Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Горячие бутерброды, гренки, сухарики

Recommended Posts

Тофсла и Вифсла

Я на днях делала бутрики наподобие таких, только без колбасы, и вместо помидорки - нарезанный полукольцами сладкий болгарский перец. И укропа побольше - такой вкус лета получился, сразу в отпуск захотелось! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого не пугают составляющие бутерброда, то даже не задумывайтесь, бутерброды эти улетают со стола со свистом, потому что вкусно!

Горячие бутерброды с солеными огурцами

Вареную колбасу и сыр натереть на терке, также на терку соленые огурцы, и чеснок через чеснокодавку пропущенный. Все перемешать, заправить сметаной или майонезом, подсолить если нужно. Противень слегка смазать .

Батон нарезать, сверху эту "мазанку" и в духовку до расплавления сыра. thumb_yello.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт в нашей семье используется уже давно, вариация на тему жу(ю?)льена.

Понадобится:

- 1 длинный батон (багет)

- 0,5 кг шампиньонов

- 200 гр сметаны

- 200 гр твердого сыра

- 0,5 стакана молока

- 1-2 ст.л. муки

- соль, перец, желаемые специи по вкусу

Соус: обжарить грибы, добавить муку, молоко, сметану и специи. Батон порезать кусочками по 4-5 см и вынуть сердцевину или вдавить, чтобы получилось подобие чашечек. Внутрь положить грибы, сверху посыпать сыром и в разогретую духовку до градусов 150-180 до зарумянивания сыра.

Можно поступить проще - разрезать батон вдоль, начинить, запечь, а потом слегка охладив разрезать на порции.

Вкусно нереально! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 42-м году жизни освоила гренки. Вчера завтракали наипростейшими.

2 яйца, полстакана молока, соль, сахар. Можно корицу. Все взбить, в смесь на 1-2 минуты поместить ломтики белой булки. Потом обжаривать в смеси сливочного и растительного масла.

Сегодня делала так:

замороженную сардельку натереть на крупной терке, натереть твердый сыр, вбить 2 яйца и хорошо перемешать, чтобы получилась намазка. Намазать ломтики булки или хлеба( с булкой вкуснее) с одной стороны. И на сковородку, сначала намазкой вниз, потом переворачивать. Очень вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

2 яйца, полстакана молока, соль, сахар. Можно корицу. Все взбить, в смесь на 1-2 минуты поместить ломтики белой булки. Потом обжаривать в смеси сливочного и растительного масла.

А мне почему-то хронически не нравятся сладкие гренки. Я без сахара делаю. Молоко, яйца, соль. Хотя может быть сладкие гренки подойдут с чем-нибудь типа джема , в смысмле на сладкие гренки намазать джем, но мы не любители со сладким есть. Поэтому я делаю гренки всегда подсоленные.

А моя самая любимая начинка - это отварную куриную грудку мелко порезать, добавить мелко-мелко резаный помидор, мелкорезаный соленый огурец и яйцо разбить, добавить чуть майонеза и размешать. Посыпать зеленью и сыром. Намазать гренки и слегка запечь. Только нужно гренки жарить отдельно, с двух сторон, а потом сверху намазать и запечь в духовке или микроволновке. Вкусно есть такие гренки с куриным бульоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку микроволновка у меня самая простейшая, без функции гриль, а хочется, чтобы хлебушек в бутербродах хрустел и сыр получился зажаристым, да ради четырех-пяти бутербродов на завтрак разжигать газовую духовку не охота, делаю я быстрые простейшие горячие бутерброды на сковородке.

Сковорода у меня с толстым дном, да еще и с рифленой поверхностью. Ломтики батона обжариваются с одной стороны на разогретой сковороде почти без масла. На вторую в это время укладываются ломтик колбасы, ветчины или чего пожелаете мясного, на него ломтик твердого сыра. Пока размещали колбасу с сыром, нижняя сторона батона уже подсушилась - зарумянилась. Лопаткой, придерживая сыр ножом во второй руке, быстро переворачиваем бутерброд на сырную сторону, прижимаем слегка, и ждем. пока сыр расплавится-зажариться, в зависимости от вашего вкуса. Дольше писала, чем готовиться. Хрустящий с двух сторон бутер получается. С чаем-кофе очень вкусно. Да и к пивку тоже хорошо.

Можно, навреное, смазывать кетчупом-майонезом, добавлять помидоры-оргуцы, но я не люблю, чтобы к чаю в бутербродах всякие помидоры-кетчупы и пр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю горячие бутерброды из аэрогриля. Я так обычно спасаю подсохший хлеб. Смазываю хлеб майонезом или кетчупом, сверху кладу то, что есть в холодильнике. Обычно это колбаса копченая или вареная, кружочки маринованного огурца, мелко нарезанный болгарский перец. Сверху кладу ломтик сыра - и в аэрогриль, на температуру 170-180 градусов, минут на 10. Сыр плавится, хлебушек хрустит. Красота! rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю

Горячие бутерброды со шпротами и сыром. Жаль, но теперь редко себе такое позволяю.

Нужен любой хлеб, баночка шпрот, твердый сыр, лук порей, зубчик чеснока. Хлеб натереть чесноком, сверху посыпать колечки лука, уложить две шпротинки и посыпать тертым сыром. И в духовку на минут 20. И... пусть весь мир подождет))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие бутерброды: 2 луковицы обжарить, 3 вареных яйца натереть. Все смешать, добавить 1-2 ч.л. горчицы, 1 ст.л. майонеза, зелень на любителя. На кусочки батона (хлеба) выложить начинку, посыпать тертым сыром и запечь. 

Экономичный такой вариант, раньше вообще часто готовила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброд с копченой курицей

измельченный чеснок - 3 зубчика
оливковое масло - 1/2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
ломтики багета
мелко нарезанная копченая курица (или курица-гриль)
половинки красного винограда
тертый сыр. 
Разогреть духовку до 270 градусов. В миске смешать чеснок, оливковое масло и соль.
Ломтики багета смазать чесночным маслом и положить на противень. Запекать в духовке до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон.
На каждый ломтик хлеба положить по 1 ст. л. нарезанной курицы, по 3 половинки винограда и посыпать 2 ст. л. тертого сыра. Вернуть в духовку еще на 2-4 мин., пока сыр не расплавится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×