровня везде выше, чем любых других (обычно - все уровни по одинаковой цене, а продвинутый - в 1,5-2 раза дороже), кроме того, этот курс разбит на два учебных года. Скажите, такая разница обоснована или это я где-то не там ищу? И ещё вопрос. Организации, выдавшей мне предыдущий сертификат, больше не существует. В другой меня зачислят на следующий уровень автоматически по предъявлении этого сертификата или надо заново проходить тестирование (оно, как правило, платное, так что хотелось бы знать, к каким расходам готовиться)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский нужен, особенно технический, но учить его аудио методами - не мое. На слух я слабо воспринимаю информацию, мне ее еще видеть надо. А в английском - пишется одно, читается совсем не так, это каждое слово зазубривать надо. Не умею. Нет способностей к языкам. Но, может, есть какой-нибудь доступный способ изучения?

В школе по "инглишу" был твердый кол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Самый простой способ выучить язык- выехать хотя бы на год туда, где разговаривают на этом языке. Успех гарантирован. Заговоришь как миленький, а если не лентяй, то и читать, и писать научишься. Проверенно на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Самый простой способ выучить язык- выехать хотя бы на год туда, где разговаривают на этом языке.

Я знаю эту теорию, но в аглоязычные страны мне нереально попасть. Нужен финансово малозатратный способ. А с моим уровнем "гаме овер" и "му наме из" я далеко не продвинусь сама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Есть сайты в интернете, специалъно для тех, кто языки учит. Там найдите себе собеседников англоговорящих и тренируйтесь, параллельно книжки и прочие стандартные материалы (сайт для практики только, грамматику там не все смогут и будут обьяснять). Для создания "англоговорящей атмосферы" опять же в интернете сейчас полно и онлайн ТВ и радио и фильмы и мультфильмы (начать лучше с них, т к проще понимать). Сначала ничего понимать не будете, но главное не бросать и терпение, постепенно всё придёт.

Те же материалы (книги, аудио, видео и т д) можно найти в интернете.

Нахождение в стране языка, я считаю, что проще, в том смысле. что напрягаться искать что-то не надо, но в наше время можно и без этого обойтись, было бы желание и усидчивость.

PS Вышенаписанное - мой личный опыт. Я только один язык учила в стране, где на нём говорят, но и то на курсах. Остальные - сначала учила, а потом уже в страну ехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский, немецкий, испанский-хорошо. Итальянский немного хуже, но как раз сейчас я усиленно на него налегаю, так что в ближайшем будущем планирую добавить к первым трём языкам. Французский-средненько, за него после итальянского возьмусь. И начала учить датский.

Добавляю...сбылась мечта идиота - я начала учить китайский!! Давно хотела, но не было времени и дорого, а сейчас есть и время и курсы недорогие нашла здесь.

Остальные не бросаю и не забываю, продолжаю изучение. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финт Ушами

У меня главная проблема в том, что я не могу читать по-английски. Написание слов и произношение - две большие разницы. И каждое слово зазубривать - просто нереально. Если бы это как-то систематизировать, то дальнейшее пошло бы проще.

По себе опят же знаю, когда год латынь изучали в школе, то вполне нормально все запоминалось, и написание, и прочтение, как в русском, практически одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила -никакого.

Английский - уровень школы, могу представиться: "му наме из Энн", все, большее в меня не вложили, хотя сейчас ищу возможность выучить, поскольку очень надо.

Французский - читаю, перевожу со словарем, на уровень начальной школы потяну.

Таджикский, Узбекский - в детстве довольно сносно говорила, но 17 лет языки не в активе совсем - почти все забылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Понимаю, у меня с французским такая же проблема была. Мне тоже сложно учить слова, когда написание и произношение разное. Мне помогало чтение вслух и аудиокниги (они читают, а я слежу по тексту КАК). Ну и я любитель правил, поэтому их тоже перечитывала какие комбинации букв какому звуку соответствуют.

Пробуйте разные методы, каждому своё подходит. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский со словарем, итальянский свободно, украинский понимаю, русский забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно владею английским. Достаточно хорошо владею немецким. Немного польским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский-свободно, учу его с 4 лет, в универе был основным языком+ жила 1,5 года в Великобритании.

Французский- свободно, учу его с 10 лет+ в универе был вторым языком.

Немецкий- хороший разговорный уровень, учила его со школы самостоятельно, в университете ходила на курсы.

Сейчас учу Японский- моя мечта с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свободно говорю на испанском, немного хуже на китайском, английском и итальянском. В данный момент самостоятельно изучаю португальский язык и желаю довести его до того уровня на котором говорю по испански. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владею английским, но к сожалению не свободно. На данный момент занимаюсь усовершенствованием этого языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владею английским, но к сожалению не свободно.

Угу. Я так же. Но на разговорном (легком) уровне вполне. Сестре помогаю с домашним заданием в школе - тоже свободно. А вот с немецким беда. Учила его в ВУЗе, в качестве дополнительного языка, он мне не пошел. Не воспринимаю почему-то и трудно дается.

Моя мечта - испанский и французский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею английским (работаю учителем английского laugh.gif ), чуть-чуть немецкий знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею: русским литературным, русским разговорным, русским деловым. Понимаю и могу объясниться на английском, французском, немецком. Пойму по-укрАински. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×