Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Горячие бутерброды, гренки, сухарики

Recommended Posts

Тут в инете нашла этот рецептик,приготовила дома и чуть с пальцами не сьела!Трем на терке сыр (типа пошехонского, российского) - 400 гр., 2 сырых яйца разбиваем, добавляем мелко порезанный зеленый лучок (можно заменить репчатым), все это перемешиваем, чтобы получилась однородная масса, если суховата и разваливается, можно добавить яйцо. Порезать средними кусочками белый хлеб (можно и черный), на каждый кусочек выложить массу (побольше чтобы закрывала весь хлеб) и сыром вниз на расколенную сковородку, потом перевернуть когда сыр подрумянится - и готово. Просто и очень вкусно, особенно на завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не читала все рецепты.

kotenok, Msmad, бутерброды можно готовить проще!

Разрезать батон на куски (как обычно режем хлеб), вынуть середину-мякоть, осторожно, чтоб получился круг с дыркой. Готовим начинку: взбиваем 1 яйцо и пару ложек молока (или воды), солим, а дальше добавляем все, что есть в доме: нарезанную колбасу, мясо, оставшуюся котлету, сосиски, помидоры, сваренные яйца, укроп, петрушку, кинзу, зеленый лук, даже мякиш, который вынули. В сковороду с маслом кладем хлеб, а в серединку выливаем начинку, потом переворачиваем и сверху кладем полоску сыра. Пока вторая сторона жарится, сыр плавится. Вкусно и быстро!

Я в начинку добавляю даже остатки салата: оливье, мимозы, а однажды ела из одной зелени и все равно вкусно, особенно горячими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

БУТЕРЫ НА СКОРУЮ РУКУ!

возьмите 3 яйца, свраите их и нарежьте мелко- мелко!

Возьмите хлеб или батон...нарежьте ломтиками..

Яйца смешайте с майонезом и намажьте на хлеб, запеките до золотистого цвета и кушайте- вкус отпадный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас уже появились (во времена моего детства не было... sad.gif ) всякие "французские булки", как Иванов поет... штучки-дрючки разные запросто купить можно! Теперича - не то, что давеча... тока дЕньгу подавай - все есть... А раньше деньги мало интересовали... важнее было, как говорили в старинных кулинарных книгах: "сперва поймайте зайца..." или в как в "Цыганской национальной кухне" - "украдите кастрюлю и ..."

Вчера моей маме могло бы исполниться 60 лет... Я решила собрать что-то вроде легких "поминок" вместе с коллегами и своими тетками. Озаботилась чем угощать... Мне хотелось, чтоб на столе был симбиоз закусок для фуршета (это всегда удобно и идет "на ура") и добротного и вкусного горячего блюда...

Ну не об этом речь... Речь о том, что я кучу своих старинных записей из коллекции перелопатила и нашла-вспомнила массу проверенных и интересных рецептиков, подходящих случаю и цели.

"Разрыло" меня... вот я и пишу... А вы - пробуйте. Вкусно.

ГРЕНКИ С СЫРНЫМ СУФЛЕ

Французский багет разрезать, примерно, на 20 ломтей

грамм 30 сливочного масла с зеленью

3 яйца

1 ч. л. сахара

3 ст. л. 33%-х сливок "Петмол"

4 ст. л. тертого сыра (лучше Гауда)

3 ст. л. муки

1 щепотка соли и несколько капель лимонного сока

Намазать масло на ломти булки и разложить ломти на противне.

Отделить белки от желтков. Желтки взболтать со сливками, сыром и мукой.

Белки взбить с солью и лимонным соком в крутую пену и осторожно смешать с сырным кремом. Все это выложить на ломтики булки и поставить в духовку при 180 градусах. Выпекать около 15 минут, а потом увеличить температуру до масимума и подрумянить минуту или две.

Кто любит поострее - предварительно смазать хлеб сливочным маслом с давленным чесноком.

МИНИ-ПИЦЦА

ТЕСТО:

375 г муки

20 г свежих дрожжей

1/2 ч. л. сахара

250 мл теплой воды

1 ч. л. соли

2 ч. л. сухих пряных трав (готовая смесь продается)

НАЧИНКА:

200 г копченого сала

1 луковица

1 банка (400г) очищенных помидоров

2 ч. л. приправы для пиццы (готовая смесь - продается)

1 очищенный раздавленный зубчик чеснока

соль, черный молотый перец (лучше свежего помола - ароматнее)

100 г тертого сыра гауда

Просеять муку в миску. В середине сделать углубление и положить в него разломанные дрожжи, сахар и добавить немного воды. Осторожно перемешать вилкой и оставить опару на 10 мин.

Добавить в тесто остальные ингридиенты и минут 5 замесить миксером, включая его сначала на самую медленную скорость, затем постепенно увеличивать. Накрыть тесто и оставить его в теплом месте, пока не поднимется.

Начинка. Нарезать мелкими кубиками копченое сало, очистить и нарезать так же мелко луковицу. Лук и сало обжарить на сковороде. Добавить размятые томаты и томатный сок из банки и немного потушить.

Миксером измельчить начинку в пюре, посолить, поперчить и заправить пряностями. Все вместе кипятить до тех пор, пока масса не загустеет.

Раскатать тесто в прямоугольник размером, примерно, 40х20 и смазать подготовленной начинкой (края не смазывать). Свернуть тесто рулетом в длину.

Острым ножом нарезать рулет кружками. Выложить кружки на противень, посыпать тертым сыром и в духовку при 180 градусах. Печь 10 минут.

Такие хорошенькие получаются.

Приготовила еще интересные рецепты, но устала что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте вам !

А я частенько делаю горячие бутеры. Самые что ни на есть обнокновенные.

Хлеб (мажу маслом) , колбаса и тёртый сыр сверху.

Воть rolleyes.gif . Вкусно, просто и сыто laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще яйцо, не разбивая желтка, обжариваем с двух сторон. И кладем на хлеб, намазанный майонезом. Вкусно, быстро, и вроде как не просто "жареные яйца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

очень вас прошу, расскажите, как делать чесночные гренки?

в кафе они такие вкусные, а дома у меня ну никак не получаются...

Заранее notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

А ты никогда не жарила так: черный хлеб (хотя можно и белый, но у нас принято черный) порезать на не очень тонкие, но и не очень толстые ломтики.

На сковороде раскалить растительное масло и обжарить на нем эти ломтики хлеба так, чтобы они при кусании аппетитно хрустели.

Пока они жарятся, начистить несколько зубков чеснока.

Берешь каждую греночку, натираешь немного с обеих сторон солью, натираешь чесноком и готово.

Попробуй эти гренки с картофельным пюре-размазней, чтобы не густое было, а побольше в пюре молока и масла - такая обжираловка, что я не могу передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все очень любят такие бутербродики:

Батон (можно завалящщий и черствеющий) режу и натираю кусочки чесноком, сверху слив масло, пару кружочков помидора и совсем сверху тертый сыр. Минут 10 в духовке. Но они обычно не успевают пройти, как все уже сбежались на запах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай

праксически во всех универсамах Москвы есь)

А если не Москвич?

Вчера отделалась горячими бутербродами. Хлеб чуть поджарила,на него сыр,колбаску и помидорку,и усе это в микроволновку,хоть и сухомятка,но вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики,так надоел хлеб, может греночками побалуемся? wink.gif

Гренки к Борщу

Обжареный хлеб, натереть чесноком и усе

Гренки к чаю

Молоко смешать с взбитыми яйцами, обмакнуть хлебушек,небольшие кусочки и обжарить

Пивные гренки с сыром

Сыр 200г

пиво 4 ст л

горчица 1 ч л

хлеб обжарить с двух сторон. В кастрюле, поставленной на слабый огонь, растопить тертый сыр, + пиво + горчица. Залить гренки смесью, посыпать красным перцем.

А Вы какие знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлебушек обжарить на растительном масле.

затем дать маслу стечь, складируя греки на тарелку с салетками.

затем натереть каждый кусочек чесноком с 2-х сторон.

потом одну сторону намазать майонезом, сверху полодить ломтик помидора, огурца.

сверху конечно для красоты какую-нить бадылку можно впихнуть, но есть с травой не рекомедуется. вкус теряется.

оч. вкусно smile.gif

приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю гренки из детства. Так бабушка делала. Не знаю, по какой причине, толи денег не было на пирожные, то ли не было этих пирожных в продаже, толи просто так было принятов СССР в те времена...

Белый хлеб обмакнуть в сладкий чай, обжарить на сливочном масле до коричневой корочки, выложить на тарелку и посыпать сахарным песком. Есть с чаем.

Или соленые гренки.

Белый хлеб обмакнуть в молоко, потом во взбитое яйцо, обжарить на сливочном масле с двух сторон, потом на одну сторону разбить целое яйцо и дожарив ,аккуратно снять на тарелку.

Я сейчас делаю острые гренки, к пиву ,например.

Черный хлеб нарезать кусками, потом на 4 части каждый кусок, обжарить на НЕрафинированном подсолнечном масле, поперчить, посолить и выдавить чеснок.

Можно потом посыпать тертым сыром и довести до расплавленного состояния в СВЧ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырные гренки из микроволновки: хлеб посолить, положить на него толстый кусочек сыра и на полной мощности минутки 3-4, чтобы сыр полностью расплавился, впитался в хлеб и по бокам стёк, сам сыр поджаренный с тарелочки - тоже очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто на завтрак:

Отрезается от булки хлеба полноценный ломоть. Вырезаем в серединке кружок/овал/. Разогреваем сковородку, льём масло без запаха, кладём хлебушек, рядом - кружочек вырезанный, а в "отверстие" разбиваем яичко. Поджарилось снизу - аккуратно переворачиваем. Посолить не забываем.

Получается жаренный хлебушек, а внутри - яичко + бонус - маленький поджаренный кружок.

Вкуснааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рецептик для лентяек вроде меня: берем ломтик батона, сверху кладем кружочек помидорки, можно накидать какой-нибудь зелени (я люблю с петрушкой), и пришлепываем это куском сыра потолще. Пара минут в микроволновке и можно лопать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная

берем ломтик батона, сверху кладем кружочек помидорки, можно накидать какой-нибудь зелени (я люблю с петрушкой), и пришлепываем это куском сыра потолще.

А можно ещё сверху колбаски, майонезику, срез вареного яйца и малосольный огурец... Для особых извращенцев - морковку. Для буржуинов - икру.

И можно без хлеба. biggrin.gif

з.ы. Вчера накормили бутербродом с бананом и ветчиной. Круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время намастрячилась делать такие горячие бутеры:натереть на крупной тёрке картофелину,на этой же тёрке кусок вареной колбасы,смешать с сырым яйцом,специи по вкусу.Нарезать белый батон,намазать его не густо этой массой и на раскалённую сковороду вниз этой массой.Убавляю огонь,жарю пару минут,переворачиваю.Получается вкусно и сытно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пробовала такие бутерброды, правда давно и могу ошибится в рецепте

Манная крупа заливается кипяткои и оставить набухать, туда мелкорежется лук, затем массу наносим на хлем, и вниз массой на горячее масло,затем переварачиваем, вкус досих пор помню, хотя не ела ихгода три,т.к.это фирменное блюдо моей подруги,а она три года как уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингридиенты

Хлеб (лучше батон),

яйцо,

помидоры,

лук, соль, масло растительное или сливочное.

способ приготовления

Порезать батон ломтиками толщиной 15-2 см. осторожно вырезать серединку оставив корочку. В разогретое на сковороде масло выложить полученные кружки а в серединку насыпать немного мелко порезанного лука и ломтики помидор и залить заранее перемешаннным и посоленным яйцом. Поджарить до хрустящей корочки на одной стороне затем перевернуть на другую сторону и также поджарить. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю пиццу. Но делать е лень. Ведь надо тесто месить... bb.gif Я просто делаю горячие бутерброды и они очень похожи на пиццу.

нарезать батон кусочками, смазать две стороны сливочныи маслом(слегка), дале смазать кетчупом(с одной стороны). Потом положить свеху масла и кутчупа, все что хотите. Я ложу калбаску, лук, грибы, помидоры. Я все это режу маленькими кусочками, мешаю с майонезом и эту массу на батон. Сверху посыпать тертым сыром и запекать в духовке до готовности. Мне нравится thumb_yello.gifeat.gif

Извиняюсь, но для кого навигатор по форуму? В следущий раз буду минусоввать и удалять тему.Пока присоединяю к существующей

Изменено пользователем Котенок Гав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРАНЦУЗСКИЙ БУТЕРБРОД

2 ст. ложки томатной пасты

1 веточка зелени (базилик, например)

1/2 французского батона (длинный багет)

100 г консервированной кукурузы

100 г консервированных грибов

100 г томатов-черри (мелкие такие, симпатичные)

150г консервированных ананасов (в собственном соку, а не в сиропе)

50 г сыра типа моцареллы

Батон нарезать наискось на ломтики толщиной примерно 1,5 см. Смешайте до однородности томатную пасту с рубленной зеленью и намажьте ее на ломтики батона.

На каждый ломтик выложите смесь кукурузы и грибов, сверху распределите разрезанные пополам помидоры-черри. Ананасы в собственном соку откиньте на дуршлаг, мелко порежьте и тоже положите на бутерброд.

Сыр натрите на крупной терке и насыпьте его на бутерброды сверху.

Запечь бутерброды в духовке при 190-200 градусах минут 10, пока сыр не расплавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУЛОЧКИ С БРЫНЗОЙ

Купите 3 шт круглых несладких булочки в булочной и разрежьте их вдоль пополам. Из середины выньте немного мякиша. Теперь взбейте вилкой сырое яйцо и влейте в ямку в булочке 1-2 чайн. ложки это взбитое яйцо. Сверху намажьте клюквенным вареньем.

Брынзу нарежьте тонкими ломтиками (ну, не более 5 мм) и положите по одному на каждую половину булочки, сбрызните маслом и запекайте в духовке при 200 градусах минут 15, пока сыр не станет золотистым. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно вкусная начинка для бутербродов - мелко резанные крутые яйца, сыр натертый и немного масла. Можно майонец добавить, можно зелень. Положить всю эту красоту на ломти булки - и в духовку на 10 минут. Если микроволновка есть, то еще проще, наверное.

А можно вместо сыра - горбушу из банки. Это холодным едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так.

Белый хлеб сдабриваю майонезом, затем ломтики помидора, сверху кусочки сыра "Дружба" или "Волна", лист салата, буженина или любое мясо по вкусу, сверху все это дело закрываем вторым кусочком хлеба, кладем на сковородку и заливаем яйцом. 2 мин. и сложный бутер готов.

Главоне, что после него потом долго еще есть не охото! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×