Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Сегодня нужна была мне справка в администрации. Мне хотелось их там удавить. Справку напечатали, печать и подпись поставить надо в другом кабинете. Кабинет тот закрыт. Мадам где-то гуляет. Подождала я отнесла справку в тот кабинет где ее дали, оставила там. Сказала приду завтра за ней пусть там уже стоит печать и подпись. Иначе...дальше непечатные слова.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала через известный питерский сайт в Питере же туристические котелки. У нас дома в спортивном магазине они стоят в три (!!!) раза дороже, чем на этом сайте. Думаю, самое разумное дело, обретаясь в Питере, прикупить там эти котлы.

Заказала без проблем. Звонят через час - сейчас нет этих котлов, будут через две недели. Говорю, что буду ждать. Вечером этого же дня перезванивают - возьмите абсолютно такие же, этого же производителя, только название другое. Говорю, что не надо мне с другим названием - не бывает одинакового товара с разным названием. Ладно - не надо так не надо. Но через несколько минут звонит другой менеджер с тем же предложением, и опять разыграли мы с ним сказку про белого бычка.

Назавтра звонят - в шоу-руме нашлись-таки заказанные мною котлы, помацанные немного, но без особого ущерба для внешнего вида. Отвечаю, чтобы везли. Привозят - объемы не те, не мною заказанные, а это - принципиально. И с пеной на губах убеждают меня, пол жизни проведшую в палатке, что разница в объемах и в весе посуды - это фигня. Для тридцатилетнего мужика - да, а для тетки на седьмом десятке - и не уговаривайте: не выйдет.

Уезжают. Опять назавтра звонят, что их курьер прямо тут рядышком, прихватил для вас набор котлов, если вы дома - может, посмотрите? Только там нет коробки и мешка-чехла, но зато будет скидка. Отвечаю, что без чехла мне не нужны котлы - дайте мне с чехлом, это очень удобно, я привыкла к чехлам и отсутствию сажи в своем рюкзаке.

Наутро опять звонок: нашлись ваши котлы! Не прошло и трех дней, хотя обещали через две недели, вот какие мы молодцы.

Сижу, жду. Уже боюсь предположить, что привезут. Привозят те же самые котлы, которые привозили из шоу-рума. Говорю, что я снимаю заказ, закажу через две-три недели по-новой, когда они у вас с завода поступят. Вечером этого же дня привозят именно те котелки, которые я и заказывала. В полной комплектации, запаянные в полиэтилен. Того самого объема, веса и марки.

Даже не захотелось разбираться в этой ситуации, почему она так развивалась - бред какой-то.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру моей покойной сестры мы потеряли. В Казахстане вся судебная система продажная. И адвокат нас кинул. Деньги на подачу аппеляции взял и исчез в последний день, когда истёк срок подачи заявления. Теперь ищем того, кто сможет договорится с судебным исполнителем. Они у нас только частные, работают за проценты от исковых заявлений. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 14:22, Рыжая Коваленко сказал:

Даже не захотелось разбираться в этой ситуации, почему она так развивалась - бред какой-то.

Неликвид  хотели впендюрить. Я так думаю!(цы)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Марикоза сказал:

Квартиру моей покойной сестры мы потеряли. В Казахстане вся судебная система продажная. И адвокат нас кинул. Деньги на подачу аппеляции взял и исчез в последний день, когда истёк срок подачи заявления. Теперь ищем того, кто сможет договорится с судебным исполнителем. Они у нас только частные, работают за проценты от исковых заявлений. 

Ткните меня носом, где Вы писали про этот процесс.

Здесь два момента: наказать адвоката и восстановить сроки апелляции. Если мне не изменяет моя память, процессуалный кодекс Казахстана позволяет восстановить сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

здесь

6 часов назад, Владелица нити сказал:

Здесь два момента: наказать адвоката и восстановить сроки апелляции. Если мне не изменяет моя память, процессуалный кодекс Казахстана позволяет восстановить сроки.

С адвокатом договор не заключили, расписки не взяли, поэтому ничего не докажем. Восстановить сроки апелляции - это опять кучу денег выложить, а будет ли толк. Мы устали доказывать свою правоту. У нас на данный момент больше миллиона тенге (больше 200 тысяч рублей) долг перед государством и судебным исполнителем образовался. В ходе судебных разбирательств. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Марикоза сказал:

 

С адвокатом договор не заключили, расписки не взяли, поэтому ничего не докажем. Восстановить сроки апелляции - это опять кучу денег выложить, а будет ли толк. Мы

 

Блин, Марина, ну как же так? Лучше б мне эти деньги выслала... Тут не адвокат, и не система, и не непрофессионализм. Тут мошенник попался. Что ж тебе так не везет? Ладно, не знаю, может еще и можно что то сделать, но в любом случае, Марина... когда нас обокрали я сказала "Хорошо, что все здоровы!". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сюда больше подходит. Покупаем комнату. На сайте недвижимости позвонила по объявлению, договорилась с агентом о просмотре. По приезду оказалось, что код домофона он не знает, ждали, пока хозяйка спустится вниз. Ну ладно, может, не захотели говорить. Понравилось, поехали отдали залог в агентстве, как раз туда приехала владелец жилья, познакомились. В общем, оказалось, что у агента далеко не полный перечень документов, все нужные документы мне отправляла продавец, она же везде ездила получала выписки и справки, нужные для нашей ипотеки. С ней я созваниваюсь гораздо чаще, чем с агентом, в том числе по поводу документов. Банк запросил договор купли-продажи, я позвонила агенту, в ходе разговора создалось впечатление, что он вообще не в курсе, что он нужен до подписания, говорил, что всё будет у нотариуса. В общем, я не совсем понимаю, зачем нужен этот агент (и продавец тоже пожаловалась сегодня, что от него никакого толку). До этого мы почти купили другую комнату, так я там продавца даже не видела, у агента была доверенность, она бегала запрашивала все выписки, на мою просьбу дать телефон продавца ответила "зачем? Он нас для этого и нанял, чтобы его до сделки не беспокоили".

Редактирую. Агент прислал предварительный договор. Болванку! С несколькими вариантами заполнения. А у нас сроки горят, он об этом прекрасно знает. Вот сидела всё утро, заполняла. Что с таким агентом можно сделать?

Изменено пользователем В облаках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, В облаках сказал:

Что с таким агентом можно сделать?

Не платить.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Не платить.

А как? Залог мы внесли, при отказе от договора ещё штраф в такую же сумму. Когда я его заключала, не планировала расторгать (до этого очень хороший агент была, понадеялась, что все такие), а и так, и так одна сумма выйдет.

Вот сама юрист, а с недвижимостью никогда не работала, теперь сапожник без сапог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже материмся. Готовимся к открытию нового заведения. ремонт идет. Мало того, что идет ни шатко не валко - планировали в конце мая открыться, теперь дай бог, чтобы в конце июня. Так они же косячат. Причем все. То зашивали заднюю стенку бара деревянными панелями - закрыли вывод воды. То столярам полки заказали длиной 25 см - сделали 28. То собирали холодильник-кегоратор (где пивные кеги стоят) - не влазит, оказывается, когда размеры снимали/ то промерили расстояние от стены до угла стойки, но не учли, что внизу у стены выступ и трубы отопления там идут - переделывали (и еще очень долго спорили, что не обязаны переделывать за свой счет, хотя размеры снимать приезжала фирма, которая эти холодильники собирает, так что то, что в размер не попали и "особенности рельефа не учли" - исключительно их просчет. То конструкцию для барной стойки сварили не так). Естественно, каждый раз - переделка, каждый раз на день-два-три задерживается, и этих задержек уже на месяц набралось. Тем более, что получается, что пока одну работу не закончат, вторую не начнут, а те, кто должны следующую стадию начать - у них тоже другие объекты есть. И получается, что с ними договариваешься на один день - в этот день начать нельзя, а вот через два дня уже строители не могут - вот задержка уже не на пару дней, а на 5-7.

Хозяин матерится, постоянно находиться на объекте он не может - у него не одна точка и не один вопрос, а оставишь одних - обязательно косяк какой-нибудь вылезет. А между тем льготный период по аренде уже прошел, и уже надо полную сумму платить - а это 150 тысяч в месяц, а заведение еще не работает. 

Тут недавно шоу "На ножах" смотрели на "Пятнице" - как там за одну ночь полностью ребрендинг заведения сделали и ремонт, уложившись в 75 тысяч - с работой и материалами, нервно ржали. Ну разве что они с собой своих строителей и свои материалы везли. И мебель тоже заранее уже знали, какая будет. А то смотришь по каталогам - в наличии, доставка в течении недели, а оказывается, что такого нет, и ждать надо месяц. Или оборудование присылают не той марки - зато почти такое же... А толку-то, да внешне почти такое же, характеристики те же, но вот этот стол-холодильник или хоспер или стеллаж - другого размера, и просто не помещаются в кухню, потому что все рассчитано, и заказывалось исходя из этого. 

Уже хозяин мужа моего попросил - он тоже в проекте новом участвует - выполнять функции надсмотрщика. Повеселее дело вроде последнюю неделю пошло, раза три ловил, когда явно начинали делать не то, опять же, при нем долгие перекуры и чаепития сократились - производительность труда повысилась. Ну и сам он уже и полочки вешает, и оборудование собирает... 

Я еще что злюсь - я с прежней работы ушла, а новой-то пока нет, ждемс... так-то у меня вроде есть работа - чисто на поддержание штанов, но я-то привыкла к другому. Ну да, мне говорят "отдыхай, ты толком в отпуске сколько лет не была" - это правда, в прошлом году вообще не брала - два раза по неделе, и до этого - дольше 2 недель с 2010 года никогда не было, да и то, обычно это означало, что либо я сначала эти 2 недели отрабатывала, отпуская сменщика, либо сразу после отпуска, так что весь отпуск - насмарку, как и не отдыхал. Но и тут - не отпуск, потому как с одной стороны все равно какие-то вопросы по будущей работе - вот типа того же подбора персонала и оборудования, с другой - ни денег, ни возможности планов - в любой момент что-то может понадобиться... Ну да, при этом что-то платят, но совсем не те деньги, к которым я привыкла...

И все потому, что чудаки на букву "М" то размеры снять не могут, то не смотрят на то, что если трубы из стены торчат, то это для чего-нибудь нужно...

О, последний прикол - сцену собрали. Красивую. Встала я на эту сцену - а она играет вся. Это я со своими 40 кг на ней, как на батуте, а если пара мужиков под 100 кило с инструментами и аппаратурой встанет - проломится. Стали смотреть: эти чудилы собрали сцену из вагонки восьмимиллиметровой! И без каркаса - так, досочки между собой стянуты...

Все даже не упомнишь, но бесит уже страшно! Вот сегодня с утра хозяин попросил связаться с поставщиками - ему некогда - мойку привезли диаметром 46 вместо 40. Так еще они же возмущаются, чем вы недовольны, у вас ведь оплачен заказ, мы доплаты не требуем, а эта мойка дороже на пару тысяч! Блин, нам не нужна мойка больше и дороже по цене меньшей и дешевой. Нам нужен определенный размер... Уроды, чего уж... Прчием все сразу...

Кстати. предыдущее заведение с прежним шефом открывали - было то же самое. По разговорам с другими рестораторами - это обычная история... Это вам не канал "пятница" и шеф Ивлев, это Уфа, детка...

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история веселая. В любом случае способствует развитию чувства юмора!

Стукнуло мне намедни 45. И, как вполне состоявшаяся баба-ягодка, я отправляюсь в паспортную службу исполнить свой долг по оформлению нового паспорта. 

Беру с собой старый паспорт, фотки, свидетельство о рождении моего семилетнего сына (чтоб его в мой новый паспорт вписали) и -внимание! - выписку из решения суда о разводе. Чтоб штамп о расторгнутом браке в паспорт, по возможности, не ставили.

Тут небольшое отступление. Развелась в 2014 году. Свидетельство о разводе так и не получила - руки и ноги не дошли (ну виновата), необходимости не было.

Так вот, сдала документы, написала заявление о выдаче нового паспорта, в котором указала: "Разведена. Брак с таким-то, заключён тогда-то в таким-то ЗАГСе". Приложила выписку из решения суда.

Через два дня звонок из паспортной службы, просят прийти переписать заявление. Являюсь. С учётом моей крайне неординарной ситуации (решение суда вместо свидетельства о разводе) и 20ти лет брака под диктовку

пишу: "Не замужем" - в смысле, никогда не была. Ухожу умиротворённой.

Через день - звонок. Все то же, прийти и переписать заявление. Прихожу и под диктовку пишу в заявлении следующее: "Замужем. Брак с таким-то...тогда-то...там-то".

Прошло 3 дня. Звонков не поступало. Видимо, все. Предупредила бывшего мужа, что мне абсолютно наплевать на то, что он разведен, я все равно за ним замужем. Теперь на вопрос замужем ли я, вообще кокетливо отвечаю: "Ну, не знаю...".

А если серьезно, то безуспешно ищу ответа на два вопроса:

- почему при отсутствии свидетельства о разводе штамп о разводе (или вообще ничего) в паспорт поставить невозможно, а вот при отсутствии свидетельства о браке - штамп о браке с лёгкостью и даже в принудительном порядке.

- когда и в какой форме меня привлекут к ответственности за предоставление в миграционную службу заведомо ложных сведений о моем семейном статусе, без которых я не могу получить паспорт.

Зато не скучно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Однажды сказал:

Предупредила бывшего мужа, что мне абсолютно наплевать на то, что он разведен, я все равно за ним замужем. Теперь на вопрос замужем ли я, вообще кокетливо отвечаю: "Ну, не знаю...".

А если серьезно, то безуспешно ищу ответа на два вопроса:

- почему при отсутствии свидетельства о разводе штамп о разводе (или вообще ничего) в паспорт поставить невозможно, а вот при отсутствии свидетельства о браке - штамп о браке с лёгкостью и даже в принудительном порядке.

А вы точно уверены, что ваш муж оформлял развод в ЗАГСе? Развод наступает не с момента вынесения решения судом, а с момента оформления развода в отделе ЗАГС одним из бывших супругов. Именно этой датой  на руки выдаются два свидетельства о разводе. Возможно, был сделан запрос в ЗАГС и расторжение вашего брака не было подтверждено. Отсутствие у вас на руках свидетельства о браке ни о чем не говорит, в любой момент можно сделать дубликат, пока брак не растогнут.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед,

Абсолютно уверена, что супруг свидетельство о разводе получил. Видела его. Всё-таки, наверно, наш брак расторгнут...гм...если не со дня вступления в силу решения суда о разводе, то уж точно со дня получения бывшим мужем свидетельства.

Да я, собственно, не ропщу... Только логика регистраторов меня слегка изумила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Однажды сказал:

Только логика регистраторов меня слегка изумила...

Значит, не было никаких запросов. Вы не предоставили документа о разводе, потому в новый паспорт перенесли данные из старого. Насколько это профессионально и верно, судить не возьмусь.

Но вы документы, все таки, приведите в порядок. Вам же проще будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вересковый мед сказал:

 

Но вы документы, все таки, приведите в порядок. Вам же проще будет.

Это точно! А то несолидно как-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобился мне белый шнур из хлопка 100%-го, ну я с работы в сеть тканей и рукоделия заскочила и попросила подвернувшуюся девушку-консультантку мне его показать. Та улыбнулась и взмахом руки пригласила за собой:

-Он тут!

Я подошла. На трёх полках сваленные в кучу лежали катушки со шнурками всевозможных расцветок, а на торцах как же кучей, вперемешку, теснились ценники. И - всё. Никакой информации на самих катушках о производителе, длине, толщине, и уж тем паче состава шнуров и в помине не наблюдалось.

-И какой же из них из чистого хлопка? - скептически оглядев полки, хмыкнула я. 

-Вот этот точно, - уверенно ткнув пальцем в катушку с чёрным шнуром, заявила девушка. Исходя из чего она решила, что именно он из хлопка, если на катушке не было ни одного опознавательного знака, для меня осталось загадкой. 

-Но мне нужен белый, - напомнила я. - Здесь есть белый?

-Белого нет, - бегло оглядев катушки, выдала девушка. 

Ну и? Спрашивается, сфигли меня привели к полкам? Чтобы показать чёрный, зная, что мне нужен белый? А какой расчёт был? Что я всё равно куплю? Не купила. Да и вообще покупать там что-либо я расхотела глядя на бардак в ценниках и полное отсутствие информации о товаре на катушках - если первое я ещё готова простить, то чёрт, как можно покупать что-то, не зная, что именно ты приобретаешь? Катушек-то много, шнурки друг на друга похожи, и поди, угадай, какой сколько стоит и из чего состоит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что ремонт - это бедствие. И если к плановому ремонту еще можно как-то подготовиться, то к аварийным ситуациям приходится приспосабливаться на лету. Сдохла у нас газовая колонка. Старой 4 года, ремонтировать смысла нет, потек теплообменник, который стоит, как новая колонка, поэтому решили с мужем заменить весь агрегат. Самым простым оказалась покупка новой колонки, а вот дальше - все через пень-колоду. Для подключения нужен акт о состоянии дымохода. Одна контора делает долго и недорого, вторая быстро и дорого. Ладно, переплатили, но сделали побыстрей. Теперь нужно подключить. Связалась с конторой, которая имеет право на подключение к газовым сетям, ибо с Горгазом связываться - тоже песня долгая. Монтажник пообещал подъехать вчера к 18-00. Время шло, никто не ехал... На звонки не отвечал тоже, поэтому к 21-00 мы его уже и ждать перестали. Бац, в десятом часу звонок: "Я к вам еду!". На вопрос, какого огородного овоща так поздно, мастер заверил меня. что дел у нас максимум на час и он все успеет.

Ага, быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. По приезде оказалось, что и дымоход у нас со сложностями, и подводка воды кака-то не така, и вообще, он нужные инструменты не взял. Супер! Сделал несколько фоток и пообещал отдать другому мастеру, который приедет уже сегодня. Еще и попытался денег за выезд взять. Я так прикинула - сомнительное удовольствие платить за пару фотографий и отказала. Что интересно, он даже не огорчился, привык уже, наверное. 

Вот честно, задолбало меня уже такое отношение всяческих ремонтников к их же работе. Чего ни коснись: "Ой, у вас тут все не так..." Елки-моталки, я понимаю, что могут быть какие-то нюансы, но из рядового случая делать уникальный каждый раз - это даже не смешно. Один-единственный раз мне повезло с мастером, как раз когда вешали прошлую колонку. Приехал мускулистый красавец в белой майке, все понятно объяснил,  без всяких стенаний сделал, терпеливо объяснил, что и как делает, а в качестве бонуса еще и кран на трубе заменил. И в этот бы раз его с удовольствием вызвала, только вот на работу с газом у него разрешения нет... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

Я не понимаю такого отношения к бизнесу. Не можешь - откажись. Какие-то изменения в планах?  Предупреди! Ну, сейчас это просто, смс кинул и все.

Тоже с таким сталкивались. Новое заведение запускаем. Уже писала - куча недоделок, срывов сроков... Так еще договариваемся с рабочими/художником/дизайнером/звукооператорами, что подойдут исправить-доделать. Договариваемся на утро (пока заведение в техническом режиме работает с 15-00), я после работы (которая заканчивается порой в 3-4 часа ночи) к 10 утра приезжаю, чтобы открыть ресторан и запустить рабочих - нет их... Ни смс, ни звонка. Звоним - не доступны. Наконец появляются - уже ближе к вечеру... Угу, что ты собрался делать - у нас уже люди сидят... И переносится все на следующий день. В результате работы, которые можно было закончить за пару дней, максимум - неделю, растянулись на месяц, и еще по мелочи остались недоделки, на которые плюнули и по возможности устраняем своими силами в свободное время. 

Но ведь рабочие обижаются, что им, пока они работу не закончат, окончательный расчет не давали.

Или отдельная беда - мебель в зал. Заказали столы. Сделали - смотрятся великолено. Прошла пара недель - почти все столешницы винтом пошли. Претензии предъявляем, хозяин мастерской, которая делала в обидах - мол мы все сделали хорошо и по технологиям, это лес был сырой. Да черт побери, ну ты же видел, какой материал тебе привезли - зачем тогда брался (тем более, что заказывали материалы по твоему же совету). Ну как так получается - это как у нас повар приготовит блюдо из испорченного мяса и скажет "а я все правильно готовил, по технологиям, а что можно отравиться - я не виноват, что такое мясо привезли". Тем более, что в договоре прописана гарантия год! А теперь он говорит, что гарантия - только на работу, а не на материал... А как так быть может? Типа сделали хорошо, но материал плохой...

Но тут хозяин с ним уже разбирается... Но мы-то страдаем - нам либо новую мебель покупать, либо с этой что-то делать. И да, я не сомневаюсь, что переделают (хозяин у нас - человек серьезный) - но когда?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали мы тумбочку на колёсиках. Красивую такую, аккуратную. Что б и глаз радовала, и документы в неё вмещались, и можно было вертеть во все стороны. Привезли её.  Получилась она - загляденье! И аккуратная, и красивая, и документы все помещаются, и вертится. Только вашу мать, КАК можно было сделать заднюю стенку из другого материала?!

-А мы решили, что задом она к стене будет стоять, её не видно будет, и что б вам не переплачивать, мы её такой сделали, - на мои вопли ответили мастера.

 

hckKIUJqjPQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное небо сказал:

А мы решили, что задом она к стене будет стоять, её не видно будет, и что б вам не переплачивать, мы её такой сделали

Очень много мебели делается с такой задней стенкой. Зайдите в любой магазин недорогой мебели. Рабочие просто сделали по обычному стандарту.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гюрзель сказал:

Очень много мебели делается с такой задней стенкой. Зайдите в любой магазин недорогой мебели. Рабочие просто сделали по обычному стандарту.

Стандарт - стенка из дешёвого, совершенно другого по цвету материала? Я сейчас под стол грохнусь. Это что ж за стандарт такой... ладно, пусть это - стандарт (хотя всё равно не понимаю, как так? Это ж всё равно что сшить пальто, задняя часть которого будет из белого хлопка, а перед - из серой шерсти), у меня был эскиз! Проект! Где прописано всё. Т.е. мастера делали ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ заказ, но при этом всё равно решили, что следовать полностью всем пунктам нет нужды - им виднее, как лучше!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо Вы приняли эту работу?

Я стенку-шкаф заказывала, угловую. С тумбами, куда можно было бы убрать пылесос и обогреватель. Специально это обговаривала с мастером, который приходил замеры делать. Он и обогреватель ведь мерил, ага. В итоге, когда привезли и собрали - радиатор не влез. Не, по размерам вроде верно всё, но вот внутри доска какая то проходит, для крепежа. Вот как так то, спрашиваю. В ответ пожимание плечами :g:Ну вот не учёл, извините. Блин блинский! Ладно, чЁ уж теперь. Мебель габаритная, уже собрана, в остальном всё то, чего я и хотела. Пылесос убрался, а обогреватель в шкаф пришлось поставить. Ну и в тумбу тоже нашлось, что положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чёрное небо сказал:

КАК можно было сделать заднюю стенку из другого материала?!

Эта стенка у мебели называется задний полик - не несущая конструкция, делается чаще всего из обычного оргалита. Вам просто нужно было отдельно оговорить, чтобы материал на него подобрали такого же цвета, как вся тумбочка.

У меня такой серый шершавый материал умудрились поставить на письменный стол цвета молочного дуба (не на заказ, просто покупала). А ведь письменные столы предполагается ставить не только так, чтобы сидеть  мордой в стенку. Пришлось приткнуть в угол к окну. Да это оказалось и к лучшему - стол из современных материалов оказался такой хлипкий, что при обычном письме шариковой ручкой сотрясался, как припадочный. А так, в углу, зафиксировался в неподвижном состоянии.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Стандарт - стенка из дешёвого, совершенно другого по цвету материала?

Серьезно)

Я много лет проработала с такой мебелью.

Большинство комодов, письменных столов, шифоньеров - с такой задней стенкой. Тоже поначалу удивлялась, потом привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×