Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крапивка

Как мы притираемся друг к другу.

Recommended Posts

Солдат Джейн

Я и так стараюсь не быть клушей - купила себе линзы (говорит, в линзах я красивше smile.gif), крашусь, дома стараюсь нормально одеваться - не в халат.

даже могу пол бокала пива выпить - хотя на вкус оно мне, как моча газированная (простите, любители biggrin.gif ).

У него может, и правда, на работе проблемы, из-за этого и докапывается до меня...

Начальница его не любит (зависть у человека sad.gif), критикует то, что он ест на обед - а муж претензии мне высказывает.

Может, ему за меня стыдно?

Но я же раньше ему на мозги не капала, что он редко ходит в душ, меняет носки, часто бывает неаккуратен и имеет лишний вес... А он как будто забыл, каким он был еще недавно и теперь упрекает меня.

За что боролась, на то и напоролась - говорила, что он при любом раскладе самый лучший - вот лучшим и стал. в плохом смысле этого слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Мне кажется, что он не бросит семью с двумя детьми ради другой женщины.

Ну, я же не говорю, что бросит. Все бы так сразу и бросали.

Мама его (моя свекровь) говорит, что он не станет изменять.

А, вы, что хотели услышать: «Мой сын такой бабник!» -так что ли?

А если кто-то и есть - что делать?

В первую очередь не будете клушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Я и так стараюсь не быть клушей

Как бы от вас ни требовали худеть-полнеть-стервенеть, лучше всего быть собой.

даже могу пол бокала пива выпить - хотя на вкус оно мне, как моча газированная (простите, любители  ).

Это совсем никуда не годится! Зачем пить дрянь? А если он вам с моста в реку скажет прыгнуть?

Может, ему за меня стыдно?

Пусть мозги включит, если они есть. Какое стыдно может быть за женщину, которая растит твоих детей и тебе помогает? Не хватало комплексов вам еще для полного счастья.

Но я же раньше ему на мозги не капала, что он редко ходит в душ, меняет носки, часто бывает неаккуратен и имеет лишний вес...

А покапайте. Ничего себе, свинина какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, наверное, на фоне других женщин я лох... Но я правда стараюсь. Только требований все больше, тяжело все держать в голове и успевать по дому. Иногда такое отчаяние накатывает, что я не справляюсь с ролью жены и матери, а еще двоих родила.

Еще заметила, что муж, приходя уставшим с работы, на всех раздражается. Но причем дети-то? Вчера я слишком громко читала дочке книжку и мешала ему слушать музыку. Пришлось ему надеть наушники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

даже могу пол бокала пива выпить - хотя на вкус оно мне, как моча газированная

Сдалось вам это пиво, будь оно неладно. Муж вам что, прямо так и сказал, что пиво не пьют только клуши?

Может, ему за меня стыдно?

А с чего вы это взяли? Чем именно вы можете его опозорить? И как вы сейчас реагируете на перемены в его поведении и внешнем виде? Восхищаетесь или упрекаете в чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Да ладно, может все еще и утрясется. Не вешайте нос, а то я тут вам напророчила...Ерунды smile.gif. Угомонится, пусть только попривыкнет. А после работы и мой нервный бывает, прям "на цыпочках ходите", ибо УСТАЛ, батюшка.smile.gif Ага. Щаззз.

Ничего, перебеситься. А начальница в рот заглядывает - она не замужем что ли? Ей делать нечего? Или она ему получше обед предложить может? Чего лезет! Поговорите с ним по душам, когда отдохнет, о ней, посмейтесь вместе над бедной бабой, которой его обед покоя не дает, может она голодает?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Я ему сама недавно предложила купить пива и дома посидеть вдвоем. Он на самом деле очень обрадовался. В его понимании посиделки за пивом лучше и душевнее, чем за чаем и домашним тортиком (тортик я предлагала, ноль эмоций)

Про то, что он меня стесняется, я поняла по его репликам :"ты сильно поправилась - ты должна начинать красится - тебе нужно сделать модную стрижку - надо сменить гардероб"

Про волосы даже не знаю, что сказать - еще месяц назад муж чуть ли не уйти от меня грозился, если я отрежу свои длинные волосы...

Солдат Джейн

да его начальница просто поклонница здоровой пищи, ее обед - помидорчик, огурчик и пучок редиски. Я уже высказывала мужу подозрения, что она просто готовить не умеет. biggrin.gif

Тем более, муж без мяса жить не может, не будет же он на эту вегетарианку равняться, а поди ж ты - как важно для человека мнение общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Пока жили гражданским браком, случались ссоры до собирания вещей. 

Пожружка в шоке - это притирка или они допустили ошибку?

А мне, кажется поспешили расписаться - надо было еще пожить в пробном гражданском браке.

Я заметила, что после официального заключения брака - мужчины меняются (женщины тоже, но не так часто )) : кто в лучшую сторону, кто в худшую сторону. Будучи в гражданском браке мужчины (не все) чувствуют некую свободу, есть шанс безболезненно свалить в случае чего.

Чего уж греха таить многие мужчины себя в гражданском браке женатыми не ощущают. А тут загс - другие права и обязанности, неподготовленные могут стушеваться, начинают метаться.

У моей дочери есть подруга, так ее мама, прожила в гражданском браке 8 лет. На девятый год они решили расписаться. И началось - ссоры, уходы из дома. Можно, конечно, сказать, что 9 лет это тоже кризис, а можно подумать и, что мужик испугался.

Потерял мужик свободу и стало ему душно жить в одной квартире, с одной женщиной. Ну, и Тася предложила ему пожить отдельно, а потом и вовсе предложила гостевой брак.

Они так прожили годик, мужчина привык к своему новому "назначению" и .... вернулся в лоно семьи.

Конечно, уроки одной семьи не могут быть полезны всем.. тут надо смотреть индивидуально.

Muravesha

Мои знакомые которые иногда приезжают ко мне в гости в Москву из не Ближнего Подмосковья говорят, что они чувствуют себя белыми воронами и хочется соответствовать москвичам. "Соответствовать москвичам" по их мнению - это пить, курить, ходить по ночным заведениям и одеваться соответственно. Переубеждать взрослых людей трудно, предоставляю самим разбираться надо ли соответствовать или лучше оставаться самими с собой.

Мне не хочется думать, что ваш муж в ваше отсутствие завел себе кого-то, но мне, кажется, что он как раз их тех, кто хочет соответствовать. Есть те кто гордится тем, что они не такие, как все, а есть такие - которым хочется быть, как все - это люди не уверенные в себе, с заниженной самооценкой.

Ваш муж идет не по тому пути, ему бы объяснить это, но вся беда в том, что он может не услышать вас. Я бы посоветовала, если такое возможно - отвезти детей на время родителям (к бабушкам), если нет возможности нанять няню.

Как это не кощунственно звучит, но мне, кажется, что по началу вливаться в новый мегаполис лучше вместе с мужем.

Моя знакомая приехала в Москву из Майкопа. Но сначала, как в вашем случае приехал муж - нашел работу, снял квартиру. Потом приехала подруга - работу она нашла еще будучи дома, через интернет, я ей в этом помогала обзванивала фирмы, отправляла резюме, принимала звонки работодателей.

Ребенка они оставили у своих родителей и три года проходили акклиматизацию большого города. Через три года привезли ребенка - сначала сад, теперь уже школа. Все прошло плавно без эксцессов - хотя по началу тоже была страсть - быть как все - пить пиво, курить и бегать по ночным Клубам.

Какое-то извращенное мнение о москвичах... "звезда в шоке" (с) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Честно говоря, я была бы рада работать, ходить куда-нибудь с мужем и немного отдохнуть от детей.

Но от бабушек нас отделяет более 300 километров, и к тому же моя мама работает, ей некогда сидеть с детьми, а свекровь тяжело болеет, у нее инвалидность - тоже нет возможности.

Няня - 150 руб/час. За одного малыша, а у нас двое. даже если я буду работать, няню нам не потянуть. Вот и будем притираться.

Ваша мысль

есть такие - которым хочется быть, как все - это люди не уверенные в себе, с заниженной самооценкой.

меня удивила сначала.

Муж любит повторять, что он не такой, как все, что он выделяется из толпы и имеет свое мнение, а тут вы такое пишите... Может, так и есть?

Тогда, получается, это я выделяюсь из толпы, т.к. я домохозяйка, не пью, не курю и у меня в мои годы уже двое детей. laugh.gif Я прямо-таки оригинал! biggrin.gif

Насчет няни - можно ее хотя бы на выходные найти и с мужем куда-нибудь сходить. Но меня же жаба задушит - лучше я детям лишнюю игрушку куплю или в парк свожу. Хотя хорошие отношения с мужем дороже будут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Насчет бабушек и няни понятно. Мы сами растили с мужем дочь без бабушек и нянюшек и брали ребенка с собой кругом. И в гости, и погулять, и отдохнуть, и в спортклуб. И совершенно без разницы сколько детей, потому как наши друзья везде ходили с двумя, сейчас уже с тремя, детьми.

Если вашего мужа не напрягает присутствие детей, то почему бы и нет.

Можно быть домохозяйкой и быть, как конфетка. Берете деток под мышку и в Спортклуб. Пусть детки рядом возятся, пока вы фигуру оттачиваете. Ничего, что в вас 52 кг. - я не худеть вам предлагаю, а мышцы в тонус приводить. Будете сбитая, упругая, как огурчик.

Прическу смените, начинайте накладывать макияж даже дома - просто так, для себя, ну и чуток для мужа, если хотите.

Мне, кажется, если вы начнете меняться на глазах придирки мужа в ваш адрес прекратятся. И может ему будет куда интересно посидеть с вами за рюмкой чая, чем с друзьями в кабаке.

Муж любит повторять, что он не такой, как все, что он выделяется из толпы и имеет свое мнение,

Интересно в каком месте ваш муж мнение свое имеет. Я из ваших постов этого не увидела.

Начальница его не любит (зависть у человека sad.gif), критикует то, что он ест на обед - а муж претензии мне высказывает.

А какое дело начальнице, что ест ее подчиненный ? blink.gif Меня это что-то сильно удивило, впервые, такое слышу. Многие знакомые обед носят с собой на работу - это удобно и экономно, для некоторых. Пока никто критике не подвергался.

Может начальница на вашего мужа глаз положила... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я тоже пришла к выводу, что надо держать себя в форме даже дома.

Мне вчера муж сказал, что он уже не хочет, чтобы я пиво пила! smile.gif Да здравствует чай!

А начальница странная - все время комментирует, что у мужа в тарелке: то говорит "фи, макароны", то про картошку с мясом тушеную с бульоном сказала, что это похлебка какая-то. Вот какая разница человеку? hmm.gif

Один коллега моему мужу сказал, что раньше она до него докапывалась, а теперь на новенького (моего мужа переключилась).

Может начальница на вашего мужа глаз положила...

Муж рассказывал, что начальница ему на днях сказала, что ни одного дежурства ему не поставила - влюбилась, наверное. wink.gif А позавчера конфеткой угостила.

Может, ерунда, а с другой стороны - в каждой шутке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Смех-смехом, а только Вы не далеки от истины. Может и влюбилась и таким вот способом дает ему понять, что "фи, макароны", мол жена у тебя отсталая...Помните Раису Захаровну из "Любовь и голуби"? Вот-вот. Очень похоже. Передовая женщина! А Вы - "Надюха-а-а...Красивое имя.." smile.gif. Да только мы все помним, чем все закончилось smile.gif так что - хвост пистолетом и нос по ветру!! А еще лучше - дайте ему почитать то, что мы тут пишем, Сандал например.

Очень верно подметила про самооценку и про "соответствовать". А про начальницу - так пусть он ей сам скажет, что ее огурчики-помидорчики - вот ФИ. И если бы она ТАК своего мужика кормила - он бы от нее сбежал. Все пусть на голубом глазу скажет, шутейно так сказать, интересно, ей будет приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Что-то вы меня пугаете... smile.gif

Начальнице муж вряд ли что-то скажет - не хочет отношения портить, т.к. она направо и налево всех сотрудников лишает премии, а мы платим за съемную квартиру. Ему приходится терпеть.

Хотя случай с конфеткой... Вот стала бы начальница ненавистному подчиненному конфетки дарить? Разве что с пургеном... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Я думаю, что причин такого поведения Вашего мужа может быть несколько - от нового увлечения до комплексов в новой среде и т.д. Может, он переживает, что коллектив не будет его воспринимать таким, какой он есть. Вот и старается соответствовать и Вас пытается изменить.

Вам, в первую очередь, надо самой захотеть изменится. Тогда и блеск в глазах появится, и настроение хорошее будет. Только сейчас Вы, наверно, себя больше Мамой и Женой ощущаете, но не Привлекательной Женщиной, что и понятно с 2 детьми. Может не стоит прям из кожи лезть, чтоб мужу угодить?

Подождите - потерпите, отдадите детей в садик, появится желания быть молодой и красивой и с мужем все наладиться. В кризисе ведь главное дров не наломать. А муж если захочет изменить, то его ничто не остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Только сейчас Вы, наверно, себя больше Мамой и Женой ощущаете, но не Привлекательной Женщиной,

Наверное, вы правы. У меня нет сил на себя, разве что глаза накрасить могу и одеться красиво. А вот делать маникюр, прическу и что-то там еще - уже не в силах после трудового дня. smile.gif

Как-то тяжело через силу меняться, но понимаю, что хотя бы начать надо. А вот детишек в сад пристроим, тогда и расцвету во всей красе. Муж еще ревновать будет! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детишек в сад пристроим, тогда и расцвету во всей красе. Муж еще ревновать будет!

Так держать! А мужа почаще с детьми оставляйте на хозяйство, пусть чувствует, что это тоже нелегкий труд. У меня есть знакомая, так ее муж тоже упрекал, что и маникюр - педикюр не делает, поправилась после родов. А она с утра до ночи на кухни, потому что муж 3 раза в день любит плотно покушать.

Как раз не стала с вечера на завтрак что - то готовить, а приняла ванну, сделала всякие маски, кремами намазалась, волосы лишние по удаляла. Пришел рано утром муж со смена, а жена яичницу жарит. Он ей: "А что ты вечером делала", а она ножку на табуретку поставила и красоту наведенную показала. Муж теперь помалкивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Как все похоже, только детей нет. Раньше и духами не пользовался и на одежду свою не обращал внимания, выпивал. В город перебрались, на вышку поступил заочно - и ну надо же - это я не одену, духов у него больше, чем у меня, шампуньку хорошую подавай biggrin.gif , обувку стильную.

Все время про друзей с работы говорил - и в баре они сидят после работы, и отдыхают без жен. Претензии какие-то в мою сторону пошли, намеки на внешний вид, но у меня-то характер горячий - Не нравится? - Сам откормил! Конфетками да тортиками одаривал! mad.gif И, вообще, жены твоих друзей и у мамы своей могут посидеть, да и детишки у них есть. Вот и давай - купим квартиру, привезем мою маму к нам жить, я ребенка рожу - вот тогда и можешь - идти и отдыхать без меня и пиво в баре пить.

Но как-то я уже на эту тему отписывалась, и знаете, все-таки, некоторые советы мне помогли - занялась по мере возможности - собой (прическу сделала, всегда волосы ниже плеч были - обстригла очень коротко, покрасилась - на работе взвыли biggrin.gif волосы пожалели - но признали, что так лучше, помолодела.) И дома- при макияже.

Все мы растем со временем - может просто ваш муж вас опережает (как меня-мой), надо соответствовать. У меня получилось своего заинтересовать, сегодня пришел ко мне с цветами, давно уже такого не было, чтобы просто так- без повода.blush.gif

Еще заметила, что муж, приходя уставшим с работы, на всех раздражается.

Абсолютно тоже самое было, у него работа очень нервная была, да еще и я для кучи дома - бензопила та еще.

Но и эту проблему мы решили - он нашел работу спокойнее с тем же заработком, ну может немного повыше будет. Нам с мужем разговор помог (после дикого скандала), долго разговаривали - от и до, подняли все претензии друг к другу и разобрали до ниточки, может и вам он тоже нужен - разговор, чтобы и он тоже понял, что дети - это тоже не только ути-пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×