Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мушка

Женская логика

Recommended Posts

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вдвоём что ли?

Он в конце сборки попросил ее придержать зеркало. Все счастливы: жена пригодилась мужу, он не дал ей повода в этом усомниться, а я получила шкаф, который неделю стоял без зеркала.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

@Дефектолог, у меня в прошлом году мастер без жены работал (мелкий ремонт). Но вечером она мне всё же позвонила, чтобы поинтересоваться, что он конкретно делал и во сколько ушёл. 

На вопрос, откуда у неё мой номер телефона, она без обиняков сообщила, что забрала аппарат на проверку, пока муж спит. Надо было вместе прийти, ага. Сплоховала тётка, видать неопытная:)

• Like 11
  • Upvote 1

Наверное, это сюда.

Жалуюсь тётушке, что все надоело, хочется отвлечься, почитать что-нибудь лёгкое и веселое. Давно не брала в руки книгу, соскучилась по чтению и все такое.

Тетя же библиотекарь и, что называется сразу " перешла на приём". Подобрала мне чтиво и велела зайти в библиотеку.

Захожу, сама тороплюсь на работу, спрашиваю, где и какие книги для меня. Она указывает на стопку на столе.

Самой верхней оказалась вот эта:

IMG_20210129_121420.jpg

Уверяет, что случайно так вышло.:lol:

Edited by Фрикаделька
  • Like 21
  • Upvote 1

Дочери неожиданно позвонила бабушка мужа. Она посмотрела передачу "Модный приговор" и решила, что Ксении просто необходимо черное платье, чем невероятно ее изумила.

Дочь носит брюки и джинсы, что бабушка точно видела на семейных мероприятиях. Возражения, что платья вообще не носит и носить не собирается, бабушка решительно отклонила:

- Вот у меня есть черное платье, и я в нем на похороны хожу!

И не поспоришь же :brows:

• Like 20

Разговаривали со знакомой о погоде. Плавно перешли на тему "Отпуск".

Она- Я всегда беру отпуск зимой. Тогда точно отдохнешь. А летом дача, огород, бухалово. Здоровья не хватит столько работать и пить.

• Like 10

В свободную минутку пообщались с девчонками на работе, обменялись новостями. У меня, говорит одна, то-то, у меня, говорит другая, то-то. Я слушала, слушала и под конец выдала:

- А у меня гамно с лестницы убрали!

Гомерический хохот...

• Like 8

Ууууу, как вспомню то время:bored:. На работу рано из дому утром нужно было выходить, малой первоклассник, посему в школу самого первого приводила, иногда за минут 15 до открытия:sleepy:. Вобщем, сложно мне с этими раннеутренними подъёмами, я себя тогда самой несчастной чувствую.

Отработаю работу, иду в раздевалку за верхней одеждой. И в упор не помню, в чём пришла - в пуховике или в спортивной куртке. А раздевалка длинная, метров 5, сплошная перекладина с тесно-тесно висящими вешалками с куртками коллег. И как свою искать, на какой цвет ориентироваться, на синий или серебристый :confused_1:? Догадалась посмотреть вниз себе на обувь: если в кедах, значит, ищу взглядом синий цвет спортивной куртки,  если в сапожках - выискиваю, где мелькает серебристый цвет. И так раз несколько я зависала в ступоре, вспоминая, в чём была одета - хорошо, что метод определения по обуви был наготове:sleepy::biggrin:.

• Like 20

Подписана на ютубе - готовит мужчина: видео очень качественно смонтировано, без слов, под приятную музыку - готовит МЯСО: огромное разнообразие аппетитных на вид рецептов - вздыхая, складываю в копилку "авось дойдут руки"

Периодически можно увидеть не только руки (основной план), но и самого повара, дегустирующего что-либо. Сегодня, сглатывая от мясного изобилия в кадре рефлекторную слюну, поймала себя на мысли:

- Да шо ш ты худэнкый такой?! (почти с)

• Like 8

Элементы женской логики присутствуют)

В магазин зашла за кошачьим кормом. Акции на него нет, видимо, в расстройстве чуйств в корзине оказалась акционная бутылка вина:D

Уже на кассе вижу гиацинты, выгонку. Решила купить один, о весне сразу подумалось. Выбрала самого толстенького крепыша, продавец  озвучивает, что синий будет.( он с синем горшочке), соответственно в фиолетовом будет фиолетового.

- А, ну тогда дайте и тот и другой. Секунду подумав,  а чё два- то, как покойнику, три давайте)

Вышла из магазина, на улице мороз под тридцать, а у меня в руках весна:wub:

• Like 17

Иногда женщины демонстрируют поразительно точные знания, основанные на интуиции. Как женщина, я это всё отлично понимаю. Как мужчина - я бы удивлялась, не переставая, и списывала бы всё на нелогичную женскую логику. Которая, на минуточку, работает. 

... Гуляли по Петербургу. Я говорю - милый, своди меня в магазин секонд хэнд, ну пожалуйста-препожалуйста! Уговорила, сходили. Идём обратно, по пути Адамас, ювелирный магазин. Я с ним очень давно, постоянный клиент, нет-нет, да и загляну. Ну и увидела колечко. Понравилось - мочи нет! Милый (хотя ни черта он не милый) хмыкнул, отодвинул меня подальше и рассчитался, хотя я к таким покупкам мужчин принципиально не привлекаю, исключение только папа. 

Идём домой. Я сижу, кольцом любуюсь. Широкое, ажурное, на указательный палец прямо как там и было. Иногда на большом ношу. Восторг и упоение, в общем. Ну и как обычно, перекидываемся всякими фразочками. Типа, вот, взяла кольцо, будь так любезна выйти замуж. Нееет, говорю, хитренький ты какой! Мне проще тебе "ответное" кольцо купить! Но разговоры из раза в раз возобновляются, хотя оборону держу. 

Вернулась домой. Отношения в тайне не держу, но и не демонстрирую. Пришла ко мне клиентка, совершенно посторонний человек. Приятный, неконфликтный и в целом хороший. Смотрит на кольцо и такая "О, какое классное! Помолвились?". Александр, её муж, возмущается: "Да ты что, Марин, оно же на указательном пальце и вообще не похоже! И на левой руке! И камешка нет!". То есть, у мужчины безупречная логика, построенная на конкретных фактах и умозаключениях. Помолвочное кольцо - узкое, с камешком, на будущем месте обручального, после свадьбы "переезжает" на другую руку и другой палец. А у женщин что? А так. Она предыстории знать не знает, поэтому ей и логика ни к чему. 

"Ну да", говорю, "почти помолвочное, ещё немножко, но разговор такой был". "Немножко - не считается!" - с видимым облегчением вздыхает Александр. А мы с Мариной смеёмся. 

• Like 16
  • Сожалею 1

В 15.03.2021 в 14:53, Дочь Луны сказал:

Женщина позвонила на "Радио Дача", рассказала о замечательной семье друзей, у них юбилей со дня свадьбы, заказала музыкальный подарок. И полилась песня: коротаем мыыыыы ночи длинныеее нелюбимыееее с нелюбимыми! 

Ой, буквально на днях с мужем вспоминали подобное и ржали.

У нас в машине обычно "Дорожное радио". В прошлом году дело было. Позвонила девушка, чтобы поздравить подругу с бракосочетанием. И попросила поставить для неё песню "У церкви стояла карета..." Муж сквозь дикий ржач только и смог сказать: "Хорошая подруга..."

• Like 11

В 19.03.2021 в 00:36, Мадам Козявкина сказал:

И попросила поставить для неё песню "У церкви стояла карета..." Муж сквозь дикий ржач только и смог сказать: "Хорошая подруга..."

Напомнили, как давно, году в 80-м была свадьба у соседа. Невесту звали Оля. И ее родственница вышла к микрофону и в подарок решила исполнить песню "Ой, васильки, васильки". Кто песню не слышал, напомню.

Первый куплет:

Ох, васильки, васильки…
Сколько мелькает вас в поле…
Помню, у самой реки
Вас собирали для Оли.

И шестой:

Милый вынул кинжал,
Низко над Олей склонился,
Хлынула алая кровь,
Олин венок покатился.

Когда она запела, я сразу напряглась, я эту песТню знала. Остальные пребывали в неведении почти до конца. Шок - это по нашему. :clap_1:

А суть песни в том, что любовь не понимает шуток и смеха. Тот, которого Оля очень любила спросил ее о чувствах, она пошутила, что не любит. Результат шутки был озвучен выше.

З.Ы. Живут те молодожены дружно по сей день, уже трое внуков.

Edited by Вересковый мед
  • Like 15

Свекрови же женщины? Значит сюда.

Моя свекровь пришла на мой день рождения, 30 лет, без приглашения, но с подарком (не помню уже каким). И сказала тост:

- Ну вот ты и прожила половину своей жизни...

Свекровь сестры на свадьбе своего сына и моей сестренки тоже тост говорила:

- Мой сын уже совсем взрослый - настоящий мужчина. Вот так растишь его, воспитываешь, а потом он достается непонятно кому.

• Like 15
  • Upvote 4

И снова свекровь.

У соседки взрослый сын, женат уже лет восемь, двое деток: мальчик-первоклассник и годовалая девочка. 

Вчера соседка говорит:

- Я смирилась с этой невесткой - двое детей, живут дружно. Но ты не представляешь, как я была против их свадьбы!

- Почему? Хорошая ведь девушка - высшее образование, неплозая должность, чистюля, и хозяйка замечательная, мама тоже хорошая. Что не так?

- Она же ростом маленькая! А Стас у меня высокий. Они так нелепо и некрасиво смотрелись вместе - у меня аж сердце переворачивалось!

• Like 17

У моей мамы странная логика. Когда она видит в жизни, или на экране мальчиков с длинными волосами, то говорит про них, что они распущены, разбалованы, совершают  неимоверно плохие проступки, осуждает их активно.

Зато увидев мальчиков лысых, или с короткими волосами, то они не в чем никогда не виноваты, умницы и красавцы.

Это не лечится?

• Like 4
  • Upvote 3

В 17.04.2021 в 23:36, Тыквуша сказал:

Это не лечится?

И она не одна такая. Племянник в старших классах ходил с длинными волосами, до лопаток. В школе относились лояльно. Знакомая постоянно говорила "Вот что из него вырастет?" Сейчас, когда можно уже судить, что выросло (сегодня 36 стукнуло) говорит "Ну надо же! А ведь длинные волосы носил!" 

• Like 3
  • Thanks 1

20 часов назад, Тыквуша сказал:

то говорит про них, что они распущены, разбалованы, совершают  неимоверно плохие проступки, осуждает их активно.

Мама... Но это в мужскую логику. Мой муж, когда видит современную молодёжь, начинает ныть "Ну что это за причёски, цвет, штаны у парней!". Я парирую - а не ты ли, мил человек, носил кудрявый хвост ниже лопаток, перешивал джинсы и куртки,  и гонялся за "фирмОй"? "так это было красиво!" Стонет муж. Мужик, а логика бабушки на лавочке.

Edited by Игоревна
Т9 неистребим
  • Like 4

Есть анекдот:

"Хотите, чтобы убрали снег-мусор, отремонтировали здание-дороги... (нужное подчеркнуть, можно заменить) - напишите фамилию одного оппозиционера. Проверено - работает!"

Именно этот анекдот я вдруг вспомнила, разглядывая местную многострадальную достопримечательность - заброшенный архитектурный комплекс, что периодически вспоминают (памятник!), но руки все не доходят - а все ж центр города и действительно памятник.

Полузатертая надпись: Свободу Н... и ассоциативная цепочка привели к выводу:

- Неужто так решили побудить к действию?!

• Like 3

В 17.04.2021 в 23:36, Тыквуша сказал:

Зато увидев мальчиков лысых, или с короткими волосами, то они не в чем никогда не виноваты, умницы и красавцы.

Это не лечится?

Если мама смотрит на мальчиков, нужно не лечить ее, а радоваться.

Сегодня в 8 утра отключили свет, причем даже телефонные вышки обесточили . Я работаю на компьютере на удаленке - неожиданный выходной, соседка - продает питьевую воду в киоске около дома, и тоже отдыхает, насос же не включается. Решили мы с ней погулять на радостях.

Догоняет ее сменщица, которая тоже осталась без света. И выдает:

"Ох вам и везет!  Сейчас подышите воздухом, и на диван, включили телевизор и наслаждаетесь!" 

Спрашиваем, у тебя телевизор на батарейке? Она не поняла. 

• Like 6