Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

22 минуты назад, Венеция сказал:

Ребенку и так без отца расти. Ростов и Нижний - представляете расстояние? Вопрос только о деньгах и пока женщина решает его очень грамотно.

В чём грамотность? Так и синицу можно потерять, требуя журавля в небе. Червячок останется с такой 'грамотностью')))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

 

Я Вам хочу сказать вот что. Конечно, всё это понятно, что ваш Паша должен сам решить все вопросы с бывшей семьёй, но Вы должны ему обозначить своё к этому отношение, и обозначить так, чтобы у него не возникло иллюзии, что он может не считаясь с Вами, всю жизнь обеспечивать своего сына по запросу его мамы.

Иначе Вы через лет пять будете думать только о том, чтобы этот Паша вместе со своим сынком провалился бы сквозь землю без следа. Потому что спокойной жизни у Вас если Вы будете с Пашей жить, не будет ни дня при такой ретивой маме пашиного сына. Стоит только вам с ним подумать, что все требования выполнены, всё оплачено, шкура содрана и отдана сыну, и захотеть сделать что-то для себя, как обнаружится что пашин сын не какает без бумаги за 5000 рулон или что то вроде этого. В ход пойдут мнимые болезни, сына, мамы и бабушки, при которых они вотпрямщаз умрут, сын будет падать в обморок, плакать по ночам и срочно просить папу.

Кроме того, Вы и Пашу, если смиритесь с тем что он будет выполнять все запросы бывшей жены, скоро не узнаете. Сейчас пропустите все это мимо - потом если попытаетесь что-то изменить - будете для него враг номер 1. Потому что уже будет им туда ввалено много денег, потому что он не сможет прикрыть лавочку, и так и будет пожизненно оплачивать курорты, мурорты, и писать расписки до ребёнковой пенсии его обеспечивать.

Я понимаю, что бывшая жена хочет отмутить побольше пока дают, и что ребёнку надо помогать, но всему есть границы. Ребёнка ваш Паша и так и так будет видет в год раз по обещанию, поэтому есть смысл сейчас установить разумный размер помощи, которого будет хватать для ребёнка, но не даст возможности бывшей жене ближайшие 20 лет рулить жизнью Вашей с этим мужчиной семьи. Всё это решаемо, но сейчас просто обязательно дать понять, что будет так много хотеть - может остаться на официальных алиментах. И будет сговорчивее. Кстати, сколько ИП  будет платить алиментов? Если 25 процентов от вменённого дохода, указанного в декларации, то не завидую кто получит такие алименты. Можете хоть и Паше дать почитать.

Что Вы неправильно сделали - пошли с ним общаться с ребёнком, не надо было. Как Вы сказали, что мне в сквере из машины выйти? - да хоть бы и в сквере, придумали бы любой предлог и посидели в Кафе, пока он встречается с ребёнком.

Если он хочет на вас жениться, для него должны быть Вы на первом месте, а потом ребёнки его и Ваши в равной степени, если он так не захочет, то ничего у вас с ним не выйдет.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю, где вы такое взяли. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ребенка. А вы что- то насочиняли

Да это я забыла, уже сказала выше.

51 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Разошлись бы раньше,  знакомился бы раньше.  Никак не пойму,  в чем проблема состоит.  Люди в разводе. Она не любовница.

Тоже не понимаю. Чужие люди уже, имеет право знакомиться и водить домой свою будущую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Данжи сказал:

Ребенку 2 года, в этом возрасте мама имеет право решать, с кем ему знакомиться, а с кем нет. И она  имеет право и по закону на встречи отца только в ее присутствии. Сомневаюсь, что на эти встречи автор пойдет. 

 

Равно как и отец.  

 

52 минуты назад, Венеция сказал:

опрос только о деньгах и пока женщина решает его очень грамотн

Очень грамотно. Ага.  Нарываться на суды и приставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Равно как и отец.  

Есть закон и против него не порешь. Ребенок отца не видит практически, то есть однозначно в таком крошечном возрасте он идет на встречи с мамой. Автор поступила очень глупо, решив пойти на эту встречу и дразнить бывшую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Автор поступила очень глупо, решив пойти на эту встречу и дразнить бывшую. 

Скорее всего просто не подумала. Приехали вместе и пошли вместе - наверное неловко было показать Паше что она не хочет видеть его ребёнка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Есть закон и против него не порешь. Ребенок отца не видит практически, то есть однозначно в таком крошечном возрасте он идет на встречи с мамой. Автор поступила очень глупо, решив пойти на эту встречу и дразнить бывшую. 

Как я поняла из первого поста, ребёнок был у бабушки, у бывшей свекрови. Самой бывшей там не было.

Цитата

Мы в июне ездили в Ростов месте - меня познакомили с мамой, близкими и сыном. И когда бывшая про это узнала был скандал, звонок его маме - "внука больше не дам, если вы привечаете эту его любовницу

Автору на улице нужно было находиться? 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Автору на улице нужно было находиться? 

А почему не подождать? Зная, что бывшая мужчины - дама с чудинкой, зачем обострять ситуацию?

Я сама мачеха, но знакомились мы, когда Арине было 9 лет, причем ей самой было интересно познакомиться с папиной подругой. 

В свое время моя родственница, учитывая причуды первой невестки, реально составляла графики, чтобы она не столкнулась с актуальной. И продумывали там знакомство детей с новой папиной дамой очень хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Как я поняла из первого поста, ребёнок был у бабушки, у бывшей свекрови. Самой бывшей там не было.

Я тоже так поняла, что это было нечто родственного междусобойчика, где ее и представили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Я тоже так поняла, что это было нечто родственного междусобойчика, где ее и представили.

И деть там был, тогда тем паче понятна истерика бывшей жены. Некрасиво, но вполне понятна ее ревность. Неумно поступила свекровь. Стоило детку вернуть маме, а потом устраивать знакомства. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А почему не подождать? Зная, что бывшая мужчины - дама с чудинкой, зачем обострять ситуацию?

Я сама мачеха, но знакомились мы, когда Арине было 9 лет, причем ей самой было интересно познакомиться с папиной подругой. 

В свое время моя родственница, учитывая причуды первой невестки, реально составляла графики, чтобы она не столкнулась с актуальной. И продумывали там знакомство детей с новой папиной дамой очень хорошо. 

Эмм, не совсем поняла. У моих родственников, многих, биография еще та. Уводы жен-разводы. Но на гулянки родни они ходили с актуальными женами. Например, я знала что у дядьев были первые семьи, даже знакома была с их детьми. Но на свадьбы-проводы они приходили с актуальными женами, потому что это жена. Мало ли что там хотят дети от первых браков. Пригласили как родню - ведите себя прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А почему не подождать? Зная, что бывшая мужчины - дама с чудинкой, зачем обострять ситуацию?

Вот кстати да. Тут как раз и начинается именно борьба теток за территорию, то есть мужика. И начинается - а что, мне теперь - и на выбор что она теперь делать не хочет ибо назначена на данный момент любимой женой или хочет показать, что она еще что-то значит.

А на деле - да, можно и подождать и прийти попозже, и еще много чего можно. А когда все успокоится - порадоваться что не обострила ситуацию. Потому что все эти страсти все равно заканчиваются, особенно если не подпитывать. А там мало ли - еще этот ребенок от бывшей надоест, переедет жить к отцу и мало ли, тут правильно говорят - за границу жить уедет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Эмм, не совсем поняла.

Ребенку 2 года. Повторяю, зачем его знакомить с папиной дамой? Он ни черта еще особо не поймет-не запомнит. Бывшую жену подразнить-понервировать только? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

И деть там был, тогда тем паче понятна истерика бывшей жены. Некрасиво, но вполне понятна ее ревность. Неумно поступила свекровь. Стоило детку вернуть маме, а потом устраивать знакомства. 

Ему еще 2 нет.  Он и не понял где он был и зачем.

Ну да, странно, зачем было брать младенца на посиделки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Баба с возом сказал:

имеет право знакомиться и водить домой свою будущую жену.

Знакомиться и будущая жена - это не связанные другом с другом вещи. У моего бывшего столько женщин было после развода - уууу... Он знакомил с несколькими, я, правда, так болезненно не относилась. Хотяяяя, как сказать... сначала он познакомил с той самой, из-за которой ушел, а она засунула в карман сыну конфеты. Вот тогда я орала на него, а он извинялся (что бывает реже, чем снег в пустыне), даже до него дошло, что так не делают. Хотя товарищ он толстокожий.

Так вот, о чем я. Для жены Велеречивая мало того что разлучница, так еще, возможно, и одна из... Что уж там, мужчина своим поведением дал повод так думать, это ж у него одновременно три любовницы было в браке?

Со временем смирится женщина, куда деваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

ебенку 2 года. Повторяю, зачем его знакомить с папиной дамой

Потому что эти два человека  важны для папы. Или только мамины хотелки играют роль?

Ей всю жизнь под кроватью прятаться, если ребенок к папе и бабушке пришел?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ему еще 2 нет.  Он и не понял где он был и зачем.

Ну да, странно, зачем было брать младенца на посиделки.

Вот и я про то. 

Знаю семейную пару, бывшую уже, где развод произошел чуть не в три месяца детенкиных. Там что-то непонятное было с отношениями-обидами. Мужчина там приходил несколько раз в неделю гулять с коляской, позже водил дитенка в развивайки. Когда у него дама появилась, он ее не спешил знакомить с ребенком. 

Но там мужик реально очень умный и грамотный дипломат. Бывшая, да, с чудинкой-причудинкой, пыталась запретить общение, когда замуж вышла. Типа у ребенка постоянный папа будет. Так отец малыша умудрился так поговорить с актуальным "паапой", что тот сам маме мозг вынес на тему не лезть в отношения ребенка и отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Для жены Велеречивая мало того что разлучница, так еще, возможно, и одна из... Ч

И что. При чем тут ребенок?  Его в постель тянут к папе,  или как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ей всю жизнь под кроватью прятаться, если ребенок к папе и бабушке пришел?  

Первое время не обострять ситуацию корона мозг пережмет или нимб потускнеет? Вот на самом деле, зачем устраивать эти показательные выступления, зная, что тетка бесится? Показать свое превосходство? Показала, молодец, чо. Мужик выхватил истерику, покайфовал, что от такой истерички свалил. Все довольны и счастливы, кроме оставленной тетки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Все довольны и счастливы, кроме оставленной тетки.

Именно.  И зачем себя дурой и истеричкой выставлять? 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

При чем тут ребенок?  Его в постель тянут к папе,  или как?

Вот именно: причем ребенок? Можно было бы поберечь чувства жены и развести ребенка и женщину, из-за которой теперь ребенок будет видеть папу раз в год, во времени и пространстве. Кому нужна была эта встреча - можете ответить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Кому нужна была эта встреча - можете ответить?

Угу. А прикрываются заботой о ребенке... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть пристрелите меня, я согласна с постулатом, что жена должна быть на первом месте. Да пусть истерит бывшая, тем более она там у себя дома. Нет у нее почти рычагов давления, будет плохо себя вести - посадят на голодный паек.

И вообще - смысл истерить. Они разведены. Как сказал один мой любимый киногерой: "Все, ты уже 10 минут мне не жена. Будешь махать кулаками - посажу на 15 суток". Раньше надо было думать, до развода.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

И зачем себя дурой и истеричкой выставлять? 

Зачем провоцировать? Покрасоваться? Нуачотакова, все очень технично получилось. 

Мне это напоминает поведение одной барышни лет 4 которая моего сын в тихушку шпыняла на батуте. Сын мой ей в ответ в открытую сдачу сдавал, он в рев. В итоге сына и я ругала, и ее отец. А потом я увидела, что эта барышня провоцирует и велела ему отойти. 

Вот только этой женщине не может мама сказать отойти. У нее стресс, а ей еще и ковыряют болячку.  Хочешь осудить человека - примерь его башмачки и пройди его путем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

? Вот на самом деле, зачем устраивать эти показательные выступления, зная, что тетка бесится?

У меня была похожая ситуация. Я встречалась с парнем,  у него был сын, шесть лет мальчику. Долго он с ребенком на общался, а в последнее время начали налаживать общение

Я пришла на день рождения к парню,  там был мальчик.  Я поздоровалась и немного пообщалась с ребенком. 

Бывшая узнала, и общение снова запретила. Со скандалом. Оказывается,  она думала, что раз отец начал активно общаться с ребенком,  они скоро помирятся. А тут я нарисовалась.

В итоге,  мы с ним полгода проыстречались и разошлись. Сейчас у него кто-то другой есть, а с ребенком ему так и не разрешает общаться бывшая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×