Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

6 минут назад, Право на счастье сказал:

Пока только просит, а потом может сама обратиться в суд, и на себя, и на алименты взыщет. Я подозреваю, если мужчина добровольно отдает такие суммы, то скорее всего зарплата белая и по закону она сможет получать больш

Автор писала, что он работает на себя. Чтобы платить ей 35, у него должна быть зарплата тысяч 160 официальная, а 50, так все двести.  То есть,  чтобы получить больше алименты ,  он должен зарабатывать больше двухста?? 

Сомневаюсь что-то. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ребенка и жену до ребенкиных 3 лет отчисляют 50% заработка по закону. Так что достаточно 70 тыс зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Сколько там времени прошло после развода? Год? Дайте скидку еще на гормоны. 

Кстати, вот представить на мгновение, что мой благоверный бы вот как куда упылил и потом припер новую бабу встречаться с нашим сыном.... На мой характер, мне б от него не то, что алименты, ничего не было нужно. Потому что такая баба была бы пожизненный враг номер 1, а муж, в подобной ситуации ставший бывший, в принципе бы не существовал.

Да, я тетка в подобных вещах горячая и эмоциональная. Подсовывать своему ребенку чужих баб в подобной ситуации бы не позволила. Предал сам - катись на все четыре стороны, но не смей тащить свою бабу к нашему ребенку. 

 

Да я - то дам скидку, мне не сложно. :) Я просто констатирую, что женщина сама себе жизнь осложняет в данном случае.

А насчет вас. Не знаю, я не настолько категорична. Женился бывший, ну что же, это жизнь. 

Линию общения с ребенком можно выстроить по договоренности.

Если он с женой живет какое-то время, и все хорошо- ну и почему ребенку не погостить у отца? Разумеется, не двухлетка, подрастет пусть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Автор писала, что он работает на себя. Чтобы платить ей 35, у него должна быть зарплата тысяч 160 официальная, а 50, так все двести.  То есть,  чтобы получить больше,  он должен поучать больше двухста?? 

Честно, у моего бывшего мужа была официальная зарплата, ее истинные размеры я узнала после того, как принесла на работу исполнительный лист.:rolleyes: Теперь он точно так же " наёживает" новую супругу, говоря ей - я ей ВСЕ отдаю)))) А она должна входить в положение и всеми способами доказывать свою "немеркантильность":animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

На ребенка и жену до ребенкиных 3 лет отчисляют 50% заработка по закону. Так что достаточно 70 тыс зарплаты.

А если будет задолженность по алиментам - то 70%:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А насчет вас. Не знаю, я не настолько категорична. Женился бывший, ну что же, это жизнь. 

Все зависит от того, как уходит человек и в какой момент. Понимаю, что красиво уйти в принципе не реально, но оставить жену с годовасиком, это имхо, обречь сразу свою новую обоже на ненависть от бывшей. Ровного отношения там в принципе не будет никогда. 

И тащить-знакомить новую даму с крохой - это, имхо, паскудство по отношению к бывшей. 

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Разумеется, не двухлетка, подрастет пусть.

О том и речь. Мужчина автора и она сама этим поступком такую боль причинили женщине, что дали ей полное право мстить за эту боль. А мстить она может только финансово. 

В целом, мужчине по-хорошему нужно без привлечения актуальной дамы решить все вопросы с бывшей. Ее беспокойство и требования понятны. Она осознает, что ночная кукушка перекукует, а раз у нее двое своих птенцов, то вполне понятно, что ее ребенку в итоге могут достаться крохи, а своим пирогом отец будет кормить чужих детей. 

Вот и хочет она гарантий, что их ребенок получит в финансовом плане все, что мог бы получить, не уйди папа от мамы.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Чтобы платить ей 35, у него должна быть зарплата тысяч 160 официальная, а 50, так все двести.  То есть,  чтобы получить больше алименты ,  он должен зарабатывать больше двухста?? 

Я так думаю, если б эти 35 сильно били по бюджету семьи, автор бы намного раньше начала возмущаться. Скорее всего, сумма ощутима, но не критично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

На ребенка и жену до ребенкиных 3 лет отчисляют 50% заработка по закону. Так что достаточно 70 тыс зарплаты.

Немного не так) Если на ребёнка платится 10 тыс, то на мать платится не более 50% от этих 10 тыс. То есть ребёнку 10 тыс, матери 5 тыс. Если не заключили иного соглашения. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Если за прошлый год официальные алименты не назначались, то бывшая жена может их высудить задним числом. И переводы не считаются, если они не помечены, как алименты. Поправьте, если не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Если на ребёнка платится 10 тыс, то на мать платится не более 50% от этих 10 тыс. То есть ребёнку 10 тыс, матери 5 тыс. Если не заключили иного соглашения. 

Расскажи об этом форумчанке Нев-а, у которой сыну присудили по совокупности чуть не вровень с зарплатой. На мать судья может присудить и пару тысяч, и прожиточный минимум по региону, и другую сумму по запросе и аргументам. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

И еще. Если за прошлый год официальные алименты не назначались, то бывшая жена может их высудить задним числом. И переводы не считаются, если они не помечены, как алименты. Поправьте, если не так.

Алименты начисляются со дня подачи заявления.

Только что, Данжи сказал:

Расскажи об этом форумчанке Нев-а, у которой сыну присудили по совокупности чуть не вровень с зарплатой. На мать судья может присудить и пару тысяч, и прожиточный минимум по региону, и другую сумму по запросе и аргументам. . 

Даш, много факторов влияет на алименты на мать ребёнка и они не в % отношении от зарплаты, а прожиточный минимум по региону, совсем бедственное положение матери и тому подобное. Но это суды и предъявление доказательств. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не факт, что суд присудил бы меньше 35тыс женщине с двухлетним ребенком, если мужчина хорошо зарабатывает. Возможно, и больше. Так что не стОит говорить, что она "зажралась". Больно ей, вот и мотает нервы, как может. Я бы тоже максимально отстранилась от ушедшего мужа, как выше Данжи писала, но все люди разные. Для кого-то раздеть догола - лучшая месть за развал семьи.

4 минуты назад, Шампурик сказал:

Алименты начисляются со дня подачи заявления.

Хм, а я что-то читала про 3 последних года.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам факт того, что мужчина пошел по пути наименьшего сопротивления наталкивает на мысль, что ему так выгоднее, удобнее, спокойнее. И в суд на него подать может только жена, он сам на себя подать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Но на данный момент все ее требования выполнялись. И она имеет право. Пока только просит, а потом может сама обратиться в суд, и на себя, и на детей алименты взыщет. Я подозреваю, если мужчина добровольно отдает такие суммы, то скорее всего зарплата белая и по закону она сможет получать больше, потому в суд мужчина и не торопится. Но это всего лишь мои предположения.

Он что, может сам на себя на алименты подать?

А вот если договоренности реально нет, то он запросто может ничего и не платить до судебного решения и поступления исполнительного листа. Вот это реально. Или еще пару скандалов и вообще забыть о существовании бывшей и общего ребенка. Вот это реальность. У мужиков ведь память как у золотой рыбки - пару месяцев и уже прошлой жизни как и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я ещё как поняла, что мама ребёнка на работу вообще не собирается. Хочет посвящать свою жизнь ребёнку. Полностью за счёт бывшего.

И я понимаю чувства брошенной женщины, но @Велеречивая не разбивала семью, всё у них случилось после распада той семьи.

28 минут назад, Данжи сказал:

Я так думаю, если б эти 35 сильно били по бюджету семьи, автор бы намного раньше начала возмущаться. Скорее всего, сумма ощутима, но не критично. 

Даш, а 50 тыс+курорт на 2-х каждый год--уже ощутимо. 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Данжи сказал:

 

И тащить-знакомить новую даму с крохой - это, имхо, паскудство по отношению к бывшей. 

Ой, а почему паскудство то? Не саму же бывшую знакомят,  в чем трагедь? 

Вроде новая женщина на роль мамы не претендует ( своих двое). 

16 минут назад, Миледя сказал:

от это реально. Или еще пару скандалов и вообще забыть о существовании бывшей и общего ребенка. Вот это реальность. У мужиков ведь память как у золотой рыбки - пару месяцев и уже прошлой жизни как и не было.

Именно.  И таких случаев подавляющее большинство,  а не то, что половина семейного бюджета уходит на безбедное существование бывшей жены. 

Ну хорошо, поборется она с ним. Отсудит что-то до трех лет, а ребенку уже два с копейками. 

Несколько месяцев пополучает, зато наживет себе врага и точно лишит ребенка отца.

И все потому,  что работать лень. Еще одна родившая и поэтому весь мир ей должен.  Подвиг такой совершила, родила, ага, содержите меня всю жизнь. 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шампурик сказал:

а 50 тыс+курорт на 2-х каждый год--уже ощутимо. 

Поэтому мужчине нужно нормально вести переговоры. 

В свое время мой родственник мог урезать алименты на двоих дочерей от первого брака - в новом родились близняшки. Сумма там была очень значительная, но он решил поступить по совести. Не стал ничего урезать, оплачивал дочкам отдых летом не самый дешевый. Но там было с чего оплачивать. 

Повторюсь, судя по суммам алиментов и выкупам за айфоны, товарищ не последний овощ без соли доедает. Считает необходимым, пусть платит. Автору в это лезть не стоит, она шла на мужчину именно этого и знала о его ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Венеция сказал:

Больно ей, вот и мотает нервы, как может.

Правильно.  Ей больно, а ребенку без отца расти. Ну дура же. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Я подозреваю, если мужчина добровольно отдает такие суммы, то скорее всего зарплата белая и по закону она сможет получать больше, потому в суд мужчина и не торопится. Но это всего лишь мои предположения.

Да ну... Неужели  у кого-то прекрасный Паша укладывается в образ успешного топменеджера?

Паша, безусловно,  работает сам на себя.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Правильно.  Ей больно, а ребенку без отца расти. Ну дура же. 

Не смешите. Парню по-любому без отца расти: его папа выпросил и бодро свинтил в другой город. Сколько ребенку было? Год?

Такого папы у ребенка не будет. Мотылек. Потом... когда-нибудь... может быть. ..

Но расти точно без отца придется.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ой, а почему паскудство то? Не саму же бывшую знакомят,  в чем трагедь? 

Ваш бывший сына со своими обоже с какого возраста начал знакомить? 

Моя приятельница как-то была в ауте, когда милая очередная дама ее бывшего их дочке заявила, что теперь у нее будет новая мама. Угадайте с одного раза, как сильно это ситуация порадовала мать и как скоро она дала возможность встречи отцу с ребенком. 

Возможно, этого опасается мать. Кстати, до определенного возраста она может потребовать встречи только в ее присутствии. С учетом, что отец живет в другом городе, суд ей пойдет навстречу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Насколько я знаю, декрет заканчивается в 1,5 года.

От организации - можно до 3-х лет продлить, если организация согласна платить декретные еще 1,5 года.

Не знаю, где вы такое взяли. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ребенка. А вы что- то насочиняли:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ваш бывший сына со своими обоже с какого возраста начал знакомить?

Через две недели после того, как я от него ушла, то есть с семи лет сына.

Разошлись бы раньше,  знакомился бы раньше.  Никак не пойму,  в чем проблема состоит.  Люди в разводе. Она не любовница.

4 минуты назад, Данжи сказал:

Угадайте с одного раза, как сильно это ситуация порадовала мать и как скоро она дала возможность встречи отцу с ребенком.

Да мало ли что кто сказал?  Нет, не понимаю никак я этих представлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

ну... Неужели  у кого-то прекрасный Паша укладывается в образ успешного топменеджера?

Паша, безусловно,  работает сам на себ

Ага. Я так поняла, какой то шабашник. Топы вот так за неделю работу не меняют.

Да и официально зарплаты у нас в регионах России никто не показывает. Дураков нет. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

в чем проблема состоит.

Ребенку 2 года, в этом возрасте мама имеет право решать, с кем ему знакомиться, а с кем нет. И она  имеет право и по закону на встречи отца только в ее присутствии. Сомневаюсь, что на эти встречи автор пойдет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ей больно, а ребенку без отца расти.

Ребенку и так без отца расти. Ростов и Нижний - представляете расстояние? Вопрос только о деньгах и пока женщина решает его очень грамотно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×