Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Natty

в Газпром надо не в хор устраиваться , а в акционеры

Да топтался конем мне этот Газпром... cool.gif Я петь желаю.

Канцелярская крыса

А почему Вы отвергаете церковный хор?

Кто вам сказал? Просто где я и где хор. Если так совпадет и появится возможность, я охотно освою пение гимнов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну дык в чем дело? Хочется петь - значит надо петь. В чем-то себе отказывать, а тем более в пении, - очень вредно.

У нас, в Москве, репетиционную базу (зал) снять рублей 200-300 в час стоит (3 часа минимум), в Питере, наверное, и того дешевле. Если скооперируетесь с кем-то, пару раз в неделю можно в нормальной обстановке со всей аппаратурой попеть во весь голос со сцены. ЗдОрово!

А записать свое пение не хотите? Сейчас для творческих людей столько возможностей - и тебе залы репетиционные, и студии звукозаписи.. Сын мой (со своей группой) уже столько поназаписывал, альбомы издавать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не профессионал, но когда- то ходила на академический хор и руководитель постановкой голоса с нами занимался вполне серьезно.

Он всегда говорил- Пойте на зевке.

Что это значит- попробуйте зевните. И поймайте себя на том, какое у вас объёмное нёбо, свободные голосовые связки.

Получилось?

Теперь положите ладонь на макушку (там, где у младенцев родничёк)

И попробуйте звук, например "А", отправить под эту самую ладошку, под "купол"- но не забывайте это делать на "зевке", не стесняйтесь, не зажимайте звук. Отправьте его под самый "купол".

Не знаю, понятно ли я объяснила, но пока объясняла- вся иззевалась.  

Попробуйте несколько раз. Уловили разницу?

А чтобы услышать именно свой голос, попробуйте ладошку сложить "лодочкой" и поднесите к уху. (Вы сейчас сидите у компьютера, поднесите "лодочку" к уху. Слышите постороний тихий шум? (как будто вы ракушку слушаете, а там "море шумит"). Если слышите "море"- значит правильно сделали, если "моря" нет, значит не правильно, пробуйте ещё раз)

Ну вот, "море" вы услышали, теперь зевните и на зевке попробуйте звук "А" послать в под купол. Получилось?

Легко. smile.gif Правда, никогда это ощущение с зеванием не связывала, а для себя считала, что это просто "рот открывать надо" и "чтобы горло свободное было". Не в смысле открывать рот-зубами сверкать, как у стоматолога, а в смысле там дальше к горлу. Так, что ли? Это я могу. Под всяких там Алконостов да Терионов же подпевала... по мере возможности. Это как будто "в затылок" попасть, так? Да, бывает и такое. А бывает и наоборот, басы до желудка...

Мощь и широта звука зависит от того, насколько высоко вы приподняли нёбо и открыли связки, а не от того, насколько широко вы открыли рот.

Сравните, например, Баскова (который часто открывает рот так, что ужин видно) и оперных певцов, которые рот широко практически не открывают.

Вот поэтому для ваших репетиций надо чтоб вам никто не мешал и вы никого не стеснялись.

Надеюсь, соседям не особо мешаю... Да рот вроде до "ужина" не открываю...

Обратите внимание на певцов старой закалки- Киркоров, Долина и прочих (я уж молчу про таких мэтров как Лещенко, Ротару, Магамаев и прочих (и, тем более оперных певцов))- все они поют полной грудью, полными связками.

Ой, вот под этих пыталась изображать, а выходит черти чё! Вибрато вылезает само по себе через раз, ловлю себя на "тетушкинской" манере исполнения, как за столом на гулянке...не, тут попопсовее бы! А то - наоборот, песня серьезнее, а верещу жутко и глубины звучания не хватает...засада! Вроде временами случайно пробивается и звук как надо, но оно как-то неподконтрольно, как само надумает... Сравнивать звучание уже научилась, без "йодельских" перепадов. Но чаще всего выходит как-то дохло. Плоско и верещаще. А бывает - и даже сразу без всяких распевок сразу звучит так четко, насыщенно... Как будто мой голос помимо моей воли решает, "вот в понедельник отдохну, а в среду задам тот еще концерт!" Причем прямой зависимости от каких-то причин не замечала, ни от месячного цикла, ни от съеденного накануне, ни от рабочих дней или выходных, выспалась или нет, молчала или говорила до того... вообще нелогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости у меня явно были проблемы с ушами, вернее сказать, что я своего голоса не слышала и горланила от души. У сталинок толстые стены и мне казалось, что ничего не слышно при закрытых окнах.

Так мало того, что никто не жаловался, ещё и советы давали, мол тебе нужно поступать на оперную певицу. А мне было так стыдно, что меня слышали... После таких восторженных советов я замолкла раз и навсегда.

Теперь же, когда с подружками собираемся глотки драть в караоке, я такого петуха даю, стыдобА. А от меня всё ждут канареечницу. Со временем портятся не только продукты. sad.gif

Вот ещё дополню. Все же знают песню группы ВИАГРА "Три реки", там солистки поют каждая своим голосом. Мне удавалось так скопировать голос каждой, что никто не верил, что можно петь и голосом Меладзе и этих трёх солисток. Из кабинок люди выходили и были в некотором удивлении при виде одного человека.

Вот, хвастаюсь. Нет, не хвастаюсь, банальная ностальжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отправил модератор в таланты, а тут последнее сообщение от 2012 года :)

Но похвалюсь :D

Почти год учу немецкий по приложению на телефоне. Я не знаю с какой целью я это делаю, просто :D

Общаюсь с друзьями, они живут в Германии, но все русскоязычные. Поэтому, собственно, необходимости нет и не было, а вот захотелось вдруг.

И что странно - получается ведь :rolleyes:по первости, конечно, было дико сложно запомнить даже азы. А сейчас так идёт как по маслу)

Когда кто-то спрашивает - зачем тебе это, отвечаю - мозги чтобы тренировались) тоже надо, я считаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много я умею и умела делать, оказывается, и это все мои таланты, одни с рождения, а другие наработанные.

Шить, вязать и вышивать, стричь волосы и рисовать, готовить супы и торты научилась с детства.

С 14 лет делала в отчем доме мужскую работу, когда отца не стало: ступеньки чинила, ковер вешала, дрова рубила на поленья и щепу, печку топила.

Я же телец, а телец, за что не возьмется, все у него получается, у него масса талантов)

Садовод и огородник я, а цветами в доме заставлены все 8 окон.

В той теме упоминали умения петь и танцевать- люблю и умею, голос и слух есть, пою в доме в любой комнате; в детстве и юности пела в самодеятельности, на пенсии собиралась возобновить.

Особая гордость мои дети, добрые и любящие, способные к новым знаниям. Им тоже передались мои таланты.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Я же телец, а телец, за что не возьмется, все у него получается, у него масса талантов)

Нас сейчас в Непознанное определят.
Сын у меня рукастый - Телец. Всё умеет, а что не умеет научится по ходу пьесы.
А я Стрелец и без положительного результата - ни одного движения не произведу.

9 минут назад, Казачка сказал:

а цветами в доме заставлены все 8 окон.

Что-то зависла. У вас же двухэтажный дом. По 4 окна на этаж? :huh:

14 минут назад, Казачка сказал:

Особая гордость мои дети

Это у всех особая гордость.

А у меня тоже есть особый талант - не боюсь затевать новое, причем, планку разгоняю до высшей отметки.
Мне говорили, а в 40+ изучить фелинологию невозможно. И к вам в новоиспеченный клуб никто не придёт.))
Возможно. И первая выставка была сразу международной, и в Драмтеатре областного города.
Уехала оттуда, а клуб мой жив и лучший. И передала его не за деньги прекрасному специалисту.

А недавно узнала, что на каждой выставке от клуба есть приз моего имени лучшей короткошерстной кошке.
Это признание моего таланта. Ну я так считаю. :) 
Ну а остальное - мелочи. :lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, я бы не привязывалась к Зодиаку так уж крепко. Вот ты говоришь, сын телец и рукастый. У меня папа телец, но у него все в голову ушло, очень башковитый, но рукожоп, несмотря на пролетарское происхождение. Дед был скорп, голова редких качеств (ядерная физика и работа с Курчатовым не шуточки) и руки откуда надо, с электричеством на ты, часы чинил для развлечения, да много чего умел. Сын мой тоже скорп, светлая голова, руки никакие. Зато зимой прошлогодний снег продаст, и клиент уйдет счастливым. Так что даже в пределах одной семьи встречаются противоположные таланты, вне зависимости от зодиака.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки зодиака - таки да, в Непознанном.

Обращаю внимание - ветка не "Я умею", а про таланты. Мы все умеем и петь, и танцевать, и пользоваться ножницами, но кто-то фальшиво, не в такт и криво, а кто-то очень талантливо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Таис Сияющая сказал:

Но похвалюсь :D

Почти год учу немецкий по приложению на телефоне. Я не знаю с какой целью я это делаю, просто :D

 

У меня так с финским. Вроде, надобность уже отпала, но мне зачем-то надо. Это из серии «Ничего не понятно, но интересно».

Из моих «талантов и достижений» (кто-скажет, что это фигня), что я умею, и, главное, люблю!

Так это: жарить-варить-тушить мясо, редко, конечно. 

Занимаюсь периодически алмазной вышивкой, картины уже некуда пристраивать, все мои родные и близкие от меня шарахаются уже при фразе: «Я сделала очередную картину, вам не надо?»

Научилась плавать, правда, это было 2,5 года назад, больше не пробовала, может, и отучилась же, но я по этому поводу даже и переживать не буду.

Кошка моя любимая со мной уже 9 лет, была у неё попытка сбежать с 3-го этажа, не получилось, вернула ее назад.

В спортзал хожу 3 раза в неделю, бегу с работы, чтобы успеть к началу занятия.

Сделала весной ремонт на кухне, никто от меня не ожидал.

 

 

 

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись участников в соседней теме, решила свои таланты тоже не скрывать.

Петь я умею и очень люблю, на семейных сборах и дружеских тусовках мне всегда сольный выход обеспечен :clap_1:

Умею писать новые стихи к известным мелодиям, тематические или поздравительные. 

Умею объяснять сложные вещи простым понятным языком (и вовсе и не матом :bleh:), особенно помогает в работе или в переписках с чиновниками, перевести с идиотского на русский  

Умею настроение поднимать. Вот бы и с деньгами так научиться :rolleyes:

 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немодные таланты -я  умею плести корзины из лозы и вязать из тряпок красивые коврики. А остальное - огород, цветы, ремонты, пироги и т.п. - это просто бытовые навыки.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

У меня немодные таланты -я  умею плести корзины из лозы и вязать из тряпок красивые коврики. 

Корзины - это очень круто, у меня свекор плетет на заказ. Всякие - круглые, квадратные, в виде рюкзака... От желающих отбоя нет и отличный приработок к пенсии. За корзину среднего размера он берет 3000 - 4000 рублей. 

А коврики из тряпок прабабушка моя плела, красивые. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стюардесса сказал:

Петь я умею и очень люблю, на семейных сборах и дружеских тусовках мне всегда сольный выход обеспечен :clap_1:

Предлагаю как-нибудь выбраться в караоке попеть :) давно ищу компанию

Таланты-не таланты... люблю и умею озвучивать и записывать аудиокниги и оформлять аудиоспектакли шумовым фоном.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня талант ладить с кошками, тратить деньги, создавать уют и менять свою жизнь за пять минут на любое количество градусов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Предлагаю как-нибудь выбраться в караоке попеть :) давно ищу компанию

С огромным удовольствием хожу на фан-сектор СКА, там и пою, и кричу, и в ладоши хлопаю. Я талантливо болею :clap_1:, жду начало сезона в сентябре. В караоке давно не была, в ресторане в прошлом году пела, вся мафия :brows: собиралась на юбилей старейшин, аксакалы зажигали. В этом году друзья мой день рождения хотят с песнями, а мне не до праздников пока :sad:

Ещё у меня есть талант писать списки, графики и планы для своих работ, поездок, покупок. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вербена сказал:

меня немодные таланты -я  умею плести корзины из лозы и

Да ладно! Мало того, что это очень, очень модный нынче талант, он ещё и прибыль принести может. А где корзины - там и мебель и интерьерные штучки. Коробки, корзины из лозы и ротанга, хоть искусственного, стоят неприлично дорого)))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо получается ладить с живностью и растениями, вкусно готовить простые блюда (сложные тоже могу, но лень), экономно вести домашнее хозяйство. Умею и люблю планировать, составлять списки, просчитывать пошаговый алгоритм действий для запланированного дела и потом анализировать результат.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отлично умею наводить порядок. Везде. Умею сортировать, упорядочивать и раскладывать - как вещи, так информацию. Уборка, глажка, прополка - лучше меня в этом только мама =) Вчера стою на даче, по доброй традиции прощаемся по полчаса. У меня руки полнёхоньки: пакет с огурцами, ведёрко с малиной, букет из огромных лилий. И вот стоим мы, треплемся обо всякой ерунде, и говорю: 

- Вот знаешь такую фигню - типа, как больно, когда видишь губы, которые не можешь поцеловать? Это прям фигня! У меня руки полные, а я сейчас вижу жирную лебеду в клумбе, а вытащить не могу! 

Посмеялись. 

Ещё одно, что я умею - отлично лажу с людьми старшего возраста. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею отлично выносить мозг. Могу работать бесплатным психологом: выслушаю человека, все по полочкам разложу и укажу, где он в чем виноват, а где - просто ведет себя, как дурак. Кому надо - обращайтесь. :shiz:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть вот такой странный талант: при одном взгляде на слово, пусть даже длинное, как, например, "достопримечательность", я могу мгновенно сказать, сколько в этом слове букв. 

Зачем мне это и как это можно применять - не спрашивайте, не знаю)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею руководить))) Могу собрать любое собрание. Организовать субботник запросто. Это с той поры, как была комсомольским вожаком в проектном институте. на собраниях у меня был кворум. Пережиток прошлого я.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь Луны сказал:

Ещё одно,

Вы пишете потрясающе интересные сообщения, от них исходит теплота и добро- вы необыкновенный человек, талант в общении.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шить, вязать, дрова рубить это не талант а умение. .Шить и правильно конструировать одежду нас учили в школе. Одно время книга выпуска 57 года Конструирование одежды вообще была настольной. У нас была великолепная учительница домоводства  на уроках которой мы и  супы варили и торты пекли, а уж вышивать, щтопать, делать мережки и еще многое другое учились на уроках и применяли на практике. Там же в школе учились выпиливать лобзиком красивые полочки, переплетать книги, работать молотком и зубилом, разбирать и собирать автомат, работать на пришкольном участке и еще многое многое другое делать. Пилить и колоть дрова, разжигать камин, крахмалить белье и создавать дома уют, рыбачить, грибы собирать и еще множество других полезных навыков получали дома. Это не талант ни разу. Талантлива была моя мама у которой любой цветок начинал буйно расти. И моя школьная подружка умевшая из самой простой тряпочки сшить такой шедевр, с таким вкусом, что в нашем далеко не бедном городке дамы жены военных ,объездившие весь Союз и даже соцстраны, оглядывались на улице в восторге. Это действительно талант врожденный.

 Талантлива моя младшая дочь которая никогда не училась в художественной школе но умеет создавать потрясающие скульптурные картины, талантлива средняя которая способна вязать тончайшие кружевные салфетки, талантлива старшая в кулинарном искусстве. И все три безо всяких родительских материальных вливаний легко поступили в ВУЗы на бюджет - тут кроме природного ума наверно еще и атмосфера дома где всегда велись научные споры сработала. Что до меня, то умение петь и танцевать было просто одно из составляющих первой профессии учительницы начальных классов как и умение играть на музыкальных инструментах. Впрочем, танцевала я и до того на сцене и с нашим танцевальным коллективом объездили всю область с концертами. Это умение и тренировка всего лишь.

 Есть ли талант - не знаю что понимать под этим словом. Умение видеть в обычном что то необычное - в рисунках на китайских пушистых коврах в доме среди традиционных роз видеть какие то  фигуры. И не только на коврах - в переплетении веточек деревьев - картины удивительной красоты, в облаках яркие символы  и так далее. Ну и не знаю насколько это можно считать талантом -я человек спокойный  и сдержанный в реале, никогда не стремилась на передний план и тем не менее почему то там оказывалась) Еще со школы- сидишь себе тихо в уголке, а тебя вдруг выдвигают в комсомольские вожаки или на работе в месткомы - профкомы председателем) Никак не удавалось побыть незаметной почему то. И еще одно-  мне очень любят исповедываться совершенно незнакомые люди в поездке, в автобусе  да и просто на лавочке где нибудь в парке. Обязательно кто то подсаживается и начинает вдруг откровенничать. Я слушаю внимательно не давая советов, человек выговаривается и мы расстаемся поскольку и знакомы то не были, но человеку явно стало легче. В общем, талантов у меня нет, никаких. На самом деле талант это тяжелая ноша которая не всякому под силу, если это талант настоящий, а не выдуманный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Время собирать камни сказал:

А у меня есть вот такой странный талант: при одном взгляде на слово, пусть даже длинное, как, например, "достопримечательность", я могу мгновенно сказать, сколько в этом слове букв. 

Зачем мне это и как это можно применять - не спрашивайте, не знаю)

У меня из той же оперы-  талант который непонятно зачем нужен и где его применить: я могу услышанное слово произнести наоборот- с конца к началу: картина- анитрак, корзина- анизрок, картонка- акнотрак. 

И однажды мне этот талант пригодился- на каком-то празднике был такой конкурс на правильное произношение слова от конца к началу и я не оставила ни единого шанса остальным участникам (при том что на тот момент уже была достаточно нетрезва :D)

Выиграла тогда шоколадку.:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×