Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Я бы на месте автора сейчас нашла бы ЛЮБУЮ работу и каждый вечер приходила бы к жене (не настаивая увидеть ребенка) с мешком памперсов и прочих нужных вещей.

Толку-то, что автор сидит и страдает. От этого жена не поймет, как сильно они ему нужны. Если дело действительно в инфантильности автора, то надо доказать, что он - каменная стена. Сделать ремонт в квартире своими силами, где они жили, приготовить необходимое ребенку, и, конечно, постоянная материальная поддержка. Необязательно носить деньги охапками, но цветочек жене, погремушку ребенку, если денег в обрез. С зарплаты что-то и посерьезней.

Вода камень точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата . А "быть мужиком" - это что такое? Заниматься тяжелым физическим трудом, имея высшее образование?

Один мой знакомый, имея два высших образования, техническое и экономическое, работает автослесарем.

Я, вот, считаю, что образование тут совсем не причём. Тут от человека всё зависит, от его желания трудиться, обеспечивать свою семью.

Мой муж, например, не имеет, кроме корочки ПТУ, в котором учился на вождение, никакого диплома. ВУЗ не окончил, забрали в армию. После окончания несения службы восстанавливаться не захотел ( не "по душе" ему бытовую технику ремонтировать).

Устроился продавцом на строительном рынке, проработал 4 года "на дядю" с редкими выходными и коротким летним отдыхом. Практически один обеспечивал нашу семью, помогал родителям. И хватило мозгов, трудолюбия, упорства и т.д. открыть своё ИП.

Бывает тяжело, но он никогда не опускает руки, сам себе и продавец, и водитель /доставщик, уборщица, менеджер и директор. А образование получить так и не хочет, да и некогда ему, нас кормить/обувать надо. Я со своей воспитательской зарплатой (окончила Университет) не очень-то могу развернуться, да и двое детей на мне.

А в поиске приличной работы можно находиться очень долго. Есть среди родных и знакомых такие, которые поглаживают свой диплом и всё ждут НЕ ПЫЛЬНОЙ работёнки, но с ПРИЛИЧНОЙ зарплатой. А сами существуют за счёт своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ребенок рождается у двоих, почему финансовый спрос только с мужа?

Пока только с мужа. Потому что львиная доля забот о маленьком ребенке - на маме. Это я как дура и беременная и с малявкой переводы-контрольные делала, а с её 1, 5 лет занималась репетиторством, честно предупреждая желающих, что у меня маленький ребенок, который будет сидеть у мамы на коленях... Но считаю, что имела право сказать, что до трех лет буду полностью всю себя отдавать семейным заботам и ляльке. Не сказала... А надо было. Чтоб не было - и швец, и жнец...

Завтра дочь новую квартиру и иномарку попросит - банк пойдете грабить?  Или мужа заставите?

А то!

Вы не утрируйте. Я кроме как деньги зарабатываю, ещё и воспитанием дочери занимаюсь. И запросы у нее адекватные. Муж знал на что шел, когда мы её рожать собрались. Так же как и я знала. Но если мне ей придется отказать в кружке или в экскурсии с классом, или я не смогу купить ей на лето нормальную одежду-обувь, и придется донашивать старое и короткое, вот тогда что? Тоже пусть папа себя поищет, а я поразрываюсь?

Я-то поразрываюсь и дочери все обеспечу. Только на фига мне тогда лишний раздражитель перед глазами. Мой хрупкий душевный покой нарушать? laugh.gif Нет уж, ну вас! Любовь любовью, а кушать хочется всегда. И не только кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, поругалась про себя от души. Чего переживать-то, дамы? Из-за кого? Непризнанного гения, возомнившего себя таковым? Лентяя, каких свет не видовал? Как настругать ребёнка в 23 - ума полные штаны, как шевельнуть пальцем, растущим на руке, дабы прокормить образовавшуюся ячейку общества - так увольте, его никуда не берут, нигде не хотят видеть. Ему бы на дочку любоваться, игрушку отобрали, блин.

Конечно лучше - жил себе, о дне грядущем в кудри не брал, а тут кормушка отделилась, родня ополчилась, перестали кормить-одевать, бесплатный секс и щи упорхнули - хоть ищи harhar.gif Тут и мысли о дочке стали навязчивыми. Вот убивают меня такие папани - дайте ребёнка - он мой и точка. А что ж ты славный такой попой ленивой не пошевелишь, чтобы это дитя содержать? Бог с ней с женой - родня пропасть не даст (как мы видим), но ребёнок гениальными мыслями питаться не сможет, укутать его в восхищённый взгляд не получится и поднять умильными слезами не удасться.

Тьфу на автора ветки, три раза (чтоб не промахнуться). Проблемы есть у всех, но когда дают дельные советы: суд - работа - примирение, а автор ещё и ушат с какусями на совет дающих вываливает - тут уж простите, пусть думает сам. Просто товарищу хотелось, чтобы форум поднатужился, скинулся ему на подарки - и просто задавил в объятиях помощи и денежных переводов. Не получилось. Вот такие тут все козинаки непонятливые, жадины и скупердяи brows.gif Контрольное ТЬФУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Теперь могу месяц не мыться, а может и два

Ну почему же? Мыло на полке закончилось? Или воду за неуплату отключили?

Вы не обижайтесь, постарайтесь понять. Вот не просто упереться в свое - я хочу, мне не дают, меня не понимают, а понять - или вы обеспечивате быт семьи или семьи нет.. Все просто как пряник. Не все дамы рокфеллерши или дуры, чтобы позволять мужу "поиски себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гутти

Уважаемые форумчане! Прочла всю ветку внимательно. Конечно, ее автор выглядит не лицеприятно, но мы с Вами, те, к кому этот юный отец обратился за советом, по-моему напрасно "налетели" на парня... Ведь каких-только этикеток на него не навешали - и лентяй, и тунеядец...

Даже если это так, люди более мудрые не должны, на мой взгляд, забывать о главном - парень хочет главное - помириться с женой, восстановить семейные отношения, воспитывать дочку. Можете закидать меня тапками, но уверена, не все с этим Александром потеряно, просто молодой еще.

Давайте не забывать о том, что ни кто из нас не знает ситуацию до конца. А то, что он работу найти не может, так , возможно, совсем не потому, что парень "себя ищет", это ведь Украина, а там сейчас и более опытным и зрелым с работой ох как нелегко. Главное здесь другое - не дать своими советами парню окончательно озлобиться, обозлиться на весь мир, опустить руки и перестать бороться за семью. А ведь отступать ему некуда - позади, не Москва, конечно, но дочь новорожденная и жена, судя по письму, любимая...

А вот многочисленные родственники, при всем уважении к ним, по-моему в этой ситуации, простите, со своими вмешательствами только усугубляют ситуацию. Ее можно решить за столом переговоров, предварительно встретившись с женой.... Ведь и расплакалась она, когда уходил и хочет дать возможность увидеть дочку... Только сама зависит от родителей, вот и слушает их вопреки собственному сердцу. А финалом всей этой истории, если Александр в этой встряске сделает правильные выводы будет его примирение с женой, уверена. Пожелаем им благоразумия и не забывать о главном - о любви друг к другу... Готова ловить "тапки"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вчера пришел к жене, купил небольшой букетик тюльпанчиков (жаль не было ромашек) взял пеленочки, которые сам стирал (жены ведь-то не было рядом), покупали мы их вместе, помню еще намерзлись сильно. Зайдя в квартиру, первым делом был удивлен сосед, который случайно вышел проверить счетчик. Удивительно, как в него эти пеленки с букетом не попали! Ведь тесть так отлично выкинул их из квартиры!

Дальше пришлось выслушать всё, наверное, я не виновен лишь в развязывании Второй Мировой Войны. Самое обидное, что мат в присутствии своей дочери, какого-никакого зятя и маленькой внучки был отличным явлением!

Пеленочки, я все таки забрал. Они ведь виновны тоже.

А мне жаль тестя... Он мне хоть душу свою излил за всю жизнь, пусть и не совсем хорошей форме... С женой он ведь никуда не ходит, единственное его утешение это домино на работе, где почти всех уволили, порносайты и булочка с кофе вместо тарелки горячего супа после работы...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Не общайтесь в режима чата, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой *редактировать*, если хотите закончить мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутти

Да кто налетел-то?! Елки, очевидные вещи ведь...

главное - помириться с женой, восстановить семейные отношения, воспитывать дочку

А по-моему есть ещё и насущное - вот при всех этих чУдных желаниях - ЧТО прямо завтра будет есть его семья, которую он тах хочет восстановить, ЧТО оденут его девчонки, ЧЕМ они заплатят квартплату и прочая...

Это совсем не главное? Об этом пусть тесть заботится? Дурдом отдыхает...

Alexan

взял пеленочки

А с работой как? Все так же в поисках? Так я бы вам кроме пеленочек ворох газет с вакансиями запульнула!

Все, девы, сил моих нет! Пойду из этой ветки...

Alexan

А мне жаль тестя...

Себя жалейте. Ваш тесть обеспечить своих иждивенцев может. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

букетик тюльпанчиков (жаль не было ромашек) взял пеленочки,

Тюльпанчики, пеленочки, сюси-пуси соплежуйские.

А вы, автор, оказывается все это время торчите в ветке, наслаждаясь реакцией форумчанок?

Вам попкорна еще подкинуть?

На месте вашего тестя я сделала бы тоже самое. Его дочь вышла замуж за не пойми что - то ли мужика, то ли нет. Так, только уменьшительно-ласкательно выражаться и умеет.

Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую как Вы я уже видал в милиции. Такого отборного мата, такой скорости скуривания сигарет и наплевательства страна давно не видела.

Проходите мимо.

Попкорн забирайте с собой, я не любитель.

А вообще, совет мужчинам, если тут таковы имеются.

Проверяйте своих баб. Прикидывайтесь нищими и убогими. Ждите реакции. Любящая жена будет любить Вас нищим и бомжом. А подобный мусор, как и моя жена, никому не нужны в жизни. Пусть ждут Абрамовичей с толстыми кошельками и пустыми сердцами.

Заодно и узнаете отношение к Вам со стороны ее родителей и друзей. Пусть Вас поливают, Вы станете лишь сильнее.

Помните, у Евтушенко: "Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем, дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим..."

Только обязательно дарите свое тепло и уважение! Помогайте им во всем! Это немного, но делает их добрее и счастливее.

Всем удачи! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Проверяйте своих баб

Что ж так сразу-то "баб"? sad.gif

А як же "тюльпанчики"-"любимчики"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж так сразу-то "баб"? 

А як же "тюльпанчики"-"любимчики"?

Верить в Человека надо, верить. Иногда, некоторые учатся чему-нибудь...

Я же написал: "Любите их! Дарите им всего себя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого отборного мата, такой скорости скуривания сигарет и наплевательства страна давно не видела.

Страна не видит своих героев! Покажись, доблесный блюститель нравов и чистоты! Мы умоемся слезой, встанем из грязи, выплюнем сигареты и пойдём за тобой вперёд к светлому будущему!

А если серьёзно : ты кто? g.gif Что вы, мальчик, из себя представляете? У вас профессия есть?

Искренне могу соболезновать бедным родителям жены, вот ведь навязался на голову, не отбояришься! ranting.gif

Иду мимо, пошла уже... lol_1.gif

А ваши выражения это верх словесного искусства , очень напоминают мне :" Неверная, тебя я презираю! К Птибурдукову ты уходишь от меня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте своих баб. Прикидывайтесь нищими и убогими. Ждите реакции. Любящая жена будет любить Вас нищим и бомжом.

Alexan

Я поняла!!! shiz.gif Вам жену надо было на помойке искать.

Питались бы с помойки, одевались бы там-же и и все вговнеажуре былоб.

Заодно и узнаете отношение к Вам со стороны ее родителей и друзей. Пусть Вас поливают, Вы станете лишь сильнее.

Нет, Вы явно не там жену искали. Хотя вроде подобное к подобному тянется.

А тут... замахнулся на верх и что удивляться что жена на помойку не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь! Смотри как они согнулись убого! Маты от женщины в присутствии мужчин, раскуривание сигарет, матершина - это норма!

Остановите землю, я сойду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питались бы с помойки, одевались бы там-же и и все вговнеажуре былоб.

Лучше есть с помойки, но с любимой, чем из элитнйо миски, но со стаей гиен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте своих баб. Прикидывайтесь нищими и убогими. Ждите реакции. Любящая жена будет любить Вас нищим и бомжом.

А так же пьющим, бьющим, нигде не работающим и гадящим под себя - ну а что, женщина все стерпит, любовно вытирая сопли непризнанного гения shiz.gif Отличный совет! Вам, кстати, проще следовать своему же совету: убогим и прикидываться не надо (если, конечно, то, что вы пишете, не разводка).

Лучше есть с помойки, но с любимой

Только вот любимая, видать, не разделяет вашего мнения, поскольку сбежала от вас, роняя тапки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановите землю, я сойду!

Знаете ли неуважаемый - кому ненравится - выходят на ходу. music_whistling.gif

Лучше есть с помойки, но с любимой, чем из элитнйо миски, но со стаей гиен.

Ну так начинайте! Ищите любимую среди помоек.

Будете потом сюда на пару заходить и о своем житие и великой любви песни петь.

Правда если наберете со сдачи бутылок или чего еще, чтоб в интернет - кафе сходть.

Правда вопрос еще - а пускают ли туда бомжей?

=========================

И сопли вытрет, и вымоет из грязи...

Только как в грязи от грязи отмыться?) shiz.gif

Ой... shiz.gif про сопли то, я упустила)))

Рано вы батенька женились, коли сопли еще неперевелись.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни

Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:

— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:

— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:

— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.

Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:

— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.

И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:

— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.

И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.

Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.

Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.

Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.

Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

Прикидывайтесь нищими и убогими. Ждите реакции

А реакция вот такая должна быть

И сопли вытрет, и вымоет из грязи...

Капец, какая фантазия буйная shiz.gif . Просто мечта мазохистки laugh.gif .

Может, Вам свою любовь неземную на специальных сайтах поискать, там есть любители сопельки подтереть и грязюку облизать. Некоторые даже платить готовы за такое удовольствие crazy.gif .

Заодно и на алименты заработаете bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

А на кой вы тут распинаетесь? Нас , убогих, поучаете? Мы тут все корыстные дамы. Сопельки вытирать не хотим, а хотим рядом сильное плечо иметь. А, что касается меня, то хуже непризнаного гения, может быть только сопливый гений. Брезгливо как-то от вас стало... Токсикоз, наверное вернулся... g.gif

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.

Отпусти меня чудо-трава. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я с первым мужем 5 лет в разводе, дочке в мае будет 7 лет. Алмиенты платит смехотворные ( около 30 доларов, хотя плавает вторым механиком ), сменить фамилию ребёнку я не могла, потому что он был против.

У меня в России родители живу, так я к ним поехать не могу, потому что ребёнок должен быть под присмотром, только не могу понять под чьим. Он дочку видит раз в полтора года.

А когда малая поломала ключицу и была необходима операция, он ни копейкой не помог, но на всех углах и во всех опекунксих советах города кричал какая я плохая мать.

Итог, терпение лопнуло и, теперь, одновременно идут три судебных процесса. Один - смена фамилии (его я уже выиграла), второй - пересмотр суммы алиментов, ну и третий - разрешение на выезд. Будем надеятся, что в этом году увижу родителей, а то папу уже 7 лет не видела из - за вредного субъекта.

Изменено пользователем Mertey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×