Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Ветла

А вы в какой магазин ходили? Надеюсь, в бутики на Третьяковском проезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподавательница из медучилища, где учится мой сын, прогнала детям шнягу:

им предстоит практика в одной из больниц (инфекционного отделения нет), и она грузанула студентов обязательностью сменной обуви из кожи, объяснив это тем, что будут попадаться и бронхо-лёгочные больные, а кожаную обувь протёр и всё нормально.

Я же предложила сыну задать встречный вопрос- а не нужен ли кожаный хиркостюм? Ну а что? Протёр потом и всё? laugh.gif

Короче- кроссовки сыну на сменку. Всё элементарно стирается. А обманывать плохо! music_whistling.gif А если она действительно так считает- то ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

А вы в какой магазин ходили? Надеюсь, в бутики на Третьяковском проезде?

Да, они там все Космо читают laugh.gif Как ни зайду прямиком с вокзала в Третьяковский - все с Космо сидят. А потом ташшшут и ташшшут все что есть в бутике, спасу от них нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стала свидетелем, на мой взгляд, непрофессионализма.

Дело было так. Привезла я мужа на работу в 8 утра. Мы арендуем место в супермаркете, он работает с 8 часов, а алкоголь продается только с 9 утра. В общем, в начале девятого зашел, сильно пошатываясь, пьяный мужичок, на входе споткнулся, упал. Не успела кассир позвать охрану, как он на удивление бодро подскочил, добежал до алкогольного отдела, потянулся за бутылкой, но неудачно - опять упал, и падая разбил несколько бутылок. Кассир нажала тревожную кнопку, пока ехали ГБРовцы, с мужчиной вопрос решили, он заплатил за разбитые бутылки и отправился восвояси, очень жалея, что ничего не смог приобрести laugh.gif Короче, к половине девятого уже вопрос был решен. Сотрудники охранного агентства прибыли еще минут через 5 - с момента нажатия на кнопку до их прибытия больше 20 минут прошло, специально засекала! Как сказал охранник супермаркета, "меня бы тут убили уже раза три, и труп спрятали, пока они едут" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В итоге переделали, или нет?

Конечно переделали, перевод же недействителен, но мне пришлось тратить время и деньги, чтобы еще раз к ним приехать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня расчудесный парикмахер, но вот беда - переехала с мужем в другой город, оставила меня практически сиротой. Пошла я сегодня в рейд по парикмахерским - искать новую обитель красоты для моей головушки. Благо, таких заведений вокруг как грязи - в каждом доме по салону. Захожу в первый, сидят две молоденькие девы, спрашиваю: "Карвинг делаете?" Нет, к сожалению, не делают, только химию. И тут - хвать меня за волосы!

- Ой,- говорит,- а у вас не карвинг, а химия!

- Нет, - отвечаю. - У меня мастер очень профессиональный был, у меня нет оснований ей не доверять.

В этом месте девицы откровенно обмениваются загадочными взглядами, снисходительно улыбаясь поджатыми губками, мол, ну и дууууууура тут пришла.

- Ладно, сколько стоит ваша химия?

- У нас супер-пупер-сверх-нано-техно-космо-средство, разработанное специально для звёзд Голливуда для прохода по красным дорожкам. Но т.к. оно уже начатое, то вам продам по себестоимости - всего три тысячи рублей.

Чегооооо? Я моей Наташе 500 рублей всего платила. А дева щебечет гордо:

- Я понимаю, что дорого. Но мы работаем с теми, кто готов платить! Это очень хорошее средство, результат того стоит!

Не, я могу себе позволить карвинг за три косаря, но пока чего-то не готова умереть от жабоудушения. И не хочу платить тем, кто с самого начала держит меня за идиотку. Пошла в другой салон. На дверях угрожающее объявление: "Не хлопайте дверью!" Из персонала на месте только маникюрша:

- Вам чегооооо?

- С мастером хочу поговорить.

- Зачеееем?

- Карвинг хочу сделать.

- Звоните зааааавтра администратору.

Не хочу туда звонить. Иду в третий салон. Там скучают две девушки. Увидели меня - оживились. Все подробно и терпеливо мне рассказали, цену озвучили приемлемую, как на дуру из-за глупых вопросов не смотрели, крутизной своей не выпендривались. В четверг вечером иду к ним сдаваться.

Вот сейчас сижу и думаю: парикмахерских кругом просто валом, работой не перегружены из-за конкуренции. Ну можно же с потенциальным клиентом поговорить по-человечески? Или не умеют?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, но поскольку речь идет о халатности людей, не отвечающих за свою работу, то, видимо, все-таки сюда.

Сыну как-то не везет в общении с военкоматом. То их в школе возили становиться на учет, приписные выдали преподавателю ОБЖ, который должен был их вручить ученикам. И приписное сына и еще одного одноклассника просто потеряли. Проблема была в том, что сын и его одноклассник в школу с 6 лет пошли, поэтому в военкмат ездили не со своим классом, а с параллелью младше... Искали-искали это приписное - в результате в военкомате выдали новое.

Еще сложности были, потому как за утерю положен штраф, но штраф выписывать было некому, потому как подписи сына о том, что он получал приписное нет, и в школьной внутренней ведомости получения, подписи сына тоже нет. Зато есть подпись преподавателя, но самого преподавателя нет, потому как он уволился и отбыл в неизвестном направлении и по старому контактному телефону не отвечает... В общем месяц общения с военкоматом, и приписное все-таки выдали...

А спустя еще месяц сыну из школы позвонили - старое приписное нашли (блин, и сын, и я сама десяток раз обращались и к классной, и к завучу по внешкольной работе с просьбой поискать - вряд ли преподаватель ОБЖ забрал приписные с собой, скорее всего они где-то в школе, и нас уверяли, что искали - ан нет, оказывается, все просто забили).

Ладно, только выдохнули. Но тут сыну потребовалось в военкомат отвезти справку из ВУЗа. Справки им эти оптом сделали на весь курс, староста раздала. Сын поехал в военкомат. А там сюрприз - в стправке указано, что начало обучение - сентябрь 2016 года, окончание - август 2016 года. То есть не успел поступить - уже закончил.

Придрались было, чтобы справку другую привез, но потом - удивительно даже - сказали, что ладно, все ясно, все равно в следующем году новую справку, подтверждающую, что учится, привозить... А так-то было бы радости снова через полгорода мотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Вот сейчас сижу и думаю: парикмахерских кругом просто валом, работой не перегружены из-за конкуренции. Ну можно же с потенциальным клиентом поговорить по-человечески? Или не умеют?

Меня это тоже удивляет немного. Зайдешь, спросишь, можно ли подстричься, к примеру. На тебя глянут мельком, буркнут себе под нос - сейчас нет. Или одна другой кивнет - Наташ, возьмешь? Та - не, у меня щас клиент. И тишина... Ну можно же сообщить, когда ближайшее свободное время, предложить записаться?

Не умеют разговаривать в парикмахерских, или не хотят. Наверное, работы хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

начало обучение - сентябрь 2016 года, окончание - август 2016 года.

Именно поэтому я во всех получаемых мною докментах обсматриваю-обнюхиваю каждый крючочек. Иногда это экономит массу времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не умеют разговаривать в парикмахерских, или не хотят.

Экономят на администраторах. Вот был бы администратор, тот бы вежливо ответил, журнальчик открыл, на время посмотрел, все услуги озвучил. А парикмахеров не учат разговаривать с клиентом.

И вообще - кого сейчас чему учат, неясно. Мы в прошлом году двери меняли входные себе, ходили по офисам, благо их как нерезаных собак. Так ведь сидит спецдевица в каждом офисе, ничего не знает про то, чем торгует, говорит сквозь зубы и настолько вяло, что сразу видно, на окладе сидит. Беспроцентном. Не волнуют ее двери. В итоге по интернету нашли.

Галчонка

Что в военкомате, что в школе на делопроизводстве, что в других каких подобных офисах сидят малограмотные люди, потому что на те зарплаты, которые там платят, грамотный не пойдет. В итоге вот эти дурные очепятки, потери на ровном месте документов - постоянны и неизживаемы. Мы тут судиться затеяли по одному делу. Так вот. Год идет рассмотрение и все задержки потому происходят, что секретари и письмоводители в разных организациях, которые обязаны на запросы из суда давать ответы, ошибаются в фамилиях, адресах и прочем на каждом шагу. Одна ошибочка и все, слушание дела переносится на через месяц. Задолбало это - не передать.

Подавала на обмен паспорта документы - пожалте, в сбербанке, при уплате пошлины, совершена дикая опечатка, название улицы в моей прописке переврано полностью, не одна буква, вообще слово другое. Сидит бедная операционистка, одним пальцем набивает информацию, очередь в два километра... Как вспомню, так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Военкомат и справки- это ладно music_whistling.gif Мне, когда я с дочкой на прием пришла- сходу операцию ей на сердце предложили- бо дополнительную хорду нашли и врожденный порок.

Я чуть там , пардон, тапки не отбросила. Выяснилось позже- не на наше обследование посмотрели. ranting.gif причем выяснилось когда уже направление в больницу выписали.

Им фамилия показалась одинаковая. действительно- Р и Л- совсем одна и та же буква. А имя- это вообще никого в сомнение не ввело- что не тот ребенок перед ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Я чуть там , пардон, тапки не отбросила. Выяснилось позже- не на наше обследование посмотрели.

Я когда-то уже писала - когда впервые пришла с сыном к неврологу - ему как раз 40-й день пошел, с ходу, даже не осмотрев ребенка, который был у меня на руках, а просто задавая вопросы, врач написала кучу направлений и диагноз уже поставила, и только в конце приема, она все-таки взглянула на карточку, и выяснила, что ребенку у меня на руках чуть больше месяца, а не полгода, как она предполагала. Просто сыну меня родился крупным, да и рос и толстел как на дрожжах, так что ко времени приема ребенок весил уже 6,700 кг и ростом был 60 см... music_whistling.gif Угу, и гидроцефалию она ему поставила, потому что голова большая - ага, при рождении была 38 см окружность...

Кстати, несмотря ни на что, нам-таки велели пройти обследования. Ладно, что на УЗИ врач была нормальная, мы - редкий случай, с мужем пришли, она на нашего папу посмотрела (а он у нас большеголовый), и сказала, что нормально все у ребенка - Карл Маркс растет. laugh.gif

Белая Медведица

Именно поэтому я во всех получаемых мною докментах обсматриваю-обнюхиваю каждый крючочек. Иногда это экономит массу времени.

С тех пор, как при оформлении приватизации, я трижды меняла документы - то фамилию неправильно напишут, то в имени ошибутся, то в отчестве - я тоже все трижды перепроверяю. Но сын пока не опытен в борьбе на бьрократическом фронте. Но теперь будет умнее, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономят на администраторах. Вот был бы администратор, тот бы вежливо ответил, журнальчик открыл, на время посмотрел, все услуги озвучил. А парикмахеров не учат разговаривать с клиентом.
А парикмахеры что, на облаке живурт? Что значит "не учили"? Вежливо с людьми общаться, а не лениво сквозь зубки цедить? Так этому еще в детстве учат, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

А парикмахеры что, на облаке живурт? Что значит "не учили"? Вежливо с людьми общаться, а не лениво сквозь зубки цедить? Так этому еще в детстве учат, не?

Знаете, не всех этому вообще учат. Было бы прекрасно, чтоб парикмахеров всех учили правильно и хорошо стричь. И этого, надо заметить, нету порой. А на облаке живет добрая половина сферы обслуживания. "Вас тут не стояло!" и "Вас много, а я одна!" до сих пор живы, как ни странно при зверином лике капитализма странно, но факт.

И еще скажу. Даже если вы пришли в магазин и на вас набросились с вопросом "Чем могу помочь?" не факт, что дальше этого вопроса продавец способен продвинуться. Я в зоомаге смотрю корма. И мне нужен низкобелковый вариант без куры. Продавцы не в курсе, чем отличается один и тот же корм, ну, скажем, Проплан гипоаллергенный для щенков от того же Проплана гипоаллергенного для взрослых собак. Да, кроме величины гранул. Поэтому мешки пришлось все равно ворочать самой, не можете помочь, так хоть не мешайте. А разное там - процентное содержание белка. Но это надо шильдик читать и изучать кормовые линейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация недавно на работе у меня случилась. У меня есть клиент- одно предприятие, которое функционирует с 70-х годов, уже так плохо, потихоньку, но все равно делает свою работу. Они находятся в небольшом городе, очень похожем на мой родной, и я прям с любовью к ним относилась, представляю, как важно, что такой предприятие не загнулось, а продолжает обеспечивать рабочие места людям.

У них был какой-то завхоз или снабженец, не знаю, как должность называется, но он обеспечивал необходимыми материалами несколько цехов. Человек он пожилой, очень аккуратный в работе, всегда с ним приятно было работать. Я даже выбила им дополнительную скидку на наш товар, этот завхоз все время просил: а можно нам подешевле чего, деньги надо беречь. Ну за все 5 лет они нас не подвели ни разу, платили вовремя, цены со скидкой, все хорошо. Закупались примерно раз 2 месяца, тысяч на 30-40.

И тут приходит письмо от них: Здравствуйте, меня зовут Андрей, я новый снабженец, наш завхоз ушёл на пенсию, очень приятно с Вами познакомиться, а можно счётик на то и то. Отвечаю, что мне тоже приятно, будем с Вамт сотрудничать, высылаю счёт. Он в ответном письме пишет, что все замечательно, и можно ли мой мобильный телефон, вдруг у него появятся какие вопросы. Да пожалуйста, звоните в Любое время, буду рада помочь.

И тут иду домой, звонок от этого Андрея. Который сообщает, что посмотрел наш счёт, сравнил наши цены с другими поставщиками и цены у нас гораздо приятнее. Да, отвечаю, мы производители, товар Вы берёте непосредственно горяченьким, прямо со станков, к тому же с Вашим предприятием мы работаем давно и у нас сложились хорошие отношения, у тому же мы рады поддержать отечественного производителя.

И тут он: Да, об этом я как раз и хотел поговорить, у меня есть для Вас очень хорошее предложение. А давайте Вы нам выставите счёт на 7-10 тысяч дороже, мы его оплатим, а Вы мне наличкой тысячи 3 на карту переведете, и Вам хорошо и мне.

Я там чуть не упала! shiz.gif То есть предыдущий сотрудник реально пёкся на своей должности, выклянчивал скидки, искал альтернативы подешевле, старался, а этому плевать на всех.

Нет, говорю, Вашк предложение мне не подходит, это нечестно и я так работать не буду.

Он прифигел, и сообщил мне, что в последнее время от нас приходит сплошной брак и видимо ему придётся сменить поставщика, и трубку положил.

Ну нормально, да!? Человек, которого взяли для того, чтобы он экономил изо всех сил, делает ровно наоборот и ему ещё платят зарплату!! Вот просто слов нет. Ну стопудов, он найдёт себе нового поставщика, который на такое согласится. И так обидно, а согласиться не могу, не моё это. Вот знал бы его директор, чем он занимается. Да я даже доказать не смогу ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Вы можете просто предупредить директора (даже анонимно), что такой разговор был. Он сам разберется, как ему улики получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я думаю об этом, но позже. А вдруг он только мне так предложил и сразу будет понятно, кто это стукнул, я даже побаиваюсь. Своему директору я не хочу рассказывать, мне кажется, что он бы согласился на такое предложение, и скидку он давать не хотел, я выклянчила.

И как, просто позвонить? Я даже бы сим-карту новую купила бы. Но боязно почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Да не бойтесь. Директор этого предприятия вам только спасибо скажет. Можете его попросить, чтобы не говорил о вас. Вот и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользуется эл. почтой, можно с левого адреса сообщение отправить. Или с симки и выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юбка в цветочек
знал бы его директор, чем он занимается. Да я даже доказать не смогу ничего.
Эх, неплохо бы директору сообщить о таком инициативном работничке, мол, мы ваши старинные партнёры и хотим продолжать в том же духе, но вот поступило такое предложение и бла-бла-бла. Только может оказаться, что этот молодой сотрудник какой-нибудь директорский племянник или друга сынок, тогда точно потеряете этого покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

оказаться, что этот молодой сотрудник какой-нибудь директорский племянник или

Я подумала тоже самое. Потому что у нас в городе на такое предприятие не устроишься просто так. У меня мама заместитель главного бухгалтера, и когда у них освободилось просто место бухгалтера, был конкурс резюме, который проходил в другом городе и рассматривался беспристрастно. Я ради прикола своё резюме тоже послала, там были ещё другие участники, с опытом покруче, а победила- ну надо же- дочка директора, которая позавчера институт закончила, опыта работы ноль, желания работать ноль, а выбрали её.

Если у них тоже самое, то и он чей-нибудь родственник поди. Но да, анонимно я собак попозже, точнее, муж позвонит.

GavriK

Или с симки и выкинуть.

Так и сделаем.

Но вообще просто от души возмутило такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Вот гуанюк!

И не боится же ничего, вас не знает совсем, а с такими предложениями ranting.gif

У вас не сохранился номер телефона старого сотрудника? Если не хотите связываться с директором предприятия, может, прежнему снабженцу рассказать, он то знает, кому эту информацию донести. Обычно такие люди, даже уйдя на пенсию, радеют за предприятие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек, вот честно, не вижу никакого смысла заморачиваться с анонимными сообщениями руководству. Вариант развития событий с этим снабженцем всего один - он все равно перестанет с вами работать, поэтому какой смысл тут деликатничать? Выходите на директора предприятия, раз оно небольшое - особых сложностей с этим не будет. Сообщите ему о разговоре, а сами спокойно, в первом ряду партера наблюдайте за развитием спектакля.

В том, что этот снабженец - сынок кого-то высокопоставленного сильно сомневаюсь. Сынки обычно большими объемами гребут и с такой мелочевкой, как 3 тысячи, даже связываться не будут. Скорей всего, просто молодой да наглый вчерашний выпускник вуза. Их таких сейчас много, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

давайте Вы нам выставите счёт на 7-10 тысяч дороже,

Обычная практика однодневного сотрудника, который не собирается работать на этой должности долго и честно. К сожалению, в бизнесе не редкость.

Позвоните, и правда, старому снабженцу, объясните ситуацию, попросите совета что с таким придурком делать и как себя вести, и поговорите вообще на тему того, какие сейчас перспективы сотрудничества с его бывшим предприятием. Вдруг в этой компании настолько все поменялось, что, может, и нервничать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Мне, когда я с дочкой на прием пришла- сходу операцию ей на сердце предложили- бо дополнительную хорду нашли и врожденный порок.

Напомнили. Дочь училась в нашем мед. университете, там же у них медцентр, где они были обязаны проходить медосомтры.

При прохождение очередного, ей ставят диагноз пролапс митрального клапана практически последней степени.

Она то молодец у меня, сказала мать не паникуй, у нас там врачи не очень. А как тут избежать паники, я переживала очень сильно, только лицо держала.

Позвонила своей подруге кардиологу, та ответила, что такой диагноз невозможно поставить без эхокардиограммы. И отправила нас в кардиоцентр. Там спасибо высшим силам, работают очень грамотные специалисты. Осмотрели ее, сделали эхокардиогрмму, сделали узи сердца и сняли диагноз.

И так как дочь моя выглядит очень молодо, думали, что она несовершеннолетняя и меня пригласили в кабинет. На, что деть бубнил, что не имеют таких прав, но уж ладно стой рядом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×