Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша философичка рассказывала правдивую (?) историю, как одна девочка готовила доклад на студенческую конференцию. Ночами не спала, собирала материалы, однажды даже ночевала на кафедре, спряталась за шкаф, её там и закрыли, а она всю ночь с литературой проработала.

И вот во время самого доклада у неё упал мел, она за кафедру наклонилась, его поднять, потом выглядывает и говорит: "Ку-ку!!!" и хохотать начала. unsure.gif Пришлось неотложку вызывать, двинулась девушка... (Наверное, из той же серии. biggrin.giflaugh.gif и чего это они все кукуют??? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamta

Есть такие червяки, называются острицы. Они действительно живут внутри (ох, гадость, но из песни слов не выкинешь biggrin.gif ). А наружу вылезают откладывать яйца. На кожу. Так что медсестра ничего не выдумала. Хотя рассказывать все эти подробности детям не стоило, конечно, такими гадостями никого к гигиене не приучишь, только травмируешь малышей. Сочувствую вам.

А у нас была страшилка про "красную пленку. Мол, есть такая специальная фотопленка. Если заправить ее в фотик и сделать снимок, человек предстанет на нем голым. И вот, мальчишки пугали нас:

- На красную пленку щелкну, смотри!

Одну девочку в классе не любили за заносчивость. И вот, чтобы сбить с нее спесь, мальчишки сказали ей, что УЖЕ сняли ее на "красную пленку", и теперь она у них в руках: они могут всем-всем рассказать, что "они ее видели". Она ужасно переживала, лебезила перед ними. А у нас пыталась намеками выпытывать: показывали нам мальчишки эти фотки или нет еще. Но напускала такой туман со страху, что мы даже не понимали, о чем речь.

Потом она решилась и рассказала дома. Ее мама примчалась в школу, и такое началось! biggrin.gifbiggrin.gif

Самое смешное, что,когда в дело вмешались учителя и директор, оказалось: мама эта и сама поверила в то, что есть такая пленка laugh.giflaugh.gif !!!

Нам было лет по 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 6 классе кто-то пустил слух, что 20 апреля – в день рождения Гитлера – мальчишки планируют зажимать и щупать девчонок. Тут же была рассказана страшилка, как в прошлом году в соседней школе одну девочку защупали насмерть eek.gif

Перепугались мы страшно. Решили в этот день в школу не ходить. Но и дома отсидеться не получалось, потому что мы учились во вторую смену, и у всех родители вечером были дома.

Так что решили мы - все 16 дурочек - встретиться в условленном месте (подальше от школы), и всё время, пока должны быть на уроках, перемещаться по городу, чтобы мальчишки нас не засекли shock.gif Так и таскались все шесть уроков, постоянно оглядываясь по сторонам. Если вдалеке показывалась компания мальчишек, мы решали, что это наши мальчики нас выследили, и убегали от них со всех ног.

Мальчики же наши всё это время чинно сидели на уроках laugh.gif

В общем, остались мы тогда жутко довольными, что избежали страшной смерти clap_1.gif Потом еще года два 20 апреля в школу ходили с опаской (ладно, что больше с уроков не сбегали, и по городу не носились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам анатом на занятиях в меде рассказал историю, про то, как перед выпускным школьным балом, учительница собрала ребят в классе, обсудить детали вечера, и мальчишки из баловства убрали из под одноклассницы стул, за секунду до того, как она на "него" села. От резкого неожиданного падения у девочки оторвалась воротная вена печени, у которой диаметр с палец, и она умерла за несколько секунд от кровотечения в брюшную полость. Вот так ей "не повезло" накануне выпускного.

Не знаю, правда это или нет, но думаю такое могло быть. С тех пор боюсь сесть мимо стула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила "страшилку" из своего детства.

Я каждое лето ездила к бабушке в деревню. Детям строго настрого было запрещено подходить к колодцу, т.к. там живёт Чёрная рука, которая выскакивает из колодца и может утащить тебя в воду. Вот такая зараза! wink.gif

Боялась жутко... Прямо представляла её такую блестящую, чернючую, скользкую... бррр.

Повзрослев, я конечно поняла для чего детям это рассказывали, чтоб в колодец не дай Бог не упали. Но неприятный осадок в душе остался (с) cool.gif И уже будучи девушкой старшеклассницей, возвращаясь поздно с дискотеки, заходила во двор с мыслью о колодце. В голове картинки страшные: вот Чёрная рука услышала, что я иду, вот она ползёт вверх по стенкам колодца, вот приоткрывает крышку... Ааааа! shiz.gif И подгоняемая своим больным воображением, лечу быстрыми скачками к дому, косясь на колодец. Прыжок, хлопок дверью, задвигаю засов и я в безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила в детский сад, у нас была нянечка, в детстве мечтавшая стать писателем и переплюнуть Кинга, но не сложилось. Поэтому нереализованные писательские фантазии она оттачивала на детях.

История 1. Не умеешь петь - не пой.

Жила-была девочка, которую мама заставляла вышивать. Девочке просто так вышивать было скучно, она положила иголку в рот и стала петь. Пока пела, иголку проглотила. Иголка дошла до сердца, воткнулась в него, и девочка умерла.

История 2. Босиком ходить - не к добру.

Жила-была девочка, мама часто заставляла ее надевать тапочки, но девочка не слушалась. И однажды она, как обычно, пошла босиком по квартире, а на полу лежала иголка. Она воткнулась девочке в ногу, прошла по венам до сердца, воткнулась в него, и девочка умерла.

История 3. Не жуй, когда двигаешься.

Жила-была девочка. Папа у нее часто ездил в командировки в социалистические страны и привозил оттуда девочке жвачку. Девочка постоянно жевала, хотя ей не всегда это разрешали. И однажды девочка пришла в детский сад со жвачкой. Начались гимнастические занятия, девочка скакала на скакалке и жевала. И вдруг жвачка перекрыла ей дыхательное горло. Девочка посинела и через десять минут умерла. А "скорая" приехала через 15 минут и увезла девочкин труп.

История 4. Не играй около уличного туалета.

Жила-была девочка. Канализации в доме, где она жила, не было. Вся семья ходила в деревянный туалет. А раз в полгода приезжала машина говнонасосная и высасывала накопившиеся какашки из отстойника. Девочка очень любила играть на крышке отстойника. Однажды крышка проломилась, девочка упала и утонула в какашках.

История 5. Толстые живут дольше.

Жила-была девочка. Она очень плохо и мало ела. Ее уговаривали по-всякому, пели, танцевали, но это не помогало. И однажды она пошла в деревянный туалет на улицу, провалилась в дырку и утонула в какашках. А у девочки был брат, который кушал хорошо, и был толстым. Он однажды тоже провалился, но не утонул, потому что животом застрял в туалетной дырке.

История 6. Не все то съедобное, что в руках.

Жила-была девочка. Однажды она держала в руках лист бумаги, и вдруг его съела. Когда лист бумаги попал в желудок, он пустил там корни и начал расти. Девочка сначала отрезала его, когда он начинал высовываться изо рта, но однажды она уснула, лист бумаги вырос очень большим, и девочка задохнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая страшная страшилка, которую я когда-либо слышала, это история про цинковую ванночку.

Мама мне рассказывала, что раньше пластмассовых ванночек не было, и все женщины купали младенцев в цинковых. И пересказывали друг другу эту жуткую историю.

Как будто одна мамаша посадила дитя в купаться в цинковую ванночку и ей показалось, что вода недостаточно тёплая. Тогда она решила поставить ванночку на печку, чтобы подогреть. Причём вместе с дитём. eek.gif

Тут пришла соседка за чем-то, и мамаша с ней "заболталась". Вернулась, а ребёнок криком кричит, чуть заживо не сварился.

В иных пересказах я слышала эту историю и с более ужасным концом.

До сих пор не понимаю, зачем мне мама рассказала. И неужели это могло быть правдой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще разных страшных историй о непослушных детях. Среди баек и те, что рассказывали мне прочие взрослые, а не только та самая ужасно талантливая нянечка в садике.

История 1. От мамы, когда я что-нибудь намеренно ломала.

Жила-была девочка, которая любила портить вещи. Мама ее уговаривала, сердилась на нее, наказывала, но девочка не слушалась. особенно она любила резать ножницами что-нибудь нужное. И вот однажды девочка порезала нарядную скатерть, тогда мама отобрала ножницы и отрезала девочке пальцы на обеих руках и отдала девочку в детдом. А сама села в тюрьму.

История 2. От учителей во время ежегодных профилактических бесед.

Жил-был мальчик, который любил взрывать карбид в бутылке с водой. Однажды он взял зеленую бутылку, в которой не видно было химических процессов. мальчик ждал, ждал, пока взорвется, но взрыва не было. Тогда он подошел к бутылке, приставил к горлышку глаз, карбид взорвался. Глаз у мальчика вытек и мальчик умер.

История 3. От учителей во время ежегодных профилактических бесед.

Жила-была девочка, которая любила кататься на перилах в школе. Ей запрещали, говорили: "Ну ты же деееевочка!". Но она каталась и каталась, была чемпионом по катанию на перилах среди школьников. И однажды она снова села на перила и поехала. Но села плохо. Упала вниз, ударилась головой. Череп лопнул, и девочка умерла.

История 4. От учителей во время ежегодных профилактических бесед.

Жили-были два мальчика, которые любили бегать по железнодорожным путям. Это было всем запрещено, но мальчики бегали. И вот однажды они не услышали гудка электровоза, и заметили поезд, когда бежать было поздно. К тому же, один мальчик застрял ногой в стрелке. Второй мальчик успел лечь между рельсов и только описался и обкакался. А того, застрявшего мальчика разрезало на куски, и он умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве пугали луком. Обычным репчатым луком! В детстве я его не любил до тошноты. Если находил в еде хоть одну полосочку лука, все, истерика, вопли "не-хочу-не-буду-там-лук" и строгая диета на ближайшие пару часов, пока не приготовят то же самое, но без лука. Так отчим рассказывал после истерик такую страшилку, как сщас помню:

"Жил-был мальчик Алеша. Жил он на опушке леса со страшной бабушкой-колдуньей! И вот однажды сварила она рагу из овощей, и положила туда луку, но мальчик Алеша был очень вредным и выковыривал лук из рагу. Когда наконец лук был весь собран на столе, как они поползли по столу и прямо на Алешу полезли, на голову! И вырос пучок на его голове, плакал Леша, рвал его, но он рос и рос! И так до самой смерти прожил с луковицей на голове!" dry.gif

- Пап, а как так лук может расти на голове? - спросил я, косясь на тарелку с жареной картошкой с зеленым лучком.

- Ну как, - вздохнул папа, кроша маленький пучок лука себе в ладонь, - как, да вот так! fire.gif

И посыпает мне на голову остатки пучка лука. Как я орал, пытаясь стряхнуть лук с головы и в течение дня ходил у зеркала и выискивал хоть малейшее появления ростка на затылке! dry.gif

Помогло это или нет, но лук в качестве приправки к блюду обожаю! licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про хомячков.

Было мне 5 лет, точно помню, и подарила мне соседка белого хомячка в пластмассовом большом аквариуме. Жили мы тогда в общежитии, родители работала по сменам, в тот день мама была в ночь, а папа должен был придти в 12 ночи. И надо было рассказать мне историю о том, как хомячок ночью, когда засыпаешь, вылезает из домика, залезает на голову, прогрызает ухо и забирается в мозг, а потом его съедает.

Для меня, ребенка, это был ужас. Я вечером, перед тем как лечь спать, поставила этот аквариум с хомяком рядом с кроватью на стул, накрыла каким-то покрывалом, а сверху прижала тремя книжками. Потом, не выключая света, легла, ни о каком сне речи не было, я лежала и смотрела, как несчастный хомяк вылез на ужин, и представляла, что вдруг я сейчас засну, а он прогрызет одеялко и залезет мне в ухо... cry_1.gif

Надо сказать, что животина и впрями была не нормальная - белый с красными глазами, весь день спал, а ночью вылезал и всю ночь бегал по периметру, опираясь на стенки аквариума, а глаза какие-то бешеные становились.

В полночь пришел папа, увидел бледного дрожащего отпрыска, посмеялся и отнес хомяка в шкаф, сказав, что дверцу хомяк точно сам не откроет...

Хомяков больше не было никогда. И сыну не куплю ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вспоминать детство, то меня тогда пугали Хокой. " Хока придёт", "Хока заберёт" и т.д. Причём не было понятно даже приблизительно как оно (она, он?) выглядит.

И в моём детском умишке сложился образ Хоки в виде большого сложенного чёрного зонта на маленьких ножках и с глазками. Страшно было, жуть!

Помня детские страхи, никогда не пугала сына чем-либо подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки был большой запас страшных историй про непослушных детей, которые она рассказывала в воспитательных целях.

Самая страшная была про женщину, попавшую под радиоактивный дождь, после чего у нее вылезли все - вообще все волосы на голове, брови с ресницами тоже.

Поэтому в дождь необходимо прикрывать голову, а лучше всего вообще дома сидеть.

Историю про смерть от заражения крови из-за выдавленного прыщика на лице тут уже рассказали. На меня она почему-то не произвела ни малейшего впечатления, давила себе все, что считала нужным.

Ну а история про девочку/мальчика, которые бегали, жуя бутерброд/котлету/яблоко/... , подавились и умерли, наверное, моя бабушка слышала в детстве от свое бабушки, это уже классика жанра.

Еще мне запала в память история, с помощью которой мама подруги приучала ее есть только вымытые фрукты. Изобретательная мама показала подруге грузчика овощного отдела, сильно пьющего и имеющего по этой причине отталкивающий вид и трясущиеся руки, и сказала:

- Этот дядька ходит в туалет, руки не моет, потом берет этими руками фрукты, а ты их немытыми в рот тянешь...

Подруга брезгливая и с хорошим воображением, больше к немытым фруктам не прикасалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тогда пугали Хокой. " Хока придёт", "Хока заберёт" и т.д. Причём не было понятно даже приблизительно как оно (она, он?) выглядит.

А мне говорили: "Придут Хока с Бабаем!"

Я Хоку представляла в виде невысокого человечка, покрытого бурой шерстью (типа Леший confused_1.gif), а Бабая - тоже маленьким, только сморщенным, и почти голым - в повязке набедренной, и цвета серо -зеленого (типа Водяной confused_1.gif )

Что самое интересное, я их совсем не боялась, а наоборот, очень хотела пообщаться, а они чё-то не приходили... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве бабушка пугала "огуречной бабкой" - она, якобы вылезет из огуречной ботвы и меня схватит, это чтобы я по огороду одна не ходила и грядки зря не топтала, а то я такая была - увижу ягодку на ветке и бегу, не глядя под ноги. Прошло уже лет 20 , а я до сих пор боюсь одна по даче ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про институтские страшилки , когда кто-то "съехал" у нас на курсе тоже много говорили, до той поры, пока история в реальности не произошла: было так, одна девушка, умница, все школьные годы проучившаяся на круглые пятерки, неоднократно побеждавшая на олимпиадах, не только областного уровня, поступила в МГУ, в Москве,для нашей провинции,это много значит.

Доучиться смогла только до первой сессии, сошла с ума,говорят, прямо на экзамене.Как это конкретно выглядело, не знаю. Знаю, что больше нигде она не училась.Увы.

Меня в детстве пугали родители, что если я залезу на шкаф, то непременно упаду, разобьюсь и т.п. Даже подниматься и заглядывать на верхние полки было нельзя.

Я забралась туда и надула много белых "шариков", которые там почему-то лежали в коробочке. biggrin.gif

В общем, презервативам нашлось интересное применение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас пугали в школе, что если самолетиком попасть в висок, то можно убить человека! Еще рассказывали, что нельзя бегать по улице, будто там растянуты еле заметные и нити и можно, если быстро бежать, задушиться ими.

Ну а про петарды, взорвавшиеся в кармане я вообще молчу. Это уже классика жанра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тетя в детстве пугала тем, что если ковыряться в носу biggrin.gif , то из носа начнут вылазить червяки... А я, надо заметить, жутко боялась червяков и все выспрашивала у нее и уточняла, если я больше никогда-никогда не буду ковыряться в носу, не вылезут ли оттуда червяки потому, что я раньше это делала? unsure.gif

А еще она меня пугала тем, что если я не буду как следует убирать в квартире, то когда я вырасту и ко мне придут свататься, она скажет моему жениху, что я лентяйка и грязнуля, и никто не захочет на мне жениться..

А еще я слышала такую страшилку (в советское атеистическое время).

Что в одном селе жила женщина, которую все считали ведьмой. И даже когда она умерла, сельчане боялись проходить мимо ее могилы. И вот, одна смелая девушка-комсомолка, приехавшая в это село из города, посмеиваясь над местными трусишками заявила, что пойдет на ее могилу ночью. В доказательство того, что она там была, она вобьет в ее могилу колышек, а утром, все любопытные смогут прийти на могилу и проверить, была ли она там.

Все так и было. Она пошла ночью на могилу, дрожащими руками забила колышек (все же ночью одной на кладбище - это не то, что среди белого дня в толпе людей харахориться), уже собиралась было уходить, но вдруг почувствовала, что кто то из могилы схватил ее за подол и тянет к земле. Она умерла от разрыва сердца...

А утром женщины обнаружили ее труп на могиле с прибитым колышком подолом платья..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была очень плаксивым ребенком. Плакала из - за всего!. Старшая сестра придумала для меня страшилку - если буду плакать - придет Урос из подвала и утащит меня к себе. Не помню замолкала я или нет, но образ этого Уроса со мной до сих пор.

В моем представлении - это что - то розово - желтое, мягкое, и плоское с длинным носом (как хобот у слона). А учитывая то, что в подвале папа хранил мои любимые игрушки (которыми я играла на даче), я иногда даже хотела, чтобы Урос меня забрал. Но из - за страха, что он заберет меня насовсем и я больше не увижу маму боялась его.

Став взрослой допытывалась у сестры - что это за зверь такой - Урос? Но она, к сожалению не помнит, почему был придуман именно такой персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в детстве были страшилки, пугали друг друга.wink.gif

Если сведешь глаза к носу, а в этот самый момент кто-то тебе по затылку ударит, то так и останешься, с косыми глазами.

А чтоб отучить меня грызть ногти, дед рассказал, что проглоченные огрызки ногтей начинают в животе расти, растут себе, растут и протыкают живот насквозь! Мне лично не помогло.

Ну, а чтоб без шапки не ходили на улицу родители стращали: "Заболеешь менингитом!", а дети называли тех, кто без шапки ходил "подружка (ну или друг) менингита". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в школе пугали, если ковырять в носу, то на руках появятся бородавки, и никогда уже не исчезнут. Когда эту историю, в первом классе, под грифом страшной тайны мне поведала подружка, я таакие истерики закатывала если мне дома говорили прочистить нос или закапать лекарство! Подружка то не сказала как и чем можно а как нельзя! До сих пор смеемся, когда вспоминаем.

Хотя я всегда была впечатлительной, и верила всему что говорили, но страшнее бородавок ничего для меня не было. Казалось что живые они... Так что родня знала чем припугнуть меняsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама пугала недоеденным кусочком хлеба, мол, будет за мной гоняться. Так мне было страшно, как представлю эту картину- бегающие за мной сухарики laugh.gif

А мальчика знакомого родители пугали " роботом". Это из их окна была видна большая водонапорная башня, довольно устрашающая. Так ему говорили, не будешь есть, придет робот и заберет тебя.

Теперь этот мальчик уже взрослый и мы иногда посмеиваемся над ним, проезжая мимо " робота" - не боишься, мол ? Он говорит - очень боюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня папа Бабаем пугал. Я его представляла старым дедом. Жил он, по моему представлению, в подвале нашей девятиэтажки. Я его не боялась, но опасалась слегка.

Потом, когда я уже подросла и кончился социализм, появились бомжи. Так вот первый увиденный мной бомж-был вылитый бабай из моего воображения-грязный бородатый и жил в подвале. Мысль все-таки материальна blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама в детстве однажды стала пугать, что, если я буду бездельничать, то у меня руки "отсохнут" и отвалятся, и останусь я совсем без рук. В доказательство этого она притащила откуда-то журнал с фотографией, на которой был изображен подросток без обеих рук, который пальцами ног держал кружку с напитком и подносил ее у губам. Видимо, это была статья про инвалида, который ловко научился пользоваться ногами, за неимением рук. Мама сказала: "Вот этот мальчик бездельничал, и у него руки отсохли, вот и приходится теперь есть и пить ногами!" Я тогда по малолетству читать не умела, в эту ахинею безоговорочно поверила и страшно испугалась. Каждый день проверяла, не стали ли у меня руки отсыхать, и с облегчением думала, что, наверно, я все-таки не бездельница. blink.gif

Интересно, что бабушка с дедушкой, хоть и были рабоче-крестьянского происхождения и наверняка росли среди всяких суеверий, никогда нас, внуков, всякими страшилками не пугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве, войны боялась, если честно , я ее и сейчас боюсь. Мои сестры

9 мая включали телевизор, где шла трансляция праздничного парада, и гово-

рили: "Вот видишь, ты маму с папой не слушалась, из -за тебя их на войну от-

правили, воевать. Смотри - танки едут, а вот немцы..."

Как я рыдала, глядя на экран. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень боялась красных штор! До ужаса! У нас в детстком саду ходила байка, что красные шторы нельзя вешать в квартире, потому что они могут схватить тебя и задушить!!! unsure.gif

Правда, потом мы эту байку адаптировали и к другим цветам штор! Так что я теперь даже и не знаю, какие шторы безопасны для жизни

shiz.gif

А я в детстве, войны боялась

И я боялась. Перед какими-то выборами взрослые говорили, что могут начать бомбить, а я, насмотревшись до этого фильмов про Великую Отечественную, до ужаса боялась проснуться в таком же мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×