Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тётка недавно порадовала. Мы с ней живём в одном районе, поэтому часто ездим с работы вместе.

5 мая встретились мы на выходе из корпуса, тётка предложила зайти с ней вместе к сапожнику - туфли из ремонта забрать. Пока шли, она мне рассказала, что туфли отдала 4 мая, мастер предложил их забрать после 16.00, а ей лениво было. Утром же 5-го киоск был закрыт.

Подходим к киоску - закрыто, на двери записка: "В отпуске до 11 мая". Тётка так разочарованно:

- Блин, так и висит (это про записку)...

Я: confused_1.gif

Тут-то и выяснилось, что накануне сапожник предупреждал, что его до 11 мая не будет. И утром записка, естественно, висела... Спрашиваю:

- Так какого ж рожна ты ещё раз попёрлась, да ещё меня потащила?

- А вдруг он передумал...

Не пойму, я что - талисман для возвращения отпускников из мест отдыха??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы тут популярны. laugh.gif

Моя мамуля уверена, что я читаю ее мысли.

-Мам, где взять (ну хоть что)?

-Вон там сверху возьми.

Сверху чего? В какой комнате? g.gif

Буквально вчера.

-Мам, где у тебя чистые полотенца?

-Ты вот этот шкаф слева открой и увидишь.

-Какой шкаф, где?

-Ну вон тот шкаф.

laugh.gif

Во всем остальном абсолютно адекватный человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

У меня дочка лет до трёх смахивала на мальчика, поэтому старалась или в платье её нарядить, или какую резинку приспособить на три волосинки.

Когда было её месяцев 10-11, купила комплект летний - платье и панамка-чепчик. Белого цвета, с кружевом. По подолу платья синие цветы, и на чепчике тоже, а возле лица - кружево.

Нарядила свою красавицу, пошли гулять. Подходит женщина, стала с дочкой сюсюкать, та улыбается в ответ. Женщина:

- Какой у вас общительный мальчик!

"Вообще-то это девочка у меня!"

- Да, а почему одета в синих тонах?

- Это ПЛАТЬЕ!

- Ну, с синим же, я и подумала, что мальчик... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Георгинка

Предыстория: я в гостях у сестры Светы, её мужа Лёши и кота Максика. А в холодильнике лежит щука (которую я принесла), голова коту на обед, всё остальное семье на уху.

Смотрим фильм, кот орёт. Света говорит: "Лёша, отрежь Максику голову, он мне уже надоел!" eek.gif У начинаю спасать кота и пить валерьянку, и только потом вспоминаю про щуку music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мамуsmile.gif

В гости к родственникам приезжали друзья-татары и привезли выпечку, в том числе, не знаю как называется, такую очень тонкую и хрупкую штуку, по виду похожа на рулет, только без начинки. А на следующий день к ним же приехали мы.

Скрытый текст
Мы-то знаем, когда ходить в гости laugh.gif

Собираемся уезжать, нам предлагают взять немного этих "рулетиков" с собой, мама с радостью соглашается и начинает искать коробку, чтобы это положить, причитая, что "все такое хрупкое, сломается, помнется, ай-яй-яй!". Наконец, коробка найдена, мама берет эти тончайшие штуковины и ... с размаху кидает и утрамбовывает их туда!!! shiz.gif

Глядя на нас с папой eek.gif мама пояснила - ну,все равно ж помялось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

и ... с размаху кидает и утрамбовывает их туда!!!

Напомнили.

Приехали мы на юг в отпуск. Собираемся навестить родственников. Я кладу в пакет баночку икры и копченого лосося(гостинцы с севера). Ставлю пакет в прихожей на тумбу. Активно собираемся, наряжаемся, толчемся все в прихожей. Я беру пакет и вижу что в углу пакета лежит еще какой то свёрток. Пощупала-мягкий. Продолжая тщательно прощупывать, спрашиваю: "А что это тут в пакете такое лежит? Тут же только рыба и икра были?"

Свекровь грустно так отвечает: " Да я вообще то детям кусок торта положила".

Валялись от смеха все! А торт по дороге другой купили. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомый, рассказывал о своей супруге.

Субботнее утро, они на рынок за продуктами собираются. Он просит ее заранее составить список необходимых продуктов. Вроде собрались, дверь запирают.

Жена: Гриша! Подожди!

Отбирает ключи, отпирает дверь, влетает в прихожую и его затаскивает. И, стоя руки в бок посреди прихожей, выдает: Мы ж не решили- селедку будем покупать или нет?!! shiz.gif

Гриша валялся и еще год всем друзьям рассказывал о женском способе принятия "важных решений". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и моя очередь про мамину логику написать. cool.gif

Собирается сейчас на работу, ищет карточку зарплатную, завтра аванс. Она с суток решила заехать снять, хоть убей не понимаю зачем, (деньги дома есть, снимать нет необходимости), да она и сама толком объяснить сего действия не может. Но суть не в этом.

Спрашивает у меня:

- Ты карточку видела?

Я:

- Да, у тебя в кошельке была.

- Ага, я ее оттуда убрала, чтобы не потерялась. А теперь найти не могу.

lol.gif Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала сверку перечня нормативно-правовых актов , что есть и чего у нас нет. Отсылаю начальнику перечень с пояснением: то, что красным - у нас нет, что зеленым - есть.

Вот теперь кто-нибудь мне скажет, нафига я зелененьким что-то выделяла? Черненьким оставить нельзя было?

ПС Начальник не комментировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бабушку свою люблю smile.gif

Давно это было, но до сих пор помню. Каналы на телеке переключались с помощью плоскогубцев и вот..

Бабуля моя с плоскогубцами наперевес бежит, спотыкается к телевизору.

Я - бабушка, не беги ты так, убьёшься..

Бабуля - внуча, так там сейчас балет показывают, я его очень люблю!

Я на кухне мою посуду. Из комнаты доносится дикий вопль:

Внучь, смотри, какие злодеи, обтянут лосинами срам и давай девок щупать! Это не балет, а свальный грех получается!

Я сползаю по стенке shiz.gif

Больше я с бабушкой балет не смотрю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, вспомнила про маму.

Предыстория. Мы с мужем переехали в столицу нашей республики и мама в новой квартире не была.

История. Мама приехала по делам и решила зайти к нам. Звонит по телефону, я ей объясняю, как проехать, какой дом, номер подъезда. Говорю, что бы на подъезде набрала 155 (номер квартиры). Она приехала, нашла дом, подъезд, набрала в домофоне. Я ей открыла.

А мама заходит в подъезд и говорит:

- Вот чя дура, номер квартиры-то не знаю! Куда идти? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю своих тётушек - обоим за семьдесят, но обе ещё довольно бодры и полны сил (ну и слава Господу, пусть и дальше так продолжается).

Тут надо отметить, что тётя Наташа - моя родная тётка, сестра мамы, а тётя Таня - мамина и тёти Наташина невестка, то есть жена их брата.

Так вот, сколько я себя помню, у тётушек моих идёт негласное соперничество друг с другом - кто раньше картошку посадит, кто больше урожай соберёт, а у кого корова молока больше даёт.

Так вот, к чему я это biggrin.gif

Общаемся сегодня с мамой по телефону, она хохочет:

- Иду сегодня к Наташке в гости, по дороге встречаю Татьяну. Она похвасталась мне, что собирается перец болгарский сажать, купила 120 (!) кустиков рассады. Прихожу к сестре, рассказываю ей, она тут же начинает возмущаться:

- Сдурела Танька на старость, что ли? Вот для чего ей столько? Небось, опять для внуков старается - и тут же зовёт свою дочку: - Оля, дочка! Ты привези мне завтра из города кустиков сто перчика - я посажу.

Дай Господь моим тёткам долгого здоровья, но кто-нибудь может обьяснить, почему 120 - это много, а 100 - в самый раз?

Скрытый текст
Да я понимаю, что 100 меньше, чем 120. Просто как для меня лично, то и 100 - офигительно много, заказывала бы тоже сразу 120, ведь всё равно ещё дочку будет просить "перчику привезти", я-то тётку свою знаюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, скорее "пьяная", но всё-же женская.

"Посчастливилось" мне снимать комнату у одной семьи. Семья - мама и сын. С виду вполне приличные, но впоследствии оказалось, что оба - запойные алкоголики. Оба работали. Мама - бухгалтер на дому, в присутствие не ходила, отвозила-привозила документы по фирмам. Сын не помню где работал, но тоже мог позволить себе недельку на работу не выходить.

Когда во время запоя у них заканчивались деньги, мама приходила ко мне в комнату, усаживалась в кресло и просила: "РЫта, дай полтинник!" (это был 2001 год, тогда на 50 рублей можно было купить бутылку водки). Я давала, иначе она бы не отстала.

Очередной запой. "Рыт, дай полтинник!" Даю. На следующий день срок оплаты за комнату. Оплатила. Вечером: "Рыт, дай полтинник!!!"

- eek.gif Я же вам днём за комнату отдала!

- А я эти деньги спрятала и найти не могу. От Андрюшки спрятала (от сына), а то он пропьёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я тут не отмечалась, но маман опять помогла не дать мне заскучать. laugh.gif

Молодец, мама, так держать!

Приехал любовник. Решили срочно выкроить время для встречи. Позвонила утром на работу, отпросилась. Сидим у меня, воркуем, настроение у обоих отличное - впереди целый день.

Звонит мамушка, просит прикупить к вечеру мяса-колбасы (у меня рядом с работой хороший дешёвый магазинчик). Я объясняю, что сегодня не на работе, ибо встретилась со своим товарищем.

Та с искренним недоумением:

- Так если уж у тебя появилась возможность не пойти на работу, лучше бы ты в квартире убрала!

Даже комментировать не могу - опять смех разбирает. laugh.gif

Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни. Может быть, уборка и любовник - действительно очень сопоставимые вещи?.. laugh.gif

Whom how...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою утром на остановке. Вижу, проезжает тёмная, тонированная машина, которая останавливается и начинает давать задний ход.

" Ни за что не сяду! Даже, если будет уговаривать! Вдруг это маньяк, которых ловит полусонных тёток на остановках?!"

Тут на моё счастье останавливается такси. В салоне уже сидели две женщины. Я поняла, что таким образом он добирает пассажиров. Цена проезда меня устроила и я плюхнулась на заднее сиденье.

На светофоре поравнялись с "маньяком". Сквозь тонировку различила мужа свой подруги, с которыми на 9 мая вместе готовили шашлык.

" Вот гад,- думаю. - Он, что, вылезти не мог и позвать меня?! Сейчас бы на такси тратиться не пришлось!".

Звоню негоднику и гневно выражаюсь по поводу его "кидалова".

" Я у друга машину взял. Еду, значит, вижу, ты стоишь.

Ну и притормозил. Но ты так презрительно посмотрела, что мне свою тушу из-за руля вытаскивать расхотелось. Тоже мне королева английская!" laugh.gif Это каким дураком нужно быть, чтобы по утрам на таких как ты, не первой свежести, бросаться?!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомый рассказал. Позабавило.

Подрабатывает он иногда частным извозом по ночам. Садятся к нему возле ночного клуба два парня и девушка. Один - на переднем сиденье, открывает окно. И тут девушка выдает с обидой в голосе: "Сережа, закрой окно! Ты что, не видишь, что я в короткой юбке? Мне же мозги продует!"

Знакомый чуть не выпал из машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот раньше думала, что только я лево и право путаю

Ездили мы с мужем в соседний город на машине. Город большой, движение очень активное. Я в роли штурмана с картой в руках. Бодро командую: "На следующем перекрестке направо!".

Смотрю, муж перестраивается не туда, куда нужно.

Я eek.gif "Ты куда?"

Он: "Ты же сказала направо!"

Я: "Да не на это право, а на другое!"

Тут сразу я столько нового и интересного о себе узнала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил на море. Там прямо в аэропорту подарили местную сим-карту, объяснили как её в телефон класть, сказали, что домой звонить минута пять рублей стоит - не путать с рекламой - вообщем, лишили самого главного на отдыхе - отсутствия мобильного телефона..

Местная женщина утром увидела обертку сим-карты. Достала свой мобильник и набрала номер подаренной мне симки.

- Я не говорю по английски - объясняю ей...

- Чем же ты до этого занимался? - возражает она?

Надобно заметить, что английский на-пальцах, заметно отличается от английского без-пальцев.....

В итоге, она зря потратила время, а - я лишился замечательного гида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, но попробую.

Весь вечер дочке обшиваю ободок для волос атласной тканью ( завтра выступление ). Дошила и спрашиваю:

- Ир, а тебе бантик на какую сторону пришивать?

- Не знаю, ма, всё равно.... На левую cool.gif .

По прошествии двух-трёх минут сижу и думаю: а фиг ли, разница-то есть?

- Ир, - говорю, - а разница какая? Повернёшь хоть на левую сторону, хоть на правую... Зачем я тебя спрашивала только g.gif ?

- Ма, ну чего ты удивляешься? В доме ДВЕ блондинки, так что женская логика рулит laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на любое предложение мужа - куда- то съездить, что-то купить или сделать- сразу говорю :" Нет, конечно!" Через секунды 2-3: " Но я подумаю".

Спрашивается: а нельзя сразу подумать, а потом отвечать g.gif ? Нет, из меня "вылетает"- мой язык работает быстрее моих мозгов. bleh.gif

Муж давно на это не реагирует, знает, что через 5-10 минут я дам вразумительный ответ. Причём в 90 % случаев я с ним соглашаюсь!

По-моему, это не "женская логика", а отсутствие вообще какой-либо логики, т.е. женская глупость. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у меня денег выдался - мама не горюй... Навалилось, в общем.

Коллега, понаблюдав за мной, выдала тираду:

-Нет, ну, на Аню сегодня просто смотреть невозможно! Вся красная. стол завален, все входящие звонки - на нее, да еще Алексей Алексеевич приехал, тоже с какими-то бумажками - вот она носится целый день, как заведенная...

Охарактеризовав таким образом интенсивность моей работы, коллега продолжила:

-Вот если бы на меня столько всего разом навалилось, то я бы... я бы... - интонация коллеги меняется, взгляд становится мечтательным, глаза устремляются вверх, и коллега продолжает: - то я бы... обязательно похудела!!!

... А мне-то в тот день было совсем не до вопросов грации и красоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю женская ли это логика или солидарность навеянная анекдотами, но кажется подайдёт в эту веточку.

Вчера ездили на рынок за покупками. Наткнулась на симпатичную лавочку со всяким домашним скарбом. Люблю прикупить всяких полезных мелочей для кухни. Вот и вчера купила пару форм для желе, фигурную тёрку, и вспомнила, что не мешало бы и скалку новую приобрести.

Выбор большой- и с силиконовым покрытием, и классические деревянные, и пластиковые, и деревянные странной формы, напоминающие вертено, и похожие на малярный валик- в общем, на любой вкус и кошелёк.

Стою, выбираю. Продавщица посоветовала взять самый большой и тяжёлый, чтоб поддатого мужа сподручней воспитывать было.

Логично! Только вот скалка мне для теста нужна, муж не пьёт, а я не дерусь. Покрутила я эту предложенную продавщицей скалку в руках, а купила смахивающую на малярский валик. Продавщица только плечами пожала, хорошо у виска пальцем не покрутила! notworthy.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак больше не назовёшь, кроме как "женская" логика...

Разговариваем по телефону с сестрой. Она жалуется, что ей постоянно жарко. Мы дамочки в теле, поэтому я ей отвечаю: "Это потому, что слой жира не даёт охладиться организму. Вот тебе и жарко постоянно...".

В ответ я жалуюсь, что постоянно мёрзну и она отвечает: "Ты мёрзнешь потому, что жир состоит на 90% из воды! Вот тебе и холодно постоянно!". clap_1.gif

Хохотали мы долго... Какое - то двоякое свойство жира вывели! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим с подругой, обсуждаем новинки моды, мелькающие перед глазами в меро и на улице. Обсуждаем "платонически", т.к. ни возраст, ни фигуры особо к экспериментам не располагают.

- А вот ты обращала внимание - девочки носят джинсы в обтяжку, длиннеее, чем надо - на коленях и у щиколоток - гармошкой собираются ?

- Да. А ведь если бы им кто-ниубдь предложил толстые шерстяные колготки одеть, которые гармошкой собираются - скорее удавились бы... g.gif

- Точно. А смотрится-то точно так же!

Вывод - загадочные существа эти женщины harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскучилась по мужчине своему безбожно. Это мой гражданский муж. Не виделись 5 дней. С самого утра себе представляла нашу встречу, объятия, поцелуйчики и т.д. Результат - через час начинаю понемногу шипеть на него biggrin.gif . А сама, простите, из трусов готова выпрыгнуть blush.gif . Он спрашивает:

- "Манюня, чё шипим?"

Я:

- "Я тебя 5 дней не видела, соскучилась, не могу прям, 5 дней не пилила никого".

Он:

-"Гениально, вот где логика-то!"

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Я ведь, не со зла, я любя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×