Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
vol4ok

Как строить отношения с мужчиной, который не готов

Recommended Posts

хорошая девочка

а нас всех мужчины рассматривают СРАЗУ как будущих жен???

А зачем тогда и вы СРАЗУ рассматриваете его как серьезного партнера?

Пусть и он тогда будет просто один из знакомых.

Зачем, зная заранее, что вы - просто эпизод, одна из нескольких - сразу рассчитывать на чуть ли не семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации завела бы еще одного мужчину! И периодически упоминала о его достоинствах как выше так и ниже пояса.. Пусть бы этот эгоист погрелся бы! Сразу бы перестал ощущать себя единственным и неповторимым. А если Вы ему действительно нужны, то скорее всего предпримет какой -то шаг- или предложит более серъезные отношения.

А если не предложит- пошлите его лесом

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

не превращайся в мою бывшую супругу, не бросай ребенка, укладывай её спать в 9 часов...
А мне в этой фразе видится желание избежать ваших ночевок на его территории, а вовсе не забота о вашей дочке. И вообще почему вы уверены, что именно та 20-летняя девушка "для здоровья", может "для здоровья" - это вы? И вообще - есть ли она или это очередная отмазка (вроде укладывания ребенка спать), чтоб вы особо на серьезность не надеялись.

Согласна с многими - не стройте пока планов в отношении этого товарища, если сможете - тоже пока встречайтесь просто так, без обязательств, а время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

мне трудно судить за неделю знакомства, какой он человек...
shiz.gif Прошу прощения, мне трудно говорить серьёзно. Знакомству этому одна неделя. Вы не знаете, что это за человек, но серьёзных отношений с ним уже хотите. Он за эту неделю успел предупредить уже, что серьёзных отношений с ним не будет, запретить в себя влюбляться и начать поучать, как Вам воспитывать Вашего ребёнка.

Это пьеса абсурда на двоих. Ребята, вы нашли друг друга. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Зачем Вам строить серьезные отношения с человеком который к ним не готов?

Берите от него то, что он Вам дает и радуйтесь. А выпрыгнуть замуж еще успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

А я считаю, что и брать от него ничего не надо... Раз такое отношение к вам - зачем такое счастье? Если для постели - то неужели нету других вариантов - более романтических что ли?... Неужели не противно, что он уже дает советы по воспитанию ребенка, паралельно рассказывает о том, что есть 20-летняя любовница и он не собирается менять свою жизнь... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

а когда тебе сказали- не влюбляйся в меня- это что?? самоуверенность или установка дозволенного?

Это хитрый психологический прием wink.gif

Когда запрещают делать то, чего на самом деле от Вас добиваются.

По этому ж поводу кучу экспериментов проводили. Вот если я Вам сейчас скажу: Дорогая моя! Вот сидите сейчас, и думайте о чём угодно, только не о большой белой обезьяне!!!

А потом вернусь сюда и поинтересуюсь: О чём Вы думали? brows.gif

Вот так и этот хитрый товарищ excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда тебе сказали- не влюбляйся в меня- это что?? самоуверенность или установка дозволенного?))

Это поза героя женского романа. Страстного и сурового как граф Дракула, неотразимого и циничного как доктор Хауз... Я такую реплику слышала два раза в жизни. В первый раз я была безумно влюблена и проглотила как миленькая, а второй раз меня едва не стошнило, потому что в здравом уме эта высокомерная фигуйня слышится именно так как пишется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим нынешним мужем познакомилась через два месяца после его развода. Причем до встречи со мной он был уверен, что теперь лет до 40 не женится) Но вот три месяца повстречались и поженились)

Не надо оправдывать своего мужчину тем, что он "еще не отошел" от прошлого брака. Значит просто вы не та, с кем бы он хотел серьезных отношений. Я честно говоря вообще не понимаю, как можно хотеть отношений с мужчиной, который прямым текстом говорит Вам, что спит с малолеткой "для здоровья". Ей он, вероятно, говорит, что спит с Вами, опытной женщиной, "для удовольствия". Интерес к себе у обеих, так сказать, поддерживает. И соревновательный дух.

Изменено пользователем Овца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА

Совершенно понятно ваше желание построить свою семью, найти "папу" своему ребенку, но просто не нужно первого встречного-поперечного рассматривать как потенциального кандидата, это отпугивает мужчин на генном уровне, они читают это в глазах и сразу выставляют оборону "Я не готов, у меня уже есть, я просто мимо проходил".

Попробуйте просто встречаться с мужчинами для себя, притом с такими, кто будет смотреть на вас как на королеву, а не на "прозапас".

А с этим мужчиной у вас шансы нулевые. Ну, повстречайтесь с ним некоторое время, если есть желание, только дайте ему знать, что таких как он у вас дополна, не больно то и нужен. Иногда это отрезвляет и заинтересовывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, как наивная чукотская барышня скажу (тут уже об этом же самом ранее вскользь упоминали), но о каких серьезных намерениях может идти речь? Если вы на третий день знакомства к нему постель прыгнули? В женщине должна быть загадка. А какая в вас сейчас уже загадка-то осталась?

Спать с ним готовы, лишь бы никуда не делся, дочь готовы сплавить бабушке, опять же ради него... Ну, и так далее. Я вас не хочу обидеть. Просто с его стороны все насчет вас уже предельно ясно. Он думает примерно следующим образом - ага, дамочка уже на крючке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Пару раз он меня встречал с работы, посидели в кафешке... На 3-ий день было свидание со всеми вытекающими последствиями...

Мне хочется нормальной семьи. Ставить условия молодому человеку, что, типа, раз ты меня встретил, прекрати все связи кроме меня, я не могу. Отношения только завязываются. Но и чувствовать себя "вторым сортом" я тоже не могу...

Как строить отношения?? Он не скрывает, что я не одна. Я не могу ставить вопрос ребром, но очень хочется...

Вы знакомы без году неделя. О каких условиях может идти речь? eek.gif

То, что до постели ваши отношения развивались так стремительно, вовсе не значит, что дальше они будут развиваться с такой же скоростью. И это скорее хорошо, чем плохо. Просто потому что неплохо было бы узнать человека перед тем как связывать с ним свою жизнь.

Не можете чувствовать себя "вторым сортом" - не чувствуйте! В чем проблема-то? Вы могли бы обижаться, если бы он Вам клялся в любви и верности до гроба, а потом бы обманул. Но ведь клятв не было? Он Вам ничего не должн. Он имеет право иметь столько партнерш, сколько захочет. Но это имеет и обратную силу wink.gif Вы тоже можете встречаться с другими мужчинами rolleyes.gif

Ставить вопрос ребром - НЕ НАДО! Успокойтесь прежде всего. Я бы на Вашем месте наоборот поощряла его встречи с другими женщинами - пусть он убедится в том, что хочет быть именно с Вами. А если убедится в обратном - тоже неплохо wink.gif , по крайней мере это будет значить, что Вы точно можете не рассматривать его как будущего мужа.

Зачем все усложнять? Зачем вести речь о серьезных отношениях, едва познакомившись? Разве можно так себя не ценить, чтобы быть готовой на серьезные отношения с едва знакомым человеком?

Амалия Хогвартс

Когда женщины начинают мыслить такими формулировками, да еще через неделю знакомства, то я представляю, как тяжело мужчине.

Почему нельзя просто жить, чувствовать и доверять своей судьбе?

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю-надо его послать.

Тогда он сам за вами будет бегать.

Закон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сперва самой себе разобраться, а для чего и зачем вам замуж? Как поймете, так сразу и действительно подходящие кандидаты, причем уже "готовые" будут появляться. А вы еще выбирать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость БелыйШоколад

Добрый день, уважемые формучане!

Пришла к Вам за советом, взглядом со стороны и помощью.

Познакомилась с мужчиной в августе этого года. Мне 30, ему 43. Познакомились на сайте знакомств.Довольно состоятельный и состоявшийся человек, сильная и харизматизная личность. Он в разводе , дочке 6 лет. К сожалению, постоянно живёт в Германии, в Россию приезжает по бизнесу и навестить дочь, которую просто обожает.

С самого начала мне от него не надо было ничего, кроме секса. И на настоящий момент, как мне кажется, нас с ним связывает исключительно секс.

Но прошло время, и мне захотелось большего.

человек безумно интересен в общении и в постели полная идиллия, очень бы хотелось направить наши с ним отношения в нужное мне русло, но любые мои попытки к этому мягко им пресекаются. Никакого МЫ на будущее. Хотя раньше у него были мысли " вслух" о том, чтобы мне сделать визу.. но теперь сплошное молчание на эту тему.

Иногда в нём просыпается чувство ревности, когда не отвечаю на звонки или слишком "много о чём то думаю", по его словам.

Например, однажды немного перебрали в ресторане, я когда чуть выпью - шансон обожаю, он меня спрашивает - а что тебе шансон напоминает?

Я ему ответила - первого мужа.. он мне такую вещь сказал- ты наверное его очень любила, у тебя глаза сумасшедшие когда ты эти песни слушаешь.

Часто говорит о том, что я буду хорошая мама, какие то косвенные намёки. А реальными действиями даёт понять, что совместного будущего у нас нет.

Человек любит свободу и не хочет быть обременённым и связанным серьёзными отношениями с женщиной, что скорее всего и является причиной его разрыва с бывшей женой, хотя о ней он говорит всегда с уважением и даже некоторой грустью. Сейчас опять приехал, встречаемся постоянно, но дальше постельных отношений дело не идёт.

Отдыхать ездил без меня с друзьями. И по приезду показывал мне фотографии, не задумываясь о том, что мне бы хотелось быть с ним на отдыхе. Сам признается, что еще не нагулялся и " не может осесть в одном месте".

Мне бы очень хотелось иметь с ним совместное будущее, но как это сделать, как вести себя - я не знаю.

Тут надо сказать, что характер у меня тоже не сахар, я не сильно умею прощать, требовательна и задирчива.

Пытаюсь при нем смирить характер, мне этого самой хочется, пытаюсь показать себя хорошей хозяйкой, пытаюсь пригласить его ко мне домой поужинать вдвоем (я хорошо готовлю) - но все попытки такого рода встречают или молчание, или стену непонимания.

Мы составили бы хорошую пару, понимаю это - но как сделаться необходимой мужчине не только для постели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы составили бы хорошую пару, понимаю это - но как сделаться необходимой мужчине не только для постели?

Искать другого мужчину. Потому что с этим Вам ничего серьёзного не светит, Вы же сами это прекрасно понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

Пытаюсь при нем смирить характер, мне этого самой хочется, пытаюсь показать себя хорошей хозяйкой, пытаюсь пригласить его ко мне домой поужинать вдвоем (

Все это ни к чему. Вы же сами видите, что вашему мужчине, кроме секса, от вас ничего не нужно. Семья у него уже была, может быть он продолжает любить бывшую жену. То, что он говорит, что вы будете хорошей матерью, значит лишь то, что вы будете хорошей матерью, но не его ребенка.

Зачем себя настраивать, что-то придумывать. Вас даже не берут с собой на отдых, и, наверное, не знакомят с друзьями. Если хотите продолжать такие отношения - пожалуйста, но не планируйте никакой совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

Сам признается, что еще не нагулялся и " не может осесть в одном месте".
Ну, ещё лет двадцать пять-тридцать (к семидесяти годам-то нагуляется наверное wink.gif ) и под белы рученьки в - загс...

Или под ноженьки - в белых тапочках... И тоже - в загс... За справкой о кончине...

Если уж в 43 excl.gif года мужик не нагулялся, то пусть гуляет - вам-то зачем он нужен confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как сделаться необходимой мужчине не только для постели?

Не мужчине "вообще", а именно этому. Это я за вас уточняю, БелыйШоколад. Это существенное дополнение. Этому - не получится однозначно, Вам точно Упавшая с луны сказала. Да и любому ясно. С Вами мужчина честен, надежд не даёт даже малейших, у Вас к нему претензий быть не может.

Но пока Вы молоды, "не только секс" Вы можете искать и найти. Но только для себя определитесь изначально, чего Вы хотите.

С самого начала мне от него не надо было ничего, кроме секса

Вот что искали, то и нашли. Теперь ставьте другие задачи, задавайте другие критерии поиска и - вперёд.

Часто говорит о том, что я буду хорошая мама, какие то косвенные намёки

Вы это на что намёк воспринимаете? Как почти предложение готовы рассмотреть? Зря. Остужу ваш пыл, может быть, но это намёк, скорее, на то, что семья у Вас будет, хорошая, но не с ним. Подумайте и рассудите трезво. А то Вы как маленькая капризная девочка: хочет недосягаемую игрушку заполучить - и всё. Вынь и положь. А, как знать, Ваша "игрушка", на другой полке, возможно лежит и на Вас глядит. eek.gif Упёртость, знаете ли, не всегда помогает в достижении желаемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

какие то косвенные намёки.

Эх, как часто женщины, мечтая о чем-то в отношениях с мужчинами, начинают в каждом простейшем слове выискивать намеки и особое значение. "Он назвал меня солнышком"

Даже если он говорит "Я хотел бы!" (допустим, чтобы ты стала матерью моих детей) вовсе не означает "Я хочу!"

Вот когда скажет прямо "Я хочу!", тогда начинайте думать - а достоин ли он того, чтобы Вы выполняли его пожелания. Если достоин - можете начинать мечтать о семье.

А Вы начали мечтать, когда он даже не думает, а Вам только кажется, что что-то там намекивает.

Так потому и намекает, чтобы рыбка с крючка не сорвалась. А с кем он сексом тогда заниматься будет? Опять на сайте знакомств искать? Муторно и долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

Ну, отказываться от хорошего сексуального партнёра сразу так и не надо, но при этом можно спокойно продолжать поиски...к примеру, на том же сайте знакомств.

Иногда в нём просыпается чувство ревности, когда не отвечаю на звонки или слишком "много о чём то думаю", по его словам.
Он прекрасно понимает, что вы не обязаны хранить ему верность, поэтому его ревность - только его проблемы - семьи-то он с вами не хочет. Значит, в сад). Конечно, поиски не нужно афишировать - вдруг обидится ещё и вы хорошего секса лишитесь, но свобода у вас однозначно есть.

Вдруг ещё, поняв, что вы вот-вот сорвётесь и воспользуетесь своею свободой, которая принесёт неприятные для него последствия, ещё и активнее начнёт двигаться в сторону "создать семью". Но я бы не советовала с ним даже пытаться что-то создавать. Если он в 43 не нагулялся, то никакой семьи (по крайней мере, счастливой) у вас точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

раньше у него были мысли " вслух" о том, чтобы мне сделать визу.. но теперь сплошное молчание на эту тему.

А что виза это уже марш Мендельсо́на ? Что такое виза в наши дни ? Сделайте ее сами и поезжайте к нему в гости. Устройте ему новогодний сюрпрайз. smile.gif)

Пытаюсь при нем смирить характер, мне этого самой хочется, пытаюсь показать себя хорошей хозяйкой, пытаюсь пригласить его ко мне домой поужинать вдвоем (я хорошо готовлю) - но все попытки такого рода встречают или молчание, или стену непонимания.

Пытаюсь пригласить , пытаюсь показать, пытаюсь усмирить - вообще не благодарное это дело прогибаться, под кого-то. А мужчина-то чувствует вашу фальшь, вот и не заводится. Думаете он дурак не понимает, что его хотят захомутать ? wink.gif

Мы составили бы хорошую пару, понимаю это - но как сделаться необходимой мужчине не только для постели?

Нее вы не смотритесь в паре совершенно, потому что цели у вас с ним разные. Ага, это вы замуж хотите, а ему и так хорошо, и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

Выскажу своё мнение.

Задумайтесь, что Вас может ожидать, если даже Вы получите его в мужья. Не каждый замечательный любовник может стать хорошим мужем.

Он не хочет брать на себя семейные обязанности, в 43 года ещё не нагулялся.

Хорошо, что он не врёт. Скорее всего его будут тяготить семейные отношения, он будет пропадать с друзьями, возможно, начнёт изменнять... Ведь насильно никого счастливым не сделаешь.

Зачем Вам такой муж? Пожалейте себя. Лучше ищите другого мужчину, с которым у Вас будет общее стремление - создать семью, который сможет стать хорошим отцом.

Конечно, есть один ход. Надо какое-то время "обвалакивать его любовью", а потом резко охладеть. При этом объяснить, что Вам очень больно терять его, но ваши отношения зашли в тупик, ему нужен только секс, а вам -семья, Вы так больше не можете и так далее. Конечно, есть риск, что он пожмёт плечами и уйдёт. Но часто бывает, что мужчина не хочет терять женщину (если она действительно дорога ему) и начинает принимать её условия. Заодно это помогает понять, на сколько серьёзно мужчина к Вам относится.

Но подумайте, нужно ли Вам это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость БелыйШоколад

Да, никаких претензий иметь к нему не могу- он ничего мне не обещал и всё остальное мне могло только ПОКАЗАТЬСЯ. Но после очередной разлуки поняла, что люблю его, мне с ним хорошо и спокойно..

Живущая в Сети

Вдруг ещё, поняв, что вы вот-вот сорвётесь и воспользуетесь своею свободой, которая принесёт неприятные для него последствия, ещё и активнее начнёт двигаться в сторону "создать семью".

Может быть, поняв, что я от него ускользаю , он и изменит что то, но проблема в том, что это "ускользание" я могу только сыграть для него и он просто это может прочувствовать как игру. Реально ускользать от него не хочется и не к кому. Пыталась знакомиться в его отсутствие- всё равно мысли заняты им и продолжать знакомство с другими не хочется

Сандал

Пытаюсь пригласить , пытаюсь показать, пытаюсь усмирить - вообще не благодарное это дело прогибаться, под кого-то.

Знаю, что неблагодарное дело прогибаться, но предыдущие отношения потеряла именно из за своего норовистого характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БелыйШоколад

Знаю, что неблагодарное дело прогибаться, но предыдущие отношения потеряла именно из за своего норовистого характера.

У Вас получается как в том анекдоте "Один бросил, потому что не переспала, второй бросил, потому что слишком быстро переспала..."

Будьте собой и не бросайтесь в крайности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×