Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

@Шампурик

Малышу 2 года. Какие каникулы? Даже если всё трижды пропишут  официально, ни одна нормальная мать не отпустит двухлетнего малышика в чужой город к чужим людям. Да, да, отец ему тоже чужой. Потому что с последнего визита и момента общения ребенок успел отца забыть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Насколько я знаю, декрет заканчивается в 1,5 года.

От организации - можно до 3-х лет продлить, если организация согласна платить декретные еще 1,5 года.

А содержать по закону обязан до трёх ребенкиных лет. Такое ощущение, что завидно, что такие деньги женщина получает и требует.

Есть закон и есть договор. Договориться могут только родители ребёнка, а не их новые сожители/супруги.

Кстати о законе. У мужчины серая зарплата? Раз по закону сразу на копейки перейдёт?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А содержать по закону обязан до трёх ребенкиных лет. Такое ощущение, что завидно, что такие деньги женщина получает и требует.

Есть закон и есть договор. Договориться могут только родители ребёнка, а не их новые сожители/супруги.

Чему завидовать? Она жить не дает нормально бывшему мужу. Я таких презираю что мужчин, что женщин.

Нет спокойно все обговорить, она истерику закатила, всю семью на уши подняла.

Завидую, ага, такой неадекватности :lol:

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Насколько я знаю, декрет заканчивается в 1,5 года.

От организации - можно до 3-х лет продлить, если организация согласна платить декретные еще 1,5 года.

Настя, не выдумывай.

До трех лет обязан содержать нетрудоспособную супругу. До трех лет ребенку женщина признается нетрудоспособной, даже если она работает.

Так что алименты на содержание бывшей супруги до достижении общим ребенком трехлетнего возраста платятся бывшем мужем в обязательном порядке.

Размер таких алииентв судом устанавливается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

@Шампурик

Малышу 2 года. Какие каникулы? Даже если всё трижды пропишут  официально, ни одна нормальная мать не отпустит двухлетнего малышика в чужой город к чужим людям. Да, да, отец ему тоже чужой. Потому что с последнего визита и момента общения ребенок успел отца забыть.

Каникулы в будущем, а в отпуска отец может приезжать сам, а не забирать к себе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Она жить не дает нормально бывшему мужу.

Где??? Она пришла к нему домой? Что то еще? Окна побила? Нет. Жил как живёт. 

Денег затребовала, страсти какие. Пошёл и договорился нормально. Мужик он или где?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Так что алименты на содержание бывшей супруги до достижении общим ребенком трехлетнего возраста платятся бывшем мужем в обязательном порядке.

Размер таких алииентв судом устанавливается.

Так я согласна (я не помню просто точно).

Но зачем истерить и требовать больше, манипулируя ребенком?

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Где??? Она пришла к нему домой? Что то еще? Окна побила? Нет. Жил как живёт. 

Увидела его с другой бабой и всю родню на уши поставила.

Нормальный поступок, конечно.

Видна сразу заинтересованность ее в нем, ребенок тут вообще не причем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Где??? Она пришла к нему домой? Что то еще? Окна побила? Нет. Жил как живёт. 

Денег затребовала, страсти какие. Пошёл и договорился нормально. Мужик он или где?

Блин, полтос алиментов.. Я не знаю, и так больше тридцатки платит, неужто все мало и мало?

Мне бы кто платил в таком размере алименты, так я б бывшего любила нежно. :) И всевозможных подруг его. :) Наверное. :)

И да, нужно тут ему договориться с ней твердо. Либо через суд, либо соглашение нотариальное об алиментах оформить. Чтоб впредь не было воя о "маловато будет".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Увидела его с другой бабой и всю родню на уши поставила.

А родне надо было просто сказать - Разбирайтесь сами, вы родители и бывшие супруги, а не мы. И все.

Кстати, какие манипуляции ребёнком? Паша с двухлеткой хотел уйти из семьи? Или ездил каждые выходные, а теперь не дадут?

Только что, Эни Сай сказал:

, полтос алиментов.. Я не знаю, и так больше тридцатки платит, неужто все мало и мало?

Да понятно, что обида в женщине говорит. Мы по сколько лет отходили? А там живое все. 

Надо не эмоции гнать, а все решить чётко и твёрдо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

А содержать по закону обязан до трёх ребенкиных лет. Такое ощущение, что завидно, что такие деньги женщина получает и требует.

Есть закон и есть договор. Договориться могут только родители ребёнка, а не их новые сожители/супруги.

Закон само собой. Но что до договоров помимо того, что по закону, то уже далеко не всё так однозначно. Если эти договоры коснуться напрямую новых сожителей / супругов, то это и их касается тоже. Если деньги уплывают из семейного бюджета, то это общие деньги и если  ребенок едет в дом своего отца на каникулы, то это не только дом отца, но и дом его жены. :)

А если он такой великолепный отец, то надо было семью сохранять. Не сохранил? Живи один. Не хочешь? Тогда изволь и с актуальной женой считаться. Это и ее дом и бюджет тоже. И ее право решать на кого она свои деньги тратит и кого и как в своем доме принимает. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Увидела его с другой бабой и всю родню на уши поставила.

Да не она увидела его с другой бабой. А он с другой бабой на встречу с ребенком притащился! Если он его видит раз-два-максимум три в год, то зачем теток таскать к нему, нельзя с малышом пообщаться вдвоем? Ребенок итак отца не знает совсем, он свалил когда тому едва годик миновал.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

если он такой великолепный отец, то надо было семью сохранять. Не сохранил? Живи один. Не хочешь? Тогда изволь и с актуальной женой считаться. Это и ее дом и бюджет тоже. И ее право решать на кого она свои деньги тратит и кого и как в своем доме принимает

Конечно. И странно, что такие эмоции, он вообще давно должен был эту проблему обдумать, раз жениться собрался. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

Каникулы в будущем, а в отпуска отец может приезжать сам, а не забирать к себе.

Рассуждать о будущем - занятие из области фантастики. Хочешь рассмешить Бога....

Кто ж знает как будет в будущем? Дева может через год удачно замуж выскочить, перестанет в деньгах нуждаться, оборвёт все связи с бывшим и в Америку уедет. И будет мальчик звать папой другого.  А Вы говорите - каникулы....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без имени сказал:

Да не она увидела его с другой бабой. А он с другой бабой на встречу с ребенком притащился! Если он его видит раз-два-максимум три в год, то зачем теток таскать к нему, нельзя с малышом пообщаться вдвоем? Ребенок итак отца не знает совсем, он свалил когда тому едва годик миновал.

Вообще-то это была какая-то семейная встреча, на которой он представил не левую бабу, а будущую жену. Вот бывшая и встала в позу. Было бы странно, если бы на общее семейное торжество он явился один, боясь затронуть чувства женщины с которой уже развелся.

1 час назад, Москвичка сказал:

Рассуждать о будущем - занятие из области фантастики. Хочешь рассмешить Бога....

Кто ж знает как будет в будущем? Дева может через год удачно замуж выскочить, перестанет в деньгах нуждаться, оборвёт все связи с бывшим и в Америку уедет. И будет мальчик звать папой другого.  А Вы говорите - каникулы....

Дай то бог. Пусть ей перепадет Абрамович, он вроде со своей Дашей Жуковой тоже разбежался. И детей любит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Вот бывшая и встала в позу

Ну и пусть стоит. Родня то зачем в ту же позу подалась вставать? А самому бывшему мужу и отцу всего лишь надо чётко разрулить ситуацию. Он уедет и сам ребёнка ещё год а то и больше не увидит. А вот обеспечение определить надо. А там мало ли что и как повернется.

Я б даже разговаривать не стала, если бы такие алименты платила. Не дадут ребёнка увидеть? Он волей неволей еще без матери никуда долго, да и сам мужчина уедет и не увидит и так. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Вообще-то это была какая-то семейная встреча, на которой он представил не левую бабу, а будущую жену. Вот бывшая и встала в позу. Было бы странно, если бы на общее семейное торжество он явился один, боясь затронуть чувства женщины с которой уже развелся.

 

Я уже лучше не буду ничего писать, потому как никогда бы не хотела видеть отцом своего ребенка,  мужчину, который бросил своего ребенка совсем крошкой и побежал скакать по бабам. Извините, если кого затронула...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Баба с возом сказал:

Ну да, закатила там на всю семью истерику, что мол познакомил с "любовницей", всех оповестила. ИМХО, бабу себе на шею посадили, она ножки свесила и требует, параллельно манипулируя ребенком, сама хочет жить на всем готовом, работать-то не канает.

 

Все это со слов мужчины, вообще то. Что настораживает.

И вообще напомнило недавнюю тему, где мужик дал немного денег женщине, а потом плотно присел ей на шею...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без имени сказал:

Я уже лучше не буду ничего писать, потому как никогда бы не хотела видеть отцом своего ребенка,  мужчину, который бросил своего ребенка совсем крошкой и побежал скакать по бабам. Извините, если кого затронула...

Не затронули, я знаю дядек, которые своих крошек не бросили, а прикрывают ими скотскую сущность. ))) Но я еще раз повторюсь: бывшая мужчины Велеречивой - дура. Рискнуть хорошим содержанием после развода только чтобы показать, что она еще главная самка в прайде.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Но я еще раз повторюсь: бывшая мужчины Велеречивой - дура. Рискнуть хорошим содержанием после развода только чтобы показать, что она еще главная самка в прайде.

 

 

В упор дуру не вижу - бывшая жена там еще даст жару, и пока она- на коне. Бывший муж далеко, физически не может прийти и кровь пить или под дверями стоять, деньги дает хорошие, помогает проблемы решать, траты не контролирует - и кто сказал что она рискует содержанием - бывший муж вроде не отказывается платить... шоб я так жил(с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Право на счастье сказал:

В упор дуру не вижу - бывшая жена там еще даст жару, и пока она- на коне. Бывший муж далеко, физически не может прийти и кровь пить или под дверями стоять, деньги дает хорошие, помогает проблемы решать, траты не контролирует - и кто сказал что она рискует содержанием - бывший муж вроде не отказывается платить... шоб я так жил(с)

В чем она особо на коне?

Будет вот в такие позы выставляться - быстро с коня слетит. Мужчина устанет бороться, плюнет и будет платить алименты по закону. И от ребенка может отвыкнуть. Ну и зачем так делать? НеумнО.

Бывшая радовалась бы нормальной помощи, не выставлялась особо, обговорила б с мужем бывшим все условия, и жила бы да радовалась.

Не, я понимаю, возможно, она на эмоциях сейчас, больно все это.

Но неужели необходимо вот так себя вести, рискуя вообще лишиться хорошей помощи материальной от бывшего? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Право на счастье сказал:

В упор дуру не вижу - бывшая жена там еще даст жару, и пока она- на коне. Бывший муж далеко, физически не может прийти и кровь пить или под дверями стоять, деньги дает хорошие, помогает проблемы решать, траты не контролирует - и кто сказал что она рискует содержанием - бывший муж вроде не отказывается платить... шоб я так жил(с)

А в чём ум? Никогда шантажисты умом не отличались, тем более в такой тонкой материи, как отношения отец-ребёнок.

Требовать она может всё что угодно, но не факт, что её требования выполнятся. 

Посмотрит мужик на эти выкрутасы, да и плюнет на всё. Скажет--подавай на алименты, а я подам на определение места и времени встреч. И финита ля комедия.

А ребёнка жалко, когда он становится жертвой таких жадных мам.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Но неужели необходимо вот так себя вести, рискуя вообще лишиться хорошей помощи материальной от бывшего? 

У нее все еще живо и все болит. Вот она и устраивает тарарамы. 

И да, вполне можно понять ее нежелание встреч своей крохи с теткой, к которой срулил ее муж.  Для нее и это предательство. 

В свое время мне устраивала веселуху бывшая жена моего мужа. К тому моменту они достаточно долго уже не жили вместе, плюс расставание было по ее вине - изменила тетя. Но и то она бесилась. До этого мужчина жил один, по свитку шел помогать по быту. И тут фигвам. Бесилась она года два. 

А тут мужчина ушел к женщине, причем когда ребенку был год! Вполне понятно, что крышу к женщины сорвало. Какая бы нехорошая редиска она ни была, со слов мужчины, опять же, она имеет право на срыв и истерики. 

Автору остается только ждать, пока мужчина сам все решит без ее участия. Ибо не факт, что потом он ее же не обвинит во всем подряд. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

нее все еще живо и все болит. Вот она и устраивает тарарамы. 

Я это могу понять.

Но и ей задуматься бы, чего можно добиться. Один выпад потерпит ее, другой, а потом - все, отдыхай, родная и алименты по исполлисту получай.

То есть понятно, почему это все. Но задуматься , зачем это все и к чему может привести в итоге, женщине не помешало бы.

5 минут назад, Данжи сказал:

Автору остается только ждать, пока мужчина сам все решит без ее участия.

Да. Этот вопрос он должен решить сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

А в чём ум? Никогда шантажисты умом не отличались, тем более в такой тонкой материи, как отношения отец-ребёнок.

Требовать она может всё что угодно, но не факт, что её требования выполнятся. 

Посмотрит мужик на эти выкрутасы, да и плюнет на всё. Скажет--подавай на алименты, а я подам на определение места и времени встреч. И финита ля комедия.

А ребёнка жалко, когда он становится жертвой таких жадных мам.

 

 

Но на данный момент все ее требования выполнялись. И она имеет право. Пока только просит, а потом может сама обратиться в суд, и на себя, и на детей алименты взыщет. Я подозреваю, если мужчина добровольно отдает такие суммы, то скорее всего зарплата белая и по закону она сможет получать больше, потому в суд мужчина и не торопится. Но это всего лишь мои предположения.

Изменено пользователем Право на счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Но задуматься , зачем это все и к чему может привести в итоге, женщине не помешало бы.

Сколько там времени прошло после развода? Год? Дайте скидку еще на гормоны. 

Кстати, вот представить на мгновение, что мой благоверный бы вот как куда упылил и потом припер новую бабу встречаться с нашим сыном.... На мой характер, мне б от него не то, что алименты, ничего не было нужно. Потому что такая баба была бы пожизненный враг номер 1, а муж, в подобной ситуации ставший бывшим, в принципе бы не существовал. Но я материально никогда не зависела и не завишу от мужчины. Для меня было бы дико дискомфортно оказаться в зависимости. 

Да, я тетка в подобных вещах горячая и эмоциональная. Подсовывать своему ребенку чужих баб в подобной ситуации бы не позволила. Предал сам - катись на все четыре стороны, но не смей тащить свою бабу к нашему ребенку. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×