Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Только что, Белая Медведица сказал:

Как еще в советские времена эту гильдию представляли исключительно евреи, потом армяне подтянулись

Что-то в заблуждение он Вас ввёл. Есть такой посёлок в Костромской области  - Красное-на-Волге. У меня мама оттуда родом, там много родственников.

Еще в советские времена это был поселок ювелиров. Насчет евреев - не знаю, а армян там или мало, или нет совсем. Основная масса - русские. Какие изделия они делали и делают до сих пор! В музей заходишь - просто обаддеваешь от красоты.

Из Википедии

Цитата

Основную известность Красное получило как центр ювелирного промысла. К концу XIX века продукция Красносельских ювелирных мастеров встречалась на всех крупных ярмарках России. Основной ассортимент был ориентирован на представителей небогатых слоев населения — недорогие медные и серебряные украшения, крестики и образа. Ювелирный промысел был развит и в близлежащих деревнях, причём каждая ориентировалась на определённый вид изделий.

В 1904 году была основана Художественно-ремесленная учебная мастерская золото-серебряного дела, положившая начало выработке техники «красносельской скани». Дальнейшее развитие промысел получил в промышленных масштабах с образованием Красносельского ювелирного завода.

Так что ерунда это - про евреев и армян. Наши ювелиры тоже отличные мастера!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну почему же, это устоявшийся стереотип - все ювелиры  евреи, стоматологи  тоже :) На самом  деле это не совсем  так, но в каждой шутке есть доля... шутки :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Так что ерунда это - про евреев и армян. Наши ювелиры тоже отличные мастера!

Я про русских мастеров ничего и не говорила. А старенький ювелир речь вел про Москву и Ленинград, про советские времена. Он сам армянин.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Основной ассортимент был ориентирован на представителей небогатых слоев населения — недорогие медные и серебряные украшения, крестики и образа.

Ну вы даете)

Маленький поселок никак не обеспечивал ювелиркой всю Россию. 

Вы реально не понимаете общую тенденцию, что ювелиры - это в основном династии из многих поколений или просто захотели про свое село рассказать?

Понимаю, что гордость своей родиной, но ....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Маленький поселок никак не обеспечивал ювелиркой всю Россию. 

Маленький поселок до сих пор известен на всю Россию. Там на небольшой площади большое количество ювелирных производств, а уж частные ювелиры - в каждом доме. Во многих городах есть изделия, сделанные руками тамошних умельцев, те же москвичи и питерцы приезжают и скупают оптом.

Только что, Белая Медведица сказал:

про русских мастеров ничего и не говорила. А старенький ювелир речь вел про Москву и Ленинград

А в Москве и Ленинграде - не русские?

Ваш ювелир сказал, что ювелиры (гильдия ювелиров) - это только евреи и армяне. Неправда абсолютная. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

те же москвичи и питерцы приезжают и скупают оптом.

Я не сильна в ювелирке, но не представляю, кто купит дорогое украшение без пломбы, подтверждающей пробу золота и каратность бриллиантов.

 

И оптовые закупки ювелирных незаводских украшений мне странны, как минимум.

Если там в гнутые проволочки малахиты вставляют всем поселком - тогда понятно.

 

Извините за снобизм. Я ни разу не пользовалась услугами ювелира - для меня это слишком дорого.

А штампованные ювелирные изделия заводские у меня есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ваш ювелир сказал, что ювелиры (гильдия ювелиров) - это только евреи и армяне. Неправда абсолютная. 

"А евреи ведь как? Они в любой стране в меньшинстве, но в каждой отдельной отрасли в большинстве. Взять физику – в большинстве. Взять шахматы – в большинстве. Взять науку – в большинстве. А среди населения в меньшинстве. Многие не могут понять, как это происходит, и начинают их бить."(с) Жванецкий        


Ну, правды ради, следует согласиться, что в вышеупомянутом селе Красное, Костромской области, евреев крайне мало. Можно сказать, ничтожно мало.;)

Но в остальных местах с драгметаллами крайне любили работать евреи... и армяне.
Зачем отрицать очевидное?

 

 

 

 

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Если сейчас начнутся баталии на тему ювелир - русский, не ювелир, все получат за флуд! К теме возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свою машинку всегда в одном и том же месте. Сегодня заехала, смена абсолютно незнакомая и ... с явными признаками недавней миграции из медвежьего угла. К деревенским отношусь с пониманием, сама деревенская, но тут ребята симпатии не вызвали. Движения вразвалочку, выглядели неряшливо, хотя были одеты в фирменные комбинезоны.

Если на вопрос девушки-учетчицы "Хто ето?", спокойно назвала марку машины, то увидев результаты мытья, не смогла сдержаться от брани. Потеки, плохая протирка кузова - отвратительное качество. Обнаружила, к сожалению, поздно. В следующий раз придется контролировать.

Платят, кстати, на этой мойке неплохо. С деревенскими заработками точно не сравниться. Почему бы не стараться, если уж из деревни решили выбраться?   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Германика сказал:

Если на вопрос девушки-учетчицы "Хто ето?", спокойно назвала марку машины, то увидев результаты мытья, не смогла сдержаться от брани. Потеки, плохая протирка кузова - отвратительное качество. Обнаружила, к сожалению, поздно. В следующий раз придется контролировать

Мою машину  муж моет на своей  мойке, девочки-мойщицы его обожают, постоянно одни и те же, но и следы на стеклах находила, разводы на зеркалах. Последний раз вообще  обогрев  стекла заднего частично  оборвали ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня в очередной раз по порожнякам скатался в МФЦ- его социальная карта москвича так и не готова, опять выдали белую времянку ещё на месяц бесплатного проезда.
Внятного ответа- что же такое с ней запредельное- не дали, ещё раз сфотографировали, пообещали ещё раз (!!!) всё отправить по инстанциям.

Я фигею, дорогая редакция, как говорится.

Даже жалобы писать никуда не хочется- уже просто смешно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала мама тут полочку круглую. Указали всё до мелочей: диаметр, материал, цвет, наличие по краям отделки, необходимое количество креплений к ней. Приходит время получать заказ. Выдают: диаметр на 5 см меньше указанного, отделки по краям нет, креплений  меньше, чем необходимо. Думали, что прокатит. Ещё говорить стали, что деньги не вернут и переделывать ничего бесплатно не станут, потому как они ж - записывайте! - потратили материалы, своё время и вообще они же РАБОТАЛИ.

Хрен вам с петрушкой. Мама заставила всё переделать. Бесплатно, само собой - их же косяк. Переделали, но злы остались шибко.  Пусть злятся. К ним больше - ни ногой. Не умеют делать - пусть других клиентов ищут. Если найдут - с таким-то отношением они живо их растеряют.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась я недавно на ремонт в квартире. Предысторию опущу, хотя она тоже весьма неординарна.

Начали с ремонта санузла, как полагается. Мастера посоветовала приятельница. Так расписывала мастера, качество ремонта и т.д. и т.п. Все свои таланты продажника употребила. Мы поверили, вроде как не было особо оснований не доверять мнению хорошо знакомого человека. Хотя я с этим мастером познакомилась только недели за две до этого кошмарного ремонта.

Всего не описать, это целая простыня будет! Смылся этот мастер после того, как часть работ по демонтажу сделал и работы по трубам. Почему-то потребовал за работу с трубами оплату сразу. На следующий день свалил в туман, бросив раскуроченный санузел, кривые трубы, отключенный унитаз. Вероятно, понял, что переделать нормально не в силах, а мы уже вопросами стали задаваться - как он собирается это все исправлять.
Нашли другую бригаду, которая готова была приступить немедленно и реагировала на наши вопросы более адекватно, чем горе-мастер (тот вообще путался в ответах, то одно говорил, то другое объяснение приводил). Пришлось часть работ переделывать, конечно. По ходу выяснялись еще косяки, устранялись по мере возможности.

Сегодня состоялось финальное украшение ванной всякими полочками, заполнение их кучей флакончиков, а также принятие ванны в новом антураже. Выдохнула, хотя уже и радости не чувствую - так тяжело этот ремонт дался!
Вы думаете, я почему в такое время не сплю? Пришла в полночь соседка снизу: мы ее затопили! Я полчаса собирала воду: потекла труба в ванной, залило пол, мебель уже разбухла от воды. Я вообще-то  надеялась выспаться, а теперь разнервничалась, спать не могу! И даже не представляю, как эту сволочь привлечь к ответственности.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 в 18:21, Белая Медведица сказал:

 

А про непрофессионализм у меня снова жалоба на налоговую. Горячее время - ноябрь и декабрь выдалось для налоговой, многим впаяли несуществующие налоги, мой муж, выясняя ситуацию по собственным налогам на снятые с учета автомашины, в очереди беседовал с пенсионерами, освобожденными от налогообложения, но тем не менее получившими "письма счастья". А с нашими автомобилями до самого Нового года так и не было покоя, налоговой муж всю плешь проклевал. Признали налог начисленным необоснованно, но в личном кабинете висит как неуплаченный. Уже переписки собрали на эту тему гору. Заявление муж писал на две машины (повторно проверить снятие с учета и отметить как снятые). Так одну по этому заявлению сняли, а другую - нет. Как такое может быть? А может. Вот до сего дня так и маячила сумма немалая (ибо машины эти уж наверное и на свалке где-то сгнили давно, за весь период до сего дня и насчитали вдруг неожиданно). Сегодня вроде все, обнулилось. То у них базы висят, то у них МРЭО неправильно сведения предоставило или кто уж там еще, но не они.

В 15.12.2016 в 23:23, Крикуша сказал:

Так! Если сейчас начнутся баталии на тему ювелир - русский, не ювелир, все получат за флуд! К теме возвращаемся.

Айайай, ну всё. Штрафуйте меня, я с другой страницы пост запулила, не видела красной угрозы. А теперь вот - рамочка не удаляется.

И дальше дописываю. Про счетчик на горячую воду. Поменяли мы счетчик еще летом, все зарегистрировали как надо, бухгалтерия уже по новым счетчикам нам бумажки отправляет на оплату. А опломбировать из ЖЭКа с лета никто не идет. Вот звонит нам сегодня техник. Это я недели две назад партизанскими тропами прорвалась к секретарю ЖЭКа и уже там заявку оставила, потому что заявку у техника уже оставляла и ноль реакции. Звонит техник и спрашивает "А как так могло получиться, что в бухгалтерии уже ваши счетчики учтены, а пломб до сих пор на них нет?" Елки, это не я у них спросить должна, а они у меня?

А почему так складывается, что на каждом шагу что-то не так? В налоговой "А как могло так случиться, такого не бывает!", в ЖЭКе "А как могло так произойти-то, интересно?", в суде, где тоже наше разбирательство одно уже больше года висит, и из-за опечатки секретаря канцелярии рассмотрение опять задерживается на два месяца. Этот пофигизм и ляп-тяпничество имеет системный характер. Бесит.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как такое может быть? А может. Вот до сего дня так и маячила сумма немалая (ибо машины эти уж наверное и на свалке где-то сгнили давно, за весь период до сего дня и насчитали вдруг неожиданно). Сегодня вроде все, обнулилось. То у них базы висят, то у них МРЭО неправильно сведения предоставило или кто уж там еще, но не они.

Это обычная практика в налоговой. Когда ставишь на учет машину, сразу же базы обновляются у них, а когда снимешь с учета - ни фига не обновляются.

И каждый раз нужно идти в ГИБДД брать справку о том, что машина снята с учета, и только тогда снимают начисленные налоги. Долтали уже.


 

===

Меня страшно раздражает наша сфера услуг.

Младший захотел футболку с логотипом своего спортивного клуба. Заказываю в полигафической фирме, девушка, принявшая заказ, сообщает, что футболка будет готова послезавтра. Меня срок устраивает.

Прихожу через два дня, она при виде меня машет руками:

- Ой, не до вас мне! Футбольная команда мне заказ большой сделала, так что пока им не сделаю, за вашу футболку и не возьмусь.

Офигеть причина, конечно. мне-то что до ее футбольной команды. После того, как я ей это сообщила, девушка обиделась:

- Ну могли бы сразу сказать. что вам срочно надо, я ж думала, вам просто так.


 

Да, нам просто так, захотелось. Если б сразу мне сообщили, что будут делать, когда будет свободное от других заказов время, я бы подумала, заказывать или в другое место пойти. ребенку озвучила, когда будет готова футболка, ждет же.

Кстати, рисунок слез, не дожидаясь перовй стирки :)


 


 

То же самое в ателье: заказываю скатерти, называют срок, когда будет готовы. в назначенный день звоню, чтоб узнать, в какое время лучше подъехать.

- Ой, у нас тут кучу курток на замену замков принесли, некогда сейчас вашими скатертями заниматься! А, они вам сейчас нужны? Мероприятие что ли какое? Ну так бы и сказали сразу, что у вас мероприятие и скатерти сегодня нужны.


 

Почему я должа рассказывать какие-то обстоятельства своей жизни для того, чтоб заказ был выполнен в срок, определенный не мною, а исполнителем, мне никак не понять!

===


 

Про шторы даже рассказывать не хочу, настроение испорчено надолго. Почему-то хозяйка ателье решила, что тюль на одном окне из трех в едином пространстве должна быть совершенно другого цвета и качества.

Конечно, сделает, как надо, но время - еще месяц ждать.

Неприятно, что за свои же деньги тебя считают дурой и получаешь испоречнное настроение.


 



 


 



 

Изменено пользователем Сапфир
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Когда ставишь на учет машину, сразу же базы обновляются у них, а когда снимешь с учета - ни фига не обновляются.

С тех пор, как машины сняты с учета, уже прошло лет двадцать, одна из них - горбатый запорожец, нынешние налоговики даже не знают, сколько за нее налога надо, сколько лошадиных сил, объем двигателя... Забытое прошлое. И за двадцать лет из одной налоговой муж перерегистрировался чин чинарем в другую, меняя место жительства. И двадцать лет ниоткуда ничего не приходило. Как полагается. И вдруг пришло - с той налоговой, где он уже не числится, сперва. Потом он стал с той налоговой бодаться, пришло с другой налоговой... За все двадцать лет с пенями. И нам вопрос "А как так получилось?" Не у нас вопрос, а к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

За все двадцать лет с пенями. И нам вопрос "А как так получилось?" Не у нас вопрос, а к нам.

Стандартный развод для пополнения бюжета. Кто-то будет бодаться, а кто-то молча заплатит - подумаешь, на пятьсот рублей больше пришло.

Или пенсионеры - для больгинства из них не дай бог не заплатить налог - раз прислали, значит, должны. На то и расчет, а никакие это не ошибки базы, как нам пытаются объяснить.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Стандартный развод для пополнения бюжета. Кто-то будет бодаться, а кто-то молча заплатит - подумаешь, на пятьсот рублей больше пришло.

Там такая сумма... Не знаю, кто б не стал бодаться. Но мой муж и за пять копеек бодается, его еще не все инстанции знают, странно даже. Меня сильно огорчает, что государственные органы занимаются жульничеством.

 

А за электричество в деревенском доме нам пришел счет на семь тысяч, когда там нет никого и никто не расходует, соответственно? Тоже этот расчет, по деревне всем пришло, все уплатили, кроме нас. Чего там бабули подумали, не знаю. Нет никого в деревне, кому жечь электричество? Мы летом развлекались, доводя электросети до полуобморока, они в итоге даже официальное письмо нам направили, что, дескать, уволена такая-то за халатность. Да-да, стрелочник наказан. А расчет был как вы и пишете, авось прокатит. Ворье.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Там такая сумма... Не знаю, кто б не стал бодаться. Но мой муж и за пять копеек бодается, его еще не все инстанции знают, странно даже.

У нас приходят налоги на машины, которые сняты три и четыре года назад, но там по 40 тыс, конечно, берем справки, относим каждый год в налоговую, они вносят запись, что машины все-таки сняты с учета и следующий год - оать то же самое.

 

В этом году мне включили в квитанцию машину, которая была снята в 2010 году, там сумма не большая. не заметила бы, еслиб не разбирались с теми двумя, на которые большой налог.

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Меня сильно огорчает, что государственные органы занимаются жульничеством.

Да.

Недавно пришло письмо о том, что у нас задолженность за электроэнергию с апреля 2014 года по апрель 2015 года.

Разумеется. никакой задолженности нет, все своевременно оплачивалось. Но так как платила я, квитанций нет, я в этом плане очень безалаберна, заплатила и забыла, квитанции не храню.

Муж поехал и заплатил, а то, говторит, в суд подадут, все равно не докажем что платитли. квитанций-то нет. Ну да,сами виноваты.

 

Но. Несколько недель назад приставы списали с карты сына (он собственник дома) опять эту же сумму плюс свой процент.

Три раза за одну услугу! Не много ли им, подумала я и  сейчас пишем письма в прокуратуру, приставам и в эту оргаизацию, достали.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

У нас приходят налоги на машины, которые сняты три и четыре года назад, но там по 40 тыс,

Вот-вот. Так у нас за двадцать-то лет тоже не копеечка. Если бы каждый год приходило, другое дело. Мы б хоть знали как и что делать. А тут - молчали-молчали и нате. И потом опять - мы уже все принесли, опять сумма висит. Если теперь каждый год надо будет такое проделывать... Убиться тапком.

Про безалаберность я могу, как выяснилось, петь бесконечно, стоит только начать. Сын устроился на работу. Выдали зарплатную карту. Позвонили из банка и попросили подъехать в банк, поменять на именную. Но сын не поехал. Именная для кредитов и возможности расплачиваться в магазине, ему не надо. Работает-работает, денег на карте нет и нет. Погнала я сына в банк. Ну, надо еще знать моего аморфного сына... Короче, пошли вместе. И что же? Работник в банке смотрит в компьютер и задает сакральный вопрос "А как такое может быть?" Короче, на его счету деньги есть, на карте - нету. Карту уничтожила, выдала другую, с денежками. Ну, да ладно. А я пока торчала с сыном в банке, вдруг вспомнила. Я не клиент этого банка, а мне смски приходят о денежных операциях по чьей-то карте. Не знаю, вроде ничего страшного, просто кому-то, чья карта, эти смски не приходят. Но, главное, деньги приходят и он их снимает. Мне эти смски вот ну никак не интересны. Тоже кто-то в банке накосячил. Заявление писать поленилась, там очередь такая накопилась, пока сын со своей картой разбирался. Рукой махнула.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сапфир сказал:

Но так как платила я, квитанций нет, я в этом плане очень безалаберна, заплатила и забыла, квитанции не храню.

Так любые квитанции за прошлый период можно восстановить, обратившись в банк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, платим всегда в кассе огранизации, поставляющей электроэнегрию. Если они нам пишут письма о том, что нет оплаты за год (!!), думаете, выдадут копии квитанций мне за этот год? :) 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сапфир сказал:

Канцелярская крыса, платим всегда в кассе огранизации, поставляющей электроэнегрию.

Понятно. Тогда засада. Я уж не буду останавливаться на том, как я плачу. Просто мне еще повезло в том, что у нас ЕДК выплачивают по факту. Т.е. получают подтверждение от организаций, что платеж прошел и 50% компенсируют. Получается двойной контроль. 

А что касается Вашего случая. Когда я работала и ко мне тогда обратились за помощью, поэтому  хорошо изнутри знаю ситуацию. В одной организации, которая принимала платежи, грохнулась база данных. А копии своевременно не делали. Они ко мне тогда обратились за помощью восстановить базу данных, ибо их сисадмин и так накосячил. Ну я что могла, то восстановила. Но не 100%, потому что там уже поковырлся тот косорукий сисадмин. Они поначалу обратились к плательщикам, чтобы пришли с квитанциями. А кто не пришел, не сохранил, стали должниками. Разумеется, был скандал и люди подали в суд. А поскольку я работала не бесплатно и со мной был заключен договор, в суде я тоже выступала в качестве свидетеля.

Так ведь и на меня пытался руководитель той организации повесить, что я плохо восстановила. Ну тогда я там сказала, что должен быть в организации регламент, определяющий порядок хранения баз данных. Сколько копий, где и как храниться. Слетела база - с копии всегда можно восстановить. Это сейчас как-то все обкаталось (да как видно, не везде). А тогда многое было новым. Мне пришлось в суде показывать пример регламента нашей организации. Он очень впечатлил судью :) Ну ежику же ясно, что копии баз данных должны быть! Потому что никакая техника и программное обеспечение не застрахованы от сбоев.

А у них еще с документацией был бардак. Ведь должны были храниться копии квитанций! А они тоже куда-то делись. 

Ну в итоге все решили в пользу плательщиков. Но среди них были и реальные должники. Вот кому повезло. :) 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

в очереди беседовал с пенсионерами, освобожденными от налогообложения, но тем не менее получившими "письма счастья"

Я носила в налоговую заявление со всеми ксерокопиями документов. С чего-то решила, что так быстрее будет, чем почтой посылать (налоговая недалеко находится). И что? И ничего... Никто мне налог в связи с пенсионным возрастом не пересчитал. Полагаю, что из-за большой загруженности моё заявление просто "урнировали". Ну конечно, я и сама виновата, что не сделала копию заявления. Но, черт возьми, почему надо во всем подстраховываться?! Придется писать все заново, снова делать ксерокопии ( а они все-таки денег стоят, пусть и небольших)... Но теперь пошлю, как положено - письмом с уведомлением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Я носила в налоговую заявление со всеми ксерокопиями документов. С чего-то решила, что так быстрее будет, чем почтой посылать (налоговая недалеко находится). И что? И ничего...

Я, как получила розовую справочку об инвалидности, тоже сама пришла. Сотрудница при мне внесла что-то в компьютер, поставила нужные галочки. Правда, увлеклась и поставила "бессрочную" галочку. Знакомая отправила письмо, потому что жила тогда в другом городе у дочери, там операцию делали. Пришлось приезжать и добиваться пересчета. Кому как повезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×