Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Январская

Разные истории обо всём - 8

Recommended Posts

Вспомнился эпизод из жизни. Мне 27 лет, работаю в ларьке круглосуточном. Естественно, местные жители меня знают и я частых клиентов тоже.

И вот один дедок зачастил - 72 года. Плакался, что овдовел, что 3 дачи обрабатывает сам, и квартира у него пустует. Я без заднего ума, ну ходит и ходит, морально его поддерживаю. Потом он стал меня с работы провожать. Меня смех, помню, распирает, потом думаю, ну неужели люди подумают, что это мой кавалер confused_1.gif

А жила с мамой. Дедок стал меня уже напрягать, мне уже не смешно. Выяснил адрес, где я живу, стал звонить в дверь, как мальчишка, и убегать. Открою дверь, а там пакет с зеленым луком, травой всякой с дачи. sad.gif Мама уже смеется надо мной, с паршивой овцы хоть шерсти клок, говорит.

Ну это ладно. У него оказался родственник в детдоме, где работает моя мама.

И вот как то дед приходит туда, видит мою маму( а он же ее уже знал) и бежит радостный такой с ней поболтать на предмет своей любви ко мне. А мамины коллеги увидали это дело и давай маму просмеивать

harhar.gif :

- Борисовна, ну у тебя и жених!.

На что мама спокойно ответила:

- А это не мой жених, а дочерин!!!

Немая сцена. Тетки в ауте. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мой, добрый малый, вообще-то редко мне звонит и только по делу. Вчера вот позвонил, я думала, может племяшику что в городе купить нужно срочно. Ан нет, брат нагло смеялся в трубку.

- Вспомнил, - говорит - когда ты была маленькая, мама приходила с магазина и мы бежали к ней на встречу "Что купила, что купила?" Мама доставала пачку масла, а ты говорила, что это мороженное и ела! laugh.gif Пока я не замечал, полпачки съедала!

Я: eek.gifconfused_1.gif

Звоню маме:

- Мама! Как ты могла так меня обманывать? Выдавать масло за мороженное!!! ranting.gif Бедныя я ребёнок! cry_1.gif

Мама:

- Не помню такого, вряд ли...

Вечером перезванивает:

- Что не звонишь? За масло обиделась? Да мне не жалко было! boxed.gif

Вот так семейка у меня, пересмешники... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужчины все-таки странные создания. Мой никогда не смотрел футбол, а тут вдруг уцепился за какой-то там матч. С наслаждением прямо смотрит, руками машет. В общем заправский болельщик. Перерыв, реклама. Мой бежит на кухню покурить. Слышу по дороге чертыхается, потом что-то бурчит, потом скрип дверцы шкафчика на кухне и матюки.

Выхожу, говорю:

- Одурел что-ли, чего материшься?

Не могу понять что он там сидит копошится в шкафчике с крупами.

Рассказывает:

- Бегом несусь на кухню, чувствую наступил в какашку (собака у нас любит такие гадости подстраивать в темном коридоре). Ругаюсь, собираю какашки на тряпочку, открываю дверцу и закидываю тряпочку в мусорное ведро. Только дверцей ошибся, надо было соседнюю открыть. Вроде скрипнула также laugh.gif Теперь вот сижу, шкафчик с крупами промываю, говняшки отшкрябываю lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уже, клиент. Заходит пред закрытием и просит ему продать розетку - подразетник и т.п. под наушники.

По ходу жалуется - не нравится домашним, когда он футбол смотрит... (видно позавчерашний матч достал всех!). Продаем ему все. И тут я интересуюсь - а чем помогут наушники при футболе??? Если я смотрю матч - Сочувствую соседям не громкостью телевизора, а громкостью своей. blush.gif Хотя болеть начинаю Шепотом.

На что мне покупатель и ответил - я же не услышу в наушниках, что мне кричат. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома телевизор говорящий.Я уже вывела новый вид гадания - задаю мысленно вопрос, включаю рекламу и обязательно найдется знаковое слово, с ответом на вопрос. Сбывается, это точно!!!

А тут подстригаю ребенка в коридоре, телевизор включен. Папа ворчит как дед, и то не так и это не то.

Из телевизора раздается:

-Почему портфель за собой не убираешь?

Муж обрадовался:

-Вот видишь, даже здесь меня поддерживают.

Подстригла ребенка, Ваня решил сухарей с молоком поесть.

А из телевизора:

- Сухари жрешь, гад?!

Ваня в ауте.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказывала - для посадки рассады набрала полиэтиленовый мешочек конского навоза (где деток на пони катают на площади), завернула в газету и в сумку положила. Пришла домой, сумку поставила, а про навоз забыла. Дочка в сумку полезла, вытащила навоз и так с ехидцей говорит - "Тэээк-с, купила халвы - и помалкиваем???" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрасты везде.

==

Какова реакция нормального автовладельца при виде парочки голубей, сидящих на его машине, да еще и гадящих, как и положено голубям по статусу. Это ж царапинки от коготков, краске вред и вообще *кыш-кыш*. biggrin.gif

В центре города есть антикварный магазин. Дорогущий дико, стекла тонированы до предела, работает по предварительной договоренности. Хозяин магазина машину свою - джип новенький, лаком покрытый, держит на тротуаре под окнами.

И наблюдает народ, придерживая упавшую челюсть, как в середине каждого дня выходит на ступеньки респектабельный мужик с кульком перловки в руках. Умиленно поглядывает на полсотни городских сизарей, рассевшихся на крыше магазина и большей частью стаи на крыше шедевра автопрома, говорит *гуль-гуль* и рассыпает перловку вокруг.

Голуби мигом слетаются на пир, мужик ходит довольный, присаживается периодически, из рук птиц кормит. Они его не боятся совершенно. Склевав зерна, садятся опять на крышу машины и чиститься начинают. И гадить, конечно, как и положено после сытного обеда.

Мужчина удовлетворенно смотрит какое-то время, а потом опять уходит в магазин.

Я за сыном в садик как раз хожу мимо этого магазина. Первые раза три тоже шарахалась. shiz.gif

==

У богатых свои причуды. Хорошие такие иногда причуды. Да. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

парочки голубей, сидящих на его машине, да еще и гадящих

Это примета такая - к прибыли!

У меня был случай в прошлом году. Выходной, весна, солнышко, пошли с мужем на рынок. Я вся такая с укладкой, в бежевой кожаной куртке...

И вдруг порыв ветра и, чувствую, что-то вроде как мне на голову шмякнулось. Мужу говорю, посмотри, мол, а то я такая красивая, а в волосах какой-то листок-сучок зацепился (я так подумала, наивная).

Муж посмотрел и говорит:

- Не, это тебе птичка на голову нагадила. rolleyes.gif

- Ой, убери скорее, - говорю и салфетки из сумочки достала.

Стали мы в уголочке у входа на рынок, муж начал с волос мне птичье *** убирать, потом увидел, что ещё и куртка сзади изгваздана. Я стою как тот памятник, жду, когда меня помоют-почистят.

Тут женщина идёт, говорит:

- Девушка, у вас тут куртка испачкана, - и в район груди показывает.

Я посмотрела: мама дорогая eek.gif - куртка да ещё и джинсы, всё ЭТО растеклось сверху донизу (начиная с головы), и спереди и сзади!

Говорю:

- Кто сказал, что коровы не летают? Ну, как минимум, это был страус!

Народ вокруг заинтересовался laugh.giflaugh.gif

Утешают:

- Не переживайте, это к прибыли (ну или к счастью blush.gif )!

Ага, это я должна срочно пойти купить лотерею, потому что ТАКАЯ прибыль может быть только в джек-поте!

В моём случае примета сработала однобоко - счастье у меня как было, так и осталось, а вот прибыли так и не дождалась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли на обед с коллегой, стоим в очереди в кулинарии, я ей рассказываю, как недавно долго пришлось ждать в суде заседания и я наблюдала картину, как в соседнем зале заседание уже начинается, а дядечка под дверью названивает своему адвокату, который не явился. Насколько было понятно из разговора, адвокат застрял в пробке. Судебное заседание прервали по просьбе дядечки, ждут, но адвоката все нет. И вот когда уже судья потеряла терпение, адвокат является. Заканчиваю фразой: "Адвокат бежит, козлина".

В этот момент мы поворачиваемся, а к нам подошел адвокат из нашей конторы и явно услышал только последнюю фразу. Сказал: "Здравствуйте". Подумал и добавил с нажимом: "Коллеги".

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с сыном посетили мавзолей Ленина. Ну, заодно походили вдоль кремлевской стены, посмотрели на могилы выдающихся деятелей...

Кто был, тот знает, что для прохода в мавзолей надо сдать в камеру хранения большие сумки, чемоданы, фото и видеотехнику а также телефоны, если в них есть камера. Само посещение мавзолея бесплатное, но за камеру хранения надо заплатить.

Сын прокомментировал сей факт с истинно ленинской точки зрения:

- Однако, при посещении мавзолея строго соблюдается классовый принцип. Бесплатно - только для пролетариата, а буржуи, у кого имущество, да техника, да телефон навороченный, должны заплатить...

...Сам он, будучи обладателем довольно дорогого коммуникатора, оказался в стане "буржуев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Напомнили... g.gif

Несколько лет назад у нас почти на всех маршрутах были Газели. Сын, тогда ещё был школьником, и подрабатывал кондуктором на маршрутке.

Однажды пришёл домой печальный, водитель отругал. sad.gif

Утром выехали на маршрут, а тут неприятность! eek.gif

Птичка пролетела над машиной и оставила метку на лобовом стекле. Сын, как кондуктор - мальчик на побегушках схватил тряпку на конечной остановке и стал оттирать сие безобразие.

Водитель, до этого отходивший к диспетчеру, налетел на сынайку с бранными словами:

-Выручку про censored.gif ли из-за тебя!!! ranting.gif

Сын недоумевал, какую выручку, если даже не работали на маршруте толком. unsure.gif

Потом конечно растолковали бедолажке, что к чему. Оказавается, что даже негласное соревнование было среди водителей, у кого машина больше загажена, тому и поздравления, и завистливые вздохи конкурентов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну свою поездку к родителям.

Работала и жила в Чернигове, а родители живут в области. И вот что-то так мне захотелось к ним съездить, да не только ночь переночевать. Поэтому рванула в пятницу после работы на автовокзал, два часа - и я в райцентре. А до села еще 15 км. На машину, которая привозит молоко на молокозавод опоздала. Больше никакго транспорта нет. Пять часов вечера, конец зимы, темно. Еще и погода мерзкая - полил противный дождь с ветром.

У меня два выхода - или ехать обратно, или идти пешком. Обратно обидно ехать, я молодая, сильная, приняла решение - сколько тут идти... Пошла.

А надо сказать, что дорогу пересекает речка Десна, паромная переправа. Вот пошла я до парома, иду, зонт раскрыла, одна, кругом темнота, никого. Но я ничего не боюсь, иду быстро, задумалась. Подхожу к парому - паром стоит на этой стороне, но нигде ни души. Покричала-покричала я, да видно паромщик ушел ночевать в райцентр. Не возвращаться же назад - уже 5 км пропилила!

Много раз переправлялась этим паромом, видела, как мужчины становились и тянули за канат, по этому канату паром и переплывает речку. Зашла на паром,отвязала его от припоромка, потянула за канат - поплыл. Кое-как доплыла до противоположного берега, но почему-то он у меня стал углом к припоромку, широкое расстояние... Разбежалась - перепрыгнула! Все, форсирование реки прошло успешно!

Пошла дальше - всего-то осталось каких-то десять wink.gif Почему-то мне было совсем не страшно, я не боялась ни лихих людей, ни зверей, ни привидений каких-нибудь. Да за всю дорогу я не встретила ни одной живой души! Глушь есть глушь. Иду, в мысли свои углубилась. Вот только дождь противный такой,

да еще и ветер прямо в лицо, приходится зонтом прикрыться, наклонить его так, что вижу только собственные ноги. И вдруг под них что-то белое, растопыренное -шшух! Вот тут у меня все обмерло! Я буквально поняла выражение "душа в пятки". Именно это со мной только-что и произошло!

Оказалось - это порыв ветра принес рваный белый пакет как раз мне под ноги! На меня напал дикий истеричный смех от пережитого испуга...

Так всю дорогу я и прошла пешком, никто уже в наш "Тайшет" не ехал, меня не подвез. Меня никто сегодня не ждал, пришла как снег на голову, вс мокрущая и усталая как Бобик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к нам Зинаида из Норильска. Надо заметить, с ней у нас всегда что-то случается. Ни дня без приключений.

Проводили мы с ней Вовусика моего на работу (сутки), на обратном пути забежали в магазин, купили "Абсентер" и домой. Посидели, бахнули и вышли курить на улицу. После горячительного у меня резко обострилось зрение - замечаю, что машина около дома криво стоит и, вообще, ее надо переставить.

Зина в качестве диспетчера, командует, куда колеса направлять. Подчиняюсь, рулю. Докомандовались и дорулились до того, что машина моя, ровно крова, разрогатилась аккурат посреди улицы - ни туда ни сюда. Почесали мы с Зиной головы и увидели: через два дома мужчинки с "Жигулем" возятся.

Зина - девушка холостая и поддатая, ей срочно захотелось флирта. Причина есть. И мы потопали просить помощи. Товарищи были тоже навеселе и на наш призыв "поставить машину прилично", отреагировали доброжелательно.

Заганали транспорт, познакомились с соседями, посмеялись, еще добавили и пошли по домам - завтра рано на работу. Накрутив на бигуди волосы, пожелала гостье спокойной ночи и улеглась.

Разбудил меня звонок в дверь, Зинка дрыхла и такие мелочи ее не тревожили. В ночной рубашке, с квадратной от бигуди головой, вышла в терраску. "Кто пришел?" - спрашиваю. Ответ меня убил: "А я хорошо вам сегодня машину поставил?" eek.gif

- Ну, ничего так... А хочешь - то чего? - спрашиваю.

- Дайте нам, пожалуйста, аккумулятор. Наш сел, а мы машину хотим обкатать.

Времени на часах - три ночи, вставать в четыре. Послать, вроде, неудобно. Аккумулятор, ясен пень, не дам. До половины четвертого мы беседовали о взаимовыручке между соседями: Я в терраске, сосед на улице за воротами. Ушел.

Захожу в дом, Зинка все спит! Бужу. Повествую о визите и причине того визита. Спать не ложусь - смысла нет, еду на работу, зевая как крокодил. Вечером приезжаю домой и падаю в изнеможении ( похмелье, недосып и. вообще, нервы) на диван.

Поужинали и я, извинившись, укладываюсь баиньки. Будит меня Зинаида: " Ирк, времени три, пойдем аккумулятор соседям предлагать?!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю 90-х годов.

Начало 90-х, перестройка и начало нашей семейной жизни. Мы с мужем, имея на руках по диплому с высшим образованием, пополнили ряды торговцев на базаре, как и многие в те лихие годы.

Наши соседями на рынке была тоже семейная пара, которые любили частенько повыяснять отношения и поругаться в случае чего, нашу же пару с мужем они ставили в пример друг другу: никогда не ругаются, не разговаривают на повышенных тонах , а как обращаются к друг дружке - дорогой, дорогая.

А всё дело в том, что мы торговали китайской лапшой быстрого приготовления, их у нас было две разновидности: одна - мясная, другая - куриная. Мы с мужем торговали друг от друга через ряд. Однажды, когда у меня кончилась мясная лапша я громко обратилась к мужу: Дорогой, лапши подай мне. Он мне в ответ: У меня кончилась, дорогая., только куриная осталась.

Соседка сразу мужу: Посмотри на них, как они разговаривают друг с дружкой: дорогой, дорогая. А ты мне чуть что дура, тащи горошек...кончился у меня.

Эта пара тоже торговала как и мы в разных рядах. Услышав их разговор, мой муж долго смеялся, так как " дорогой" и " дорогая" в нашем случае была лапша мясная, по цене она была дороже куриной, потому и дорогая.

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил купить куртку для весеннего похода по маршруту дом-работа-магазин-дом-немного погулять-дом! Захожу в Дом быта, гуляю в "Привозе". В одном из павильонов приглядел куртку, свой пуховик снял, повесил рядом с другими. Примерил, решено - покупаю! Прошу завернуть в пакет, а сам напяливаю свой пуховик на свое бренное тело. Расплачиваюсь и тут продавец, изменившись в лице, хватает меня за низ пуховика и спрашивает:

- Вы мою куртку надели? eek.gif

- Кто? Я? - и на автомате начинаю свой пуховик снимать, почему-то будучи уверенным, что именно ее пуховик я и натянул на себя. dry.gif

- Ой, простите, освещение неважное, обозналась!

Черт подери, а? mad.gif Только я мог перепутать мужской пуховик с дамским! Пора в отпуск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имело место быть чудо! laugh.gif

Пошла я вчера после работы в фотосалон с целью напечатать несколько фотографий. Флешку. чтобы долго не искать в сумке, положила в карман куртки. По дороге обнаружила, что карман снизу распоролся и оттуда торчит перчатка. Переложила всё из кармана (перчатку и наушники от телефона) в сумку.

Прошла половину пути и обнаружила, что флешки нет. eek.gif Перерыла сумку, перерыла второй карман, вернулась медленно до работы, прошла назад. Нет флешки! Да и как ей быть, коль метров 300 пройдено, через дорогу, по лужам... cry_1.gif

Расстроилась - непредвиденные траты, без флешки никак.

Утром пришла на работу в горьких раздумьях. С порога воспитательница старшей группы: "А.В., Вы ничего не теряли?"

- Теряла! - подпрыгнула я от радости!

Мне протянули мою флешку! thumb_yello.gifclap_1.gif

- Вот, Никитка вчера в снегу нашёл. Его мама посмотрела дома и решила, что это садовская. (Там документы мои были).

Никитка:

- Мы открыли флешку, а там игра "Волшебные пузыри"!!!

Я: blush.gifblush.gif

Пы.Сы. Хорошо, что чего похлеще не было на той флешке...

Но как же я рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как мама от меня "отреклась" biggrin.gif

Два года назад мамуля моя вышла на пенсию. Вот, значит, оформляет она документы на эту самую пенсию. И просят у неё, что бы она принесла свидетельства о рождении детей. Мама призадумалась. Я - за 300 км, сестра моя - вообще в Марксе сейчас обитает. Только братец мой рядом с мамой проживает. Морока! Пока у всех копии документов соберёшь!

И вот задаёт она каверзный вопрос:

- А что, бездетным пенсия не положена?

- Да нет, - отвечают. Положена.

Тогда мама заявила, что детей у неё нет. rolleyes.gif В посёлке, её, само-собой, знают, как облупленную, и работники пенсионного фонда тоже. Барышня, которая у неё документы принимала, офонарела слегка:

- Как нет??? У Вас же трое?

Мама ехидно улыбнулась и заявила - что дети - это люди до 18 лет. А нам всем гораздо больше. Так что внуки у неё есть, а детей - нету! lol.gif И гордо удалилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим вчера с сестрой и ее парнем, едим креветки. Сестра замечает в адрес парня: "Вот все вы, что ли, Львы, похожи! Едите одинаково, как свиньи!"

Имела в виду, что и он, и я не особо аккуратно едим (а мы оба Львы и даже с одного года). Сегодня опять сидим той же компанией - уже едим суши. Тут у сестры падает одна сушина. Тут же ее парень: "Ты что, Лев?" Причем таким тоном, что надо это слышать! biggrin.gif

Я ржала, как больная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

В русском языке предложения, включая прямую речь, начинаются с заглавной буквы. Ваш пост отредактирован, в дальнейшим соблюдайте это правило самостоятельно, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем детском саду произошла недавно эта история.

В кабинет заведующей вошла воспитательница.

- Маргарита Сергеевна, мне нужно срочно с Вами поговорить, - сказала воспитательница.

- Слушаю Вас Ирина Александровна, - ответила заведующая.

- Ни для кого не секрет, что мне уже 42 года, - начала свою речь воспитательница. - Вы знаете, что у меня есть восемнадцатилетний сын, который в этом году поступил в институт.

После его рождения врачи поставили диагноз, суть которого - я больше не могу иметь детей.

Мы с мужем очень хотели второго ребёнка, но смирились с тем, что бог дал нам одного сына, поэтому все силы приложили на его воспитания.

Климакс у меня начался как-то внезапно. Я ещё подумала, что рановато в 42 года.

Но против природы не попрёшь. Собиралась сходить к гинекологу, но то времени нет, то к новогоднему утреннику подготовка, а потом к 23 февраля готовились. Промежуточные педсоветы да родительские собрания. Много было дел.

Прислушалась к себе, странный климакс, однако. Не как у других, судя по разговорам. Симптоматика отличается.

Пошла в женскую консультацию... Сдала анализы, приготовилась к УЗИ. Врач - узист в монитор посмотрела, побледнела, говорит:

- Женщина, лежите, я сейчас заведующую позову.

Та прибегает, мне по животу датчиком елозит, а сама спрашивает:

- Так в каком детском саду вы работаете?

- В "Алёнушкиной сказке", - отвечаю я, а сама трясусь, чего это у меня там нашли.

- А-а-а! Тогда всё понятно, - говорит заведующая. - Передайте своей начальнице, что это она вас заразила!

У меня даже в глазах потемнело! Чем Вы могли меня заразить, Маргарита Сергеевна, таким страшным!

А врач продолжает:

- Поздравляю! У вас беременность 18 недель. Да не простая беременность, двойня у Вас. Две девочки. Вот я и говорю, что заразила этим делом Вас Ваша заведующая, которая недавно родила двух парней -близнецов. Женихи есть, невесты на подходе. Всё замечательно складывается.

- Вот такие у меня новости, - закончила воспитательница. - Теперь мы с мужем ждём двух дочерей. Долго в себя придти не могли от такого подарка, да ведь срок уже большой. Будем растить. Вот и не верь в то, что беременность, да ещё и двойнями не заразна! В одном коллективе два раза подряд. Просто так не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила учебную практику в одном волжском городе. Квартиру снимали напару с подругой на самом конце города. Как-то поздно вечером после танцев мне пришлось домой возвращаться одной - подруга нашла кавалера и пошла с ним гулять.

Дорога от трамвайной остановки до дома пролегала через лесо-посадку. Иду - темнотища, только асфальтовая дорожка белеется. Вдруг слышу сзади топот - догоняет кто-то. Оборачиваюсь - мужик молодой, хвать меня за локоть, развернул к себе лицом и, запыхавшись, спрашивает - "Ты куда идёшь?"

А я, не знаю почему, совсем не испугалась, отвечаю так с улыбочкой - "Да вот с работы со второй смены иду. Проводите меня. пожалуйста, а то боюсь я - вдруг какой-нибудь урод напугает?" И сама его под руку беру и тащу в сторону моего дома - уже и подъезд был виден.

Он как-то очень удивился, даже упираться стал! А я его всё равно тащу и говорю - "А вот и брат мой с женой меня встречать вышли!(недалеко я парочку увидела на своё счастье!) Тут мужик вывывернулся от меня и назад бежать!

А я сама бегом к дому - вбежала в подъезд, а саму колотит, аж зубы стучали! Еле дверь отперла, в комнату забежала и чуть под кровать от страха не залезла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вчера с работы. Путь пролегает через дворы. На скамейке восседают местные выпивохи в количестве четырёх штук, а один, покачиваясь, идёт мне навстречу.

В руках у него новенькая, сверкающая, кухонная мойка, а сам он торжественно распевает:" Я люблю тебя, жизнь!". Сам Кобзон бы обзавидовался его вокальным способностям.

Краем глаза вижу, что со скамейки подрывается ко мне ещё один любитель посиделок.

- Девушка! Да, к тебе, к тебе обращаюсь! Слышь, сигаретой не угостишь?

Чуть оборачиваясь к нему, отвечаю:

- Не курю! Мала ещё! Мама не разрешает!

Маргинал изумился. Такое смятение было написано на лице. Он только и смог вымолвить:

- Да ну...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обязали меня отвести студентов в Дом Правительства (есть у нас такой, где все министерства работают) на научный семинар. Привела студентов, народа много, все места заняты в основном студентами. Присела и сама.

Начался семинар, а надо сказать тема совсем не моих интересов, наискучнейшая. Молодая женщина -лектор пытается "расшевелить" аудиторию, студенты все пассивны и явно интереса не проявляют. Я же откровенно засыпаю, томно листаю ежедневник.

Вдруг включается радио и бодренький такой голос СССР вещает: "Здравствуйте товарищи!! Начинается производственная гимнастика!!" eek.gif Минутное замешательство, все сразу "проснулись" переглядываются, ждут продолжение.

Голос продолжает:"Все в себя пришли? Тогда вышли из за стола и поставили ноги на ширине плеч" eek.gif Я грешным делом, начала искать глазами того бодренького мужчину, который вещает явно не монологом и угадывает реакцию окружающих, ну совсем на радиовещание не похоже.

Лектор подхватывает инициативу голоса СССР, поднимает всех с мест, шутит, мол, надо размяться. Голос молчит, студенты шумно встают, я сижу, думаю: "Ага "счас", g.gif буду перед студентами руками махать, пусть они разминаются, я посижу".

Тут заиграла музыка, ожил голос: "Товарищи, ждем одного человека и начинаем!" blink.gif Все начинают оглядываться, кого собственно ждем, кто еще не встал "из-за стола". blush.gif Чтобы не привлекать всеобщее внимание, ретировалась я из аудитории и гимнастика началась!!

R.S. Как выяснилось позднее, это запись (адаптированная под реакцию окружающих) у них такая и ежедневно в определенное время, во всех абсолютно кабинетах включается эта самая производственная гимнастика! Но мне тогда явно было не до смеха. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи прошлым летом купили себе водонагреватель, на случай планового отключения горячей воды.

Все остальные сразу оказались " отсталыми лохами" , до сих пор бегающие с кастрюльками. Кстати, воду отключают всего на три недели и за это время никто грязью не зарос.

И вот оно, свершилось! Во всём доме отключили свет.

Я то, по прежнему, нагрела в ведре воды, в ванную поставила свечку.

Чистая и довольная курю на балконе.

Соседка загоняет детей домой:

- Петя, Толя! Снимите носки и футболки, вытряхните их. Мыться сегодня не будете, электричества нету.

Тут я не выдержала, своему тоже крикнула:

- Женёк, а ты сегодня ужинать не будешь! Как я тебе без микроволновки разогрею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, давненько так, работал на оптовом контейнере на рынке. С напарником. Сработались нормально. Летом обороты увеличились, и им приставили парня в помощь. А ещё настал период у нашего правительства, когда поменялся дизайн бумажных денежных купюр, и в обороте были "новые" деньги и "старые".

Проработав втроём где-то неделю, муж и напарник решили доверить парню "свести" кассу. Говорят:

- "Перелицуй" деньги.

Парень:

- eek.gif Как это?

Мальчишки:

- Ну, 10-ка к 10-ке, старые - к старым, новые - к новым.

Он и перелицевал: потёртые к потёртым, хрумстячие - к хрумстячим, надорванные - к надорванным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×