Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Январская

Разные истории обо всём - 8

Recommended Posts

Я ж говорю, что у сына телевизор с интеллектом - реплики всегда в кассу!

Только что, постучавшись, захожу в его комнату, что б пшикнуть спреем в нос. " А это кто? Прекрасная принцесса? " - вещает канал СТС. Улыбаюсь. "Позвольте наполнить этим благодатным напитком ваш бокал" - реплика раздаётся в тот момент, когда спрей уже пшикает в ноздре. "Вы счастливы? "- просто потонуло в нашем дружном с сыном хохоте.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вспомнилась стародавняя история. Было это во времена моего студенчества, в конце восьмидесятых.

Как-то моя однокурсница приехала ко мне в гости на выходные дни. Дело в том, что в нашем городе была суперпопулярная дискотека, с хорошей музыкой и световым оформлением, вобщем писк сезона.

Наташка заявилась утром и мы весь день примеряли наряды, наводили макияж, накручивали бигуди - готовились по полной программе.

У подружки во рту сияла золотая фикса. Мне было непонятно, зачем молодой симпатичной девушке это безобразие? Но в их поселке, золотые зубы были очень популярны, в нашей группе учились три Наташкины землячки - и все с фиксами.

А вот Наталкина фикса была предметом особой гордости, так как была сделана из червоного золота и подарена родителями к восемнадцатилетию.

Когда до дискотеки оставалось пару часов, подруга пошла в ванную, а через несколько минут, я услышала страшный вой "раненого животного". Оказалось, каким-то образом Наткин зубик вылетел изо рта и изчез в недрах канализации.

Нужно было срочно что-то делать и мы решили, во что бы это не стало, спасти зуб. Моя семья проживала в частном доме и во дворе находился наш канализационный люк. Вот мы и понадеялись, что золотишко находится еще где-то по пути к люку.

Решение созрело моментально. Мы сдвинули тяжелющую крышку и я засела около люка, подставив к трубе дуршлаг, а подруга включила все , имеющиеся в доме краны и каждые пару минут кричала:

- Ну что выплыло?!

В таком положении нас и застали, вернувшиеся с работы родители.

Фиксу мы, конечно, не выловили, на дискотеку не пошли, у Наташки вместо блестящей коронки во рту красовался страшненький осколок зуба.

Весь вечер всем семейством отпаивали чаем несчастную подружку, которая периодически всхлипывала:

- Меня мамка убьет... cry_1.gif

Конечно, Натка осталась жива и уже через неделю сверкала не золотой, а белозубой улыбкой, и на мой взгляд, выглядела намного привлекательней! tongue.gif

До конца учебы мы веселились, вспоминая этот случай, а прослышавшие про эту историю однокурсники, посмеивались:

- Не ту профессию выбрали, девочки. Вот сантехники из вас бы вышли отменные! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни в новостях часто говорят про перевод времени, когда начали переводить часы, где и на сколько.

И вот вчера с сыном (10 лет) смотрим новости, там показывают, как раньше время по радио передавали, таким мощным голосом: "Передаем сигналы точного времени", и пик, пик, пик . А сынок говорит: что, там матом ругаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тут в ауте легком.

Сестре сегодня сон приснился, будто ей в дверь позвонили, она дверь приоткрыла, а там смерть стоит. Ну сестра дверь захлопнула, не пустила ее.

Утром поехали с мужем к врачу и в аварию попали, удар на сторону сестры пришелся.

Рука, говорит, болит и голова. После аварии еще и к зубному сходила. И настроение прекрасное blink.gif Это, что, от шока что ли реакция такая confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

biggrin.gif

Была похожая история.

Приехала ко мне сестра на недельку помочь, когда моей дочери был месяц.

И решила я почистить свои серебряные сережки зубной пастой. Навела красоту, зову сестру посмотреть. Показываю ей как сережки красиво блестят.... и роняю их в дырку умывальника. У сестры реакция моментальная, пока я хлопала глазами, она, держа в одной руке мою дочь, второй рукой вырывает с корнем тяжеленный умывальник shiz.gif. Я на скорости вылавливаю сережки из колена умывальника.

Хохоча как две лошади, разбудив ребенка, ставим обратно это чудовище, производства СССР. Я включаю воду, чтобы помыть уже невкусно пахнущие сережки....и смываю их водой в слив снова shiz.gif

Второй раз мы умывальник выдернули уже как по маслу, с криками: "Лови их, лови! Уплывают блин!" laugh.gif Несчастные сережки были пойманы и отобраны у меня до лучших времен biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг повеяло весной. Бегут ручьи, снег тяжёлый и тёмный. Дети первый день пришли после каникул, да ещё и часы перевели на час вперёд. Моя четвероклассница записывает дату в тетрадь и мечтательно говорит вслух, но вроде в никуда:

- Скоро подснежники появятся...

Поддакиваю: да, скоро, всего месяц подождать.

А она заканчивает мысль:

- И клещИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колюшка живёт с мамой в маленькой, но уютной квартире. Четырёхлетний малыш рассудителен, серьёзен не по годам, растёт на радость маме и бабушке с дедушкой.

---------

Отец отказался от Колюшки, когда мальчику было несколько месяцев от роду. Он заявил Анне, Колюшкиной матери, что любви между ними не было, а он парень молодой, только после армии и найдёт себе девушку по сердцу. К тому же, нужно ещё подумать, от него ли сын. И выставил из своего дома Анну с грудным ребёнком на руках.

-----------

По выходным Колюшка уезжает к бабушке в деревню: свежим воздухом подышать, молочка парного попить, да и найдётся в деревне чем заняться!

А в эту субботу бабушка, Валентина Филипповна, приехала за Колюшкой и сказала:

- Внучек! Мы сейчас пойдём с тобой на выставку фиалок! Фиалки - самые волшебные цветы в мире. Если тебе какой-нибудь цветок понравится, то я тебе его куплю!

-И у меня будет свой собственный цветок? - малыш подпрыгнул от радости. - Ты даже не сомневайся, бабушка, я буду его рОстить!

Пришли на выставку. В большом зале, под яркими лампами красовались цветы изумительных форм и расцветок.

Бабушка сказала:

- Колюшка, иди, смотри хорошенько, выбирай. Какая фиалка самая бАская ( красивая), ту и купим.

Мальчик сначала постоял у входа в нерешительности, потом обвёл глазами зал и уверенным шагом отправился к одному из стендов.

Валентина Филипповна тем временем медленно ходила между выставленными образцами. Удивлялась, ахала, разводила руками - одна фиалка краше другой! А названия какие: "Розовый рай", "Гранатовый иней", "Ваше Величество".

Оглянувшись, Филипповна заметила, что Колюшка стоял, как вкопанный, разглядывая маленькую фиалку.

"Наверное, выбрал", - подумала бабушка и подошла к внуку. К её удивлению, выбор мальчика пал на самую обычную, совершенно простую сенполию.

Колюшка стоял и гладил пальчиками листочки, что-то шептал фиолетовым цветочкам, зажмуривал глаза от удовольствия. Создавалось впечатление, что найденная им фиалка - самый большой подарок в жизни.

- Эта фиалка самая красивая! - радостно сказал малыш подошедшей бабушке.

Удивлённая Филипповна возразила внуку:

- Колюшка, этот цветок без роду, без племени! Зачем тебе такая? Смотри, у неё даже названия нет.

Хозяйка выставочных образцов закивала головой:

- Да, она у меня от бабушки досталась. Не хотела везти на выставку, стыдно даже показать. Но настолько у неё цвет настоящий, фиалковый! Только поэтому взяла.

- Колюшка, смотри, сколько тут редких, изумительных цветов! Одна фиалка баще другой! Пройдись, посмотри.

Мальчик, посмотрел на бабушку с такой мольбой, что её сердце дрогнуло.

- Бабушка, только эту! Никакую другую смотреть не буду, - прошептал Колюшка, вздохнул не по-детски, и две слезки - бусины скатились из глаз.

Видя состояние мальчика, удивлённая Филипповна полезла за кошельком. Продавщица, свидетельница этого разговора, махнула рукой:

- Я вам её подарю.

Горшочек упаковали в красивую бумагу, завязали ленточкой. Колюшка шёл к выходу, нежно прижимая к груди самую ценную для него покупку.

- Мама, смотри, какой у меня цветок! - крикнул счастливый Колюшка маме, вбегая в квартиру.

- Уж что выбрал, то и купили! - развела руками раздосадованная бабушка. - Ничего не понимаю, чего он в ней нашёл?

Анна осторожно развязала упаковку и вздрогнула, изменившись в лице. Нервно кусая губы, она сказала:

- Так не бывает! Он не может этого помнить! Ему было всего 5 месяцев!

И, отвернувшись, незаметно для сына, смахнула слёзы.

- Помнишь, мы тогда жили у свёкра? Вовка забрал меня из роддома, - сказала Анна матери, когда женщины, уложив Колюшку спать, сели на кухне. - Свёкор безумно любил фиалки. Сам их холил и лелеял. Только все, до единого цветочка, были вот такие - простые фиолетовые цветы. Сначала я удивлялась, зачем ему, столько одинаковых цветов? На каждом подоконнике фиолетовое буйство. А потом привыкла, даже начали нравиться эти простые сенполии.

Каждое утро свёкор начинал с того, что обходил свои владения. Он гладил каждый цветочек, каждый листочек, шептал им, какие они красавицы. Иногда он брал Колюшку на руки и гулял вместе с ним, рассказывая внуку о цветах.

- Похоже, что внук в деда пошёл, - печально улыбнувшись, сказала Анна.- Ведь невозможно помнить об этом, когда тебе всего 5 месяцев.

Разметавшись на постели, спал счастливый Колюшка. Его фиалочка, которую мальчик поставил в комнате на окно, распрямила листочки и развернулась к солнышку, заиграв в лучах света ярко-фиолетовым цветом. Ей повезло. Здесь её будут холить и лелеять, нЕжить. Потому что... она - самая красивая в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из детства.

Было мне лет семь. Мы с мамой дома вдвоём, мама что-то делает в кухне и шутит со мной. Потом я играю в гостиной и вдруг замечаю, что стало тихо. Я окликаю маму, бегу в кухню... Мамы нигде нет. Меня осеняет: "Мама вышла к тёть Маше", и я несусь в прихожую проверить дверь - выходя к соседям в смежную, через стену, квартиру, мама дверь на замок не закрывала.

А прихожая у нас была длинная и широкая, заканчивалась входной дверью и встроенными шкафами. И вот подлетаю я к входной двери, дёргаю за ручку и вдруг боковым зрением замечаю, что встроенный стенной шкаф приоткрыт и из его тёмной мрачной глубины на меня пялится глаз. Живой! eek.gif

Как же я орала со страху, несясь в гостиную... lookaround.gif Но, как выяснилось, зря от моих децибел стены трескались - это мамочка моя в стенном шкафу спряталась. Типа пошутила. music_whistling.gif Потом вместе друг дружку успокаивали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ, навеял ваш рассказ на воспоминания...

Меня еще не было, сестре было 2,6 года и мама купила ей шапку, ярко алую, с бубоном. Сестра шапку напялила и ходила по квартире красовалась.

В это время бабушка полезла в подпол за картошкой и оттуда кричала сестре:

-Юлька, под ноги смотри, не свались.

Сестра носилась, носилась по квартире и, конечно же, споткнулась и прямо бабушке на спину в подполе и приземлилась. Бабушка подумала, что это свалилась на нее кошка, как тут разрыдалась сестра:

-Шапка новаяяяаааааааааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня по делам в центр города. А надо сказать, что транспортом пользуюсь редко, потому что мое место работы находится в пяти минутах ходьбы от дома.

Поэтому для меня эта поездка как мини-экскурсия. Еду, в окно пялюсь. В автобус заходит пьяненький мужчинка. Хорошо так пьяненький. Это в два часа дня-то...

В автобусе полно свободных мест, но он плюхается на сидение рядом со мной, роняет голову на грудь. Потом поднимает голову, смотрит на меня осоловевшими глазами и изрекает: "Женщины, вы прекрасны!"

g.gifconfused_1.gif Интересно, что он имел в виду? Все женское сословие? Или меня он видит не в единственном числе?

И не спросишь - опять уронил буйную головушку...

Так что - мы прекрасны! Весна, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказали через "3-и руки", так сказать.

В одном частном доме жили две сестры немаленького размера. Одна замужем, вторая в поиске.

Однажды незамужняя сестра пришла домой под шофе. Попросила зятя слазить (как это правильно называется ?) подпол и достать томатного сока. Сама прошла в ванную.

Через время, выйдя из ванной, увидела открытый подпол, удивилась и закрыла его крышкой с замком.

Прошло некоторое время. Замужняя сестра бегает по двору и ищет мужа, не может понять: вот только что был, куда делся? bomb.gif

На что другая сестра ей отвечает : " Да пошел, наверное, опять водку жрать. Все они козлы!"

Уселась незамужняя смотреть телевизор, расслабилась, вспомнила, что она томатного сока хотела... О ужас!! Это ведь зять подпол оставил открытым! ohmy.gif

Тихонько подошла к сестре и, открывая дверь в свою комнату, показывает на подпол, шепчет : " Он там"....

От гнева зятя сестра спаслась вовремя спрятавшись в комнате. И томатного сока сразу перехотелось ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли на днях с супругой по торгово – развлекательному центру.

В тире из ружья и автомата постреляли, пневматика конечно, но для прикола нормально.

Подошли к прилавку, где торгуют минералами, стоим разглядываем. Жена рядом, слегка прислонилась мне к плечу. Посмотрели на изделия из оникса, ничего нового не появилось, все вроде красиво, но лубочно как-то.

Ну, не знаю, минута прошла, три, смотрю, лежит пирамидка из какого-то зеленоватого камня, на плоскостях небольшие сколы, что придает еще большую красоту изделию.

Текстура видна. Красиво.

Слегка касаюсь жену локтем, спрашиваю, показывая на пирамидку:

- Нравится? Хочешь куплю?

Поворачиваюсь к ней и вижу, что вместо нее стоит какой-то мужчина, лет тридцати и с возмущением и удивлением смотрит на меня.

Когда супруга отошла, и когда подошел он, я не заметил.

Посмотрел я в его возмущенные глаза и говорю:

- Ну не хочешь, тогда я пошел.

И пошел.

Жена рядом, в ювелирку заглянула, меня предупредила, но я слышу не важно.

Рассказал ей, посмеялись. Пошли дальше, начали прикалываться друг над другом.

Зашли в продуктовый супермаркет, жена спрашивает:

- Помнишь, ты мне торт предлагал?

- Помню.

- Ну так, иди, покупай.

Она вроде на диете была, во тоска, а тут я так обрадовался.

Спрашиваю: - Есть будешь?

Она мне:

- Нет блин, смотреть на него буду. Принесем, поставлю на стол, и буду смотреть, пока он не испортится.

- Ну, - говорю – тогда я себе тоже тортик куплю.

Она мне:

- Да, и купи еще капусты по-корейски.

Я ей: - Что-то мне не хочется.

Она: - А придется.

Но не стал я капусту есть, я себе салат весенний взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега по работе.

Её дочь в самом начале весны захотела поменять себе статус в одной из социальных сетей.

Думала написать восторженное: "Весна! Весна!" А поторопилась, и получилось нечто иное, да, непростое, а с целым килограммом изюма...

Вот её перл: "Весна! Всена!"

Вот такое весеннее обострение... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу общественного транспорта.

Ехала я как-то в маршрутке. Останавливает ее парень подвыпивший между остановками. Плюхается на сиденье рядом со мной. Кондуктору : "Сколько стоит проезд?" И мне : "Девушка..." Тут я поворачиваюсь и тот удивленно :" Ой, женщщина, Вы не против, если я тут рядом с Вами посижу?"

Да-а, дожилась, и комплимента не дождешься g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прошедшая неделя была сплошным дурдомом, ибо в авральном режиме и экстремальных условиях готовились к круглой дате факультета. Все мозги были направлены только на это.

И, наконец, в субботу всё состоялось весьма грандиозно.

Сегодня, думаю, слава богу, вхожу в привычный режим работы, наконец-то схожу в музшколу (я там совместитель на полставки), а то пора уже начинать выпускников тестировать... А то на той неделе вообще выбраться туда не могла, одно успокаивало: оттуда не звонили, значит, никому психпомощь пока не требовалась, и слава богу.

И вот после работы в институте, значит, мчу туда. Подхожу ближе, думаю, странно: обычно в это время машины возле здания, в том числе и директорская... Народ ходит, дети... А тут - тишина.

И стоит у ворот секретарь, видно, ждет кого-то (у нее как раз в это время заканчивается рабочий день).

Я подхожу, здороваюсь. Она мне говорит:

-А чего Вы пришли? В школе нет никого!

-А где же все? - искренне удивилась я и подумала, не случилось ли чего экстремального. g.gif

Секретарь на меня так посмотрела (с сожалением, мол, совсем психологиня зарапортовалась) и говорит:

-Так ведь сейчас каникулы!!! Вторую неделю уже! harhar.gif

Да... Мои чувства в тот момент словами просто не передать. eek.giflaugh.gif

Точно, зарапортовалась...

Скрытый текст
Ничё, зато по хорошей погоде прогулялась, воздухом подышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с работой есть кафетерий. Обычный такой, с пирожками и напитками. Наши тётки туда за булками на обед бегают.

Вот одна сбегала и рассказывает:

- Стою в очереди. Подходит приличный дяденька и просит 200 граммов водки. Оплачивает. Выпивает и уходит.

Я как-то засомневалась: приличный, без закуски, в 12 дня... g.gif

Сегодня пришлось и мне в это кафе заглянуть. Пока грели мой пирожок, подошёл дядя в очках, костюме, при портфеле. Взял 200 граммов водки и стакан сока. Выпил, запил, свободен!

Тут же подошёл второй. Выпил, запил, свободен! И со всеми продавщица здоровалась, как со старыми знакомыми.

Я просто в шоке. Приличные такие дяди, при галстуках. Вот дёрнет такое чудо с утра пораньше, а потом весь день сивухой на весь автобус воняет. Я заметила, стоит одному такому в транспорт зайти - всё пропитывается этим тошнотоврным запахом. puke2.gif

А потом ещё такая "красотка" домой притопает, к жене и детям... По башке надавала бы, чесное слово! pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла как-то в к подруге на работу в гости. Сидим, чай пьем... rolleyes.gif И вдруг на потолке я замечаю насекомое, застрявшее в решетке люминесцентной лампы. Напугала подругу не на шутку (она вообще всяких насекомых жутко боится), просит меня помочь до этого коварного жука добраться. А потолки высокие, не достать. Подруга в панике:

- Вот ты уйдешь сейчас, а мне здесь до вечера работать! cry_1.gif

И тут мимо ее отдела проходит покупатель - высокий такой парень. Мы бросились к нему:

- Молодой человек, убейте жука, пожалуйста! - и пальцем в потолок. Подошел, посмотрел, подумал.

- Нет, - говорит, - девчонки, извините, но у меня пост. dry.gif

Подруга, с отчаянием заламывая руки:

- Ну я же не есть вас его заставляю! shiz.gif

Я удержаться не смогла - захохотала в голос laugh.gif Парень плечами пожал и ушел. А жука-таки мы кое-как своими силами с потолка сняли. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера знакомая, с которой мы вместе учимся, рассказала свою историю.

Была у неё однокомнатная квартира, в которой они жили вчетвером: она, муж и двое детей (разнополых). Как- то решила она сходить в администрацию, узнать, можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Пришла, отстояла в очереди, зашла в кабинет и изложила свой вопрос чиновнице, которая занимается постановкой на учёт. Ответ потряс своей простотой: "А что Вы хотите? У Вас же есть крыша над головой, у Вас даже машина есть! А это уже роскошь". Знакомая моя от растерянности начала оправдываться, мол, квартира- то однокомнатная, а нас в ней много, а машина взята в кредит. К тому же, это самая дешёвая китайская иномарка.

Чиновница ответила, что это не имеет значения, главное - сам факт наличия квартиры и автомобиля. Делать нечего - пришлось продавать квартиру, лезть в ипотеку и покупать трёшку в строящемся доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние каникулы, отдых у бабушки в деревне. Мы с ребятами подростками на лугу сидим и играем в карты. В игру не приняли Серёжку - четырёххлетнего малыша, Санькиного брата. Серёга крутится-вертится вокруг нас, всячески старается привлечь к себе внимание.

Бесполезно, старший братан Саня его отшугивает от компании и гонит домой. Тут чувствую - по спине что-то потекло... Оборачиваюсь - Серёга стоит сзади и, пардон, ссыт мне за ворот футболки... Отомстил, гад! Братану Сане не стал "мстить" - получил бы сполна! А девчонке городской - нна, получи, фашист, гранату! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, перед выходом из домa, обнаружила то, что в сумке нет сберкнижки (а я как раз планировала сегодня снять деньги со счёта, - ну не пользуюсь я карточкой, привыкла так, по старинке blush.gif ). Помню точно, что ещё вчера книжка была там...

Меня "затерзали смутные сомнения"... biggrin.gif

Растолкав спящее трёхлетнее чудо, путём непростого допроса, выяснилось, что "мамин блокнотик" находится в корзине с игрушками. Вытряхнув содержимое этой немаленькой детской тары на пол, обнаружила свою несчастную пропажу. Правда она была "чуть-чуть" помята и со всех страничек на меня смотрели "балЯрины" и "солныФки", нарисованные ярко-фиолетовым фломастером. shiz.gif

На работу я таки опоздала, спасибо хоть потом деньги получила.

А кассиру пришёлся по душе художественный талант моей дочери, но сберкнижку пришлось всё-таки менять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в гости пришел дедушка (ему 86). С возрастом он, естественно, недослышит, "недозапоминает" и "недоузнает". Дома я была одна (родители на работе).

Дедуля очень удивился, увидев меня. Хоя папа ему сообщал, что я приехала. Ну да ладно. Ответив на вечные вопросы типа "Закончила я школу" и "Есть ли у меня дети", он спросил как зовут "твоего этого" (то есть мужа). Говорю: "Вова". А он: "Вовка что ли? Память у меня плоха, дочка. А всех твоих хахалей и не упомнишь!"

Надо сказать, что муж у меня первый и единственный. И живем вместе мы уже 4 года.

Решил дедушка посмотреть какой холодильник родители купили. Заходит на кухню, видит микроволновку и говорит: "Ууууу!!! Отличный холодильник! А Ванька (это мой папа) говорил, что высокий, до потолка." Это был финиш.

И так постоянно. Одни и те же вопросы, одни и те же ответы. Только реакция разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий пост.

Тетя работает в магазине продуктовом. Привозят много постной продукции, люди об этом знают.

Заходит мужичок, закупается постной продукцией потом с надеждой спрашивает: "А колбаса постная у вас есть сегодня в продаже?" shiz.gif

П.С. Как оказалось гораздо позже такая "колбаса" действительно есть... Только можно ли это назвать колбасой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня славная традиция: встречать и провожать зиму. Несколько своеобразно, конечно.

Каждую осень и каждую весну я обязательно поскальзываюсь на льду и падаю. Один раз - в ноябре и один раз - в марте.

Докладываю - вчера я проводила зиму официально. А теперь -подробно.

Был поздний вечер. Смеркалось. Девушка в новых сапогах на высоком каблуке с трудом пробиралась между машинами, припаркованными на тротуаре. Автолюбителей понять можно - не в лужу ведь ставить нежные колесики драгоценных "ласточек". Девушка одновременно пыталась не скользить, удержать сумку и разглядеть что-нибудь в темноте.

Было пройдено полпути. Смеркалось. Редкие прохожие не стеснялись вслух проговаривать мысли девушки относительно машин, гололеда и освещения дорог. Тропинка, "расчищенная" трактором как попало, то резко сворачивала, то поднималась вверх, то ступеньками обрывалась над лужей.

Осталось пройти два подъезда. Смеркалось. Девушка обрадованно ускорила шаг и даже что-то стала напевать. "Как хорошо!, - думала девушка, - через минуту я буду дома пить ча..."

Смеркалось. Девушка лежала на спине около собственного подъезда и задумчиво смотрела на дворняжку, меланхолично писающую на колесо иномарки.

Слава богу! Зима закончилась! Традиция соблюдена, да и синяк получился небольшой, да и не на самом видном месте.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, решила отчитаться по пятничному праздненству, посвящённому моему дню рождения. Отмечала я это дело в ночном клубе. Чисто девичьим коллективом. Сначала чинно восседали за столиком, разговаривали, обменивались новостями. drinks_cheers.gif

Но, как известно, чем дальше в лес, тем больше дров. И вот уже танцы пошли. "Плясали" под живую музыку в исполнении какого-то доморощеного "а-ля Михаил Круг". Вдруг мне захотелось заказать ему свою любимую песню.

За сценой нашла "продюссера"- лысого дядьку, с маслянными глазами. Он осмотрев меня с ног до головы, запросил "непомерную" сумму в 300 рублей за исполнение песни. Думаю, если бы я была немного помоложе, он бы спросил с меня намного меньше. Я покрутила пальцем у виска и сказала, что за 300 рублей я спою сама себе.

Потом стало совсем весело и, как человек, настойчивый и упорный ( по гороскопу Овен), решила совершить ещё одну попытку. Тем более, "продюссер" подхватив большегрудую блондинку за талию, ушёл с ней в бар.

Пробралась, как лазутчик, к сцене и стала уговарить маэстро исполнить мою любимую песню. Для пущей убедительности помахав стольником перед его носом, а потом зачем-то стала совать купюру ему за ремень. blush.gif

Чем я его и "оскорбила". Негоже, говорит, его уровня певцам, столь ничтожную сумму за исполнение брать. Да, кто бы насчёт "уровня" спорил!

Затем на сцену выскочил стриптизёр в белом, махровом халате. Скинув халат и обнажив тощие телеса в белых стрингах, мальчонка попрыгал на сцене, сделал характерные движения тазом и скрылся в клубах дыма. Мы с подругами так и не поняли, что это было? Стриптиз или предсмертные конвульсии?

Ночь подходиила к концу. Наши силы тоже. Увидев администратора и поманив его пальцем, я в требовательной форме попросила его проводить меня в гардероб. Там, повесив на его локоть свою сумку, неспешно оделась и приказала вызвать мне такси.

Насмотревшись фильмов, я решила непременно дать ему чаевые. Что и сделала. Он совсем разулыбался. Видимо, чаевые он видит крайне редко.

Вышла на улицу и увидела стоящую возле входа машину. Открыв дверь, плюхнулась на переднее сиденье и скомандовала: "Домой!".

У водителя отвисла челюсть и он мне виновато так сказал:

-Я вообще-то жену жду!

Администратор, выскочив на крыльцо и увидев меня совсем не в такси, поспешил исправить положение. Галантно, подставив мне локоток, он вывел меня из машины и усадил в приехавшее такси. Пришлось ещё ему полтинник выделить из своего катастрофически скудеющего бюджета.

Так что своё 35-ти летие я запомню надолго.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворике этого маленького украинского городка коты - как на подбор, местная кошачья банда.

Их много. И все такие колоритные - у одного желтое пятно вокруг глаза - типа фингал, и кусками торчит шерсть... Другой, с поцарапанной, до ужасу носатой мордой ( никогда б не поверила что у котов бывают такие НОСИЩЩИ), вяло ковыряет когтистой лапой облезлый хвост ленивого полосатого кота, греющегося на теплом солнышке. Четвертый бандит вылезает из подвального окошка, с трудом протискивая еще по зимнему толстый зад.

А я ем на лавочке чебурек. Да, самый настоящий, пахнущий мясом чебурек. Возможно в этом мясе и содержится часть кого-нибудь усатого-полосатого с соседнего рынка, так как куплен этот продукт там ( еще с парка учуяла вкусный запах), но очень не хотелось бы об этом думать.

Так факт в том, что банда котеек наконец-то учуяла мясопродукт. Реально, уже удивляться начала, почему не подходят выпрашивать. Подошли таки. Окружили.

По-мужицки не мяучат. Молча просят. Получили по кусочку. А одному не досталось.

Тому, который полосатый. Так что сделал этот паразит - взял и написал возле моей лавочки. В песок, много-много. Расстарался, показал большую лужу и только потом начал усердно закапывать, разбрасывая во все стороны песчаные фонтанчики. Вася мой ( мужчина который, не кот), сидевший рядом, погрозил коту: "Ай-яй-яй... как не стыдно! При девушке, и такое!" Кот, разумеется, проигнорил, а я посмеялась: "Хорошо что еще куличиков не навалил.." - говорю.

Вот, думаю из остатков сегодняшнего ужина устроить "придворной банде" завтрак. Чтобы зауважали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×