Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
GIOIA

Какими иностранными языками вы владеете?


Recommended Posts

В школе изучали английский. Но наш преподаватель не особо хотела утруждаться, тем более перед пенсией и урок обычно проходил так - открывает текст, берем словарик и переводим. Все. Ни толковых объяснений, ни помощи.

Любви к иностранным языкам у меня так и не возникло. Интерес появился когда познакомилась по сети с человеком из другого государства. Сейчас занимаюсь на курсах по английскому, интересно, есть жажда новых знаний. Хотя не просто дается мне это, но хочу более-менее свободно владеть языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наконец, собралась на курсы английского! Мне это надо по работе (ну и не только rolleyes.gif ). Намечается интервью с одним человеком... Я бы не хотела, чтобы там присутствовал переводчик, хочу все сама сделать. И если ответы на вопросы я просто могу слушать с умным видом, понимая через раз, то вопросы хочется задавать, понимая, что говорю, вдруг возникнут новые, а ни в зуб ногой. Так что преподаватели английского, вздохните поглубже, я к вам идуууу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, я в ту ветку пишу, в поисковике ничего больше не нашла.

Начала ходить на курсы иврита, уже четвёртый день. И столкнулась там с проблемой для себя, но я не одна такая на этом курсе. Наш учитель просит нас запоминать то, что мы слышим и то, что она говорит, но мне это тяжело даётся, мне тяжело вникнуть и понять. Мне нужно хотя бы написать и прочесть, и тогда я без проблем пойму.

И то, что мы от неё слышим, должны писать, и это тоже сложно оказалось, так как писать нужно через некоторое время, после того как услышали, легче было бы, если она писала и мы переписывали и так учили.

А она всегда просит, что бы голова работала и запоминала информацию, но как это сделать, она только и на иврите говорит, и ещё на английском, но на английском она переводит тем, кто не знает русского, что бы они могли понять, хоть плюс есть в этом, я практикую английский.

Но всё равно, в первые два дня было мало информации, которую надо было учить и было легче, сейчас стало больше, и стало труднее и вот я даже не знаю, как разработать слуховую память, если у меня работает только зрительная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Может быть это по началу кажется неимоверно трудно. Мы со школы привыкли записывать и учить по карточкам слова. А я не раз читала и слышала, что все-таки лучше учиться сразу воспринимать на слух и, самое главное, научиться думать на этом языке. Вот это для меня никак , думать не умею, извилин наверно маловато sad.gif.

А четыре дня -это не срок, мне кажется, втянитесь и все получится, удачи Вам smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

А четыре дня -это не срок, мне кажется, втянитесь и все получится, удачи Вам

Да я хочу втянутся, но приходишь домой и не понимаешь за что взяться, за чтение или переписывать, учить цифры или цвета/ или понять что я писала в тетрадь из её слов по памяти и учить это .

У меня прям в голове каша и не могу собраться book.gifbusted_red.giffire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

У меня прямо в голове каша

Спокойствие, только спокойствие (с) smile.gif Это вполне понятно -информации много, вы растеряны и даже в панике.

Попробуйте разгруппировать эту кашу. Тут цифры, тут слова, тут цвета - что вспоминается, в ту графу и записывайте. Несколько минут. Потом чтение, потом переписывание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Начала ходить на курсы иврита,

Я на курсы иврита ходила ровно пять дней, усвоила - манишма и беседер, выучила Хава нагилу и отчалила с этих курсов. С польским не намного но лучше. С мужем когда то пыталась на нем говорить, для мужа он был родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

выучила Хава нагилу

Мы вчера эту песню пели, в дальнейшем обещают гимн Израиля устроить unsure.gif

и отчалила с этих курсов

Мы сегодня потеряли одного мужчину, он ходил с женой, больше не хочет, теперь жена за двоих будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Я на курсы иврита ходила ровно пять дней

А у вас какая мотивация была? Вике-то иврит просто необходим.

Яффские ворота

Мы сегодня одного потеряли мужчину
Ну вот, во всем печаль, и тут написали так, как будто похоронили этого бедолагу smile.gif Не отчаивайтесь вы так, трудно, язык сам по себе сложен, но дайте себе установку хотя бы на неделю, потом на две и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Мы сегодня одного потеряли мужчину,

Я помню на курсах был дедок, его дети уехали в Израиль, обжились и его позвали. Так вот два дня в нем боролись его мама русская и папа еврей. В конце второго дня он поднялся с места сказал " ша, батя" и ушел. Это было красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

А у вас какая мотивация была? Вике-то иврит просто необходим.

Я чуть третий раз замуж не вышла. Он живет в Эйлате, коренной еврей, по русски говорил так себе. Иврит у меня тоже не пошел. Да и ехать туда , честно скажу, тогда совсем не хотелось. Моя тогдашняя соседка Рашель Моисеевна, кстати она меня с ним и познакомила, сказала " Надя, зачем вам эта жопа - жара . пыль и невкусная клубника". Я ей поверила. но проверила. На самом деле - не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Не отчаивайтесь вы так, трудно, язык сам по себе сложен, но дайте себе установку хотя бы на неделю, потом на две и дальше.

Да, установку нужно дать самой себе, а то и правда расклеюсь. У меня плюс хотя бы есть, знаю буквы и немного читаю. Но оказалось учить целые диалоги ещё труднее.

сестра Карамазова

В конце второго дня он поднялся с места сказал " ша, батя" и ушел. Это было красиво.

А у нас ушёл мужчина по фамилии Матросов, он каждый день говорил что он пенсионер и ему нужен покой rolleyes.gif Хотя какой пенсионер в 50 лет то ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А у нас ушёл мужчина по фамилии Матросов, он каждый день говорил что он пенсионер и ему нужен покой  Хотя какой пенсионер в 50 лет то ....

С фамилией Матросов в Израиле - это круто. Не удивлена что он сбежал. Это женщина в 50 сядет и выучит язык, ей надо выживать в чужой (пока чужой) стране, а мужики что... жена же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Вика, а муж? Как влаедеет языком муж? Он может с тобой диалоги по ролям учить? В паре работать намного легче.

Про ульпан промолчу, мне лично он ничего не дал. Мой иврит начался в колледже, где я изучала бухгалтерию. Нам лекции читали, а я сидела и как все писала. На слух, после полугода в стране. Конечно, в одном слове дела какие только можно ошибки, ничего, приходила домой, искала по словарю похожее,с ама себе в лекции зачёркивала ошибку красным и писала сверху правильно. Так и училась smile.gif

Ещё могу посоветовать, зайди в Нью-Фарм, там на входе продают книжки для малышей )по 10-15 шекелей), купи себе. Картинка, а под ней название животного, или цвета, или предмета. Всё легче будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Вика, а муж? Как влаедеет языком муж? Он может с тобой диалоги по ролям учить? В паре работать намного легче.

У него вообще к языкам нету таланта, ему цифры подавай smile.gif

У него слабый иврит, и приходит с работы поздно, ему только моего жужания под ухом не хватает.

Поэтому сама учу эти диалоги, представляю в голове, мужчин и женщин и что ни между собой говорят , больше не знаю как unsure.gif

Ещё могу посоветовать, зайди в Нью-Фарм, там на входе продают книжки для малышей )по 10-15 шекелей), купи себе. Картинка, а под ней название животного, или цвета, или предмета. Всё легче будет

Я цвета уже выучила почти, только розовый (варод), оранжевый (катом) и серый(афор) выучить уже второй день подряд не могу, наверное слишком много информации резко дали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Звони мне. После 21.00 я спокойно с тобой поговорю на иврите на любую (почти) тему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а финский язык учил кто- нибудь? Как он учится? Я пока начала сама, нужно вот курсы искать теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Муж мой учит. Ему удается, но он с тамошними корнями. Говорит, в чем-то логичнее английского и русского. Курсы должны быть в Сведлэнге или Скандинавской школе.

Я знаю шведский и начала с февраля учить английский. Английский после шведского - ужасно! Пишется одно, читается другое, другая фонетика..... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не нашла такой темы, если есть модераторов прошу извинить.

Вопрос вот в чем: нужен сайт на русском языке, чтобы усовершенствовать иностранный. Кто, какими сайтами и ресурсами пользуется. Я нашла, но что-то не очень нравится.

Можно в личку или на емэйл.

Буду благодарна любой информации. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно владею английским, немецким, итальянским и испанским. Я преподаватель иностранных языков и русского. Люблю читать книги в оригинале на всех 4 языках. В Италии поддерживать уровень владения языком не очень сложно. На озере Гарда огромное количество туристов со всего света, да и иммигрантов много, так что практиковаться можно постоянно. А вообще, сколько себя помню, языки меня всегда влекли. В школе углубленно изучала английский и немецкий, потом поступила учиться, взялась за итальянский и испанский. Сейчас изучаю французский, какое же трудное произношение для русского человека! unsure.gif

Но уже на хорошем уровне, читаю без проблем, понимаю многое, с французами потихоньку общаюсь, но и очень мне он нравится. Вряд ли возьмусь за какой-то другой язык, 5 вполне достаточно, да и поддерживать на хорошем уровне большее количество языков будет трудновато. Хотя очень мне нравятся корейский и греческий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Какое совпадение! Те же самые языки, что и у меня rolleyes.gif И даже проблемный французский - я тоже с его произношением никак подружиться не могу. drinks_cheers.gif Только я еще китайский мучаю, эти иероглифы совсем никак не запоминаются. Но мне спешить некуда, я его для себя учу, как хобби, поэтому буду потихоньку дальше учить. К пенсии выучу bb.gif

Подумываю португальский выучить - я его уже и так понимаю (очень похож на испанский), думаю, что будет просто. А то со мной бразильцы и так на португальском говорят, так хоть отвечать тоже буду на нем, а не на испанском. Тем более что, возможно, он мне пригодится в дальнейшем.

Люблю языки. Читать книги, смотреть фильмы на всех этих языках - это обязательная программа.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, когда-то моей огромной мечтой было выучить португальский, я учила его день и ночь, чуть с ума не сошла. laugh.gif

Могла очень хорошо читать и писать, понимала написанное даже без словаря, вот говорить умела хуже. Потом что-то я как-то разочаровалась в нем-Бразилия меня особо не влечет, португальский язык не является таким уж востребованным, если не жить в португалоязычных странах, хотя он красив, что и говорить. В общем, забросила я его. Сейчас понимаю написанное, но ведь он похож на итальянский и испанский.

Увлеклась всерьез испанским. Планировала часто использовать его в общении, в путешествиях. Так и получилось: быстро выучила, но занималась много каждый день, да и уже свободно владела итальянским, а может, мне языки просто легко даются. Потом я провела больше месяца, путешествуя по Мексике и говоря только нa испанском, и в поездках по Испании у меня проблем нет.

Теперь французский...Произношение жесть! Все произносится слитно, полно маленьких односложных слов, эти носовые звуки, но как же приятно видеть результаты!

Китайский я тоже учила laugh.gif (шепотом: и японский rolleyes.gif ), но завязала, думаю, навсегда. Читала, как один парень 4 года учил китайский, а когда переехал жить в Китай, только через 2 года жизни там они его начали понимать. Нееее, так я не хочу! no_1.gif

Думаю, смеются они над нами, когда мы с ними на китайском.

А вообще, oчень приятно видеть единомышленников, drinks_cheers.gif не все ведь такие на языки "больные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский на уровне "за границей с голоду не помру". smile.gif Начала изучать иврит. (видеоуроки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Китайский я тоже учила laugh.gif (шепотом: и японский rolleyes.gif ), но завязала, думаю, навсегда.

Я так учила чешский, санскрит и датский... Ну к датскому, может, еще вернусь. У меня здесь лучшая подружка - наполовину датчанка, вот я ей и пообещала когда-нибудь его выучить и даже начинала. А она русский должна выучить (тоже начинала и бросила). Датский легкий, по ее словам. Но коэффициент полезности практически никакой - все скандинавы прекрасно говорят на английском.

По поводу китайского - есть такое. Там же 4 тона, которые правильно надо произносить, а это еще похлеще, чем французский. Я брала индивидуальные занятия с китайцем, чтобы ничего неправильно не заучить в начале. Но все равно это сложно и моя первая попытка поговорить с китайцем (в Италии, кстати, и даже на озере Гарда) провалилась.

Но есть знакомый итальянец, который за достаточно короткий срок выучил китайский и его понимают. Он полиглот и знает языков больше, чем я. По-русски говорит просто идеально. Уж если итальянец смог, то почему и остальные не смогут? (Итальянский все-таки один из самых простых языков, им сложнее учить другие языки).

Я учила сначала испанский, а потом итальянский. В принципе, почти одновременно, просто второй начала после закрепления основ первого, чтобы не путать. Сейчас пишу докторскую по испанскому.

А португальский, если не по работе, то так пригодится (в университете, где я пишу докторскую, нас не спрашивают и никогда не спрашивали, знаем ли мы язык. С нами просто говорят на нем или мы слушаем доклады). Поэтому мне постоянно приходится слушать доклады/презентации докторских на португальском языке.

А французский у меня был в университете как дополнительный язык. У меня было 3 направления/специализации: английский, испанский, итальянский((лингвистика, НЕ педагогика). Всё обучение велось на изучаемых языках. Но это им мало, надо было еще один романский язык и желательно французский.

Поэтому у меня его спрашивали даже на выпускных экзаменах (прочитать, перевести, поговорить, ответить на вопросы по грамматике - все на французском). Сказать то я все сказала, но профессор в конце выдал, что он даже и не знает, откуда у меня такой акцент во французском - из русского или из испанского, а может и итальянского.:-) Ему-то легко так говорить - у него жена француженка. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×