Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

А мы собрались идти покупать комод и кухонный уголок "с таким нетерпением жду этого часа" а по поводу вокзалов могу сказать вот что ж/д очереди кошмарные хоть в какое время суток про летние месяцы я вообще не говорю... а авто это что то сделали новый во первых намного меньше старого а очереди... shiz.gif короче сидите дома товарищи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.

сегодня полдня долбала своего провайдера, заявку подала в час дня.

обещали сделать интернет в течении 4 часов, после моих многократных звонков.

неужели так сложно перебросить меня с одного тарифного плана на другой, другой провайдер это делал в течении 10 секунд.

зажрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего места обитания открылся новый продуктовый магазин. Вчера иду мимо, дай думаю загляну. Зашла, по привычке взяла корзинку. А потом глаза поднимаю - полки блин пустые shiz.gif Кое где чего то виднеется. прошла в ужасе по магазину, купила у них пачку соли и на выход двигаюсь. Кассир мне говорит - Что же вы это девушка только соль у нас купили. Я говорю- Вы на полки то оглянитесь!!! пара банок тушенки, соль и приправы - это по вашему магазин? Да у меня дома продуктов в холодильнике больше бывает в голодные времена! fire.gif

Нет ну я понимаю конечно, магазин новый как говорится. Ну на хрена на двери вешать шарики и плакат - Мы открылись!!! когда в самом магазине шаром покати? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

ну на счет мебельных...

за 20 тысяч рабочее место-это нормально. бывает и дороже.

а вот по срокам- офисная мебель, это не бытовая типа диванов, кресел и кроватей. ее как правило на складе "прозапас" не держат и надо заказывать по каталогам. отсюда и сроки от 1 до 2,5 месяцев.

можно было сделать на заказ, срок обычно 1неделя (зависит от объема). дешевле, правда, она от этого не стала...а вот качество..... wink.gif

а на счет выяснения отношений по поводу брака, недопоставки или срока исполнения, у меня двоякое мнение.

ругаться надо, обязательно, а то пустят все на самотек или вообще про вас забудут.

но как человек проработавший не один год в таких организациях, понимаю, что это иногда бестолку. особенно ругаться с продавцами. они не отвечают за недостатки, они всего лишь продают. ведь договор о покупке вы не с ними заключаете, а с магазином во главе которого есть директор, вот с ним и надо выяснять отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и как, но обычно, если в торговом заведении требуешь жалобную книгу, сервис значительно улучшается.

Я всегда вежлив, понимаю, людям в сфере обслуживания, порой работается не сладко, но когда в ответ на вежливость получаешь грубость меры надо принимать кардинальные.

Звоню я давиче в справочную, интересуюсь номерами телефона саун, всё как всегда: «здравствуйте», «скажите пожалуйста» и т. д. Диспетчер тараторит мне номера телефонов и бросает трубку, я записываю на память, затем начинаю обзванивать сауны и всё время попадаю не туда. Понимаю, что в связи с тем, что она очень быстро диктовала цифры, я всё перепутал. Перезваниваю и получаю порцию ора в свой адрес. Очень обидно. Ведь это её работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет мебельных...

О, да! С мебелью очень часто возникают проблемы wink.gif

Вспомнила как заказывала себе угловую стенку в комнату. Целая эпопея была.

Приехали мы в ТЦ Москва в Люблино. Мебели - пруд пруди... Цены разные.

Походили, повыбирали и выбрали laugh.gif На свою голову...

Понравилась мне корпусная мебель одной региональной фабрики.

Оговорили размеры, цвет, фурнитуру, оформили документы, внесли предоплату. Пообещали привезти через пару недель.

Ждем-с...

Прошло две недели - мебели нет, три - мебели нет g.gif Прошла четвертая - мебели нет!

Я уже все телефоны оборвала: и тетеньке, которая на стенде наш заказ принимала, и менеджеру, который в московском представительстве сидел, и даже до директора добралась!

Короче, через пять недель привезли clap_1.gif В 6 часов утра blink.gif

Все в разобранном виде в коробках.

Не специалисту понять все ли детали на месте достаточно сложно, т.к. три шкафа были упакованы в коробок десять, наверное.

Это не считая фурнитуры, всяческих полочек и зеркал в отдельной таре.

Вообщем экспедитор на словах мне рассказал где что лежит и отбыл, прихватив подписанный мною акт приема-передачи.

Далее...

Звоню менеджеру, сообщаю что все привезли и хотелось бы иметь счастье лицезреть сборщиков, т.к. сборку мы тоже заказывали.

Менеджер отвечает, что в настоящий момент "ну очень много работы у сборщиков" и приехать они смогут не раньше чем через неделю.

Ладно. Соглашаюсь.

Он просит дней через пять позвонить ему, уточнить конкретные сроки явления сборщиков народу.

Через пять дней звоню...

Как вы уже можете догадаться, сборщиков мы ждали недели две, поминая при этом всю их родню (а также менеджера и директора этой славной фабрики laugh.gif ) матерными словами, потому как пройти по комнате и не зацепиться за одну из коробок, было невозможно.

Наконец свершилось!

В один прекрасный (или ужасный confused_1.gif ) день мы, все в синяках, принимали у себя "бригаду" из двух тщедушного вида сборщиков.

Причем один еще более-менее собирал, а другой был так - "на подхвате".

Так что моему мужу, дабы ускорить процесс, пришлось впрягаться тоже.

В процессе сборки выяснилось, что к одному из шкафов не хватает боковой стенки.

Далее все по кругу: вынимаю мозх менеджеру и директору фабрики - ждем недостающую стенку - ждем сборщиков...

И вот - он! Момент, когда почти все уже собрано! Неужели это конец! Не верится... Я тихо ликую в кухне...

Мдя, рановато...

При вставке полочек в последний шкаф, выясняется, что полочки больше чем нужно по размеру censored.gif

Думаю, мои эмоции и речевые обороты, которые обрушились на головы сборщиков (вообщем-то не виноватых) описывать не надо wink.gif

Еще полдня подпиливали полки до нужного размера, т.к. ждать новые из региона у меня уже не было ни сил ни желания и выпускать сборщиков из квартиры я категорически отказалась, предусмотрительно заперев все двери на ключ laugh.gif

Вообщем с момента заказа до того момента, когда я обессиленно взялась за пылесос, чтобы убрать последствия сборки прошло более 3-х месяцев и у меня остались самые "лучшие" воспоминания...

Естественно всем своим знакомым, друзьям и коллегам я ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА связываться с указанной фабрикой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! С мебелью очень часто возникают проблемы wink.gif

момента заказа до того момента, когда я обессиленно взялась за пылесос, чтобы убрать последствия сборки прошло более 3-х месяцев

Я тоже в прошлом году связалась с такой фабрикой. Подозреваю, с этой же.

Мне стенку 9 месяцев не могли сделать.

Не хватало полок, карниза, зеркал и мн.др.

Работники магазина успокаивали меня - Вам еще "повезло", обычно на устранение брака год уходит, а то и больше.

Написала заявление на имя директора магазина с просьбой расторгнуть договор и забрать свою мебель, они мне в подарок привезли банкетку от какого-то спального гарнитура синего цвета. Ни к селу, ни к городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы купили мебель в магазине, взяли сразу много всего, надеясь, что это скоро привезут, сначала говорили через месяц, в результате выяснилось, что через 1,5, предоплата 100 %. eek.gif Причем доставка осуществляется до подъезда, на мой 3 этаж не занесут, придется искать кого-то. Посоветуйте, как себя обезопасить, а то я первый раз с этим связываюсь, а покупаем в другом городе. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Все, накипело. Позавчера пошли с любимым на вокзал – покупать ему билет на поезд в командировку. Это было вечернее время. Помимо того, что в этих долбанных кассах перерывы постоянно по пол часа, так еще и всего лишь одна касса работает.

Зачем вы ходите на вокзалы истоите в очередях? ну зачем.. Покупайте билеты на самолет и на поезда через инет..выходите на сайт РЖД и вперед.. вы и место и вагон себе выберете.. покупка мгновенная.. вам надо только номер заказа переписать и все..

это удобно.. в европе давным давно все через инет покупают

а у нас ..как в старые добрые времена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с сетрой выбирали ей блузку. Решили зайти в доргие магазины, которые торгуют фирменной одеждой (типа Саважа или Мекс). Надо отметить, что такие магазины я раньше не посещала, так как для меня это все таки дороговато. А теперь и подавно заходить не буду. Высокая цена - это еще не гарантия качества. Присмотревшись повнимательнее, можно заметить, что у этих оджек полно недостатков: также торчат никт ииз швов, пуговицы какие-то кривые. А цены раза в три дороже, чем в обыкновенных магазинах и рынках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете. побывала я в Германии и увидела там полным полно магазинов, в которых торгуют китайскими товарами. Но дело в том, что в Европу они поставляют товар очень хорошего качества, а к нам всякое дерьмо. Более того, зашла я в Детский мир намедни и что вы думаете-стоит мой алый, одетый в кттайские брюки из Мюнхена рядос с точно такими же в Детском мире, но уже на этикетке написано на мэйд ин чайна, а мэйд ин какая то фирма из швейцарии с ценой ровно в 6,5 раза дороже тех, что я купила. Я купила их за 12 евро. Умножайте.

Вот вам и мэйд ин Европа....

Нервная Катя

также торчат никт ииз швов, пуговицы какие-то кривые

так что вполне возможно и ваши фирменные вещи сделаны в том же Китае, но только в цеху, где готовят к отправке не в цивилизованные страны, а в Россию.

Все эти бутики российские шиты в подвалах какой нить Балашихи в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, большая неприятность эта наша совковская безалаберность- если обещают сделать за 10 дней - делают за 15-20. Мне кажется чтобы наша сфера обслуживания стала повыше надо хорошо выучить "Законы о защите прав потребителей" и почаще ими пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще вот что "нравится" (я все о мебели tongue.gif )

Тут у нас сотрудница одна покупала шкаф в прихожую. Объездили кучу мебельных...

Так ее неприятно поразило, что практически все работают по ПОЛНОЙ предоплате! Даже за сборку надо платить сразу blink.gif

Вот и как тут быть? Не устраивает - "гуляй, Вася" sad.gif

А оплачиваешь - дальше как фишка ляжет: либо повезет, либо предстоит бодаться по полной программе sad.gif

А продавцу "фиолетово" - за все ведь уплОчено вперед g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Ну где ж в Саваже высокие цены?))) Очень даже умеренные.

По-моему лучше купить фабричную качественную вещь, чем вещь с рынка.

В первом случае, даже если одежда окажется некачественной - вы в любой момент можете её вернуть, а на рынке вы покупайте кота в мешке - никто не даст вам гарантии, что красивенькая футболочка после стирки не превратится в половую тряпку.

Нет уж, я не такая богатая, чтобы покупать вещи с рынка на один сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Это было вечернее время. Помимо того, что в этих долбанных кассах перерывы постоянно по пол часа, так еще и всего лишь одна касса работает.

Гы. Нечто похожее у нас наблюдается в магазине "Перекресток", коий около моей работы находится.

Крупнейший магазин, народу ВСЕГДА много, а касс работает - кот накаплакал... т.е. по идее их штук 10, но работают одна-две.

Причем на них постоянно что-нибудь виснет-ломается, и они ещё всех задерживают, пока хотят вызывать старшего кассира или ещё какого-нибудь спасателя.

Как-то покупала там, я извиняюсь, жвачку и банан, пять раз пожалела, что пошла туда, а не в киоск.

Стояла в очереди сначала минут 10, а потом на моём банане умерла касса, и её потом ещё при мне минут 10 восстанавливали с помощью всех кассиров со всех касс. В этот момент вообще ни одна касса не работала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заходила в "пятерочку" за порошками, мылом и прочей мелочью. Купила ватные диски, на ценнике 16.50 руб. На кассе мне их пробивают за 27.00. Спрашиваю, что так, мол цены различаются? Может пока я дошла до этой долбанной кассы вата подорожала? Кассир мне: ценик не поменяли! Естественно я же не понесу это обратно на полку. Мелочь конечно, но жутко неприятно, что нас таким образом дурят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по сравнению с описанным тут, мой диван, который обещали в течение недели, а привезли через две - это сущий пустяк (пришлось им позвонить и рявкнуть, припугнув ругательной статьёй в газете, где я работаю, а то бы спать мне на полу)...

А вот когда мы года три назад заказывали кресло - это было нечто. Привезли его вовремя. Но грузчики были пьяны, поэтому фокус удался не сразу. Хорошо ещё, мы на первом этаже живём, а не на пятом (у нас хрущёвка, лифт отсутствует как явление)... Папа ещё намеревался ещё с фаброики взять денег за доставку пьяных грузчиков обратно в машину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые заказали стеклопакеты, внесли сразу полную стоимость. Окна привезли смонтировали, оказались с браком. Несколько недель хозяева добивались передела брака, а когда начали возмущаться им прямо и ответили: "А зачем же вы отдали всю сумму сразу, надо после того как принята работа платить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , когда мебель покупаешь ( на рынке, по фотографии или образцу), платишь задаток - 10%, а когда привезут и в квартиру занесут - остальное. Мне прихожую привезли через 4 дня.

А что на рынке, а не в магазине, так все равно одно и то же, просто на рынке стоят агенты ( как они себя называют - дилеры (!)) и свои услуги они ценят дешевле, чем магазин - свои.

При этом тебе выдают сначала чек на задаток, что-то типа накладной с описанием мебели и реквизитами продавца, а когда привезут, выдают чек на остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Естественно я же не понесу это обратно на полку. Мелочь конечно, но жутко неприятно, что нас таким образом дурят

Неважно поменяли кассиру ценник или нет. Вам ОБЯЗАНЫ продать по той цене которая указана в ТЗ, вызывайте администратора. Сама несколько раз так делала прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , когда мебель покупаешь ( на рынке, по фотографии или образцу), платишь задаток - 10%, а когда привезут и в квартиру занесут - остальное. Мне прихожую привезли через 4 дня.

Что да, то да.

Пару-тройку раз брала мебель (диваны, компьютерный столик, стол-книжку) на мебельном рынке - привозили в тот же день. Кухню заказывала по инд.проекту - сделали, как и обещали , в течение недели.

Цены - дешевле, чем в магазинах, качество- не хуже.

Так что я тут пожаловаться не могу. wink.gif

Может, это как-то связано и с тем,что у нас в городе слишком рьяно работает отдел по защите прав потребителя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали спальный набор в кредит,для банка надо было дать договор и накладные,типа мы уже мебель получили,банк может оплатить только вещь,уже имеющуюся в наличии.Объяснили,что это формальность.(Хотя странно,как мне продавец может дать товар без денег?)

Нужные бумаги мы дали,банк деньги перевел в полном объме в декабре прошлого года,а саму мебель мы частями получали вплоть до этого лета! То не было нужной плиты,то заболел мастер,то ошибочно завезли не тот набор.А доказать,допустим,в суде мы ничего не смогли бы-сами подписали накладную,что мебель получили в полном объеме.Т.е. мы еще легко отделались-в конечном итоге мебель все-таки есть и довольно неплохая,а по документам нам просто могли показать шиш и мы никому бы ничего не доказали.

Та же ситуация у нас со стройматериалами.Магазинов-пруд пруди,тысячи наименований,но проблема в том,что почти все наименования-под заказ.Т.е. в торговых залах выставлены только образцы,потому что держать в магазинах одновременно допустим по 100 кв.м.всех видов плитки(а ее несколько сот наименований) невозможно,надо выбрать что тебе нужно и заказать.

Заказали мы плитку,декор и фризу к ней,через неделю плитку завезли.Но одно дело считать теоретически,а другое-в процессе ремонта.Короче,не хватило нам ровно 2 штучки фризы,обошли все магазины-только заказ,через неделю.Мастер кричит,что у него уже другой ремонт,ему ждать некогда,а нам хоть плач-весь город изъездили,нету.Через неделю пришлось искать другого мастера,чтоб поставить две штучки фризы,представляете?

То же было с потолком,с ламинатом,а плинтусов под ламинат мы уже сами набрали впрок,чтоб уж точно не ошибиться.В результате 30 м плинтусов до сих пор валяются в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ростикс" заглянула. Захотелось съесть их кусочек курочки. На ценнике, что расположен над головами продавцов, написана стоимость - 45 руб.

Мне пробивают 42.

Время у меня было. Стала разбираться. Девочка кассир уж очень юна и симпатично доброжелательна. Не хотелось, чтоб у неё в итоге дня накопилась недостача, сопоставимая с её зарплатой.

Собрали весь персонал возле кассы. Разбирались долго. Оставила их самих выяснять причины и предполагать последствия. Я успокоилась, что свидетелей у девочки много. Надеюсь, что всё разрешилось нормально...

А мебель... На дачу мебель покупали с "витрины" что называется. Чтоб не ждать заказа 2-3 недели и не собирать потом "Лего"...

Ну и заказали сразу ещё несколько позиций на будущее. Пусть пока выставлено будет в магазине. При случае заедем и заберём. Муж умеет договариваться. Теперь ещё и скидку дали. Покупай всё, что видишь и прям со склада в уже собранном виде. Класс!

Просто уже знакомы с мебельным "сервисом". Особенно больших мебельных магазинов. Спасибо. Научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сегодня не заладился. Пошла оплачивать кабельное телевидение. Оплатила, и решила зайти в их офис, чтоб сделать заявку, на проверку каналов. Плохо стали показывать большая половина каналов.

Добрая девушка сказала, что скоро будет ремонтник, и посмотрит, что там за проблемы.

Пришел. Переключает каналы. Отдает дистанционку и говорит: У Вас все нормально, это проблемы с телевизором, не нужно его подключать через видеомагнитофон, это искажает изображение. Легких движением руки выдергиваю видик, и подключаю напрямую. Изображение не улучшилось.

- так....изрек ремонтник- это у Вас телевизор не такой, так как он у Вас ЖК, да еще и такой огромный, наше телевидение к таким не привыкло еще. И вообще, такой телевизор нужно смотреть на дистанции 17 метров.

Да...- сказала я, на расстоянии 17 метров, я не только не увижу что он плохо показывает, но и не услышу уже ничего, придется Вас приглашать звук настраивать.

Следующие 10 минут была проведена лекция, какой телевизор я должна была купить. Когда я сказала, что купили телевизор всего месяц назад, то ремонтник обрадовался и сказал, чтоб мы его сдали, так как проблема в телевизоре скорее всего.

Делом принципа для меня стало достать обычный телевизор Самсунг, 54 см диагональ, котрый был у нас последние 7 лет. Подключили. Снова каналы показывает не четко.

- ну что? - с торжествующим видом спрашиваю я

- ничего- хмуро ответил ремонтник...

- а делать мне что?

- что что.... mad.gif паять буду, а у меня до конца рабочего дня 10 минут...и чего вы ко мне пристали с своим телевизором? mad.gif

Сделал. Правда задержался немного, но нечего было мне мозги полоскать изначально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где все для клиентов - так это в Икее. Рекомендовала раньше этот магазин и рекомендовать буду постоянно.

Во-первых, услуги дизайнера бесплатно. Можно по записи - в твое время тебя и примут вовремя. Помогут. Мебель можно купить тут же и сразу же увезти. Или заказать доставку - максимум 1-2 дня ждать. Сборка - сам (извините, но икею только физически слабый не соберет). Если угодно - мастера можно вызвать.

В догонку - весь текстиль в одном стиле. Мебель - комплектации на любой вкус и цвет (сам это не видишь, зато дизайнер такое вытворяет!!!), мебель можно по любой цене собрать, любой комплектации и т.д. Главное -фантазия.

Если вы ограничены в средствах - идите в икею. Качество+ цена = всегда подберете для себя удобный вариант.

Короче, мне понравилось.

И если купим квартиру побольше - туда все буду только из икеи брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×