Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Я бы своей подруге на первый раз помогла, но предупредила бы, что делать это всегда не буду.

Да и не важно, ты мне лучше помоги с отчетностью.

Нарисуй хоть что-нибудь, а потом разберемся......

Она четко попросила помочь... тем более после увиденного Вы знали, что она не успеет. Может за это и обиделась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а она разговаривать со мной не хочет, я говорит из-за тебя  не сдала. Надобыло со мной в две руки править, может и успели бы. И трубку бросила.

Это естественная реакция человека, который понимает, что в произошедшем виноват только он. Кому ж это приятно будет осознавать. А тут Вы очень удачно подвернулись. laugh.gif

Не берите в голову-Вашей вины-ни капли. Время пройдет, дай Бог, сама поймет, что не права была. Главное сейчас особо не навязывайте ей свое общение-пусть остынет, да, проблемы свои решит. Иначе дважды врагом народа побываете.

Удачи Вам!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ситуация: когда открыла первую свою фирму моя подруга - со школы еще, сидела на должности библиотекаря, з/п - минимальная. Просила долго она меня взять на работу, я так же долго объясняла - ты понимаешь что мы можем испортить отношения из-за работы! В общем, убедила она меня, взяла. Через полгода начались проблемы - вначале просто опоздания на работу на 30-40 минут. Потом левые клиенты, потом мои клиенты - у нее, в обход фирмы. Потом - завышение цен на услуги- например сдать отчет без штрафов 100 едениц, мне говорит -200. Короче. продолжалось это три года. В результате я ее уволила. Через три месяца она открыла такую же фирму на моих клиентах, работает на мною же составленных схемах и документах. Сейчас доходят слухи о том что развивает второе мое направление. Вот так вот. Самое обидное что ведь я знала что возможен такой вариант! Хотела как лучше... Результат - потеря друга, финансов, и боязнь доверять близким друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я не понимаю: как можно делать за кого-то другую работу? Это ж не уборщицей работать, типа подменить на денек. Да и то, если взять у нас на работе, одна уборщица заболеет, другая сходу не знает где швабры/тряпки лежат, хотя у них, вроде, это в одном и том же помещении размещается. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость я

Maksimus

Автор если Вам желко своего бывшего однокурсника-одногорупника, то лучше скажите ему что твориться в бухгалтерии, а то налоговые найдут такое, что и без штанов можно остаться.

Вот даже сейчас и не представляю, как я ему скажу" я тут у тебя слегка в документах и отчетности покопалась, там бардак, уволь-ка ты своего бухгалтера".

Это разговор, пожалуй, для отдельной темы.

Люлёк стервозный

Конечно все мы когда то учились и продолжаем учиться, но сваливать свою работу на другого, только потому что ты ничего не знаешь

Для меня было полной неожиданностью ее смутное представление о бух.проводках, ведь она на курсе была одной из лучшей , она была в числе четверых, получивших диплом с красной корочкой! Посещала курсы повышения квалификации! Я была уверена в ее знаниях, думаю ее работодатель тоже, иначе не предложил бы он ей это место наверное.

Да, долго работала по специальности, не связанной с бухучетом, но чтобы забыть все напрочь...

Золотая Осень

некоторые боятся это сделать из-за страха показаться некомпетентными.

Теперь я думаю, что так и произошло. Мне не тяжело ответить на вопрос, в котором я компетентна.Был бы вопрос задан ....

galka

интересно, во врачи или пелоты самолета с такой подготовкой тоже прутся?.....

Насчет пилотов не скажу, а вот врача, хирурга, я одно такого знаю. Ему во время учебы вместо посещения лекций приходилось зарабатывать на рынке денюжку для семьи. Но работает ли он сейчас по специальности, я не знаю.

Зашибиська

А если она вам близка очень, тогда как-то странно. Можно было подзатыльник ей отвесить за балбесничество, но исправить отчет надо было вместе с ней, т.к. она в нем дуб дубом, еще больше ошибок наделает. Это я сужу по себе, многим бы смогла отказать или помочь немного, как вы, но с лучшей подругой просидела бы до последнего, помогая разобраться.

Мы друг-другу никогда не отказывали в помощи. Советом,деньгами,с жильем.Всякое бывало. Но в тот день я с ней не осталась. Да, наверное эгоизм, но я подумала о своей семье и о себе. В отчетные периоды меня дома видят только тогда, когда я спать прихожу. А тут была возможность побыть с домашними, что я и сделала. А вчера за это себя ругала...

Сказочница

Расскажите как можно бух. отчетность левым людям показывать???????

Она мне доверяет. Да и выхода у нее видимо другого не было. Но обиделась на меня конкретно, сегодня разговаривать опять не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разговаривать опять не стала

Тогда че вы зря паритесь? Если б она настаивала на встрече, как-то объясниться хотела, разрешить возникшие противоречия, а то нет. На нет и суда нет excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость я

Она мне доверяет. Да и выхода у нее видимо другого не было. Но обиделась на меня конкретно, сегодня разговаривать опять не стала.

А вы уверены, что ген.дир. вам доверяет??? Фирма все-таки его.... Сами же говорите

как я ему скажу" я тут у тебя слегка в документах и отчетности покопалась, там бардак, уволь-ка ты своего бухгалтера".

Вообщем подружку в сад. Я целиком и полностью на вашей стороне.

И напоследок... закрался мне червячок сомнения... Нестыковка. Если подруга была лучшая на курсе, повышала квалификацию, но долго не работала у нее могут быть ошибки, но чтоб совсем фатальные.... Стряяяяяяннооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость я

Сказочница

Стряяяяяяннооооо

Уточняю-дипломы у нас не бухгалтеров, а экономистов.

Бухучет читался один год. Остальное "думайте сами, решайте сами".

А в ответ на ваше сомнение могу сказать, что мне очень хотелось выговориться. Я сюда , не в обиду сказано,не сказки рассказывать заходила.

Пасиб всем большое кто не прошел мимо.Мне очень важно было услышать мнение со стороны.

Изменено пользователем гость я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость я

Да,может,верно-не делай добра,не получишь зла?Сколько раз мы натыкаемся на такое?

Конечно,за неё работать не стоит.Если же козлом отпущения она сделала Вас-что же,значит,такова подруга!

Улыбнитесь.И +1 Вам в репу на поднятие настроения.Жаль,пока не могу ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость я

Дружба дружбой, бухгалтерия бухгалтерией, но, по-моему, ОБЕ подруги ДУРЫ. Неужели вы, такая умная, не могли нарисовать ей декларации, чтоб она сдала их ВОВРЕМЯ, а потом спокойненько разбираться и приводить всё в порядок ВМЕСТЕ (раз уж у вас дружба, раз она ни фига не специалист, подучить её, объяснить ей что к чему) и слать потом налоговой уточнённые хоть весь 2007 год?..

Но последний дурак - это директор. Всё же надо БУХГАЛТЕРА на работу брать. При этом не говорю, что не экономиста и не продавщицу, у самой диплом экономиста, но чтоб этот экономист или продавщица всё же бухгалтером МОГЛИ, имели способности работать.

(Кстати, могу сказать, что показав ей "направление", вы ей совсем не помогли, не может она, НЕ УМЕЕТ. Её НАУЧИТЬ нужно. За ЭТИМ она к вам и обращалась, она НЕ МОЖЕТ сделать САМА.)

Я ж говорит не волшебник, а только учусь( после института долго работала не по специальности).

Нет, я чем больше вчитываюсь, тем больше падаю со стула. Вы пошутили что ли - "после института долго не работала по специальности". Да я всю жизнь почти трудовую свою работаю гл.бухгалтером, пропустила ВСЕГО ГОД, всего ГОД не работала в 2005 году, имея за плечами стаж ОГромный. Я - дисквалифицировалась! Я потом, когда на свою нынешнюю работу устроилась, я сама понимала, какими БЕшеными темпами НАгоняю! Ну и бухгалтера... Слов просто нет...

Изменено пользователем Марка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Неужели вы, такая умная, не могли нарисовать ей декларации, чтоб она сдала их ВОВРЕМЯ, а потом спокойненько разбираться и приводить всё в порядок ВМЕСТЕ (раз уж у вас дружба, раз она ни фига не специалист, подучить её, объяснить ей что к чему) и слать потом налоговой уточнённые хоть весь 2007 год?..

Вот и у меня такой же вопрос к автору! Что такое там можно напортачить? Ворт что ТАКОГО, что бы совсем никак невозможно за месяц исправить!

Приведите хотя бы пример, а то что-то не въезжаю я в масштабы ЖОПЫ!

И еще... Сдается мне, что вы ээээээээ... Восхваляете себя за ее счет, оправдаться пытаетесь в своих глазах что ли?

Ну и последний вопрос: как она сдавала прошлый год (если пришла на работу в феврали, то таки сдавала...)? А как первый квартал? А полугодие? А девять месяцев?

Экономисты, блин... Одна поправить не может небольшую контору, вторая четыре отчетных периода вату катала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя. Подруги бухгалтера-экономисты в пятницу пали смертью храбрых в налоговой инспекции при сдаче годового отчёта biggrin.gif Ну, хотя бы им теперь не придётся выяснять, кто из них не по-дружески поступил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, накипело.

Позавчера пошли с любимым на вокзал – покупать ему билет на поезд в командировку. Это было вечернее время. Помимо того, что в этих долбанных кассах перерывы постоянно по пол часа, так еще и всего лишь одна касса работает. И это при том, что наш город является большой перевалочной станцией. А в момент, когда на рельсах стоит очередной поезд, билеты продают только на него. Так вот, 8 вечера. Касса только только открылась после перерыва, выстроилась большая очередь. Но тут прибыл поезд и кассирша продает билеты только туда. Все, кто был на этот поезд уже закупились и ушли. Мы просим кассира продать нам билет, так как на отходящий поезд уже никого нет. Она отвечает, что продать билет нам не может, так как такие правила. После того, как отойдет этот поезд, сразу же прибывает следующий. Короче, до 10 часов нам ничего не светит... Ну что ж, раз такие правила, ничего не поделаешь... Пришлось уйти обиженными. Зато на следующий день, утром, на нашем замечательном вокзале работало 2 кассы. Людей – никого. И, разумеется, отходящих поездов тоже не планировалось. Вот так мы любим и обслуживаем своих пассажиров.!!! Конечно, есть альтернатива – коммерческая касса. Но там дороговато.

А вот еще. Не знаю как в других городах, но у нас очень много мебельных магазинов, которые работают с разными поставщиками. То есть выбрать можно и по вкусу и по цене. Мне казалось, что все эти магазинчики прогорают быстро, так как город наш сравнительно небогатый. Однако как дело дошло до практики, а не до теории, оказалось, что вся эта конкуренция и не конкуренция вовсе. Перед нами сейчас стоит задача с нуля обставить офис на троих человек (я поменяла работу). Головной офис – Москва денег на это дело не жалеет. Казалось бы – покупай, что тебе мешает. Даже дизайнера специально пригласили. Но во всех, абсолютно во всех магазинах одно условие – мебель привезут не раньше, чем через 2 месяца. А где и через 2,5! Это же дико. Столько ждать при таком огромном выборе поставщиков! Бред какой-то. И всего лишь в одном магазине нам пообещали мебель через 3 недели. Пришлось работать с этим магазином. Правда там и цены побольше. Мое рабочее место обошлось в 20 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас там в Вашем городе на въезде не висит плакат "Добро пожаловать в СССР!" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это актуально!

Мы летом переехали и покупали новую мебель, так мы сразу привезти домой после покупки смогли только прихожую - все остальное под заказ и срок 7-10 дней.

Если честно, то они (продавцы) офигели, НО: как бухгалтер я понимаю: склад у магазина пустой, у изготовителя тоже пустой - все делается под покупателя - никто не хочет вкладывать деньги в пустоту.

Т.е.: пришла я, заказала кровать, шкаф и тумбочку.

Магазин дал команду (заказ) изготовителю. Изготовитель пока нашел материал, фурнитуру.................. Вот тебе и 10 дней!

Да что говорить - мне простейшие шторы шили 11 дней! mad.gif В прошлый понедельник заказала, причем, всю сумму сразу оплатила, а сделали только сегодня... опять mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель привезут не раньше, чем через 2 месяца

Такая же ерунда. Понадобилось недавно докупить в офис два шкафа. Брали там же, где и раньше, чтобы мебель не отличалась. Ну они сразу предупредили, что один шкаф имеется у них в наличии, а другой нужно ждать недели две. Ну ладно, думаю, надо. Первый приехал только через неделю и то потому, что я пригрозила подать на них в суд и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, сославшийсь на закон о защите прав потребителей. Сначала менеджер пытался трубку не брать, потом попытался повопить про сроки, тогда мы с ним посчитали, что срок на момент разговора вышел вчера, а он мне говорил, что позвонит завтра-послезавтра, чтобы предупредить за сутки о том, что шкаф к нам везут. В общем, в итоге разговора шкаф привезли через два часа (это при том, что при заказе я их слезно умоляла предупредить за день. т.к. на работе меня часто нет, а акт приемки надо подписывать, т.е. это и для них надо). Зато второй шкаф привезли оочень быстро и незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история мооего дяди. Он провожал сестру своей жены на поезд. Гороок небольшой, вокзал перенесли в другой город (недалеко). Значит пошел он эту женщину провожать. Поезд, вернее електричка стоялла на 4-м пути, а там не было платформы, а по сесодним путям товарняки гоняют. За 5 минут до отправки поезда, машинист соизволил открыть вагоны, чтоб пассажиры сели. А как тут сяддешь? Платформы нет, ranting.gif высота опупенная eek.gif и попробуйй ногу на ступеньку закинуть! crazy.gif

Вот так о нас "заботяться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Мебельные фабрики - это что-то с чем-то. В марте переезжали с мужем. В квартиру, где только-только сделан ремонт, нужно все новое. С деньгами была аховая ситуация, поэтому решили закупиться по минимуму - диван и шкаф в комнату. Все остальное решили докупать потом.

Т.к. с ремонтом в квартире возился мой папа, то в магазине дали его мобильник для связи, чтобы позвонили, когда привезут шкаф.

В конце августа все-таки дозрели до покупки щкафа в коридор (то времени не было, то заказывать было лень) и пошли в тот же магазин. Сделали заказ и оставили для связи уже мой номер. Через пару дней звонит мне папа и спрашивает - Вам шкаф уже привезли? Я говорю, нет, даже еще не звонили. Он - ну да, не звонили тебе, потому что они только что позвонили мне и спросили, когда шкаф привозить? shiz.gif Я звоню на фабрику, договорилась о сроках и прошу - перепешите номер, а то Вы звонили не тому человеку. Меня заверили, что все внесли в базу, все переписали... Когда еще через 3 дня должен был звонить сборщик шкафа ... он опять позвонил папе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в СССР

А у нас в городе, если зайти на почту или в сберкассу именно такое ощущение. В этих организациях время остановилось, обслуживание как в советские времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Аналогично.

У нас вообще перрона как такового нет, лишь небольшой выступ. А еще, блин, филиал Северной ж/д. Балдею когда в Москву приезжаю - прыгать не надо, аккуратненько залез и вылез с сумкой. А когда в Сыктывкар утром приезжаешь - так там поезд сразу же вместе с пассажирами в отстойник загоняют. Потом минут 5-7 до вокзала чесать приходится. Бардак.

матренка

А у нас в городе, если зайти на почту или в сберкассу именно такое ощущение.

Да, что касается почты - так это точно. Их там как будто палками бьют. Вечно недовольные, грубят, психуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Таких 'СССР' очень много. В основном в провинциях. Я отдавала дублёнку в химчистку,всё таки 9 лет ношу,решила в приличный вид привести. Отдала в июне,забрала на днях,а обещали через 10 дней. То одно сломается,то другого нет. Ужас! Хуже чем было. Пятна какие то,говорят 'качество плохое у дублёнки,вот и пятна появились'. ((( обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Обыкновенный закон рынка - хотите побыстрее - обращайтесь туда, где подороже (или дороговато, как Вы выразились). Пытаясь экономить средства - будте готовы к тому, что преграды между Вами и Вашей целью будут расти в геометрической прогрессии.

Про мебель - выбирайте сами, я, лично, заказывал изготовление мебели по моим размерам в пределах города. Из плюсов - какую конструкцию заказал - то и получил, срок изготовления - 3 или 5 дней из минусов - материал неизвестно какой и где взят, в случае чего - мебель облезет так, что мало не покажется, а гарантийный срок выйдет (при индивидуальном изготовлении он ниже).

Хотите качество фабрики и повышенный срок гарантии - будте готовы ждать, срок поставки мебели напрямую зависит от расстояния до этой самой фабрики, наличия изделия на складах или же в проекте её изготовления.

И уясните для себя, на будущее - в масштабах фабрики, Ваш шкаф, кровать или же целое рабочее место - песчинка в море. Фабрика работает по конвеерному принципу и конкретно из-за Вашего шкафа конвеерный поток менять никто не будет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а меня сегодня вообще убили в магазине.мы месяц назад уже,наверно,купили спортивный комплекс.Оплатили так же маты,которых в наличие не было,но обещали в течение месяца привезти.Ну так вот..зашла в этот спортивный магазин посмотреть гирю,муж попросил,заодно спросила про маты.нет их.будут через месяца 2.как так,спросила я,обещали же,разве можно так?Говорили же,что комплекс покупаем ребенку,которому даже 2 лет нет,я ставлю блокировку,чтобы он не лез под потолок..опасно.Да и вообще,месяц же прошел и если бы я знала,что так получится,то мы бы ничего у них не покупали.Знаете что мне ответил продавец?Я до сих пор в трансе..А Вы не можете нас заставить их привезти! Я на него посмотрела и пошла..Даже не нашлась что ему ответить..В понедельник пойду и устрою разгром.Пусть посмотрят как заставляют привезти уже оплаченную покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почти в 3 ночи приехали с шефом (он же мой дорогой) в командировку в чужой город. Поезд опоздал на 20 минут, но все равно спать очень хотелось. Приняли решение снять комнату отдыха на вокзале на остаток ночи. Все комнаты отдыха трехместные. Девушка, которая заведует этими комнатами, на месте отсутствовала. Пришлось бегать искать ее по всему вокзалу. Она была у дежурной и трепалась с ней под предлогом того, что они сегодня никого не ожидали в эти комнаты. Странно... Оказалось, что все комнаты абсолютно свободны. Мы, конечно же, попросились в один "нумер" (а чего нам раздельно спать, если мы и так почти женаты?). Девушка против нисколечко не была. Мы заплатили (сумму, кстати, довольно приличную для этого города) и пошли отдыхать. Только легли, как раздался стук в дверь. На пороге эта самая девушка. Просит взять к нам в комнату третьего постояльца. Я, конечно, понимаю, что мы заплатили за два места, а не за три, но ведь мы специально договорились с девушкой, что она никого больше к нам не подселит. Да тем более, что остальные комнаты были совершенно свободны. Ее логика осталась мне непонятной.

Ладно, просыпаемся утром, туалет закрыт. А очень хочется. На дверях туалета приписочка, что с 8 утра туалет комнат отдыха закрыт, и постояльцам надо ходить в общий вокзальный туалет. Но ведь 8 утра еще не было! Кроме того, в общевокзальном туалете производили уборку. Что делать? Идти к дежурной по комнатам. но ее на месте опять нет, она опять где-то болталась. С горем пополам мы ее нашли и сделали свои дела в нормальном туалете.

Кстати, туалет был закрыт лишь потому, что девушка забыла его открыть...

Надо было бы оставить негативную запись в книге отзывов о постоянной забывчивости этой дамы, да не стали заморачиваться. Хотя, такими вот только методами и можно бороться с плохим обращением с клиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на тему " Все для клиентов!" ха ха

в Москве через месяц открывается еще один огромный магазин из сети уже имеющихся и что вы думаете, там сейчас на месте этого магазина есть только стены и крыша. Нет света, воды(соответственно и канализации), нет вообще никаких разрешительных документов (из сорока бумажек имеется только одна) и когда все это будет неизвестно harhar.gif

В конце месяца завозят продукты, за день до открытия - скоропортящиеся и замороженные товары, 10 декабря магазин откроют, а 11 -го закроют laugh.gif

Идиотизм чистой воды. И конечно же весь товар опять пойдет на помойку.

Вот так мы и работаем-отрапартуем, что еще один магазин открыт, начальство получит за это очередную премию, а миллионы денег в виде продуктов окажутся на свалке.

Вот как это называется?

Вопрос к юристам.

Когда придет проверка, а она придет, т.к. нет ни пожарников, ни лицензий на алкоголь , ни СЭС и прочего, кто и какую ответственность за это будет нести ) директор магазина, его замы , вышестоящее начальство и т.д.)? Это уголовно наказуемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×