Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера с подругой заходим в популярный магазин молодежной одежды. На стекле написан рекламный слоган "Бла-бла-бла и далее... краски и эмоции осени - 2011". Танька нехорошо улыбнулась. У прилавка она сделав умное лицо говорит продавцу:

- Девушка, а у вас нету красок и эмоций зимы-2011?

На что продавец, не дернув ни одной ресницей, ответила:

- Нет, к сожалению, нет, но они появятся в конце месяца!

- Ой, как жаль...

Люди, они поняли друг друга с первого слова! blink.gif Задали бы мне такой вопрос, до меня бы доходило как до Пекина на самокате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей маман на сей раз какая-то грустная логика нарисовалась.

Плетусь вчера с работы. Ломаю ноги на каблуках, попадаю в лужи в темноте. Голодная, замерзшая. Звонок: "Купи по дороге молока".

А время - ну самый пик очередей. Так не хочется ещё стоять фиг знает сколько...

Злюсь: "Слушай, вас в доме 4 человека (мама, брат и 2 моих сына), магазин расположен - ну ближе некуда, 70 метров от подъезда. Я еле тащусь, с утра одна вода желудок посещала. И мне ещё в очереди торчать за этим несчастным пакетом молока? Неужели никто за день не мог сходить в магазин? В конце концов, 3 мужика - они это молоко и пьют, а мы с тобой не прикасаемся (ну просто не любим) !!!"

Ответ убил:

- Ну так их же не допросишься.

Да, невесело. Иными словами: кто везёт - на том и едут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся пить чай. Мама роется в холодильнике. Меня спрашивает:

-Ты с чем будешь? - и тут же, безо всякого перехода, продолжая раскопки: О! Кстати, есть аджичка!

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, логика ли это, но что убила меня наповал - это точно.

Работаю сегодня у себя в магазине. Заходит женщина, спрашивает, есть ли у нас джинсы на мальчика.

- Есть, - отвечаю, - вот здесь висят, посмотрите, пожалуйста.

Женщина некоторое время перебирает джинсы, потом поворачивается ко мне и возмущенно говорит: "Что Вы мне показываете?! Они же все детские. А у нашего рост, между прочим, метр девяносто! Ему двадцать четыре года!"

- Но Вы спросили джинсы для мальчика, - растерялась я.

- А он у нас - мальчик! - гордо произнесла тетка и вышла из магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
что-то меня сегодня пробило - расписалася тут

Моя логика - это нечто невообразимое!

Рассказываю. Сидит мой дорогой и любимый мужчина за компьютером, семечки щелкает, я у него за спиной смотрю одним глазом, что он ищет в интернете, вторым смотрю рекламу про масло. Он поворачивается ко мне и случайно стряхивает рукой со стола эти семечки. Идет за веником, убирает, занимает место за компом. Я задумчиво бормочу: "Надо водки купить, да?" blink.gif "Не понял?"

Понимаю, как я дошла до этого и смеюсь!

Объясняю:

уронил семечки-подумала, как из них делают масло-вспомнила, что масло кончилось, надо купить, потому что хочу завтра пожарить пирожки с картошкой-вспоминаю, что картошку надо взять у бабушки с погреба (мы всегда закупаемся и там храним)-а еще в связи с походом к бабушке надо не забыть вишневый вкуснейший компот-этим компотом друг мужа любит запивать водку-друг мужа будет в гостях послезавтра-надо купить водки. laugh.gif

Муж долго думал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя ждала в гости подругу. Подруга позвонила от подъезда и попросила сказать код входной двери.

Мама на секунду задумалась, потом взяла в руки пульт от телевизора и, глядя на него, продиктовала цифры (в нашем коде их 7).

А мне объяснила:

- Я визуально помню, на что мы нажимаем, а сами цифры из головы вылетели.

Как известно, в телефонах, пультах, домофонах и т.п. цифры располагаются одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с маман по телефону:

- Доча, я сегодня постриглась в парикмахерской.

- А волосы покрасила?

- Нет. Дома покрашу. Сегодня точно красить не буду. Наверное вечером покрашу. laugh.gif

Логика у маменьки железобетонная. Вечер сегодняшнего дня - уже не сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка рассказывает о своем парне: "Представляете, вчера сказал, что задержится на работе. Пришел позже обычного, сам себе еду разогрел, сам на стол накрыл, а потом САМ посуду помыл. Может изменил?" g.gif

Мы с дочерью одновременно:

Я: - С цветами пришел?

Дочь: - Букет принес?

Сестра ответила, что принес только плавленый сыр. "Ну, значит просто пофлиртовал", - успокоила я сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдала сегодня:

-Уже почти декабрь...Я почему-то всегда грущу в конце ноября, потому что скоро декабрь. И в декабре грущу, потому что декабрь. g.gif А потом, - говорю, - все равно. Целый год же до следующего декабря.

И чего мне так этот месяц зимний грусти навевает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с мамой в Египте.

В один из дней поехали в ближайший город. Автобус бесплатно - от отеля. Приехали, погуляли, напокупали глупостей - в назначенное время подходим туда, где нас должен ждать автобус. А автобуса нет. И главное, подъезжают один за другим разные автобусы - а нашего нет!

Туристов вокруг много, толпа мечется то к одному автобусу, то к другому. Наш явно опаздывает. Или не опаздывает, а просто мы его уже пропустили?

- Мама, - спрашиваю, - а ты кого-нибудь помнишь, кто с нами ехал?

- Да, помню, - уверенно отвечает мама, - с нами сидела девушка.

- А как она выглядела? Помнишь?

- Помню! Она... она спала!

... Да, очень удобный признак для поиска человека в толпе...

Автобус вскоре пришел, в отель мы вернулись без приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь уговорила меня сделать молочно-банановый коктейль, в недавно купленном блендере. Нашла рецепт, заложили все ингредиенты, через три минуты коктейль готов.

Сама молоко не пью, коктейль дегустировали дочь и мама. Через некоторое время мама пожаловалась, что напиток очень сытный и теперь у неё тяжесть в животе. Угадайте кто остался виноват? Зять, потому что это он купил "шайтан-машину". laugh.gif

Скрытый текст
Хотя на самом деле мама своего зятя любит. Шутила она, но над её логикой мы смеялись весь вечер. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно знаю, откуда берутся анекдоты. biggrin.gif

Недавно у нас несколько дней стояли туманы.

Разговариваем со знакомыми. Одна:

- Из-за этого тумана у меня Шахиня уже два дня из Турции не может прилететь - аэропорт не принимает...

Вторая: - Да иди ты! eek.gif Так два дня и летает над городом?!

Примечание: дамы не блондинки... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама положила куда-то телфон, не может найти. Просит позвонить ей, чтобы обнаружить потерю. Позвонила, нашли, все спокойно.

Через 5 минут мне задается вопрос: "А чего ты мне звонила? У меня от тебя - пропущенный вызов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрасила вчера ногти новым лаком. Пошла маме похвастаться, говорю: "Смотри, класс, да? И цвет такой натуральный!"

Мама посмотрела на свои ненакрашенные ногти, потом на мои (а цвет такой кофейный с розовинкой, да еще два слоя), посмотрела на меня, как на дальтоника и говорит:

-Да уж, натуральней некуда!

Да, вот такое у меня представление о цветах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купила пудру, хотя пользуюсь редко. Приехала дочь на каникулы, увидела:

- Ой, какая пудра у тебя хорошая.

- Забирай, я почти не пользуюсь.

Забрала, уехала. В этом году приезжает, привозит пудру назад. На мой недоуменный взгляд отвечает:

- Да валяется просто, я не пользуюсь.

- Почему?

- А я другую купила!

Где логика? Теперь у меня валяется. Пусть Новый год с нами встретит и выкину.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю студентам логическую задачку из книжки по психологии: "Кто лучше всех видит в полной темноте: леопард, сова, летучая мышь?"

Одна девушка выдает:

-Сова, потому что у нее самые большие глаза! eek.gif

laugh.gif

Скрытый текст
ответ: в ПОЛНОЙ темноте не видит никто
Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля порадовала.

Были в магазине, покупали новый фильтр для кувшина. До этого - подробно ей объяснила, что у меня стоит счетчик на открывание-закрывание крышки. Когда 0 - надо менять фильтр.

Через пару часов, дома. Смотрю, мама набирает воду в фильтр... Она полностью сняла крышку, естественно счетчик на месте стоит! laugh.gif Ведь так же проще! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая по работе, Нина.

Из тех людей, которые всё про всех знают, во всё вникают, по возможности помогают. В доме она старшая, и это ей очень нравится. Люди тоже к ней тянутся.

Недавно перед её подъездом, танцуя под железной дверью в ожидании впуска в дом, я обратила внимание на характерный мусор под окнами: положительные тесты на беременность и окурки, и когда Нина открыла мне дверь, я указала ей на него:

- Слышь, подруга! У тебя по стояку кто-то беременный и несчастный.

- Ой, не смеши меня! Три хромые бабки, и две девушки в изрядном возрасте, одна из них дама полусвета..

- Ну смотри. КАк бы что-то не вышло!

Нина отмахнулась, и мы пошли договариваться о рабочих моментах.

А позавчера звонит:

- Права ты, подруга! Оказывается одна бабушка съехала, и квартирантов пустила. Две девочки и два иностранца. И представь, скорую вчера пришлось вызывать, одна из девочек таблеток наглоталась.

А как ты догадалась?

Как - как? Логику иногда нужно включать! Когда нет душевных терзаний, пачку тестов не "выкуривают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то получила одну жалобу для работы. Сложную.

Пошла ск старшему коллеге посоветоваться - что и как делать, очень запутанный вопрос.

Мы часа два с ним обсуждали варианты моих действий.

Он, более опытный и мужрый дал все советы и сказал: только не делай это и то, все остальное вполне допустимо.

Пришла я в свой кабинет, еще подумала и сделала из всех вариантов именно ЭТО и ТО (то есть именно что он категорически не советовал.).

Почему? сама не знаю, именно это мне показалось наиболее правильным.

Коллега был потом в шоке и говорит: Вот настоящая женщина, послушала как надо и сделала ровно наоборот.

И кстати шеф одобрил потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне коллега подходит, новенький, в руках наш фотоаппарат. Собирается идти на стройплощадку, фотки делать. Спрашивает: "Оля, какая тут память?". Я отвечаю, память у него хорошая, не переживай, много поместится biggrin.gif

Почему-то вся мужская часть офиса свлилась под стол biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивали вчера с подружками небольшие посиделки. У хозяйки квартиры, где мы были, есть пудель Линда. Эта Линда почему-то не любит одну из подруг, Татьяну, так и норовит за пятку прихватить. А в этот раз спокойная была.

Сидим значит общаемся. drinks_cheers.gif Линда рядышком, с глазами собаки, которую месяц не кормили. Подружка, едва не подавившись под взглядом собаки, даёт ей кусочек курицы и спрашивает хозяйку:

- А чего Линда Таньку не жрёт?

Теперь от смеха чуть не подавились остальные. lol.gif Представляю, кладут Линде Таню на тарелочку - кушай дорогая. А она отворачивается - фи, такое не ем, дайте курёнка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зачет получала по эконом географии. Рассказывала про промышленность Китая. Сказала, что Пекин - главный промышленный центр по машиностроению. Тут же последовал вопрос: "Какой город столица Китая?" Задумалась, что раз я только что про Пекин говорила, значит, это не может быть столицей, терзали сомнения... Засыпалась на этом вопросе ибо Пекин и есть столица Китая, но по моей-то логике так не должно было быть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица моя маху дала. Просила, чтобы я ее повозила по магазинам, ей мебель новую нужно было выбрать. Мотались через весь город, устали, конечно, как грузчики. Наконец-то, выбрала Иринка мебеля, оформила сделку, едем домой. И такая она довольная, расслабленная, едет и говорит:

- Плохо, что ты за рулем, иначе пивка бы попили...

drinks_cheers.gif

Я смеюсь:

- А на машине же лучше, чем на автобусе?

- И то верно, нет в жизни справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приятельницей разговариваем. Спрашивает, в чем буду Новый Год встречать.

- В джинсах. Тем более, что новые купила - вот и обновлю.

- А чего бы тебе юбочку не надеть или платье, ты ж всегда в джинсах, а тут бы было разнообразие?

- Так нет у меня ни одной юбки или платья - поэтому и не ношу.

- А ты купи.

- Так я ведь не ношу - зачем покупать...

Вот так вот, видать не судьба мне в платье покрасоваться... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна дальняя родственница. Особа взбалмошная, вечно занятая. Несколько лет назад я тщетно пыталась наладить с ней общение, хотя бы телефонное. Но ей постоянно недосуг! Ни поздравить с праздником, ни встретиться. ни просто поболтать - вечно ей некогда!

Зато если денег занять или что-то еще. нужное ей, найдет в полночь - за полночь, из-под земли достанет!

Звонит она однажды в два часа ночи, выпившая, просит срочно продиктовать ей телефон наших общих родственников. живущих в другой республике.

После этого случая я не выдержала и высказала ей :" Когда тебе что-то нужно, найдешь в любое время. А просто так позвонить тебе некогда, как дела, как живы. может, мы сдохли уже..."

Ее ответ сразил меня наповал: "Ну, если бы сдохли - то позвонили бы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×