Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила морозильник, ростом чуть меньше меня, под дары сада. Впихнув в него содержимое не самой маленькой морозилки холодильника и морозильника поменьше, со вздохом резюмировала:

- Маловато будет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2023 в 16:35, Танита сказал:

Потому что такой гаджет на неровном полу в разных местах будет показывать разный вес.

Сюда или в "Я идиотка". Уже читала этот пост. Но в анонсе нового номера увидела информацию об этом (плхоже, Вас напечатали :D). Сейчас 15 минут ходила по дому и проверяла свой вес в разных точках дома. То ли полы ровные, то ли весы так реагируют, но так и не удалось найти точку наименьшего веса :D Проверяла усердно. Хорошо, дома никого кроме меня. Представляю реакцию :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2023 в 17:35, Танита сказал:

У меня есть напольные электронные весы.

Вчера вечером наблюдал за соседкой по даче. Та вынесла весы на крыльцо, встала, перетащила весы в левый угол летней веранды, встала, поставила в правый - опять не то, развернула весы, перевернула весы, потрясла их, снова встала на середину веранды, потом вышла на асфальтированную дворовую дорожку, поставила весы, встала, психанула, ушла с ними в дом, хлопнув дверями. Я наблюдаю и думаю, жара двухнедельная не прошла даром. Ведь взвешиваться надо утром натощак. :lol_1:

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга работает парикмахером. Раньше я всегда обслуживалась только у нее, но со временем так сложилось, что нашла другого мастера, у которой благополучно стригусь и крашусь в течении трех лет.

Недавно пришла к подруге в гости, как раз после недавнего окрашивания. Она восхищенно отмечает очень удачный оттенок волос:

- Какой у тебя классный цвет! Давай я тебя в что нибудь другое покрашу!

**** ****

 

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2023 в 15:35, Танита сказал:

Определила место там, где весы комплиментарно показали наименьшее количество килограммов. :)

А у меня весы иногда врут, вес прибавляют, хотя взвешиваюсь в одном и том же месте. Когда в первый раз мне два килограмма накинули, я не выдержала и наехала на весы: "Что вы врете?!" И тотчас же на экране высветилось: "error". Мол, осознали и готовы исправиться. Со следующей попытки честный вес показали. :D

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. :rolleyes:

Была у меня напарница, немного странная мадам, это все признавали, но мне "доставалось" её логики чаще, чем остальным.

Когда ей оформили зарплатную карту Мир, то пригласили смс-кой забрать эту карту в одном из отделений Сбербанка на площади Ленина.

И вот она вслух читает эту смс-ку с адресом, я прикидываю, куда ей идти, а она выдаёт: "Наконец-то я попаду в Живаго Банк, такое красивое здание!"

Спрашиваю, зачем ей туда. Она отвечает, что зовут же! Я возражаю, говорю, что не в Живаго Банк её зовут, а в Сбербанк! Совсем разные банки, и адрес из смс-ки ну совсем не тот, что она думает!

Ответ убил: "Я знаю на Площади Ленина только Живаго Банк, туда и пойду".:D

Поборов желание не спорить с дамой, объяснила, куда ей идти. Хотя, я бы послушала на следующий день рассказ, как Ломоносов Москву покорял.;)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде 6 квартир. В трёх квартиранты. Две семьи давно живут, а вот одна квартира меняет жильцов часто. Встречаю постоянную квартирантку и она мне заявляет - В первую пустил хозяин эскортниц. 

- Нет, возражаю я, хозяин меня познакомил с ними. Приличные студентки, в очках))).

- Ох, Ольга, да вы отстали от жизни! Теперь они выглядят прилично, их от порядочных не отличишь.

Уговорила пока наблюдать, не требовать съехать немедленно. Эту даму ни разу трезвой не видела, и надо же, эскортниц сразу вычислила.

****

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш попугай полюбил играть с чайной ложкой. Смотрится в нее, разговаривает, берет в клюв и поднимает, таскает за собой по столу, а потом сбрасывает на пол и смотрит, как она летит.  В общем, развлекается вовсю. Недавно сидели за столом, и муж с сыном по очереди прятали от него ложку. Попугай быстро понял, что над ним издеваются, клюнул сначала сына, потом мужа, и с возмущенным карканьем сел ко мне на плечо. Я говорю:

-Обидели мою птичку, давай пожалею!

Муж: Нормальная логика, птица покусала нас, а жалеют ее

*** ***:1eye:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое лень? Это когда в 2 м от тебя стоит рюкзак, а тебе влом дойти до него и достать печенье. 

Что такое глупость? Это когда в холодильнике на кухне на 1 этаже (забыла забрать в номер) стоит пакет с яблоком. Поперлась за яблоком. Печенье влом же доставать, аж два метра пройти вместо ста. 

Сижу на кровати в номере, хрущу яблоком под кино. Балда.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила на днях знакомую семейную пару. Разговорились о насущном - закрутки, заготовки на зиму.

Ой, говорю, нынче огурцов у меня почти нет, в основном на еду, закрутила 5 баночек пока всего. А у вас как дела с ними обстоят?

А мы, говорит мужчина, огурцы не солим. Они у нас не получаются, взрываются постоянно!

Нет, ты что говоришь то?? (Взрывается супруга его). У нас ВСЁ прекрасно получается! А не солим мы их потому, что не любим и не едим! (Гордо развернувшись, ушла в закат).

Супруг её подавил смешок, рукой махнул мне и пошел в след за благоверной своей!

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро воскресенья, подруге Таньке после отдыха в клубе плохо, обняла унитаз в туалете… Ее подруге, которой тоже невесело, задала Таньке гениальный вопрос, который часто звучит в американских фильмах:

- Тебе что плохо?

- Нет, блин, с утра кофе попила и вот теперь унитаз решила обнять, сижу вот, обнимаюсь!

- Госпоооооди, уже и спросить нельзя?

Спрашивать то, на что ответ не требуется.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодное лето

Спасибо за ваш пост.

Напомнили историю из прошлой жизни.

Это было недавно...Это было давно...

У нас в семье всегда было много животных. 
Дегу (чилийская белка ), хомяки, черепаха сухопутная ,  кошка, собака...

Сейчас к сожалению осталась одна собака.
Черепаху отдали в добрые руки.  15 лет с нами была и бронитозавр ещё тот... Танк (ТАК получилось. .  Она сухопутная.  Сейчас запрещены к продаже. Умнее иногда любой кошки и собаки. Не раз про нее писали в любимой газете.) 

У девочки одной аллергия на всех и все....
А животного хочется. Вошли в положение и...
 Черепаха стала животным любимым и аллергии нет

Дали шанс иметь чужому ребёнку - домашнее животное. Очень хорошая семья. И наша черепаха и у  нас гостит бывает,  и  в гости приезжает. Тот редкий случай когда повезло всем.( Остальные на радуге)

Так вот!

Когда дружная семья, то есть свой язык, прозвища и прочее . 

И было у нас фирменное :

- Поросята! Идите есть!!

Значит кормежка зверья

При этом я звала кого - то одного .
И  по интонации , по настроению , или еще там что ,  каждый из животных знал, кого зову.

Иногда ,  муж из - за угла :

- Мам....Ты меня звала???

- Нет!!!

Разное время кормления.
Никто не знал и не видел кого я собираюсь кормить в данный момент.

Ну, ладно хомяки в клетке.

Но дегу (мы брали у заводчика- фаната, где у дегу клетка была как  туалет.) А так,  поспать -  побегать - свободный выгул и около  хозяина,  вернее того, кто кормил и играл с ним   Кормила - я, играла дочка. 

  Быстро понял правила семьи, где помимо   кошки, черепахи  и собаки   есть ещё  своя иерархия.  А как иначе?

И у меня не раз, у  мужа, ребёнка, знакомые всегда спрашивали;

- Как они понимают???
Кто из них поросенок в данный момент и кого  именно зовут жрать...
Простите кушать.

Как понимают ,  что на уме у тебя  и твою логику ?

*** ***

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто забираю товары с Вайлдберриса в пункте около дома, болтаю с сотрудницей, которая их выдаёт.

Дней 10 назад рассказала ей:

- У меня на этаже 9 квартир, и почти на каждой нет номера, в том числе на моей. А моя - самая ближняя к лифту. Поэтому 1-2 раза в день ко мне стучат и звонят курьеры и гости: - Это квартира 64? Это 65? Это 62?

Мне это надоело, и я заказала две самоклеящиеся цифры - 6 и 8.

Шестёрка пришла на следующий день, а восьмёрки нет и нет! "Доставка задерживается" уже больше недели!"

Сегодня, забирая товар, я сказала этой сотруднице: "Уже бесит! Ну что же делать? Никак восьмёрку не пришлют!"

- Ну приклей пока одну шестёрку, - посоветовала она:lol:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непостижимая женская логика. 

Стоят четверо, разговаривают. Все - женщины, все коллеги, потому что разговор явно о чём-то новеньком с работы и все явно в теме. Одна из женщин - на последних сроках беременности, и явно уже не первую неделю в декрете. 

- Приходи, Анька, будешь работать, а мы с ребёночком гулять. 

- Вот ещё! - фыркает Анька, - буду я дитё вам на погляд таскать! 

- Да больно нужен нам твой ребёнок! - откликается третья, - эка невидаль - пупс в коляске! 

- Да не говори, - машет рукой четвёртая, - вот спеца найти, это ещё постараться надо. 

Анька немедленно оскорбилась :lol:

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалась свидетельницей встречи двух подруг: 

Таньк! Ой Светка! Объятия и поцелуи.

-  Как ты хорошо выглядишь! Посвежела, загорела..

- Я на море была, в Абхазии...

- Только не пойму, то ли ты похудела, и лицо кажется маленьким, то ли поправилась, и глаз не видно...

**** ****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, не особо разбирающаяся в лесных дарах, принесла из леса опят, перемеженных белыми поганками. 

- Смотри, какие хорошие грибы! Как называются? 

- Поганки. 

- Ну, не может быть! Такие толстые, плотные, аппетитные! 

- Ты понюхай. 

- Н-да-с... Но какие красивые! Прелесть же. Может, вымочить можно? Нет?.. Вот почему, если красота неземная, то сразу "так не доставайся ты никому"? 
**** ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалось у меня крепление на диспенсере для пакетиков, который крепится к собачьей рулетке. Хороший такой диспенсер - красный пластиковый в виде косточки.  Выбираю на ВБ новый.

Сначала посмотрела диспенсеры той же фирмы, что и рулетка. Не, дороговато, от 400 рублей цена начинается. Решаю купить такой же как и раньше был, пластиковую косточку, там можно в 250 уложиться. Начиная выбирать цвет, и натыкаюсь на прелесть какой диспенсер в виде миленькой тряпичной сумочки с прикольным рисунком.

Заказываю ее и цена в 450 рублей меня даже и не смущает. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на даче, я в городе. У нас дожди и холод. Она печку затопила, я духовку включила. Смотрим сериалы. Я рассказываю, что смотрю про деревню, колхоз. Она говорит - Сентиментальная ты. К корням тянет.

Я - А если про врачей смотрю, то к врачам меня тянет?

Подруга молчит, потом выдаёт - Меня к полицейским тянет. Или к криминалу?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как адепт художественного хаоса и постоянный источник энтропии, в общем, положить "на место" - не наш метод. Но таки бывают исключения.

Не удержалась постебать маменьку - любителя почитать лекции "каждой вещи свое место" (шепотом: было б оно постоянное, а то иногда дивишься вычурности логики родительницы). Ну действительно?! Где надо искать лопатку? Беглый взгляд по мойке-сушке результата не дал - шумовку забраковала.

- Где лопатка?

На место, так на место.

- Вот представляешь? Если открыть ящик с кухонными принадлежностями, то в нем, - на постоянной основе, между прочим, и что прекрасно известно, -  оказывается, куча всяких лопаток и даже самая любимая - ну где еще быть чистой и сухой утвари?!

Сама тоже не отстаю: летом, помимо прочего, недоумевала, куда заныкала только купленные штанишки-султанки. Вот что припрятала (шоб не потерялись:D) - помню, но куда? Был ремонт, до шкафов добраться не было возможности, да и нет там - куда моя извращенная фантазия могла их припрятать? Ну что? Нашла сегодня... в рукаве тогда же купленной зимней куртки - надежное место оказалось:lol:

 

**** ****

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×