Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поделюсь своим любимым салатиком " Нарцисс".

Делаю его по праздникам, ибо нечего баловать таким thumb_yello.gif вкусным по будням.

5 варёных яиц,

100грамм сыра,

150грамм сливочного масла,

1 луковица ( нарезать колечками и подержать в кипятке 5 мин.)

1 упаковка майонеза,

1 упаковка крабовых палочек или крабового мяса,

1 яблоко.

Сыр, яблоко, замороженное сливочное масло натереть на крупной тёрке; белки яиц и желтки отдельно натереть на тёрке; крабовые палочки- можно потереть или порезать кубиками, кому как нравится.

Белки- сыр- масло- лук- крабовые палочки- яблоко- сверху желтки. Каждый слой промазывается майонезом в пределах разумного. Сделать и в холодильник. Доставать непосредственно перед употреблением, иначе масло будет неприглядно выглядеть. Приятного всем аппетита. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не прочитала, прошу прощения, если повторюсь. 2 рецепта салатов из консервированной сайры.

1). "Мимоза" - понадобится по парочке вареных картофелин и морковки, штучки 3 вареных яиц, банка сайры, майонез.

Все отваренное потереть на мелкой терке, сайру просто размять вилкой. Укладывать слоями : сайра, картофель, морковка, яйца. У меня обычно 2 слоя получается. Все слои смазывать майонезом. Очень нежно и вкусно!

2). "Рыбный пирог" - понадобятся тонкие лаваши, штук пять вареных яиц, банка сайры, зеленый лук, майонез.

Сложить лаваши слоями, взять тарелку и вырезать круги из теста. Чем больше слоев получится, тем вкуснее. Яйца потереть на терке, лук - порезать. А дальше просто складвать слоями на тарелку. Лаваш - майонез - сайра - яйца - лук. И так по количеству кружков из лаваша. Не переборщите с луком! Сайру тоже можно просто размять вилкой и намазывать на слои. Особенно вкусно, когда пирог несколько часов пропитается!

Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат " Прелесть". ОЧЕНЬ вкусный и нежный.

Слоями на блюдо выкладываю и каждый слой майонезом промазываем.

1. Кальмары вареные, нарезанные соломкой.

2. Лук, нарезанный четвертькольцами и маринованный в уксусе.

3. Крабовые палочки, соломкой.

4. Яйца вареные, натертые на крупную терку.

5. Сыр, тоже на эту же терку.

6. Смесь кукурузы из банки и нарезаннных тонкой соломкой маринованных огурчиков. Этот последний слой покрывать майонезом не нужно, он идет еще как украшение.

Попробуйте. Язык можно проглотить.

Кстати, кальмары я не варю, а заливаю кипятком дважды. Они тогда нежные и не жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мороженый "морской коктейль" (кальмары, креветки и т.п.)

Что из него можно сообразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут по случаю попала на распродажу королевских креветок. Это было очень кстати, т.к. приближался день рождения моего мужа и мне очень хотелось приготовить на стол что-нибудь необычное.

В итоге я нашла очень простой в приготовлении салатик (его рецепт я нарыла в на просторах интернета). Салат необыкновенно вкусный, нежный и в тоже время сытный. Я его готовила на праздничный стол в эту субботу и именно этот салат оказался самым вкусным (мои гости съели его в один миг laugh.gif ).

Вот, что понадобится для приготовления такого салата:

• 500 гр очищенных креветок (лучше брать королевские, т.к. они быстрее чистятся)

• 2 картофелины, сваренные в мундире

• 4 яйца (сварить вкрутую)

• 1 банка красной икры (если баночки маленькие, то можно 2 шт.)

• майонез

Сразу делим все имеющиеся креветки на 3 равные части (две трети пойдут собственно в салат и одну треть оставить для украшения). Готовить этот салат нужно так же, как мы готовим селедку под шубой, только первым слоем должен быть майонез.

Итак, последовательность слоев:

1) майонез

2) 1/3 креветок (креветки режем на 2-3 части каждую)

3) майонез

4) тертый на крупной терке картофель

5) майонез

6) тертые на крупной терке яйца

7) майонез

8) Вторая треть креветок (тоже режем не мелко)

9) майонез

10) икра (выложить ровным слоем на майонез)

Дать салату настояться в холодильнике не меньше шести часов.

Украшаем его на свой вкус.

Вот, что получилось у меня:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой салат из горбуши.

Банка консервированной горбуши, два пакетика риса, два яйца.

Я тоже этот салат часто делаю только ещё добавляю пару соленых или маринованных огурцов, получается очень даже вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый торт.

700-800 грамм рыбы горячего копчения (луфарь, треска)

4 шт. отварных куринных яйца

4-5 шт. отварных картофелин

1 отварная морковь ( можно использовать и свежую)

1 шт. - репчатый лук

2 пачки майонеза провансаль

2 граната

для украшения -

1 шт. лука-порея

укроп, петрушка.

Вся нарезка делается кубиками, рыбу следует очистить от костей и мелко нарезать, морковь натереть на терке ( средней).

На середину блюда , на котором будет выкладываться торт, поставить узкий высокий стакан и вокруг стакана выложить слоями в следующем порядке, пропитывая каждый слой майонезом - картофель, репчатый лук, рыба, морковь, яйца, и повторить слои - картофель, лук, рыба, яйца.

Затем вытащить из середины стакан, залить весь торт майонезом и украсить зернами граната. В середину вставить украшение из зелени.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик из кальмаров

0.5кг вареных кальмаров порезать соломкой, 3 зубка давленого чеснока,пучок зелени, 0.5 стак.рубленых орехов. Посолить,поперчить, заправить майонезом. Попробуйте! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь в одной моей слабости: ААААбААжаю макать кусочком чёрного хлеба в масло из под шпрот (хотя это и не полезно). Ну, вот так, масло - люблю, шпроты - не очень. Часто возникает вопрос: куда девать рыбу (можно, конечно, и так слопать, но ведь приедается)? Вот так и возник

Салат "Необычный"

1 стакан варёной фасоли, 1 средняя луковица (тонко нарезанная и замаринованная), 1 банка шпрот (250 гр.), 2 варёных яйца, 2-3 зубчика чеснока, 250 гр. майонеза.

Складываем послойно: фасоль, лук, нарезанный мелко чеснок, майонез, измельчённые шпроты, майонез, мелко накрошенные яйца (я их просто давлю вилкой), майонез.

Маринад для лука: стакан кипятка, 1ст. ложка сахара, 1 ст. ложка соли, 1 чайная ложка уксусной эссенции. Залить нарезанный лук горячим раствором на 30 минут.

Попробуйте! Очень необычно и вкусно (во всяком случае, даже мой суперпривередливый муж лопает с причмокиванием wink.gif )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться моим фирменным салатом

МОРСКОЕ ИСКУШЕНИЕ

с/с красная рыба

огурцы

помидоры

сыр "Эдам"

листья салата

оливки

лимон

майонез

горчица

Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Рыбу, огурцы, помидоры порезать кубиками. Можно в один большой салатник, можно в креманки уложить слоями: листик салата, огурец, помидор, рыба. Посыпать большим количеством натертого на крупной терке сыра "Эдам" (с другим вкус другой). Сверху сделать сетку из майонеза. В промежутки - ложечку горчицы (по вкусу). В горчицу - по оливке бух! Рядом - по дольке лимона шмяк! Не солить, а то потечет!

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала сама rolleyes.gif Попробуйте, невероятно вкусно!

Салат "Креведко" :

0.5 кг креветок, 7 варёных яиц, пол-банки маринованных ананасов,150 г тертых грецких орехов, майонез (не скажу сколько, накладывала, пока консистенция не устроила smile.gif )

Креветки пару минут отварила, остудила, почистила. Яйца порезала ,как на любой салат. Ананасы были кольцами, резала частей на 8. Всё это смешала с грецкими орехами и майонезом. Через некоторое время салат приобрёл красивый сиреневый цвет и был украшением стола.

На нашу маленькую компанию салата было много, доедали 3 дня, никто не отравился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера долго рылась в холодильнике и недовольно бурчала, что жрать нечего!!!

Нашла крабовые палки. Долго мучилась ,что с ними сделать.

В итоге начала придумывать на ходу.

А в результате вышло просто супер!

(сразу скажу, я - поклонник майонеза и тяжелой, жирной пищи, салаты без майонеза не ем в принципе, а насчет легких салатов - этот для меня просто мега-диетический считается) laugh.gif

-----------------------------------------------

user posted image

Ингредиенты:

1 свежий помидор

1 свежий огурец

2 зубчика чеснока

1 пачка крабовых палочек

4 столовых ложки тертого сыра

1 яйцо

1 чайная ложка муки

Майонез

Растительное масло для жарки.

Зелень.

Приготовление:

Выкладывать в салатник слоями, каждый слой тонко промазывая майонезом (можно делать сеточку из майонеза):

Помидор, порезанный кубиками.

Огурец, порезанный кубиками.

Выдавленный или мелко порубленный чеснок.

Потертые на крупной терке крабовые палочки.

Потертый на мелкой терке сыр.

Сверху украсить салат омлетными завитушками: пожарить в виде блинчика с двух сторон омлет из 1 яйца, 1 столовой ложки майонеза, 1 чайной ложки муки, добавить любимые специи. Горячий омлет свернуть трубочкой, дать остыть и нарезать колечками.

Добавить зелень петрушки и укропа.

Когда будете перемешивать салат, не бойтесь размешать в крошево омлетные завитушки, так еще вкуснее!

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость батончик

хочу поделиться своим рецептиком салата:

Банка «Горбуши» или «Лосося» в собственном соку (без масла)

2-3 вареные моркови (кубиками)

150-200 г сыра (кубиками)

150-200 г грецких орехов (немного измельчить)

Зерна 1 граната

Картофель «фри»

Горбушу выложить на середину блюда, залить майонезом. Вокруг выложить кучками все остальные продукты. Перемешивать непосредственно перед едой. Гранат можно заменить изюмом, но в нашей семье очень любят именно с гранатом. Получается очень необычно, вкусно, празднично! Это единственный салат, который съедается полностью всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Вадимкин (сосед сам придумал, а может брешит,но очень вкусный).

1.Морской коктейль.

2.Огурцы свежие.

3.Грибы маринованные.

4.Креветки варенные.

5.Зелень,кто какую любит ( я кладу укроп и зеленный лук).

Огруцы длинненькими полосочками, грибы, если, крупные тоже порезать, все смешать и майонезом заправить. Креветки еще написала, потому что в мор.коктейле их мало. Колличество на глаз.

Ой.простите. я чего то невнимательно прочитала рубрику, в моем салате нет мясо, но давайте представим, что есть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЧуЮдо

Недавно делала салат из шпрот:

Берете одну банку шпрот, сливаете почти все масло и разминаете рыбку вилкой. Выкладываем на тарелку. Это первый слой. На шпроты высыпаете сухарики ( я брала с беконом ). Это второй слой. Берете 1 крупный или 2 небольших помидора, режете кубиками. Это третий слой. Сверху мажете майонезом, и в холодильник на часик для пропитки. Получается такой салатный бутерброд. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю морепродукты, и вот сочинила пару простых салатиков:

1.Отвариваю кальмары (только наши дальневосточные, но не импортные).

Режу кольцами кальмары, лук и болгарский перец.

Добавляю сок лимона или лайма, перец, соль, чуть-чуть сахара. Немного помять и поставить мариноваться минут на 15.

Отварной картофель и свежие помидоры порезать полукольцами.

Аккуратно перемешать с кальмарами, немного приправить оливковым маслом.

Выложить на листья салата, украсить зеленью и лимоном.

2. Протушить мидии с луком и морковью. Когда остынут, добавить помидоры, нарезанные кубиками.

Выложить слоями:

- отварной картофель, натертый или мелко порезанный

- тертые яйца

- смесь мидий с овощами

Смазать майонезом. Украсить оливками и зеленью

Поставить в холодильник на пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из печени трески хорошо подать на стол в тарталетках.

Понадобится 1 банка печени трески, 4-5 яиц. 1 банка зелёного горошка, 3 средние картофелины, пучок зелёного лука, соль и перец. Для украшения; листья салата, маслины, зелень.

1 Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать мелко кубиками. Картофель залить маслом из под печени трески.

2 Яйца сварить вкрутую, охладить и также мелко порезать кубиками.

3 Лук порезать колечками. Из горошка слить воду. Печень трески мелко порубить или размять вилкой.

4 Картошку, яйца, лук, печень и зелёный горошек соединить, посолить и поперчить.

5 Тарталетки наполнить салатом, украсить маслинами и зеленью.

Тарталетки выложить на листья салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы моего детства даже обычная горбуша была дефицитом, только в заказах на праздники (если кто помнит wink.gif ), поэтому- ТРЕСКА

Треска, яйца, лук репчатый, майонез.

Треску отвариваем в соленой воде,(перец горошком, лаврушка), остужаем, отделяем от костей, можно помельчить руками. Кладем- слой трески, присыпаем репчатым луком ( не кольца), слой яиц. Далее- майонез слегка разводим рыбным бульоном, что бы он смог слегка протечь и пропитываем первый слой салата. Продолжаем в том же духе пока не кончится высота миски или продукты. Салат лучше готовить заранее, когда он постоит и пропитается, он еще вкуснее. У него необычный вкус, как-то все готовят салат их лососевых, а тут треска. Попробуйте! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

О, вкусный салатик. ))))

Только я лук не сырой кладу, а пассирую его в большом количестве растительного масла, тогда и майонеза меньше нужно и вообще вкуснее. Не люблю, когда в салате хрустит сырой лук, вот никак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без этого салатика у нас не обходится ни один Новый год! Когда наешься сытного, тяжелого для желудка, а глаза все еще ищут на столе чего - бы такого съесть. Этот салатик самое оно!

Легкий и вкусный.

Салат " Прибой ".

0,5 кг. кальмаров отварить и порезать соломкой, добавить 0,5 баночки кукурузы и 1 свежий огурец, порезанный соломкой.

Все смешать, заправить майонезом.

Я сразу делаю двойную порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж назвал салат "Тигр в гробу" biggrin.gif

Поржали.

Идея оформления тигра сперта с одного известного кулинарного ресурса.

Салат с морепродуктами, выложила слоями:

кальмары, мидии, креветки, каракатицы, яйца, тертый сыр, лук, семгу малосольную. Сверху икоркой присыпала. Икра типа символизирует кровищу, а салатное оформление в оригинале называется "Добыча" biggrin.gif

Правда, в оригинале салат был с печенью, а кровищей были зерна граната, но мне такой вариант не кажется праздничным, печень.... boxed.gif

А насчет морепродуктов, я не знаю, едят ли их тигры))))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по ходу хочу спросить знающих, почему чищенные кальмары всегда как резина? crazy.gif Когда-то давным-давно уже купила те, что подороже -очищенные. Отварила, как и положено, 2 мин. Резина-резиной.

Была в "Ашане", купила на салат кальмары замороженные брусками. Разморозила, бросила в кипяток на 2 мин., даже меньше немного. Достаю, опять калоши. ohmy.gif Думала даже, что мало варила, раз кальмар бруском, бросила еще доварить полминутки.

В общем, выкинула. Хорошо, что у меня килограмм морского коктейля в морозилке был, сидела и как та Золушка выбирала колечки кальмара.

А сейчас думаю, может, очищенные вообще надо полминутки варить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я тоже пару раз замечала, что брусками кальмары жесткие и безвкусные.

Мне кажется, потому что это уже взрослый кальмар. И из него эти бруски и делают.

Поэтому теперь покупаю только не чищенные маленькие розовые тушки.

Сама чищу и варю. Получаются мягкие и вкусные.

А вообще читала, что жесткие кальмары получаются, когда их варят дольше, чем нужно. Может быть сократить время варки?

Можно добавить в воду немного лимонного сока или уксуса, чтоб вода была подкисленной, кальмары будут нежнее и мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

почему чищенные кальмары всегда как резина?

Да они перемороженные, наверное. Они, поди, на обработку поступают замороженные, их чистят, снова замораживают, или просто условия хранения нарушены. unsure.gif

Я не беру такие никогда, предпочитаю обычные тушки, уж лучше я их сама до кондиции доведу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала делать салат с крабовыми палочками, самый обычный. И вдруг в недрах морозилки нашлись 2 малюсенькие тушки кальмара. Я так думаю, что они вывалились из большого пакета кальмарами для фарширования. В общем думала куда бы их пристроить и бахнула их в салат. Получилось вот что.

200 грамм крабового мяса

3 яйца вареных

2 кальмара вареных чищенных

банка кукурузы

лук ошпаренный

майонез с чутком горчицы

горсть свежей белокочанной капусты

Все перемешать, заправить майонезом. Муж любит еще маленько сухариков добавить, я не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×