Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Делла Стрит

Может, именно в тот раз, в который товар заказала Элен Николя был реальный форс-мажор у курьера. Это повод чтобы с одного косяка сделать вывод о магазине в целом?

Почему нет? Почему мы вообще должны думать о реальных форс мажорах у курьеров, пусть о них магазин думает. Он не заплачет от отхлынувших на почве недовольства клиентов, и удачи ему в работе, а клиенты вправе искать те магазины, у курьеров которых нет проблем.

Вот я про такси, хоть ветка о такси отдельная, но я о непрофессионализме, а не в целом. Известные службы предоставляют совершенно бестолковых, не знающих города, не желающих город знать, расхлябанных водителей. Я буду вдаваться в то, что, возможно, у таксиста проблемы, он новичок, ему надо освоиться и бла-бла-бла? Нет. Мне придется методом проб и ошибок выбрать ту службу, в которой работают профи.

И этот принцип применим ко всем остальным вопросам, касающимся темы. Меня не волнует, почему существует непрофессионализм. Мне нужно найти, где есть профессионалы.

Встречная-поперечная

В итоге я вышла из магазина с чехлом, по который точно знала, что он маленький, и заревела на улице. На следующий день вернулась в магазин, возвращать чехол. На пороге меня встретили все те же трое. Я внутренне напряглась ожидая битвы, но к моему удивлению они согласились, что я возможно была права, достали откуда-то из подсобки чехол большего размера и обменяли. Извиняться даже не думали.

Свиньи, другого слова лично у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная Извините, напомнили "Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!" blush.gif

Крикуша

Мне на протяжении 3-х лет объясняли, что у ребенка возраста шесть месяцев и до трех лет голова 50-52см быть не может!
Вот-вот. Наученная горьким опытом, не ведусь на вопросы продавцов при покупке детской одежды: "Вам на какой возраст?" У меня все померяно в сантимерах и на листочек записано.

Наслушалась я уже, что в год ребенок такого роста не бывает, а в восемь лет такой размер - маленький. Раз не выдержала и рявкнула: "Корми лучше и у тебя такой будет" blush.gif

Злобынюшка,

Так не легче от этого, тут же ведь скажут, что неправильно измерили, такого не бывает.
Значит, придется вспомнившийся анекдот рассказывать или искать более флегматичных продавцов. smile.gif Благо, магазинов детской одежды хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

У меня все померяно в сантимерах и на листочек записано.

Так не легче от этого, тут же ведь скажут, что неправильно измерили, такого не бывает.

Я про собак, если что. В крайний раз я тоже рявкнула, кой черт спрашивать породу, если у меня был цверг 40 см в холке, а теперь у меня цверг пока что 24 см в холке, разница есть. И нефиг говорить что не бывает 24 см, они сразу не рождаются 40 см в холке, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Товар - лекарство,( хотя это совсем неважно ) был заказан в первой половине дня. Через несколько минут перезвонила менеджер и мы с ней конкретно обговорили дату и время доставки. И меня клятвенно заверили, что сбоев в работе их персонала не бывает. Постоянно что-то заказываю именно в интернет-магазинах и изредка случались ситуации, когда курьер просто физически не мог успеть до окончания назначенного срока доставки приехать. Всегда созванивались и лично с человеком договаривались. Хотя. простите, это вообще не мое дело входить в положение. Человек получает зарплату за свою работу, а я за свои деньги ( в том числе и оплаченную доставку) имею полное право требовать выполнения четко обговоренных условий.

Что касается данного магазина-естественно больше с ними не свяжусь, да и нашла несколько подобных, у которых раньше заказывала. А этот каждый день шлет письма с разными предложениями , но просто удаляю не реагируя. По мне поговорка-" точность- вежливость королей" всегда актуальна. Сама никогда никуда не опаздывала и терпеть не могу подобное неуважение к людям.Кстати, время доставки было с 14-00 до 18-00, а курьер приехал в 22-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин! Ну что за комерсанты у нас, а? Вот решила я покупать теплицу. Звоню в единственный магазин, в котором их продают. Надо сказать что сам магазин закрыли, за аренду дорого платить. Номер телефона в объявлении оставили, сами теперь на базе, или складом это лучше назвать. Вот с четверга звоню, сколько стоит теплица. Перезвонить обещают. Не перезванивает. Опять звоню, хоть цену скажите. Не знают. Но обещают узнать и перезвонить. Теперь только в понедельник узнают.

Мало того, забрались на край географии, а надо будет к ним добираться, заключать договор, делать предоплату. А я бы предпочла по телефону договориться, мне бы эту теплицу привезли, а я бы здесь деньги по чеку отдала, да за доставку заплатила. Один склад стройматериалов так делает.

Да с таким отношением к потенциальным покупателям, я в соседний город доеду. По времени почти так-же выйдет, как к ним ехать. Так там предоплату не требуют. Привозят теплицу, выгружают, забирают деньги и все. Вот сервис, я их телефона не знаю, может и по телефону заказ принимают.

Такое ощущение что не заинтересованы в продажах в том, первом магазине. Конечно нечем за аренду им платить, покупатели то, от такого отношения, разбегаются к конкурентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в налоговую, или как говорит моя дочка - Налогово. Отстояла очередь, вот за мужчиной надо заходить, он уже в кабинете. А так как живем мы в Молдове, то у нас много цыган. Уже гадающих нет, у них новый бизнес - они ходят по разным конторам и организациям и продают кучу всего, начиная от трусов и заканчивая обувью.

И вот на горизонте появляется такая цыганка с мешком товара, заглядывает в разные кабинеты и отовсюду ее посылают. Я была уверена, что и из моего пошлют, все-таки начальник отдела. Но нет! Заходит и остается там! Выходит через некоторое время мужчина, за которым я стояла, захожу я в кабинет. Там на столе и стульях разложено тряпье. Начальница прикидывает все на себя. Дальше диалог примерный:

Я - я вчера справку у вас заказывала.

Начальница - Рая, ты мне самый большой размер дай.

Цыганка - Зачем тебе такой мешок?

Я - Скажите, моя справка готова?

Н - ты что не видишь какой у меня живот, его прятать надо!

Ц - Ладно, дам тебе xxl.

Я - Справка готова?

Н - (ноль внимания) Вот ту коричневую.

Ц - Есть еще бордовая такая.

Я - (теряя самообладание) Дадите справку или нет?!

Справку швырнули и дальше перебирают товар. Я бы пожаловалась, а куда? Это же и так начальник. Короче, я справку взяла и ушла, а они дальше трусы-кофты перебирать стали. После меня в очереди мужчины стояли, представляю как они заходят, а тут примерка нижнего белья и прочих деталей дамского гардероба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за державу обидно, точнее за нанесённый ей ущерб.

Когда турецкий сухогруз Лира под флагом Панамы опоры нашего строящегося Керченского моста протаранил. Совсем что ли прицел сбит у янычаров? Ах, лоцмана не было? А не хрен тогда вообще в море выходить.

Искренне надеюсь, что их заставят оплатить содеянное. Или-как вариант- отправить на принудительные работы по строительству данного моста, пока весь ущерб не возместят! wink.gif Типа- на галеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Ну да, нападение тихой сапой. Типа непричемные они... А мы опять проглотим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время заменить задний ступичный подшипник в машинке. Поскольку городишко наш небольшой, а марка авто не самая распространенная, продавец сообщил, что придется подождать. Срок небольшой - всего-то сутки, но я все равно занервничала. Точно ли, что именно сутки, не больше? Заверили, что сбоев не бывает.

Почему занервничала? Я без машины, как без рук, в 33 места одновременно нужно успеть. Можно, конечно, на подвывающем подшипнике поездить, но сцыкотно, а ну как заклинит? Договорилась с мастером на завтрашний день, чтобы переустановить деталь и успокоилась.

И зря, я бы даже сказала, хрена с два, а не покой. Не привезли подшипник, что-то мямлили-мямлили в магазине, пообещали на следующий день. На следующий день действительно привезли, торжественно поставили коробочку на прилавок. Деталь оказалась без сальника. А что такое подшипник без сальника? Примерно тоже самое, что бюстгальтер без застежки. Никакого толку.

Я вежливо поинтересовалась, на каком месте крутить их подшипник кроме того, на котором полагается чисто конструктивно? Продавец обиделся, я забрала предоплату и разгневанно удалилась. Разумеется, сообщив, что больше в этот магазин - ни ногой. Кстати, именно здесь при отгрузке разбили мой двигатель, после чего пришлось заказывать в другом месте. Уроды, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж который год пытаются проложить новый водопровод.

Перерыли нашу улицу, проложили трубы, полюбовались, зарыли. Назавтра иду с работы, снова разрыли прямо у нашего дома.

Мысленно ругаюсь, и спрашиваю: а что опять роете-то? Вчера же уже рыли!

Лица у всех вытянутые, как у грустных лошадей. А сосед ржёт: оказывается, второпях зарыли какую-то важную деталь от дорогущего оборудования, с утра получила нагоняй и вот теперь ищут. Ну и балбесы. Хоть бы один зарыл свой кошелек с зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ругаться нехорошими словами!

Те, кто носит форменную одежду, меня поймут.

Очень тяжело получить готовую форму, которая будет по размеру и хорошо сидеть.

Иногда выпадает счастье получить ордер на отшив формы.

Выпало троим нам такое счастье, получили ордера и рысью попыли в ателье.

Дело было в сентябре 2015 года.

Сняли с нас мерки, одна девушка 180 см росту, 46 размер, вторая 150 и 40, и я 160 и 50(ну или 48 верх, 50 низ). Плюс индивидуальный подход обещали.

Сказали, примерно через 3 недели позвонят, пригласят на примерку.

Позвонили 28 декабря.

Естественно никто никуда не поехал - ехать в областной центр за 80 км, да перед новым годом, да по плохой погоде.

Поехали после - censored.gif

Более менее хорошо все было у первой, у меня брюки и юбка облегали так, что стоять я еще могла, а вот двигаться уже нет.

У третьей девушки нашей все было велико как минимум на три размера.

Пришла портниха, потыкала вокруг булавками, сказала ждать звонка.

В марте опять позвонили - ну, что сказать, мы с третьей посмотрели друг на друга в переделанной форме и поняли - портниха явно ждала, что я похудею, а она поправится... Не вышло!

И это censored.gif нам предлагают забрать, потому, что наши ордера уже передали на оплату работы!

Прямо по Райкину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. На всякий случай, НДП. Мало ли как ей потом отзовется.

Она инвалид второй группы, проживает одна в однокомнатной квартире.

Ну как бы пенсия нормальная, 16 т.р. плюс льготы, на оплату коммуналки и на жизнь хватает.

Случайно узнала, что этой категории граждан положена субсидия на оплату жилья, если стоимость коммунальных услуг больше, чем 12% от суммы пенсии. Независимо от получаемых льгот, они не учитываются.

Звонит в соцзащиту. "Здравствуйте, куда мену лучше обратиться? Мне сказали, что положена субсидия!"

Ответ, не выяснив, кто звонит, какие обстоятельства, НИЧЕГО "Кто вам такую чушь сказал? Ничего не положено!"

"Куда позвонить и узнать подробнее?" "Мне, давайте ваши ФИО..."

Пощелкала на компьютере, задала несколько уточняющих вопросов и "Да, действительно, положено... Но тут таааааааааааааакой пакет документов! Вы уверены, что сможете собрать, если вы инвалид? Оно Вам надо?"

Цена вопроса 600 рублей. Но из принципа решила оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но тут таааааааааааааакой пакет документов

И вовсе не "тааааааакой", просто пакет документов, тем более если она одна собственник и одна прописана. Запросы на пенсию и прочие добавки они вроде сами делают, остальное в большинстве копии, ну справку еще и платежки. Все. За день можно сделать.

И уж никак не этому "овощному" работнику судить надо ли ей это или нет, самка собаки блин, государственные деньги она экономит. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Она сказала - шокировала ее самая первая фраза, что ничего не положено априори, не узнав даже, кто звонит laugh.gif

Все остальное она уже пережила спокойно.

За день можно сделать.

Мы посмотрели в интернете этот "тааааааааааакой пакет" biggrin.gif

Учитывая, что у нас все эти конторы находятся рядышком, даже бегать особо не придется. Раз в полгода можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соображу куда.

Связала я дочери платье на выпускной в детском саду. Еще в марте. А в этом платье вся соль то не в платье, а в подъюбнике, без него платье никак не заиграет. А я с шитьем никак. Дырки там зашить и все, даже подрубить, подрезать, вот честно, ненавижу, а чаще не умею.

Ну и договорилась я со знакомой женщиной, что она мне этот подюбник сошьет. естественно, не бесплатно.

Почему так решила? Не то что даже из-за экономии, сталкивалсь с ателье, или очень дорого бывает, или долго шьют. А сейчас же везде выпускные, швеи зашиваются, простите за нечаянный каламбур.

Знакомая эта, пусть будет Лена. Дочь маминой подруги, училась на швею и периодически работает в ателье. Почему периодически - а не знаю. То ли потому, что живет в деревне и устает ездить в город, то ли потому что ей попадаются плохие хозяйки.

Ну а тк.к. Лена живет практически на шее у мамы своей, да еще двух взрослых девочек тащит, то хотелось ей помочь и денежкой за работу.

Ну так вот. Сначала месяц мы собирались покупать ткань Я в этом ничего не смыслю - у меня только идеи, а как раскраивать, какую ткань - надо вместе. Месяц (!) мы собирались. Перед этим я несколько раз давала Лене денг, чтобы добралась до города. Приезжала она не только ко мне, а по своим делам, а т.к. я живу возле автовокзала, оставляла наши дела на последок.

Наконец то мы встретились, Я в это время ждала Лену 4 часа (!) на улице. Сначала Лена сказала, что выедет вот - вот, потом оказалось, что она решила попозже, а я не стала бегать с ребенком туда - сюда. Гуляла.

Ткань выбирали - это уже отдельная песТня. - А пойдем еще погуляем по магазинам? - предложила мне Лена. Но тут я взмолилась. - У меня муж не кормленный, ему в ночь, ужина нет, дома куча дел, дети.

Быстренько, ну если так можно назвать, закупились и сделали замеры.

Потом мы месяц собирались, чтобы сделать первую примерку. То лена не знает, когда она работает, то она на маму свою обиделась и настроения нет, то еще какая то причина.

Я начинаю волноваться. Время идет, а мне надо смотреть по готовому - вдруг чего добавить надо или подделать? А у меня уже все расписано. Лечение дочери в санатории, премьерный спектакль в театральной студии, лечение вместе со мной другой дочери. Мне реально некогда турусы разводить.

Потом у Лены кончились деньги на сотовом. Кидала мне попрошайки, а связь у нее со мной разных операторов, и эта болтовня не по делу стала влетать в копеечку.

Неделю назад я стала торопить. Ребенок то в санатории, по кому примерять? Договорилась за неделю, что в пятницу вечером мы привезем дочь. -О, хорошо, я приеду, - сказала Лена.

Пятница настала, дочь по двору бегает, Лены нет. - А ты знаешь, я там другим клиентам брюки подшивала, у меня оверлок сломался и полчаса про свои мытарства.

Я все понимаю, всякое может случиться.

Суббота. Лена не приехала. Исправно шлет мне "попрошайки" и за мой счет жалуется мне на жизнь и на свою маму: - а вот она убежала, дом не протопила, а вот, она наследила, а если бы я у себя офис (в деревенском маленьком домике) открыла и стала бы зарабатывать, а мама мне мешает, а вот мне пришлось есть готовить, а мамы опять нет.

К слову, мама всю жизнь тянет эту дочь и ее девочек. Сейчас на пенсии, но бегает помогает доить корову за деньги, и ухаживает то за одиноким дедом, то за теткой, которую считает своей дальней родственницей. Основном работой перестала заниматься только года два, а то еще и на ней работала, несмотря на то, что на пенсии.

Я Лену аккуратно поправляла: - Лен, ты что, главное, мама живая и относительно здоровая, ну что ты так?

А сама уже много раз думала, как Лена будет жить, если не дай бог что. Она немножечко не от мира сего и практически не понимает современных реалий. И всегда рядом была поддержка мамы, которая теперь стала вести себя не так.

И девочки Лены регулярно у нас в гостях, потому что понимаем, учеба в городе - это тяжело, просто даже перекантоваться в ожидании автобуса. Но сейчас это стало в се напрягать.

В субботу Лена не приехала. Опять попрошайки. Я начинаю переживать.

- Завтра, вот точно завтра приеду.

- Завтра же праздники, удивляюсь я. Не, ну ладно, если человек не следует канонам, насколько я помню, что шить на Пасху нельзя, да и вообще, может свои дела у человека.

-Нет, что ты, завтра точно приеду.

Завтра. С утра веду детей на парад, потом дочь гуляет во дворе с подругой, я за ней слежу в окошко. Телефон дочь нечаянно оставила в санатории, и я переживала, что убежит, а вдруг Лена приедет, нам же мерять надо.

Лены нет. Дочь спрашивает: - можно ли ей в кино с подружкой? Их мама туда ведет. Я мечусь - а вдруг Лена в это время приедет?

Но разрешаю. Довольная дочь приходит из кино, и тут как раз попрошайки.

Звоню.

-Ты знаешь, что то у меня тут подруга пришла с детьми, я что то отвлеклась. А что, точно надо приехать?

-Лен, - говорю. Мне ребенка обратно отдавать надо. Мерять по кому мы будем? А потом уже некогда. Время подпирает.

-А- ладно,- завтра приеду.

Я уже начинаю дергаться. Я не хочу ругаться с этой девушкой, чтобы не было обид и недопонимания от ее мамы. Устало говорю мужу, который пришел с работы:

-Как ты думаешь, завтра она приедет?

Муж удивляется, что и сегодня не приехала и предлагает разыграть пари. Не приедет, говорит.

-Да ну, спорю я. Это уже совсем свинство будет. А сама расстроенна. Я не гуляла вечером с ребенком, я устала подпрыгивать от каждого звонка, я не даю жить ни себе ни дочери, все думая о возможных примерках.

Лена не приехала опять. Вечером прислала попрошайку. Но я так вымотана уже всем этим, что даже не стала перезванивать.

И вот думаю - я совсем дура? Но я много раз чего нибудь делала, заказывая у знакомых девочек, работающих в ателье различных, с радостью хватающихся за подработки и никогда с этим не сталкивалась.

Что мне с этим со всем делать? Я понимаю, что забрать сейчас то, что там пошито и пулей в ателье, чтобы успеть до выпускного.

Потом уже подумалось, - а может Лена вдруг что нибудь испортила мне и боится говорить? Голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я бы плюнула давно на лену и новое платье сшила у нормальной портнихи.

Вы столько нервов тратите..Ну её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я понимаю, что забрать сейчас то, что там пошито и пулей в ателье, чтобы успеть до выпускного.

Вот это и делайте и не заморачивайтесь, а что подумает эта Лена/ее мама и т.д.

Сочувствую вам. unsure.gif Ситуация неприятная.

то хотелось ей помочь и денежкой за работу.

А эта Лена не оценила ваш порыв. censored.gif

Терпения вам bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

периодически работает в ателье. Почему периодически - а не знаю. То ли потому, что живет в деревне и устает ездить в город, то ли потому что ей попадаются плохие хозяйки

Вы своим постом на свой же вопрос и ответили. Потому что она наплевательски относится не только к своим обещаниям, но и к своим обязанностям на работе.

Что мне с этим со всем делать? Я понимаю, что забрать сейчас то, что там пошито и пулей в ателье, чтобы успеть до выпускного.

Я думаю, что там еще ничегошеньки не пошито. Заберите ткань побыстрее и наймите другую швею через ателье или соцсеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам.
Закидайте таплами, а у меня вот такие ситуации сочувствия не вызывают. Себя издергала, ребенка, денег лишних дофига растратила... А всё из-за "ой, что люди скажут..."

За это время уже б швею другую нашла. Что мешало поставить вопрос ребром- "Лена, ты либо делаешь вот в эти сроки, либо возвращаешь ткань,. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Закидайте таплами, а у меня вот такие ситуации сочувствия не вызывают. Себя издергала, ребенка, денег лишних дофига растратила... А всё из-за "ой, что люди скажут..."

За это время уже б швею другую нашла. Что мешало поставить вопрос ребром- "Лена, ты либо делаешь вот в эти сроки, либо возвращаешь ткань,. "

Ну закидайте меня тапками, что вам мешает hmm.gif

Я же сказала, что ни разу с этим не сталкивалась, и скажем, что казалось мелочами сначала, не вызывало больших опасений. А то что люди скажут, это не просто чужие люди. Мама этой Лены, самая близкая и старая подруга моей мамы, это ниточка, которая связывает нас. Наше общее прошлое и прошлое в котором еще не было меня.

В этой ситуации мне только жаль потерять хорошие отношения именно с ее мамой, а не с Леной и какими то абстрактными людьми.

Братаночка

Я думаю, что там еще ничегошеньки не пошито. Заберите ткань побыстрее и наймите другую швею через ателье или соцсеть.

Да начало то уже есть. Первая примерка прошла, осталось сделать подгонку и рассчитать низ. Его в последнюю очередь отрезать надо, мне надо, чтобы он немного выглядывал из - под платья.

Совёнок с мыслями

Вот это и делайте и не заморачивайтесь, а что подумает эта Лена/ее мама и т.д.

Ну так больше выхода и нет. Пока дочь еще до 10 - го будет в санатории, за это время надо забрать то, что там получилось и торопиться. Просто настроение испорчено и никакой радости ни от своего труда, ни от того, что там получилось и какая дочь будет красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мама этой Лены, самая близкая и старая подруга моей мамы, это ниточка, которая связывает нас

Ты к маме обращалась? Марин, я все понимаю, НО тебя кинули, грубо и цинично, Пока не поздно или разозлись и сшей сама, или беги в ателье. Толку от той дочери не будет, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ты к маме обращалась? Марин, я все понимаю, НО тебя кинули, грубо и цинично, Пока не поздно или разозлись и сшей сама, или беги в ателье. Толку от той дочери не будет, совсем.

Аня, они живут вместе. Я понимаю твой посыл. Договаривались мы не с мамой, но я про то, что может наложить свой отпечаток.

НО тебя кинули, грубо и цинично,

Да не, тут не цинизм и грубость. Тут больше не дисциплинированность и вот какая то даже не знаю как назвать, ну сама в себе человек. То есть не думаю, что прям специально и нервишки пощекотать. Какая то ротозействость глупая. Но влетела я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

этой ситуации мне только жаль потерять хорошие отношения именно с ее мамой, а не с Леной и какими то абстрактными людьми.
Думается мне, мама прекрасно обязательность своей дочери знает, раз вместе живут. И раз уж вы с мамой Лены близки, может, к ней обратиться, пусть в хвост подтолкнет, ведь работа сроковая.

Меня саму от таких людей передергивает. У нас на свадьбе фотограф такая была. Почти год фото отдает уже. Прислала в контакте где-то одну треть, и тишина... Я уже, думаю, и не дождусь остального. И не сделаешь ничего, разве только вломиться в дом и поискать флешку с фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинули, грубо и цинично

Согласна.

Скажу банальщину, но эта Лена безответственно отнеслась к работе (которую между прочим оплатят). У нее в одном флаконе: безалаберность и несерьезность. kwasny(1).gif

А вообще надо оговаривать сроки.

Хотя таким людям, по фиг на сроки, увы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я Вам даже больше скажу, такая вот Лена не видит здесь, что Вы хотите её как-то поддержать, она видит, что она нереально крутой профессионал, что Вы за ней и ее услугами бегаете. А то, что она так себя ведёт, а Вы продолжаете ей названивать и ловить, и уговаривать, ей только самооценку поднимает.

Лучше таких не жалеть и вообще с ними не связываться. Дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×